Площадь Миноса

Страница 24 из 27 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь Миноса

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Авг 05, 2011 2:39 pm

Первое сообщение в теме :

Некогда правящий король Минос решил построить на площади огромный храм из белого мрамора, сколько было вложено сил и камня – не известно, однако строение так и не было возведено, лишь колонны напоминают жителям города о безумной идеи покойного монарха…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25495

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Площадь Миноса

Сообщение  Аллон в Ср Май 06, 2015 1:33 pm

Аллон не ожидал, что у Френеи могут возникнуть трудности с музыкой, поэтому довольно сильно удивился и даже не сразу среагировал, когда девушка побежала прочь от заставы.
-Что на этот раз? Этот демон, который сидит в тебе, явно уже не даёт тебе покоя. Нужно торопиться. - парень нагнал Солнечную, у которой из головы стали показываться рога. -Кхм. Точно.. демон. Странно это всё.
С подобными превращениями Аллону не доводилось встречаться, так что он даже не знал, что делать.
-В этом мире довольно много разных существ, поэтому тебе не стоит стесняться своей внешности, скоро мы всё исправим. - воодушевленно бросил парень и зашагал нелепой геройской походкой в неизвестном направлении.

--> Крестьянские селения. Бесконечная дорога

Аллон

Анкета
Звездная пыль: 3590
Очки : 724

Посмотреть профиль

Сообщение  Френея в Ср Май 06, 2015 7:35 pm

Спутники заметили, что с Солнечной происходит что-то не то.
- Не правда! – вскрикнула от боли девушка, - никто во мне не сидит! Я вообще не понимаю, что со мной происходит.
Боль еще пульсировала, но уже не так сильно, и Френея смогла ощупать то, что произошло.
- Рога? – вскрикнула девушка, - у меня рога?! Да что же это такое.
Причем по ощущениям они были очень ветвистыми и тяжелыми. Аллон пообещал исправить и девушке только и оставалось что следовать за ним, проклиная все что с ней происходит и уже не скрывая расшалившихся рук.
:go:  Крестьянские селения. Бесконечная дорога

Френея

Анкета
Звездная пыль: 2840
Очки : 1449

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бинг в Чт Май 07, 2015 10:50 am

Солнце грело очень сильно. Со лба Бинга текли капли пота, но он шёл за Френеей, изредка пытаясь разглядеть её рога.
- Может это знак от старухи? Она нас как бы подгоняет или что то в роде того. - вор, около которого бежал Чоби, достал флягу и сделал ещё пару глотков вина.
- Я хочу вернуться домой. Хочу украсть много вещей, чтобы не в чём себе не отказывать и быть самым ловким, но вернусь ли я вообще? Нужно будет поговорить об этом с Аллоном. - Бинг произнёс это настолько тихо, что услышала лишь обезьяна.
Бесконечная дорога :go:

Бинг

Анкета

Очки : 82

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Ср Авг 05, 2015 7:24 pm

-->Благодатная улица

Он совсем забыл про связь. Это было не сложно, столько всего произошло. Тут сложно держать себя в руках, не то, что помнить еще и то, что хочется забыть. Кардинал уже завернул за угол, когда услышал крики Эндолина и остановился. Он даже не обратил внимания на то, что ему и самому двигаться сложно. Вампир был слишком зол. Он был в ярости. Закатив глаза, Рене обернулся.
- Вижу, мой грех так велик, что кара следует за мной. - Кардинал схватился руками за голову и помассировал виски. - Ты оставил ее одну? - Он вздохнул. Как это все тяжко.
- Ладно. Я убью того, кто все это сделал. Просто порву на части и высосу кровь из каждого куска. - Он пытался успокоить себя, но пока не получалось. - Придется идти двоим. Надеюсь, Адель сможет не вылезать какое-то время на люди, чтобы ее ненароком не поймали. Только штурма стражи нам там еще не хватало потом.
Рене снова пошел по указанному адресу. Найти его было не так просто. Он не знал этого города. Пришлось блуждать по улицам, надеясь, что свернул в верном направлении.

Рене Августин Кардинал

Анкета
Звездная пыль: 3500
Очки : 1816

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Чт Авг 06, 2015 8:34 pm

-->Благодатная улица

- Не будь столько грехов, не было бы столько последствий. - Пробормотал Эндолин, которого такая прогулка спиной вперед тоже не устраивала. - А у меня был выбор, меня эта стена совершенно не спрашивала, хочу я идти один или в целой компании! - Проходящий мимо ночной прохожий остановился поднятый шумом. - У нас теологический спор по поводу одной строчки в священном писании, ничего интересного! - Впрочем этого объяснения вполне хватило, незнакомец явно решил, что тоже не против напиться до такого состояния, поэтому изменил маршрут и заскочил в ближайший трактир.
- Так о чем мы. Ах да, возможно ты немного притормозишь и поделишься парой другой мыслей, потому что я их не могу прочесть сквозь твою шевелюру. Потому что твоими стараниями, я совершенно не знаю куда мы направляемся. - О том, что они оставили Адель одну, инквизитор старался не думать. В конце концов она взрослая, хотя и слегка сладкая девушка. От рабства в ближайшие лет сто она спасена, невозможно же вечно находится рядом с ней.

Эндолин Локхарт

Анкета
Звездная пыль: 3000
Очки : 3291

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Чт Авг 06, 2015 9:12 pm

Рене резко остановился и повернулся к инквизитору, чуть не столкнувшись с ним.
- Так. Несмотря на все попытки свести меня с ума, из кучи бесполезного хлама, я узнал, что объявление дал некий Самюэль Кингс. И мне все равно, спит он уже или еще нет. Пока он не ответит на мои вопросы, он не уснет. Или он уже не проснется. Я не собираюсь всю оставшуюся жизнь мотаться с поводком. - Все это Рене выпалил сразу. Немного помолчал и продолжил. - Я не знаю, куда точно идти. Девушка, что я спросил дорогу показала как-то туманно. Я не туда свернул или не так понял, но найти место не могу. Нужна Полевая улица.
Это была не его местность, где он знал каждое дерево. Тут надо было еще уметь ориентироваться, узнать город, но у Кардинала не было на это времени. Сейчас он бы даже не нашел площадь, с которой ушел.
- Предложения? - Спросил он новоиспеченного раба. - Так и быть, слушаю. Возможно, даже и последую.

Рене Августин Кардинал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Пт Авг 07, 2015 5:33 pm

Возможно стояло напомнить Рене, что большинство проблем было создано им самим, начиная от раны и заканчивая нынешним положением крылатого. Но это бы только усугубило все положение.
- Погоди бегать повсюду и внимательно прочти что ты там нашел. - Начал ассир издалека. - Там явно есть какой-то намек. Согласись, что если мы будем вламываться во все дома подряд, допрашивая людей являются ли они этими Самюэлями, то шум поднимется куда больше, чем от одной единственной полузмеи. - Тут до него дошел один немаловажный факт. - И раз уж речь пошла об этом. Ты уверен, что нам все еще нужен этот маскарад? Не то, чтобы тебе не шло платье, но где-то внутри тебе явно немного хочется вернутся в прежнюю одежду. - Предположил Эндолин, отряхнув свою робу. - Просто теперь нас двое, а не трое, никто не ищет просто двух мужчин, тем более в другом конце города. И если тебе так нужны предложения, то начинай поиски с больших домов. Имений, особняков и все подобного. Какой-то человек с улицы точно не будет разбрасываться деньгами и нанимать наемника.

Эндолин Локхарт

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Райн Элевар в Пт Авг 07, 2015 7:14 pm

*Начало*

- Миленько, - пропищал Сэй, оглядывая окрестности.
Райн же в отличие от своего питомца был в недоумении.
"Живенько для мира мёртвых. Куда нас занесло?"
Медленно ступая по неизвестной площади, Райн без всякого интнреса, словно бывая здесь каждый день, осматривался по сторонам и пытался понять, куда их выкинуло из врат. То что это не мир Шинегоре, Райн давно понял, осталось теперь придумать, что делать и куда идти. Но...
Райн останавливается и задумчиво смотрит в небо. Если это не мир Шинегоре, то...
- Сколько здесь всего интересного должно быть, - прошептал вампир и возобновил ход, отравляясь на "разведку" территории. Сэйнари же было уже всё равно, что происходило вокруг: он просто погрузился в дремоту на плече хозяина и сладко посапывал.
- Интересно, а здесь есть с кем поиграть?

Райн Элевар

Анкета
Звездная пыль: 3090
Очки : 260

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Пт Авг 07, 2015 7:43 pm

Рене слушал Эндолина с застывшим выражением лица, оно было выжидательным. Когда инквизитор закончил, вампир поднял руку с бумагой перед собой и демонстративно скомкав ее, выбросил. Если бы он мог пускать пар, то весь уже бы дымился.
- О, да. Есть такой намек. Это номер дома. 43. Тебе это о чем-то говорит? Я не могу его найти. Может у тебя получится? - Слова змеились изо рта. Сам вампир полушипел. Перспектива разорвать инквизитора ярко встала перед глазами. Но осознание того, что придется собирать потом куски и волочить их следом, кувалдой ударило по голове. Рене закрыл глаза и приложил палец ко рту Эндолина, давая ему понять, чтобы тот и не думал говорить. Они стояли так секунд двадцать. Затем вампир открыл глаза.
- Да. Так лучше. И определенно, мне нравится ход твоих мыслей. Когда мы найдем этого несчастного, первое что я сделаю, это сдерну его с постели, а затем допрошу и от того, что он скажет, уже будет зависеть многое.
Но все же нельзя было упускать и то, что пока их только двое, они могут и не прятаться. Кроме того, платье раздражало. Это давало Эндолину повод для издевательств, которые еще больше бесили Рене. Им повезло, что сейчас на улице никого не было. Кардинал отбросил в сторону шляпу, сорвал шарф. Ткань тоже мало могла помешать, послышался треск и платье порвалось. Выбравшись из юбок, Рене потоптался по ним, пнув несколько раз. Его не заботило, что кто-то найдет все это на дороге под утро. Оставались панталоны, что еще были на нем. Рене стянул и их, кинув к разорванному платью. Вот будет потеха, ладно платье, но подштанники, об этом будут судачить неделю. Но вампира это не заботило. Он замер и повернул голову. Впереди показался какой-то человек.
"Ну как же не вовремя." - Рене зашипел. А потом принял облик сначала летучей мыши, а затем снова человеческий, но уже в своем одеянии. В нем он чувствовал себя более привычно. Это даже подняло немного настроение.
"Убить или не убить?" - Мелькало в голове. Свидетели ему были совсем не нужны.

Рене Августин Кардинал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Пт Авг 07, 2015 8:24 pm

Как же было тяжело сладить с этим вампиром!
- Да, говорит. О том, что нужно поискать таблички с номерами домов, например. Найди хоть одну и половина проблемы решена. - Огрызнулся ассир, который некоторое время назад перестал видеть в темноте, а значит все вокруг было равномерного темного оттенка. А поскольку новый "хозяин", даже в уме это слово произносилось с отвращением, никаких указаний не давал, то пусть сам в проблеме и разбирается. "Конечно у меня хорошие мысли, я же пользуюсь иногда мозгами." Произнести фразу вслух, ему не дал палец Рене. Впрочем это и так можно было прочесть по взгляду инквизитора. И что он себе вообще позволяет?
Зато идея снять нелепый маскарад была принята "на ура". Пока темный разбирался со своим платьем, Эндолин снял через голову монашескую робу и бросил ее в кучу тряпья, что образовалось рядом. Страшно представить, что завтра подумает человек, что это найдет. Поскольку подобный способ экстренного переодевания плохо сказывается на прическе, ассир призвал в руку перо, которым зачесал растрепавшиеся было волосы. Раздавшееся шипение заставило обернутся.
- Ты выбрал отличное время, чтобы показать свою мышиную сущность. - Почти одними губами произнес он. На стражника незнакомец не походил, но это не значило, что от него не будет неприятностей.

Эндолин Локхарт

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Райн Элевар в Пт Авг 07, 2015 10:43 pm

Райн начинал скучать. Улицы пусты, глупой и наивной жертвы для забавы нет, Сэйнари беспробудно лежит на плече и сопит под самым ухом, тем самым заставляя вампира пару раз щёлкнуть его по торчащим ушам-локаторам пальцем до тех пор, пока мышь не проснётся. Сэй дёрнул разочка три своим побитым ухом, посмотрел искоса на хозяина, перевернулся на другой бог и опять уснул.
И додумалась же сестрица Кирика купить любимому брату такого лентяя.
"Интересно, как там сейчас она? Надеюсь, ей нравится быть королевой".
Из задумчивости Райна вывели впереди слышимые людские голоса, шорох одежды и треск ткани - потрясающие звуки в столь безлюдный час, невозможно не заинтересоваться в случившемся.
Занятная картина предстала перед вампиром: два в меру прекрасных существа стоят посреди рваной, небрежно брошенной на земле женской одежды. Крови нет, тела тоже - значит никого не убивали. Недовольные лица незнакомцев - значит чужака не ждали. Райн сладко улыбнулся и остановился от существ в паре метров.
- Вижу, я не вовремя здесь оказался, - Райн обхватил себя руками за плечи и манящим, как у змея-искусителя, голоском продолжил: - Какие планы на меня? - В этот же момент вампир угрожающе выпустил когти на правой руке, будто говоря этим: "подумайте ещё раз хорошенько - оно вам надо?".

Райн Элевар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Сб Авг 08, 2015 6:31 am

- Я что единственный у кого есть глаза? Кажется, мы чуточку забыли кто у кого в рабстве. Или хочешь сказать, что мне достался бесполезный кусок инквизитора? - Проговорил Рене. Но судя по тем цифрам, что он видел, они были не так далеко, только цифры об этом не знали. Они плясали кто куда, поэтому Рене и запутался. Он не был так хорошо знаком с системой указателей больших городов. Ему это было не нужно ранее.
Сейчас же его занимала другая проблема. С незнакомца, Рене перевел взгляд на ассира.
- Давай, покажи всю свою преданность. - Проговорил Кардинал, медленно направляясь к незнакомцу. Вместе с его приближением температура вокруг как-то стала быстро падать. Неожиданностью было то, что тот не побежал, сверкая пятками, а наоборот, был слишком самоуверен. Определенно, клыкам сегодня не суждено принять менее выпирающие формы. Кардинал итак был уже на взводе. День не задался. Его подбили, пробив крыло, его проткнули копьем, потом заставили бродить с ужасным крыланом, переодеться и в завершении ко всему он стал обладателем раба, причем, самого худшего в мире. На кой черт он ему сдался? Инквизитор больше донимал его, раздражая. Кроме как то, что он должен был крови Кардиналу, он был ни на что не способен, полезного.
Вампир остановился, сделав всего пару-тройку шагов. Он рассматривал незнакомца. Что ему не нравилось, так это его улыбочка.
- Не вовремя. Это мягко сказано. - Слова Рене были полны яда. Голос был лживо спокойным. Кардинал был в бешенстве. От резкого выпада противника спасало только чудо. Или то, что тот предусмотрительно показал свое оружие. А может и нет. - Если я скажу, что ты скоро станешь завтраком, такие планы тебя устроят? - Рене театрально поднял руку, задавая свой вопрос, на которой удлинились ногти. - Ночью надо спать. - Проговорил Рене. - А не шляться по городу. - Клыки жаждали вонзнится кому-нибудь в шею или еще куда. Вся конспирация насмарку, ему осталось только крупными буквами написать на лбу: "вампир", если кто-то еще не догадался.

Рене Августин Кардинал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Сб Авг 08, 2015 7:22 am

- Хорошо, раз твоих глаз не хватает, я тоже поищу. - Пожал плечами Эндолин, который вовсе не собирался облегчать как-то участь Рене. Хотел раба, пускай наслаждается. Но все-таки включил ночное зрение, позволившее в деталях рассмотреть улицу. А также новое действующее лицо. В этом мире трудно было сходу вешать ярлыки о происхождении.
- То есть тебе нужна моя преданность, чтобы справится с мальчишкой? Какой хилый господин мне достался. - Посетовал ассир, прикрыв лицо рукой.
Пока вампир угрожающе подходил к незнакомцу, можно было только догадываться во что выплеснется весь тот гнев, что клокочет в нем, кажется с самого рождения. Каково же было удивление инквизитора, когда двое оказались на расстоянии примерно в метр, но вместо оружия выбрали...длинные когти?!
- Да, Рене, платье ты снял рано. Может мне постоять в стороне, пока вы, девочки, разберетесь? Не хочу вам испортить ваши красивые ноготки. - Сам же ассир решил зайти с правого бока, примерно в паре метров от основного действа. В его руке так и осталось перо, правда буквально через секунду оно превратилось в три таких же.

Эндолин Локхарт

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Райн Элевар в Сб Авг 08, 2015 8:06 am

Несмотря на резкие перепады в температуре, Райн по прежнему стоял и, как ни в чём не бывало, улыбался.
- Ты даже не представляешь, какой я не вкусный и вредный для пищеварения, - усмехнувшись, проговорил Райн. Но стоило вампиру увидеть когти незнакомца, заинтересованность его повысилась раза в два, не меньше. Так в этом мире тоже есть кровососущие? По запаху не шинегорец. Местный, или такой же счастливчик как он, попавший в чужой мир по воле судьбы?
Угрожающее поведение вампира забавляло Райна, но особенно его порадовал комментарий того светловолосого мужчины с перьями по поводу платья. Жаль раньше не пришёл - картина была бы в разы интересней.
Зевнув от всей души, Сэйнари сонно приоткрыл глаза. Сон, как рукой сняло, стоило мышке увидеть незнакомца и хозяина с выпущенными когтями.
- Стоп-стоп-стоп! Райн, ты собираешься с ним драться? Мы только через портал прошли, а ты уже в драку лезешь?! - возмущённо запищал Сэй на своего хозяина.
- Если нападёт - буду. Но, господа, вам так нужна драка? - Райн спрятал когти, показывая тем самым готовность к мирным переговорам. - У вас, должно быть, есть дела поважнее, раз решились в платья приодеться. Или я не прав? - уже более холодным тоном ответил Райн, безбоязненно подойдя к вампиру чуть ли не в плотную.

Райн Элевар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Сб Авг 08, 2015 11:06 am

Определенно, тут прольется кровь. Правда сейчас показывать свой тыл, бросившись на ассира не следовало. И без того проблем хватало, так он еще решил именно сейчас показать свою наглость. Заставить думать инквизитора, что он индюк, эта мысль показалась забавной. А потом выслушивать еще в десять раз больше пререканий или ожидать дырки в груди. Кардинал не питал надежд, что какое-то там слово, данное ассиром, остановит его от желания отомстить вампиру. Но это могло подождать, сейчас было важно другое.
- Правда? - Похоже его и не думали бояться. Тихое противостояние никак не походило на серьезную угрозу. Подлил масла в огонь Эндолин. Рене резко развернулся и выставил вперед левую руку, из которой вылетел острый кусок льда. - Ты достал! - Завопил он, наполовину шипя. Но траектория не была идеальной. Всему виной были слова того, кого Рене и не сразу распознал, настолько существо было маленьким. Когда он вновь обратил свое внимание на незнакомца, тот уже стоял почти вплотную к Рене. Взгляд был устремлен на небольшую мышь, можно сказать, крошечную.
- Что ты сказал? - По голове вампира как будто бревном ударило. - Портал. - Рене перевел взгляд на незнакомца, пристально рассматривая его глаза. Мышь, когти, наглый вид. - Ты вампир? - Наугад спросил он. Определенно, день не задался. Вот только не у него одного. - Уходили от стражников. Здесь не любят не людей. - Если он и прав, то это мало что значило. Рене не питал слабость к себе подобным. Некоторых он убивал. Тех, кого считал недостойным называть себя вампиром. Вот только так близко напротив другого любителя ночи он не стоял раньше. Рене предпочитал держать дистанцию. На всякий случай. А еще он на миг забыл о своей каре - Эндолине. И постарался это исправить.
- Ты там еще жив? - Рене скосил глаза на инквизитора, так как финал броска не видел. Определенно, он должен был ему отомстить.

Рене Августин Кардинал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 24 из 27 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: