Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Пещера

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:35 pm

Первое сообщение в теме :

       Пещера - Страница 2 10254097
       Пещера - Страница 2 Eyee11

Ее легко можно найти, но вот сложно ее пройти. В пещере много ходов и ответвлений и славится она своими драгоценными кристаллами, что в ней сокрыты.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

       Пещера - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

       Пещера - Страница 2 68317710       Пещера - Страница 2 117       Пещера - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Меро Вт Апр 19, 2016 7:37 pm

Дракон немного расслабился и тихонько фыркнул, постаравшись "устно" изобразить смешок и показать, что ничего страшного. Как же это оказывается тяжело передать хотя бы какую-то мысль или настроение не транслируя ее напрямую собеседнику! Буквально казалось, что что бы он не делал, это либо неточно, либо, слишком невыразительно. Вот сейчас он был благодарен за помощь, хотя шерсти теперь потребуется некоторое время и уход, чтобы перестать топорщиться.
Относительно драконов, димар был несколько растерян. В конце концов, он решил не брать это в голову. Важно было в конце концов само наличие сородичей, а уж какие они... Драконы такие же разные как и люди!
А вот само обсуждение случившегося интересовало достаточно живо. Предположения о природе происходящего. Казалось, Иней задело сильнее всех, так же как у нее самый веский повод находиться здесь. Димар даже потянулся коснуться ее носом и слегка боднул.
"Оно что-то пыталось вытащить из памяти, и я... Не уверен что не хочу дать этому выбраться. Значит, оно что то откапывало в нас? Усиляло и выдвигало на поверхность?" — Он невольно вспомнил картину всех ругающихся в коридоре на фоне гнетущего давления тьмы.
Встряхнув головой, чтобы отогнать этот образ и быстро переключился на другую, правда тоже не особо удобную ему тему:
"На самом деле есть. Но у меня не очень хорошо получается... Действовать. Я чувствую себя до крайности неловким. Чуждо. Я так делал лишь для того, чтобы без опаски посещать города. При нужде." — Меро прижал уши, отведя глаза в сторону пещер. — "А ведь Синий прав. Может случиться и такое."
Поднявшись с все так же лежащим на спине полотенцем, дракон с любопытством прошествовал к проходам. Простые дыры, пещерные ходы. Много. Абсолютно не выделяющиеся на фоне друг друга.
" Мы изначально шли влево." — Дракончик указал лапкой в сторону крайней левой пещеры.

Меро
Меро

       Пещера - Страница 2 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

       Пещера - Страница 2 Image10       Пещера - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Инейрана Чт Апр 21, 2016 7:27 pm

Тема произошедших недавно неприятностей продолжала подвергаться критике и сомнениям.
- Насчет того, чтобы сломить, Ринариэль, возможно, тебе не показалось, потому что мои мысли там были далеки от радужных. Конечно, по известной всем причине у меня и так нет поводов для радости, но там я начала бояться вещей о которых до этого и не задумывалась - тоже внесла свою лепту в обсуждения Иней, вспомнив, как начала сомневаться в крылатой и драконе. Разве это не попытка поселить разлад в компании? То есть сломить их.
- Не знаю, Меро, что уж теперь гадать? - не удержавшись, она присела перед подошедшим драконом и погладила его по голове и шее, хотя хотелось потискать его всего. Ну не получалось воспринимать Меро серьезно. Слишком уж он был пушистым и мягким. Вот уж где внешний вид обманчив.
Когда в разговоре снова вернулись к смене облика, то стало до жути интересно, как он может измениться.
- А на кого ты похож, когда меняешься? - полюбопытствовала симайд, и в это же время активизировался молчавший до этого питомец Ринариэль, и он похоже не отличался чувством такта, девушке стола неловко от его речей. Но ей ли судить это существо? Сама-то недавно издевалась над парнем в открытую. Они частично прояснили природу этого явления, но все равно было неприятно и стыдно.
«Хватит уже зацикливаться на этом!» - отмахнулась от назойливых мыслей она и сосредоточилась на главной проблеме. Проходов было слишком много, аж целых семь штук, а выбрать нужно только один. А вот по каким критериям это сделать? Меро выдвинул неплохое предположение, а Синий очень действенно поторопил с выбором. Иней вздрогнула, повторения не хотелось.
Она сняла с головы полотенце, волосы еще не высохли, но это были уже мелочи, сделала из него своеобразный мешок, сложила туда свои вещи мокрые и повесила все это на плечо, чтобы не сильно мешалось.
- Вообще да, действительно, мы можем попробовать пойти в том же направлении, что и шли, единственно только, там, в пещере все может быть по-другому и темно —  сказала симайд, но  направилась к последнему проходу не сразу, а прошлась немного вдоль остальных, так, на всякий случай.
Инейрана
Инейрана

       Пещера - Страница 2 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Ринариэль Пт Апр 22, 2016 6:17 pm

Ринариэль посмотрела на Синего, который был уверен в том, что все те чувства были их собственными, а не навязанными. Девушка пожала плечами, прошло уже то время, когда она по молодости пыталась кому-то что-то доказать и с пеной у рта рвалась в битву. С возрастом все выглядит немного иначе. Да, раньше бы она непременно взъелась на Иней и захотела бы командовать, чтобы покрасоваться, но сейчас - нет. Она прекрасно понимала, что она им никто и распоряжаться не имеет права, а также прекрасно понимала симайд и не испытывала к ней никакой агрессии. Все, чего она хотела, это спасти детей.
- Когда-то давно мне были свойственны такие эмоции, но не теперь. Я совершенно не злюсь на Иней. У меня почему-то ощущение будто мне это навязали... Но ладно, это уже неважно. - Инейрана согласилась с ее словами о том, что на них кто-то влиял, значит, не ей одной это показалось. А потому стоило уходить отсюда, как можно быстрее. - Тогда пойдем туда. И, Меро, сейчас ты нам нужен, как Живой огонь, то есть дракон. Но когда мы выберемся отсюда, ты обязательно покажешься нам с Иней в человеческом облике. Наверняка, ты невероятно милый. - Она улыбнулась дракону и весело посмотрела на симайд, словно приглашая и ее как-то прокомментировать это. Рин понимала, что сейчас внешний вид Меро не самая важная тема дня, но очень уж ей хотелось поднять остальным настроение, да и закончить разговор о том нечто. Она взглянула и на мертвеца, около него вился ее фамильяр, и девушка нахмурилась. Куро не был злым, но он очень любил лезть в чужие дела, не обращая никакого внимания на желание и чувства собеседника.
Парень сказал, что он уже сломленный. Фраза заинтересовала киаран, но лезть к нему она не стала, ведь это его личное дело. К тому же кое-что еще взволновало ее. У нее почему-то возникло какое-то неприятное чувство от мыслей дракона. "Он не уверен, что не хочет дать этому выбраться..." Повторила она мысль Меро. Что-то в этом заставило ее напрячься, но что именно, она не могла пока понять.
- Нет, ну что ты, я кот ученый, и что такое уважение знаю. Но я не Рин, это она считает, что нужно ко всем относиться уважительно, пока они это уважение не утратят своими поступками. А вот я считаю, что уважение надо заслужить. - Фамильяр сменил облик и взлетел, расстояние было таким, чтобы Синяк до него не дотянулся, но при этом прекрасно его слышал. - Сломанный, говоришь? А вроде с виду целый. Или ты о душевных муках? Не смог что-то пережить? Девушка бросила? Убили кого? Аль кастрировали?
Компания прошла к крайнему проходу. Он был широким и высоким, в его стенах также посверкивали какие-то камни. Было заметно, что в проходе темнее, чем в пещере.
Ринариэль
Ринариэль

       Пещера - Страница 2 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Ворган Экслер Сб Апр 23, 2016 1:25 pm

Одновременно с этим неожиданно началось обсуждение второго облика Меро. Видать дракон что-то мысленно сказал девушкам, и те принялись размышлять, как он выглядит. И если Иней просто спросила как он выглядит, то Рин уже поспешно решила, что дракоша будет милым. Экслер лишь фыркнул, но не так как дракон, не в знак благодарности.  Дракон и милый? Пусть он и пушистый? Не, это уже точно бред… Уж слишком часто парень влипал во всякие переделки в этом мире и отвык просто так рассуждать. Для него почти все считались монстрами, даже в этом квартете. Странная рыбохвостая дамочка, крылатая со своим странным котовороном и дракон. Хотя… Чем сейчас Ворган в этом теле, да будучи мертвым, отличался от них? Ничем.
- Черт бы все побрал… - Пробормотал парень и недовольно потер переносицу. И опять, пока все решали куда идти, до чего Экслеру дела не было, и он безучастно осматривал разные проходы, этот наглый «фамильяр» не прекратил лезть со своими приставучими вопросами.

- А я считаю, что ты бесполезный проглот, который и малейшей помощи не приносит хозяйке, а потом и уважения такие как ты не заслуживают. – Своими словами котоворон окончательно отбил желание как-то слушать его, и парень развернулся, полностью игнорируя попытки Куро как-то задеть парня. А тут и остальные, наконец, смогли выбрать в какую пещеру им соваться. – Мне опять первым идти? – Прямо спросил Экслер.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

       Пещера - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

       Пещера - Страница 2 Mspng_10       Пещера - Страница 2 Mmmpng10       Пещера - Страница 2 Image10       Пещера - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Меро Пн Апр 25, 2016 5:25 pm

Меро слегка прикрыл глаза в ответ на ласку. Морду убирать не стал, бессовестно получая удовольствие от внимания. Но недолго. Вскоре он уже вновь открыл веки и смущенно посмотрел поочередно на Иней и Ринариэль.
"Вам так интересно?" — Удивился Меро и чуть свел брови, такого напора он не ожидал. — "Но... Ладно. Потом. Конечно не люблю это делать, причем открыто, но для вас..."
Он замолк переключив взгляд на выбранную пещеру, решив просто перескочить на другую тему. Все-таки обращение в человеков было не самым удобным для димара вариантом.
А так, выбранный путь был не лучше и не хуже любого из других. Все на одно лицо. Спутники тоже были согласны. Кроме Синего. Но его похоже совсем не интересовал выбор пути и больше занимал досаждающий ему питомец Ринариэль. Димар уже успел понять, каким несносным может быть ее спутник и мог только посочувствовать немертвому и мысленно морщится, но с интересом прислушиваться к попыткам кото-ворона сунуть нос в прошлое новенького.
На вопрос же мужчины, димар слегка повел крыльями и подошел вплотную к проему, слегка проходя вперед и проверяя сколько там места. В таком виде он занимал совсем немного, так-что в случае чего можно высунуться вперед.
Меро
Меро

       Пещера - Страница 2 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

       Пещера - Страница 2 Image10       Пещера - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Ринариэль Пт Апр 29, 2016 9:17 pm

Кажется, они сумели смутить Меро, но все же добились его согласия. Рин улыбнулась.
- Вот и хорошо. А теперь давайте быстро разберемся со всем этим.
Куро все никак не отставал от Синего, и Ринариэль решила вмешаться, уж больно нагло фамильяр лез в душу к мертвому.
- Не ты один так считаешь, но иногда он бывает полезен. Например, сейчас Куро полетит первым, правда? - Этот вопрос был адресован ворону.
- Ну уж нет! Если  там опасно, то первым идти надо Васильку или Меро, ну или тебе на худой конец. И не думай меня стыдить за трусость.
Киаран посмотрела на Синего. Она прекрасно понимала, как это выглядит со стороны и в каком свете выглядит она, но что ни говори, а мертвому уже все равно.
- Да, - наконец ответила она ему. - Меро за тобой, потом Иней, а я следом. Куро будет в воздухе и если что предупредит. И не надо думать, что мы бросим тебя в случае опасности, это не так. - Добавила она, потому что ее коробила эта ситуация. Но именно такой расклад ей казался наиболее правильным.
"- Куро, даже не думай сейчас лезть к нему!"
"- Да, знаю я."
Проход был просторным и высоким, Меро мог чувствовать себя комфортно, и даже Ринариэль он угнетал не так, как коридор наверху. Но если в пещере было относительно светло, то чем дальше уходил проход, тем темнее там становилось. И все же нечеловеческие глаза спокойно могли видеть, что там никого нет. Куро хоть и трусил, но взлетел вверх над Синим, внимательно глядя вперед.
- Вот сейчас и проверим, какой я бесполезный.
Ринариэль
Ринариэль

       Пещера - Страница 2 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Ворган Экслер Пн Май 02, 2016 2:00 pm

В разговор с котоворонм вмешалась и хозяйка оного. И как ни странно, хотя по сути и очевидно, она была на стороне Экслера и даже попыталась заставить своего фамильяра лететь первым, но тот заупрямился и выдал, что его и за трусость стыдить нельзя.
- Стыдить за трусость нет смысла, трусость сама тебя накажет в конце концов. – Произнес Ворган и развернулся к Рин, которая все-таки сразу же согласилась с тем, чтобы парень шел первым. И тут же принялась опять командовать, из-за чего она наверху и спорила с русалкой. Парень фыркнул, но ничего не сказал и развернулся спиной ко всем, вглядываясь в темноту прохода, выбранного квартетом. Лишь на прибавку про то, что его не бросят парень все-таки ответил.
- Да плевать. Хотите бросайте, хотите нет, я привык уже. – Практически безразлично произнес он. В конце концов, это всего лишь слова, вот если они делом докажут свои же слова, тогда и судить можно будет, а так… Коридор оказался довольно просторным, но до жути темным. Солнечный свет… Да что там солнечные, тут-то и обычного наверное никогда не было. И все-таки Экслер шел, в полной темноте, практически ничего не видя перед собой, но шел. Шел, лишь бы только не стоять и не думать, что-то делать, а не безвольно сидеть на месте. Отчаиваться нельзя, еще не конец, может еще есть шанс…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

       Пещера - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

       Пещера - Страница 2 Mspng_10       Пещера - Страница 2 Mmmpng10       Пещера - Страница 2 Image10       Пещера - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Меро Ср Май 04, 2016 8:21 pm

Дракон согласно кивнул, пропуская мужчину вперед и тут же последовал за ним. По сути, получилось так, что он шел достаточон близко, что можно было просто сунуть голову около его бока и например плюнуть огнем, если конечно тот не решит схватить что-то неожиданно появившееся в такой близости. Но о таком варианте развития событий Меро решил не задумываться. По сути его сейчас больше беспокоило состояние их нового спутника, его мрачная... Что? Решимость? Обреченность? Он успел обмолвится о том, что что-то произошло плохое, но что именно? Дракон даже не был уверен, что причиной тому является его смерть - в конце концов выжить после смерти тоже не плохо? Ведь так?
По крайней мере, он не мог подумать иначе.
Зато Ринариэль удалось немного успокоить своего питомца и даже направить его энтузиазм в более полезное русло.
Сам же путь оказался удивительно удобным - коридор был широким. Только темнота все сгущалась. Димар даже пожалел, что не постарался отковырять один из тех светящихся камней из пещеры. Тем не менее, все с большим трудом, но он мог различать обстановку в общих чертах. Немного замедлившись, он слегка повел хвостом из стороны в сторону, проверяя не отстали ли девушки позади, и, если нужно позволяя получить какой-никакой, но ориентир в темноте.
Одновременно он с затаенным волнением прислушивался к своим ощущениям, ожидая уловить то, что было там, наверху.
Меро
Меро

       Пещера - Страница 2 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

       Пещера - Страница 2 Image10       Пещера - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Инейрана Сб Май 07, 2016 9:21 am

Меро пообещал устроить им показ своего второго облика. Что ни говори, а до безумия было интересно это увидеть. И она полностью была согласна с Ринариэль, дракон просто не может быть не милым.
Но это пока в сторону. Сейчас решалась проблема посерьёзней. В данный момент симайд была благодарна за то, что крылатая принимала решения и командовала, потому что она вряд ли смогла бы послать Синего вперёд всех. Пусть даже в их случае это и было наиболее правильное решение.
Только все равно было неприятно, а последние слова парня еще больше угнетали.
«Говорил, что сломлен, теперь ему все равно на то, бросим мы его или нет. Что же такого пришлось ему пережить? Сколько времени он уже мертв?» - конечно Иней не произносила это вслух, такие вопросы вообще неуместны, слишком личные, а они друг другу никто.
Оказавшись в темноте коридора девушка поняла, что путь предстоит очень непростой, потому что, чем дальше они шли, тем хуже становилась видимость. Ещё вначале симайд незаметно приоткрыла свой чёрный глаз. Привыкший к темноте, он позволил ей некоторое время передвигаться без проблем. Вот только если так пойдёт и дальше без чьей-либо помощи Иней не обойдётся.
«Надо было найти, что-нибудь для факела, хоть какую-нибудь палку!» - запоздало пришла в голову мысль.  
- Там ещё не видно выхода? – подала голос симайд, когда первый раз споткнулась, не увидев на земле камень.
«Надеюсь здесь не будет ещё и разветвлений»
Инейрана
Инейрана

       Пещера - Страница 2 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Ринариэль Сб Май 07, 2016 12:35 pm

Куро надоело издеваться над мертвецом, а может просто решил подождать удачного момент, хотя возможно ему захотелось узнать Синего поближе. Поэтому ворон оставил свои колкости, но не попытки пообщаться.
- Трусость накажет? Ты шутишь? - В голосе звучало искреннее удивление. - Скорее храбрость наказывает глупцов, что бездумно лезут в гущу событий, не имея ни малейшего опыта. Да, Рин? - Противный фамильяр припомнил девушке ее первую смерть, о которой она наивно поведала ему. По сути киаран вообще много лишнего рассказала Куро, сидя в клетке.
- Отстань. Следи лучше за дорогой.
- Да, за чем тут следить? Прямой коридор, в котором темно как в жопе.
Компания еще некоторое время шла в темноте, а потом стало светлее, снова можно было разглядеть камни в стенах.
- Вроде видно, - тут же отозвался ворон на вопрос Иней, но лететь вперед и проверять не спешил.
Через какое-то время компания оказалась в небольшой пещерке, которая разветвлялась на четыре прохода, из одного они вышли, остальные три вели, соответственно, налево, направо и вперед.
- Вот и прилетели.
Ринариэль
Ринариэль

       Пещера - Страница 2 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Ворган Экслер Сб Май 07, 2016 3:11 pm

Идя впереди парень вообще не видел куда идет и просто тупо шагал прямо и ему везло, впереди не было преград или ям каких-то, а еще чудом ему удавалось не запнуться и не свалиться сна землю. Сразу позади парня шел дракон, пусть и маленький но огнедышаший… Честно говоря, парень опасался того, что Меро дыхнет пламенем вперед как только заметит там врагов и ему будет плевать на юнайта, но что-то внутри убеждало его, что Пушистик так не сделает. Куро летящий под потолком все так же не затыкался, хотя и перевел тему на более… Мирную.
- Не путай храбрость с безрассудством. Это две разные вещи. Так же как и самопожертвование. – Спокойно произнес Экслер, закрыв глаза. Что толку от зрения, если не видно ни зги. – Если человек действует храбро, то он может совершить великие подвиги, а если безрассудно, то великие глупости.

Понемного коридор становился светлее и парень будто почувствовав это открыл глаза. Он вновь различал стены и землю прохода, стало легче идти и Ворган ускорилс, а вскоре впереди показалась еще одна развилка. Тут-то парень и замер, не ему решать куда идти.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

       Пещера - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

       Пещера - Страница 2 Mspng_10       Пещера - Страница 2 Mmmpng10       Пещера - Страница 2 Image10       Пещера - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Меро Вс Май 08, 2016 7:54 am

Димар не мог не обращать внимания на разговоры, в общем-то вполне откровенно прислушиваясь к ним, но по вполне понятным причинам не присоединяясь. Хотя размышления на тему храбрости, самопожертвования и безрассудства были по своему интересны. Единственное, он надеялся что в конечном итоге никому не придется проявлять ничего из них. Хотя, учитывая что уже довелось встретить в этих руинах, такая надежда становилась все более и более призрачной.
Зато наконец начало вновь становится светлее, впереди был какой-то источник света и можно было не беспокоится в конечном итоге оказаться в совсем уж кромешной темноте.
Но вот вид пещеры с новой развилкой заставил дракона возмущенно зарычать. Заодно, он чуть было не уперся в спину мужчине.
Приоткрыв левое крыло, он вновь указал в прежнем направлении, прямо из-за спины Синего.
"Боюсь, мы в конечном итоге просто потеряем время. Но это лучше чем заблудиться.
Димар явно был напряжен внутри, но тут ничего нельзя было поделать. Оставалось надеяться, что они куда-нибудь да придут.
Меро
Меро

       Пещера - Страница 2 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

       Пещера - Страница 2 Image10       Пещера - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Инейрана Пн Май 09, 2016 5:41 pm

Иней сначала не вмешивалась в разговор, во-первых, слишком была сосредоточена на том, чтобы не споткнуться в темноте, а во-вторых, не ей рассказывать про храбрость.
- Интересно, а то, что мы сейчас идём по совершенно незнакомой пещере это безрассудство или храбрость? – все же не удержалась и встряла в разговор симайд. Было любопытно, что они ответят на это. Ну правда, что ни говори, а в пещере их может поджидать множество опасностей: здешние обитатели, обвал, они могут просто заблудиться, да мало ли что. Вот только цели этого путешествия у всех разные.
Хорошо, что подобные мысли не посетили ее перед тем, как пройти половину пути. Сейчас уже обратно не вернёшься, хотя ей незачем собственно, у неё нет другого пути и выбора тоже.
Словно издеваясь над Иней, коридор привёл их к тому, чего она так сильно желала избежать совсем недавно.
- Да что за чертовщина! Понаделали лабиринтов! – весьма эмоционально отреагировала она, когда увидела разветвление. Хуже было то, что, когда начало светлеть девушка наивно подумала, будто они уже подошли к выходу из пещеры, даже повязку на место вернула. И какое жестокое разочарование она теперь испытывала.
- Я думаю, сделать, как говорит Меро, Ринариэль, ты сделаешь пометку? – справившись с эмоциями, поинтересовалась Иней и подошла к одному из камней.
-  Если они способны давать свет, то пусть поработают в качестве факелов, я ни черта не вижу и боюсь свернуть себе шею в этих пещерах –  с такими словами она начала выковыривать один из них.
Инейрана
Инейрана

       Пещера - Страница 2 9g2ziv10

Сообщения : 148
Очки : 1154


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Ринариэль Пн Май 09, 2016 6:21 pm

Философская беседа Куро и Синего не оставила никого равнодушным.
- Может, у нас это безысходность? - Предположила Рин, задумавшись всерьез над вопросом. Почему она здесь? Желание спасти Колина и помочь иней или ради еще чего-то?
- Пф. Это глупость с твоей стороны, это точно. Что движет Меро тоже не ясно. А вот у тебя, - Куро посмотрел на Иней, - отчаяние. Что еще тебе делать, как не идти вперед за дочерью? - Затем фамильяр снова повернулся к Синему. - А что тобой движет, Василек?

Разветвление пещеры никого не оставило равнодушным. Киаран порядком злило это место с его загадками, магией и монстрами.
- Сейчас, - кивнула она симайд и пошла делать метку, созданным из тени кинжалом.
Рин принялась скрести по камням, рядом Иней что-то делала с камнем. Выковырнуть его оказалось проще, чем можно было подумать, едва девушка приступила к своему занятию, как он легко отделился и остался у нее в руке. Только вот камень как-то сразу потускнел, а в левом проходе что-то зашумело, загудело, из нее вырвался порыв ветра, обдав всех теплым воздухом с примесью тошнотворного запаха. Эхо пошло гулять дальше, разнося этот звук везде. где только можно. И только в его затихании можно было разобрать, что это был чей-то рев. А затем совершенно отчетливо раздалось клацанье когтистых лап по каменному полу.
Ринариэль
Ринариэль

       Пещера - Страница 2 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

       Пещера - Страница 2 Empty Re: Пещера

Сообщение  Ворган Экслер Вт Май 10, 2016 4:50 pm

Разговор зашел немного не в то русло, и всем в компании стали интересны рассуждения Экслера с комментариями Куро. И теперь каждый прислушивался к их разговору, а кое-кто даже влез. Так Иней поинтересовалась, а что же с ними? Что руководит ими, ну и конечно же первым, из спорящих, влез Куро прокомментировав ответ своей хозяйки. И его слова были не верными, по крайней мере, по мнению Экслера.
- Вы оба не правы. – Произнес парень, не оборачиваясь. – У вас это надежда. Вы же идете спасти кого-то и надеетесь, что вам это удастся.
Вопрос Куро юнайт естественно проигнорировал, как будет делать и далее, пока котоворон не научится обращаться к нему нормально. В конце концов, парень и вовсе не обязан говорить с ним, не то чтобы  отвечать. 
Развилку каждый встретил по своему, возмущенный рык дракона, недовольство Иней и лишь Рин и Экслер остались спокойны. Первая из-за характера, а второму просто было плевать, как и куда они идут. Хорошо хоть мнения не разделились, что Меро, что девушки решили идти прямо не сворачивая. И пока черноволосые с чем-то разбирались позади компании, Ворган осматривал боковые проходы, не особо пытаясь что-то рассмотреть. Но вот что-то незримо изменилось, и из левого прохода послышались странные звуки и вроде как подул ветерок. А уже когда удалось разобрать рык, то юнайт, не долго, думая глянул назад и сообщил.

- Идем быстрее, похоже мы разбудили что-то, что будить нельзя. Только Меро, иди ты последним, если на нас нападут, лучше ты примешь атаку, чем девушки. – С этими словами парень двинул вперёд.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

       Пещера - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

       Пещера - Страница 2 Mspng_10       Пещера - Страница 2 Mmmpng10       Пещера - Страница 2 Image10       Пещера - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения