Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом лекаря

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Дом лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Сб Дек 08, 2012 12:10 pm

Первое сообщение в теме :

  Дом лекаря - Страница 4 Oa_eee10

В крупных городах постоянно что-то случается, совершенно никак не обойтись без человека, способного исцелять магическим путем или с помощью знания трав. Лекарь Дисил всегда поможет любому, кто постучит в его обитель. Однако помните – он ненавидит нечисть…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

  Дом лекаря - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

  Дом лекаря - Страница 4 68317710  Дом лекаря - Страница 4 117  Дом лекаря - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Элинор Пт Май 22, 2015 3:53 pm

:goout2: Тихая Аллея

Элинор осматривался и отмечал про себя, что улочки, по которым ведет их Приап очень ухоженны и красивы. "Наверняка здесь есть и жуткие трущобы, любой большой город полон таким." Маттиас медленно летал вокруг, то взлетая выше крыш, то совсем садился. Ему явно нравился этот город.
Дом лекаря понравился Элинору. Он уже думал увидит какую-то жалкую лачугу с больными, лежащими на земле, но все было не так, на радость дракону.
- К магам? Да лучше сразу к палачам это... чудовище! - хмуро и тихо сказал Элинор перед тем, как зайти в дом. Сам худощавый старец, который вышел к ним и был, видимо, сам лекарь с его проницательным взглядом не слишком понравился дракону. "Хех, не удивлюсь, если под этим домом пыточная или еще чего, где он проводит эксперименты."
- Да, конечно. Очень любезно с вашей стороны. - ответил Элинор на предложение лекаря, смотря куда-то в сторону, после чего двинулся в ту самую комнату, где его ждал чай.
Элинор
Элинор

  Дом лекаря - Страница 4 9xkhhp11

Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Судьба Пт Май 22, 2015 5:31 pm

Седая бровь Дисила удивленно приподнялась. Вопрос девушки ему явно не понравился.
- Разумеется, - раздраженным тоном бросил лекарь. Он увел Отто в соседнюю дверь. Комната там была не слишком просторная, но очень светлая, благодаря множеству магических светильников. По стенам расположились стеллажи с разными инструментами, амулетами, склянками, книгами и свитками. С одной стороны на полках царствовал хаос, но если как следует приглядеться, то можно было понять, что каждая вещь, подписанная убористым почерком, находилось именно на своем месте. В центре комнаты стоял высокий стол, накрытый белоснежной простыней. Рядом находился столик поменьше. На нем лекарь уже приготовил все необходимое, для того, что бы осмотреть рану и приступить к лечению. Дисил указал крысу на стол.
- Садись дружочек, осмотрим тебя, - вновь голос старца, изменился. Сейчас в нем слышались нотки сострадания и участия, -Не переживай, я лишь осмотрю рану. Сними рубаху.
Лекарь взял чистую тряпицу, обмакнул ее в воду, что была налита в керамическую мисочку. Отто мог почувствовать легкий аромат незнакомых трав, но этот запах каким-то невероятным образом успокаивал. Мужчина спокойно дожидался, пока клиент выполнит его просьбу и займет указанное место.
Тем временем, остальные гости прошли в так называемую гостиную. Для них действительно был приготовлен травяной чай. Помощница лекаря, оказавшаяся совсем юной, девочке можно было дать лет десять, не больше, как раз заканчивала сервировку столика с красивыми, резными ножками. По соседству с белым заварником, ютились изящные чашечки, вазочки с вареньем и печеньем. Горел камин, а уютные кресла, так и манили. В комнате так же было множество шкафов с книгами, в основном это были сборники о растениях и животных мира. Встречались среди них и магические фолианты.
- Ой, - малышка всплеснула руками глядя на крылатого гостя, - Какой миленький.- Ванесса смущенно потупилась, - Простите, я не знала что с вами будет животное. А что он кушает?
Констебль уже протиснулся в комнату и, занял одно из кресел, не забыв налить себе чаю. Сейчас Приап вертел в руках чашку и бормотал о том, что такими миниатюрными порциями даже червячка не заморишь. На его ворчание девочка рассмеяться и похлопала бородача по круглому животу.
- Для тебя Приап, это в самый раз.- после она обратилась к Шамбале и Элинору, -Прошу, располагайтесь. Лекарь сейчас закончит и ваш друг сможет присоединиться к вам.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Шамбала Пт Май 22, 2015 6:55 pm

Усевшись туда, куда показал лекарь, Отто беспокойно зашевелил хвостом, сгорбившись и следя зеленными глазами за лекарем. Но интонация, выражение на старом лице ни как не выявляли агрессии, отчего химера невольно расслабилась, уставши прикрыв глаза. Или тому виной такой странный, трепетный запах, что так понравился крысу, успокаивая. Будь он сейчас не настолько слаб, то уже вовсю вертелся, заглядывая своим звериным лицом во все эти странные вещи, что так и дразнили его любопытство. Неуклюже стягивая с себя рубашку, Отто зацепил рану, отчего раздалось тихое рычание, вырвавшиеся из пасти. Боль пульсировала в плече, отдаваясь набатом в висках. Рана была глубокой; кинжал, что оставила ее на теле, был острый, но какой-то странной, кривой формы. Крыс уже держался из последних сил.
Нервно поведя плечом, будто пытаясь стряхнуть с себя невидимую силу, девушка оглянулась на дверь. Сколько сил, терпения она приложила, чтобы держать себя в руках. Откинувшись на спинку кресла, девушка сильнее сжала кружку. Отпив большой глоток, Шамбала даже не почувствовала вкуса, заедая волнение печеньем. Все же немного разомлев от угощения и ощущение хоть какой-то безопасности, она, полуприкрыв глаза, рассматривала невольных знакомых, пытаясь определить, что от них ожидать. Такая смышленая на вид девчушка с улыбкой смотрела на посетителей. "Светится, как дитя небесное..." - с каким-то странным недовольством промелькнула мысль в голове. Впрочем это ни как не отразилось на лице девушки. Отставив допитую кружку на стол, Шамбала улыбнулась.
- У вас прекрасный чай! - защебетала она - И такой красивый город, не то что у нас - вечно сырость, туман да всякий сброд шатает. - со вздохом, рассказывала она, блуждая взглядом по переплетам книжек в шкафу, будто вспоминая что-то.
- Боги, неужели это другой мир? И что же теперь делать? Я совершенно не знаю как дальше быть, тут все не так... - задумчиво спросила она, обхватив себя руками. Прядь волос упала на лицо, но девушка не обратила на это внимания, сгорбившись еще больше в кресле, будто пытаясь спрятаться. Пробный камень брошен.
Шамбала
Шамбала

  Дом лекаря - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 500
Сообщения : 112
Очки : 666

  Дом лекаря - Страница 4 Edzua10  Дом лекаря - Страница 4 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Элинор Пн Май 25, 2015 10:27 am

Гостиная, в которой и и ожидал чай, очень понравилась Элинору. Наслаждаясь милой и уютно йомнатой, дракон даже как-то подобрел и искренне улыбался. "Помощница в столь юном возрасте? Что же, очень повально."
Элинор взял чашечку с чаем, но не стал садиться. Он осмотрелся вокруг еще раз и подошел к полкам с книгами, всматриваясь в переплет каждой и по чуть-чуть отпивая вкусный чай и пожевывая печенье.
- Хей, милая, я не животное! - слегка возмутился Маттиас, после принялся мурлыкать и тереться об ноги девочки, - И ем я тоже самое, только мне бы чего по-вкуснее.
Элинора заинтересовали книги о флоре и фауне, рауз уж он действительно оказался в новом мире, не помешало бы и изучить его. "Интересно, продаст ли мне лекарь эту книжечку?" Дракон аккуратно вытащил один из справочников за корешок, подошел к камину, сел на уютное кресло и принялся немного листать книгу, отложив пустую чашку.
- Ванесса, большой спасибо, чай очень вкусный, - повернувшись к девочке и улыбнувшись, сказал Элинор, - Мог бы я ненадолго взять эту прекрасную книжечку, дабы узнать о вашем мире чуть больше? И выпьет ли с нами Дисил этого прекрасного чаю?
Элинор
Элинор

  Дом лекаря - Страница 4 9xkhhp11

Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Судьба Вт Май 26, 2015 2:18 pm

- Хм, - многозначительно изрек лекарь, осматривая рану. Казалось бы он совершенно не замечает, что его пациент вот-вот провалиться в обморок. Периодически, Дисил промакивал выступающую кровь чистой тряпицей, не забывая смачивать ее в отваре. Уже через минуту у ног старика скопилось приличное количество окровавленной ветоши.
- Что ж друг мой, дела твои не так плохи, как может показаться. Рана сложная, но нам повезло, что не задеты главные сосуды и легкое, - Дисил взглянул на крысиную морду, по цокал языком и добавил, -Сейчас я наложу повязку и часа через два, ты уже и вспоминать не будешь об этой неприятности.
За разговором, старик подошел к одному из шкафчиков и снял с полки несколько пузырьков. Отто пришлось еще немного потерпеть, пока лекарь тщательно взвешивал и отмерял нужные ингредиенты. Запах у получившейся серой кашицы был не таким приятным, зато стоило Дисилу наложить ее на рану, как боль сразу же притупилась, а потом и вовсе сошла на нет.
- Совсем другое дело, - довольно улыбнулся старик, наблюдая, как вслед за болью, перестает сочиться кровь, - Сейчас перевяжу тебя и отправимся пить чай. Надеюсь ты любишь печенье?

- Простите, - извинилась Ванесса перед котом и покраснела от смущения, -Думаю, я смогу раздобыть вам кусочек курочки и немного молока, - и добавила шепотом, -Но это после того, как госпожа экономка уйдет с кухни. Она сердитая.
Девочка машинально потерла ладони. Видимо ей частенько приходилось испытывать гнев экономки, получаю вместо лакомого кусочка, прутиком по рукам.
- Лучше без господина Дисила ничего не трогать. Вещи его, и я не могу ими распоряжаться.
Внимание и похвальба были девочке приятны, она улыбалась всем гостям, стараясь услужить.
- Может быть тогда еще чаю? - предложила помощница лекаря.
- Я бы не отказался, -пробасил стражник собирая крошки печенья с бороды и слизывая остатки варенья с ложки, - Лекарь всегда очень гостеприимный, хотя и кажется строгим. Сколько он наших подлатал. А жене моей с дочкой как помог. Ух! Золотые руки!

- Рад слышать столь лестную похвальбу, - в комнату вошел лекарь. Он осторожно придерживал Отто под локоть, помогая химере сесть в кресло, -Ванесса, принеси нашему пациенту большую кружку чая и добавь в него сбор с верхней полки, из той желтой коробочки. А потом приберись в приемной.
Малышка кивнула и с готовностью помчалась выполнять поручение. Уже через минуту перед Отто стояла чашка с ароматным чаем, а Маттиасу достались два обещанных блюдечка: на одном лежали кусочки мяса, в другом налито молоко. Дисил жестом показал девушке-гостье, что она может помочь своему спутнику подкрепиться.
- Немного отдыха и он уже совсем скоро поправиться. Теперь, можем поговорить об оплате.
Лекарь расположился в одном из кресел.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Шамбала Вт Май 26, 2015 7:50 pm

Об этом девушки можно было и не напоминать, она тут же схватилась, подавая чай своему крысу. Его бледный свет лица, синяки под глазами совершенно не указывали на полное выздоровление, но то, что его жизнь была в безопасности уже делало девушку самой счастливой на свете. С нездоровым обожанием в глазах, она любовно убрала прилипшие от холодного пота серые волосы с лица химеры. Снова на сердце разлилось спокойствие, позволяя Шамбале полностью расслабиться.
 Впрочем, у лекаря несомненно был талант, или же тут медицина разительно отличалась от ее мира, но явно было видно, что Отто стало намного лучше. Вот он уже и оживился, завертел, с детским интересом, головой, рассматривая залитое светом помещение. И какой-то странный взгляд он все время бросал на крылатого кота - возможно, это дала о себе знать крысиная часть сознания.
 Услышав последнею реплику доктора, Шамбала тут же поставила чашку, отчего та тихо звякнуло о блюдце. К ней и раньше пробивалась эта мысль, но тогда, когда химера еще истекала кровью, она была ничтожна и совершенно, совершенно не трогала сознания. Но сидя в уютном кресле, девушка была внутренне напряжена - она усиленно раздумывала об этом. Вздохнув, она, подтянув к себе сумку, подняла серые глаза на сидящего рядом старика.
- Вы ведь в курсе, что мы не из вашего мира? - начала она. - И я не знаю, подошли бы мои деньги, но к вещей скорби даже эти крохи пропали... Но, вы, без преувеличений, спасли мою душу - проговорила Шамбала, положив руку на грудь там, где под платьем был сокрыт от глаз медальон. Прикусив губу в раздумье, девушка опустила глаза. С одной стороны он был очень полезен - с другой, пусть уже и вылечившийся, но Отто. И вот Шамбала решилась:
- У меня есть одна вещь, которая представляет хоть какую-то ценность, но все же она моя память и очень важна, она клятва... - стиснуло у нее сердце, но тут ей в голову пришла одна идея. Ну конечно же! Почему она не додумалась до этого раньше?
- Позвольте мне отработать плату! - твердо сказала она - Я работала раньше в больнице, помощницей лекаря, как по-вашему. Конечно полагаю, что наши миры будут и в этом деле отличаться, но все же. Впрочем, возможно у вас будут еще какие-то дела, где нужна помощь.
Шамбала
Шамбала

  Дом лекаря - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 500
Сообщения : 112
Очки : 666

  Дом лекаря - Страница 4 Edzua10  Дом лекаря - Страница 4 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Элинор Чт Май 28, 2015 11:56 pm

Что ты, все нормально, Ванесса, - дружелюбно промурылкал кот, смотря на девочку, - И не стоит рисковать и злить кого-либо, я и печеньем обойдусь. Маттиас подлетел к дракону, сидящему в кресле и протягивающему подлетающему коту кусок печенья, и взяв кусочек он опустился и принялся активно его жевать.
Элинор еще немного повертел книжку и, поднявшись с кресла, подошел к полке и аккуратно впихнул справочник обратно на свое место, после чего вернулся обратно и принялся наблюдать за вошедшими к этому времени лекарю и... ну, на этого питомца Шамбалы.
"Мерзкая тварь, серьезно. Будь он чуть по-меньше Маттиас бы слопал эту крысу... хотя, это же Маттиас, никого он не слопает.
Элинор откинулся на спинку кресла, ухватил поудобней чашечку и свободной рукой поглаживал своего кота.
"Хм, будь я чуть благороднее я бы, конечно, ринулся помогать материально девушке и оплатил бы излечение ее питомца... но нет, я этого не сделаю."
- У вас замечательная помощница, Дисил! - лишь произнес он, краем глаза поглядывая на Ванессу.
Элинор
Элинор

  Дом лекаря - Страница 4 9xkhhp11

Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Судьба Сб Май 30, 2015 12:54 pm

Разумеется лекарь узнал некоторые нюансы, прежде чем браться за работу. Отсутствие оплаты поначалу расстроило Дисила, но когда эти четверо переступили порог его дома, старец уже знал, как может их использовать.
- Думаю, -Старик принял чашку с чаем, которую ему принесла шустрая Ванесса и сделал небольшой глоток, - Мы отпустим нашего друга Приапа. Его наверное дома уже заждались. А сами продолжим беседу.
Стражник скорчил кислую мину, по которой не сложно было догадаться, как он жаждет попасть домой. Но возражать старику не стал. Макнув еще раз ложечку в варенье, Приап облизал ее и, положив в чашку, раскланялся. Ванесса проводила гостя и больше в гостиную не возвращалась, ее еще ждала уборка.
- Что ж. Вы действительно могли бы мне послужить. Вы оба. Одна за спасение своего друга, а второй за щедрое вознаграждение. Надеюсь, вы юноша, не против немного подзаработать? Дело не сложно. Есть у меня, - Дисил задумался и пожевал нижнюю губу, пытаясь подобрать правильные слова, -Конкурент. Да именно так. Хочу, что бы вы разузнали о нем как можно больше. Я знаете ли очень трепетно отношусь к своим клиентам и не хочу, что бы их лечением занимался какой-то шарлатан.
Лекарь замолчал, выжидающе глядя на своих гостей.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Шамбала Сб Май 30, 2015 4:17 pm

Дослушав старика до конца, Шамбала удивленно подняла на того глаза. Боги, да это было именно то дело, где девушка могла показать себя во всей красе. Тяжелый шпионаж за крупными политическими деятелями не в какое сравнение не шел со слежкой за каким-то доктором. "А лекарь то явно не невинная девица" - быстро мелькали мысли в голове - "Волнуется из-за конкурентов. Вот только что-то не верится что тот окажется жуликом, впрочем, и крупной рыбешкой тоже не является - тогда бы он не стал вручать это дело кому попало, не дурак же. Чем же наш жулик то насолил ему? Ох, все же что-то есть тут еще, кроме банальной конкуренции". Девушка доев печенье, мягко улыбнулась сидящему на против человеку.
- О, как это печально, что какие-то шарлатаны затмевают такой талант, и не дают возможности некоторым попасть на лечение к вам. - с возмущенной ноткой в голосе сказала Шамбала - Конечно же мы с Отто поможем столь замечательному лекарю! Я очень постараюсь отплатить вам, ведь мы собственными глазами видели, что у вас золотые руки... - уверила девушка и, бросив взгляд на сидящего рядом мужчину, с полуулыбкой обронила:
- А вы что думаете об этом, мистер... ммм, Роуди, я не ошиблась, вас же так именуют?
Шамбала
Шамбала

  Дом лекаря - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 500
Сообщения : 112
Очки : 666

  Дом лекаря - Страница 4 Edzua10  Дом лекаря - Страница 4 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Элинор Пн Июн 01, 2015 12:01 am

- Доброй ночи, Приап. Думаю, сегодня вы достаточно потрудились, - бросил в спину стражнику Элинор и провожая его спокойным взглядом, когда тот выходил из комнаты.
Дракон отложил чашечку и, проводя пальцами по длинным волосам, с легкой усмешкой слушал лекаря. "Конкурент? Ха-ха, а Дисил не прост, хочет избавиться от человека, а не хочет портить себе репутацию и просит лишь слежки."
Впрочем, тут Элинор слова о слежке насторожили дракона-параноика, он обошел всех прищуренным взглядом. "Так... как я себя назвал? Роуди, охотник на нечисть, точно. Нельзя себя выдавать ни в коем случае". По спину дракона прошла легкая дрожь, но тут он почувствовал как хвост его кота слегка прошелся по щеке.
- Успокойся, Эл. Мы в другом мире - прошипел очень тихо Маттиас, усевшись на спинке кресла, - Нам здесь ничего не угрожает, параноик чертов.
- Откуда ты знаешь точно? Я, например, сомневаюсь, что это другой мир. Слишком громкое заявление. - прошептал в ответ дракон своему питомцу, чуть успокоившись, и на его лицо вновь появилась легкая усмешка.
- Да, вы правы. Или если точнее Роуди Блекстоун, потомственный охотник на нежить и нечисть. - бросив добродушный взгляд на девушку быстро произнес Элинор, после чего повернул голову к старику, - Я согласен, только не требуйте от меня большего, все-таки я человек чести, но вдруг ваш конкурент проводит жуткие опыты и воскрешает... мертвецов, к примеру. Нужно проверить.
Элинор
Элинор

  Дом лекаря - Страница 4 9xkhhp11

Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Судьба Пн Июн 01, 2015 6:21 pm

- Отлично! - лекарь хлопнул ладонями по своим коленям и поднялся из кресла. Лекарь был определенно доволен ответами гостей. На перешептывания кота и его хозяина, Дисил предпочел не обращать внимания.
- Господин Роуди, не переживайте. Я тоже человек чести, так же я ценю любую жизнь и считаю, что тот, кто ее не давал, не вправе ее забирать. Но, - старик развел руками, -Никто не застрахован от ошибки.
Лекарь прошелся по комнате и остановился у книжной полки. Крючковатый палец пробежался по корешкам, и наконец извлек одну из книг.
- Сейчас уже вечер. К сожалению, я не могу вас разместить в моем доме, но Ванесса проводит вас в таверну. Не волнуйтесь, как наниматель я возьму все расходы на себя. Мой конкурент работает в районе для нищих, отправляйтесь туда завтра утром. Вам хватит трех дней, что бы все разузнать?
Дисил передал книгу дракону. Она была необычно тонкой. Если бы Элинор раскрыл ее, то увидел бы карту города.
- Думаю, это вам пригодиться. что ж. Если у вас нет вопросов, я бы хотел заняться теми, кто ожидает в приемной. Ванесса! - девочка не заставила себя долго ждать, -Проводи наших гостей до "Бочонка меда" и скажи хозяину, что бы выставил счета на мое имя.
Малышка кивнула, сняла передничек и, повесив его на спинку кресла, стала дожидаться пока гости соберутся.

:go2: Таверна «Бочонок меда»
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Шамбала Вт Июн 02, 2015 3:10 pm

Взявши свою мешковатую сумку (а это единственное, что было из вещей у девушки), Шамбала встала с такого уютного кресла. Помогая еще ослабленному Отто, девушка уже дошла до двери, где остановилась в ожидании их проводника. Усталость съедала изнутри и все, что хотелось на данный момент – это лишь забыться крепким сном без сновидений. Но она держала себя в руках, и ни одним жестом, ни мимикой или каким либо словом не показывала свое состояние. Растерянная, испугавшаяся девчонка исчезла сразу, после того как увидела крыса. Старик лекарь и мужчина, что иногда бросал странные взгляды по сторонам совершенно не вызывали доверия. И чем больше в ее душе нарастало ожидания кинжала под ребрами, тем больше она становилась милее внешне.
step Таверна "Бочонок меда"
Шамбала
Шамбала

  Дом лекаря - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 500
Сообщения : 112
Очки : 666

  Дом лекаря - Страница 4 Edzua10  Дом лекаря - Страница 4 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

  Дом лекаря - Страница 4 Empty Re: Дом лекаря

Сообщение  Элинор Ср Июн 03, 2015 11:15 pm

"Никто не застрахован от ошибки... да, это ты верно подметил, старик." - ухмыльнулся Элинор, смотря в спину Дисилу, когда тот повернулся к книжной полке, - "Жалкие люди, они во всех мирах одинаковы. На что только не пойду ради наживы."
- Думаю, да, хватит. За девушку ручаться не могу, но мне вы можете верить. - сказал дракон, принимая книгу из рук лекаря и при попытке пролистать ее лишь наткнулся на карту города, - Все будет в лучшем ви... Очень надеюсь, что никаких местных законов нам нарушать не придется.
Элинор спрятал карту в сумке и встал с кресла, попутно захватив еще одну печеньку.
- Ну что, Ванесса, веди нас, - улыбнулся дракон девочке и, желая наконец отдохнуть, нетерпеливо шел в след за ней, попутно бросая взгляд на девушку со странным питомцем.
Маттиас же, который во время подготовок к уходу сидел на спинке кресла хозяина и ехидно посмеивался про себя, все время летал вокруг Ванессы, иногда приземляясь и терся о ноги девочки.
- Ванесса, милая, расскажи о себе больше. И о Дисиле тоже, мне очень очень интересно! - без каких-либо злых умыслов задавал вопросы кот на протяжении пути к таверне, - Меня Маттиас зовут, если что.

:go: Таверна «Бочонок меда»
Элинор
Элинор

  Дом лекаря - Страница 4 9xkhhp11

Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения