Благодатная улица

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис в Пт 5 Авг - 17:47

Первое сообщение в теме :

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25430

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Благодатная улица

Сообщение  Эндолин Локхарт в Вт 28 Июл - 11:47

К сожалению прекращать столь неуместный разговор никто не собирался.
- Рене, еще одно такое слово и...что? - Вот и доверяй после этого темным. Вампир или нет, но видимо какие-то зерна предательства всегда прорастают. Да, ассир тоже сначала не церемонился с ударом, но это был бой и у каждого были равные возможности. Сейчас же Кардинал пытался настроить Адель против Эндолина!
- Неужели тебя так легко можно заставить сделать такую подлость? - Ровным голосом спросил инквизитор, глядя на девушку. В данном случае рассматривалась сама попытка выполнить приказ, а не его воплощение в жизнь. Было много способов избежать последнего - но это означало ранить или убить Адель, чего лично он хотел избежать. В то же время, это могла быть какая-то игра, которую они с вампиром просто не поняли. Но когда лицо на большой скорости встретилось с полом, все логичные мысли поспешили покинуть ненадежный корабль сознания.
- Видимо вам куда проще будет маскироваться, если за вами будет волочиться труп, да? - Приходилось изо всех сил противиться, чтобы не призвать оружие и не воткнуть его в грудь ламии. Исключительно для этих целей, он вцепился в стоящий рядом ящик двумя руками.

Эндолин Локхарт

Анкета
Звездная пыль: 3000
Очки : 3291

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Вт 28 Июл - 12:04

Он совсем забыл про связь, что соединяла Эндолина и его, Рене. Хотя и убивать ассира в планы не входило. Важна была реакция и сама возможность это сделать, проверка. Рене был удивлен. Кроткая, как ему сначала показалось, девушка, что пыталась его защищать, когда его хотели добить, теперь пыталась убить сама. Как будто рабам отключали мозг. Может все это магия и где-то в голове Адель есть магический переключатель, благодаря которому она не может поступить иначе и становится другой?
Рене обошел ее сзади и обнял, сжимая ее руки так, чтобы она не смогла их поднять. Щека вампира прижалась плотно к щеке Адель.
- Тихо, тихо. Прекрати. Я передумал. Он пока выгоден живым больше, чем мертвым. - Рене потерся о щеку девушки и поцеловал ее щеку, зашептав в ухо. - Есть рабство снаружи, а есть рабство внутри. Первое еще снять можно, второе делает тебя рабом навеки, даже, если ты получишь свободу. И рано или поздно тебе придется выбрать это. Найди одежду и переоденься красиво, доставь удовольствие глазам, а когда наши проблемы будут решены, там посмотрим. У нас беспрекословно подчиняются только зомби и прочая нежить, а ты на них не похожа. - Он провел рукой по скуле девушки, правда для этого ее пришлось отпустить. - Если хочешь стать собой тут, - Он приложил руку к тому месту, где предположил наличие у Адель сердца, - то найди свой путь. А я помогу. И он тоже, - кивок в сторону ассира, - если доживет, конечно. - Рене улыбнулся и подошел к ящику, за который держался Эндолин. - Тут ничего нет более подходящего?

Рене Августин Кардинал

Анкета
Звездная пыль: 3500
Очки : 1816

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вт 28 Июл - 12:14

Повалив Эндолина, ламия зажмурилась в надежде на то, что он потеряет сознание или как-то иначе не будет сопротивляться. Она не знала что делать и как убивать, но мысль о приказе в ее голове пульсировала. И этот пульс усиливался с каждым толчком... До тех пор пока Адель не ощутила, как Рене дотронулся до нее. Его прикосновения и слова на этот раз вызвали густой румянец. У девушки сбилось дыхание после прикосновения к груди. Хвост ослаб и ламия вовсе заплакала.
- Как прикажете, мой повелитель. - шмыгая носом, Ада скрылась в другой комнате. Ей было стыдно находиться в одном здании с Эндолином. Она не знала как поступить. Лишь еле слышимое "Прости Эндолин" прозвучало, когда девушка выходила.
В другой комнате ламия просто уперлась спиной к стене и беззвучно заплакала.

Адель Доррит

Анкета
Звездная пыль: 1690
Очки : 11844

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Вт 28 Июл - 15:32

Как бы не интересен был разговор за спиной, но приходилось изо всех сил держаться за ящик. Это простое действие одновременно не давало сдвинуть инквизитора с места, а также не давало ему самому совершить что-либо, о чем потом можно было пожалеть.
- Как мило, что вы так быстро решили мою судьбу. - Процедил ассир сквозь зубы, когда хватка хвоста ослабла, а ламия ушла на время со сцены. Ей явно не следует смотреть на то, что может произойти с ее "хозяином". - Что, мне еще спасибо сказать, а? - Он почувствовал, как что-то теплое коснулось губ. Похоже при ударе пострадал нос. Эндолин вытер рот ладонью. - О, да, ты просил литр крови? Считай это задатком. - Он взмахнул рукой, чтобы капли полетели в сторону вампира.
- Еще не успел посмотреть, что внутри, сам взгляни! - Вся сдерживаемая энергия выплеснулась, когда инквизитор поднял весь ящик и надел его сверху на Рене. На пол успели упасть несколько элементов женского гардероба. - О, ты как раз пол хотел сменить, только не одевай ту розовую сорочку, она тебе к глазам не подойдет. - С гордо поднятой головой, ассир направился к другому ящику через пару метров от предыдущего. Кто вообще держит столько одежды на чердаке?

Эндолин Локхарт

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Вт 28 Июл - 16:06

Чисто инстинктивно Рене отклонился, позволив крови пролететь мимо. Нет, не то он хотел. Из носа кровь его мало интересовала.
- Спасибо, я пожалуй, воздержусь. Больше люблю из шеи, чем из носа.
Он так и не понял, почему Эндолин так себя повел. У Рене были причины мстить. Теперь же ассир изображал обиду. Но ведь он был жив, а Рене имел все возможности добить его, пока тот лежал.
- Как мило. - Проговорил вампир, поднимая ящик и откидывая его в сторону. - Сорочку можешь взять себе. Между прочим, на моем месте ты поступил бы также. - Он посмотрел на дверь. - Но если честно, надо что-то делать. Конечно, иметь такую девушку в собственности хорошая идея, но как-то все это неожиданно. Я не готов. Я даже отказался быть некромантом, как дед. Ей надо помочь или же, - Рене полизал языком клык, - воспользоваться положением. Но ты слишком нуден, чтобы это принять. Правда, я так и не уяснил некоторых моментов, но она сильная, да?
Рене увидел ширму и подошел к ней. За ней были манекены.
- Я могу переодеться. В принципе, это не трудно. - Он скинул одежду в пространственный карман и подошел к манекену. Снял одно из платий. Мало понимая, как оно будет на нем смотреться, Он приложил его к себе. Вышел, таща платье частично по полу. - Вот что нашел. Длинное. Если найти шляпу сойду даже за девушку. Эй, обиженец, как думаешь? Там шляпы в твоих краях нет? Проверь заодно Адель, пока я тут разберусь, как это надеть. Заодно подштанники какие найди, а то проветривать свое добро я не намерен. А в штанах меня сразу вычислят.

Рене Августин Кардинал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вт 28 Июл - 16:19

"Дура, круглая дура, идиотка" - девушка была погружена самобичеванием - "Мало того, что встала на задние лапки при первом проявлении давления, так и навредила другу. Это был одной из моих возможностей на освобождение. Лучше б Рене выпил всю мою кровь без остатка. Надеюсь Эндолин не пострадал сильно и когда-нибудь простит меня" - Адель все продолжала плакать.
"Но я ведь этого хотела" - вдруг появилась вторая мысль. Она кардинально противоречила первой. "Я - слабая дура, спору нет, но я сама такой стала. Я могла стать могущественной магессой, как мой усопший хозяин, но мне просто необходим тугой ошейник на шее" - этот голос был жесток по отношению к девушке. "Я - рабыня и всегда ей останусь. И сопротивляться этому бессмысленно. Так что радуйся. У меня появился сильный хозяин, рабыня!"
После этой мысли плач ламия стал немного слышим. Она поджала хвост, как всегда делала, когда ей было больно.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Вт 28 Июл - 17:45

- На шею можешь не надеяться. - Бросил инквизитор, откидывая одну вещь за другой. Вот уж от кого, он сейчас не хотел нравоучений, так это от Рене. - Но я не на твоем месте, да? И не буду на нем. У меня даже мысли не возникло промывать ей мозг на эту тему. - Но похоже вампир тоже был немало удивлен произошедшим. Хотел ли он по настоящему убить ассира или просто испытывал пределы ламии? К черту, пусть темный сам оправдывается.
- Если хочешь, попроси ее двинуть тебя головой об стену, оценишь. - Огрызнулся Эндолин, который даже думать не хотел о том, как там можно использовать девушку. Ей нужно было помочь, но сначала надо пересилить себя. Ничего просто так не забывается. Какое-то время он молча прожигал взглядом кучу тряпья на дне ящика, прежде чем повернутся на голос Кардинала. - Во имя всего святого, почему ты голым ходишь! Не мог хотя бы минимум приличий соблюсти? Звание "Хозяина", - инквизитор произнес это таким тоном, что прозвучало почти также как "Шут гороховый". - Еще не делает тебя вольным ходить в чем тебя родили! - Он бросил в лицо вампиру нечто, что можно было принять за нижнюю часть женского гардероба. - Тебе не шляпу бы, а вуаль, чтобы лицо закрыть. Сойдешь за горюющую вдову. - Воспользовавшись предложением, ассир направился в ту комнату, куда недавно уползла Ламия, стараясь при этом не смотреть в сторону телес Рене. За дверью, он на всякий случай просто закрыл глаза.
- Ты говорила, что не веришь в богов. А многие верят, пытаются выполнять их волю, словно рабы, не думая над теми приказами, что исходят от жрецов. Но подумай, ты не признаешь хозяев целого мира, но отдаешь себя в руки тому, кто и так жив лишь благодаря твоей же милости. Не ты ли должна держать его жизнь в своих руках? Подумай. - Эндолин вновь вышел и закрыв за собой дверь, оперся о рядом стоящий ящик. Что-то внутри привлекло его внимание.

Эндолин Локхарт

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Вт 28 Июл - 17:59

- Тебя тоже не мешало бы двинуть пару раз. - Проворчал Рене, осматривая платье поближе. Вроде даже должен влезть. Он повернул голову и еле успел увернуться от штанов. - Эй, полегче! Это не мой фасон. - Он максимально раздвинул штаны в оборками, обозревая их размеры. - Они мне велики! Спадут, что тогда делать будешь? Из тебя вообще не важный помощник. А инквизитор был такое же? Платье-то не черное! Разуй глаза! Оно же голубое! Бесполезный инквизитор. Если бы не эта связь...
Рене пошел искать сам. Платье он кинул на один из ящиков, ему нужны были штаны по размеру и шляпа. Если этот расфуфыренный павлин не хочет что-то менять, пусть. Рене лично не имел на эту тему каких-то предупреждений. Он и с сестрой как-то уже подобное проделывал. Правда они тогда решили разыграть одного из вампиров. Кончилось это все равно трагично. Оборотни порвали его годом позже.
Вернулся Эндолин. Рене только фыркнул и деля вид, что ассира нет, достал старую шляпу. Пыли на ней было много, надо было привести ее в порядок.
- Эй, высокоморальный, приведи в порядок ее. - Он кинул шляпу ассиру.

Рене Августин Кардинал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вт 28 Июл - 18:08

Адель не заметила, как дверь отворилась. Она пропустила слова ассира мимо ушей, лишь учащенно закивала.
- Извини, Эндолин, некоторые привычки слишком сильны - начала оправдываться девушка. - Я очень сожалею о... Это что кровь?! Боги, я тебя сильно ранила? Где болит? - искренне запереживала ламия. Она привстала и хотела уже приблизиться к инквизитору, но остановилась - Я пойму, если ты не будешь со мной больше разговаривать. Ты - единственный, кто заступился за меня, а я вот так...
Немного подумав девушка добавила - Думаешь мне нужно с вами еще путешествовать? По-моему я приношу одни несчастья. Не будь меня вы бы не задумывались о маскировке, например. - Адель была напряжена. ее голос до сих пор дрожал, а руки были сжаты в кулаки.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Вт 28 Июл - 18:46

- Все в порядке, я в норме. Если тебе будет легче, считай, что я слишком близко познакомился с полом. - Отмахнулся он, пребывая не в самом лучшем настроении. - Не говори подобных глупостей. Если бы я не хотел с тобой разговаривать, то не пришел бы сюда. И нам нет причин расставаться. Просто если ты не будешь иметь в жизни каких-то принципов, я не всегда смогу защитить тебя от тебя самой. - Ассир вздохнул. - Даже не думай о расставании. Лучше иди помоги вампиру, у него не так много опыта с женскими нарядами как у тебя. - Едва выйдя за дверь, он встретил лицом пыльную шляпу. Это было лучше, чем доски, стоило признать.
- А волшебное слово? Или великие победители оборотней его не знают? - Эндолин некоторое время вертел головной убор в руках, один раз ударил им по стене, но ничего больше пока делать не собирался.

Эндолин Локхарт

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Вт 28 Июл - 18:57

- И какое же это слово? Просвети меня. Я не в курсе.
Слишком было много хлама. Слишком. Затея была глупой. Вообще вся идея. Почему он здесь? Потому что какой демон или кто он там был, решил пошутить, только не вовремя. Рене должен искать выход отсюда, а вместо этого роется в тряпье. Развернувшись, он ударил темной сферой в один из ящиков.
- Надоело!
Ящик разлетелся, высвобождая кучу соломы и какой-то одежды. Рене подошел и перебрав ее, больше пиная ногами, извлек штаны в оборку. Они были бежевые, может от старости. Стряхнув с них пыль, Рене напялил их и завязал.
- Вид, как у кретина. - Прокомментировал он и вернулся к платью. Собрав подол, он принялся натягивать платье. Вышло не сразу, но вышло. Теперь вид у него был, как у очень пыльной девушки.
- Затерялась во времени, не иначе. - Рене оценивал свои виды с позиции какой-либо девушки. Выходило ужасно. - Еще подумают, что я сбежавший или оживший манекен. Так ты будешь приводить меня в порядок, Эндолин? Или ждать будем до рассвета. Учти, утром я никуда не пойду. Хоть взорвись от натуги. Где моя шляпа?

Рене Августин Кардинал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Вт 28 Июл - 19:12

Когда Адель вошла в комнату, она увидела следующую картину. Рене метал одежду, будто он непризнанный гений, а тряпки это разгромные статьи о его шедевре. Адель подошла к вампиру и спокойно осмотрела его наряд. Единственным изъяном, на скромный вкус девушки, был в том, что одежда явно была с чужого плеча. Не произнеся не слова, ламия подтянула пару шнуров, одела шарф и вид Рене стал напоминать адекватный. Рене выглядел как столичная кокетка среднего возраста, только сильно потрепанная.
После этих манипуляций Адель принялась за свой наряд. Длинного платья в пол девушка не нашла, но она увидела один желтый сарафан огромных размеров, похоже он был на огра не иначе. Девушка легким движением сняла с себя розовое платье и перед глазами парней снова предстало обнаженное тело ламии. Платье девушка аккуратно сложила и положила рядом с перевернутым ящиком. Затем она одела обновку. Сарафан, который был идеальным по длине, оказался слишком слишком широким в талии. Также одним из минусов платья был слишком глубокое декольте. Но выбирать не приходилось. После того как девушка подобрала пояс, ее маскировка ничем не отличалась от вида обычной, немного распутной, селянки.
"Ну как я вам?" - обернувшись вокруг своей оси, спросила Адель - "А я могу взять то розовое платье, что было на мне?"

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Ср 29 Июл - 9:54

- То-то мы еще не всю стражу оповестили о том, что здесь спрятались. - Заметил инквизитор, когда буран из одежды осел. - О, тебе этот вид очень к лицу.
Еще бы темный знал о подобном слове. Для него наверное гораздо ближе всякие угрозы немедленной расправы за неповиновение. Отложив пока шляпу подальше, ассир почти с головой погрузился в ящик, откидывая лишнее, пока не обнаружил то, что собственно и привлекло его внимание. За время этих поисков он благополучно пропустил и доработку наряда Рене, так и собственно переодевание ламии. В руки Эндолину попала видавшая вида роба, возможно какого-то монаха. Цвет ткани был коричневым, в нескольких местах были явные дыры, сквозь которые можно было и руку просунуть.
- Может стоит предложить услугу за услугу? Я привожу твою шляпку в порядок, а ты латаешь дыры на этом? Тогда тебе не придется напрягать свой мозг, чтобы найти в нем волшебное слово. - Как и в первый раз от прикосновения пыль со всех вещей на троице отлетела в сторону.
- Если оно тебе понравилось, бери. - Кивнул он Адель, в уме подсчитывая примерную стоимость вещей. После чего снял с пояса мешочек с деньгами мертвеца и бросил перед дверью. Хоть какая-то плата за взлом и беспорядок.

Эндолин Локхарт

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Ср 29 Июл - 18:03

- Ты уверена, что мне так будет лучше?
Рене закряхтел. Он не привык к тому, что его тело сдавливает пояс. Девушки может и готовы такое терпеть, но ему не хотелось. Шляпу все же вернули. Но потребовали ответную плату. Рене хмыкнул, возвращая рясе более пристойный вид.
- Прямо сделка века. Что, инквизиторы не делают ничего даром? Как вы людям помогаете? Или для нежити расценки иные?
Рене кинул взгляд на девушку. Учитывая ее состояние, он не рискнул что-то ляпать еще,хотя на языке вертелось многое.
- Отлично смотрится. Бери и пошлите уже отсюда. - Он приложил руку к лицу. - Эндолин. Твой мешок с деньгами привлечет больше внимания, нежели мы просто уберемся отсюда. Кому вообще нужен этот хлам, а деньги могут понадобится в будущем. Или ты думаешь еще труп найти и обыскать? Он уже подумывал о том, чтобы стать обратно мышью, но передумал.
- Сможешь всех нас отсюда спустить? А? - Обратился он к Эндолину. - Не хочу мять наряд. - Слова были сказаны так, будто Рене заставили все это надеть. В некотором смысле оно так и было. Но все же в разряд желаний это не входило. Это было просто нужно.

Рене Августин Кардинал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Ср 29 Июл - 18:11

- Вы прелестно выглядите, хозяин. - девушка все продолжала называть Рене так. - Но если Вам неудобно можно посмотреть здесь еще что-нибудь. Но, я осмелюсь выразить беспокойство, у нас мало времени до рассвета. Но если Вам так неудобно...
Девушка убрала розовое платье в сумку, к остальным своим вещам, и принялась исследовать каждую тряпку в комнате.
- Эндолин, пожалуйста, сделай то, что тебя просят, я тебя прошу. - обратилась ламия к ассиру. - Я понимаю, это может быть трудно для тебя, но это поможет нам скрыться в толпе.
Адель, обшарив всю комнату, так и не нашла ничего более подходящего. Ее внимание привлек кошель, оставленный инквизитором, и слова Рене.

Адель Доррит

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: