Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Безлюдная пристань

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Безлюдная пристань

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Авг 05, 2011 7:21 pm

Первое сообщение в теме :

Безлюдная пристань - Страница 19 Ieeze_10

Город Сириус омывает море Тишины – оно не зря так называется, ибо здесь редко можно увидеть корабли и людской гул народа… Если одинокий путник причалит к пристани, то поначалу может подумать, что город мертв.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Безлюдная пристань - Страница 19 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 40793

Безлюдная пристань - Страница 19 68317710Безлюдная пристань - Страница 19 22310Безлюдная пристань - Страница 19 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро в Чт Июл 30, 2020 7:51 pm

Если б маг не побаивался Кибо, то давно схватил бы Джедаха за шиворот и так донес бы до кибитки. Дерек и сам не знал почему так хотел помочь жрецу. Возможно, потому, что тот выглядел и был таким одиноким, не способным "вписаться" в реалии Мистерии. А возможно и потому, что Дрег и сам когда-то был вот таким же "разобранным на части" и теперь благодарил небо за то, что рядом оказались люди, что могли помочь.
- Я бы тебя не трогал, забинтованный ты мой, но здесь одна тетя знает как тебе помочь. И, я уверен, что помощь тебе, как бы ты не хорохорился и не отрицал этого, нужна. Так что извини, что я, возможно, чую нос не в свои дела, но не воспользоваться возможностью - будет глупостью всей твоей жизни. Я в свое время тоже едва не умер. Меня в кучу собирали едва ли не в прямом смысле этого слова. Весь изломан был аки кукла фарфоровая. И в нужную минуту рядом были люди, что подняли меня на ноги, спасли мне жизнь. И если эта страшная баба в повозке может нашаманить для тебя полезностей, то эту синицу мы изловим. - Дерек подтянул Джеда поближе и тот прижался спиной к доскам кибитки. Не долго думая, маг осторожно втолкнул жреца в середину, стараясь чтоб мужчина не упал. - Так, леди в дилижансе, вот тебе больной да увечный. Извини, Джед, но ты именно так со стороны ты и выглядишь. И сразу скажу, что деньги у меня есть. Но, ведьма, деньги. Могу дать драгоценный камешек. И точно не отдам кольца и коня. Это я предупреждаю. Заранее. - Дрегон качнул головой, усмехаясь. - Итара, а давай не торговаться? Ещё одну ведьму мы вряд ли быстро отвщем - не думаю, что здесь так уж хорошо относятся к приезжим - так что будем брать, что есть. У меня есть деньги. Осталась доля... - маг запнулся, скрипнув зубами, но продолжил. - Короче говоря, деньги есть. Я уже очень хочу покинуть побережье и отправиться дальше. Помнишь же? Баня, цирюльник, горячий обед, холодное пиво... - Деноро мечтательно закатил глаза и вздохнул, предвкушая исполнение таких земных - во всех смыслах - желаний.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Безлюдная пристань - Страница 19 53207111
Звездная пыль: 31750
Очки : 3010

Безлюдная пристань - Страница 19 Lam10Безлюдная пристань - Страница 19 Fl810Безлюдная пристань - Страница 19 Palitr13Безлюдная пристань - Страница 19 Palitr13

Посмотреть профиль

Сообщение  Каллисто Сегодня в 1:03 am

Лета сдавленно, но искренне хохотнула, прекрасно понимая, что собеседница торгуется из любви к искусству, поэтому легко уступила:
- Ладно, семьдесят пять, но не монетой меньше, эта вещь будет служить не одному поколению.
Дереку и Кибо она махнула в сторону кибитки и, дождавшись пациента, холодно сказала:
- Все вон.
После чего захлопнула прилавок и закрыла шторы. Внутри было темно, и с улицы было мало видно внутренне убранство, зато теперь Джедаху хорошо было понятно как там все. Изнутри кибитка выглядела намного больше, чем снаружи и освещалась несколькими банками со светлячками, который тут же достала Лета. Прямо на полу был тонкий, но чистый, матрас конского волоса, служивший ведьме постелью, а вокруг одни полки. В конструкции на стене угадывался раскладной стол. На каждой полке что-то тускло светилось, накрытое тряпками, блестело, а кое-то даже двигалось. Где-то тикали часы. 
- Позволь, - тихо сказала Лета и сняла со жреца маску, не дожидаясь разрешения. 
И, даже если бы Джедах попытался сопротивляться, все тело будто тянуло к этому матрасу, хотелось просто закрыть глаза и уснуть, уставшие руки и ноги требовали отдыха даже сильнее, чем обычно. Лета внимательно осматривала лицо пострадавшего, а потом будто отключилась от реальности. На самом же деле ведьма изучала ауру жреца. Так просто около пятнадцати минут, после чего Джедаха начала отпускать усталость. 
- Ничем не помогу. Разве что подобрать хорошее обезболивающее без побочных эффектов и амулет, корректирующий ауру и внешность, - тяжело вздохнула Лета, пошла чего открыла шторы и объявила остальным: - Ему уже никто ничем не поможет, ни один целитель или маг. Только немного облегчить течение проклятья. Потому денег не требую, можете идти уже. 
Хотя последняя фраза была сказана с сожалением, Лета явно рассчитывала на большее.

Кибо же легко отдала Джедаха, ей разве что не понравилось, что его спрятали, потому девушка живо приняла истинный облик и попыталась сунуть морду внутрь. Минорит вдруг взвизгнула, и попятилась назад, сев. У нее даже глаза съехались в кучку, а на носу красовалась подпалина. Кибо обернулась обратно, потирая больной нос, почему-то не заживающий так быстро, как по идее должен. Странная кошка Геката залезла на прилавок (именно залезла, будто паук по стенке) и беспрепятственно вошла внутрь. Кибо тут же достала свой дневник и начала записывать внутрь что-то про защитный контура и рисовать сигил в углу. 

Тифлинг искренне хохотал от высказываний Луань, его забавляло такое отношение к происходящему.
- Шао-Шао, это у людей все как у людей, а мы же не человеки с тобой, а? - Редоран клыкасто усмехнулся. - Канеш помню, ток нада бы поменять камешек на чет более ходовое, но эт я быстро. А там двинем сначала к местному рынку, я жрать хочу, задрала уже рыба, а дальше можно и к плошче. Там оружейные ряды и бирюльки всякие, и книжные, да че хош есть, отвал башки, короче.
Тифлинг действительно быстро нашел куда сбагрить ненужный алмаз и чуть ли не с копыта выбил дверь в невзрачный домик, а через пару минут вышел уже с тремя тугими кошельками, заманчиво бряцающие монетами. 
Рынок в этом районе представлял собой большое количество рядов в основном с едой. Причем всяких вкусностей там было мало, все дешевое и сытное. Мясо, сало, зерно, крупы, ничего лишнего, только необходимое. Одежда тоже, шерсть, лен, простого кроя, без украшений. Редоран со знанием дела выторговал чью-то копченую ногу внушительных размеров, разрезал ее пополам и протянул половину Луань, после чего пошел в сторону центра.
Мимо Шао пробежал пацан лет двенадцати на вид и рваным движением попытался вырвать у нее тот самый кусок ноги. Причем, драл он не просто руками, а чем-то походим на кастет, только с длинными тупыми когтями, впивающимися в ценное мясо.
Каллисто
Каллисто

Безлюдная пристань - Страница 19 Image12
Звездная пыль: 5000
Очки : 269

Безлюдная пристань - Страница 19 Vetoch14Безлюдная пристань - Страница 19 4_aa13Безлюдная пристань - Страница 19 5_aa12

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: