Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вулкан Астарот

Страница 7 из 19 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Вулкан Астарот

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:37 pm

Первое сообщение в теме :

Вулкан Астарот - Страница 7 Odz_ii10

Земля подножья вулкана покрыта пеплом, что не пощадил ничего. Тут ядовит сам воздух. Здесь правит огонь и лава.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Вулкан Астарот - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Вулкан Астарот - Страница 7 68317710Вулкан Астарот - Страница 7 117Вулкан Астарот - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Ср Май 27, 2015 12:28 pm

Слушая разъяснения Дорофеи относительно ее мира, Шарлотта лишь покачала головой. Если в мире жрицы угрозу предоставляют только сами люди, погрязшие во тьме своих грехов, то… что ж, это еще очень даже спокойный мир надо заметить. Там хотя бы, демоны не выскакивают и не пытаются откусить тебе голову или иные конечности. Но печалит лишь то, что и без демонов, людские сердца легко склонить ко злу.
- По этому, я искренне желаю тебе такого и не понять…, - тихо закончила паладин за Дорофею ее предложение, - И не познать… каково это… видеть как твоего товарища, с которым ты пару часов назад сидел за одним столом… разрывает на частит и пожирает проклятый демон… Не увидеть деревню, которая превратилась в кровавый стол для пирующей нечисти. Искренне желаю…
Однако, их разговор был прерван появлением мальчишки, который видимо уже успел прознать, что ритуал уже окончился и прошел весьма успешно. Он явно жаждал о чем-то побеседовать со своей жрицей. И так как жрица поспешила на выход для беседы, Шарли, не долго думая последовала за ней.
- Меня просили приглядеть за тобой, - произнеслась нефилима, подходя к дверному проему в след за Дорофеей, - И я не могу поступиться своим обещанием. Я могу дать вам слово, что все сказанное вами в беседе не уйдет дальше моих ушей… либо я могу проследовать от вас на некотором отдалении, дабы видеть, но не слышать вашей беседы. Но в любом случае, - тут она внимательно посмотрела на мальчика, - Я думаю, что все же заслуживаю знать более подробно, что здесь происходит? Не так ли? Если вы желаете заручиться моей поддержкой, не стоит от меня скрывать подробности предстоящих событий.
Впрочем, смотря на Эллису и Дорофею, нефилима сомневалась, что здесь затевается что-то темное и богомерзкое. Внешне, эти девушки не походили на служителей зла, да и молитва очищения не выявила никаких темных возмущений в их телах.
«А еще…я искренне сомневаюсь, что они смогут отбиться да от комара, - добавила про себя Шарли, выжидающе смотря на детей, - их вид не просто говорит, а вопит о том, что они никогда не держали в своих руках оружия. Поэтому, без присмотра оставлять их…ну, вообще никак.»
Но все же, Шарлотте было необходимо знать, за что она будет сражаться, если вдруг возникнет такая необходимость. Намного увереннее себя чувствуешь, когда точно знаешь, что делаешь правое дело. Оставалось надеяться, что эти детки будут с нею откровенны.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 7 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Ср Май 27, 2015 1:49 pm

Возникла некоторая заминка, после которой Кассандра улыбнулась, взяла Элиссу за руку и повела прочь от комнат, выводя из таверны.
- Ничего, это я виновата! – произнесла она, закусив губу, кивком головы здороваясь с одной из старух, что заходила домой, ведь темнота ночи постепенно наползала и на деревню вулкана.
Однако темнота, кажется, девочку не смущала, она настойчиво вела жрицу дальше, за дома к подножию спящего вулкана и дальше в гору.
- Простите меня жрица, я так рада, что нашла Вас и так боюсь потерять, что совершаю разные необдуманные поступки… - пробормотала Касс, полностью беря на себя всю вину, слегка сжимая руку Элиссы.
Когда поселение оказалось далеко позади, Кассандра остановилась и в очередной раз улыбнулась Элиссе.
- Я хотела Вам кое-что показать, смотрите! – девочка указала рукой в темноту, а там начали появляться зеленоватые маленькие огоньки, то плясали светлячки.
Зрелище действительно было завораживающим и пока рыжеволосая смотрела, Касс продолжила говорить:
- Не смотря ни на что, Вы не должны бояться того, что завтра скажет жрец. Не бойтесь, обряд совсем безболезненный и если Вы вдруг окажетесь не нашей жрицей, Вы бы не хотели остаться в этой деревни? Просто так? Она станет Вам домом! Я обещаю!
С этими словами девочка в порыве чувств крепко обняла Элиссу.

- Нууу… - Кастиил потоптался в коридоре, слушая, как Шарлотта не хочет удаляться, а наоборот намерена слушать все то, что он будет говорить своей жрице, - Я не знаю подробности ритуала, я хотел просто подбодрить жрицу и это… личное.
Мальчик просяще посмотрел на паладина, после чего добавил:
- Все подробности Вы сможете увидеть завтра на ритуале. Мы ничего ведь не скрываем… - он перевел взгляд светлых глаз на Дорофею.
Позади троицы послышались шаги.
- Я так понимаю, Вы уже наговорились… - в коридоре стояла Кассандра, держа небольшое ведерко за ручку в котором находилась какая-то красная ягода, - Теперь-то со жрицей можно поговорить или она опять кого-то утешает?

- Спасибо жрица за то, что встретились на моем пути! – продолжала обнимать девочка Элиссу, но прежде чем рыжеволосая сказала что-то еще, она могла почувствовать внезапную острую боль в правом боку. Невозможно было описать это ощущение, а когда Валлен отстранилась, то увидела бы, что Кассандра пырнула ее кинжалом с широким лезвием и прежде чем Элисса что-либо сказала или сделала, крутанула кинжал пару раз вокруг своей оси...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Ср Май 27, 2015 5:37 pm

К удивлению Элиссы девочка не только приняла ее извинения, но и признала и свою вину. Рыжая с нежностью посмотрела на Кассандру, радуясь, что все же малышка умеет признавать ошибки.
- Перестань извиняться, все нормально. Я понимаю, почему ты волнуешься.
Они миновали дома, прошли подножие вулкана и остановились. Касс указала рукой куда-то в сторону, и Лисса послушно посмотрела туда.
- Как красиво, - восторженно воскликнула жрица, наблюдая за зеленоватыми огоньками, что затейливо мерцали в ночи.
Отвлекая ее от чудесного вида, девочка заговорила о предстоящем ритуале. Но не только. Еще она предложила остаться в деревне, чему Валлен была несказанно рада. Люди здесь были дружелюбные, да и поселение находится под магической защитой, куда не пройдут всякие крылатые и костлявые твари. Кассандра порывисто обняла ее, и Лисса счастливо улыбнулась, ласково обнимая свое дитё вулкана в ответ.
- Я с радостью останусь. Я даже думала, если что просить тебя об этом. Ты не думай, что я какая-то там изнеженная барышня, мое детство прошло в деревне, я многое умею, так что обузой вам не стану.
- Спасибо жрица за то, что встретились на моем пути!
Слова так и остались несказанными, так как дыхание перехватило от жуткой боли в боку. Лисса судорожно схватилась за живот, но ее пальцы наткнулись на руки Кассандра и что-то еще, нечто твердое, похожее на рукоять. Словно не веря своим ощущениями, рыжая отстранилась и посмотрела вниз. Маленькие детские ручки и правда держали кинжал, а девушка в каком-то оцепенении продолжала смотреть на лезвие, торчащее из ее тела, все еще не веря, не желая верить. Но вот оружие повернулось внутри нее. Жгучая нестерпимая боль пронзила все ее тело, заставив издать крик, похожий на рычание. Лисса упала на колени, перед глазами все потемнело, а в ушах стоял гул. С трудом подняв голову, девушка посмотрела на Кассандру - маленькую девочку, которую она хотела защищать, к которой успела привязаться, которая сейчас убивала ее.
Рыжая рыдала, но не могла понять от чего: то ли от физической боли, то ли от душевной. Говорят перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. Что ж, люди лгут. Перед глазами скрючившейся от боли девушки сейчас проносились лишь моменты из ее жизни. Ее счастливая любящая семья, разрушенная меркантильными планами матери, ее крики, ее тяжелые удары и еще более ужасные манипуляции с разумом дочери. Если бы ей не было так больно, то рыжая бы рассмеялась в голос. Это же какой дурой надо быть, чтобы подумать, что малознакомая девчонка вдруг полюбит ее, захочет быть рядом с ней, если даже родная мать ее никогда не любила. А она то хороша, по пути сюда все думала о жителях деревни и том странном сне, боялась, что ее скинут в вулкан ради спасения целого народа и фантазировала, как ей хватает мужества пойти на эту жертву. Умереть ради блага других, это ведь так благородно. Но теперь, когда ее жизнь повисла на волоске, Лисса поняла, что умирать не хочет и не собирается. Пускай и ее мать, и Кассандра идут куда подальше, плевать она на них хотела, у нее черт побери все впереди, она еще ничего не видела, ничего не сделала. А какая-то девчонка, прикидывающаяся всю дорогу ее другом, собирается отнять ее драгоценную жизнь. Да, черта с два!
Не думая о том, что перед ней ребенок, что это та самая Кассандра, которой она так верила, Лисса собрала в себе все силы, чтобы оттолкнуть от себя этот источник боли. Вместе с криком с рук сорвалось заклинание ветра, в которое она вложила все свое отчаяние и желание жить, после чего упала на прохладную приятную землю.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 7 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 7 Image10Вулкан Астарот - Страница 7 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 7 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Ср Май 27, 2015 6:34 pm

Никто не приходил, и очень скоро Джанко это все надоело. Из-за того, что нервы были неприятно напряжены, нормально отдохнуть не удавалось. Он встал, прошелся по комнате, выглянул в коридор – компания продолжала что-то обсуждать.  
В очередной раз Джанко надел сброшенные вещи, перчатку с камнем повесил на поясе, прижав посередине ремнем и, ради лишней надежности, сжал ремешок на перчатке вокруг ремня. Оставив вторую перчатку скучать одну на стуле, Джанко вышел в коридор, чтобы развлечь себя чужими разговорами и заодно узнать что-нибудь полезное. Раз мальчик говорил, что хочет поговорить наедине со жрицей, тогда он побеседует с девушкой-паладином – неприязнь неприязнью, но обмен информацией в подобных мероприятиях необходим.
Когда он подошел, одновременно с ним прибыла и маленькая магичка, собиравшая, видимо, все это время какие-то ягоды, и поинтересовалась, где же Элисс. Джанко оглянулся – рыжеволосой рядом не было.
- Элисс вроде бы проверялась на скверну или что-то там еще. А потом…
И вопросительно посмотрел на паладина, ибо что было потом, он не знал.
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 7 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 7 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Ср Май 27, 2015 9:10 pm

От слов паладина Дорофею невольно взяла дрожь. То, что она говорила о демонах, было ужасно... Но одно дело - страдать от рук монстров, чье зло понятно и ожидаемо, и совсем другое - пережить распри между людьми, которые, фанатично преданные великим целям, убивают своих братьев.
Но Дорофея уже ничего не ответила Шарлотте. У каждого своя мера боли, и они едва ли когда-нибудь до конца поймут друг друга. Но она внезапно осознала всю ущербность своего родного мира - не зная почти никаких внешних напастей, люди только и делали, что воевали между собой. Возможно, им бы даже не помешала встряска вроде нашествия демонов, чтобы понять, как важно сохранять мир, как важно отнестись с пониманием ко всем верованиям и убеждениям, как важно сделать все возможное, чтобы сохранить жизни людей, ведь каждая из них - драгоценна.
Между тем, на пороге комнаты возникла некоторая заминка. Шарлотта явно вознамерилась взять опеку над ней и не собиралась оставлять ее без присмотра. Дорофея несколько растерялась, не зная, как отнестись к этому. Она не хотела думать о том, что здесь, в гостеприимной деревне, ей тоже может грозить опасность.
Но прежде, чем она успела что-то сказать, в коридоре появилась Кассандра, интересуясь, можно ли теперь увидеть ее жрицу. Дорофея ощутила вину за то, что именно из-за нее произошел некоторый раздор между девочкой и Элиссой. Впрочем, на смену этому неприятному чувству внезапно пришла неясная тревога.
- Она ведь пошла к тебе, - неуверенно сказала Дорофея, вопросительно глядя на Кассандру. - Вы разминулись?
Она хотела заглянуть в соседнюю комнату, но оттуда уже вышел мужчина, из слов которого стало ясно, что Элиссу он не видел с тех пор, как все три девушки удалились.
Сердце Дорофеи пропустило удар, она встревоженно уставилась на близнецов.
- Куда она могла пойти?
Возможно, Элисса просто спустилась на первый этаж и разговаривает с хозяйкой таверны... Но всё же они слишком расслабились, слишком поддались гостеприимству деревни, забыли, что нужно присматривать друг за другом. Как она могла отпустить Элиссу в одиночестве? После всего, что эта мужественная девушка сделала для Дорофеи...
- Надо... надо найти ее, - неуверенно произнесла она, но вполне решительно зашагала прочь от комнат, спускаясь на первый этаж и ища глазами тех, кого можно расспросить о том, не появлялась ли здесь недавно Элисса.
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 7 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 7 1year310Вулкан Астарот - Страница 7 Help210Вулкан Астарот - Страница 7 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 7 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Ср Май 27, 2015 10:23 pm

Так как близнец не изъявил слишком уж рьяного желания вести беседу втроем, Шарли хотела настоять так сказать на втором варианте. А именно, чтобы паладин, не слыша их, шествовала за ними на отдалении. Ну, не хотела она их оставлять одних и все тут. И дело было даже не в капризе, а… а в чем именно, нефилима, так понять и не смогла. Просто чувствовала, что так будет лучше. А тут подоспела еще и сестричка мальчика, утверждающая что не видела Элиссы со времени проведения ритуала очищение. И это крайне не понравилось паладину.    
-А потом, жрица ушла искать свою девочку… и причем, уже очень давно, - подтвердила слова Дорофеи Шарлотта, одновременно и отвечая на слова подошедшего мужчины, - Куда она могла деться? Если бы решила одна уйти далеко, то точно бы, предупредила вторую жрицу.
Сей вывод Шарли сделала на основании тех сцен, которые устраивала Элисса, пытаясь всячески опекать свою подругу от каких-либо потрясений. Со стороны, они вполне могли сойти за сестер, что готовы всегда встать друг за друга горой. И поэтому, просто так уйти куда-то в одиночку? Не похоже… Да и шестое чувство Шарли говорило о том, что что-то не так. А его она привыкла слушать. Ибо даже самые глупые и сомнительные предчувствия, могут спасти твою жизнь на поле брани. Не раз она видела, как воин менял свое местоположение не потому, что этого ему захотелось, а потому, что почувствовал, что так надо. И это спасало им жизнь, так как через несколько секунд на то место, где они ранее стояли, прилетала стрела или еще чего похуже. А посему, Шарлотта круто развернулась и быстро зашагала за Дорофеей.
- Согласна, надо ее найти, - добавила паладин уже входя в обеденный зал на первом этаже, - Дети, как вы думаете? В этой деревне могут быть злоумышленники? Как бы идеальна не была защита, брешь всегда найдется. Это закон, который еще ни разу не был опровергнут.
Произнося сей монолог, Шарли внимательно осматривала обеденный зал, при этом, назад она не оглядывалась, так как была уверенна, что дети точно последуют за ними. Тут ее взгляд зацепил ту самую старушку, что приносила ей обед. Она как раз входила в таверну с улицы. Недолго думая, паладин решительно направилась к ней, при этом ободряюще похлопала Дорофею по плечу.
- Матушка, приветствую вас, - ласкова, но и с тем же, обеспокоенно улыбнулась Лотти старушке, - Скажите, вы видели вторую жрицу? Вы не знаете, куда она направилась? Мы за нее волнуемся.
Шарли искренне надеялась, что старушка сейчас разрешит все их тревоги и скажет, что все хорошо и Элисса просто помогает кому-то в таверне или во дворе. Мол, местные жители все же дорвались до своей жрицы и забросали различными вопросами да просьбами. Обычное дело, скажем так, для священно служителей. Оставалось надеяться, что это действительно так, а не иначе.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 7 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Ср Май 27, 2015 11:10 pm

- Куда это она пошла ко мне? – Кассандра вопросительно приподняла белесую бровь, - Все то время, пока изгоняли скверну, я отсутствовала, рвала ягоды, вот!
И она продемонстрировала то самое ведерко, что держала в руке.
- Но… Как же это? – встревожено произнес Кастиил, - Ведь я видел, что ты позвала ее за собой прогуляться и вы ушли!
- Не было такого! – обиду Кассандры как рукой сняло, девочка начала волноваться за свою жрицу и побежала следом за Дорофеей и Шарлоттой, которые уже спустились на первый этаж.
Когда паладин задала свой вопрос старушке, та удивленно посмотрела на рыжеволосую, затем перевела взгляд на Кассандру.
- Конечно, видела, она выходила на улицу с Кассандрой, - кивком головы указала на встревоженную девочку, затем задумчиво продолжила, - Я еще подумала, чего это в темноте гулять приспичило, вы что, разминулись?
- Да не гуляла я со жрицей! – не выдержав, выкрикнула девочка, двинувшись на улицу, желая дальше расспрашивать народ, только никого уже во дворе не было, темнота была такая, что глаз выколи. Да к тому же начал накрапывать дождик, который постепенно перерастал в ливень.

Порыв ветра, в который Элисса вложила свои последние силы, заставил девочку пошатнуться и чуть не упасть с крутого склона вулкана. Это действительно был сильный порыв воздуха и он бы наверняка сбил ребенка с ног, вот только девочка внезапно начала расти, изменяться и вскоре перед рыжеволосой стоял высокий худощавый мужчина с красными глазами, бледный как мертвец с неизменной ухмылкой на лице.
- Как это мило! – пошатнувшись, но, устояв на ногах, произнес он, в следующий миг, метнувшись к Элиссе и нанося ей точно такое же ранение в другой бок.
Затем он достаточно заботливо уложил рыжую на камень, убирая мокрые рыжие пряди с ее начавшего бледнеть лица.
- Обычно я не занимаюсь мокрухой самолично, но тут будет что-то интересное! – воодушевленно шепнул он девушке на ухо, разглядывая ее лицо, ловя каждый вздох, который рисковал стать последним.
- Нет-нет, не умирай так быстро! – ухмыльнулся он, доставая из кармана мокрой накидки маленький пустой пузырек.
Вспышка молнии ослепила на минуту, осветила пространство. Ослабевшая Элисса отчетливо видела кривую улыбку и изучающие ее красные глаза.
Откупорив пузырек, Тирий приложил его к губам девушки, второй рукой дотронулся до лба, в следующий миг Элиссу скрутило от сильнейшей боли, где боль в кровоточащих боках не могла сравниться с тем, что сейчас с ней делали. Но не смотря на это рыжеволосая не могла произнести ни звука. Девушке начало казаться, что силы покидают ее, и это в какой-то степени было правдой, ведь странный белый свет, струившийся с ее губ, перетекал в эту маленькую стеклянную скляночку. Она слабела с каждой секундой и понимала, что скоро настанет ее конец, никто не спасет ее, никто не придет.
Когда свет перестал струиться из посиневших губ девушки, Тирий привстал, закрыл баночку и посмотрел на лежащую перед собой рыжеволосую, после чего хмыкнул и исчез.
Зеленые глаза потускнели, уставившись в одну точку, Элисса умерла.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Ср Май 27, 2015 11:51 pm

Лисса попыталась отползти. Жалкая попытка спастись, порожденная отчаянным желанием жить, провалилась даже не начавшись. Боль была такая сильная, что просто оставаться в сознании было тяжело, а, может, только благодаря этой боли, она еще и держалась. Валлен посмотрела, далеко ли она отбросила Кассандру, но девочка внезапно стала меняться, превращаясь в бледного мужчину с красными глазами. Не успела она доо конца осознать, что происходит, как он в одно мгновение подлетел к ней, и тут же уже знакомая боль обожгла другой бок. На этот раз рыжая не кричала, лишь вздрогнула всем телом.
Мучитель уложил ее на камни и, разговаривая с ней, убрал пряди волос с лица. Валлен передернуло от омерзения, когда холодные противные пальцы дотронулись до нее. Мужчина вел себя так, словно между ними происходило нечто интимное, и от этого все внутри девушки клокотало от ярости. Руки задрожали в попытке оттолкнуть убийцу от себя, но сил не хватило, чтобы даже поднять их.
Лисса могла лишь наблюдать за ним, надеясь, что кто-нибудь уже хватился ее. Бледный поднес какой-то пузырек к ее губам, положил ладонь на лоб, и тут то девушка и поняла, что такое боль. Ее словно разрывало на части, внутри все скрутило так, что напряглось все тело, губы раскрылись в беззвучном крике, а взгляд устремился на незнакомца, моля о пощаде или скорейшем избавлении. Но в его глазах не было ни капли сочувствия, в них для нее ничего не было. Боль стала отступать, а вместе с ней уходили и силы, нет, она теряла нечто большее - саму жизнь. Рыжая буквально чувствовала, как тепло покидает ее тело, с каждой секундой она все ближе ощущала холодные объятия смерти.
Она беспомощно смотрела в красные глаза, сознавая, что это последнее, что она увидит. "Хорошо хоть, что все же это была не Кассандра..." Воспоминания о девочке мелькнули буквально в последние мгновения, и на губах девушки появилась слабая, но счастливая улыбка, хоть в этот раз она ошиблась, малышка действительно ею дорожила, хоть кому-то она была нужна в этой жизни...
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 7 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 7 Image10Вулкан Астарот - Страница 7 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 7 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Чт Май 28, 2015 12:55 am

Ситуация была неприятная. С самого начала Элисс порывалась куда-то уйти. Неужели все-таки сбежала, воспользовавшись ночной темнотой? Как ей это удалось, когда за ней следило столько глаз?
Джанко вслед за девочкой выбежал на улицу. Было очень темно, вдобавок начался сильный ливень. Это значило, что отыскать пропавшую девушку, если та действительно сбежала, будет чрезвычайно тяжело. Хозяйка только недоуменно разводила руками; по всему выходило, что девушка отправилась одна искать девочку, но старуха говорит, что они вышли из таверны вместе – что-то путает? И на самом деле будущая жрица разминулась со своей маленькой подругой?
Джанко со злостью вспомнил лицо хозяйки таверны – вот ведь безмозглая, чуть не запутала его из-за своей дырявой памяти – но осекся. Получается, мальчик тоже что-то перепутал? Не может быть.
Значит, все-таки сбежала. Причем при каких-то совершенно загадочных обстоятельствах. Досадуя на самого себя, Джанко сжал зубы – ему не следовало так быстро расслабляться.
Вернувшись в таверну и обведя всех собравшихся хмурым взглядом, он сказал:
- Я пойду искать Элисс. Возможно, она блуждает где-то неподалеку.
Он снова нырнул в дождь и темноту, зашагал наугад вглубь деревни, выкрикивая имя девушки.

Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 7 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 7 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Чт Май 28, 2015 2:31 am

Дорофея во все глаза уставилась на старушку, жадно ловя каждое ее слово. Получалось, что Элисса всё же ушла с Кассандрой, но девочка была здесь и утверждала обратное. Что это? Обман, наваждение? Или пожилая женщина могла все перепутать?
- Да что же это происходит, - чуть не плача, прошептала Дорофея, растерянно оглядывая всех присутствующих. Не помня себя, она тоже выскочила на улицу, чуть не наступая на подол собственного платья. Попав под дождь, Дорофея вздрогнула, но, не обращая больше на это внимания, двинулась куда-то наугад.
- Элисса! - отчаянно закричала она, чувствуя, как в душе нарастает паника. В темноте она умудрилась обо что-то споткнуться, чуть не упала, но вновь почти бегом продолжила свой путь. - Элисса!
Дорофея даже не знала, идет ли за ней кто-то, или же она осталась одна. Дождь усиливался, грозя в следующие минуты промочить до нитки всех, кто не успел спрятаться. Тьма окутывала со всех сторон, заставляя сердце замирать от страха, но сейчас ее гнало вперед куда более сильное чувство - боязнь потерять Элиссу.
Как она могла отпустить ее одну? Почему не пошла следом?
Дорофея даже не думала о том, что опасность может грозить и ей самой. Всякий здравый смысл покинул ее, оставляя вместо себя лишь отчаянное желание поскорее найти Элиссу и убедиться в том, что она цела и невредима.
Периодически окликая подругу по имени, Дорофея шла вперед, стараясь проникнуть взглядом в окружающую ее темноту. Безотчетно она начала шептать молитвы, прося Господа уберечь Элиссу от всякого зла. Только бы не случилось самого страшного...
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 7 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 7 1year310Вулкан Астарот - Страница 7 Help210Вулкан Астарот - Страница 7 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 7 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Май 28, 2015 5:13 pm

Услышав слова старушки, Шарлотта помрачнела словно грозовая туча. Оставалось только молнии метать из глаз. Ее худшие опасения и ощущения начинали сбываться. И это ей, ой как не понравилось!
- Спасибо за помощь, - уже на ходу бросила Шарли, выскакивая вслед за Дорофеей, - Надеюсь наемнику повезет. И кому-то из нас, она точно попадется.
Несмотря на взаимную неприязнь, нефилима сейчас от всей души желала этому наглецу удачи. Ей было наплевать, как он вел себя раньше, главное, чтобы со жрицей было все в порядке. И если он сумеет ее защитить, она будет готова простить ему все прошлые дерзкие выходки. А сама же Шарлотта, теперь точно ни за какие коврижки, не отойдет от Дорофеи ни на шаг.
- Дорофея! – в голосе паладина снова зазвучали командирские нотки, заставляющие подчиняться простых солдат на поле брани, - Не высовывайся! Иди рядом со мной! Мы найдем ее, не сомневайся! Но, если с тобой что-то случиться, ты ей не поможешь! Поэтому, будь рядом!
С этими словами, Шарли ухватила жрицу за плечо и легко, словно та была невесомой, поставила подле себя. При этом, Лотта развернула щит в боевое положение, а булаву взяла на изготовку. Если враг вдруг решит напасть на них, нефилиму ненужно будет тратить свое драгоценное время, дабы вытащить оружие и вступить в бой.
- Элисса!! – во всю мощь своих богатырских легких позвала пропавшею жрицу Шар, - Ответь!!! Элисса!!
А погода тем временем, была весьма примерзкой. Дождь лил не переставая, а тяжелые тучи делали ночь еще более темной и непроглядной. Впрочем, паладину было не привыкать. Она знавала погоду и похуже, чем эта. Но все равно, было крайне неприятно ощущать, как дождевая вода стекает по лицу и пытается пробиться под доспехи.  
«Надо бы шлем одеть, - пронеслось в голове Шарлотты, - хотя нет…только хуже видно будет
Вообще, было бы не плохо, что бы Джанко сейчас шел с ними, но, так как он блуждал где-то в иных местах, Шарли приходилось вертеть головой, чуть ли не на триста шестьдесят градусов, аки сова. Ибо на нее была возложена двойная ответственность, а именно поиски пропавшей и защита Дорофеи.
- Мы найдем ее, - снова произнесла Шарли, при этом, не позволяя жрице удалиться из под своей охраны ни на шаг, - проклятая беспечность!
Тут ее взгляд зацепился за барахтавшегося в луже светлячка. Он усиленно молотил по воде лапками, пытаясь выбраться на твердую поверхность и взлететь. Но, похоже, силы этого маленького создания, уже были на исходе. И в данной ситуации, это окрашивало происходящее в весьма зловещей оттенок. Словно, этими самым светлячком и была Элисса. Обругав себя мысленно за подобную чушь, паладин тем не менее, когда они проходили опасные на взгляд Шарли места, всегда становилась так, чтобы в случае чего, прикрыть Дорофею своим телом.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 7 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Чт Май 28, 2015 5:35 pm

Близнецы не отставали, правда и тут умудрились разделиться, Кастиил пошел с Дорофеей и Шарлоттой, Кассандра же направилась совсем в другую сторону, выкрикивая имя своей жрицы, пытаясь разглядеть что-то в темноте.
Предчувствие у девочки было плохое. Она бы еще приняла за старческий маразм слова старухи о том, что Элисса с ней отправилась гулять, но… об этом же говорил еще и брат!
Яркая вспышка молнии на некоторое время осветила все вокруг, дождь хлестал так, что спустя пару минут пребывания на улице компания насквозь промокла, но на это, кажется, особо никто не обращал внимания.
Очередная вспышка молнии, проходя мимо Джанко, мог заметить кого-то лежащего вверху на каменном выступе вулкана. Струйки воды текли с горы, было трудно взбираться, ноги скользили, но там определенно кто-то был. И снова вспышка молнии, и вот уже Шарлотта видит ранее потерявшегося из вида наемника.


_________
Играете пока без Элиссы, очередность такая же.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Чт Май 28, 2015 6:11 pm

Благодаря редким вспышкам молнии, освещавшим время от времени все вокруг, Джанко удавалось хоть как-то ориентироваться. На крики никто не отозвался, зато во время очередной вспышки он увидел неподвижно лежавшее на каменном выступе тело.
Джанко рванулся к вулкану. Он трудом взобрался по скользким камням, подошел поближе к телу. Эта была Элисс. Он наклонился. Ни пульса, ни дыхания. Девушка мертва.
На правом и левом боку широкие раны от удара кинжалом.
Джанко поднялся во весь рост и стал громко кричать, что нашел Элисс. Вроде бы девушка-паладин была неподалеку и должна услышать его.
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 7 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 7 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Чт Май 28, 2015 7:43 pm

Дорофея вздрогнула, услышав позади себя командный голос Шарлотты. Она покорно позволила притянуть себя под защиту паладина, все еще вертя головой по сторонам в надежде разглядеть хоть что-то. Присутствие девушки-рыцаря немного успокоило ее и придало уверенности. Быть может, дело было в том, что Шарлотта являлась умелым воином, или же Дорофея просто поддалась ее ободряющим словам – так или иначе, несколько прекрасных минут она  пребывала в полном убеждении, что все закончится хорошо.
Откуда-то послышались приглушенные дождем крики; Дорофея остановилась как вкопанная, устремив взгляд в сторону вулкана.
- Шар... Шарлотта... – пролепетала она, указывая на мужской силуэт невдалеке, секундой назад выхваченный из тьмы вспышкой молнии. Потом сделала шаг вперед, и еще, в конце концов сорвавшись на бег. Она взобралась почти на четверть нужной высоты, когда поскользнулась и чуть ли не кубарем скатилась к самому низу. Тяжело дыша и морщась от боли, Дорофея поднялась на ноги и вновь упрямо полезла наверх, путаясь в подоле платья и то и дело рискуя вновь навернуться со скользких камней. Но вот уже под ногами надежный выступ, вот уже виден звавший их мужчина и...
- Элисса? – почти радостно позвала Дорофея, заметив кого-то на земле. Потом непонимающе потопталась рядом и опустилась на колени, желая помочь той подняться. И тут вспыхнула очередная молния, на короткое мгновение являя взгляду все подробности произошедшего.
Алые пятна крови на платье, неподвижный взгляд, устремленный в никуда... Дорофея на секунду замерла, а потом задрожала, протягивая руки к распростертой девушке и не решаясь дотронуться до нее.
Она зажмурилась, не желая видеть ничего вокруг. Если только закрыть глаза, еще можно поверить, что все поправимо.
- Господи... услышь молитву рабы Твоей... Ниспошли милость Твою Элиссе, исцели ее раны телесные, подари ее телу здравие, ее душе - легкость благословенную...
Дорофея шептала молитву, а по щекам бежали непрошенные слезы. Нет, к чему слезы? Это просто дождь. Элисса сейчас очнется, ее раны затянутся, и все будет по-прежнему!
- Прости ей всякое согрешение, вольное и невольное. Подай ей исцеление, возврати ей здравие и силы телесные. Благослови все ее дороги к долгожданному спасению, исцелению и выздоровлению...
Дорофея молилась все более исступленно, почти скороговоркой проговаривая молитвы. Будто это могло все изменить, будто если она прервется хоть на секунду – все будет кончено. Но в глубине души она уже понимала, что ничего не исправить, и просто оттягивала тот момент, когда надо будет в полной мере осознать случившееся.
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 7 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 7 1year310Вулкан Астарот - Страница 7 Help210Вулкан Астарот - Страница 7 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 7 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 7 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Май 28, 2015 10:19 pm

Шагая вперед, Шарлотта все так же настороженно вертела вокруг головой, стараясь углядеть опасность, которая могла их подстерегать за каждым углом, за каждым слишком уж пышным кустом. И в какой-то момент, паладин услышала голос того самого мужчины, с коим не так давно пререкалась. Напрягая слух, она всмотрелась в темноту. И тут, вспышка молнии освятила источник шума. Это и вправду был тот самый наемник и при этом, судя по всему похоже он чего-то… или кого-то нашел.
- Будь аккуратнее, - произнесла Шарли, смотря как девушка рванула в гору, - А то, навернешься
Что собственно в действительности и произошло. Вот только, помочь ей подняться паладин не успела, так как сама еле-еле карабкалась в скользкую гору. И только ее сила да выучка, не позволила Лотте съехать к подножью горы на брюхе. А до этого, скажем так, было не далеко. Да и плохие предчувствия, теперь уже не просто глодали душу Шарлотты, они просто жгли ее изнутри адским пламенем.
- И почему мои предчувствия, редко обманывают меня? – скорбно прошептала паладин, наконец взбираясь вслед за жрицей, - Поднимаясь сюда, я уже понимала…. Что увижу тут.
Глубоко вздохнув, Шарлотта опустилась на колени рядом с телом Элиссы и проведя по ее лицу рукой, закрыла той безжизненные глаза. Не гоже, что бы их портил этот треклятый дождь.
- Да прибудешь ты в Свете, да примут тебя твои боги, - прошептала Шарли, не убирая руки с лица Элиссы, - Да не вспомнятся грехи твои, да минует твою душу тьма.
Закончив прощальную речь, паладин поднялась с колен и завертела головой, осматривая место убийства. Вокруг были следы борьбы и лужа крови, что постепенно растекалась все шире и шире, так как дождь обильно наполнял ее своей влагой. Но… ни малейшего намека на то, кто сотворил сие злодейство.
- Джанко…вроде так, тебя звали те дети? Ты видел хоть что-то подозрительное, когда взбирался сюда? – задала вопрос Шарли, впрочем, без всякого энтузиазма, так заранее знала ответ, - Значит так… Убийца может быть где-то рядом. А значит, разделяться нам больше нельзя. Так как следующей мишенью, может быть любой из нас. Да и сидеть тут, предаваясь скорби… не лучшее время и место, - добавила она твердо, но все же, печально смотря на Дорофею, - Оплакивать будем потом, сейчас необходимо вернуться в таверну. Там хотя бы более безопасно, чем здесь.
Может быть для кого-то сие слова покажутся слишком грубыми, но Шарли было не привыкать терять кого-то. Постепенно, это воспринимается уже, как обыденная реальность… Когда в списках погибших, выискиваешь и находишь имена тех, с кем успел сдружиться. Тех, с кем перед боем шептал молитву о победе… Тех, с кем пил из одной чарки и ел с одного ножа. Да и к тому же, она все же обещала присмотреть за Дорофеей. И свое слово, она собиралась исполнить. Ну, а мертвой, уже ничем не помочь. А вот за второй живой жрицей, могут и прийти эти мерзкие убийцы.
- Уходим отсюда, - вздохнула Шарли и бережно подняла на ноги Дорофею, что уже в исступлении бормотала все те молитвы, какие только знала, - Джанко…возьми тело Элиссы. Прошу тебя. Не гоже его здесь бросать. Место преступления осмотрим днем.
С этими словами, паладин подхватила Дорофею на руки и немного напрягла мышцы, дабы та не смогла выбраться, если вдруг возжелает. Шарлотте приходилось четко рассчитывать свою силу, дабы не слишком сильно сжимать девушку, а то, была угроза просто раздавить ее в лепешку. Кивнув Джанко, нефилима принялась высматривать более безопасный спуск.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 7 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 19 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения