Безлюдная пристань

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Безлюдная пристань

Сообщение  Моргана Анубис в Пт 5 Авг 2011 - 17:21

Первое сообщение в теме :

Город Сириус омывает море Тишины – оно не зря так называется, ибо здесь редко можно увидеть корабли и людской гул народа… Если одинокий путник причалит к пристани, то поначалу может подумать, что город мертв.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25366

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Сб 29 Ноя 2014 - 23:06

Оказавшись в относительной свободе, Вольфгер закашлялся, отдышался и только тогда взглянул на Закена, встречаясь с ним взглядом. Удивление на лице пирата было чем-то новеньким, да еще и такое сильное! Обычно малоэмоциональный Вольфгер вдруг расплылся в ехидной ухмылке и уже хотел было что-то произнести, как заметил приближающихся товарищей.
С диалогом складывалось отвратительно. Едва ли Закену было до болтовни, когда Кэлдуин его едва не оседлал. Демон даже как-то растерялся от такого поворота событий, но они и не думали останавливаться хоть на миг, чтобы позволить Вспышке разобраться, почему все дружно начали действовать. Впрочем, он мог что-то попутать в плане, поэтому особо не удивлялся даже тогда, когда будущий капитан остановился. А затем демон тащил его вместе со всеми, размышляя над тем, за сколько времени их обнаружат. Оказавшись в помещении, напоминающем каморку, Вольфгер придвинул к двери доску, что нашлась неподалеку, и уже не мог удивляться новым событиям, потому что они происходили слишком быстро для его неторопливого и вдумчивого разума.
Картина удушения Кэлдуина была более, чем живописной. Но архимаг был куда лучше живым, потому без лишнего промедления демон уселся сверху на пирата спереди, на грудь, двумя пальцами зажимая ему нос, а рукой рот, и надеясь на то, что процент кусачести Закена во время его жизни был не так высок, как после смерти.
- Попытайтесь разогнуть ему ногу, - сказал демон, перекрывая кислород самому Закену, придавливая его к полу своим весом. Словно почувствовав усилия, к шее выползла татуировка, выглядывая из-под ворота рубашки и плаща.
- Закен, слушай сюда, - наклонившись ближе, быстро тараторил Вольфгер, следя за тем, чтобы не задушить пирата, а всего лишь успокоить потерей сил, - мы не желаем тебе зла, мы хотим мирно поговорить, отпусти его.

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Очки : 298

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Вс 30 Ноя 2014 - 1:33

События развивались довольно быстро. Не успела аристократка и глазом моргнуть, как пират был демобилизован ведром, а дверь ее клетки открыта.
«Ну, наконец-то. Надоело сидеть здесь, скучно. Как Лимиэль столько продержалась-то? Это же с ума сойти можно. Так, что там Кэл показывает. Он что спятил? Нам хана…»
Это до Каларии дошло, что он предлагает сделать. Нет, в общем-то, идея вытекает из логики, скоро вернутся остальные то, се, но вот как вырубить этого бугая, а Зак был и в молодости ого-го, она не представляла. И это при том, что ничего жечь нельзя. Учитывая близкое к бесконтрольному состояние Калы, это ее сильно удручало. Хотелось сейчас перестать думать о том, чтобы вспыльчивая натура осталась такой только в словесном обороте и описании характера.  Но ничего, эльфийка усыпила будущего кэпа и все дружно потащили его куда-то. Решив не отставать, Риа посильно помогала, хотя большинством ее помощь заключалась в том, чтобы под ногами не путаться и не шуметь. Выходило неплохо. В итоге они оказались в какой-то маленькой и плохо освещенной каморке для бытового инвентаря пиратов. Пока мужчины связывали капитана, Риа подавала веревки и стояла в стороночке, поэтому когда эльфа начали душить, то ее это вообще не затронуло, кроме шума возни. Обернувшись, пиромантка увидела картину Вольф против Закена, пытающегося прибить Кэлдуина. Услышав про разжатие ног, девушка решила не прибегать к самому привычному методу, а именно магии. Поэтому просто уцепилась в ногу капитана и уперлась во что-то, кажется в копчик капитана, и старалась отогнуть хотя бы одну, одновременно с этим уговаривая его:
-Ну же, Закен, разожми ноги. Это как же глупо! Тут как минимум три мага, а ты без малейших способностей, кроме как железками махать, да и то сейчас наверняка слабее. Да если бы мы тебя убить хотели, хотя я-то не против, то ты давно бы уже был трупом! Так что хватит маяться дурью, успокойся и выслушай, то, что тебе скажет Вольф, он тебя лучше знает.
Говорила аристократка, некоторые фразы понижая до бурчания под нос.

Калария

Анкета
Звездная пыль: 11727
Очки : 1009

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Нокий в Вс 30 Ноя 2014 - 23:17

Все примерно протекало так, как и расчитывал парень. Вызвать некоторую растерянность и удивленность, чтобы дать возможность магу действовать. Это было лучшей идеей, ведь карик не особо умел кого-то бить. Казалось, все словно потекло по накатанной дороге. Они быстро выбрались, достаточно сплоченно схватили капитана и заставили его дремать, отащили в помещение, где его кто-то врядли мог найти, если не обнаружат пропажу живого груза, а это уже грозило новыми проблемами. Сейчас же стоило поскорее договорить с Закеном, но он, явно, несколько был поражен происходящим. Замерев, карик наблюдал, как мужчина начал душить мага, немного растерявшись, ушастый не сразу понял, что к чему, поэтому, резко мотнув головой, парень кинулся на ноги к будущему капитану, стараясь удержать их на месте, ловя на ходу его свободный голоностоп. Нужно было хоть как-то высвободить задыхающегося от удушья Кэлдуина. Растянувшись от колена до носка ноги, Нок пытался отодвигать ее подальше от мага.
- Подалуйста, успокойтесь, не стоит так вести себя... - проговорил себе под нос ушастый, - Просто выслушайте нас... Это будет самым наилучшим вариантом для каждого из нас. Уж поверьте, сказать-то есть что, и это врядли будет рецепк вишневого пирога или эля...

Нокий

Анкета
Звездная пыль: 2160
Очки : 2493

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Ср 3 Дек 2014 - 21:29

Первое время пират четко был настроен придушить мага. Но для него стало внезапностью, что резко запрыгнули и перекрыли доступ воздуха, путем зажатия носа и рта. Закен начал жутко пинаться, намереваясь скорее скинуть как то Вольфгера. Но тот сидел у блондина на груди практически и при в сем своём желании морской волк его достать не мог. Зато всем тем кто был в ногах стало влетать по первое число. Кэлдуину же вовсе чуть шею не свернули после того как захват его за шею прекратился из-за начала пинаний связанного, дабы освободиться. Сказался и обычный инстинкт самосохранения. Любого начни душить, так сразу начнется битва за свою жизнь. Вот и сейчас, Закен смотрел на поймавших его как загнанный зверь и мычал что-то нечленораздельное, пытаясь таки вздохнуть. Но нехватка воздуха стала давать свои плоды и дерганья Закена стали ослабевать и затихать, да и более менее хоть какие то слова донеслись до его слуха. Когда демон убрал руку и дал хоть подышать морскому волку, дабы тот совсем не задохнулся, блондин шумно глубоко вдохнул, немного после этого закашлявшись.
- Какого черта вы все творите?Грохнуть меня вздумали толпой, крысы сухопутные? - придя хоть как то в себя и прокашлявшись возмущался Закен, злобно оглядывая каждого, особенно заостряя внимание на сидящем на себе теле, ибо паренек был наиболее близко и вновь начать душить или вовсе достать заточку Вольфгеру было бы проще простого, а пират именно это и подозревал, поэтому на всех остальных посматривал лишь бегло, а за демоном следил, явно недобрыми глазами. Эльфийка тем временем помогала придти в себя побитому архимагу, что после удушения ногой словил несколько пинков и под конец был отправлен в стенку, чудом не пробив. Полубесознательного мага девушка старалась лечить, заодно восполняя понемногу тому запас магических сил. Постепенно Кэлдуин пришел в норму, и одевая свою мантию на себя, начал переговоры.
- Тебя никто не собирается убивать, даже наоборот наша цель не дать тебе умереть. - чуть было не ляпнул "что раньше времени" маг, продолжая вещать: - Довольно долгая история о том откуда мы и кто такие. Мы не собираемся бежать с судна. Тем более бежать особо и некуда. Нам необходима твоя помощь. Или хотя бы сотрудничество небольшое. Тем более что от этого будет зависеть и твоя жизнь. Посему призываю выслушать хоть кого то из нас.
Под самый конец слов эльфа Закен уже отнесся к сказанному на полном серьёзе. Тем более что это и звучало как угроза, или же как какая то тайна непонятная. В любом случае наконец то пират был полностью готов выслушать, хоть ему и не нравилось всё это.
- Я вас всех слушаю. Но хотелось бы всё таки наконец таки узнать что за ерунда творится и что именно от меня хотите. И да, хвостатый. Слезь уже, мать твою, с меня. И без того чуть не задушил, так ещё и уселся тут на груди у меня, а мне дышать трудно. - ответил сначало магу блондин, а потом уже обращался к демону и начал двигаться и дергаться торсом, пытаясь спихнуть с себя Вольфгера.

Закен

Анкета
Звездная пыль: 12124
Очки : 1206

Награды

Посмотреть профиль http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Ср 3 Дек 2014 - 23:42

Внимательно следя за тем, чтобы не задушить Закена, Вольфгер спокойно ждал, пока остальные разберутся с его нижними конечностями, которым вдруг вздумалось душить архимага. На невозмутимом лице это не отразилось, но демон с любопытством отмечал каждый миг удержания живого и теплого пирата. Сколько ему осталось до проклятия на этом отрезке времени? И сколько уже прошло после проклятия в их собственном времени?
Вовремя опомнившись, демон убрал руку, чтобы дать разгневанному пирату отдышаться, не обращая ни малейшего внимания на столь бурные эмоции будущего капитана. На его рассерженный и подозрительный взгляд Вспышка только невинно хлопал ресницами, мол, подумаешь, какую опасность может представлять сидящий на тебе связанном незнакомый демон?
Чуть не брякнув по старой привычке на просьбу слезть "да, капитан", Вольфгер вздохнул, окинул взглядом пирата, как бы убеждаясь в том, что он больше не выкинет фокусов, и поднялся на ноги, оправляя плащ и отходя к стеночке.
По части переговоров слабо улавливающий дипломатические нюансы Вольф был не особо силен, потому предпочел перейти в совершенно свойственный ему режим - помалкивание и наблюдение. Да и едва ли морской волк захотел бы слушать того, кто только что вальяжно на нем сидел и закрыв доступ к жизненно важному кислороду. Эх, знал бы этот парень, что в будущем ему воздух и вовсе не нужен будет...

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Чт 4 Дек 2014 - 17:19

Вот маг и освободился, правда ценой сознания для Кэлдуина, да и саму аристократку отбросило брыкающейся конечностью. Не так сильно, как эльфа, но все же. Потерев ушибленную попу, на которую она приземлилась, Калария села на какой-то ящик. Услышав первую догадку капитана, пиромантка усмехнулась. Он их не слушал.
-Кстати да, может его реально прикончим, пока возможность есть? Потом с этим будут проблемы.
С некоторым энтузиазмом, но не сильно надеясь на поддержку сказала Риа, кивнув в сторону полусвязанного пирата. Впрочем, если бы они согласились, то Кала не смогла бы прибить это блондинистое чудо, тем более, что конкретно этот ей пока ничего особого не сделал. Но зато сколько проблем бы решилось в прошлом будущего… Но Кэл разрушил розовые мечты на корню.
«Ну да ладно, пусть живет.»
Подумала аристократка и, дослушав капитана и, усмехнувшись, вставила свою лепту.
-А ты не меняешься, Закен. Если я правильно поняла, то нам нужно вернуть то, что отобрали у нас при появлении здесь. И ты должен нам помочь. В каком-то роде от этого зависит твое будущее, да и наше, в общем-то, но тут уже ближе слово настоящее.  Одна из этих вещей все запутала, она же все и исправит.
Обрисовала ситуацию целительница, после чего уступила объяснять все кому-нибудь другому, ей как-то не улыбалось сболтнуть что-то лишнее, а что является лишним, а что нет, Калария поняла слабо. Поэтому она занялась внешним видом, поправив одежку и прическу.

Калария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Сб 13 Дек 2014 - 1:58

Пират вроде бы уселся слушать, постепенно немного ещё прокашлявшись дабы поскорее привести дыхалку в норму после почти удушения. Но после слов целительницы он лишь удивленно изогнул бровь, глядя на даму. И сам эльф тоже поглядел на девушку немного удивленно. Он то понимал весь текст, но Калария слепила всё в кучу и маловероятно что Закен вообще уловит хоть что-то. Так оно и вышло. Девушка занялась своими волосами, зависло гробовое молчание, сопровождаемое разве что скрипами корпуса корабля на плаву.
- Чего-чего?Что это вообще только что было?И о какой вещице идет речь?И откуда это тебе знать меняюсь я или нет?Ты чтоль за мной как то незримо следишь, я не пойму? - недоумевал блондин, начав говорить. По его тону было заметно, что он ещё очень раздражён и видимо он посчитал что его как то дурят и пытаются что-то получить. Кэлдуин заметил, что такой ввод в заблуждение принёс лишь больше напряженности в разговор, и посему попытался как то настроить диалог на нормальный лад.
- Спокойнее. Как я уже говорил, мы не хотим тебе зла и наша цель не побег. Как уже начала Калария, нам нужно добыть одну вещицу. Она вряд ли будет ценной, разве что для ценителя какого. Но не в этом суть. Нам этот предмет чертовски необходим. - ведал было архимаг, но тут его перебил пират:
- Ха, нужна но при этом не несет ценности?Интересно. И что же я с этого буду иметь? - хитро произнес Закен, решив попробовать поторговаться, дабы тогда выведать что же замышляют эти странные путники. Быть может та загадочная вещичка то и не такая простая и дешевая. Да и может это попросту оружие, которым они могут взять и уничтожить всех, решив войти в доверие к кому то из членов экипажа. Эльф оказался слегка застанут врасплох. Он хоть уже узнал некоторые части личности Закена, пока общался с ним. Но к его некоторой наглости архимаг ещё не до конца привык.
- Ну. - слегка замялся Кэлдуин, пытаясь быстро сформировать ответ: - Что с этого иметь...Для начала, вы все никуда не доплывёте, ибо мы стоим на месте. И ещё, как уже опять же поведала та милая девушка, дело обстоит с настоящим, прошлым и будущим. Грубо говоря, это время не наше, и нам нужно вернуться. Как и всем пиратам тут не место. Надеюсь я не задел такими словами об обитателях этого судна. Но прошу, поверь моим словам, Закен. Я знаю, что всё это звучит бредом. Но увы, мы не по своей воле оказались в такой ситуации. А что взамен, я думаю мы договоримся, тем более что на кону и без того стоят все жизни здесь.  - закончил маг, ожидая ответа блондина. Закен уже к тому времени успел успокоится, да и хоть и не до конца вник в ситуацию с прошлым и будущим, но более менее понял, что творится нечто вроде ловушки, где застряли все кто на борту.
- Ну хорошо. Предположим. И каковы мои задачи?Перерезать всех своих товарищей чтоль?Для начала, стоило бы сообщить о самой вещи. За чьей то любимой куклой я лазить по всему кораблю не собираюсь. Если же имеется в виду нечто блестящее, золотистое да дорого выглядящее, то тут будет довольно проблемно взять да стащить, особенно если это большое. Чью то золотую статую в карман не спрячешь, да и за ней так просто не сходишь. И самый главный вопрос. И как же вы, ребятки, хотите перемещаться если что по кораблю?Вы все приметные на фоне пиратов. Да и вас уже видели в качестве пленных. Если я вас водить буду, схлопочем все. А меня и вовсе вздернуть могут если совсем всё плохо будет. А в одиночку быт мальчиком на побегушках я не собираюсь. Так что думайте, как быть. - закончил блондин, откинувшись назад и закинув ногу на ногу, глядя на путников.
- Да, и мне долго ещё тут скрученным сидеть или вы меня боитесь? - подначивал Закен, подталкивая на своё освобождение.
- И всё так я бы хотел как можно больше подробностей. Ибо всё звучит примерно как :"Нам что-то где то нужно, а зачем не знаем. А как выглядит, где искать и что делать мы не знаем. И вообще мы больные на голову и перегретые на солнце бродяги. Это нам просто скучно так." - съязвил морской волк, ухмыльнувшись после сказанного. Архимаг уже был готов зарычать от негодования, ибо ещё с Сириуса и начала сделки характер пирата был для эльфа просто несносным. Кэлдуин на пару мгновений прикрыл глаза, мысленно настраивая себя держать в руках. И сделав глубокий вдох, он стал ведать:
- В общем. Нам нужен один свиток, что оказался тут вместе с нами. Нужно его всего лишь найти, я его постараюсь починить и всё встанет на свои места. Не сундуки с золотом, не драгоценности и прочее пиратское добро не интересует. Только свиток.  - теперь уже архимаг говорил раздраженно, сказав пирату конкретную цель. А тем временем блондин просек, что паренек то бесится, и как и в неживой своей ипостаси, получал удовольствие от выведения человека из себя, на которого удалось найти подход.
- Что-то не так?А?Кстати, так никто из здесь присутствующих не представился тут. - начал с едва уловимой усмешкой на лице пират, заодно решив узнать имечки своих новых старых знакомых.
- Кэлдуин. - сухо представился для блондина повторно архимаг, хоть по сути всего примерно пару дней назад он уже представлялся. Только уже с мертвым Закеном. Лимиэль всё время бесед сидела тихо в уголочке и помогала тем, кто получил от пирата пинка во время его успокоения после отхода от сна. Кэлдуину она уже давно помогла, теперь же девушка принялась помогать остальным, продолжая пополнять нуждающимся запас магии после лечения ран и ушибов. Представляться она не стала, ибо её имя было известно Закену.

Закен

Анкета

Награды

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Вс 14 Дек 2014 - 18:19

Кэлдуин, как самый здесь адекватный и, пожалуй, лучше всего понимающий происходящее, вступил в переговоры, и Вольфгер мысленно облегченно выдохнул. Слушая и наблюдая, демон уселся на какие-то веревки, скрестив ноги и положив сверху на них хвост. Погло показаться, что Вспышка медитирует, но он просто прикрыл глаза. Не самый легкий и обычный день, а возможность отдохнуть выдастся еще наверное не скоро. Все равно болтать они собираются долго.
Вот Кэлудин рассказал про время...Интересно, Закен сможет сложить воедино два кусочка паззла - "не наше время" и осведомленность демона о его шрамах?
- Вольфгер, - представился Вспышка, открывая глаза. - А ты сам бы себя сейчас развязал? Нужно убедиться в том, что ты проникся и поможешь, или начать думать над планом, где ты лежишь в отключке, а делаем мы все сами.
- Кэлдуин, когда заработает свиток все вернется на свои места вне зависимости от наших мест нахождения или нам нужно держать рядом? Если вне зависимости, я могу отвлечь на себя всех пиратов, пока остальные займутся поисками, - пожал плечами демон.
- Или можно сказать пиратам, что мы потеряли где-то большой драгоценный камень, они перероют судно, и нас искать заставят, а найдя свиток в перерытом судне, не придадут ему значения, нам останется подобрать.

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Вс 14 Дек 2014 - 21:38

Когда на нее все уставились, то девушка смутилась и занервничала, а когда она нервничала, то ее, как известно, немного заносило.
-Чего смотрите, я вообще не представляю, что ему можно сказать, а что нет, вот и обобщила, чтобы случайно не задеть. Ты лучше сам начинай, я, если что, дополню.
Усмехнулась аристократка, сделав красивый разрешающий жест рукой в сторону мага. Так и поступила, решив в конце ответить на все заданные ей вопросы разом, а заодно и дополнив по возможности и отреагировав на явные провокации капитана в сторону Кэлдуина.
-Я же сказала – ты не меняешься, даже в молодости все также издеваешься над людьми и не очень. Откуда я знаю думаю понятно, в будущем мне от тебя сильно попадет и не раз… впрочем, как к капитану претензий нет, но сейчас не об этом. Зачем так кардинально то? Перерезать всех, как грубо, плюс это тогда тоже изменит будущее, а нам этого не надо, все должно быть гладко, как было бы, если бы нас не было. А свиток ничем не выделяется, только футляр у него красивый, ажурный такой. И да, Кэлдуин забыл упомянуть, что другие вещи тоже понадобятся, например моя сумка, поскольку без крови дракона, ох не для этого я ее покупала, ничего не выйдет скорее всего. Видели, но кто мешает провести нас, как новых членов экипажа на показ капитану, как планировалось сначала с Вольфом? Каждый из нас обладает каким-либо качеством, нужным на судне, аргументировать желание не сложно, мол недоразумение, мы изначально хотели наняться к вам, но как-то сначала не задалось. Согласна с Вольфом, ты непредсказуем, и пока мы не договоримся, то давать тебе свободу действий чревато последствиями.  И да, совсем забыла, меня зовут Каларийнара, сокращенно Калария, еще короче – Риа.
Закончила тем, чем нужно было начать аристократка, ничуть не смутившись изменения последовательности.

Калария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Сб 20 Дек 2014 - 0:22

Пират с интересом выслушал идею демона о поиске некого драгоценного камня, и даже смекнул, что паренек то не лыком шит и вполне горазд на хитрые планы. Но хоть и затеи Вольфгера понравились Закену, блондину пришлось немного обломать его.
- Поиск камешка?Ха, а придумано весьма недурно. Только вот немного не до конца просчитано. Просто сказать что потерялось нечто ценное не пройдет. Вас как собачек посадят на цепочку и будут держать возле ноги, чтобы сами стояли рядом и указывали примерное место и чтоб опознали эту самую вещицу. А если будет не найдено, то за ложь можно язычка то будет лишиться вполне. - ответил пареньку пират, немного заёрзав, ибо веревки никто и не снял и в следствии связывания и положения Закена руки уже отекли совсем.
- Кстати, я вам должен связанный помогать или как?Думаю не очень то зрелище будет, когда по кораблю будет шастать сам же кто-то скученный без суда и следствия матрос. - выдал блондин, уже показательно заёрзав дабы его развязали. Путники хорошенько накрутили веревок, что даже если пирату и хватит сил порвать толстый трос, то в таком количестве без чего острого он не справится. Кэлдуин нехотя принялся снимать путы, а Закен же продолжил общаться, ибо раз вся толпа была из будущего, и даже поведала о повышении блондина, то у них можно выведать много чего полезного.
- Итак, тут уже обмолвился кто-то из вас о том, что я стану капитаном. Это весьма прельщает. А что ещё интересного меня ждет?Если конечно вы не тронутые какие и просто Вольфгер как то прознал о моих шрамах. Быть может он просто имеет какие особые глаза просто, вот и просмотрел сквозь одежку. - закончил Закен, одарив под конец Вольфа таким взглядом, что будто обвинял того в извращенстве каком. Но после вопроса о будущем лишь нависло гробовое молчание, а архимаг на время остановился, после чего взглянул на путников, помотав головой по сторонам, указывая мол, не надо ничего говорить.
- Чего притихли?И ты чего, остроухий, у меня там за спиной всё копаешься?Какие то проблемы мне рассказать о грядущем, хмм? - выжидающе оглядывал всех блондин, в итоге высвободившись из пут и вставая на ноги, заодно разминаясь.
- А вот это меня не очень начинает устраивать. Раз начали, так продолжайте. Мне не нравится, что вы словно заговор какой создаете, скрывая от меня что-то. Вы меня быть может нарочно хотите привести в некую ситуацию, выгодную вам? - всё ещё не отрывал взора от путников пират, отойдя к двери и встав возле неё скрестив руки на груди, оперившись плечом об порог.
 На палубе же как всегда хлопотали матросы. И вот, забирая для своих нужд по работе на судне, моряки разбирали тросы да парусину, и неожиданно из этого добра вывалилась какая то железяка с грохотом.
- О. Что это? - сказал один из пиратов, наклоняясь посмотреть. - Меч чей-то. И довольно здоровый такой. Опа, да и с камушком драгоценным. Ну-ка глянем. - поведал матрос, поднимая клинок. А как поднял, так и стоял и пялился на него, держа в руках и всматриваясь в лезвие.
- Эй!Ты чего стоишь?Залюбовался чтоль там?Фоллин, черт тебя побери, слышишь или нет?Покажи хоть тоже меч. Интересно же откуда вз... - не договорил подходящий к стоявшему с мечом пират, как вдруг этот самый Фоллин резко повернулся и рубанул мечом, убив своего соратника на месте. Остальные матросы на палубе всполошились и решили помочь или хоть разобраться что происходит. А Фоллин же словно обезумел и нападал на всех, рубя кто под руку попадется. Недавно только обступающие пираты поотпрыгивали в стороны, дабы не напороться на меч, хотя и пытались обойти своего соратника дабы вырубить его хоть как то и обезвредить. Но матрос махал иногда так, что и не подойти было со спины. В ходе боя Фоллин выбил меч у одного юнги да собрался убивать, как пареньку крикнули бежать вниз и спасаться где и звать снизу народ на помощь. Юнга на всех парах сиганул вниз, крича чтобы все кто мог помогали с оружием. И так по трюму началась какая то суматоха.
Путникам, как и Закену, стало слышно всю эту топотню да голоса на повышенных тонах. И это хоть смогло отвлечь допытывания блондином всех путешественников насчет своего будущего.
- М?Что за ерунда там у них творится?Бунт что ли какой случился?Вот тебе и почти тот кипиш, как ты и планировал, Вольфгер. Только я без понятий в чём дело там. Может на нас напали неожиданно из императорского флота. Головы пиратов стоят хорошо всё таки.  - закончил пират, прильнув к двери и пытаясь чего выслушать. Но был лишь один гам. Тогда Закен чуть приоткрыл дверь и буквально одним глазом посматривал на происходящее. Основная масса народа была на кормежке и в этом помещении не так и много бегало, но всё равно суматоха стояла и везде бегали пираты или с оружием, или ища чего чем драться. Как только стало поспокойнее, Закен совсем открыл дверь и огляделся, удостоверившись что поблизости вроде никого. Махнув путникам, пират указал всем тихонько выходить.
- Ну пошлите что ли. Эта вот кутерьма шанс попробовать найти этот ваш свиток. Заодно и разбеемся может что случилось тут. - сказал блондин достав меч из-за пояса и идя вдоль стенки и говоря следовать путникам за собой. По пути пробегал один из матросов, как раз ток юнга что оповещать всех бегал.
- Эй, стой. Что там творится то? - спросил Закен, остановив паренька.
- Да там Фоллен сдурел. Бросается на всех с мечом. И не подойти к нему. вот и толпу собираем чтоб его замять. - сказал на ходу юнга и неожиданно указал вперед и крикнул "Берегись!", ибо сверху вылетел как раз Фоллен с мечом наперевес, намереваясь насадить всех кто стоит на пути. И на пути как раз оказался Закен, что едва успел повернуться лицом, как получил меч себе в лёгкое справа. Но в некотором роде удачно, ибо меч застрял между рёбер и Фоллен не смог его сходу вытянуть, зато и поплатился, получив почти одновременно клинок от Закен в горло. Матрос начал заваливаться, держась за горло, из которого хлестала кровь а также сам истекая кровью изо рта. Но довольно быстро обезумевший умер, а Закен же сам стал оседать вниз, перед этим чуть попятившись к стене, чтобы опереться. Всь корабль начал дрожать, пока блондин начинал падать на одно колено. Кэлдуин тут же бросился помогать, зовя всех путников.
- Скорее, не дайте только ему умереть! - крикнул архимаг, придерживая Закена за плечо и бегло смотря на рану. Кроме содрогания судна ещё и стал подниматься довольно сильный ветер. Но откуда внутри корабля то могло так дуть, тем более со сменой направления. Эльф приподнял голову пирата, что от боли совсем свесил её вниз, и тогда взору архимага предстали жуткие глаза, голубой цвет которых изменился на едва лишь видную голубизну. Словно цветная часть была на самом деле почти белой, лишь с едва различимым голубым оттенком. И на фоне этого виднелся маленький черный зрачок. Кэлдуин невольно в душе испугался этого пронзающего взгляда, но не растерялся и постарался вынуть застрявший меч. Удалось лишь расшатать его, но вынуть маг его не успел, ибо пират издал жуткий крик, словно это был голос Закена, но из какой то преисподней. Вроде бы обычный голос, но более низкий и при этом пронзительный до глубины души. И от этого крика всех рядом откинуло как будто потоком ветра по сторонам. По всему судне местами стали создаваться странные искажения пространства, выглядевшие словно заплатки с другой картинкой. То были порталы, но эти ходы были в разные эпохи, и часть путников при разлете в стороны и угодили в эти временные разрывы, оказываясь в неизвестно каком времени, но на этом корабле. Кэлдуин улетел в один разрыв, Вольфгер и Калария в другой, Нокий в третий, и лишь Лимиэль стукнулась головой об балку и на короткое время потеряла сознание да и была слабее всех откинута, посему не угодила никуда. А путники же оказались в разных частях Дагона и в разных временах. Порталы же продолжали скакать и возникать где угодно. Кэлдуина угораздило попасть как будто бы пустой корабль, и он принялся блуждать и искать хоть кого-нибудь а также искать разрыв чтобы выбраться. Калария и Вольфгер же попали в иное время. Весь корабль был полон трупов. Трупов пиратов. Это было видимо моментом, когда за Закеном пришли некроманты. И теперь путникам предстояло найти где же может быть разрыв на выход из этого момента времени и уповать на то, что некромантов на борту уже нет, ибо они пришли убивать всё живое, так как кроме пиратов на корабле быт не должно.

Закен

Анкета

Награды

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Сб 20 Дек 2014 - 3:28

Вольфгер с тщательно скрываемым интересом наблюдал за происходящим. Закен вроде бы понял необходимость сотрудничества и даже согласился помогать окончательно, когда Калария сболтнула о его будущем.
- Ты меня за кого держишь? - бросил издевательский взгляд Вспышка на пирата, когда тот заговорил о волшебном зрении. Да Вспышка немедленно бы пошел искать магов, которые променяли бы ему такое зрение на что-то куда более полезное.
Когда пират начал спрашивать о будущем, Вольфгер сдержал ехидную ухмылку. Ох, будущего о Закена впереди еще на несколько вагонов и небольшую тележку.
Вольф верно сделал, что немного посидел в расслаблении, потому что вскоре снова пришлось вставать. Снаружи народ зашумел, что по плану Вспышки было им на руку. Но в этот самый пресловутый план никак не входила гибель Закена! Все произошло настолько быстро, что никто толком среагировать не успел. Хотя, Вспышке было проще подставиться под меч самому, чем потом пытаться вылечить столь важную для будущего персону. Увы, не успел.
Сохраняя былое спокойствие, Вольфгер помог Закену опереться на стеночку и опуститься на колено. Вся надежда была на лекарей - Каларию и эльфийку, имени которой демон не знал. Для нее все это, наверное, выглядело запутанно и туманно. А когда дело дошло до совершенно неясных даже Вольфгеру вещей, он мог только посочувствовать бедняжке.
Так, оказавшись совершенно в другом месте, Вспышка потратил минуту на то, чтобы понять, что происходит. Поднявшись на ноги, демон обнаружил рядом Каларию, которую вынесло вместе с ним. Оглядевшись да прикинув некоторые факты, Вольфгер вслух выдал верное предположение о их местонахождении, но сам в нем очень сомневался. Задерживаться в этом отчасти жутком месте не хотелось. Вольфгер прошел между мертвецами и вынул у одного из них меч, который больше всего понравился. Глазомер как раз выделил сразу удобное оружие.
- Пойдем, что ли. Не стоять же на месте? - хмыкнул демон, в глазах которого замелькал бесстыдный азарт и неприкрытый интерес.
- Сейчас ка-а-ак оживут, и ка-а-ак схватят! - шептал демон целительнице на ухо, таща ее за собой мимо трупов по коридорам и словно не испытывая вообще ничего при виде смерти, царящей вокруг. На последнем слове Вольфгер резко схватил Каларию позади хвостом за руку, ставя целью испуг девушки. Правда, не исключал он и тот факт, что объект шутки начнет вопить, а потому готов был заткнуть ей рот рукой, так как шум им был совершенно не нужен. Ну, подумаешь, где-то в будущем потерял свою сосредоточенность и благоразумность. Не упускать же такую замечательную возможность поиздеваться?

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Сб 20 Дек 2014 - 14:16

Ни одна из идей не пришлась по вкусу пирата, который во всем находил уязвимые стороны. Впрочем, Калария особо и не надеялась на столь быстрое утверждение. Вскоре Кэл занялся освобождением Закена и во время этого проявилась еще одна проблема. Тому все таки захотелось узнать свое будущее. Судя по выражению лица мага, говорить не надо, вообще. А что тогда? Солгать? Пока все молчали, то целительница начала придумывать красочную историю про живого капитана пиратов, которого поймали имперские войска. Правда рассказывать пока не стала, отложив на крайний случай.
-Не тронутые мы. Если не веришь Вольфу, то я могу сказать, что у тебя родинка на плече и еще одна чуть ниже и левее живота. Замечу, что я чистокровный человек и способностей к взглядам сквозь одежду не обучена. А будущее знать вредно, оно может измениться и ты, например, не станешь капитаном или вообще погибнешь. Это уже как сложится. Ты все еще хочешь знать, что будет дальше?
Усмехнулась аристократка, глядя на пирата, что разминал затекшие от веревок конечности и вел себя адекватно пока что, то есть не пытался прибить их на месте, уже хорошо. Снаружи же началась какая-то суета. Что там такое случилось, было пока непонятно. Как только все чуть улеглось, то компания вышла наружу и аккуратно пробираясь по кораблю. Все бы ничего, но случилось непредвиденное, Закена убили! Ну почти. Такого просто не могло случиться, не должно! Перепуганная Кала подбежала к осевшему капитану и не вынимая меча запустила заклинание, чтобы раньше времени не ушел, после чего попыталась помочь вытащить меч. Не помогло. Закен закричал, да так, что девушку отшвырнуло на Вольфа, а потом и вовсе затянуло с ним в какую-то воронку. Перепуганная девушка прижалась к демону и закрыла глаза, открыв их по другую сторону. Лучше бы не открывала… повсюду были трупы, одни сплошные трупы. От такого зрелища у Рии пропал дар речи. Лишь голос демона помог ей несколько прийти в себя. Да и то, что ее куда-то повели. Правда вот последние слова не обнадеживали, скорее наоборот заставили внутренне съежиться. Поэтому, когда хвост демона коснулся, руки, то Калария тонко вскрикнула. Точнее попыталась, так как на ее рот тут же легла чья-то рука. В панике, Риа не сразу поняла, что это демон и чуть не упала в обморок, обмякнув в его хватке. Но потом сообразила, что это шутка и обиделась. Так и нервный срыв можно заработать.
-Где мы? Почему вся команда мертва? Это из-за того, что Закен умер?
Через некоторое время спросила аристократка, не понимая, что же случилось и как все исправить.

Калария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Закен в Ср 24 Дек 2014 - 0:25

Трупы, в том времени куда угодили Калария и Вольфгер не думали вовсе подыматься. Они даже были ещё вполне тёплые. А где то ещё даже виднелись посмертные судороги. Все помещения казались словно одинаковы на вид, разве что отличались количеством мертвых пиратов. Где то было всё усеяно, где-то полтора матроса всего валялось. И вот в одном нашелся сам капитан. В своём родном плаще и в знаменитой шляпе. Но в луже крови, и явно уже отошедший в мир иной. Где то вдалеке на корабле слышались голоса людей, что болтали между собой:
- Ну с пиратами покончено. Понастроили тут лабиринтов у себя. Куда там дальше поворачивать на выход?А, направо?Ну идемте. - послышался один голос.
- А что мы не взяли голову Закена?Как награду то у императора получать будем?Ведь доказательств то нет особо. - ответил другой голос, на что ему довольно быстро отозвался ещё кто-то:
- Ты ещё молод очень. После столь сильных заклятий не стоит брать никаких вещей или частей тела. Или тоже хочешь умереть, только медленно?Если будет нужно, мы проложим путь проводим императора или его проверяющих дабы удостовериться в уничтожении пиратов. Но сами касаться не будем ничего само собой. - поведал голос, и все люди были всё дальше и дальше, уже покидая судно. Повезло, что не произошло пересечения с путниками. Но теперь они будут вынужденны так и бродить по кораблю полному трупов. Тем не менее, выход был, хоть его придется потрудиться найти. Это был временной разлом в одном из тупиков, на этаже где как раз и был убит капитан.
Кэлдуину повезло чуть меньше. Его затянуло в момент, когда уже все были совсем давно мертвы и на корабле висела сдерживающая печать. И висела она дабы ничего не вырвалось наружу. А этим самым были восставшие из мертвых пираты. Но было очень странно, что внутри казалось нет ни души. Лишь скрип Дагона да жутковатый сквозняк временами, что довольно неприятно словно подвывал. Эльфу было дико неуютно в полном одиночестве, ибо он даже не мог предугадать чего ожидать. Но перво наперво следовало найти выход хоть какой то. А ещё лучше разрыв временной, если повезет открыться поблизости. Архимаг казалось что ходил кругами, ибо помещения также были почти одинаковы. Кроме того осложняло ориентирование довольно сумрачное окружение. Всё таки не верхняя палуба отнюдь. Кэлдуин попробовал создать маленький огонек буквально на кончике пальца, дабы осветить путь и при этом не вызвать пожара. Немного это помогло. Но вдруг пламя огонька сменило свой цвет, хотя архимаг ничего с ним не делал. Огонек из простого неожиданно стал светить голубоватым светом. Эльф почуял неладное ибо это было слишком странно. Кэлдуин поспешил отправиться дальше разыскивать хоть какой то выход, и тут он услышал где-то позади звяканье. Обернувшись, маг с ужасом заметил, что на него несется капитан со всем своим летающим арсеналом и явно не собирается приглашать на чашку чая с булочками. Если Закен, которого он знал в Сириусе, был чуть более человечен да и мог вполне пойти на контакт вместо нападения с шашкой наголо, то тут это был однозначный беспощадный мертвец, что вылез когда на его территорию зашел кто-то чужой. Эльф особо не стал разбираться и побежал со всех ног, ибо в одиночку и с ещё не восстановленными до конца магическими силами не справится. Да и капитана нельзя убивать пока со временем полный бардак. Эльф лишь пытался за собой оставлять тонкую стенку льда на бегу, но блондин прошибал её даже не останавливаясь.
- Чеееерт, что же мне делать. Я даже не знаю куда бежать. А если остановлюсь, то тотчас же буду убит...- размышлял на бегу Кэлдуин, и в это время эльфу в плечо влетела одна из летающих шпаг. Маг вскрикнул от боли и упал на колено, после чего стремительно оглянулся и увидел почти нагоняющего Закена. Спотыкаясь и скрипя зубами от боли эльф вскочил на ноги и побежал дальше, надеясь скрыться. От части ему это удалось, ибо пират остановился дабы направить свою саблю и начать вытягивать кровь из архимага. Боль для ушастого была невероятной, но благо на пути показался спуск, и маг устремился туда, тем самым срываясь за стенкой и перестав давать возможность вытягивать кровь.

В настоящем же времени, что являлось для измененного Дагона, где был молодой и живой пират, творилось нечто вроде толчков землетрясения. Пират умирал, а вместе с ним и грозило исчезнуть всё. Лимиэль пришла в сознание и поспешила помочь Закену, хватаясь руками за саблю чуть ли не за лезвие и с трудом пытаясь вытянуть меч. Вынув таки клинок, эльфийка принялась залечивать рану, в то время как сам блондин уже пребывал без сознания, а то быть может и в коме. Жрица Евы была жутко напугана всем что происходит, ибо ей в жизни не доводилось такого, как все эти временные воронки и разрывы. По мере лечения, тряска всё не прекращалась, а искривления пространства словно трещины возникали то тут, то там. Не переставая молиться своей богине, Лимиэль стала использовать свои целительные силы, дабы постараться помочь раненому. Уже она сама сидела в крови и её руки были всё перепачканы, но жрица упорно продолжала лечить. Кровь перестала течь из раны, что было уже хорошим признаком, но ещё стоило успеть залечить рану пока пират не умер.
У путников же начались свои проблемы. Временные разрывы стали постепенно пропадать, ибо сказывалось исцеление Закена. А это значит путешественникам стоило поторопиться проскочить разлом, пока он не закрылся, дабы не угодить в ловушку. Кэлдуин как раз заметил свечение впереди в стенке, и устремился со всех ног туда. Пролетев, словно казалось целую вечность, а на самом деле миг, архимаг упал на пол корабля, что был нужен по времени, только оказался черт знает где на Дагоне. Но вздохнув облегченно, что оторвался наконец, эльф побрел подниматься с самых низов судна наверх. Разрыв за ним закрылся. Но не сразу. Кто знает что могло ещё оттуда выйти...
Разрыв же что был в отрезке у Каларии и демона был более стабильный, но тоже тускнел потихоньку, и посему долго гулять паре по кораблю попросту нельзя...Но зато выход из их портала оказывался примерно где недавно все дружно сидели, а именно в трюме возле клеток.

Закен

Анкета

Награды

Сообщение  Вольфгер Вспышка в Чт 25 Дек 2014 - 17:45

Добившись реакции, Вольфгер насмешливо хмыкнул, ставя обмякшую было Каларию на ноги и не обращая внимания на обиду. Он вел ее между трупов, пытаясь понять, верны ли его догадки. Когда со стороны послышались голоса, Вспышка шикнул на девушку и стал вслушиваться, остановившись. Внимательно ловя обрывки фраз, демон немного подумал, и паззл сложился.
- Нас отбросило чуточку вперед во времени. Похоже, мы на моменте, когда за Закеном пришли некроманты, - шептал Вспышка, крепче сжимая найденный у трупа клинок. Противопоставить магам смерти парень ничего не мог, а потому тихонько развернулся и зашагал в противоположную от раздающихся голосов сторону.
Выйдя в помещение, где хладел Закен, Вольфгер остановился, чтобы перевести мысли на рабочий лад. Как им отсюда выбираться? Вариантов было несколько. Либо они тут застряли навсегда, либо застрянут, если не поторопятся, либо теперь у них в распоряжении временной проход. Только вот в третьем Вольфгер сильно сомневался. Раздумывая, демон присел у мертвого пирата, подметая хвостом пол, и коснулся его кожи. Кому-то жест мог показаться нежным, но Вспышка всего-навсего проверял температуру тела, чтобы понять, как давно их всех убили и насколько им повезло оказаться здесь не во время работы некромантов. Не став ничего трогать, чтобы вообще никоим образом не влиять на вид того Закена, который восстанет, Вольфгер коротко сказал:
- Пойдем искать выход, - хотелось надеяться на лучшее, что парень и делал, блуждая с Каларией по судну. В итоге они оказались в нужном помещении. По пути сюда Вольфгер из праздного интереса считал трупы вслух, не заботясь о впечатлении, которое произведет на Каларию.
- Смотри, нашли! - нарушая привычное свое спокойствие, воскликнул демон. Все-таки пребывание на живущим бурной смертью судне сказывалось на его малоэмоциональности, и вот она начинала сдавать свои рубежи. Правда, медленно, но что уж поделать.
Не вдаваясь в объяснения того, что они нашли, Вольфгер не раздумывая потащил Каларию к разлому. Если он ошибается и это вовсе не выход из этого времени, то все равно многое не потеряет, ведь сидеть в этом времени всю свою долгую демоническую жизнь будет смертельно скучно.

Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Калария в Чт 25 Дек 2014 - 19:26

Услышав смешок в свою строну, аристократка обиделась еще сильнее и про себя добавила новый пункт в планах на жизнь, не суливший Вспышке ничего хорошего. И так нервы расшатаны событиями, так еще и перепугать до смерти надо. Ей и трупов для этого хватало…а их тут было много, не меньше пары десятков. Вскоре Вольф отчего-то забеспокоился и сделал ей знак не шуметь, чисто из любопытства девушка притихла. Вскоре и она услышала обрывки фраз, а объяснение демона и вовсе вернуло все на свои  места. Хотя нет, не все…
-Они что сейчас нежитью восстанут?
С ужасом сказала аристократка, не сильно интересовавшаяся историей пирата ранее. Кстати о последнем, Закен обнаружился тут же, на корабле, впрочем, где еще ему быть? Каларии не хотелось смотреть на его хладный и абсолютно безжизненный труп, хватило зрелища смерти в прошлом времени, в еще более прошлом.
Вскоре они пошли искать выход, поблуждав, компания добрела до трюма. Риа даже не сразу заметила, она думала о своем, автоматически идя за демоном и отмечая про себя сказанное Вольфом число, впрочем, тут же его забывая. Лишь восклик демона, отвлекший девушку от мыслей о вечном, вернул ее в реальность, а также получил тычок в спину, от не сразу затормозившей девушки. Впрочем, спокойно ей постоять опять не дали, заставив смотреть на то, что ранее увидел Вспышка, но уже в процессе быстрого шага к оному. Это оказался очередной разрыв, в который Калария безропотно вошла, все лучше, чем быть среди этих трупов.

Калария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: