Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 9 из 45 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 27 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатная улица  - Страница 9 Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Благодатная улица  - Страница 9 68317710Благодатная улица  - Страница 9 117Благодатная улица  - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Пьер ле Сангре Ср Май 09, 2012 5:39 pm

Существо лишь мельком посмотрела на духа. Что то фыркнуло. Тут набежала стража. Одни взмах крыльев и славные вояки упали от ветра. Следующим шагом монстра было убийство солдат. Резкий рывок вперёд, и одновременный удар нагинатой крест на крест, и двое из вояк были разрублены на двое. Оставшиеся воины, попятившись, начали отходить назад. Существо сидело в десяти метрах от них, закрывшись крыльями. Медленно встав, оно расправило крылья, и через плечо посмотрела на воинов. Их было около десяти человек. Ещё один резкий рывок и голова одного из солдат оказалось в руках монстра. Пальцы были сжаты… То что раньше было головой с треском лопнуло и окатило кровью мостовую. Обмякшее тело ударилось оземь. Солдаты были напуганы и пустились в бегство. Но им не суждено было выжить… Удар за ударом. Рывок за рывком. Плоть солдат рубилась беспощадными ударами нагинаты. Последний, ещё совсем юный парнишка, лет двадцати… С ужасом в глазах, он бежал как сумасшедший. Но он не убежал, рука монстра вырвалась из его груди. Одним ударом со спины существо пробило парня насквозь. Резким и хлестким движением в бок мертвое тело, с нечеловеческой силой было размазано об стену дома. Существо вновь остановилось. Оглядев улицу, оно поняло что людей на ней больше нету. Десятки мёртвых тел, раненый парень и бесплодный дух. Вот кого смог заметить монстр. Расправив крылья, и взмахнув ими, вызвав ветер, оно откинуло капюшон с головы. И изрекло, жутким не человеческим голосом:
-Чёрный вечер, окружающий меня! Вой, рок судьбы моей прерывающий! Свидетельствуйте, как выдержу шторм я! Шторм врагов своих и жизни своей! Станет свидетелями власти моей на этой земле! Побывав в сотнях битвах, ощутив предательство? тело моё было изнечтоженно! Ныне обретя власть над телом презренного, я возрождаюсь вновь! Не в силах вы помешать этому! Слабы ваши тела, и души! Ничтожны вы! Кровавый я, но не преклонный! Вам никогда не сломить меня! Не повредить разум и мысли мои! Я не боюсь коленного железа, не боюсь боли! Я непобеждённый! – рёвом пронёс ветер, демонический голос по улице. После это речи, существо обратилось к духу – Ты не нужен мне! Ничтожный, не имеющий силы и тела, не имеющий власти. Ты даже не вызываешь у меня призрения на столько ты жалок. Ты не моя цель. Моя цель уничтожения мерзких людей и им подобным. Ты не достоин моего внимания. – после этих слов монстр двинулся в сторону раненого юноши. Остановившись около него существо вновь заговорило – Ну что людишки? Страх забрал ваш рассудок? Ни одно из ваших отродей не остановит меня? Слабые, мерзкие, двуличные, бесчестный твари! Вы достойны лишь смерти!!! – Эта фраза была произнесена с таким гневом и таким мощным голосом что задрожали даже стены. Но вдруг монстр упал на колени и изрёк неопределённый рык боли. – Тебе не отобрать это тело снова, Пьер ле Сангре! – Схватившись за голову закричало чудовище. Сейчас был тот самый удачный момент, для его убийства или усмирения, ведь где то в глубине этого тела несокрушимая душа пирата Ле Сангер боролась с могущественным духом.
Пьер ле Сангре
Пьер ле Сангре
Одержимый

Человек
Благодатная улица  - Страница 9 F1bce6655779bdcfcd101f10f27d637c
Сообщения : 183
Очки : 185


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Тиш Чт Май 10, 2012 8:54 pm

Гробовую тишину на площади заполнил звонкий смех. Сначала еле слышный, но постепенно он становился все громче, перерастая в хохот. Девушка никуда не ушла. Более того, она смеясь направлялась к одержимому.
Тиш убрала непослушные пряди волос с лица. Похоже, у всей этой компании были свои тараканы, и вот настал ее черед.
– Ну что людишки? Страх забрал ваш рассудок? Ни одно из ваших отродей не остановит меня? Слабые, мерзкие, двуличные, бесчестный твари! Вы достойны лишь смерти!!!
- Оу, какой мужчина! – снова смех. . – А как на счет меня, демон? Отчего не смотришь мне в глаза, милый?
Хрупкая маленькая девичья фигурка, приближалась к крылатому существу. Изящно и мягко, по-звериному грациозно и бесшумно, словно ступала не ногами, а лапами. Зрачки вытягивались и ноздри трепетали, предчувствуя охоту и нетерпение маленькой охотницы. Расстояние сокращалось, по ходу с дороги брезгливо отбросив чьи-то останки сапогом, она остановилась, с вызовом подняв глаза. Тиш была явно не в себе.
- Разве я тебе не кажусь красивой? Не упрямься мальчик, не гляди букой. Ты меня не хочешь, демон? Может, ты не очень-то в себе уверен?
Но вдруг монстр упал на колени и изрёк неопределённый рык боли. – Тебе не отобрать это тело снова, Пьер ле Сангре! – Схватившись за голову закричало чудовище.
- Надышался пылью от своих перьев, лучше с Пьером познакомлюсь ближе! Слабак!
На последних словах кошка присела рядом с демоном. Взяла того за подбородок и посмотрела в черноту глаз. Убьет ее? Сейчас она об этом не думала, да и не было понятия страх у того существа.
Тоненькие пальчики коснулись щеки.
Тихо стою и молчит тишина.
На небе нет звёзд- всё так и надо.
Сегодня лишь ты моей будешь наградой.!

Пламя внутри, страсть бушует в душе
Сейчас суждено избыться мечте
Я в ожидании....сердце бьётся отважно!
Творю колдовство...Остальное не важно...

Демон должен был ощутить, как его влияние с каждой строчкой слабнет. Словно его силу, подпитываемую ненавистью, забирают. Это должно было помочь ле Сангре вновь обрести контроль над своим телом или хотя бы попытаться это сделать.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Благодатная улица  - Страница 9 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Каин Чт Май 10, 2012 9:38 pm

Каин поднес свою руку к губам, медленно слизывая кровь, текущую по пальцам. Он легко поднялся. По своей природе, юноша был прекрасным актером, обожающим играть на публику. Разумеется, он не был так серьезно ранен, как желал показать.
Поднявшись, и отряхнув пыль со своей одежды, юноша принялся собирать разбросанные вокруг перья. – Загоню их на черном магическом рынке, - подумал он.
Что же касается Пьера, то люди стоящие на коленях, мгновенно переставали представлять для него какой-нибудь интерес.
Только набив полные карманы перьями, Каин медленно и вяло повернулся к ним.
- Тебе помочь управится с Черной Канарейкой, или, ты сама справишься Нэко – тян?
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
Благодатная улица  - Страница 9 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Доги Пт Май 11, 2012 2:22 pm

Слова существа породили во мне смешанные чувства. Хотелось что-то ответить да посильней ударить, но в тоже время и где-то в голове удерживала мысль, что я всего-лишь дух без плоти.
- мне это не нравиться... - изрёк я, наблюдая за Тиш и Пьером.
Отбросив лишние мысли, я решил наблюдать со стороны, ибо больше ничем я не мог помочь.
- А я думал, что мне плохо живётся... - проговорил я, продолжая наблюдать за беседой девушки и существа, хотя говорила только девушка.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Благодатная улица  - Страница 9 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Вс Май 27, 2012 1:47 pm

Крылатое и пернатое существо слабело под действием чар Тиш. Постепенно к нему возвращался человеческий вид. И вот уже прежний пират лежит окровавленной мостовой. Каину кошка ничего ответить не успела, потому как только демон стал менять облик, колдунья потеряла сознание. Вроде бы проблемы закончились, а на площадь уже спешила гвардия города Сириус. И не сносить бы им головы, если бы не одно но...
Внезапно все перед глазами пропало. Будто кто то выключил рубильник. Полная, непроницаемая тьма и ощущение полета в никуда.
:st4: Перенос Тиш, Доги, Пьера ле Сангре, Каина Забытый лес. Священный лес.Домик знахарки
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Каин Пн Май 28, 2012 10:30 am

домик знахарки
К ним резво спешила как всегда "вовремя" успевшая стража.
И.... и что называется свет померк. Свет померк и занавес упал, - это все, о чем успел подумать юноша, перед тем, как со всей "бригадой" провалиться в пустоту. Хотя, нет. Перед этим он еще успел весьма нецензурно выругаться.
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
Благодатная улица  - Страница 9 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Доги Пн Май 28, 2012 1:28 pm

- И всё??? - немного расстроенно проговорил я, наблюдая за превращением существа в человека.
- Не двигаться! - прозвучало за моей спиной.
Кто бы мог подумать, что бестелесный дух на мгновенье забудет, что простой человек не сможет причинить вреда. Видимо, рефлекторно я начал бежать прочь.
Темнота... Такое чувство, как будто проснулся в тёмной-тёмной комнате от кошмарного сна. Хоть бы так оно и было...
:st3: Забытый лес. Священный лес.Домик знахарки
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Благодатная улица  - Страница 9 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Тиш Вт Май 29, 2012 9:43 am

Последним, что слышала кошка, это слова демона про шторм, возрождение и про то что кто-то достоин смерти. Все происходящее дальше было для Тиш, как в тумане. Словно не она подходила к демону с весьма нескромным предложением и не она сотворила с крылатым... А что она собственно с ним сделала?
Тиша не видела и как все погрузилось во тьму.
:st4: Забытый лес. Священный лес. Домик знахарки
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Благодатная улица  - Страница 9 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Айюр Вт Май 29, 2012 12:21 pm

Замок семьи Черной Розы→
Время около 16:00
Айюр вышел на Благородную улицу.
Его взгляд прыгал по ярким, красивым домам. Иногда окружающие оборачивались на него, глядя на черную розу, прицепленную к его рубашки, а девушки особенно чувствовали на своей коже влияние ауры Голдэна. Айюру не нравилось, что на него падает столько взглядов и решил побыстрее все осмотреть ...
Хорошее здесь место... Вот только людей многовато вокруг.

После осмотра Айюр направился куда-то в неизвестном для него направлениию
→Старая Церковь
Айюр
Айюр

Вознесенный
Благодатная улица  - Страница 9 223142_10982815
Сообщения : 436
Очки : 440


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Меланья Ср Июл 11, 2012 11:37 am

:st5: Таверна "Бочонок мёда"

Вылетев на улицу, Меланья, несущаяся во всесь опор, распугала многих горожан и путников, идущих сейчас по ней. Кто шарахнулся в сторону, слившись со стеной, кто спрятался. один старичок ухитрился запрыгнуть на ближайший балкон, который был в полутора метрах над его головой. В другое время дедок бы,наверное, удивил, но не теперь. Другим были озабочены все сейчас.
Вынесшись к парку, кентавра, по началу мечившаяся по сторонам Меланья, чуть подуспокоилась, хотя бежала всё равно быстро, хоть и не бешенным галопом.

:st3: Парк "Ночной Красавицы" ( https://www.misteria7.com/t23p60-topic )
Меланья
Меланья

Кентавр
Благодатная улица  - Страница 9 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Иллидан Чт Июл 19, 2012 2:00 pm

====> Царство Страха. Иссохшие просторы
По среди широкой улицы возник небольшой песчаный вихрь. Горожане бросились в рассыпную, что бы их ненароком не зацепило. Впрочем природное явление оказалось безвредным и практически моментально пропало, оставив на мостовой эльфа и белого волка.
Иллидан отплевывался и отряхивался от песка. Его обнаженный торс был весь в маленьких царапинках. У Дэйре дела обстояли много проще. Зверь отряхнулся и чихнул.
- Иллидан, мы в городе- сообщила дознавателю Дэй.-И судя по запахам, это большой город. Вихрь нас принес прямо на торговую улицу.
- Это очень хорошо- Илл как мог привел себя в порядок,- Давай ка найдем постоялый двор или гостиницу. Нужно отдохнуть и как следует поесть.

Прохожие с интересом разглядывали странную парочку. Но волчица вела себя смирно, а парень вообще оказался слеп и зеваки стали расходиться.
- Простите, я услышала что вам нужна комната,- к эльфу обратилась дородная женщина средних лет.-У меня в доме, как раз есть свободная. Двадцать серебряных в день, вас устроит?
- Устроит если еще в эту сумму войдет завтрак- улыбнулся Иллидан.
- Хорошо. Идемте я вас провожу. Меня зовут Эдита.
- Иллидан. А это Дэйре, моя спутница- в свою очередь представился дознаватель.

Дом находился чуть дальше по улице. Хозяйка извинилась, что сдаваемая комната оказалась на втором этаже, на что эльф ее успокоил, сказав, что он всего лишь слеп, а не немощен. Иллидан попросил так же у женщины большой таз с водой. Ему нужно было постирать вещи.
- Давайте я сама,-предложила добрая хозяйка,-Вы можете пока одеть вот эти вещи. Они принадлежали моему сыну. У вас как раз его размер.
- Благодарю,- ответил Иллидан немного удивленный такой заботой.
- Тогда я бы хотел прогуляться в город и кое-что купить.

Иллидан переоделся в тканые штаны и рубаху из темно-синего атласа и вышел на улицу.
- Давай найдем оружейную лавку.
Иллидан
Иллидан

Эльф
Благодатная улица  - Страница 9 Illidan
Сообщения : 420
Очки : 352


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Иллидан Вс Июл 22, 2012 1:33 pm

Дэйре ловко вела своего друга сквозь толпу людей. Была середина дня, самое время для оживленной торговли. То тут то там слышались голоса зазывал. Каждый старался подать свой товар в выгодном свете. Вот кто поистине умелые ораторы с великим даром. Могут продать даже то, что абсолютно не нужно. Маг шел за волчицей и слушал ее тихие команды. По дороге они приобрели пару пирожков с мясом у теперь дружно их уминали. Хотя Дэй как обычно не могла обойтись без колкости.
- Надеюсь к вечеру мне не придется бегать. задрав хвост, в поисках лекаря и желудочного отвара.,- но свой пирожок все же съела.
Иллидан лишь улыбнулся.
Оружейник искренне недоумевал, когда к нему в лавку явился слепой с огромным волком и попросил показать арбалеты. Удивился он еще больше, когда выложил на прилавок три требуемые вещи. Эльф весьма профессионально осмотрел каждый из предложенных арбалетов. Проверил, как натягивается тетива, ровное ли ложе для стрелы, прикинул вес оружия. Остановив свой выбор на сравнительно небольшом двухзарядном, Илл сторговал его за пять золотых. Цена была смешной для такой хорошей вещи, но то ли торговец не хотел спорить со слепцом, то ли вид белого волка, что пристально следил за каждым движение человека... так или иначе довольный покупкой дознаватель отправился домой.
- Надо бы попросить нашу хозяйку, приготовить нам ужин.- решил остроухий и на обратном пути приобрел неплохой кусок мяса, овощи и мех с вином.
Женщина согласилась исполнить просьбу и Иллидан вручив ей продукты направился в комнута. Парень стянул сапоги и улегся на кровать, закинув руки за голову.
- Знаешь, нам нужно подумать о работе.
Дэйре улеглась рядом на полу и ничего не ответила эльфу. Волчица уснула. Задремал и сам дознаватель.
Иллидан
Иллидан

Эльф
Благодатная улица  - Страница 9 Illidan
Сообщения : 420
Очки : 352


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Вт Июл 31, 2012 10:11 am

- Не гулев, а гулей. Гулями могут стать только лучшие и проверенные смертные. Это для них должно быть великой честью – служить нам. "Косить под веник" не надо, надо просто изображать милую смертную барышню, и вообще, при посторонних выражайся куртуазней.
Когда они свернули на богатую улицу, Джедалл аккуратно взял у Дивы вещи и, слегка ссутулившись, перестроился за ее правым плечом. Негромко, почти ей на ухо:
- В общем, ты – Дива, дочка обедневшего помещика одного из далеких юго-восточных предместий. Очень сильно обедневшего помещика, поскольку свиты горничных и служанок у нас нет. Подробности придумаешь на ходу, но лучше поменьше общаться, дабы не попасть в неловкую ситуацию. Этот город называется Сириус. Ты сюда прибыла отдохнуть у моря. Я для смертных - твой сопровождающий, охранник и слуга по совместительству. Если скажешь, что помогал в твоем воспитании с детства – не сильно солжешь. Можешь на людях называть меня «Джед», можно «дядя Джед». У нас немного денег, так что я как бы ищу временный заработок в городе, чтобы нам двоим, в дальнейшем, было чем прокормиться. Золото, основную часть, пока прибереги.
За разговором он внимательно высматривал подходящий особняк. И вскоре они увидели опрятный одноэтажный коттедж с небольшой пристройкой. Похоже, он сдавался, потому что над входом висела какая-то табличка. Джедалл сразу отметил, что двери пристройки выходят в небольшой переулок, и туда без проблем можно пристроить Меланью. Громко, слегка измененным хрипловатым голосом с извиняющимися интонациями он произнес:
- Госпожа, не ругайся, пожалуйста, я сейчас узнаю, может здесь нас пустят за деньги. Ну не может быть такого, чтобы везде уже все заняли!
Постучав в дверь, он стал дожидаться, когда им откроют. И через какое-то время их действительно пустили.
Хозяйка дома, опрятная и дородная пожилая женщина, сначала отнеслась к Джедаллу и Диве немного настороженно, особенно к Владу, потому что облик его, мягко говоря, не внушал доверия, но он так повлиял на нее «Восторгом», а заодно заговорил, отчаянно давя на жалость, мол, ему самому жалования третий месяц задерживают, денег совсем нет, даже на служанку, что получилось сторговаться за небольшую цену: один золотой в неделю. Отдав ей деньги, он очень вежливо распрощался с хозяйкой домика, и стал осматривать комнаты. Их в доме было четыре, в том числе ванная, и они были весьма неплохо обставлены. Как только хозяйка ушла, вручив им ключи, он торжествующе пояснил Диве:
- Вот и все! Располагаемся!
Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 9 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 9 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Дива Вт Июл 31, 2012 12:35 pm

Дива сделала такое лицо, будто бы Джед ее ттолько что огрел пыльным мешком по голове, раз так двадцать.
"Чувствую себя какой-то малолетней девченкой, у которой образования на три класса с хвостиком"
Она чихнула на фразе "выражайся куртуазнее" и с каким то жалким видом посмотрела на Джедалла.
- Слушай, дядюшка... - слово "дядюшка" Дива особо выделила интонацией. - А может ты мне учителя словестности подго....кхм...предоставишь? а то, чувствую я, что малость порастеряла свою куртуазность и манеры пока сидела в тюрьме в Кадаф.
Сейчас Дива говорила уже на полном серьезе, ибо если они намерянны следовать легенде про обедневшую "девочку-из-некогода-богатой-семьи", то Диве придется следить за своим языком в двое больше, а то пока что она максимум тянула на дочь кухарки. Девушка сделала глубокий вдох, прикрыв глаза. Почему-то на душе было как-то неспокойно...не привыкла она к таким фокусам с шифровками.
- Первый раз я в городе, где подобных нам бояться...и так и наровят пристрелить.. Придется быть двое осторожнее..
Деньги, по наставлению Джеда, Дива припрятала поглубже.... в декольте. Там их точно никто не найдет. Домик, что выбрал ее друг ей приглянулся с первого взгляда. Он чем-то напоминал тот самый домик в котором она когда-то жила в Кадаф. Но больше всего ей понравилась клумба, в которой росли алые розы и, скорее всего, вереск. Она даже на мгновение забыла цель своего визита сюда, усевшись на корточки подле маленького расписного заборчика, уткнувшись носом в цветок розы. Пока Джедалл занимался хозяйственной частью, Дива не отлипала он цветника, уже примеряя где она посадит свои голубые розочки.
Распрощавшись с хозяйкой, которая и в самом деле оказалась очень доброй женщиной, Дива юркнула внутрь дома, закрыв за собой дверь. Интерьер в принципе был скромным, но уютным. Две больших комнаты - спальня и гостинная, а так же кухня. В дальнем конце коридора прихожей находились ванна и санузел.
- Мне нравится! - подытожила Дива, устраиваясь на диване.
Дива
Дива

Благодатная улица  - Страница 9 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 9 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джедалл Вт Июл 31, 2012 4:09 pm

На ответ Дивы, до того, как они вошли в домик, Джедалл едва слышно скрипнул зубами, но ничего не сказал.
«Это все из-за меня! Он решил уничтожить всех каинитов, и женщин, и неонатов, и даже гулей! Думал отыграться на них за мою непокорность, потому что я перестал бросать к его ногам души невинных. Потому что не стал пресмыкаться перед ним и этим Красавчиком. Тварь! Ненавижу! Ненавижу весь их род! Будь он проклят!»
Когда же он заметил, что Диве здесь очень нравится, сам заулыбался.
- Я очень рад, что тебе понравилось.
Он и сам заметил розы. И зная маленькую слабость Дивы к этим чудесным цветам, остановил свой взгляд именно на этом доме.
Потом он подошел к зеркалу в гостиной и постарался, насколько мог, привести себя в порядок в этом весьма неказистом облике. Он причесал и слегка подстриг «усы и бороду», расчесал и уложил волосы в хвост, сменил верхнюю одежду на запасную, что «закупил» у старьевщика: темный ношеный сюртук-полукафтан, светлую рубаху и темные штаны. Теперь он уже больше напоминал какого-нибудь самого обычного наемника, или охранника, правда, бедновато выглядящего и любящего выпить. Выбросив лишнее и повесив старую одежду и бурку с шапкой в коридоре у входа, он снова вернулся к Диве. Встав напротив нее:
- Обучать манерам и прочему я буду тебя сам. Итак. Вся суть в деталях. Первое. Осанка. Заводишь обе руки за голову, сцепляешь пальцы в замок, локти как можно дальше. Держишь спину ровно. Спина касается спинки дивана. И сидишь так пять минут. Делаешь так пятнадцать-двадцать раз в день. Еще лучше: ходить со стопкой книг на голове. Дальше. Взгляд должен быть опущен чуть вниз. Походка плавная. Говоришь, естественно, немного. Бледность? Ничего страшного, ты приехала на море поправлять здоровье. У тебя малокровие. Второе. Реверанс. Ему я научу тебя чуть позже. Так же, как и основным танцам и словесности. Третье. Где найти пищу. Здесь есть замечательный квартал трущоб. Для начала я приглашу оттуда одну милую девушку, как бы для того, чтобы нанять ее служанкой.
Он хитро улыбнулся, и аккуратно сел рядом с Дивой.
- Теперь вопрос. Как нужно действовать дальше? Вариант первый: я есть дома. Вариант второй: меня нет дома.

Джедалл
Джедалл

Вампир
Благодатная улица  - Страница 9 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Благодатная улица  - Страница 9 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 45 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 27 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения