Затопленные руины

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Затопленные руины

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Авг 08, 2011 4:11 pm

Первое сообщение в теме :

Со всех сторон окруженные скалами озера, расположились руины древнего комплекса. Не понятно, кто возвел их там, но кто бы это ни был, он был очень интересной личностью.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25402

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Затопленные руины

Сообщение  Судьба в Вт Июл 28, 2015 7:15 pm

- О, ничего страшного! - отмахнулся Лерит, казалось бы не замечающий взглядов Инейраны. Поведение девчушки позабавило мага. А так как он уже составил некий план, то такой пустяк, как вежливость в обращении к старшим, сейчас можно было и пропустить. Если бы Ярина выдала такое в его деревне, в зале старейшин, он бы немедленно приказал бы ее высечь.
Мужчина присел перед девочкой и, порывшись в сумке, достал крупное красное яблоко и протянул малышке.
- Там правда замок, -заговорщически прошептал он, -Мы с племянником как раз хотели выяснить если там принцесса, ведь ее нужно спасти, пока не пришел злой дракон и его помощники. - нужно было во что бы то ни стало подпитать детскую фантазию, что бы отрезать все пути назад, -Но этот сорванец куда-то убежал.
Лерит поднялся, отряхнул штанину и поправил ремень сумки.
- У вас очень хорошенькая дочурка. Ведь это ваша дочка, я не ошибся? Это затопленные поселения. Знаете, у меня к вам будет предложение. Давайте отыщем Колина и я провожу вас к нам в деревню. Там можно отдохнуть, поесть, а если захотите, то и остаться. Домик вам найдем.

Судьба

Очки : 7890

Посмотреть профиль

Сообщение  Инейрана в Чт Июл 30, 2015 5:07 pm

Две минуты назад разобидевшаяся Ярина мигом расцвела, стоило ей увидеть большое красное яблоко.
- Спасибо! – радостно улыбнулась она, принимая угощение из рук мужчины и собираясь откусить кусочек.
- Яра, нельзя есть немытые фрукты, - остановил ребенка крайне недовольный голос Иней.
- А где же его вымыть? – растерялась малышка. Эта фраза девочке была прекрасно знакома, и она знала, что капризничать сейчас бесполезно. Не было еще ни разу, чтобы мама уступила, хотя она прибегала к разным способам уговоров. Как-то, когда ее вот так же угостили грушей на улице, она даже пообещала, что дома сразу же уберет свои игрушки, лишь бы мама разрешила съесть угощение сразу, а не говорила ждать до дома. И это было на ее взгляд серьезное и трудновыполнимое обещание! Иней тогда чуть не подалась соблазну, лишь бы увидеть эту картину, но устояла и как всегда убиралась сама.
- Давай его мне пока, не переживай не съем, найдем, где вымыть, тогда и скушаешь – предложила девушка, и Яра с большой неохотой отдала фрукт, но почти сразу про него забыла, у мамы он никуда не денется, а вот послушать про замок было интересно.
- Дракон? Настоящий?! А он летать умеет? А меня покатает? Мама, можно? – загорелись восторгом глаза девочки – Только принцессу я спасать не буду! – вдруг добавила она, чем не сильно удивила мать.
Малышку совершенно не волновало, что дракон злой, а принцесса ее вообще не устраивала, так как она и саму себя считала очень даже неплохой принцессой.
А Лерит ее еще и хорошенькой назвал, значит она определенно будет лучшей принцессой.
- Спасибо, да, это моя дочь – едва заметно улыбаясь, ответила Иней, примерно представляя, какие мысли бродят в маленькой светловолосой головке – И за приглашение тоже спасибо, мы пожалуй им воспользуемся, так как я совершенно не представляю, куда идти. И название мне ничего не говорит. Но перед этим мы конечно поможем найти вам племянника. Как он выглядит, сколько ему лет?

Инейрана

Анкета

Очки : 1154

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Авг 02, 2015 9:07 pm

- Самый-самый настоящий, - заверил девочку маг, мысленно потирая руки. Эта парочка, кажется закусила приманку, -Не будешь? - Лерин немного опешил от такого заявления малявки, но практически тут же нашел, что ответить, -А знаешь, я наверное с тобой соглашусь. дракон куда интересней и полезней принцессы. К тому же, если нам удастся его поймать, ты сама можешь стать принцессой.
Мужчина говорил таким уверенным тоном, что можно было подумать, он в это действительно верит, а не просто подыгрывает воображению ребенка.
- Спасибо вам большое. Уверен втроем мы отыщем его быстрее. На вид ему лет десять. Худощавый, светловолосый. Зовут его Колин. Он такой любознательный, что я боюсь, как бы он не влип в какую-нибудь историю. Идемте. Мы с ним должны были взять кое-какие книги из библиотеки, может туда он и побежал?
Пока они шли по едва угадываемой тропке, Лерит продолжил разговор.
- Вы не местная, это я уже понял. А такое название, как Мистерия, вам говорит что-нибудь.
Прогулка была не долгой, совсем скоро, перед путниками открылись развалины некогда величественного строения, который действительно напоминал старинный замок своими колоннами и высокими шпилями уцелевших башен.
:go2: Моховые колонны

Судьба

Очки : 7890

Посмотреть профиль

Сообщение  Инейрана в Пн Авг 03, 2015 1:47 pm

Стоило ли говорить, что словам мужчины Ярина обрадовалась? Да она на радостях чуть не кинулась обниматься с ним, Иней вовремя остановила чересчур резвую дочурку.
- Ура! Мама! Ты слышала?! – тут же переключила свое внимание девочка – Я буду принцессой! И у меня будет свой дракон! Правда, здорово?
- Конечно, милая, но ты слышала, что дракона надо сначала поймать? – подкинула пищу для размышлений девушка в попытке немного умерить восторги ребенка. Не сказать, что Иней была в восторге от этой сказки, но раз дочери нравится и она улыбается, то она не будет вмешиваться. А уж что сказать легковерному ребенку, когда никакого дракона не окажется, она как-нибудь придумает или это придется сделать мужчине, тем более дочь точно не отстанет, пока ответ не придется ей по душе.
- Да? А как же его поймать? - озадачилась Яра и вопросительно посмотрела на седовласого, но тут же завопила от пришедшей идеи - Придумала! Мама, ты споешь, и дракон прилетит! Знаете, как мама хорошо поет? Я тоже, когда вырасту, буду так петь! – доверительно сообщила старику малышка.
- Ну, Яра, дракон твой, сама и пой – усмехнулась Иней и подмигнула опешившей дочери.
«Дочурка, да с тобой только в разведку ходить, сдашь с потрохами!» - усмехнулась девушка, надеясь, что мужчина не придаст особого значения словам девочки, которая похоже решила последовать совету и, убежав на пару шагов вперед, начала что-то тихо то ли бормотать, то ли напевать.
- Да уж, понимаю вас, сама вот боюсь от Яринки глаз отвести, такая маленькая, но шустрая, ужас! – улыбнулась Иней, глядя на впереди идущую малышку. – Мистерия… хм, вы знаете, нет, тоже не знаю. А что это? Так ваша деревня называется?
Шли они недолго и вскоре увидели развалины бывшего замка.
«Надо же действительно замок» - подумала Иней, с интересом и даже с восторгом рассматривая башни и колонны.
Рассматривала их и Яра, и все больше хмурилась. Быть принцессой в этих развалинах как-то не хотелось.
- А у вас других замков нет? – поинтересовалась малышка – Без принцесс?

:go2: Моховые колонны

Инейрана

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Астарей в Вс Авг 30, 2015 11:43 am

Опасные верхушки :goout:

Полет прошел без проблем, но бдительная Ринариэль могла все же заметить, как ее собственная тень, что нечетким отражением следовала по земле, иногда то отставала, а то опережала на пару метров. А может быть это была всего лишь игра воображения?
Местность тоже была всем знакома. Именно тут Меро и Рин встретили раненого Астарея, а Инейрана на свою беду - Лерита. Надо отметить,что тело змеи с берега пропало, о былом сражении напоминали только вывороченные маленькие кусты и взрытый песок.
- Приземлись-ка вон там, - Астарей указал рукой на противоположный берег. Потом понял, что дракон его жест увидеть не сможет и дал более точные ориентиры, -Меро, видишь затопленную колокольню? На противоположном берегу? Этот место ближе всего находиться к храму.
Рядом с развалинами действительно было мало мест, где можно было приземлиться не только дракону, но и Ринариэль. Так что оставшуюся дорогу им придется проделать пешком.

Астарей

Анкета

Очки : 308

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Меро в Пн Авг 31, 2015 10:23 am

Опасные верхушки :goout:

Димар довольно быстро смог сориентироваться. Для этого поднявшись на достаточную высоту, хватило просто осмотреться. Конечно седокам, наверно, было не слишком комфортно: ветер, холод, высота. Относительно последнего, дракон прямо чувствовал как его пытаются сзади задушить, благо без особого результата.
Вскоре показались уже знакомые места. Змеюка пропала, впрочем дракон не сомневался в том, что в этих местах есть кому поживиться свежей падалью. (Хотя сам бы поостерегся пробовать ядовитую бестию.)
Услышав голос позади, Меро повел ушами и слегка повернул голову вверх и влево, стараясь увидеть седока, но тот быстро поправился и описал нужное направление.
Уркнув что-то невразумительное в утвердительном тоне, димар изменил направление к дальнему берегу. К колокольне.
Ближе к земле, он активно заработал крыльями, стараясь компенсировать упавшую скорость, а заодно и приземлится как можно более аккуратно - места было и вправду достаточно мало. Еще и с седоками.
Вот хвост задел камни, он вытянул задние лапы, принимая вес на них, тут же упираясь когтями. На мгновение он оказался почти вертикально, но затем медленно завалился вперед и оказался уже на всех четырех конечностях на земле.
Шумно выдохнув, он удовлетворенно фыркнул и растянулся на брюхе.
"Так скоро и приспособлюсь..." — А затем вспомнив слова Астарея, переключился на другую мысль. — "Так ты уже бывал внутри!"

Меро

Анкета

Очки : 200

Посмотреть профиль

Сообщение  Ринариэль в Пн Авг 31, 2015 6:58 pm

:goout2:   Опасные верхушки

Ринариэль летела чуть поодаль от остальных. Девушка была крайне раздражена и подавлена. И не только тем, что упустили Колина, но и тем, что их противниками были тени. Она с детства изучала теневую магию, они перерождались именно из тени, всю свою жизнь они были союзниками, а теперь... Было неприятно, какое-то мерзкое чувство не давало ей покоя. Киаран вглядывалась вниз, опасаясь заметить преследователей, и не зря. В какой-то момент ей показалось, что ее собственная тень как-то неестественно отстала, а спустя какое-то время и вовсе обогнала ее. Вот это уже наглость. Рин всмотрелась в тень, отбрасываемую драконом, с виду с ней все было нормально, возможно, им было трудно контролировать такое большое существо, а может хотели остаться незамеченными, поэтому и пристроились к кому поменьше. "Интересно... Как далеко до храма?" Крылатая хотела подумать о том, не творится ли такая же ерунда и с Астареем с Инейраной, но отдернула себя, заставляя себя думать о посторонних вещах. Еще на поляне у нее возникло чувство, что враги все знают и все слышат. Теперь же она в этом не сомневалась и даже начала подозревать, что и мысли ее читать могут не только Куро и Меро. И хотя ей очень хотелось списать все на паранойю, рисковать киаран не собиралась.
Когда вся компания приземлилась, она сделала еще один круг над ними, будто проверяя местность. Затем создала теневые клинки и стала плавно опускаться к остальным, приземляясь в паре метров от Меро. Уже почти у самой земли она резко спикировала вниз и вонзила клинки прямо в свою тень на земле. Помня о том, что физический урон неприятеля волновал мало, она положилась на быструю реакцию дракона.
" - Меро, дыхни прямо в мечи!"
Рин оттолкнулась и взлетела, чтобы, если Меро всё же дыхнет, не поджариться в его пламени. Возможно, затея была глупой, возможно, ей всего лишь показалось, но уж лучше пусть она выглядит полной дурой, чем проморгает возможную опасность и шанс убить кого-то из врагов.

Ринариэль

Анкета
Звездная пыль: 18000
Очки : 262

Посмотреть профиль

Сообщение  Инейрана в Вт Сен 01, 2015 5:05 pm

:goout2:   Опасные верхушки

- Аааааа! - все-таки не сдержалась Иней и завизжала, когда Меро приземлился и встал на задние лапы. Промолчишь тут, когда такие выкрутасы делают с ее участием!
- Извините - смущенно пробормотала девушка, когда дракон встал в более устойчивое положение. Она искренне надеялась, что не оглушила никого своим визгом, а еще было маленько стыдно за свое поведение.
«Полет закончился, а я живая» - подумала Иней, с заметным облегчением слезая с дракона на землю. От очередного пережитого страха дрожали руки и немного ноги.
«Надеюсь я верну Яру прежде чем это станет нормой для меня» - невесело отметила девушка, посмотрев на свои подрагивающие пальцы.
Заметив крылатую, которая что-то сотворила на земле, она отвлеклась от разглядывания своих конечностей.
- А что происходит? - поинтересовалась Иней, недоумевая. Может она что-то пропустила пока у нее глаза были закрыты?

Инейрана

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Астарей в Ср Сен 02, 2015 1:25 pm

Паранойи у Ринариэль не оказалось. Девушке удалось не только вычислить шпиона, но и застать его врасплох. Клинки мягко вошли во влажную землю, намертво приколов, будто бабочку, встрепенувшуюся тень. У Инейраны появилась возможность воочию увидеть ответ на вопрос, что же такое "тени".
Существо, похожее на ожившее темное полотно визжало и извивалось, пытаясь выдрать из себя клинки и успеть до того момента, пока дракон исполнит, просьбу девушки.
Астарей едва не свалился с дракона, когда Меро садился. Сначала его опрокинуло назад и воин сильнее сжал ногами бока дракона, помня, что за гриву его хвататься не стоит, а потом, мотнуло вперед.
- Теперь я понял, почему предпочитаю ходить пешком, - краска на пару секунд сошла с лица гиперборейца и он поспешил сползти с дракона на землю.
Рей тоже с удивлением, а потом и с зарождающимся гневом смотрел на действия Ринариэль.
- Вот это и есть тень. Проклятый шпион! - мужчина отвел Инерану в сторонку, чтобы девушка, да и он сам не пострадали от огненного дыхания.
- Нет, Меро, я тут еще не был, но путешествовал достаточно. Кое-что знаю об этом месте. В библиотеке Сириуса, видел гравюру. Не уверен что именно это место. Но вот колокольня очень похожа. А тебе тут что-то знакомо? - свой вопрос Астарей адресовал их новой знакомой. Ведь только ей пока удалось побывать в храме.
-Вы не найдете детей, они будут принадлежать нам! - сквозь бессвязное шипение у твари  наконец пробилась нормальная речь.

Астарей

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Меро в Ср Сен 02, 2015 2:27 pm

Почувствовав как вес на спине пропал, когда оба всадника оказались на земле, димар с удовольствием потянулся, собираясь было расправить крылья. Впрочем у пассажиров были проблемы посерьезнее затекшей спины, судя по их виду.
Но тут, Ринариэль как раз приземлявшаяся рядом, резко ударила в землю! Прямо в свою тень, которая, как тут же оказалось, была совсем не проста.
Она заметалась попав в своего рода ловушку. Причем, в дополнение к неестественным движениям добавилось еще и шипение. Зараза пыталась вырваться!
Следуя команде Ринариэль, димар встрепенулся, быстро разворачиваясь к пойманной твари. Краткий вдох и в указанное место полетел сгусток жаркого пламени, которое тут же с жадностью вгрызлось в землю.
Немного отходя, Меро уже выдохнул обычный воздух и удивленно посмотрел на крылатую девушку. Она оказалась очень наблюдательна. Пок райней мере он бы сам никогда не обратил внимание на шпиона у себя в тени. Даже будучи насторожен на такого противника.
"Хорошо, что у Ринариель столь острый глаз. Но нужно как-то ориентироваться."
Слова, которые успела проговорить пойманная тень ему совсем не нравились.
"Учитывая, что сделал старик. Кажется, обвинения в бездействии все же не про него."
Это можно было бы даже назвать своего рода кислой усмешкой. Сейчас много зависило от Инейраны. Вспомнит ли она дорогу.

Меро

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Ринариэль в Ср Сен 02, 2015 9:40 pm

Ее задумка удалась - это раз, а два - паранойи у нее в тот момент не было. Зато появилась сейчас. Едва ее ноги коснулись земли, Рин снова всмотрелась в свою тень, теперь она выглядела совсем обычно, но и в тот раз, если бы она не обогнала ее в какой-то момент... Киаран дослушала Астарея, с удивлением отметив еще одно незнакомое место. "Сириус? Это город такой? Ни разу не слышала. Куда же нас забросило?" Но подумать об этом она может и позже.
- Проверьте свои тени, вдруг еще к кому эти гады прицепились?
Воину вряд ли нужна была помощь, чтобы пронзить свою тень мечом, дракону, как она надеялась, тоже. А вот Инейрана не выглядела бойцом, да и единственная ее угроза сопровождалась касанием глаза. Рин хотела было предложить свою помощь, в конце концов мечи все еще были в руках, но промолчала. Она еще не до конца поверила в историю девушки, так что лучше подождать и посмотреть, на что она способна.

Ринариэль

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Инейрана в Чт Сен 03, 2015 4:44 pm

Иней с широко распахнутыми глазами смотрела на корчившуюся и шипящую на земле тень. Одно дело, когда знаешь о чем-то на словах и совсем другое, когда наблюдаешь воочию. Реальность оказалась намного хуже, чем девушка себе представляла. Зрелище умирающей тени было неприятным и даже противным. Но самое ужасное ее ждало впереди, оказалось эта мерзость могла даже говорить. Но что она сказала!
- Нет! Подождите! Не убивай! - закричала Иней и дернулась по направлению к тени, но пламя уже поглотило темную сущность, а девушка не решилась подойти к огню. - Она говорила про детей! Вы слышали? Она знает, где они, она могла сказать! - воскликнула она.
«Неужели... неужели Яру сейчас окружает этот ужас?! О моя девочка! Господи, умоляю, не дай ей все это увидеть! Помоги нам! Верни мне мою крошку!» - у Иней резко потемнело в глазах, она пошатнулась и чтобы не упасть схватилась за руку Астарея, он стоял ближе всех.
«Нет-нет! Сейчас не время! Я должна собраться! Ради Яры! Я должна быть сильной! Все будет в порядке! Я верю!» - безостановочно повторяла себе девушка, стараясь как можно быстрее успокоиться. Это немного помогло, по крайней мере, она перестала держаться за мужчину.
- Я не знаю — растерялась Иней, оглядываясь по сторонам - кажется мы тут были, - неуверенно произнесла она. Она и не предполагала, что ей придется снова пройтись здесь, поэтому не запоминала дорогу, когда они шли тут с Леритом! Да и запоминать-то особо нечего было, одни деревья, да...
- Мы были там! - воскликнула девушка, указывая на силуэт того самого замка, в который хотела попасть Яра, - Я точно помню! Это тот замок.

Инейрана

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Астарей в Сб Сен 05, 2015 10:17 am

За гибелью тени Астарей смотрел с невозмутимым видом. Ни один мускул не дрогнул, когда проклятая тварь попыталась выторговать себе еще мгновения жизни. Хорошо, что драконье пламя не остановить. Он ободряюще похлопал Инейрану по руке.
- Они врут. Мы обязательно отыщем твою дочь и Колина.
Гипербореец оглядел свою тень и не найдя в ней ничего подозрительного, посмотрел туда, куда указывала девушка.
- Что ж, тогда идем туда.
Говорить о том, что бы все оставались на чеку нужды не было. Рей с большим удовольствием отметил, что из них выходила хорошая и слаженная команда, словно не только дракон, но они все могли читать мысли друг друга. Воин усмехнулся своим мыслям, вспоминая о пророчестве. "Трое придут. В них спасение ваше...Потерянный станет ключом, Проводником станет Тень, Огонь возвратит к истокам." Но их уже четверо, если не считать детей. Астарей мельком взглянул на Инейрану, а что если Колин ошибся, если потерянный вовсе не он, а она? Или ее дочь? Ведь она потерялась. В остальных он пока не сомневался. Огонь - дракон, Тень - Ринариэль.
С этого берега дорога была немного дольше, но Иней выбрала верное направление.
:go2: Заросшие строения

Астарей

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Меро в Сб Сен 05, 2015 10:42 pm

Дракон лишь прижал уши, реагируя на крик девушки. Так или иначе, он уже ничего не мог поделать с пламенем обращающим тень в пепел.
"Мы бы вряд ли услышали что-то сверх того, что эта штука успела прошипеть". — Димар изобразил нечто вроде пожатия крыльями.
А вот после слов Ринариэль изогнув шею, с десяток секунд вглядывался в свою тень. Еще и плюнул несколько искр себе под брюхо, но по настоящему жечь не стал. Конечно эти штуки нервировали, но пока не настолько, чтобы пытаться еще и себя подпалить, не говоря уже о одежде своих спутников.
В любом случае, направление вспомнили.
Дракону осталось лишь пойти следом и вертеть головой. Откровенно говоря, он даже отвлекся от воспоминания о пророчестве, сосредоточившись на настоящем. В конце концов, что будет впереди неизвестно и это вызывало своего рода трепет.

:go2: Заросшие строения

Меро

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Ринариэль в Вс Сен 06, 2015 12:57 pm

Тень была уничтожена, хотя может быть и стоило попробовать у нее что-то выяснить, но в любом случае теперь было поздно следовать просьбе Инейраны. Когда Ринариэль просила проверить тени, она подразумевала атаку, а не пристальный взгляд вниз, но настаивать не стала. Однако это лишь усилило ее напряжение. Когда Иней успокоилась, то смогла вспомнить путь.
Куро подлетел к ней и уселся на плечо, фамильяр молчал, и это лучше любых слов говорило о том, как он волнуется. Рин подняла руку и нежно провела ладонью по перышкам птицы. В такие моменты киаран забывала, каким противным может быть ее друг. Девушка достала скимитары и последовала за всеми, не забывая всматривать в свою тень и в тени союзников, Куро же смотрел по сторонам, а иногда и взлетал, чтобы осматривать местность. Но несмотря на все эти предосторожности, темнокрылую не покидало неприятное чувство, что если враги захотят, то все равно атакуют незаметно.

Заросшие строения :go2:

Ринариэль

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: