Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хищная комната

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хищная комната Empty Хищная комната

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:46 pm

Хищная комната Aayze_10

Здесь обитают загадочные живые заросли, которые не прочь питаться живыми существами… будьте осторожны…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Хищная комната Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Хищная комната 68317710Хищная комната 117Хищная комната Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Янв 17, 2012 4:54 pm

Заброшенное поместье---> Город Эарлерн---> Непроходимые Джунгли ---> Тиффские катакомбы
Длинный язык пламени, вспыхнул, освещая все вокруг, несколько раз полыхнул, разойдясь огненным кругом, в центе которого угадывались две фигуры, казалось поощряя этих двоих, эльфа и человека, то есть простую девушку, не совсем простую, мага, но это не столь важно. В момент транспортирования Сильвара, а это была она, в поисках поддержки взяв за руку Аккано так и не выпустила его руки, так они и стояли, рука об руку, заключенные в огненное кольцо. Огонь медленно затухал, однако не все так просто последняя искра умирающего пламени взвилась в воздух и перед глазами двоих, заброшенных невесть куда вспыхнули буквы, медленно выстраивающиеся в слова, написанные витиеватым почерком. " Молодец девочка, ты приняла верное решение"
Придя в себя после огненного перехода Сильвара тут же фыркнув заявила.
- А не жирно ли будет, у тебя два рычага давления, а у меня всего один.
После последней вспышки огня глаза никак не могли приспособиться к полумраку, царившему в этом месте. Вокруг стояла мертвая тишина, нарушаемая непонятным скрежетом.
Чудилось, будто за ними наблюдают отовсюду невидимые глаза. Все еще сжимая одной рукою руку Аккано ведьма сотворила небольшой пульсар, дающий возможность получше рассмотреть окружающий их пейзаж.
- Ну и местечко, куда это нас забросило, одно только определенно, мы на верном пути, хоть мне и не по себе. Он ведь следит за нами.
Говоря Он, ведьма имела ввиду старца дьявола со своего сна, из за которого они и отправились в неизвестность на свой страз и риск.
Скрежет стал гораздо сильнее, а пульсар, повиснув в метре от головы Сильвары осветил что то по видимому бывшее раньше комнатой, неясные тени, шевелившиеся в районе ближайшей колонны жили собственной жизнью, извиваясь в диком танце, они явно радовались, радовались тому, что здесь появился кто то, ожидали так сказать жертву. Сырой и несколько затхлый воздух вокруг казался напоен влагою, буквально сочившейся отовсюду, под ногами мягко пружинил мох, перемежающийся местами с остатками былого великолепия помещения, разбитые вазу, еще неясно что, в тусклом свете пульсара рассмотреть подробнее не представлялось возможным.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Хищная комната Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Хищная комната Palitr14Хищная комната Ld_kor10Хищная комната Vetoch13Хищная комната Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Аккано Ср Янв 18, 2012 4:05 am

--->Заброшенное поместье


Аккано видно счёл не уместным сейчас отвечать на первую, очень даже язвительную фразочку девушки. Он разумеется ни думал, что их беседа зашла в тупик, однако осознавал, что на по крайней мере сейчас её следует прекратить и отложить дол лучших времен.
Он следит за нами? Кто это «Он»? Я конечно готов признать, что её сон был близок к реальности и имел ряд последний в настоящей жизни, за пределами мира грез. И даже возможно получит какое-то развитие в ходе нашего приключения. Но признать существование дьявола – это уж слишком! Существа, олицетворяющего собой высшее и абсолютное зло, быть в природе не может. Иначе бы оно одним своим существование компенсировало бы всё доброе, что есть в нас всех, населяющих различные миры. И тогда бы, что логично, не существовало бы злодеев.
Говорят вкратце, Аккано был пронизан явным скептицизмом в отношении того, что реальное существование какого-то некогда высшего, но сейчас падшего ангела – злодея из злодеев в прицепе возможно. Однако этот фокус с написанными пламенем буквами немного пошатнул его уверенность. Но та продолжала стоять монолитом и не собиралась сдаваться первому же трюку.
Это уж скорее проделки самого феникса, что оставил ей это перышко, чем какого-то мифического существа – виновника всех зол. Эти огненные птицы, как известно пташки исключительно умные и своенравные. Так что вполне возможно, что среди них нашёлся один такой, что любит вот так беззаботно играть с другими, куда более умными существами как мы – эльфы…ну или люди.
Сейчас Аккано было действительно проще рассуждать, нежели говорить. Ибо мысли-теоремы промелькивающие в голове раз за разом, мгновенно находили себе пары из мыслей-доказательств. И введу того, что последние никому не приходилось долго объяснять, дело шло куда расторопнее.
-Ты боишься, милейшая Сильвара?
Спросил он с весьма ироничным тоном, видимо решив свести всё в шутку и разрядить обстановку хоть маленько. У эльфа-то слава богу не было поводов для создания ощущения, что за ним кто-то пристально наблюдает.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Хищная комната 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Янв 18, 2012 6:10 am

Подначивающий вопрос Аккано, так и призывал отрицать то, что она на самом деле боялась, однако наперекор этому она негромко буркнула, взглянув в его глаза, слегка отражающие свет пульсара.
- Как ни странно, но да, боюсь, да и кто не боится, только дурак, но я буду только осторожнее и еще...Я же не одна, а с партнером, а это дорогого стоит.
Высказавшись, девушка легко коснулась плеча эльфа рукою и улыбнулась.
- Думаю нам стоит идти вперед, или мне кажется, или чуть дальше брезжит свет.
Оглянувшись назад, Сильвара очень осторожно пошла, двигаясь медленно, рука сама собою потянулась к рукояти меча и обнажила его. Она старалась не приближаться к колоннам, держась от них на безопасном расстоянии, чем больше маневра, тем проще избежать неприятностей, это общеизвестно.
Скрежет и невнятный шепот становились более отчетливыми. Ведьма смахнула с лица тончайшую паучью паутинку и брезгливо поморщилась. Тончайшие паучьи сети, перегораживали проход, необычно было то, что пространство было не маленьким, для такой паутинки..Негромкие, практически крадущиеся шаги Аккано слышны были совсем рядом, это успокаивало, отчасти...
И тут Сильваре показалось, будто она оглохла, разом смолкли окружающие звуки, создавая давящую на уши тишину, явно неспроста все это. Она подобралась, как хищник перед прыжком. Кровь бешено застучала в висках, лицо запылало, а дыхание стало прерывистым. Сильвара протянула вперед руку, чтобы смахнуть очередную паутинку, но остановилась, почувствовав резкую боль. Что то впилось ей прямо в шею. Она резко пришлепнула зловредную тварь, однако появилась масса этих самых мух, при каждом укусе которых пронзала резкая ль и если бы все происходило при дневном свете, можно было бы увидеть, что тоненькие ручейки крови стекают с места укуса. Аккано тоже подвергся мушиной атаке. Сильвара не сдержавшись вскрикнула и тут же зажала себе рот, в тишину ворвалось басистое отрывистое похрюкивание. Мухи продолжали жалить, но она уже увидела создание, издававшее такие звуки и вздрогнув от омерзения лихорадочно перебирала подходящие заклинания.
В дальнем конце комнаты стоял неведомый зверь, глаза его фосфорецировали, он стоял прямо, как человек, однако был на голову выше Аккано и весил раза в три больше, одним словом тушка что надо. Сильвара не шевелилась, позволяя мухам кусать её, внутренний голос подсказывал, что двигаться на данный момент нельзя ни в коем случае, нужно рассмотреть зверя. Чудовище неожиданно с поразительной для такой массы ловкость выскочило на средину комнаты, двигаясь боком, глаза его шарили по сторонам. Пульсар, висящий вверху давал возможность рассмотреть тварь во всей красе, склоненная на бок голова с круглыми короткими ушами, хвост, со свистом рассекающий воздух, огромное туловище почти целиком покрыто коротким мехом, только на груди и животе розовела кожа. Под шкурой угрожающе бугрились мускулы, вокруг зверя с громким жужжанием вился рой мух.
- Вот откуда эти кровопийцы, его домашние зверушки так сказать.
Чудовище запрокинуло голову, приоткрыло пасть и злобно зашипело, выпуская воздух сквозь клыки в палец величиной.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Хищная комната Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Хищная комната Palitr14Хищная комната Ld_kor10Хищная комната Vetoch13Хищная комната Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Аккано Ср Янв 18, 2012 1:40 pm

Эльфу, конечно же, очень польстило, что девушка ценит его общество столь высоко и считает себя в нем хоть в какой-то – n-ой степени, но защищенной. Хотя честно говоря тут ещё был открыт вопрос, кто боится окружающей их нагнетающей атмосферы, со всеми этими древними развалинами поросшими мхом и завернувшимися в паутину больше: девушка или парень?
-Свет в конце тоннеля? Знаешь, эта перспектива меня не очень привлекает
Постарался вновь отшутиться Аккано, когда его буквально насилу потащили в направлении этого самого света. Благо девушка двигалась вперёд медленно и очень настороженно, ведь в противном случае непременно бы встала на месте глупой статуей, когда бы рукав мантии, за который она держала эльфа, натянулся от того, что тот не сдвинулся с места. А тут, в сложившейся ситуации, Аккано сумел во время адаптироваться и когда только почувствовал, что его мантия, норовит уйти без него по воле Сильвары, тут же двинулся следом.
Не сочтите этого солнечного эльфа трусом. Он, как и большинство представителей его рода был смелым и отважным бойцом. Готовым к тому же за леди Ут-Матар пойти и в огонь и в воду! Просто в отличие от многих своих собратьев был по особенному умен. Я не говорю, что Аккано был мудрейшим из его рода. Бывали, есть и будут эльфы и помудрее – это вне всякого сомнения. Но я веду речь о том, что этот конкретный эльф обладает особенным складом ума, который умеет быть абсолютно безразличным к опасности очевидной, обыденной или хотя бы предвидимой. Но вот опасность неведомая, сокрытая где-то в тени, под крепким щитом неразгаданья – вот что страшило Аккано наверное больше всего на свете.
Мелодии мира гаснут – это значит только одно. Наступило блаженное затишье перед разрушительной бурей. А отсюда в свою очередь следует ещё один довольно очевидный вывод: умное создание, пользуясь созидательным покровом затишья не станет тратить время в напрасную, но подготовится к надвигающейся катастрофе.
Подумал эльф, как только он и ведьмочка погрузились в почти абсолютную тишину, разбавляемую лишь отзвуками их собственных шагов. Аккано тут же прочитал заклинание, сначала ментального, а потом и материального щита, «взяв» по одному в каждую руку на изготовку. И вот они пригодились! Когда на парочку напала довольно кусачая и при том весьма болезненно, мошкара, эльф пустил в ход сразу оба заклинания, тем самым отгородив себя от всяческого физического урона. Минутой же позже, когда он наконец сориентировался в обстановке, Аккано ухватил девушку за плечи и резким движением втащил под небольшой защитный купол.
-У простых комаров не хватит сил, чтобы пробить защиту великого темного мага
Хвастающим тоном произнес эльф и тут же был наказан появлением монстра, для которого подобные защитные чары были как иссушенная соломинка. Надо сказать Аккано увидел зверя позже Сильвары, когда тот уже ловким движением влетел на середину комнаты. И от того, когда ведьмочка уже разобралась увиденным, эльф ещё был занят наблюдениями.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Хищная комната 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Янв 18, 2012 2:22 pm

Поморщившись от звука голоса Аккано, девушка, молниеносным движением развернулась и закрыла ему рот ладонью, призывая к молчанию. Почему она решила это сделать, скорее всего увидев мух, роившихся вокруг зверя Сильвара решила, что таким образом тварь находит своих жертв, высылая на поиски насекомых, а на звук уже движется и сам. Что в следующий момент и подтвердилось.
Пронзительный писк, предшествовал появлению какого то маленького зверька, практически полностью облепленного мухами, зверь свирепо зарычав бросился вперед и в мгновения ока разодрал малыша напополам и принялся обмазывать себя его кровью, скорее всего подманывая обратно мух.
Убрав руку от лица эльфа девушка качнула головою, выражая молчаливую благодарность за помощь и оперла с места укусов кровь, смешанную с липким потом страха.
Чудовище, по видимому уловив слабое движение с той стороны, где находились искатели феникса, или приключений на свои филейные места, повернуло к ним голову и насторожило уши.
Затаив дыхание, дабы раньше времени не раскрыть себя Сильвара показала Аккано по очереди один палец, затем два и наконец три, надеясь, что умный Эльф, а она его именно таковым и считала, поймет, что лучше атаковать одновременно, на счет три.
Вопрощающий кивок головы и ожидание ответа от мага, все в тишине, сопровождаемой похрюкиванием твари и шелестом растений, освоивших уже по видимому давно комнату.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Хищная комната Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Хищная комната Palitr14Хищная комната Ld_kor10Хищная комната Vetoch13Хищная комната Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Аккано Ср Янв 18, 2012 3:14 pm

Теперь, когда невидимый враг наконец-то показал себя и опасность из неопределенно-потенциальной, превратилась в самую, что ни на есть точную у Аккано отпали все былые страхи и опасения. Они растворились, растаяли где-то в глубине груди. В том месте, что кажется, называется душой – зеркалом твоих поступков. Хотя вполне может быть, что то облечение, которое испытал эльф в момент, когда наконец-то столкнулся со зверем лицом к лице было следствием одной из сложнейших химических реакций, что непрестанно происходят во всех живых организмах. Спустя некоторое, довольно долгое время эльф думаю таки сможет это объяснить, ибо займётся последними исследованиями вплотную. Почему? В будущем будут достаточно объективные причины! А сейчас нужно было думать о не сладком, окруженном мухами настоящем.
-Сильвара, душа моя, ты что же смеешься? Стану я – великий Аккано, перед которым пасуют дюжина боевых магов и которому проигрывает в открытом бою голлем, прятаться и нападать исподтишка на какую-то глупую тварь? Да, бьюсь об заклад, мозг этого урода поместиться на твоей чудной маленькой ладошке.
Сказал он и бормоча под нос какое-то заклинание, покинул зону действия защитных чар. Всего секунду спустя, когда от защищавшего их обоих волшебного купола, отделился ещё один поменьше и последовал за своим создателем, стало понятно, что эльф прочитал очередное заклятие щита.
-Убирайся прочь с моей дороги, тварь! Я милосердно дарую тебе последний шанс выжить!
Крикнул он в сторону монстра, предусмотрительно отойдя подальше в сторону от ведьмочки, чтобы в случае его провала, та не пострадала. Девушка была абсолютно права на счёт Аккано. Он был умен, как дано быть одаренным не многим. Но куда больше он эгоистичен и заносчив. Вот например к этой огромной мрази он относился с призрением и считал, что та стоит много ниже него. Хотя судя по тому, что всё-таки завёл с ней разговор, считал, что у той таки может быть какой-то зачатой разума.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Хищная комната 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Янв 18, 2012 3:40 pm

Фанфаронство эльфа, иначе девушки никак не могла назвать его поступок, отчасти рассердили её, как никак действия сообща, великая сила, а тот, растопырив перья, словно петух помчался в драку, привлекая к себе внимание.
Сильвара даже топнула ногою от досады, попав в небольшую лужицы произвела небольшой всплеск.
- Вот упрямец, каких свет не видывал, угораздило же меня в не..
Оборвав несвоевременный поток мыслей девушка приготовила уже заклинание огненной стены, дабы отгородить Аккано от твари.
В чем в чем, но если говорить начистоту, темный эльф оказался прав в одном, зверь не отличался особенным умом и реагировал на слуховые и зрительные раздражители, не заботясь о защите, полагаясь на грубую силу.
Выкрик Аккано мгновенно привел тварь в боевую готовность, хвост просто таки с остервенением метался со стороны в сторону, сметая с негромким шорохом небольшие камешки. Наклонив голову, словно бык, увидевший красную тряпку он ринулся на эльфа. Про себя отчего то Сильвара окрестила тварь двуногим кабаном, видимо причиной все же были звуки, издаваемые им.
С кончиков пальцев ведьмы сорвалось пламя, отгородившее, кабана, от Аккано, первый не ожидая подвоха со всего маху влетел в огненную стену, в воздухе отвратительно завоняло паленой шерстью, а пронзительный полувизг, полухрюк, возвестил, о том, что зверушка несколько недовольна.
Не сходя с места Сильвара довольно таким вреднючим голосом заявила обращаясь к беснующемуся от ярости зверю.
- Не уж то не нравится, кабанчик..
Следующая фраза уже была адресована Аккано.
- Ну вот скажи, зачем тебе лезть на рожон, если ты думаешь, что латать твои раны для меня будет особым удовольствием, то ошибаешься, мне ты нравишься в целом виде гораздо больше, чем по кусочкам.
Фраза казалось бы и шутливая, однако она показывала степень беспокойства её о эльфе.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Хищная комната Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Хищная комната Palitr14Хищная комната Ld_kor10Хищная комната Vetoch13Хищная комната Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Аккано Ср Янв 18, 2012 3:59 pm

-Не волнуйся. У меня всё под контролем.
Ответствовал ей эльф, делая характерный жест рукой, дабы показать пущую свою расслабленность в поединки с таким недостойным противником.
-Во-первых, я сильный маг. Во-вторых, ты сильный маг. В-третьих, мне действительно интересно станешь ли ты собирать меня по кусочкам.
Говорил он наигранно веселым голосом. И на то действительно была своя особая причина. У эльфа все было именно так, как он и говорил. За исключением одного маленького пунктика, с которым он никак не мог определиться. Аккано стоял перед серьёзным выбором: какое же заклинание применить по этой твари?
Можно, конечно, умертвить его одним движением кисти. И это пожалуй самый простой вариант. Но кто знает, а много ли таких существ вообще живёт в мире. Вот людей например навалом и их можно истреблять тоннами. А его скорее всего надо исследовать! Тогда может оглушить? А что если на него не подействует это по силе более слабое проклятье? Мне ведь тогда действительно будет очень неприятно. Но зато я узнаю ответ на пункт «в-третьих». Ну и разумеется можно попытаться взять под контроль его разум, ибо тот у него без сомнения есть и при том очень-очень слабый. Но этот вариант, пожалуй, самый не подходящий. Потому что, если это существо ментально защищено, то я только зря потрачу время. Да и к тому же подчинять сознание животных чревато собственным озверением.
Так рассуждал Аккано до тех пор, пока ретировавшаяся, благодаря защите огненной стены Сильвары тварь вновь не решила перейти в наступление. Вот тут мысли залетали в голове быстрой чередой, как на магической дуэли. Эльф за то их и любил, что приходилось думать быстро, и побеждал действительно самый одаренный претендент.
-Умри!
Воскликнул он наконец, когда можно сказать, был уже на краю. Может быть это вышло чисто рефлекторно, али на приливе адреналина, но Аккано выпустил в морду этому чудищу летящий со скоростью пули шарик зеленого света.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Хищная комната 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Янв 18, 2012 4:25 pm

- А ты еще сомневаешься? Вот только одна малюсенькая заковыка, я не уверена в том, что все кусочки соединю правильно, вдруг какую часть тела перепутаю местами, или вовсе решу, что она бесполезна.
Природная вредность брала свое и ведьмочка принялась по привычке дразниться, беззлобно подкалывая эльфа, хотя скорее всего это была реакция на недавнее нервное напряжение.
Приготовив очередное заклинание Сильвара только собралась применить его, как неяркий зеленый шарик со свистом врезался в морду чудища, то рухнуло, как подкошенное, не издав даже хрюка. Звук падения такой массы эхом отразился от терявшихся в полумраке стен комнаты. Морда твари приземлилась в аккурат возле ног Аккано, прошив верхним клыком носок его сапога и чудом не задев палец ноги. А самое удивительное было в том, что вместе с тварью замертво попадали прикормленные им мухи, если бы кто озаботился осмотреть поверхность вокруг тела туши, то отметил, что мухи покрыли её слоем до одного сантиметра.
Облегченно выдохнув Смльвара двинулась было к эльфу, однако заметила какое то движение левее от него и немного вглубь комнаты, хотя нет, это было не движение, а искра, как бы указующая дорогу.
- Если я не ошибаюсь, а я кажется не ошибаюсь, то нам стоит пойти туда.
Девушка показала направление, в котором скрылась искра.
- Только если ты не против, давай немного передохнем, я растяпа не прихватила с собою воды, если у тебя есть, то не откажусь от пары глоточков. И посидеть, совсем немножечко...
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Хищная комната Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Хищная комната Palitr14Хищная комната Ld_kor10Хищная комната Vetoch13Хищная комната Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Аккано Чт Янв 19, 2012 2:22 am

Аккано по всей видимости не очень-то расстроился из-за потери хорошего сапога. Можно предположить, что он был готов к такому повороту событий. То есть был совсем даже не прочь отдать столь незначительную вещь из своего гардероба за добротное приключение. И уж, что абсолютно точно, он был готов отдать себя хоть целого, хоть по кусочкам, чтобы вернуть Сильвару возможность нормально спать по ночам.
А то какая же от неё будет польза?
Аргументировал бы он, если бы его спросили об этом. Хотя себе он уже признался, что в этом стремлении было нечто большее, чем просто поиск личной выгоды.
-На здоровье
Коротко сказал эльф, протягивая девушке фляжку с водой, которую он уже успел извлечь из своей походной сумы через плечё.
-Только не делай резких глотков. У этой воды особый привкус.
Предупредил её Аккано, правда не знаю было ли уже поздно или ещё нет. Дело в том, что водичка в фляжке действительно была немного горьковата. Но не до такой степени, что могла обжечь язык или скажем горло. Зато, когда она спускалась к желудку, там образовывалось приятное ощущение тепла насыщенности.
-Это побочный эффект от возможности создать такую полезную вещь.
Объяснял Аккано горечь воды, в то время как был занят совсем другим делом. Эльф приблизившись к мертвой туше извлек из своей сумки одну пробирку и наполнил её наполовину мухами. Затем приподняв руку-лапу зверя при помощи телекинеза, отряхнул её от этих мелких созданий и излечи вторую пробирку взял образец крови. В третью, уже даже не пробирку, а контейнер, отправился кусочек плоти монстра и в небольшом пакетике в сумку завершая этот хирургический пляс ушёл один из клыков этого гада.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Хищная комната 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Янв 19, 2012 5:54 am

-Только не делай резких глотков. У этой воды особый привкус.
Прозвучало как раз в тот момент, когда сделав небольшой глоток Сильвара уже хотела выплюнуть воду и выдать эльфу пару так сказать "комплиментов", она с видом обиженного ребенка проглотила воду и получив несколько необычные ощущения, отпила еще воды.
- Довольно таки необычный привкус, но с ним можно смириться, результат великолепен. Отчасти завидую тебе, я и зельеварение две несовместимости, так и не смогла заставить себя впритык заняться этой занудной наукой, знаю только азы и не более. Вот и выболтала свою тайну, наверняка это еще один побочный эффект.
Пристально наблюдая за сбором образцов призналась Сильвара, спрашивать зачем не имело смысла, ясно как белый день, что в Аккано проснулся ученый.
Пульсар, выпущенный ею в самом начале уже потух, а необходимости выпускать еще один не возникало, глаза адаптировались, да и в разбитые, практически полностью заплетенные растительностью окна вливался тусклый свет, давая возможность вполне сносно видеть. Небольшое нагромождение камней в нескольких шагах от ведьмы привлекло её внимание тем, что там видимо относительно сухо и можно присесть. Девушка подошла как можно ближе и неожиданно её нога наступила на что то. Сдавленно охнув она наклонилась, что бы посмотреть, что там.
Она присела, очищая от пыли мха и еще чего то находку. На раскрытой ладони Сильвары лежала небольшая ониксовая статуэтка феникса. От неё ладони девушки передавалось тепло, неожиданно фигурка изнутри засветилась, пульсируя. Ведьма закрыв глаза прислушивалась к чему то накрыв статуэтку второй ладонью.
-Снова, это он, старец...он хотел что бы я нашла эту фигурку...он говорит, что это мне пригодится...но зачем она мне и для чего, я не понимаю... она откроет...
Странные слова срывались с её губ и словно растворялись в тиши. Открыв глаза девушка сжала ладонь, сжала до боли, чувствуя, как распростертые ониксовые крылья врезаются в кожу.
- Он говорит нужно идти быстрее, он наблюдает за нами.
Голос звучал обреченно, все еще сжимая статуэтку Сильвара развернулась в сторону, где видела искру и как сомнамбула пошла навстречу неизвестности.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Хищная комната Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Хищная комната Palitr14Хищная комната Ld_kor10Хищная комната Vetoch13Хищная комната Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Аккано Чт Янв 19, 2012 3:40 pm

Как только Аккано закончил копаться с собрание образцов, он уже хотел было не спешно и аккуратно, как и всё, что он делал до этого, воткнуть в дырочку из которой он брал кровь длинную металлическую иглу с колбой зелья на другом конце. Уповая на то, что кровь поддерживаемая внутренним давлением организма всё ещё циркулирует по венам и сосудам, пусть и в разы медленнее, он хотел ввести этой твари яд. А красному кровеносному пути дать возможность распространить тот по всему телу зверя. Вы, несомненно, спросите: «Зачем было травить уже мертвое существо?» Так вот, Аккано собирался не добивать этого монстра на всякий случай, он, как я уже говорил, паранойей не страдал (хотя она очень хорошо вписалась бы в список черт его характера), а хотел отравить его тушу на тот случай, если нечто более крупное или хотя бы просто хищное решит поживиться его мяском. Вкусив яду падальщик разумеется, погибнет, причем почти мгновенно. И труп его тогда станет самым лучшим знаком присутствия здесь – в катакомбах ещё одной, возможно к тому времени до сих пор не известной им опасности.
Однако я отвлекся вдаваясь в подробности этого не сложного маневра. Как я уже говорил, Аккано собирался сделать все чинно и не торопясь. Но завороженный голос Сильвары таки смог заставить его поторопиться. Особенно в купе с тем, что она словно очарованная проклятьем зашагала куда-то дальше. Так что наспех введя яд, эльф допустил малюсенькую оплошность, оставив импровизированный «шприц» в теле гада. Видите ли, он слишком торопился догнать рыжеволосую.
-Он, бездна побери его душу, не тот кого ты должна слушать. Его вообще не существует, Сильвара! Этот старец-дьявол просто плот твоего воображения совокупившегося с магией феникса.
Предостерегающе проговорил Аккано догнав девушку и схватив ту за плечи, резким движением развернул её к себе. Так он рассчитывал привести её в чувства, если она конечно и вовсе погружалась в состояние транса.
До чего же хитрая и страшная птичка нам попалась. Хотя почему нам? У меня такое чувство, что мы сами у кого-то на крючке. Но я не допущу, чтобы какая-то птаха, будь она хоть фениксом, хоть сорокой играла со мной в кошки-мышки и выигрывала!
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Хищная комната 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Янв 19, 2012 4:55 pm

- Не знаю, он не воображение и мы рядом, еще немного...врата..ключ...статуэтка ключ.
Невнятно бормотала Сильвара казалось бы бессвязные слова, направляясь туда, где по её мнению находились врата.
- Мне птичка нравится, зачем её отдавать, мы теперь связаны кровью, она моя, моя душа, обретенное бессмертие, теперь и я буду как ты, Аккано, вечность впереди...
Глаза, в которых раньше светились задорные искорки были пусты, словно из неё вытянули нечто, главную составляющую личности, оставив пустой сосуд, движимый только одним, найти феникса и забрать себе.
Резкое движение Аккано, развернувшего девушку заставило её голову безвольно мотнуться со стороны в сторону, точно марионетку, ведомую опытным кукловодом, хотя по сути она сейчас таковою и являлась. Человек со сна все же пробудил в ней желание жить вечно, эдакий змей искуситель.
Эльф видимо намеревался вернуть девушку в мир реальный, только все получилось с точностью до наоборот, в той пробудилась фурия, он не пускал её к цели, стоял на пути.
От злости её голос набирал силу, а глаза горели яростным огнём.
- Отпусти меня, не стой на моем пути к бессмертию, тебе не понять этой жажды жизни..
С силой неожиданной для хрупкой девушки Сильвара оттолкнула мага от себя. Если посмотреть со стороны, она походила на одержимую, хотя сейчас она такою и была, в какой то момент впустив в свой разум того, кто мог теперь ею манипулировать.
Она развернулась и припустила вперед с силой дикой кошки , следуя за чуть пульсирующей нитью, связующей её и того, кто искушал так искусно. Ловко перебирая ногами и перепрыгивая препятствия рыжеволосая довольно уверенно продвигалась вперед. Совсем скоро, она пересекла оставшуюся часть помещения и очутилась перед огромными вратами, иначе это назвать было невозможно, для простых дверей они выглядели слишком уж эпически, только врата. Рунная вязь покрывала их сверху до низу. В нижней части двери они были густо-багрового цвета, который светлел к верху, лишь там оставалась серебристо-голубая полосочка. Поверхность врат была заплетена лозою, отдаленно напоминающей виноградную, с пятнистыми темными листьями. Из под листьев лозы, словно высматривая по сторонам нежеланных свидетелей, выглядывали стручки. Если бы девушка могла адекватно оценивать обстановку, она бы обратила внимание на запах, похожий на запах разложения, или еще чего более мерзкого. Со всей силы ударив кулаком по вратам Сивара казалось активировала стручки, ставшие в боевую стойку.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Хищная комната Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Хищная комната Palitr14Хищная комната Ld_kor10Хищная комната Vetoch13Хищная комната Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Хищная комната Empty Re: Хищная комната

Сообщение  Аккано Чт Янв 19, 2012 11:18 pm

Аккано предпринял попытку что-то сделать, чтобы помочь Сильваре освободиться от страшных уз магии волшебной птицы, однако был отброшен её самой. Отшатнувшись, эльф со старанием опытного актера упал, дабы посмотреть, какую же реакцию вызовет это девушки. Как оказалась в последствие – нулевую. Она даже больше не поглядела в его сторона и вновь направилась на поводу к своей полувоображаемой цели.
Мне хотя бы удалось заполнить пустоту в её глазах яростью ко мне.
Думал в тот момент Аккано, глядя в спину постепенно удаляющейся Сильваре. Вряд ли он был из тех, кто всюду стал бы пытаться искать положительные стороны. И мысль эта, соответственно, промелькнула у него в тем неподражаемым сарказмом, свойственным только ему.
Он открыл было рот, чтобы выкрикнуть что-то ей вслед, когда фигурка ведьмочки почти уже затерялась в густом тумане тьмы, да вот что-то передумал. Можно было даже подумать, что эльф обиделся на то, как с ним обошлись. Что при его-то самомнение не так уж сложно представить. Однако всю было совсем не так. Аккано не бездействовал. Он обернулся черной дымкой и поднявшись повыше к потолку, поспешил нагнать рыжеволосую. Эльф старался оставаться незамеченным и не мешать девушке. Он просто играл пока роль наблюдателя и охранника, если хотите.
Но почему же он вёл себя столь нерешительно и непростительно бездействовал, давая леди Ут-Матар загонять себя в возможную ловушку всё дальше и дальше? Как вам уже известно, этот солнечный эльф был очень хитер, рассудителен и логичен. В и на сей раз, он пораскинув мозгами, пришёл к некоторым выводам, по которым Сильвару ни в коем случае нельзя было останавливать. Вне всякого сомнения, доводы эти как всегда сводились к личной выгоде. И основывались, если хотите знать, на двух её словах:
-… вечность впереди...
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Хищная комната 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения