Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рудники гномов

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Рудники гномов

Сообщение  Моргана Анубис Сб Дек 08, 2012 5:54 pm

Первое сообщение в теме :

         Рудники гномов - Страница 4 Odzaa_10

Несметные богатства таят в себе эти рудники. Однако гномы очень тщательно следят за своей территорией, ибо и живут там же. Множество запутанных тоннелей представляют собой лабиринт, который не каждый сможет пройти.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Рудники гномов - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

         Рудники гномов - Страница 4 68317710         Рудники гномов - Страница 4 117         Рудники гномов - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Филигон Ингьяльви Вт Окт 21, 2014 3:48 am

«Ну, раз щетинится, значит, скоро будет совсем здорова…» - от этих мыслей стало легче.
- Ну как тебе сказать то? Сперва, мне, наверное, хотелось бы узнать имеет ли это смысл. – Пожал плечами парень, входя и прикрывая дверь. В палатах было тепло, но сквозняки местами всё равно гуляли. – В последнее время столько всего произошло и было озвучено, что… сразу сложно принять решение. Да и ты проявишь инициативу. Насколько я понял, тебя напрягает, что я принимаю решение за тебя. Теперь у тебя есть шанс высказаться сразу и по всем пунктам.
Он не пытался давить, но всё равно получилось как-то тяжеловато. Ну не выходило вести себя как ни в чём не бывало. Да, он сказал довольно резкие слова, но и она не осталась в долгу. Парень понимал, что команда трещит по швам. Уж слишком резко их откинуло друг от друга. И недосказанность не стимулировала возвращение каких бы то ни было взаимоотношений. Поэтому Фил решил предоставить девушке самой решить, чего она хочет сейчас. Он не пытался сбросить с себя ответственность, но поставив все точки над и он сможет решить как ему вести себя и действовать дальше. Легким это решение не было, но парень старался чтобы всё выглядело естественно и его напряжённость заметна не была.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

         Рудники гномов - Страница 4 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

         Рудники гномов - Страница 4 7dr10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Хагир Хайар Вт Окт 21, 2014 5:29 am

Хагир внимательно выслушала блондина и за это ему тоже следовало поблагодарить Адару. "Ага, ошибок своих не признаём, ведь как это так - в грязь лицом ударить! Ладно. Как там говаривала одна умная дама в магической академии - перемирие предлагает тот, кто дорожит отношениями? Ну, или тот кто дальновиднее. Подумать только: я и дальновидность! Кому сказать - не поверят...." Флэй дорожила этими взаимоотношениями не только потому, что Филигон, что греха таить, нравился ей, но и оттого, что находясь в Мистерии почти месяц (или около того, счёт дням путешественница давно потеряла) так и не смогла укорениться в Мире - не получалось.
- Имеет ли смысл - спроси у себя. Есть такое явление - совесть. Если она молчит, то вероятно не стоит и в этом случае... - Хагир глубоко вздохнула, - Что ж, в этом случае, нам необходимо расстаться. Дело не в том - хочу я этого или нет. Просто это будет честно. Потому что хоть я и... наверное.... люблю тебя, я не хочу навязывать своё общество. Потом - не терплю, чтоб об меня вытирали ноги. Это причиняет боль которую не унять настойками. Я предпочту сохранить о нашем знакомстве светлые воспоминания...
Рыжая мотнула головой, переводя дух. В горле стоял ком, но следовало довести дело до конца.
- Да, я не сдержалась, вспылила, не отрицаю. Да, это не делает мне чести. Я знаю, что вы, подгорный народ, смываете подобные оскорбления кровью, но драться с тобой я не буду - расценивать можешь как хочешь, мне это не важно. Для меня важно то, что я ни о чём не жалею. Я не жалею ни о вражде с эльфами, ни о том, что пришла сюда. Ты стоишь, чтобы за тобой шли. Я...
Флэй замолкла на миг, чувствуя, что буквально ныряет с головой в омут. Это был аванс доверия полукровке, поскольку девушка после беседы с лекаркой отчаянно надеялась на возможность восстановления отношений. Как много, оказалось, готова она отдать за тепло этих серых, сейчас отливающих сталью глаз.
... - Говоря откровенно, я совершенно не против твоего главенства. Но - одна голова хорошо, а две - всё-таки лучше, я предпочла бы совещательный принцип принятия решений, если не случается какого-то аврала... Если ты... считаешь... если тебе это нужно... если у меня есть ещё шансы... я постараюсь быть сдержаннее.
"Вот теперь точно всё... Я официально признала, что Филигон мой мужчина, со всеми вытекающими. Что-то будет дальше?"..
Хагир Хайар
Хагир Хайар

         Рудники гномов - Страница 4 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

         Рудники гномов - Страница 4 Zrit710         Рудники гномов - Страница 4 Demone10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13         Рудники гномов - Страница 4 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Филигон Ингьяльви Вт Окт 21, 2014 6:54 am

Филигон сел на край кровати и разворошил волосы. Он прекрасно понимал чего стоят эти её слова.
- Дело не в том, чего хочу я… хотя да, и в этом тоже, но. Хагир, ты слишком сильно сравниваешь меня с подгорным народом. Да, мой отец был гномом. Да, я многое знаю о традициях и в некоторых исключительных случаях и поступаю так, как должен. Но… мне сложно вписаться в такую жизнь на постоянной основе. Если ты понимаешь, о чём я. И судить обо мне опираясь исключительно на их традиции несколько… сложно.  
Парень старательно подбирал слова. Голос его чуть смягчился, а взгляд упёрся в белоснежную стену.
- Мне, правда жаль, что я не сдержался и за тот разлад, который случился. Мне правда жаль о сложившейся ситуации, и я безумно рад, что ты пришла за мной. Я повел себя здесь так, чтобы ты не оказалась в ситуации, куда более плачевной и серьёзной, чем та, что произошла с Судри. И отдельно я хочу извиниться за то, как высказался в адрес твоего внешнего вида, просто… - Фил с сожалением в глазах коснулся коротких прядей её волос. - Я понимаю, что отрастут, но…
Его рука скользнула по щеке девушки. По спине пообежали мурашки.
- Мне не важно, кто идёт за мной. По этому поводу я не привык беспокоиться. Но мне важно, куда и как я ступаю, если за моей спиной идёшь ты.
Да, возможно нужно было более тщательно подбирать слова, и говорить о чём-то другом, но парень сказал то, что чувствовал. Он привык говорить о чувствах делом. Возможно, это была одна из причин частого недопонимания с противоположенным полом. В прочем, имей он дело с гномой, это не было бы столь критично. Гномы прекрасно понимали и принимали такую политику отношений. С людьми дела обстояли по другому. А уж с Флей... Фил только надеялся, что она поймёт, что он хотел этим сказать.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

         Рудники гномов - Страница 4 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

         Рудники гномов - Страница 4 7dr10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Хагир Хайар Вт Окт 21, 2014 7:29 am

Фил не ушёл, напротив - остался и присел рядом с девушкой на постель. Ободрённая этим поворотом чародейка затаив дыхание слушала слова блондина.
- Постоянная основа второстепенна. Важна основа твоего естества. Я не сравниваю тебя с гномами, просто тогда... ты так посмотрел на меня... Люди так не умеют, - заметила рыжая. Она никогда по настоящему не задумывалась - а какого это, быть полукровкой? В Призрачной Сотне хватало таких - от одних родственники ждали выдающихся успехов в том, к чему раса одного из родителей была абсолютно не приспособлена; другим откровенно лгали, скрывая сколько возможно, кровосмешание. Но были те, кто совершенно не заморачивался по поводу своего происхождения - просто жили как жилось.
- Наверное... ты хотел как лучше, но уж слишком нагло повела себя эта Судри, - Флэй вздрогнула, когда пальцы парня коснулись её волос и лица так, как если бы он ударил её, - Я согласна выслушать все претензии ко мне, если у гномов таковые будут.
Рыжая сглотнула. Что-то поменялось в их отношениях, хотелось спрятаться в мужских объятиях, но это было слишком по-детски и Хагир осталась сидеть не шелохнувшись. Наверное, где-то в глубине души понимала, что не заслужила этого.
- Фил, что со мной было? - решила перевести тему разговора Хагир, её хотелось, чтобы он говорил не умолкая. По его виду делалось понятно, что Филигон практически здоров, значит это не будет ему в тягость, по крайней мере, если он не поставит целью замолчать и уйти, - Что будет с нами теперь?
Хагир Хайар
Хагир Хайар

         Рудники гномов - Страница 4 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

         Рудники гномов - Страница 4 Zrit710         Рудники гномов - Страница 4 Demone10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13         Рудники гномов - Страница 4 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Филигон Ингьяльви Вт Окт 21, 2014 11:41 am

- Наверное, потому что я не человек…
Эта фраза всегда вызывала смесь равнодушия и обиды, тщательно скрываемая за самодостаточностью гнома. Как защитная реакция.
- Что было с тобой, о том лучше знает Нар. Можно у него порасспросить. Или у Адары. Что будет? Тут уже вопрос интереснее. Ситуация складывается так, что конфликт вышел серьёзный. Подтверждается факт нападения. Всё рискует осложниться. И моё не желание заявить ответный иск не играет никакой роли. Моё слово в этом деле, собственно ничего не значит. – Фил удобнее уселся на кровати. – Староста уже принял какое-то решение, но пока ты здесь и пока тебе нужна помощь, озвучено оно не будет. Моё слово в твою защиту сохраняет твою неприкосновенность, но как надолго это будет, я не могу сказать. Грубо пока не выставляют и то ладно. Поскольку тебе нужен сейчас отдых и набираться сил. Потому что, чую, веселье только начинается.
Парень легко улыбнулся и ободряюще коснулся руки девушки. Глаза у той как-то сонливо начали прикрываться.
- Поспи лучше. Я могу посидеть, если хочешь…
Ситуация уж больно сильно повторялась. Впрочем, сейчас всё было куда более серьёзно. А это не могло не беспокоить.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

         Рудники гномов - Страница 4 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

         Рудники гномов - Страница 4 7dr10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Хагир Хайар Вт Окт 21, 2014 1:10 pm

- Факт нападения кого на кого? - уточнила на всякий случай Хагир, - Эльф тебя вывел из строя и после куда-то повёз. Ну не красоту медвежьего кута же показывать в самом деле. И, я когда в первый раз пришла в Палаты слышала, как Нюр общался с тем, который на ферму в кожаной куртке приезжал, говорил что состава преступления он не видит - он вообще считает, что Виэтт связан с контрабандистами и обвёл их вокруг пальца, а те в отместку ему рожу начистили. Ну, во всяком случае, считал. И Нюр обещал порасспросить подробности у Гарда, а там ещё и Малеен. У неё есть зеркало какое-то волшебное, как у гномов - в него и видит на расстоянии что происходит. Не знаю, как она будущее предвидит...
Вероятно вынужденное молчание требовалось восполнить, тем более, что с Филигоном они вроде как помирились, поэтому рот у девушки не закрывался, но организм был всё же ещё слишком слаб, поэтому постепенно Флэй начала клевать носом.
- Хочу, - ответила улыбкой на улыбку магичка, забираясь под одеяло, - Я когда спала, тебя видела во снах... Хорошо, что ты выздоровел.
Она зевнула и провалилась в сон.
Проснулась Хагир от голосов, доносящихся откуда-то из соседних помещений. В комнате было темно, вероятно светящиеся камни выполняющие роль светильников имели какой-то секрет и светили не всегда. Кровать просела не только под весом рыжей, вероятно, полукровка всё ещё находился здесь. Хотелось есть.
- Фил? - позвала шёпотом девушка. Тёмная масса, полулежащая на постели зашевелилась, и тут голоса, разбудившие Флэй зазвучали вновь. Разговаривали Нар и Адара.
- ...Я думаю, надо позволить это решить им самим. Мы не в праве давить на ребят.
- Адара, я понимаю, но что будет с Хагир? Преценденты рождения человеком детей от гнома мне не известны. А в её случае это попросту не возможно. Я обязан сказать им об этом.
- Невозможно в том случае, если будет некому помочь
, - в свойственной ей спокойной манере заметила старая гнома. Флэй затаив дыхание ловила каждое слово, - Я считаю, что роды должен принимать тот, кто знаком с ситуацией. Девочке некуда идти. Людям нет дела до полукровок, а Филигон... увы, он не лекарь. Чай из трав приготовить, вывих вправить - то пожалуйста...
- Я не возьму на себя эту ответственость
, - отрезал Нар.
- Да, я слышала, что сказал староста, да я - гномина и горжусь этим, но в первую очередь я женщина, помогающая новой жизни придти в этот мир. Да, будут определённые трудности, но не говори о невозможности.
- Это не встретит одобрения
, - проворчал гном, но уже без прежнего пыла.
- Младенцу не нужно ни чьё одобрение, чтобы родиться. Сейчас уже поздно, утром я поговорю с молодёжью. Если Филигона нет у себя, значит, помирились, не стоит их тревожить. Ну, не смотри на меня так, парень молодой, да ранний.
Нар что-то проворчал, Адара рассмеялась - видимо, старик тоже не был категоричен, а возмущался больше для вида. Гномы разошлись по комнатам, а Флэй с шумом выдохнула.
- Вот навели мы шороху! - поразилась рыжая, - Ладно, раз уже ночь, то можешь ложиться. Ты так хорошо спал...
В тайне девушка надеялась, что блондин останется с ней до утра - она соскучилась по его присутствию.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

         Рудники гномов - Страница 4 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

         Рудники гномов - Страница 4 Zrit710         Рудники гномов - Страница 4 Demone10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13         Рудники гномов - Страница 4 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Филигон Ингьяльви Чт Окт 23, 2014 6:42 am

- Дело все в том, что, по всей видимости, эльф полагал, что меня не найдут. И чтобы вывести меня из строя, подсыпал какой-то порошок. Которым пользуются только остроухие. А теперь спи. Успеем еще наговориться.
Парень добродушно усмехнулся. Его постепенно тоже клонило в сон, сопротивляться которому он не стал.
Сны снились странные и невразумительные. Ему грезилось, что он храбрый рыцарь в сияющих доспехах, скачет вызволять из плена прекрасную принцессу, которой была Хагир, которая, почему-то, была одета в наряд горничной со слишком короткой юбочкой и перепачканным в клубничном варенье фартучком. В руках у него вместо меча была метёлка для пыли, сделанная из перьев страуса. Скакуном служил хромой крокодил, а в роли дракона, почему-то выступал старый эльф лекарь.
- Я спасу тебя, о благороднейшая из благороднейших! - Пафосно кричал Фил во сне, а принцесса-Хагир только хихикала, бросаясь в него карамельками и ирисками. Эльфо-дракон дышал огнём и плевался лягушками.
Из сонного бреда, Филигона вырвали толчки в бок. Лежать было крайне неудобно, поэтому не размыкая век, парень повернулся, вздохнул и снова погрузился в мир грёз, забывшись, на этот раз, спокойным сном.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

         Рудники гномов - Страница 4 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

         Рудники гномов - Страница 4 7dr10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Хагир Хайар Чт Окт 23, 2014 7:43 am

Полукровка только завозился и переполз на кровать полностью, так, что Хагир осталось только вжаться в стенку, поскольку Филигон лишь пробормотал что-то невразумительное про чьё-то спасение.
- Фил? - Фил спал. Хагир повозилась, пытаясь разместиться с максимальными удобствами на том пространстве, которое оказалось свободно. В отместку друг улёгся поудобнее, пребольно стукнув девушку каблуком ботинка, - Какого чёрта, в сапогах и на кровать!..
Чародейка со вздохом разула Филигона. Тот не возражал, только перекатился на спину, заняв собой всю кровать. Местные постели явно не были предусмотрены чтобы на них спали двое. Для худенькой Флэй койка казалась широка, даром что ноги упираются в спинку, но Фил разместился так, что рыжей места не осталось совсем. "Ты сам напросился!" - девушка решительно вытянула из-под парня одеяло и прикорнула у него на животе, укрывшись сверху. Так они и уснули.
Пробудилась девушка от того, что стало нечем дышать - рёбра точно сжали стальным обручем. Флэй рванулась, стукнулась локтём о стенку и попыталась открыть глаза в которые тут же набились жёсткие волосы. Кто-то постучал в дверь.
- Фи-ии-ил!!! - простонала рыжая, пытаясь высвободиться из объятий, а что-бы спросонья блондину соображалось проще, подкрепила свой возглас крепким укусом за ухо. Реакция не заставила себя долго ждать. В комнату между тем вошла Адара, невозмутимо поставив на тумбочку поднос из двух мисок ароматного бульона, блюдо с двумя ватрушками и по глиняной кружке молока.
- Доброе утро. Ешьте и приводите себя в порядок. Сегодня соберётся совет старейшин, надеюсь, вы понимаете, по какому поводу?
- Понимаем, - кивнула чародейка, усаживаясь на кровати рядом с Ингьяльви и принимаясь за еду.
- Тогда пока юноша будет собираться, я осмотрю тебя, Хагир, - заметила гнома, принимаясь готовить уже привычный настой, - Надеюсь, вы были благоразумны?
- Более чем. Если сон в кровати в сапогах считается за благоразумие, - осклабилась Флэй, подтолкнув парня локтем.
- Дерзость не красит, - заявила Адара, - Но в данном случае я её стерплю, поскольку она показатель твоего здоровья. Филигон, пойди, займись своим внешним видом. - отослала полукровку женщина.
Осмотр не занял много времени, чародейка прислушивалась к звукам снаружи комнаты, стремясь так отвлечься.
- Одевайся, - велела наконец старая повитуха, - Всё зажило наилучшим образом. Но. Есть ряд ограничений, которые придётся соблюдать, если ты хочешь зачать и выносить ребёнка. Во-первых, о специфических декотах придётся забыть. Обо всех, даже на травах. Надеюсь, свои дни ты высчитать сумеешь. Во-вторых, это касается конечно в большей степени Филигона, но и тебя тоже - жёсткость первое время не допустима. В остальном - живите и радуйтесь.
Флэй вздохнула с облегчением, а гнома вышла и заглянула в комнату к Филу.
- Ты я вижу, совсем здоров. Поздравляю, - женщина одобрительно кивнула, - Скажи-ка мне, когда ты собираешься жениться на Хагир?
Хагир Хайар
Хагир Хайар

         Рудники гномов - Страница 4 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

         Рудники гномов - Страница 4 Zrit710         Рудники гномов - Страница 4 Demone10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13         Рудники гномов - Страница 4 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Филигон Ингьяльви Чт Окт 23, 2014 12:08 pm

Пробуждение оказалось менее приятным. Кто-то ощутимо брыкался и тыкался в рёбра. А в конечном итоге ещё и пребольно цапнул за ухо. Как оказалось спустя пару минут, это оказалась Хагир. Не успели ребята подняться и привести себя в порядок, как появилась старая гнома. Адара принесла завтрак.
- Прости. – Пробормотал Фил, обращаясь к Хагир. Та ответила только кивком. Позавтракали быстро. Когда Адара отправила парня приводить себя в порядок, у того пробудилось беспокойство. Больше за подругу, чем за себя, но тем не менее. Совет старейшин не предвещал ничего хорошего. Его Филигон опасался больше всего. Но из полного равновесия его выбил вопрос Адары, когда та вышла от Хагир.
- Скажи-ка мне, когда ты собираешься жениться на Хагир?
Парень замер.
- Мы с ней обсуждали это. Я сделал предложение и она согласилась. Проблема в том, что мы не решили по чьим традициям проводить обряд и нужен ли он. Мой отец заплёл мать как жену и этого было достаточно. При том образе жизни, что мы ведем… - парень сделал паузу. – Мне достаточно её слов, что она согласна быть моей женой.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

         Рудники гномов - Страница 4 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

         Рудники гномов - Страница 4 7dr10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Хагир Хайар Чт Окт 23, 2014 2:01 pm

- Возможно ты и прав, - заметила Адара, собирая в комнате Филигона склянки и пучки трав. Часть отправилась в застеклённый шкафчик, часть женщина собрала в стоявшую тут же корзину и попросила парня помочь ей донести это до кладовой, - Но и совсем без обряда нельзя. Провести его полностью не представляется возможным - Хагир невозможно заплести, но ритуал дисциплинирует. Кто засвидетельствует вашу клятву верности друг другу перед лицом Привратника на самом деле второстепенно. Просто если это случится здесь, вам с Хагир будет проще вернуться сюда в дальнейшем. Девочке рано или поздно придётся рожать, и помощь ей должен оказывать не сторонний человек, а тот, кто знаком с её организмом. понимаешь? Этот выкидыш не был первым, о чём Хагир даже не подозревает, поэтому о каких-либо зельях не может идти и речи. И будь осторожен. Если хочешь что-то узнать ещё о состоянии подруги - после совета спросишь.
***
Пока Фил и Адара беседовали, Хагир приводила себя в порядок. Вероятно, старая гнома приходила и до того, как постучала - одежда девушки, чистая и заштопанная лежала на небольшой скамеечке, которой тоже раньше в комнате не было. Чародейка облачилась в штаны и рубаху, обулась в сапоги, которые. пока она валялась в беспамятстве кто-то вычистил и вымыл. Тут же находился вещевой мешок - так же выстиранный. Деньги и булавка находились здесь же. Запас бинтов пополнили чистыми лоскутами, да к тому же сложили пару мешочков с травами - наверняка Адара позаботилась о средстве от женских недугов. Даже пивная кружка и ложка не канули безвозвратно, а занимали чинное место в катомке. В общем позаботились подгорные жители о пациентке на славу. Только оружие не вернули, и зимние сапоги, на которые раскошелилась в Трэбуре куда-то подевались, вместе с плащом.
"Ну да и на том, что осталось - спасибо, могли вовсе ободрать как липку и во чисто поле выставить," - плащ было жаль, как и перчатки - всё-таки столько вместе пережить довелось! Зато обнаружился грифель и блокнот. Чародейка редко ими пользовалась, и с радостью бы рассталась - так нет же - оставили, словно в насмешку.
Вскоре чародейка была готова предстать перед советом старейшин, правда выяснилось - короткая стрижка далеко не так практична, как кажется на первый взгляд - отлежавшаяся одна сторона волос торчала строго вверх, а другая - идеально в сторону. Как ни старалась путешественница навести на голове порядок, ей это так и не удалось. Решив, что и так сойдёт, девушка отправилась в комнату Филигона. Ингьяльви выглядел образцово - Флэй не припоминала за ним такой скурпулёзности наведения марафета - сапоги сияли, рубаху парень переодел. Волосы и усы оказались тщательно расчёсаны и заплетены в привычные косицы. Одним словом Хагир на фоне Филигона смотрелась весьма специфично, особенно в плане причёски.
- Здорово выглядишь, - улыбнулась девушка. В этот момент в комнату заглянул Нюр собственной персоной, а так же ещё один гном, которого Флэй не знала, но Филигон судя по выражению лица был с ним знаком.
- Добрый день. Готовы? - осведомился Нюр, критически оглядывая Хагир, - Тогда выступаем. Совет через час, как раз успеем дойти.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

         Рудники гномов - Страница 4 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

         Рудники гномов - Страница 4 Zrit710         Рудники гномов - Страница 4 Demone10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13         Рудники гномов - Страница 4 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Филигон Ингьяльви Пн Окт 27, 2014 12:35 pm

Слова Адары не были лишены логического смысла. Фил и сам уже думал об этом. Даже обсуждал с Бивуром. Впрочем, решение, так или иначе, должен будет принимать Фил. «Полагаю тут то я могу проявить самостоятельность и не спрашивать совета… тем более, что согласие то в принципе получено… а волосы она обкорнала не советуясь…» - думал про себя парень, помогая гноме перенести корзину в кладовую.
- Ладно, ступай, парень, приведи себя в порядок. Скоро нужно будет идти, а ты вон на себя взгляни. – Поворчала для виду Адара и направилась по своим делам. Фил же вернулся к себе. Собственно вещи то были готовы давно. Оставалось переодеться и причесаться как положено. Этим полукровка и занялся. Привычно заплетаясь, он даже не заметил, как его мысли улетели далеко-далеко. Он вспоминал своё детство, мать, её подругу и приключения, в которых они успели побывать. Парадоксально, но насколько Хагир была похожа на подругу матери. Можно было бы даже предположить, что они были родственниками.
Едва Фил успел убрать гребень, как вошла Хагир. Парню стоило огромных усилий сдержать улыбку. Судя по всему девушка уже успела оценить «удобство» коротких волос. «Надо бы попросить у Адары или Нара что-то, чтобы ускорить рост волос» - промелькнуло у парня в голове.
- Иди сюда. Дай-ка я попробую… - Фил усадил девушку на кровать, а сам снова достал свой гребень. Непослушные волосы строптиво рассыпались и не хотели сразу укладываться. Полукровке даже пришлось чуть смочить гребень в стоящей на тумбочке чашке с водой. Точнее травяным отваром, собственно который и предназначался для ухода за волосами. После этого дело пошло легче. Волосы Хагир послушно легли под пальцами парня. Ему даже удалось уложить подобие прически, и девушка стала выглядеть куда более привлекательно. По крайней мере, одобрительные взгляды Старшего и среднего сыновей Нара говорили именно об этом.
- Ну что, готовы? – спросил Нюр. – Тогда пошлите. Пока доберемся ещё. Не стоит заставлять Совет ждать. Сегодняшнее собрание слишком важное для вас, чтобы на него опаздывать.
На том и закончились сборы, и вся компания двинулась к выходу.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

         Рудники гномов - Страница 4 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

         Рудники гномов - Страница 4 7dr10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Хагир Хайар Пн Окт 27, 2014 1:46 pm

Всё-таки стоило отдать Филу должное - с волосами он умел обращаться на ура - даже те лохмы, которые сейчас оказались в распоряжении Хагир с горем пополам, но превратились в подобие причёски. Флэй подумывала собрать всё это безобразие в хвост и на том покончить с укладкой, но во-первых, хвост хоть и собирался, но крайне куцый, а во-вторых - кожаные шнурки не желали цепляться за гриву. В конце-концов, колдовство Филигона увенчалось успехом и кавалькада выступила в путь. Впереди шёл Нюр, следом шагали девушка с полукровкой, а замыкал шествие тот самый, не знакомый чародейке гном. "Уж больно всё это смахивает на конвой. Мы не скованы конечно, но общей атмосферности это не отменяет", - рыжая, решив, что дёргаться всё равно не имеет никакого смысла, наслаждалась видами подгорной резервации. Самое забавное - гномов (и, вероятно - дворфов) на пути процессии встречалось немного. Где-то в глубинах стоял гул - там располагались копи и шахты и большая часть населения трудилась там. На тех же улицах, по которым двигалась четвёрка, находились многочисленные мастерские. По сути, всё поселение напоминало один сплошной ремесленный квартал гигантских размеров - здесь трудились ювелиры и плотники, кузнецы и гончары, каменщики украшали затейлевой резьбой какой-то новый коридор, в котором светящихся камненй было в два раза больше, чем в обычных галереях - вероятно, для того, чтобы трудягам было лучше видно.
Гномы миновали несколько широких галерей, освещённых дневным светом. Флэй задрала голову, но никаких окон не обнаружила.
- Мы пользуемся системами зеркал, где это возможно, и часть Чертогов освещается не хуже поверхности, - пояснил Нюр гостям, поскольку не только чародейка вертела головой.
Они шли вверх, и когда рыжая была готова сдаться и попросить передохнуть - всё же организм не мог вот так в одночасье одолеть следствия лихоманки, они вошли в очень необычную залу - относительно небольшая пещера с каменными статуями в нишах вдоль стен и с гигантской люстрой, свисающей с потолка. Помимо неё на стенах были проведены газовые рожки. По периметру пещеры, за арками от "музея" тянулись длинные деревянные столы, а в дальнем углу Хагир разглядела помост с несколькими креслами.
- Это Зал Приёмов, - сказал Нюр, пересекая пещеру наискосок, - Здесь старейшины принимают гонцов и устраиваются пиры для жителей поверхности.
- Случается такое не часто, - заметил Бивур - именно так звали второго сопровождающего. Они с Филом оказались довольно близко знакомы, во всяком случае, Бивур пояснял большую часть из встреченного на пути, что заинтересовало Филигона.
- Разьве простые гномы не участвуют в застольях? - спросила Хагир. По её прикидкам, за столами разместилось бы человек восемьдесят, не более, в пещерах же жило явно больше народу.
- Нет. У нас есть свои праздники, никак не связанные с событиями поверхности, - ответил Нюр, - На них собираются все от мала до велика. А с гостями пируют те, кому по статусу положено.
- И потом, надо же высокородным гостям где-то кушать, - поддакнул Бивур, - Раньше здесь пировали наиболее доблестные воины и принимали присягу от не подгорных жителей.
- А так разьве бывает? - удивилась девушка, они уже миновали Зал Приёмов.
- Было когда-то, - нехотя ответил Нюр.
- Двоих Привратник пропустил в Мир в наших Чертогах в неспокойные времена. Мы воевали с... пауками. Разумными пауками. Пришельцы помогли разрулить ситуацию. Третий пришёл из пустыни, знал много разных наук, и всё предлагал построить некий виман. Что это, мы так и не поняли, но технологию плавления камня он показал. Потом был мужчина, умеющий оборачиваться волком - по легенде он раздобыл какие-то жутко важные ингридиенты... И ещё несколько человек. Даже эльф один. Его клятву, правда, посмертно приняли... Да вот, мы прошли Зал - там все статуи их стоят. Ну, кроме эльфа. Он присягу письменно принёс - с голубем отправил.
Бивур оказался ходячей энциклопедией, впрочем, вопросов у Хагир возникло множество - кем были пришельцы, чем они реально помогли гномам, что с ними стало в итоге, и как так получилось, что эльф присягнул, пусть и столь специфическим образом? Однако пришлось повременить. Они пришли.
- Дошли, - известил Нюр, останавливаясь у закрытых кованных дверей под потолок, по бокам от них словно изваяния застыли стражники в полном доспехе, - Говорите только когда вам дадут слово и только тот, к кому обратятся. Отвечайте по существу, ну, и естественно - ложь наказуема. Удачи.
- Я думаю, если тут остроухого в лапшу не порезали, - шепнула Флэй другу, - То нам, верно, бояться нечего.
Как только Нюр закончил проводить инструктаж, створки медленно раскрылись. Совет Старейшин ожидал.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

         Рудники гномов - Страница 4 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

         Рудники гномов - Страница 4 Zrit710         Рудники гномов - Страница 4 Demone10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13         Рудники гномов - Страница 4 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Филигон Ингьяльви Ср Окт 29, 2014 12:18 pm

Дорога заняла приличное количество времени. По пути Бивур и Нюр рассказали довольно много про поселение, некоторые технологии и особенности уклада жизни подгорного народа. Филигон стал ловить себя на том, что ему это начинает казаться привлекательным. По крайней мере, появилось место, куда бы он хотел вернуться после долгих странствий. И так же место, где бы он смог спокойно построить дом для своей семьи. Зная, что здесь его детям будет спокойно и безопасно.
Пока Нюр объяснял что-то по поводу оружейной мастерской Хагир, Фил обратился к другу:
- Я решил… - парень замолчал, улыбнувшись Хагир, которая на миг обернулась на него. В глазах девушки промелькнул восторг и… возможно, это было желание наедаться позднее в эту оружейную.
- Что ты решил? – Бивур вопросительно посмотрел, но тут же предположил один из очевидных, на его взгляд, ответов: - Неужели решил взяться за ум и отпустить девушку на все четыре стороны?
Филигон  отрицательно покачал головой.
- Я хочу просить на совете провести обряд для нас.
Гном поперхнулся, услышав слова товарища. По его мнению, это был крайне неразумный поступок.
- Всё рано, рано или поздно это произойдёт. Для нас хватало бы и того, что я её заплету, как отец заплёл мать, но это сейчас не очень-то возможно. И Адара считает, что это будет неким гарантом того, что когда ребенку придёт врем появиться на свет, Хагир окажут тут помощь. А она очень пригодится.
- Тогда, наверное, ты прав и это самое правильное, что можно сделать. – Задумчиво произнёс гном. – Но стоит ли? Я невольно услышал разговор отца и Адары. Судя по всему у Хагир было… очень бурное прошлое.
- Я знаю.
Некоторое время шли молча. Фил погрузился в свои мысли. Точнее он ощутил, будто провалился в какой-то туман. Эмоции притупились, было ощущение, словно все тело онемело. Впрочем, прошло это так же быстро, как накатило.
Нюр рассказывал про присягу от не подгорных жителей. «Интересно, если бы я принёс присягу, кем бы я значился? Своим или всё же чужим?» - внезапно подумалось Филу, когда Хагир невольно выгнула шею, стараясь разглядеть статуи в Зале Памяти.
Вскоре показались кованные двери. Отличающиеся от остальных как минимум своими размерами. Двери были под потолок. Украшенные замысловатыми рисунками. Нюр напоследок проинструктировал молодежь. Бивур ободряюще похлопал друга по плечу. Двери открылись и четвёрка ступила в Зал Совета.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

         Рудники гномов - Страница 4 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

         Рудники гномов - Страница 4 7dr10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Хагир Хайар Ср Окт 29, 2014 2:36 pm

Заминка возникла с самого начала. С самого знакомства с Нюром и другими было понятно, кто главный. Местные жители всегда шли первыми, а Филигон и Хагир - следом и это было логично, поскольку таковым было положение. Теперь же Нюр и Бивур остались стоять, ожидая, пока ребята (кем себя считать - пленниками или всё же гостями, Флэй так и не определилась) двинутся вперёд. Когда же Ингьяльви шагнул в зал - чародейка сочла за лучшее внять советам Нюра, не высовываться раньше времени - рыжая двинулась следом. Девушке дважды доводилось бывать на приёмах в тронных залах королевств. Там всегда находилось множество пышно разодетых дам, которые либо не помещались в корсеты способные, казалось бы - утянуть лошадь, либо были настолько худы что наверное, могли пройти в запертую комнату между косяком и дверью не прибегая к магии. Совет заседал в треугольной пещере, гладкие стены которой оказались украшены геометрическим орнаментом. Всё убранство зала составляли двенадцать кресел (опять таки - деревянных!), тянувшихся по шесть с каждой стороны. Посередине стояла обыкновенная каменная скамья, вероятно, предназначенная для тех, над кем вершился правый суд. В дальнем углу зала находился стол, на котором лежали какие-то камни и большие весы, дальше, за столом у стены стояло ещё одно кресло. Как и часть галерей, помещение освещал чуть рассеянный солнечный свет.
Совет был в сборе. Флэй и Фил разместились на отведённом месте, Бивур и Нюр с молчаливостью статуй замерли по краям от скамьи, они не сели. Солнце не слепило, но тем не менее, зеркала оказались размещены таким образом, что сидящий на скамье не видел лиц старейшин. Кряжестые, в светлых просторных простых одеждах, все как один седые. Борода у самого юного члена Совета достигала пояса, у всех прочих бороды лежали свёрнутыми в кольца на коленях.
- Добро пожаловать на совет старейшин подгорных кланов сего достославного Мира, - негромко, но раскатисто произнёс один из старцев. Хагир разглядела на его голове что-то наподобие венца, инкрустированного камнями. "Пафосно однако. Мира... Не тянет это поселение на обитель гномов и дворфов целой Мистерии. Максимум - Среднегорья." - Имя моё Ан, справа - Нуни и Дир, далее Фари, Радсвин, Вири. Напротив меня Ханнар и Гавьюр, Бруни и Нари, Тинг и Нидар. Друзья, сегодня предстоит нам решить, что делать с пришельцами с поверхности Филигоном Ингьяльви, полугномом по рождению, и человеческой девушкой, сопровождающей Филигона, имя ей Хагир. История их крайне запутанная, как мы все знаем. Во-первых, лесной эльф по имени Тальивиэтт обвиняет Филигона в нападении на него. Кровь на палаше, найденном в Медвежьем куту принадлежит Филигону, о чём свидетельствовал Нар, наш лекарь. Так выходит, что дело не чисто, и берут сомнения - а настолько ли Тальивиэтт жертва, как он утверждает. Феар, старый эльфийский травник, требует образец крови Ингьяльви, но мы все понимаем, чем это обернётся, - старик выдержал многозначительную паузу и продолжил, - Тем более, что встерчного иска от Филигона нет. Мы хотели бы узнать причину, но не настаиваем на ней, хотя... Это существенно бы облегчило твою судьбу, Филигон. Что ты можешь сказать Совету по этому поводу, юноша?
Почему-то солнце не помешало цепкому взгляду старейшины достичь лавки и Хагир поёжилась. Она внутренне ликовала - старейшины фактически только что вынесли оправдательный приговор, оставалось уладить дело с эльфами, но это могло потерпеть. Ан пока-что разбирал только первую часть приключений друзей, а ведь была ещё и вторая, которой ещё не касались!
Хагир Хайар
Хагир Хайар

         Рудники гномов - Страница 4 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

         Рудники гномов - Страница 4 Zrit710         Рудники гномов - Страница 4 Demone10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13         Рудники гномов - Страница 4 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

         Рудники гномов - Страница 4 Empty Re: Рудники гномов

Сообщение  Филигон Ингьяльви Пт Окт 31, 2014 8:02 am

Начиналось всё довольно чинно и размеренно. Фил другого и не ожидал. Он искренне надеялся, что Хагир всё же не вставит свои пять копеек и не перевернёт всё с ног на голову. Резонный и ожидаемый вопрос прозвучал. Парень чувствовал на себе множество взглядов. Поэтому парень встал, и пересказал всё тоже, что и множество раз до этого. О том, как они пересеклись с рыжей, как остановились у Феара, а когда девушке стало лучше, отправились разведать новости в ближайшее поселение. Как вышли к кузне и Филигон остался помочь эльфу, а Хагир ушла вперед. Как после работы Виэтт поднёс парню питиё. После чего Фил очнулся уже привязанным к дереву и эльф дважды ранил того его же палашом говоря что-то о том, что полукровка не должен встречаться с Привратником.
- Не подавал я ответного иска по одной простой причине, меня куда больше беспокоило состояние Хагир. Сейчас, если совет сочтёт нужным, я хотел бы выдвинуть ответные обвинения по поводу покушения на мою жизнь.
Парень замолчал, ожидая следующих вопросов или действий совета. Повисла короткая паза, во время которой было слышно приглушённое шептание гномов. Большинство гномов сходились на том, что если буде выдвинут встречный иск и предоставлены доказательства, то картинка перестанет выглядеть так, будто парень просто прячется за спинами сородичей, молча признавая свою вину. Наконец, по окончании совещания к Филигону обратился другой старейшина, который, если следовать тому, как его представили, звали Гавьюром:
- Мы посовещались, и пришли к выводу, что встречное обвинение, естественно не лишенное доказательств, подтверждающих вину эльфа, как минимум создаст видимость что ты, юноша, мало что пострадал от рук нечестивца, так ещё и был им оклеветан. А про совет не скажут, что мы укрываем преступника, руководствуясь только тем, что он наш родич.
Признание советом Филигона  родичем, навевало мысли о том, что он всё же не совсем чужой и что у него всё же что-то есть за спиной.
Ещё один из старейшин, тем временем продолжил:
- Иск можно подать прямо сейчас. Что собственно, насколько я понял, юноша и сделал.
Филигон кивнул, подтверждая слова гнома. С его плеч будто камень свалился. По крайней мере первая часть ситуации разрешилась как нельзя лучше.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

         Рудники гномов - Страница 4 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

         Рудники гномов - Страница 4 7dr10         Рудники гномов - Страница 4 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения