Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Холл

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Холл

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 12, 2011 6:23 pm

Первое сообщение в теме :

          Холл - Страница 2 Aa10

Коридоры, лестницы и проходы, порой ведущие в тупики, стену или потолок. Но кто сказал, что тут работал сумасшедший архитектор. Нет, все именно так, как должно быть. Просто вы не знаете еще всех тонкостей данного места.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Холл - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Холл - Страница 2 68317710          Холл - Страница 2 117          Холл - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Рико Де Пьеро Сб Ноя 15, 2014 7:05 pm

Голос циклопа донесся до девушки будто из тумана, и Рико с трудом села на кровати, из под повязки закрывавшей глаза девушки потекли слезы. 
- Я... Я амура, попала сюда по о-очень нелепой п-причине - Все тело Де Пьеро сковала паника и боль, и девушка, пытаясь хоть как-то сконцентрироваться, обхватила себя за трясущиеся плечи. 
-М-мне очень с-страшно, спасибо что з-заботитесь обо мне. Я очень б-благодарна. - Рико бесшумно расплакалась, прижимая руку ко рту. Амура понимала, что циклоп не хочет причинять ей вреда, и решила не скрывать своих эмоций. Маска, которая мистическим образом не испортилась при падении Рико с плеча циклопа, свалилась с лица девушки и бесшумно упала на кровать, и повязка, что так старательно скрывает глаза амуры немного сползла с её носа.
- Ну точно! Болотная баньши! - Де Пьеро мгновенно успокоилась, вскочила с кровати, и стараясь задавить в себе боль и страх, встала перед циклопом и посмотрела в его глаз. - Пожалуйста, если вы хотите мне помочь, то подыграйте мне. Мне нужно попасть на этот бал, там мои товарищи. Я живое существо, однако, мой народ нередко называют болотными баньши. К сожалению, в таком случае нам придется расстаться в том зале, но потом я найду вас и отблагодарю. 
На негнущихся и трясущихся ногах девушка подскочила к одному из сундуков, что стояли у стены, с трудом откинула крышку, и старательно стала копаться в нем.
Рико Де Пьеро
Рико Де Пьеро

          Холл - Страница 2 50731010
Звездная пыль: 310
Сообщения : 104
Очки : 6


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Лая Вс Ноя 16, 2014 3:37 pm

Наблюдая за тем, как хозяйка этого вечера неспешно спускается по лестнице, Лая изо всех сил старалась придать своему лицу мягкости, что удавалось с большим трудом. Сдержанно поддерживая всеобщее ликование, нордийка внимательно осматривала Елену с головы до ног, цепляя любую деталь, которая могла бы показаться ей значительной. Конечно же, взгляд девушки вскоре намертво приклеился к её сегодняшней цели - сапфиру на золотой цепочке, ярко сверкавшему даже в помещении.
"Вот оно..." - Ликующе подумала Лая, радуясь уже тому, что она теперь может видеть эту столь необходимую ей вещь. Даже Малыш, смотревший на ситуацию глазами Друга, выразил симпатию к этому украшению. Нордийка не сдержала весёлого смешка, отслеживая течение мыслей своего спутника. Однако девушке пришлось отвлечься от раздумий, так как объект её внимательного наблюдения вполне целенаправленно двигался в её сторону.
Растерявшись на какое-то время, Лая заставила себя заговорщицки улыбнуться своей новоиспечённой "подруге". К её счастью, Елена не стала требовать от неё мгновенного ответа, а потому вскоре удалилась на своё место. Погас свет, и Лая поняла, что время пришло.
Девушка глубоко вздохнула и зафиксировала свой взгляд на маленьком ассистенте, который с явным нетерпением ждал начала представления.
"Денки, значит... Похоже, он что-то задумал... Малыш, какие были вопросы?" - Обратилась девушка к экнору, который тут же послал ей нужные изображения. Ещё раз вздохнув, девушка подошла к краю своеобразной "сцены", которую образовали собравшиеся гости, и стала неспешно двигаться по кругу, кружа вокруг Денки.
- Гори, "Кровь Нордов"... - Проговорила нордийка одними губами, и отметина на её лбу вспыхнула. По спине тут же прошла дрожь возбуждения. Девушка улыбнулась, чувствуя, как стремительно повышается температура её тела, как жар жгучей волной ударяет в голову и сметает в тёмный угол все страхи.
"Итак, начнём."
Нордийка ещё какое-то время бесшумно скользила вокруг компаньона, после чего придала лицу таинственности и не громко заговорила.
- Мне было задано несколько интересных вопросов... - Без лишних слов начала девушка, продолжая тенью скользить вокруг маленького ассистента. Лишь ярко сверкающая отметина, да долетающий из темноты голос позволяли угадать её точное местоположение. - И один из них был таковым: как я смогла управиться с призраком мантикоры. Думаю, все из вас знают, что это за существо.
Лая улыбнулась и продолжила.
- Всё очень просто. - Сказала нордийка и остановилась, поднимая к лицу раскрытую ладонь. - Это свет.
На ладони у девушки вспыхнул огненный шар, осветивший и саму нордийку и часть гостей. Чтобы чуть приглушить свет, она подняла вторую руку и установила ладонь над горящим шаром. Упавшие на лицо блики тут же придали мягкой полуулыбке пугающего и немного жуткого оттенка. Лая подняла взгляд и, тряхнув рыжими волосами, начала медленно наступать на Денки, будто животное на охоте.
- Кто бы мог подумать, что для призрака мантикоры он окажется губительным... - Вкрадчиво говорила девушка. - Он пытался нападать, но не мог ко мне приблизиться, он пытался спрятаться, но я всё равно его находила... Тогда он попытался убежать, но сам загнал себя в угол.
Когда до Денки оставалось всего пару шагов, Лая остановилась и присела на одно колено, медленно вытягивая руку с горящим шаром в сторону маленького ассистента.
- Призрак исчез быстро. - Неспешно приговаривала девушка, не отрывая от компаньона глаз. - Стоило свету охватить его тело...
Девушка начала медленно закрывать ладонь.
- Как оно мгновенно растворилось в воздухе. - Закончила нордийка, и шар в её руке погас, снова погружая помещение в полумрак. - Мантикора была достойным противником, потому заслужила моё уважение.
Лая поднялась на ноги и, переведя дыхание, опять закружила по кругу, прихватив на этот раз с пола красное покрывало. Девушка осторожно его развернула и закинула за спину наподобие плаща.
"Надеюсь, с ним всё в порядке..." - Обеспокоенно подумала девушка, глядя на Денки.
Лая
Лая

          Холл - Страница 2 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

          Холл - Страница 2 Image10          Холл - Страница 2 61458610          Холл - Страница 2 Post210          Холл - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Денлакк Вт Ноя 18, 2014 9:13 pm

Коварный план на время был отложен, так как гоблин был внезапно озадачен начавшимся шоу. Не так он его себе представлял, ох не так. Однако то, что делала Огненная леди карлика весьма впечатлило. Пока та, вся такая загадочная и завораживающая кружила вокруг, по его коже не раз пробегал страха холодок. Но, будучи достаточно смышлёным, зелёный в какой-то момент понял, что Лая лишь отвлекает зрителей. На эту мысль его натолкнул её рассказ о том, как она боролась с призраком мантикоры. Она довольно интересно описывала это, но вот демонстрировала уж очень аккуратно - будто боялась навредить зелёному. Денлакк по-началу побаивался "мисс огонёк", но в процессе, пронюхав что к чему, расслабился и вёл себя совершенно спокойно, подыгрывая ей в представлении. Как выглядит эта самая мантикора он увы не знал, но попытался изобразить её реакцию со слов нордийки, разыгрывая сцену их "сражения".
"Денка думать, тут что-то не так. Денка подозревать, что ты не одна из них, а значит, ты помогать Денке." - пристально всмотревшись в лицо и заговорчески криво улыбнувшись Лае, когда та приблизилась, воришка украдкой указал на место, где он сейчас стоит, а потом сжав лапку в кулак, резко распахнул её, пытаясь изобразить таким образом взрыв.
-Но уничтожить ли это призрак до конца? - важно сложив лапы за спиной и осмотрев толпу нечести, поинтересовался гоблин, кинув быстрый взгляд на Елену и приметив, успеет ли он, если Огненная леди его правильно поймёт, отскочить от места взрыва и быстро в суматохе добраться до хозяйки вечера, чтобы снять обворожительный сапфирчик.
Денлакк
Денлакк

          Холл - Страница 2 313q3610
Звездная пыль: 5500
Сообщения : 456
Очки : 3958

          Холл - Страница 2 Hthfgh10          Холл - Страница 2 Palitr14          Холл - Страница 2 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Рико Де Пьеро Сб Ноя 22, 2014 6:32 pm

Циклоп молчал, то ли обдумывая слова девушки, то ли ожидая её следующих действий, и Рико полностью углубилась в свои поиски.Через некоторое время девушка нашла то, что искала. Перед Де Пьеро лежало длинное сероватое платье. 
"Немного не то что я искала, но сойдет."- Амура натянула на себя платье и активировала браслет который мгновенно поглотил всю обычную одежду на девушке. Рико придирчиво осмотрела платье. Оно видимо изначально было белоснежным, однако от долгого лежания в сундуке потеряло свой цвет. Платье, несмотря на то, что пролежало в сундуке невероятно долгое время, неплохо сохранилось и, видимо ни разу не одевалось. Рико сразу же поняла причину - рукава у этого платья были слишком длинными - прятать ладони от чужих глаз является довольно неприличным, если вы конечно не являетесь баньши. Так-же у платья оказался хоть и довольно необычный, но нередко встречающийся аксессуар - глубокий капюшон, который девушка мгновенно натянула.
"Так, надо вспомнить все о болотных баньши... Девы, которые проклинают на неудачу посмотревших ей в глаза. питаются энергией живых, однако, могут долгое время жить и без энергии. Не стареют. руки нередко прячут от чужих глаз, причина не ясна... Как то спрашивала у короля привидений, сказал что они немые... и ходят бесшумно... Это не проблема. Вроде они ещё видят по тому же типу, как видим и мы, амуры. Надеюсь, Елена поверит что я баньши..."
Рико завязала свои глаза, поглубже натянула капюшон, скрывая свои глаза, спустила рукава у платья пониже, и прошла пару метров. Платье девушка носила редко, только иногда примеряла раньше по требованию Авроры, и все, так что Де Пьеро чувствовала себя немного не в своей тарелке.
"Ну... теперь осталось только дождаться ответа циклопа... Надеюсь он мне не откажет, или мне конец..." - Девушка бесшумно подошла к циклопу и встала перед ним.
- Вы, поможете мне?
Рико Де Пьеро
Рико Де Пьеро

          Холл - Страница 2 50731010
Звездная пыль: 310
Сообщения : 104
Очки : 6


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Лая Вс Ноя 23, 2014 6:53 am

Лая внимательно наблюдала за изменениями в поведении маленького ассистента. Если сначала на его лице читался испуг, то сейчас Денки был спокоен до крайности, а его глаза хитро блестели. Девушка с удивлением следила за действиями этого существа, уловив в итоге мелькнувшую на его губах странную улыбку. Нордийка поняла, что маленький ассистент пытается ей что-то сказать, однако девушка с легким недоумением следила за его жестами.
«Что он хочет этим сказать?» - Думала Лая, пытаясь расставить всё по полочкам. В следующий миг рядом с ней раздался его голос, и, услышав вопрос, имевший явный подтекст, девушка, видимо, поняла, что хотел от неё этот маленький хитрюга. – «Он хочет, чтобы я здесь всё взорвала?!»
Нордийка взглянула на ассистента так, будто решила, что тот сошёл с ума, но потом она взяла себя в руки и начала быстро соображать, если учесть, что времени у неё осталось мало.
«Если я воспользуюсь «Яростью», то это не пройдёт бесследно для присутствующих… Что он задумал?» - Быстро думала нордийка, не забыв при этом понимающе улыбнуться Денки, делая вид, что в шоу всё именно так и было задумано. В тот же миг девушка заметила крайне заинтересованные, даже пылкие взгляды, которые маленький ассистент кидал на притягательный сапфир, так соблазнительно сверкавший на шее Елены. – «Так вот, в чём дело… Хм… А это не такая уж и плохая идея. Если я смогу его прикрыть – украшение будет в наших руках».
Однако девушка не собиралась калечить гостей, особенно если учесть, что в этом случае сбежать из замка будет невозможно. А вот дать ему шанс незаметно приблизиться к хозяйке вечера нордийка могла.
- Очень проницательно, мой маленький друг, очень проницательно… - Таинственно улыбнувшись, пропела нордийка, неспешно шагая в центр круга, тем самым собираясь поменяться с Денки местами. – И теперь я тем самым перехожу к ответам на следующие вопросы о моих приключениях в Лесу Смерти и моём спасении из Вулкана Астарота…
«Мне нужно больше пространства…» - Тем временем думала девушка, оглядывая собравшуюся вокруг нежить. – «И единственный выход – заставить их испытывать страх…»
Так как иного выхода не было, девушка замерла в центре круга и очень медленно начала опускаться на одно колено, заставляя  скользившее за ней полотно кровавой рекой лечь на землю.
- Этого было не достаточно для того, чтобы мантикора навсегда оставила эту землю… - Продолжила нордийка, и выражение её лица поменялось. Оно стала более холодным, жёстким и пугающим. – Призрак рассчитывал спрятаться от меня в Лесу Смерти. О, это было его большой ошибкой. Он дал мне простор для действий, он привел меня на землю, объятую аурой ужаса, застывшую во мраке молчания и овеваемую губительными ветрами – отголосками дыхания Смерти.
«Надеюсь, это на самом деле не благоухающий цветами сад…»
Нордийка провела рукой по складкам распростёртого на полу покрывала и начала медленно тянуть его к себе, заставляя тем самым издавать тихое пугающее шуршание, громом раздававшееся в тишине холла.
- Призрак мантикоры был наивен, раз полагал, что я собираюсь бежать за ним. – Чуть тише обычного заговорила девушка, переводя тяжёлый взгляд в сторону маленького  ассистента.  – Я не собиралась его догонять. Его догнал бы огонь.
Стоило последним словам слететь с губ нордийки, как она, мельком коснувшись края полотна, с запасом схватила вспыхнувшую ткань и, поднявшись, начала крутить её вокруг себя, направив сначала в сторону Денки, чтобы сделать вид, будто огонь настигает призрак мантикоры из её рассказа. Когда горящая ткань уже должна была коснуться маленького ассистента, нордийка направила её вверх, пронося над головой Денки, после чего стала по частям отпускать удлиняющееся тем самым полотно, заставляя  зрителей медленно отступать назад, расширяя круг.
- Моё мимолётное касание заставило деревья одно за другим полыхать в неистовом и яростном огненном танце… - Торжественно и угрожающе вещала Лая, понимая, что огонь скоро коснётся и её рук, поэтому нужно спешить. – В ужасе, призрак бежал туда, куда я хотела его привести, туда, откуда ему не суждено было сбежать, где ему не суждена было выжить – к Вулкану Астарота.
Когда гости отступили на безопасное расстояние, девушка подкинула вверх пылающее и пеплом осыпающееся полотно, раскинув в стороны руки, будто в молитве, и не опуская вскинутой головы.
- Я видела, как могущество огненной горы ломало само существо бедного призрачного создания, как жар мгновенно охватил его тело, подобно вспышке, название которой… - Лая перевела предупреждающий взгляд на Денки. – «Ярость»!
В тот же миг прогремел взрыв, окрашенный огненными всполохами догорающего полотна. Пространство на три метра вокруг Лаи заволокло густым «туманом» пыли, поднявшейся от повреждённого и раскрошенного пола, которая довольно быстро расползалась по сторонам, захватывая первые ряды гостей. Казалось, ничто не могло выжить в этом хаосе.
Стоя в центре зала, Лая воспользовалась ситуацией и глубоко вздохнула, заставляя заклинание «Кровь Нордов» прекратить своё действие, пока не появились неприятные последствия. Возбуждение тут же отпустило тело девушки, а отметина на лбу погасла.
Когда пыль начала оседать, Лая, очень надеясь, что Денки уже успел выполнить свою часть плана, а вокруг неё не собралась компания разозлённых стражников, гордо выпрямилась и самоуверенно улыбнулась.
- Вы спрашивали, как я выбралась? – Громко произнесла девушка, давая всем понять, что она жива. – А ответьте мне, разве может огонь навредить тому, кто из него вышел?
Пыль осела и позволила гостям убедиться в невредимости «Огненной Леди», которая спокойно стояла в центре своей разрушенной «сцены».
Лая
Лая

          Холл - Страница 2 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

          Холл - Страница 2 Image10          Холл - Страница 2 61458610          Холл - Страница 2 Post210          Холл - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Лилиан де Винтер Вт Ноя 25, 2014 6:30 pm

          Холл - Страница 2 1624a3k
Елена стояла и восхищалась рассказом ее давней подруги, но что-то было не так. Та загадочность, не присущая истинной Огненной Леди, немного смущала ее. Хозяйка пристально смотрела на Лаю, пытаясь разобрать, кто это. На лицо да и по фигуре нордийка и Леди были очень похожи, почти не отличить, но вот характер... Хотя, когда Лая углубилась в рассказ, у Елены не осталось сомнений, что это ее давний друг. Она с таким же интересом слушала про приключение Огненной Леди как и все остальные зрители. Огненный "плащ" не очень впечатлил призрака, но вот дымовая завеса! Елена, никогда до этого не видела такого от своей подруги, но все же она не была так наивна. Как только весь зал погрузился в дымовую завесу, Елену тут же окружили скелеты, чтобы не дай бог, кто-нибудь навредит их госпоже.
Как только дым рассеялся, все зрители восторженно ахнули - Лая стояла целая и невридимая. Разрушенный зал потихоньку принимал свой прежний вид - все приходило в норму. Все аплодировали нордийке.
-Дорогая, продемонстрируй, пожалуйста, то заклинание с огненным фениксом, которые ты мне показывала несколько лет назад. Его должны узреть все! - Елена с довольной улыбке скорее не просила Лаю сделать это, а приказывала.
План Денки, увы, не сработал. Ренг вовремя заметил, что Елену обступили скелеты и придержал зеленого за лапку, прошептав на ухо:
-Эта особа не так глупа, чтоб оставаться одной в таком дыму. К тому же этот амулет должна взять сама девушка, а не ты, потому что до него дотронуться может только особа женского пола, передай это нашей актрисе, - Ренг отошел опять назад, надеясь, что его слова дойдут до Лаи. Как только дым рассеялся, белобрысый обвел глазами зал, он до сих пор не видел, куда делась горбатое существо, находившееся вместе с ними, без нее они отсюда не должны уйти.
Циклоп с интересом разглядывал Рико. Амура.. Он никогда не встречал подобных существ, да и вообще такой расы не знал. Но тем не менее он ради ушастой пойдет на что угодно. Услышав ее план, циклоп радостно закивал, желая хоть как-то угодить ей. Смотря на ее манипуляции со своей внешностью, он думал, как бы лучше представить ее, как банши. Когда план возник в голове, существо чуть приоткрыло дверь и посмотрело, нет ли никого из прислуги поблизости. Никого не оказалось - все смотрели шоу. Циклоп, открыв дверь перед амурой, пропустил ее вперед. Ему очень нравилась новая Рико в почти белом платье. Он даже позволил себе несколько романтических мыслей по этому поводу, но ему так же хотелось посмотреть на ее друзей, которых он так и не видел, хотя одного из них он уже знал - маленький зеленый гоблин. Где-то в глубине души существо надеялось, что только оно положило взгляд на Рико, и сердце красавицы никем не занято.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

          Холл - Страница 2 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

          Холл - Страница 2 Post210          Холл - Страница 2 Zrit710          Холл - Страница 2 568268_2hpslj7          Холл - Страница 2 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Рико Де Пьеро Вс Ноя 30, 2014 3:06 am

Рико расправила плечи, затем плавно и бесшумно вышла из помещения. Она оказалась в небольшом но роскошном коридоре, на стенах висели красивые, но местами жуткие картины, и лишь довольно толстая и тяжелая дверь отделяла девушку с её кавалером от холла, где проходил бал. Одна картина очень заинтересовала девушку, в ней отсутствовало что либо жуткое - Молодая красивая девушка со светлыми волосами, немного старше Рико,  в шикарном платье сидела в беседке. Беседка была выполнена в выдержанных Месрксанских стилях, и несмотря на то, что абсолютно никак не сливалась с местностью, выглядела так, будто на этой поляне с цветами ей и место. Однако, интерес в этой картине у девушки вызвала не очень красивая девушка, с пронзительным взглядом, и даже не беседка, стиль которой подтверждал, что этой самой беседке не одна тысяча лет, нет, в этой картине Рико заинтересовала сама картина. Обычно, внутренним зрением амура видела малейшие шероховатости, присущие любым краскам. Однако эта картина была особенной.
-"Что не так с этой картиной? Как можно было нанести краски так... Как? Как художник нанес краски? И какие? Такие гладкие мазки? Я не понимаю... Почему... Почему эта картина меня так заинтересовала... И запах... эта картина явно не новая... так почему она ещё пахнет, будто краски только нанесли? И почему этот запах так меня пугает? - Рико отшатнулась от картины, и повернулась к своему новоиспеченному кавалеру. По взгляду циклопа девушка поняла, что с ней что-то не так. Внезапно ноги Рико подкосились, девушка рухнула и разревелась в голос. На плач сразу сбежалась прислуга. Однако, только увидев молодую красивую девушку, с завязанными глазами, в платье с длинными рукавами, и быстро смекнув, что девушка баньши, а как известно плач баньши насылает различные проклятия, прислуга с соболезнованием посмотрела на замершего, явно зачарованного циклопа, и ретировалась. Через пару минут амура успокоилась, и с помощью циклопа поднялась на ноги. 
На логичный вопрос - Почему вы начали плакать - девушка не смогла ответить. Эта картина, от которой сейчас амура стояла в нескольких метрах, вызывала у неё непонятную и очень сильную тоску. 

-"Все, вжилась в роль"- Рико пессимистично усмехнулась, сделала пару вздохов, активировала ауру поглощения, чтобы присутствие баньши было более очевидным, выправила плечи и кивнула кавалеру, мол она готова войти в зал.
Несмотря на то, что плакала Рико довольно громко и не сдерживаясь, на её плач никто не обратил внимание. Все смотрели куда-то в сторону подножия лестницы. Низкой и хрупкой девушке ничего не было видно, и та решила протиснуться в первые ряды. Ну как сказать протиснуться... Едва амура, она же баньши, коснулась плеча очень крупного оборотня, тот высокомерно посмотрел на малявку, которая посмела её побеспокоить, и шарахнулся как антилопа на водопое, в последний момент заметившая крокодила. Оборотень вызвал цепную реакцию, и перед Рико с её кавалером мгновенно образовалась довольно широкая просека по которой девушка с циклопом спокойно прошли в первые ряды.
-" Слишком много внимания... Ну... а чего ты ожидала? Баньши многие боятся, хотя тот кто осмелится сопровождать её, навсегда получит уважение общества, и благословение баньши... Если выживет конечно...".

Рико остановилась на краю импровизированной сцены, сложила руки на животе и осмотрела все происходящее. Кошатница похоже показывала какое-то представление, а гоблин видимо был для неё компаньоном. Недалеко от них девушка увидела и Елену. Рико словно ударило молнией. Пусть и значительно старше, эта женщина была копией той девушки на картине. И эта девушка сейчас смотрела на неё в живую, словно пронзая баньши своим взглядом непонимающих, видимо голубых глаз, хотя по черно-белой радужке понять было трудно. Ох огромных усилий стоило девушке не спасовать перед этой очаровательной, и в то же время жуткой женщиной. Рико улыбнулась краями губ хозяйке бала, и поклонилась в знак уважения.
-"Даааа, она явно не ожидала увидеть баньши на своем балу... Хоть бы она не имела ничего против них...Нас... Нас, Рико, нас, сейчас ты не амура, сейчас ты баньши... Болотная баньши..." 

Рико осмотрела Елену, благо возможности внутреннего зрения позволяли разглядывать все и вся в радиусе восьми метров вокруг девушки полностью незаметно для окружающих. Первое, за что зацепился взгляд девушки - Огромный амулет с каким-то драгоценным камнем в центре, на цепочке явно из драгоценного же металла висящий на шее женщины. -Похоже, это и есть тот первый артефакт"- Цепочка ничего особого из себя не представляла, чего нельзя было сказать о амулете. Единственное, что амура могла совершенно точно сказать о амулете - на нем лежит какое-то заклинание, возможно проклятие. Это подтверждала незаметная для обычных глаз, необычная игра света, находящаяся на стыке цепочки и самого амулета. Точно сказать было нельзя, Рико не была спецом в заклинаниях. Хотя что-то подсказывало амуре, что главное в этом украшении не древний амулет, а более древний камень, на котором были выгравированы неизвестные Рико символы. 
Дальше амура обратила свой взор на платье. Бальное платье светлых цветов с нередко встречающейся массивной нижней частью очень удачно сочеталось с довольно широким черным поясом из каких-то мягких тканей, обшитый, видимо золотыми нитями. Впрочем, что-либо особенное и необычное на этом и закончилось, и Рико перешла к тому, что очень не хотела бы рассматривать. Лицо Елены. Оно было бесспорно очень красивым, немного приподнятый подбородок и мягкая улыбка давали ощущение спокойствия, однако пронзительный взгляд... Вероятней всего, это всего-лишь реакция хозяйки дома на появление незваного гостя, хотя нельзя было исключать и того, что этот взгляд никогда не покидает её милого лица. Перед лицом амуры возникла картина, и в нос девушки вновь ударил тот жуткий запах, и девушка приложила все усилия, чтобы сохранить спокойствие. Благо выдержка у амуры была хорошая.
-"Ну-с с богом, Аврора, держи за меня пальцы."
Рико Де Пьеро
Рико Де Пьеро

          Холл - Страница 2 50731010
Звездная пыль: 310
Сообщения : 104
Очки : 6


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Денлакк Пн Дек 01, 2014 7:39 pm

О, как же Денка был счастлив, что Огненная леди не прочь быть его союзником! Зелёный никогда раньше не работал в команде: во-первых потому, что с ним никто не хотел объединяться из-за его специфической внешности и дурного характера, а во-вторых, гоблин знал, что добычу придётся делить, а это крайне печальный факт для такого жадины. Благо, Денлакк никогда не был противником предательств, так что если бы девушка хотя бы намекнула, что тоже хочет эту драгоценность, воришка тут же бы придумал, как от неё отделаться. Продолжение шоу не было таким уж безопасным, каким казалось по-началу и Денка начал немного переживать. Взгляд у нордийки был такой, будто бы она хочет не помочь, а устранить конкурента. Что если её жест "согласия" не был таковым, а предназначался только для усыпления бдительности зеленокожего? Горящее покрывало, довольно неожиданно приблизилось к карлику, так, что тот зажмурился и прикрыл голову руками.
-Аа! Денка не надо жечь! Денка всё понял! - однако покрывало вовремя приподнялось и пронеслось у него над головой. Приоткрыв один глаз, воришка посмотрел на девушку и засёк её сигнал.
"Хм, Денку не предать сегодня? Сегодня предать только Денка?" - коварно улыбнувшись, гоблин при первом же хлопке от взрыва, рванул в сторону Елены. Точнее рванул бы, вот только кто-то, так не вовремя схватил его за лапу. Густой дым, пепел, неразбериха - такой момент упустил! Денлакк чуть не взвыл от горя. Ещё одной плохой новостью стало то, что оказывается этот камешек может взять только Огненная леди. Зелёный задрал голову и посмотрел на парня, огромными чёрными из-за расширенных до безобразия зрачков печальными глазами, крепко стиснул губы и, в расстроенных чувствах, отыгрался на доброжелателе - схватил его за руку свободной лапой и укусил. Не то чтобы он желал ему зла, просто Ренг, так сказать, попался ему под лапу. Несмотря на это, гоблин принял к сведению просьбу передать девушке информацию о подвеске.
-Денка сделать, но Денка хочет свою долю! - фыркнув и смачно подтерев нос, воришка взглянул на Лаю. Пепел осел и разрушенное половое покрытие стало приходить в норму, что немного удивило зелёного, но это была не драгоценная блестяшка, и акцентировать внимание на таком пустяке он не стал. Тем временем, представление было окончено, по крайней мере его часть, ведь хозяйка вечера тут же попросила сделать Огненную леди ещё что-то там - в общем Денлакк не слушал эту женщину... Поклонившись зрителям, воришка прошагал в сторону нордийки и протянул ей лапу.
-Мне быть приятно работать с вами! - громко заявил он и улыбнулся Лае, а потом, когда девушка наклонилась бы к нему за рукопожатием, шёпотом прибавил. - Белобрысый сказать, что ты должна взять медальон. Только девчонка может его косаться. И ещё он обещать мне, что ты дать долю, за то что я тебе сказать. - последнее Денка не мог не упомянуть, хоть с кого-то да он должен получить свою плату и в идеале бы с двоих.
Денлакк
Денлакк

          Холл - Страница 2 313q3610
Звездная пыль: 5500
Сообщения : 456
Очки : 3958

          Холл - Страница 2 Hthfgh10          Холл - Страница 2 Palitr14          Холл - Страница 2 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Лая Пн Дек 01, 2014 10:03 pm

Услышав аплодисменты, Лая немного успокоилась, постепенно осознавая, что публика довольна представлением, а её саму не собираются выводить из холла в кандалах. Однако только девушка с очаровательной улыбкой собиралась объявить о завершении своего шоу, как раздался властный голос Елены, и слова застряли у "Огненной Леди" в горле. Не в силах поверить в свалившееся на неё "счастье", она так и застыла с перекошенным, благо, в улыбке лицом... Пару мгновений она напоминала ожившую статую, а выражение лица говорило о том, что душа только что оставила тело. Однако это длилось лишь мгновения, и потому вряд ли кто успел заметить это.
"Заклинание с чем?!.."
С большим трудом взяв себя в руки, девушка заставила себя как можно естественнее повернуться к вышедшему вперёд Денки и с улыбкой протянуть ему для рукопожатия руку. Стоило девушке нагнуться к зелёному существу, как её ждала ещё одна "хорошая" новость, чуть не вызвавшая у нордийки стон отчаяния.
"Похоже, моя счастливая звезда только что сошла с небосвода..." - Мрачно подумала девушка, выпрямляясь и готовясь повернуться к хозяйке вечера. - "Про какую долю он говорит? Я не думаю, что в ближайшем будущем нас ждут несметные сокровища... Хотя...Ему об этом знать не обязательно..."
- И я рада, что у меня был такой прекрасный ассистент! - Улыбнувшись, молвила Лая, едва заметно кивнув Денки в знак того, что она всё поняла. И тут сознание нордийки охватило смятение. Она знала, что Елена ждёт продолжения, но в голову ничего не приходило. Девушка в отчаянии уже начинала раздумывать о том, чтобы рискнуть и напасть на цель своего прибытия на этот бал, что с готовностью поддержал скучающий Малыш, однако от столь глупого поступка её уберегло появление очередного гостя, а, точнее, гостьи - элегантной девушки в почти белом платье. Лая предположила, что это очередная почётная персона на торжестве, потому решила воспользоваться возможностью, и уйти в раздумья, пока всеобщее внимание было направлено на незнакомку.
"Феникс...Огненный феникс...Что же "я" могла ей тогда показать?!" - Спешно думала девушка. - "Может, притвориться, что я плохо себя чувствую? Или упасть в обморок?"
Эту мысль Лая тоже отмела в сторону, сомневаясь, что тогда её образ "Огненной Леди" не брызнет осколками разбитого притворства. У неё в запасе оставался лишь один козырь. Если его будет недостаточно, то нордийка уже может заказывать себе самый шикарный и дорогой гроб.
"Гулять, так гулять!" - Решительно подумала девушка и, гордо выпрямившись, порывисто повернулась к Елене, разводя руки в стороны и широко улыбаясь.
- Я так и знала, что ты попросишь меня об этом. - Сказала Лая, понимающе глядя на хозяйку вечера.
"Скорее, я видела это в кошмарах...Зато я сделаю всё, что в моих силах" - Поставила нордийка торжественную, но отчего-то горькую точку в своих мыслях.
- И потому, чтобы порадовать тебя в этот особенный вечер, я усовершенствовала заклинание. И это будет финальным аккордом моего шоу! - Продолжила Лая, хитро улыбаясь. После чего она сложила руки на груди и склонила голову. - Узрите же... "Пробуждение"!
Её голос торжественно разнёсся над головами присутствующих, в то время как руки взметнулись вверх, будто крылья этой удивительной птицы. В следующий миг тело девушки запылало. Одежда, волосы, руки, лицо - всё горело ярким и неистовым огнём. Лая вскинула голову к потолку, чувствуя, как тело мгновенно теряет свой вес, наполняя душу неописуемым восторгом, давая ощущение безграничной свободы. Именно сейчас ей бы больше всего подошло описание "Огненная Леди".
Решив, что должный эффект достигнут, Лая прекратила действие заклинания, снова становясь материальной, после чего исполнила низкий элегантный поклон и выпрямилась, с улыбкой глядя на присутствующих.
- Благодарю всех за внимание! - Наконец вымолвила нордийка, чувствуя, как её охватывает облегчение.
Лая
Лая

          Холл - Страница 2 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

          Холл - Страница 2 Image10          Холл - Страница 2 61458610          Холл - Страница 2 Post210          Холл - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Лилиан де Винтер Вт Дек 02, 2014 7:42 pm

          Холл - Страница 2 1624a3k
Увидев банши, Елена с улыбкой кивнула ей в знак приветствия и почета. Банши ей бояться нечего - она уже и так мертва, поэтому хозяйка бала снова устремила свой взгляд на импровизированную сцену, где ее подруга уже прощалась с ассистентом, вот только Елене не понравилось это прощание, но она оставила это на потом. Сейчас она ждала финального трюка от Лаи. Та, казалось, пришла в некое непонимание, что заставило Елену чуть нахмуриться, но после шикарного заклинания все смятение ушло прочь, и именинница хлопала вместе с гостями в ладоши. Когда аплодисменты затихли, Елена вышла к Огненной Леди и громко сказала.
-Дорогая, мы все благодарим тебя за это шикарное шоу. Последнее заклинание очень поразило меня, ты его сильно изменила, но суть в общем та же, - она улыбнулась Лае и снова обратилась к гостям, - что ж, до основного торжества осталось чуть меньше пятнадцати минут, поэтому я предлагаю вам снова увидеть нашу любимую Огненную Леди в действии. И я бы хотела, чтобы ассистент тоже принимал участие в самом финальном заклинании. Итак, ваши предложения принимаются!
В это же время, скелеты вытолкнули Денлакка снова в центр, к Лае, на которую посыпались тысячи предложений:
-А покажите нам огненную струю!
-А сможете создать несколько фаейрболов одновременно!
-А покажите огненный круг!

Лае нужно было выбрать хотя бы два из них, чтобы занять гостей в эти десять минут. Тем временем Ренг выискивал глазами Рико. До него не сразу дошло, что банши и есть ушастая. Решив ее пока оставить, он посмотрел на Лаю и Денки. Он согласился на долю, только потому, что знал, что того тоже ждет веселенькая побрякушка...
Циклоп, который до сих пор не убирал руку с плеча девушки, а она там находилась с того момента, как Рико увидела картину в подсобке, печальными глазами смотрел то на амуру, то на Елену...
Та картина тоже его насторожила, что-то в ней было необычного: просто беседка - обыденный пейзаж, а Рико же что-то кроме него, видимо, увидела. Не знала бедная амура, что того, кто увидел женщину в беседке самого ждет несчастие, но вот какое, никто не знал.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

          Холл - Страница 2 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

          Холл - Страница 2 Post210          Холл - Страница 2 Zrit710          Холл - Страница 2 568268_2hpslj7          Холл - Страница 2 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Денлакк Сб Дек 06, 2014 2:53 pm

Передав предупреждение Ренга и распрощавшись с Огненной леди, Денлакк печально побрёл в толпу. Ему не давал покоя тот факт, что самую ценную побрякушку за всю его жизнь, ему взять не дано. Это до боли ущемляло его "жадное величество", так что теперь зелёный не замечал вокруг себя никого и ничего. Он брёл через скопление нечести, полностью погруженный в размышления о том, как всё-таки можно будет утащить этот драгоценный сапфирчик. Вариантов было множество, но карлик прекрасно понимал, что все они крайне рискованные. Максимум, чего он мог бы добиться - просто коснуться подвески на шее Елены, или, при большой удаче, сорвать её с неё. Но какой в этом смысл? Присев на одну из ступенек, воришка тяжко вздохнул и погладил спрятанный под жилеткой, ранее выкраденный изумруд. Самодовольная улыбка тут же воссияла на его мордашке. Всё-так как ни крути, а вечер удался. К тому же, это был далеко не конец. Обернувшись зеленокожий посмотрел вверх по лестнице.
"Интересно, Денка там сможет что-то поиметь? Ох, как бы хотелось!" - убедившись, что за ним никто не наблюдает, карлик уже хотел было раньше времени подняться в зал, но тут его неожиданно схватила ликующая толпа и вытолкнула назад, в центр уже знакомой арены. Непонимающе осмотрев присутствующих, Денка раскинул в сторону лапы и вопросительно взглянул на Лаю и стоящую рядом хозяйку вечера. Продолжать играть с огнём, хоть нордийка и не покалечила его ни разу, воришке явно не хотелось. Сапфир ему не взять, а работать просто так было не в его правилах.
-Что происходить?! Денка же закончил! - вскрикивая и топая ногами, возмущался гоблин. Развернувшись к одному из гостей-скелетов, злой карлик подпрыгнул и ухватился за его роскошный воротник, наклонив аристократа к себе. - Ты любить огненную струю? Ты и получать огненную струю! - прижавшись с ним лоб ко лбу, прокричал Денлакк и вытолкнул гостя в центр. Денка уступать! Денка не жадный!

Денлакк
Денлакк

          Холл - Страница 2 313q3610
Звездная пыль: 5500
Сообщения : 456
Очки : 3958

          Холл - Страница 2 Hthfgh10          Холл - Страница 2 Palitr14          Холл - Страница 2 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Рико Де Пьеро Ср Дек 17, 2014 12:21 pm

Поведение гоблина немного удивило Рико. Хоть она и слышала о их подлости, но считала что это лишь слухи... Хотя... возможно гоблин заметил сильное плохо скрываемое беспокойство на лице у кошатницы, и решил ей как-то помочь. Мертвая зона вокруг амуры так и не рассосалась, и поэтому девушка могла спокойно углубиться в осмотр всего происходящего вокруг.
"Хм... Нужно как-то добраться до амулета Елены... Это очень ценный аксессуар, и не только в плане того, что это сильный артефакт... За него многие дадут кучу денег, а значит, сейчас в этом замке могут быть те, кто захочет получить его... Это проблема... Нужно больше информации, а сейчас я не могу узнать ничего толкового."
Рико довольно быстро нашла Ренга, тот видимо искал её, и, найдя, видимо решил пока оставить её в покое.
Рико Де Пьеро
Рико Де Пьеро

          Холл - Страница 2 50731010
Звездная пыль: 310
Сообщения : 104
Очки : 6


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Лая Ср Дек 17, 2014 3:31 pm

Несмотря на то, что её фокус не провалился, удача всё продолжала и продолжала поворачиваться к нордийке спиной. Когда отзвучали аплодисменты, и к Лае вышла хозяйка этого торжества, явно довольная устроенным представлением, девушка уже было решила, что все её беды закончились. Но она и не думала, что всё может стать ещё хуже.
Не успела Лая опомниться, как её уже снова окружили, забрасывая всевозможными пожеланиями. Они, конечно же, не могли знать, что у "Огненной Леди" закончился арсенал заклинаний, а потому продолжали настаивать на продолжении шоу. Каким-то чудом девушке удавалось сохранять невозмутимость, хотя напряжённое сознание уже колыхалось на грани истерики. Денки участвовать в дальнейшем "представлении на пятнадцать минут" отказался, что мало помогло нордийке, но смогло хотя бы вывести её из ступора.
"Малыш!" - В панике обратилась девушка к своему единственному другу, понимая, что через несколько мгновений ей действительно станет плохо. Экнор не заставил себя ждать...
В следующее мгновение в массивные двери холла что-то с грохотом влетело, заставив их содрогнуться. Вслед за данным действием под потолком пронёсся протяжный рычаще-скулящий стон, который смог перекрыть стоявший в помещении гул... У нордийки покраснели даже уши. Её четырёхлапый спутник всё же "дорвался". Экнор вопил так, будто ждал этого целую вечность и только сейчас получил возможность раскрыть свои "певческие" данные. И это, несомненного, доставляло ему огромное удовольствие.
Получив пути к отступлению, Лая, благодаря все силы мирские за то, что на ней маска, виновато улыбнулась гостям и вздохнула.
- Прошу меня извинить. Боюсь, что мой... - Лая на секунду перевела взгляд на дверь, и глаза её заблестели идеей. - Мой телохранитель требует к себе внимания. К сожалению, он не успокоится, пока не убедится, что я в целости и сохранности, потому мне придётся оставить вас ненадолго. Не хочу, чтобы ему причинили вред, он, всё же, выполняет свою работу...
Сказав это, Лая плавно развернулась и направилась к двери, бросив публике улыбку.
- Не волнуйтесь, я присоединюсь к вам в начале торжества!
Окрылённая возможностью сбежать, Лая почти летела к выходу под громкие вопли экнора.
Лая
Лая

          Холл - Страница 2 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

          Холл - Страница 2 Image10          Холл - Страница 2 61458610          Холл - Страница 2 Post210          Холл - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Лилиан де Винтер Сб Дек 20, 2014 6:18 pm

          Холл - Страница 2 1624a3k
Скелет, которого схватил Денлакк, быстренько отцепил от себя гоблина и кинул его обратно к Лае. Однако зеленокожему снова повезло - фокус с экнором вышел, и Лаю быстренько пропустили к разбушевавшемуся зверю. Елена печально покачала головой и тихо проговорила так, чтобы ее могла слышить прислуга:
-Бедняга, всегда так о своей безопасности заботиться, - Елена повернулась к гостям, - ну что ж, - громко и торжественно начала она, - а теперь прошу пройти в Главный Зал, где состоится бал и банкет.
Хозяйка дома жестом пригласила сначала Ренга следовать за ней, затем Денки, а потом почтительно кивнула "банши", намекая, чтобы та тоже пошла с ними.
Когда все трое шли рядом с Еленой, она заговорила:
-Вот вы ее ассистент, - обратилась она к Ренгу, - как шла общая подготовка к этому вечеру? Я слышала, моя дорогая подруга приехала в самую последнюю минуты - что же случилось? - пока она слушала продуманные ответы Беренгара, она не спускала глаз с банши. Услышав, что ассистент закончил говорить, Елена обратилась уже к Денлакку:
-Гоблин, а тебе было страшно, когда она применяла на тебе все эти трюки? - приведение очень ждало ответ на этот вопрос. Почему-то Елену забавляли такие вопросы, ей казалось, что их необходимо задавать тем, кто был случайно выбран ассистентом.
Наконец очередь дошла до той, к которой хозяйка дома имела наибольшмй интерес - Рико, то есть банши.
-Дорогая, постарайся не делать сегодня своих предсказаний - ты распугаешь народ, - нарочито мягко произнесла Елена. Что еще сказать, она не знала. После, конечно, последовали привычные для такого вечера вопросы, например, нравиться ли банши вот такой вот сюрприз перед основными, так сказать, действиями или каково убранство дома и тому подобное. Вот такими разговорами развлекала Елена своих трех спутников, поднимаясь по мраморной лестнице на второй этаж, в Главный Зал.
:go: Главный зал
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

          Холл - Страница 2 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

          Холл - Страница 2 Post210          Холл - Страница 2 Zrit710          Холл - Страница 2 568268_2hpslj7          Холл - Страница 2 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

          Холл - Страница 2 Empty Re: Холл

Сообщение  Рико Де Пьеро Вт Дек 23, 2014 7:08 pm

Рико проследила за кошатницей, подошла к Елене и почтительно поклонилась.  Пока виновница торжества расспрашивала Ренга и гоблина, она не сводила взгляд с Рико, из-за чего та нервничала. Эта нервозность немного проступала на лице у девушки, впрочем, болотные баньши не иак уж и сильно отличались от живых существ, и Рико могла не скрывать их. 
На просьбу Елены не делать предсказаний, баньши нежно улыбнулась и кивнула.
" А может... не такая уж она и страшная? Она так легко и оживленно общается с незнакомыми людьми."
Девушка разглядывала немного смятенное лицо хозяйки зала, видимо та не знала что ещё сказать, и быстро пыталась выпутаться из ситуации.
" Ну конечно, о чем разговаривать с немой девушкой, которой неизвестно что взбредет в голову в следующую секунду."
Следом посыпались банальные вопросы, которые она часто слышала от дам и пажей на многих балах, на которых она бывала раньше. Рико глубоко вздохнула, и начала отвечать на все жестами. Получалось не очень, и девушка надеялась что Елена сошлет это плохое общение жестами на то, что баньши редко выходит в свет. Рико оглядела на уныло плетущегося в пяти шагах позади их компании циклопа и понадеялась, что Елена приняла его за слугу баньши.
"Ну-с... значит главный зал"
 Главный зал :go2:
Рико Де Пьеро
Рико Де Пьеро

          Холл - Страница 2 50731010
Звездная пыль: 310
Сообщения : 104
Очки : 6


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения