Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путь к сердцу Даэдра

Страница 1 из 24 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Айвелен Гунн Вс Мар 24, 2013 8:28 pm

Всё бы ничего, но жизнь без приключений и опасностей – жизнью не является, а представляет собой дурно пахнущее болото. Приключения бывают разными, но это без смертей не обойдется – чтобы винтики и колесики крутились, им требуется смазка, что в данной ситуации будет не что иное, как череда решений и сложностей. В какой вселенной, в какой части множества миров, в каком мире, под какими звездами – это все ненужные вопросы. Есть здесь и сейчас. Местность неустойчива, пейзажи могут меняться со скоростью взмаха ресниц.
Все не важно, важно здесь и сейчас.
Путь к сердцу Даэдра. Покорить или дойти на своих двоих? Или это просто предлог?
Путь к сердцу Даэдра Tumblrm5sfhsdkg81qzvbep

к ознакомлению:
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Путь к сердцу Даэдра Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Айвелен Гунн Пн Мар 25, 2013 8:30 am

Светило неяркое солнце, стремительно пробиваясь сквозь сочную зеленую листву. Шуршал приятно ветер и все напоминало лучшее утро из череды возможных. Посреди маленькой полянки стоял деревянный стол накрытый множеством тканей, которые были придавлены сотнями и сотнями различных блюд. Кажется, их снесли со всех уголков мирозданья. Стол был круглой формы, как всем известный стол переговоров Короля Артура из какой-то сказки из какого-то мира. Стол равных окружали деревянные со спинками стулья, обитые поблескивающей тканью, на них, наверное, было очень приятно сидеть.
Все бы ничего, но приглядевшись можно было увидеть какое-то движение над столом – это перелетали с одного места на другое роскошные блюда. Они сталкивались с друг дружкой роняя содержимое, толкались и толпились. Кажется, что прислушайся и услышишь, как они кричат друг на дружку, пытаясь занять вакантные места.
На одном из стульев сидел человек. Его силуэт был небольшой и совсем не страшный. За столом сидела скрючившаяся седовласая старушка в очень забавной зеленой остроносой шляпке с цветами и прикрепленными сладостями. Её лицо было покрыто морщинами, что придавало вид «доброй бабушки». Сама она была одета в шерстяное розоватое платье с ремешком, на груди висела склянка из зеленого стекла, в ней что-то плескалось. Рядом со стулом была приставлена метла видавшая виды. А на столе, возле старушки сидел толстый рыжий старый кот, который без всякого интереса наблюдал за перелетом тарелок и еды.
- Скоро, мой сладкий, скоро.
Голос у старушки был мягким и приятным на данный момент, в глазах читалась скука и некая усталость. На тарелке перед ней лежали три карты, которые иногда начинали слабо светиться. И как только карты издавали какой-нибудь свет, старушка приглядывалась к ним и даже как-то приободрялась, но те так же скоро гасли, и она возвращалась в состояния легкого уныния и печали.
- Скоро…

старушка - проводник.
автор - создатель атмосферы.
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Путь к сердцу Даэдра Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Элан Пн Мар 25, 2013 1:17 pm

"И как я мог так вляпаться? Если бы мне сказали, что я буду неделю шататься по столь странному лесу, в жизнь не согласился бы на это хвургово задание..." Его нога вновь соскользнула с кочки и почти по самое колено погрузилось в болото. Да и местные деревья отказывались говорить где выход, направляя незадачливого путника все глубже и глубже в самые топи. "Там, там! иди туда!" на распев, как одно, говорили деревья. И вот он здесь, по пояс мокрый и в грязи, пытается выбраться, казалось из нескончаемого болота. Его верный спутник, уже мало походил на самого себя, его желто-зеленые листья, теперь были серо-чёрными и совершенно потеряли свой оттенок. Элан был зол и голоден. Не смотря на то, что они были в лесу, дичь, попадалась крайне редко, только Корнага, так звали его спутника, за всю дорогу находя мышиные норы и поглощая их содержимое, был доволен. Ещё на пути сильвари попадались ручейки, в которых он и пополнял запасы воды. Но как он умудрился залезть в болото? оставалось загадкой. Солнце уже садилось, раскрашивая небосклон в алые цвета. Нужно было торопиться, и до потемнения, выбраться на более менее сухую и относительно чистую полянку. Корнага прыгал с кочки на кочку, прокладывая молодому сильвари путь. Вдруг, животное весело залаяло и устремилось вперед, "ха, возможно, скоро, я от сюда выберусь!" радостно подумал Элан и ускорил шаг, под ногами все хлюпало и булькало, пытаясь засосать его ноги как можно глубже в грязь. Но как говорится, кошмар не может длиться вечно и сильвари ступил на твердую землю, которую, казалось, он готов был уже целовать. Элан уже выбирал подходящее дерево для ночлега, когда Корнага схватил его за подол плаща и потащил дальше. Питомец вывел его на небольшую полянку, на которой, "о чудо!" стоял стол, буквально ломившийся от многообразия всевозможной пищи. Глаза парня округлились, подобного он еще нигде не встречал, да и никогда не слышал. Подойдя ближе, он заметил пожилую женщину, видимо хозяйку данного чуда. Подойдя ближе, он преклонил перед ней голову и представился.
- Меня зовут Элан, а его, Корнага. - парень указал на потрепанное существо, радостно вилявшее хвостом и по ходу дела уже увлёкшееся достаточно пушистым котом, который в свою очередь не обращал на него никакого внимания, лишь раз одарив презрительным взглядом. - Я прошу прощения - это мой питомец привел меня к вам - Элан пожал плечами - хотя признаюсь, я рад, что наткнулся на вашу полянку и с вашего позволения хотел бы всё-таки остаться и немного перекусить.
Элан
Элан

Путь к сердцу Даэдра 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Путь к сердцу Даэдра Iskusi12Путь к сердцу Даэдра Palitr17Путь к сердцу Даэдра Palitr18Путь к сердцу Даэдра Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Баввур Пн Мар 25, 2013 3:43 pm

- Ну и кулак у этого громилы! Чем их только кормят, не кашей ли на дрожжах…Нграа! - по воздуху прокатилось рокотание. Эльф шумно втянул воздух ртом, а затем выдохнул через нос: пахло уж точно не той сточной канавой, где он вчера, по милости великого случая и пары тумаков, соизволил отойти ко сну. Более того, городом не пахло даже отдаленно! Под распахнутой ладонью чувствовалась мягкая травяная подстилка, а над головой шелестел листвой озорной ветерок.
- Черт меня за ухо! - Баа, с опаской приоткрыл один глаз, да так и замер от удивления. Эльф не понимал, как оказался на небольшой опушке в приятной сени деревьев, вместо того, что бы приходить в себя в более мерзопакостном месте на окраине Сириуса, -Меня, может, того...
Мужчина резко встал, буквально подскочил, и весьма серьезно поплатился за это: все тело приветственно заныло, а челюсть, когда Баа попытался зевнуть, отозвалась милой судорогой из-за синяка.
- Нет, не помер! - наглаживая ссадину, констатировал остроухий искатель приключений, - Раз больно - то живой!
Смеяться в таком положении да с такой рожей было, мягко сказать, не очень комфортно. В довесок, в нос бил отвратительный смрадный запашок - все-таки его одежда успела пропитаться ароматами псевдованили.
- А рядом ни капли, да? - вот он, закон мироздания: когда что-то надо, то ты не сыщешь это даже днем с огнем. Так и эльф, стараясь найти хотя бы немного чистой воды, что бы умыться и напиться, раз за разом терпел сокрушительные провалы. Удалось лишь найти небольшую лужу - проток от болота. Почистив свой довольно потрепанный, но невероятно любимый костюм, ушастый, вытягивая застрявшую веточку из волос, еще раз осмотрелся по сторонам.
- Лес, лес и...лес! А пойду-ка я по лесу да в лес, может что, кроме леса и увижу. - Уж что-что, а бродить по всяким лесам да рощицам Бав не любил: за каждым кустиком может сидеть какая-нибудь засада. То ли дело быть в море: врага за несколько миль видать - пали не хочу! Догадка остроухого про врага и засаду были небезосновательны: всего через какой-то миг на глаза морской крысе попалась еще одна, словно копия той, на которой ему довелось проснуться, полянка. Вот только странной компании и стола на первой не было. По мимо компании: странного парня и бабульки с котом, взгляд эльфа привлекла и еще одна немало важная деталь: тарелки, доверху нагруженные едой, сами собой скакали друг к дружке.
- Вот это номер! - удивился эльф, хотя сам в это время подумал совсем иное: "Хозяин! Ты не кормил меня двое суток! Давай-ка я спою тебе прекрасную песенку! - С любовью. Твой желудок!"
Топтаться на месте не было смысла - Баа шагнул к столику.
- Доброго, господин, леди, кот, - неловкая пауза, - и существо!
Не дожидаясь какого-либо разрешения, да даже кивка, мужчина бесцеремонно расселся на одном из стульев.
- Баввур, - ловко поймав нечто мясное, закончил свое представление ушастый.

Баввур
Баввур

Путь к сердцу Даэдра 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Путь к сердцу Даэдра Fluder12Путь к сердцу Даэдра Edzua11Путь к сердцу Даэдра Palitr14Путь к сердцу Даэдра 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Лунита Несибель Пн Мар 25, 2013 3:50 pm

Эта ночь завораживала. Бархатное иссиня-черное покрывало небо испещрено звездами, которые словно прожгли небосвод. Ни дуновения ветерка. В Луните просыпалась волчица, она даже незаметно облизала губы, ибо ощущение крови пойманного зверя, наполняющей ее рот было столь сладостным, что волчица внутри уже просилась наружу и пронзительный волчий взгляд девушки был направлен на зайчишку, выглядывающего из за куста. Не мешкая ни одной лишней секунды Несибель сняв с себя одежду и сложив ее у корней разлапистой ели, припала к земле. Минута выворачивающей наизнанку боли и у дерева с лапы на лапу переступает волчица. Зайчишка решил спасать свою шкурку бегством, но хищник быстрее и сильнее Точный бросок оборвал жизнь косого, а пасть оборотницы наполнилась сладкой, пьянящей жидкостью. Торжествуя, она вскинув вверх морду, туда, откуда на нее снисходительно поглядывала луна и запела долгую волчью песню. В ней было столько боли, ненависти и то еще, неуловимое, вероятно благодарность за добычу и тоска. Все живое замерло вокруг, лес молча слушал как зверь разрывает себе душу... Песнь оборвалась так же внезапно как и началась.
- Слышь как выводит, точно не волк, оборотень. Сенька, кабанчиком сгоняй и разбуди нового помощника шерифа, Михея, он как раз сегодня прибыл и спит в домике старосты. Не мешало бы отловить заразу.- переговаривались сидевшие до этого момента у костра дровосеки.
Лунита же закончив песню, тщательно облизала морду от остатков крови вновь приняла человеческий облик и принялась одеваться. Откуда ей было знать, что как раз в этот момент за ней следило несколько пар глаз. Расслабилась оборотница, отведав крови, расслабилась.
- Заходи слева. А ты Сенька, сзади и осторожно, не попортьте шкурку этой красавице, она мне еще живой пригодится. – командовал Михей.
Пойманная врасплох девушка кинулась бежать, сломя голову. Конечно в облике волка было бы гораздо удобнее. Но все же скорость оборотня, не сравнима со скоростью человека, да и усталость ее почти не берет. Девушка неслась камнем выпущенным из пращи, петляя между деревьями и продираясь через заросли. В какой то момент она ощутила, как воздух вокруг нее стал тягучим, а окружающие предметы размытыми и нечеткими. Еще рывок и вырвавшись из этой липкой реальности она выскочила на какую то полянку, посреди которой торчал неуместный в лесу столик и сидела старушка. Впрочем выскочила, это и вполовину не передает того, что произошло. Понимая, что погасить набранную скорость просто так не получится, девушка упала на бок и впилась в землю, моментально отросшими волчьими когтями, оставляя позади себя, вывороченную траву и следы от когтей. Но затормозить удалось только под столом.
- Упс. Я не хотела. – выдохнула волчица, выглядывая из-под стола и осматривая собравшихся, старушку с котом, уже знакомого ей эльфа, так славно демонстрирующего свои полупопия и неизвестного, определить кем он является, Лунита затруднялась. – Простите, а у вас здесь что, намечается?
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Путь к сердцу Даэдра 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Путь к сердцу Даэдра Xomyak11Путь к сердцу Даэдра Kr10Путь к сердцу Даэдра 2lxjxs10Путь к сердцу Даэдра 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Айвелен Гунн Вт Мар 26, 2013 7:21 am

Прошел еще ни один десяток минут пока к странной полянке, раю голодающим, начали подтягиваться живые существа, каждый своей особой дорогой. Старушка просто ждала, она знала, что кто-то должен прийти, знала, что нужно знать, но вот механизмы для её ума оставались скрыты и до конца не понятны. Хотя вместо неё разобраться тут никто пока не мог.
Белогора, а так именно звали эту старушку, ловила незадачливые кексы с вишенкой на верхушке и с причмокиванием их поедала. Остановилась она на 5 или 6, когда одна из карт сильно-сильно засветилась и исчезла. Через несколько долгих минут показалось странное существо похожее на волко-лисицу, а потом и юноша очень странного вида. Сначала Белогора смотрела на них с присуще старым людям затуманенными глазами, а потом очнулась.
- Ой, мой миленький Цветочек, вот и пришел! Долго бродил? Как дорога? Да ты присаживайся, на столе не опустеет. Вон на тот стульчик, возле тарелки с дивными плодами заморскими.
Про питомца она ни слова не сказала, кот лишь пересел чуть дальше на столе от этого существа, что напоминало ему смутно собаку. Тарелки и еда плавно обходили кота, не причиняя ему ни малейшего вреда, как будто он был здесь хозяином, ну, или заправлялой на худой конец.
То ли старушка была в нетерпении, то ли так нужно было, но как только Элан сделал шаг в сторону не того стульчика (естественно стол ломился от различных яств и плодов дивных тут было не мало), его силком потянуло к указанному Белогорой стулу и плавно усадило за стол. Ничего неприятного Сильвари не сделали, но может и донесли какую-то мысль. Старушка была здесь пока ни причем, ну, или не совсем.
Сразу, как только Элан был усажен за стол на его чистой, блестящей тарелки появилась маленькая скляночка из оранжевого стекла, внутри что-то было. Склянка была очень плотно запечатана, и просто так понюхать содержимое не представлялось возможным.
Белогора очень жадно следила своими маленькими серыми глазками за тем, как что-то появляется на тарелке прибывшего. А потом всплеснула руками и просто покачала головой.
Не успела старушка оправиться от первого пришлого, вот появился и второй. И, как не было обидно Элану, все внимание Белогоры переключилось на эльфа.
- Ох, мать моя ведьма, милости прошу, Морской Волк, - на этом её восклицании можно было очень-очень удивиться, как «Морской Волк»? Может у старушки зрение совсем упало, что не разглядела она эльфа? А может в её память кто-то что-то вложил? Ну, пока ничего не ясно.
А ясно то, что с тарелки украшенной рисунком цветков исчезла незаметно в голубом сиянии и вторая карта. А на тарелки Баа появился кожаный мешок с водой, так же плотно закрытый, но удобный для переноски из-за прикрепленного длинного ремня.
Белогора многозначительно кивнула, но так никому ничего пока путного и не сказала, а лишь почесала свое чуть вытянутое сухое ухо, как бы вспоминая.
Но не тут-то было, последняя карта ярко засветилась и исчезла, в ту же секунду как из-за ближайшего зеленого кустарника вылетел последний гость этого места. Все произошло очень быстро, а бороздки, оставленные ужасными и страшными когтями волчицы до стола, быстренько зарастали и срастались, делая вид, что ничего такого тут и не было.
Стол чуть ощутимо вздрогнул, но еда уцелела и даже ни одной капли вина и воды из-за этого не было разлито.
- Ох, душенька, ты самая последняя! Но, наверное, самая красивая? – от некоторой радости Белогора аж чуть поднялась паря над стулом и захлопала в ладошки. Кот, сохраняя достоинство, переполз на стул, чтобы его ненароком не проглотила волчица.
- Присаживайся, присаживайся!
И как в первый раз с Эланом девушку оторвало от земли и потянуло на назначенный стул, сразу же возле места волчицы начали собираться блюда с различным мясом разной степени прожарки.
А вот на тарелки у последней появилась золотая цепочка с ключом из стали.
Белогора осмотрела со своего места ключ с цепочкой и немного улыбнулась.
- Кушайте дорогие гости, кушайте пока можете! Меня зовут Белогора, а это мой помощник Тимон. Он со скверным характером, не обращайте внимания. Мы с вами, так уж оказалось, теперь связаны одной нитью судьбы. Хотите, не хотите, а нам придется дойти вместе до того, что называется Сердце Даэдра. Иного пути из этого приключения просто нет. Я тут сама не по собственной воле, у меня дома осталось недоваренное зелье и внук. Раз вы здесь, значит вам было за что очутиться здесь. Может это страх, а может слабость, а может наоборот чрезмерная сила? На эти вопросы, как и на многие другие, старая дева не имеет даже представления. Вы, мои дорогие, можете и отказаться, но скоро это место поглотит Ничто и сотрет любое воспоминание, даже эфирное, о вашей жизни. Оно надвигается постепенно, я даже бы сказала, это как залог того, что мы будем двигаться только вперед. - она остановилась, отдышалась и помолчала, а потом так радостно, как умеют только старики, которым нечего терять, добавила:
-Как в сказке, не правда ли?
На этом она закончила свой монолог и осмотрела каждого из прибывших, и правда, что их связало? Но карты исчезли, вещи розданы. И даже деревья зашуршали, готовые в любой момент открыть им дорогу дальше. Никаких сомнений в уме Белогоры больше не осталось. Лукавила она или сказала правду от слова до слова? Этого сейчас не понять, а может и потом тоже.
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Путь к сердцу Даэдра Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Элан Ср Мар 27, 2013 3:39 pm

Как только Элана усадили за стол, на его тарелке появилась необычная склянка, с неизвестным содержимым. Прожилки на лице любознательного сильвари, тут же вспыхнули бордовым, а в глазах появился азарт, он схватил склянку в руки и начал рассматривать. Только парень хотел спросить, что за оно, как на странной полянке начали появляться новые гости, сначала высокий мужчина, а вслед за ним, очень симпатичная девушка, так не удачно приземлившаяся прямо под стол. Элан тут же подорвался с места, что бы помочь новоприбывшей, но её, так же как и остальных, подхватила неведомая сила и усадила на свое место. Бабулька, казалось, была непомерно счастлива гостям. После того как все расселись, и начали поглощать предоставленные угощения, старушенция заговорила. Элан слушал её и наблюдал за каждым с интересом, но не забывая и про боевого товарища, подкидывая Корнаге мясистые ножки какой-то птицы. То, о чем бабулька рассказывала, казалось невероятным, "мы связаны? Нитью? Какой ещё нитью?" Элан невольно осмотрел свои руки, к которым, как и ожидалось, ничего не было привязано, о чем он не преминул сообщить. А вот дальнейшие слова, его не порадовали вообще, сказать даже больше, шокировали и напугали. Идти с новым отрядом, означало отказаться от данного ему задания, хотя, он уже сомневался, что всё ещё находится в своем мире, о чем свидетельствовали необычные люди, прибывшие на поляну вслед за ним. А вот то, что это место может кануть в лету, вместе со всеми кто не отправится на поиски так называемого сердца Даэдра…
- Но, почему именно мы, должны идти к этому сердцу? И почему данный вопрос решили за нас? – Элан осмотрел присутствующих темно-красными глазами и добавил. – Мне это совершенно не нравится… - потом, он вдруг потупился и опустив взгляд обратно в тарелку, попросил прощения за грубость. Наконец насытившись, Элан начал пополнять дорожную сумку припасами, а остатки трапезы со своей тарелки, отдал Корнаге, который успел уже где-то искупаться, от чего приобрел, первоначальный оттенок.
- Ну, что, друг, придется нам идти с ними. – Элан улыбнулся волку и потрепал ого по загривку.
Элан
Элан

Путь к сердцу Даэдра 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Путь к сердцу Даэдра Iskusi12Путь к сердцу Даэдра Palitr17Путь к сердцу Даэдра Palitr18Путь к сердцу Даэдра Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Баввур Ср Мар 27, 2013 3:57 pm

- Дважды просить не надобно, хозяйка!
Эльф лукаво улыбнулся и даже приветственно помахал рукой, хотя, признаться, вышло у него это смазано: остроухий с невиданным энтузиазмом вцепился в пойманную еду, попутно разглядывая собравшуюся компанию:
"Какая-то слишком переменчивая бабуська: то подпрыгивает на месте, то дрыхнет, как медведь. А еще это "Морской волк"... Не ведьма ли часом?, - ополовинив кусок замечательной вырезки, крыса стрельнул глазами в другую сторону , - "Странный господин, рассматривающий непонятный сосудец на тарелке. Насколько знает моя запоминалка, тарелки совсем не для этого!" - Баа одобрительно качнул головой, соглашаясь со своими же рассуждениями да выводами, не замечая пока того факта, что и у него на тарелке уже полеживает подарок.
Только второй пришелец хотел щелкнуть зубами, уплетая замечательного вида кондитерское произведение, как на полянку вылетела волчица. От неожиданности эльф дернулся, выронив плюшку. Та плюхнулась на стол и мигом вернулась в общих хоровод.
- Кого я снова вижу! - сдавленно усмехнулся Баввур, когда Последнюю усадили на стульчик недалеко от него. Приятно было увидеть в этой колдовской глухомани знакомую мордашку, но как только бабулька, решив конкретизировать содержимое своего царского стола, предложила оборотнице бифштексы, нервный комочек застрял в эльфийском горле. Баа решил на секунду утихнуть, повернувшись в сторону своего блюдца. Тут-то, наконец, его "зрячие" глазки и заприметили подарочек.
-Какого черта, - мужская рука легла на уж точно несъедобный предмет. Эльф смекнул, что довольно неуместно выразился: эта бабулька, назвавшаяся Белогорой, безвозмездно накормила их, а он так. Впрочем, эта мысль очень скоро ушла на второй план, а затем и вовсе исчезла: приоритеты изменились.
- Ты даже не знаешь где мы, а уже пророчишь этому месту исчезновение. Что-то тут не сходится, "кормилица"! - Баввур снова замялся: есть ведьмы разные - одна попугает тебя цветочком и успокоиться, а иная не отстанет до скончания века, гнобя всякими болячками в виде симпатичных фурункулов где-нибудь в районе фелейки.
- Ты не юли как игрушка, а растолкуй что к чему. Хотя бы в двух словах, нет ведь у тебя аллергии на внятные ответы, в самом деле!
Одной рукой Баа подталкивал в сторону сильвари тарелки с наиболее вкусным, на эльфийский взгляд, съестным, что бы тот уложил их в торбу.
Баввур
Баввур

Путь к сердцу Даэдра 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Путь к сердцу Даэдра Fluder12Путь к сердцу Даэдра Edzua11Путь к сердцу Даэдра Palitr14Путь к сердцу Даэдра 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Лунита Несибель Ср Мар 27, 2013 4:25 pm

Луниту еще никто и никогда не приветствовал аплодисментами, причем после того, как она чуть не перевернула стол со столь разнообразным угощением. Смущаться она конечно не собиралась, с чего бы это, ведь все произошло ненароком, да и она приложила все усилия, лишь бы избежать столкновения. А тут еще приглашение сесть, отказаться, или отвертеться от которого не было никакого шанса, правда на стуле было гораздо удобнее, чем под столом, да и обзор получше. Лениво отсунувшийся кот вызвал у оборотницы неуемное желание подурачиться. Он столь явно опасался за свою старую рыжую шкурку, что оскалившись, девушка слегка щелкнула удлинившимися клыками и демонстративно разорвала кусок плохо прожаренного мяса, « с кровью», как говорят.
- Не боись, котами я не питаюсь.- успокоила она пушистика, демонстрируя великолепный оскал. Взгляд Луниты остановился на цепочке с ключом, лежащей перед нею, к тому же, беглый осмотр показал, что у ушастого и неизвестного парня, напоминающего растение, тоже были на тарелке странные вещи, не имеющие никакого отношения к еде.
«- Золота на ключ что ли не хватило?» - это было первое, что пришло ей в голову, когда девушка, уже на ладони рассматривала вещичку. Глупо, но в голову пришло невесть что. А именно дерево, на ветвях которого, вместо плодов висели разнообразные ключи. Отмахнувшись от идиотизма, Лунита повесила цепочку на шею, справедливо решив, что там она будет на месте и выслушав Белогору задала вопрос.
- Этот ключик от Сердца Даэдра? – нити судьбы, про которые говорила бабуська, ее не особо удивили. Обычно говорила ее прабабка, что нить судьбы держит в руках Мойра, а здесь. Может рок, предначертание. Да какая в конце концов разница, она ушла от погони и теперь попала в странный переплет, где Ничто хочет поглотить даже воспоминание о ней.
- Думаю показать этому вашему Ничто, огромную комбинацию из трех пальцев, причем не только пальцев рук, но и ног. Поиграем в прятки с судьбою. Как ушастый, ты готов? Это тебе не прятать свой голый зад.- подмигнула оборотница Баввуру. - Я присоединяюсь к Баввуру, можно немного подробнее, в чем заключается наша миссия?
Брать с собою еду она не собиралась, ну сколько нужно мясу, что бы испортиться и пропитать все приторно-сладким ароматом разложения, да и поймать пищу она всегда сможет, разве оскорбит своими пристрастиями нежную эльфийскую натуру.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Путь к сердцу Даэдра 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Путь к сердцу Даэдра Xomyak11Путь к сердцу Даэдра Kr10Путь к сердцу Даэдра 2lxjxs10Путь к сердцу Даэдра 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Айвелен Гунн Ср Мар 27, 2013 5:51 pm

-О-о-о! Навалились молодцы все разом на несчастную бабульку. Столько вопросов! Все вы такие любопытные! – Белогора замахала руками, словно пытаясь отогнать налетевшую на неё стайку мошкары, её морщинистое лицо изменилось на миг и показало всю уродливость старости, даже хоровод и «гомон» на столе приостановились.
- Дайте хоть от ваших вопросов прийти в себя! – тут уж прорезалась нотка самой обычной (самой обычной несносной) женщины. Она через несколько мгновений обвела всех взглядом и еда с тарелками и кувшинами вновь заплясала свою прошлую песню.
- Начну с твоего вопроса, Цветочек, - кажется, кличка к Элану уже просто прилипла и никуда от него уходить не собиралась. Было в этом что-то доброе, как будто домой к своей старой бабушке пришел, и она тебя почивает разными сладостями и всё тебя холит и лелеет.
- Какой там был вопрос? – и опять это странное движение с почесыванием своей сухой вытянутой мочки уха. – На этот вопрос искать ответ ты должен не у меня, а в себе самом: может сюда тебя привели твои страхи, может сомнения, а может неправильность твоих действий? Никто же не спрашивает: почему родилась девочка, а не мальчик? Так и ты не спрашивай, почему невиданный жребий упал на тебя. Может, таким образом, он спас тебя от большой ошибки в твоей жизни? – в итоге она просто и невинно пожала плечами и очень сильно улыбнулась, всем на показ, когда Элан начал складывать припасы. А произошло вот что…
Каждое неописуемо вкусное блюдо исчезало с легких хлопком в дорожной сумке Сильвари и тот час же появлялось в центре стола, откуда и начинало свой танец заново, в сумке не осталось ничего. А вот желудок был полон и сыт.
- О, мой дорогой эльф, ну что ты и впрямь как на допросе? Я прям и растерялась. Думаешь, я вас за нос по кругу вожу? В Ничто не веришь? А ты прислушайся своим внутренним Я, вспомни свои корни, и сможешь почувствовать, что все окружение ждет и готовится к гибели, но ждет без страха, воспринимая как должное. Вдохни глубже воздух и ты почувствуешь то, что надвигается. Сейчас оно медлительное и неуклюжее, но дай ему проснуться и оно побежит резвее бойкого коня! – о, этот замогильный голос, как будто детишкам сказку рассказывает. Старушки – они такие. Но вот, в её словах была правда от и до, и это все можно было внять и прочувствовать. Если у эльфа и оставались сомнения, то Элан должен был это внять сильнее, если он захочет, конечно.
- Вот так вот, мой ушастый друг, вот так вот… Руки в бока совсем не время ставить, а лучше брать данное,- взгляд на его тарелку и мешок с жидкостью – да отправляться в путь.
И на одном
дыхании она продолжила уже разговаривать с волчицей, при этом давая Баа ясно понять, что отвечать на его вопросы – лимит исчерпан.
Пока она договаривала свою речь направленную к эльфу, то сползла с высоко стульчика и отряхнулась. Она оказалась совсем маленького роста, Сильвари оказался на целую голову её выше, может даже на две.
Кот оставался холоден и беспристрастен все ухаживания волчицы. Сидел себе на стуле и подглядывал, стреляя зеленью своих круглых больших глаз. Он был, кажется, еще старее, чем Белогора. Тимон мог вывести кого угодно из равновесия своим пожизненным безразличным поведением, или он хотел казаться таким?
- Что за компания? – раздалось вдруг, такое протяжное и мягонькое, но с нотками самого ворчливого старика, - Мряяу, не могла уж как-нибудь без этих клыкастых?
Это услышали все, и еще раз все. Если окружающие пригляделись бы, то увидели, как кот открывает и закрывает с разным промежутком свой рот. Для Тимона было это обычным, когда люди или эльфы или кто-то еще теряли челюсти и падали в обморок, как только слышали «речь» пушистого. Поэтому и здесь высокомерный кот без тени почтительности к окружающим, но с теплотой обращался к Белогоре. А потом ленивым движением взобрался на стол, прошел по нему уже более живо к старушке и с легкостью листочка приземлился на плече у старой женщины, а потом свернулся вокруг шеи, образовывая шерстяной шарф. Белогора даже не присела от тяжести. Эти хитрости видно было использовали эти двое очень-очень много лет, поэтому все прошло без соломинки и задоринки.
Когда интерес к коту улегся, Белогора ответила волчице.
- Душенька моя, не знаю я от чего твой подарок. Может он и от твоего сердечка? Если у нас получиться, ты поймешь и ответишь на свой вопрос. Время и дорога покажет. И боюсь, что прятки нам здесь никак не помогут. Я не знаю что такое это Сердце, но знаю, что если мы возьмемся за это, то нам помогут это узнать и увидеть.
И на этом тоже было понятно, что лимит задавать вопросы у Луниты закончен пока.
- Если вы пойдете со мной, то я расскажу вам легенду, сказку или быль.
И никто так и не заметил, что в одной из сторон полянки деревья исчезли. И теперь там были 4 одинаковые дороги, разбегавшиеся в разные стороны. Глаз любого из присутствующих не мог различить конца этой дорожки. А они уже были здесь и терпеливо ждали, когда же путники все-таки соберутся с мыслями и ступят на путь.
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Путь к сердцу Даэдра Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Элан Ср Мар 27, 2013 9:31 pm

- Значит еду нам с собой брать запрещено… - сильвари горестно посмотрел на исчезающее содержимое сумки и с досадой закрыв ее закрепил обратно за спину. - Ладно, в случае чего, можно и по дороге еды раздобыть, "знать бы ещё, насколько долгой будет эта дорога…". А вот ответ старушки не удовлетворил любопытства Элана. И он решил возразить. – Кем я буду, решало Древо Мать, а его желания неоспоримы и лишь поэтому я не задавал подобного вопроса, "хотя и это бесспорно мне интересно было бы узнать…" - закончил мысль он уже про себя. А вот говорящий кот, не вызвал у юного сильвари, ровным счётом никаких эмоций. В его родном мире и некоторые земноводные разговаривали. Единственное, что его сейчас волновало это глухие стоны деревьев, они предупреждали, и с каждой минутой их крики становились всё более страшными, они погибали.
- Нам действительно стоит уходить и чем скорее, тем лучше… - Элан взволнованно обвёл присутствующих взглядом. А потом всмотрелся в уже начавший темнеть лес, где появились четыре дороги.
- Интересно - это мы должны выбрать каждый свою дорогу, или все одну? И отвечайте побыстрее, а то тут скоро будет не до выборов… - Корнага так же чувствовал как надвигается нечто, и тихо поскуливал, бегая вокруг стола.
Элан
Элан

Путь к сердцу Даэдра 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Путь к сердцу Даэдра Iskusi12Путь к сердцу Даэдра Palitr17Путь к сердцу Даэдра Palitr18Путь к сердцу Даэдра Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Баввур Пт Мар 29, 2013 1:34 am

- Ключик от ее сердца - это громадный кусок недожаренного мяса, а не эта висюлька! - шутливо выпалив замечание, Баа с горечью посмотрел на возобновившийся хоровод еды на столе. Отчего-то эльф уже по нему скучал, хотя в желудке не осталось даже крохотного свободного просвета, а ткань жилета многозначительно обтянула выкатившую пузень.
- Боюсь, бабуся, что я не стану прислушиваться к своим внутренним Я. Я даже больше скажу: я не стану прислушиваться даже к верхним Я. Это те еще чудики - такое насоветуют, хоть стой, хоть падай!
Мужчина многозначительно чесал языком, одновременно натягивая на себя подарок от неизвестной силы. С замком от ремня пришлось чутка повозиться, но зато теперь ушастый картограф был точно уверен в том, что фляжку с него сорвать будет попросту невозможно - вот такая вот занимательная морская привычка.
Лес понемногу начинал гудеть, даже похолодало: - Ну прекрасно! Я проснулся на чудесной полянке, собирался дождаться парочку нимф, а тут сейчас начнется свестопляска, да покруче, чем мне устроили вчера!
Баа потер розовеющий голубоватый синяк на челюсти и уставился на кота с застывшей на губах усмешкой.
-Тебе ли, Рыжий Комок, жаловаться на клыкастых? У самого-то челюсть не беззубая - вон, гляди, на акулу смахиваешь!
Залившись густым смехом, эльф пару раз клацнул перед кошачьей мордой зубами, передразнивая старую знакомую, а затем и вовсе направился в сторону появившихся четырех дорожек: смысла ждать чего-то путного от Белогоры не было никакого. Даже зеленый змей расскажет больше! Хотя на последний вопрос от Цветочка ответ его очень интересовал.
- А которая из них ведет к прекрасной принцессе? - закричал эльф, остановившись на распутье.
Баввур
Баввур

Путь к сердцу Даэдра 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Путь к сердцу Даэдра Fluder12Путь к сердцу Даэдра Edzua11Путь к сердцу Даэдра Palitr14Путь к сердцу Даэдра 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Лунита Несибель Пт Мар 29, 2013 5:04 am

Лунита чисто ради обычного любопытства слушала все, что говорит Белогора, даже то, что не имело к ней самой никакого отношения. То, что кот заговорил, особого удивления у нее не вызвало, с чего бы это. Ведь она и сама в облике волка разговаривала, почему и коту не поболтать немного. Вот только показательное шествие по столу вызвало у нее недовольное взрыкивание. Не переносила она, когда коты позволяли себе трусить шерстью над едою, даже приоткрыла рот, что бы отпустить едкое замечание на счет блохастых, что шастают по столу, да вовремя вспомнила, что это в полной мере и к ней относится, когда в волчьей ипостаси. А вот проигнорировать лень улегшегося с ленивой грацией на плечи старушки кота, она ну никак не могла и подпустив яду в голос заметила.
- Не нравится компания, облезлый кусок меха, изображающий воротник? Может кому тоже не нравится, то, что ты улегся на плечи пожилой женщине, ленясь лишний раз шевелить лапами.- само собой разумеется, оборотница поняла, что место на плечах Белогоры, Тимон зарезервировал давно и старушку это вполне устраивает.
- Душенька моя, не знаю я от чего твой подарок. Может он и от твоего сердечка?
Странный, уклончивый вопрос на прямой ответ, впрочем, как и все ответы, данные женщиной.
- Ключик от ее сердца - это громадный кусок недожаренного мяса, а не эта висюлька! - отпустил колкость эльф.
- А ты думал, я растаю от твоего эффектного раздевания в таверне, чисто не видела голого мужика. Да щаз-з.- Сняв с шеи цепочку, Лунита поднесла ее к губам на манер свистка и дунула в полое отверстие, края ключа, сбоку которого шли бороздки, добиваясь протяжного свиста.
- Мое сердечко говорите, только, как рак на горе свистнет, или в ночном небе полетят свиньи. Для волчьей натуры, свобода, гораздо важнее отношений. – с этими словами, девушка раскрутила цепочку с ключом на указательном пальце, вот только тут же поплатилась за свою выходку, сорвавшись, та полетела в сторону, где расходились четыре дороги и упала на третью.
- Упс, прошу прощения. – с этими словами, волчица быстро метнулась поднимать данную ей вещь и надев на шею, сама ответила сильвари.
- Само собою каждый выбирает свою дорогу, нас четверо как никак, воротник в счет не идет, он бесплатный довесок Белогоры, как я поняла.- а на вопрос Баввура о прекрасной принцессе тут же последовал ответ, сопровождающийся самой ехидной усмешкой.
- Не забывай, что каждую принцессу сторожит злобный дракон, так что думай, стоит ли шкурка вычинки.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Путь к сердцу Даэдра 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Путь к сердцу Даэдра Xomyak11Путь к сердцу Даэдра Kr10Путь к сердцу Даэдра 2lxjxs10Путь к сердцу Даэдра 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Айвелен Гунн Пт Мар 29, 2013 6:37 am

Обязательно читаем спойлер.
ЧИТАЕМ:
- Кем ты будешь, мой Цветочек, решало не твоя Дерево Мать, а решаешь ты. И решаешь и определяешься каждый день, с каждым поступком. Может оно и дало тебе жизнь для какой-то цели, но путь выбираешь ты.
Немного постояв на месте и подержавшись за свой живот, старушка вздохнула и словила еще один кекс, решив приговорить его на дорожку. Пока она это делала, то Тимон зашевелился у неё на плечах и высунул голову свою, уставившись на эльфа, а потом демонстративно высунул свой длинный лопаточкой язык розовато-фиолетового цвета. Это должно было сказать эльфу о том, куда ему следует отправиться и что там делать. Кот чувствовал себя в безопасности на плечах у Белогоры и поэтому мог вытворять все, что хотел (это тебе не на своих четырех, когда каждый норовит дать ногой под зад).
- Я им еще ничего не успел сделать, а они, мрааау, жалуются и обзываются, - протянул несчастный очень жалобным голоском и потерся своей пушистой головкой об шею старушки. Но та была слишком сильно увлечена кексом, поэтому пропустила все мимо ушей, да только легонько погладила по шерстке.
Слизывая с кончиков пальцев сахарный порошок, Белогора следила за манипуляциями эльфа.
До тех пор пока не случилось так, что Лунита не сделала выбор за всех. Старушка знала об этой особенности, но решила промолчать и ничего не говорить. А то еще полетят вопросы и завалят её бедную старую несчастную. Как только пальцы волчицы коснулись дорожной пыли, чтобы подобрать свой подарок, все почувствовали первый толчок, доносившийся откуда то из далека.
А в следующую секунду солнце поменяло свое положение, ближе к полудню, и все герои оказались очень далеко от полянки(их телепортировало, если утрированно и без подробностей). Они все стояли на незнакомой дороги, что вилась по горам, и даже не желала спускаться к низинам. Ветер был здесь менее дружелюбный, чем на полянке, поэтому в первые же секунды опробовал сильным порывом всех из стоявших. Элан мог почувствовать, что это место пока не ждало своей гибели и то, чему не было определения осталось в дне или в два пути. Здесь маленькие горные деревья переговаривались между собой и шептались на все голоса.
Путь к сердцу Даэдра 00web3
- Выбор, душенька, сделан. Ну что ж, дорога одна для нас всех, и это хорошо - я бы не хотела с вами прощаться так скоро.
- А принцесса тебе зачем? – вдруг вспомнила разговор она на полянке, и решила вставить свои пять медных монет. - Душенька права, где разбалованная на перинах девка знатного происхождения, там тебе и драконы и колдуны. Она же ждет принца, а не эльфа со смутной жизнью и приключениями даже и не посмотрит.
На полянке никого не осталось. Четыре дороги исчезли, превратившись в одну. Деревья зашумели и забились в порывах ветра, а с другой стороны полянки на траву протянулось медлительно и неуклюже первое пустое щупальце, разрушая не только видимое, но и скрытое. За одним потянулось еще и еще, отвоевывая подступы к полянке…
Очередность ходов не нарушилась. пишем как и раньше.
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Путь к сердцу Даэдра Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Путь к сердцу Даэдра Empty Re: Путь к сердцу Даэдра

Сообщение  Элан Пт Мар 29, 2013 7:26 pm

Ступив на тропу, выбранную девушкой, небольшой отряд оказался совершенно в другом месте. Солнце, как ни в чем ни бывало, висело в зените и ... пекло, не смотря на прохладный и свежий ветер высокогорья. А впереди был путь, который должен быть пройден. Сильвари шел, с интересом разглядывая окружающий его мир, который был наполнен жизнью. С начала пути, прошло уже не мало времени, высокий мужчина и девушка, понравившаяся Элану сразу, постоянно переговаривались и смеялись, не обращая внимания на юного сильвари, который плёлся сзади, даже бабулька с кошаком на плечах были впереди. Но его все устраивало, его волк бежал рядом, постоянно что-то вынюхивая, лишь иногда исчезая из виду, но потом всё равно возвращаясь. Элан шел молча, он привык к этому, с самого рождения юный сильвари путешествовал только со своим питомцем, не нуждаясь в группе, но именно сейчас, он чувствовал себя особенно одиноко. "Странно, с чего бы это? Может..." Он посмотрел на идущую впереди девушку и прожилки на его лице ярко вспыхнули бордовым, почувствовав это, парень поспешно отвел взгляд. "Что же - это такое... мне не приятно, что меня игнорируют? или то, что именно она не обращает на меня внимания?" Не понимание самого себя выводило сильвари из равновесия. Корнага учуяв настроение хозяина, опустил голову и тихо бежал рядом, лишь иногда поскуливая.
Элан
Элан

Путь к сердцу Даэдра 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Путь к сердцу Даэдра Iskusi12Путь к сердцу Даэдра Palitr17Путь к сердцу Даэдра Palitr18Путь к сердцу Даэдра Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 24 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения