Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом. Первый этаж.

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Дом. Первый этаж.

Сообщение  Бернард Вт Авг 09, 2011 7:00 pm

Первое сообщение в теме :

Дом. Первый этаж. - Страница 13 2300x1530_Книжные-полки

На первом этаже дом располагается огромная библиотека с шкафами забитыми книгами и маленькой потайной комнатой вход в которую был закрыт огромным шкафом. Так же в библиотеке была лестница которая вела на второй этаж прямо в опочивальни. Напротив библиотеки располагается трапезная. В трапезной стоял один большой длинный стол по сторонам которого располагались маленькие скамейки. Поскольку здание было очень старым в полу трапезной выросли кусты покрытые ягодами. Трапезная напоминала больше склад для пищи чем место для ее принятия. В полу трапезной был люк ведущий в подвал.  
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Дом. Первый этаж. - Страница 13 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз


Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Пн Апр 13, 2015 7:59 am

Стоя у стены, девушка потирала плечи руками. Когда мужчина заговорил про оборотней, Рамелия немного удивилась и ответила:
- Нет, я не оборотень. Про них я слышала только в сказках. Я… - Задумалась она на пару секунд, после чего продолжила:
- … получеловек. Не знаю, как объяснить.
Остатки пылинок от испарившегося духа, всё еще парили по помещению, придавая ему умиротворенный вид. Монах посмотрел на замерзшую особу и задал ей вопрос, пояснив, что согреться будет не просто.
– Да. – снова, коротко ответила девушка, но странный мужчина видимо даже её не услышал и направился в сторону лестницы. Вновь, неожиданно для Люмь’Ер в комнате материализовалось существо, похожее на огромного человека с головой какого-то обитателя морей и упало у ног Бернарда. Она словно попыталась отпрыгнуть назад, но снова уперлась в злосчастную стену. "Да что тут происходит?!" - подумала она, высматривая в помещении предмет, за который можно бы было спрятаться. Монах, не делая особого вида, перевернул его и пошел наверх. Не найдя никакого укрытия, Рамелия смотрела на лежащего на полу осьминога и ожидала, пока человек не назвавший свое имя вернется. "Оно все еще живое?" - заволновалась она и решила подойти к существу поближе. Медленно, шаг за шагом, девчонка приблизилась к лежащему созданию и присела рядом с ним на корточки, закрутив свой хвост вокруг ног. Люмь’Ер попыталась понять, дышит ли осьминог, поэтому положив на него руку, девушка затаила дыхание. "Вроде живое" - задумалась она. Тут создание пошевелило щупальцами, находясь в сонном состоянии. От испуга, девушка упала назад в сидячее положение и в голос произнесла:
– Точно живое. Сидя на полу, Рамелия услышала приближающиеся шаги монаха. Она быстро вскочила и отошла обратно к стене. По лестнице, мужчина спускался не с пустыми руками. Подойдя к полукровке, он передал ей одежду, на что та кратко ответила:
– Спасибо. и одобрительно махнула головой, сделав милую улыбку. После чего, Бернард опустился к осьминогу и начал его «истязать».
- Что вы делаете?! – с непониманием в голосе спросила она. Прижимая чистую одежду к своей груди, улыбка на её лице быстро исчезла.
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Дом. Первый этаж. - Страница 13 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Бернард Пн Апр 13, 2015 10:02 pm

Посмотрев на девушку через плечо, Бернард непонимающе спросил - В смысле, что я делаю? А на что это похоже? Я привожу его в сознание. - мужчина, дал еще пару пощечин после чего встав с осьминога и подошел к Рамелии - Пошли на кухню. Он сильно ударился головой и его сможет привести в сознание специальными травами или уксусом, но я не уверен, что у меня есть винный уксус... - пойдя на кухню, монах начал пытаться накрыть стол - Присаживайся на скамью, а я пока попытаюсь приготовить поесть. - подойдя к кустам на кухне, мужчина стал собирать ягоды в миску которую взял с стола. Собрав пол миски разноцветных ягод, он вернулся к столу - К сожалению это все, что есть. Могу поискать вяленого мяса и бездрожжевой хлеб, а так же достать бутылочку вина или медовухи. - присев на скамейку, Бернард взял четки и сложив руки перед лицом начал, что-то нашептывать.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Дом. Первый этаж. - Страница 13 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Вт Апр 14, 2015 8:09 am

Когда мужчина обернулся и посмотрел на Рамелию, та немного занервничала.
- Зачем… - Попыталась уточнить, но Бернард перебил её и объяснил, что пытается привести создание в чувства. Наблюдая еще за парой пощечин, девушка подумала – "Ну зачем же так…", после чего, он встал и подошел к девушке, предлагая отправиться на кухню. Монах обернулся и пошел на кухню, а она, медленно пошла вслед, по пути рассматривая лежащего на полу осьминога. Зайдя в странного вида помещение, которое называли кухней, девушка увидела старый стол, скамью рядом с ним, а так же ягодные кусты, растущие прямо из пола. Мужчина предложил Люмь’Ер присесть, а на само предложение, она ничего не ответив, села на скамью, а чистую одежду положила на стол, после чего опустила руки к поясной сумке, открыла её и достала из нее кусок ткани. Тряпочкой, она протерла свое лицо от оставшейся влаги и убрала её обратно. Вернувшийся от кустов монах, поставил миску с ягодами на стол и предложил мяса с хлебом, а когда он начал рассказывать про вино и медовуху, то у девушки по коже пробежали мурашки только от одного только упоминания о алкоголе.
- Спасибо огромное, но мне этого хватит. Вы и так для меня уже много сделали. – Ответила она, когда Бернард присел рядом. Взяв миску со стола, Рамелия решила распробовать ягоды. "Хм, вкусные." - оценивая вкус, подумала она, после чего решила озвучить свое мнение:
- Вкусные. – Высказалась девушка, посмотрев на сидящего монаха, который занимался своими странными делами. Но решив не смущать его, вернула взгляд в миску.
- Вы знакомы с этим существом и что за призрак вел нас до дома? - съев еще пару ягод, с интересом спросила она и поставила миску на стол, снова, обращая свой взор на Бернарда.
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Дом. Первый этаж. - Страница 13 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Бернард Вт Апр 14, 2015 8:16 pm

Закончив молитву, Бернард не спеша поднял свой взгляд на Рамелию - Этого незваного гостя я вижу впервые. Впрочем я уже привык к гостям которые приходят без приглашения. Это был не призрак, а дух брата Джорджа. Он спас меня от неминуемой смерти, но пал сам под мечом бандита. Если тебе будет интересно, можешь спустится в склеп и помолится за вечный покой его души. Надеюсь я за свою жизнь еще успею сделать достойные поступки. Не хочу, что бы его смерть была напрасной. - мужчина на минуту замолчал, но потом быстро добавил - Мы вроде как хотели посмотреть атласы. Кстати мир в котором ты находишься сейчас ты находишься называется Мистерия. Ужасный мир! Полон разных тварей которые с удовольствием тебя скушают и не подавятся! Представляешь как тут жить, если к тебе в дом приходят осьминоги переростки и женщины-кошки? - монах на глазах повеселел и притянув к себе миску с едой начал поедать остатки ягод. На улице стало совсем светло и теплые солнечные лучи начали пробиваться сквозь окна. В доме стало ненамного но светлей.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Дом. Первый этаж. - Страница 13 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Вт Апр 14, 2015 9:08 pm

Пока монах рассказывал о своем госте и призраке, Рамелия взяла несколько ягод из миски и держа их в руках, потихоньку ела одну за другой. На момент паузы девушка перестала есть и хотела спросить про одежду, однако, он с энтузиазмом продолжил рассказ о Мистерии и тварях которые могут угрожать её жизни. В этот момент она поперхнулась последней ягодой, одной рукой прикрыла рот и прокашлялась, а другой, жестом показала, что все в порядке.
- Да уж, вам тут скучать не приходится. - кашлянула она и продолжила - Однако я так и не поняла, как я оказалась здесь - на маковом холме. Все, что я помню до того, как попала сюда… Люмь’Ер подняла голову вверх и начала перечислять:
- … это – бойня в моем монастыре, то, как я потеряла близкого человека, мучительно долгие катакомбы, бой с ужасным скелетом, светящиеся врата, а так же гнома, которые меня проводил в эти врата. Рамелия опустила голову и добавила:
– Вроде все, потом я встретила Вас, подкрадывающегося ко мне сзади. Она слегка улыбнулась и обернула свои ноги хвостом, выражая дружелюбие. Луч света из окна падал прямо на ноги девушки, обдавая теплом. Правда от этого другим частям тела, из-за мокрой одежды становилось только холоднее. Она положила руку на лежащую на столе одежду и обратилась к монаху:
- Я понимаю, что просить уже не красиво, но может у вас есть какой-нибудь большой кусок ткани, для того, чтобы можно вытереться? Мой обрывок слишком мал. Если нет, то мне нужно пару минут, чтобы переодеться, а потом сразу пойдем в Вашу библиотеку. "Надо будет отблагодарить его, но как?" - подумала она, повернув одно ухо в сторону комнаты с осьминогом, ей послышалось, что тот проснулся, хотя, возможно он просто двинулся во сне. Рамелия определенно начала доверять Бернарду, даже учитывая тот факт, что он не назвал свое имя и не показал лицо.
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Дом. Первый этаж. - Страница 13 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Вт Апр 14, 2015 9:09 pm

Сон закончился, а вместе с ним и бессознательное состояние Кхар'зака. Мир вокруг ходил ходуном, голова болела, щёки горели, а самое гадкое, что он не мог вспомнить того, как попал сюда. Последние, что он помнил - был полёт на золотом драконе, а что было потом... Это было странно, октопоид не сомневался, что сюда его перенёс портал, но вот почему он не видел ни вспышки, ни светящегося круга, ничего. А к слову, где он? Октопоид при встал, держась одной рукой за голову, осмотрелся. Он увидел, что лежит в библиотеке, на секунду зир'нак подумал, что вернулся домой, но прямые углы, отсутствие постоянно мелькающих в твоей голове мыслей книг, а так же яркость этого места мгновенно развеяли эту идею и всё же, где он был? Кхар'зак нерешительно встал, держась за первое, что попались под руку, медленно, словно заново учась ходить, он сделал шаг, затем второй, третий, зир'нак пошёл на голоса и вскоре оказазался на кухне.
Там сидел человек. Хранитель неуверенно заговорил
- Вьен'киран -
Поздоровался октопоид на своём родном языке, но затем мгновенно спохватился и продолжил уже на языке древних, который по странному стечению обстоятельств оказался сдешним.
- Моё имя Кхар'зак, прошу меня простить, за то что прерываю вашу беседу и за то, что оказался в вашем доме, а если вы меня сами принесли сюда, то благодарю вас, что не оставили меня на улице. И можно уточнить, где я и как сюда попал? -
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 13 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Бернард Ср Апр 15, 2015 12:42 am

Поглаживая бороду, монах внимательно внимал всему, что ему рассказывала девушка - Такая юная и столько всего пережила. Бедняжка. Нужно найти портал и вернуть ее в родной мир. Греясь в солнечных лучах Бернард совсем забыл, что Рамелия все еще в мокрой насквозь одежде. Мужчина только собирался встать и отправится за подобием полотенца, но вдруг в дверном проеме появился Кхар'зак. Он выглядел достаточно бодрым для того, кто сначала ударился головой, а потом попал под "первую медицинскую" помощь от хозяина аббатства. Посмотрев на осьминога, Бернард не раздумывая ответил - Через портал. А разве есть другие способы передвижения? - монах так сильно привык к путешествиям через порталы, что начал совсем забывать про другие, более привычные и опасные способы добраться из точки отправления до точки назначения - Сейчас, Вы в аббатстве Маковый холм. Мы не ожидали Вашего появления и все же рады, что Вы почтили нас своим визитом. Пусть даже Ваш визит не был планированным. - пройдя мимо, октопоида, монах взял вещи которые остались лежать в библиотеке и отнес их девушке на кухню - Прошу прощения, но чем богаты тем и рады. Думаю можно все это порвать и использовать как полотенце. - мужчина положил вещи на стол, а сам сел на скамью и начал внимательно изучать взглядом необычную физиологию гостя - Кхар'зак, а что значит "вьен'киран"? - произнес Бернард слово с орчьим акцентом, кототорый по его мнению подходил к этому слову больше чем любой другой.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Дом. Первый этаж. - Страница 13 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Ср Апр 15, 2015 7:27 am

Природный слух не подвел Рамелию. То, что октопоид проснулся, она поняла по редким шагам, доносящимся из комнаты, где тот лежал. Для своей же безопасности, девушка повернула голову в сторону дверного проема. Через момент, появившаяся в нем фигура, высотой около двух метров, даже выше, чем у достаточно крупного Бернарда - выглядела жутковато. От дискомфорта, создаваемым самим присутствием осьминога, она прижала хвост к ногам еще сильнее, чем раньше. Он начал свое обращение на неизвестном языке для двух сидящих в комнате, после чего перешел на более понятный. Пока тот представлялся, Люмь’Ер иногда переводила взгляд на монаха, пытаясь понять его реакцию к проснувшемуся гостю. На большое удивление, Кхар’зак, как он себя назвал, оказался достаточно культурным существом. Рамелия не решилась заговорить с октопоидом, а тем более отвечать на вопрос, на который не знала ответа, поэтому она повернула голову в сторону Бернарда, надеясь, что тот сможет ему ответить. При этом оставила одно ухо повернутым к гостю для безопасности. Монах обрисовал ситуацию морскому созданию, встал и прошел мимо него, а через мгновение вернулся с вещами, которые можно было использовать для вытирания.
- Я Вам очень признательна – Вновь, Рамелия поблагодарила своего нового знакомого. Не теряя времени, она взяла со стола одну из вещей и с трудом, но все-таки смогла порвать её когтями, после чего принялась вытирать ей голову. “Конечно, не красиво так делать, но у меня уже сил нет…” – подумала девушка и продолжила начатое дело. Заданный Бернардом вопрос был достаточно интересен, ведь действительно - что это могло значить?
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Дом. Первый этаж. - Страница 13 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Ср Апр 15, 2015 5:12 pm

"Начало"
-Да кто...? -Не успел Энкиду закончить фразу, как оказался в каком-то коридоре, явно очень старого здания. По инерции мужчина продолжил двигаться вперед и едва не врезался головой в стену, спасла лишь отличная реакция - офицер успел выставить вперед руку. Ладонь в кожаной перчатке приложилась о стену с приличной силой, будь на её месте голова, Гелеоштайнеру не поздоровилось бы.
-Какого? Что это вообще было? :прошипел эсфайзис. "Это что, реально был гном? И где это я, черт побери?!"
Энкиду, продолжая держаться рукой за стену, прохлада которой чувствовалась даже через перчатку, повернул голову то в одну, то в другую сторону. Во второй руке он держал саблю, упираясь ножнами в пол. Перед глазами плыли искорки, а голова слегка кружилась. Мужчина не понимал, где он находится и что с ним происходит, и от этого начал выходить из себя. Скрипнув зубами Энкиду отпустил стену и, потеряв дополнительную точку опоры, покачнулся, но удержал равновесие и не упал. Прислушавшись, он услышал отдаленные голоса, но о чем говорили, разобрать было невозможно. Еще раз оглянувшись по сторонам, Гелеоштайнер крикнул слегка охрипшим голосом: -Это что за шутки такие!?
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Дом. Первый этаж. - Страница 13 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Ср Апр 15, 2015 9:03 pm

- Действительно, что это ещё могло быть, кроме портала, мне порой кажется, что они за мной охотятся, с тех пор, как я попал в этот мир, они не оставляли меня ни на мгновение, к слову, вы часом не знаете, как далеко отсюда Город Золотых Драконов. Это последнее место, которое я помню, мне интересно, как далеко меня перенесло. -
Проговорил Кхар'зак. Если подумать, то за эти два дня, он был телепортирован, раз шесть.
"Странный всё же этот мир, то начнёшь думать как дикий зверь, то перенесёт куда-то"
Подумал октопоид. Хранитель осмотрелся в поисках стула, найдя таковой он сел. Пока хозяим аббатства вышел, Кхар'зак погрузился в раздумья.
"Что же мне делать, выбраться отсюда? Поставить себе целью возвращение домой? А если подумать, то зачем оно мне надо, до конца жизни охранять Великую Библиотеку, сидеть в её пыльных залах, бояться, что пространство исказится, твоим разумом завладеет гримуар или ты сам сойдёшь с ума. Нет быть может я и считал это своим долгом, и готов был исполнять его, но теперь, когда я познал запах свободы, то зачем мне возвращатся, к тому же мне наверняка промоют мозги за отлучку, пусть и не по своей воле. Но вот только чем бы мне заняться?"
Из размышлений Кхар'зака вырвал вернувшийся Бернард. На его вопрос октопоид ответил.
- Всё очень просто, вьен'киран переводится так: Здравия и знаний вам. Это такое приветствие. -
В этот момент в коридоре раздались шаги и октопоид повернулся, что бы посмотреть на их источник.
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 13 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Бернард Чт Апр 16, 2015 12:17 am

Мужчина прикрыл свое лицо изуродованными руками и тяжело вздохнул. В голове началась тяжелая и напряженная работа. В очередной раз монах пытался вспомнить последние часы.
"Здравие и знания! Почему я вспомнил этого эльфа?! Альфар!"
Затылок пронзила резкая и колющая боль, а концентрация сошла на нет. В ушах запульсировала кровь, но через момент Бернард услышал пенье птиц за окном. На короткий момент, мужчина пожалел, что он не умеет летать и не умеет превращаться в птицу, как умела это делать Оливия. Тряхнув головой и прогнав мысли о прошлом, аббат уперся руками в стол,т поднялся и направился в сторону библиотеки.
-Рамелия и Кхар'зак, следуйте за мной. На все ваши вопросы поможет найти ответ моя библиотека. К сожалению это все чем я могу помочь.
Выйдя в коридор, Бернард увидел мужчину, который что-то кричал про "шутки". Бегло осмотрев, он понял, что перед ним стоял еще один свежеприбывший. Мужчина тяжко вздохнул и помотав головой зажмурился, пытаясь подобрать слова.
-Добрый день. Следуйте за мной, и я постараюсь ответить на все ваши вопросы.-зайдя в библиотеку, монах сел в кресло и уже хотел запрокинуть голову назад как вспомнил, что он не один и натянул капюшон сильнее, скрывая свое лицо.
"Я наверное устал удивляться раз так спокойно реагирую на новых людей...и не только...очень бурно начался день. Даже не знаю. Хорошо ли это?"
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Дом. Первый этаж. - Страница 13 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Чт Апр 16, 2015 9:07 am

Внешний вид двухметрового октопоида сидящего на маленьком стуле, никак не укладывался в голове у Рамелии. Вытирая голову, она смотрела на Кхар’зака и не могла понять – «Как оно разговаривает?», хотя это не главное, что сейчас волновало девушку. Она хотела узнать то, как попала сюда и какова судьба Сандрила. Тем временем падающий свет из окна, подсушил переднюю сторону штанов, в которые одета полукровка, однако остальные части одежды всё еще были такими же влажными. Когда волосы стали достаточно сухими, она решила промокнуть этой же тряпкой свою одежду. В этот момент Рамелия поняла, насколько ей повезло, ведь она могла попасть руки каким-нибудь плохим людям или в лапы зверей, о которых рассказывал Бернард. Оценить его внутренние переживания было очень сложно, особенно из-за того, что он скрывал свое лицо, но по поведению было понятно – он переживает настолько, что уже не испытывает обычных эмоций к окружающим. Он делает то, что действительно правильно, а может, он пытается искупить свою вину за какой-то поступок. Девчонка еще при первой встрече заметила, что его руки были покрыты сильными ожогами, но постеснялась спросить и сейчас тоже не решилась, оставив вопрос на потом. Неожиданно, из коридора стали доноситься странные звуки. Навострив уши, Люмь’Ер подумала – "А это еще что такое?" и посмотрела на Бернарда, который поднялся из-за стола и направился в библиотеку, позвав с собой своих гостей. Не мешкая, она убрала хвост со своих ног, встала и взяла со стола одежду, а так же остальные тряпки, которые ей до этого отдал монах. Прижав к груди вещи, взятые со стола, она поторопилась вслед за уходящим Бернардом. Оказавшись в коридоре, Рамелия стояла за широкой спиной высокого монаха. Выглянув за неё, она увидела еще одного мужчину в странной одежде, который по внешнему его состоянию и виду был явно не доволен тем, что тут оказался. "Кто это? Очередной гость из портала?" - подумала девушка. Хозяин дома со свойственной манерой, предложил направиться за ним в библиотеку, после чего пошел дальше, не дожидаясь ответа. Посчитав, что лучше не отставать, Люмь’Ер прошла прямиком за Бернардом. Зайдя в библиотеку, она бегло осмотрелась – помещение, было поистине огромным, как и говорил монах, а свечи придавали ему особый колорит. Завершив осмотр, Рамелия встала рядом с одним из книжных шкафом, который был ближе всего к сидящему в кресле мужчине.
- Что нам искать? – Спросила она у Бернарда, поглядывая на других гостей, особенно пристально рассматривая последнего.
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Дом. Первый этаж. - Страница 13 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Чт Апр 16, 2015 7:03 pm

Постепенно отходя от состояния близкого к легкой контузии, Гелеоштайнер потянул саблю вверх, перестав опираться на нее. Ножны стали сползать с клинка вниз и мужчина придержал их пальцем. Он глубоко вздохнул, откинув голову назад и посмотрев в потолок. Затем, услышав шаги, перевел взгляд в сторону источника звука. В коридоре, один за другим появились три существа. Один из них был явно не человеком, на что недвусмысленно указывали щупальца, идущие из его лица. Но подобный внешний вид нисколько не удивил Энкиду, ведь за свой продолжительный срок жизни он посетил бесчисленное количество миров, которые порой населяли создания куда более экзотичные. Двое других, в первые секунды, показались Гелеоштайнеру людьми, но сфокусировав свое зрение, и заставив мир перестать кружиться, мужчина понял, что внешность девушки не совсем укладывается в стандарты обыкновенного человека. Фельдмаршал, теперь уже бывший, собирался начать изливать свое возмущение на первых встречных, но спокойные слова мужчины, обратившегося к нему, остановили его. Он решил, что пока не оценил всю обстановку детально, вести себя прилично.
-День... ответил он, голосом не выражающим никаких эмоций, потер лицо ладонью и пошел следом за остальными. Оказавшись в библиотеке, Энкиду поймал себя на мысли, что ему приятен внешний вид бумажных изданий, которых в его мире осталось не так уж много.
-Это какой-то очередной тест на вшивость, учиненный моим отцом? Или, как все это понимать? :спросил Энкиду спокойным голосом, конкретно ни к кому не обращаясь и с интересом рассматривая полки, заставленные книгами.
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Дом. Первый этаж. - Страница 13 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Чт Апр 16, 2015 8:59 pm

Библиотека! Огромный источник знаний об этом мире. Карты, история и прочие знания. Кхар'зак встал и быстрым шагом направился вслед за Бернардом. Книги, его страсть, сейчас он вновь к ним прикаснётся, ощутил переплёт, услышит шелест страниц, будет читать страницу за страницей. Глаза октопойда сверкнули и тут же их взгляд вновь стал спокоен и холоден. Мысли пришли в порядок, они больше не метались из стороны в сторону, а текли тихой рекой - Кхар'зак успокоился. Его немного напрягал внешний вид хозяина дома - обгоревший руки и лицо, скрытое капюшоном, но ладно, всё таки он отнёсся к октопойду и девушке с гостеприимством, так что хранитель доверился ему.
В коридоре, как и предполагал Кхар'зак, оказался ещё один гость. Вроде он походил на человека, но всё же было в нём нечто странное - его глаза, трёх зрачков, октопоид не видел никогда. Похоже он был новичком в этом мире.
- К сожалению или к счастью это не тест на вшивость, а нечто, что большинство и вообразить не способно, вы только что попали в другой мир, я ведь прав? Ведь вы не отсюда? -
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 13 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 13 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Бернард Пт Апр 17, 2015 12:25 am

-Рамелия, тебе нужна большая книга в кожаном переплете. Ищи ее на нижней полке вот в этом шкафу.-рукой указал мужчина на нужный шкаф.
-Я бы с радостью помог найти ее, но мне нужно немного отдохнуть. Переведя взгляд на октопоида, монах убедился, что он и сам сможет справиться и не нуждается в помощи. Вслушиваясь в разговор осьминога и задохлика, Бернард подумал, что у него есть время вздремнуть, что бы хоть как то убить время и восстановить силы. Прикрыв глаза и облокотившись на подлокотник, монах закрыл глаза и причмокивая быстро отправился в мир грез. Он вернулся в свое детство. Ему семь лет и он упал в колодец. Вокруг ледяная вода и сплошная темнота, а сердце так бешено бьется в груди, что неслышно собственного крика. Когда отец достал его из колодца, мать весь вечер прижимала к своей груди. Одиннадцать лет и первая встреча с дочкой кузнеца. "Она красивая - подумал мальчик. - Интересно, она захочет дружить со мной?". Воспоминания были несвязными и шли сумбурной чередой. Все, что их объединяло так это яркость воспоминаний и сам Бернард. Внезапно всплыли воспоминания первого боя. Кучка крестьян с вилами против обученных солдат с мечами и щитами. Вспомнил тот первобытный ужас, который испытал во время бойни, все те чувства и эмоции. Ноги невольно дернулись, а по всему телу побежала неприятная дрожь. Монах вспомнил, как впервые запачкал руки в чужой крови, как впервые оказался перед лицом смерти. Костлява с этого дня стала вечной спутницей Бернарда и редко покидала его надолго. Последующие воспоминания были чуть более радостными. Второй год жизни с монахами. Юноша с своим другом на причащались вином в тайне от всех до такой степени, что приняли черта за козла и всю ночь катались на нем по деревне распевая неприличные песни.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Дом. Первый этаж. - Страница 13 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения