Иссохшие просторы

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Иссохшие просторы

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 13, 2011 12:40 pm

Первое сообщение в теме :

Пески, засуха и камни - вот все, что здесь можно найти. Хотя, кто-то говорит что видел здесь руины, что призрачно появляются среди песков. Чем они были раньше, неизвестно, но не трудно догадаться, что они скрывают в себе много тайн.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35294

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм в Сб Окт 06, 2018 10:47 pm

А вот дальнейшее совсем не понравилось Оли. С ним вдруг заговорила...женщина? И говорила ласково, чего он отродясь не слышал. Мальчик вытер слезы рукавом, тревожно вслушиваясь в голос. Не бежать? Но там огромный червь, и он жутко зол! Как демон сможет защитить от него, если не сможет от песка и балок?
- Я... - и все же Оливер застыл в нерешительности, хлюпая носом и пытаясь разглядеть каджита в темноте и многочисленных вибрациях и осыпаниях песка. Эта башня скоро рухнет. Правда ли здесь безопасно?
Но самое страшное - по полу вдруг забегали какие-то огромные насекомые, мгновенно вызвав у мальчика панику.
- КШарр! - крикнул он пронзительно, бросившись к яицам, где стояла еще какая-то женщина вместе с каджитом. Думать времени не было. Хойм едва не споткнулся, но кое-как удержав равновесие, схватился за ткань одеяний кота, - Там! Там!
Странное дело. Но теперь этот крик был не только о насекомых, ведь по звукам, в стене кто-то, или что-то пробило огромную дыру и сейчас ползло совсем близко от их убежища.
Оливер Бернбург-Хойм

Очки : 134

Посмотреть профиль

Сообщение  К'Шарр в Пн Окт 08, 2018 5:57 pm

— Натур-р-ралистка? — насмехался К’Шарр, но спустя миг откашлялся, понимая, что в данной ситуации это не играет тому на руку. — По тебе не скажешь, что ты кр-р-рыса из гильдии, а этот кр-р-ривой меч явно не для укр-р-рашения висит. К’Шарр уберет сейчас нож, но К’Шарр кр-р-райне не рекомендует пускать свой клинок пр-р-ротив него… — Кот опустил лапу с ножом, не спеша убирать его «подальше».
Мальчишка продолжал цепляться за каджита. Вряд ли он мог себе представить такое день назад. Ухватившись за его тряпье, тыкал пальцем прямо в свежеобразовавшийся проем, за которым молниеносно скрылся шипастый бок твари. Разбежавшихся по полу насекомых кот просто незамечал.
— Обливион побер-р-ри это место. — отступил он на пару шагов к противоположной стене. — Эта особь не может же сюда сунуться? Вер-р-рно? — обращался он к натуралистке.
К'Шарр

Звездная пыль: 470
Очки : 7262

Посмотреть профиль https://vk.com/digitalmonk

Сообщение  Рехста в Вт Окт 09, 2018 3:18 am

Рехста потопталась на месте. Ей было жарко. Глупая ситуация: единственное укрытие, способное защитить её от палящего солнца, сейчас находится под осадой гигантского...кого? Песчаного червя? Может, это личинка дракона, и через год-другой она свернётся куколкой, чтобы потом вылупиться прекрасным золотым летающим ящером?
Сидеть на месте не хотелось. Возвращаться к башне - тоже. И уходить от далеко от башни не стоит, если она хочет вернуться за телом Агнис (и, теоретически, добычей с трупа К’Шарра, если червь оставит от него хоть что-то…). Но куда ни глянь - повсюду только песок, сухая земля, шипастые кустарники, кактусы и перекати-поле. А значит, спрятаться от солнца негде.
С другой стороны, почему это ей необходимо оставаться в пределах периметра прибашенной территории? Если червь не сожрёт труп Агнис, то он там и останется. Ну, может, протухнет слегка… Слова каджитки напомнили вдруг Рехсте: их заботам поручили не только тело, но и Оливера. На то, что мальчонка выживет, она даже не надеялась. И, понятное дело, не собиралась сейчас бежать его спасать. Надо постараться вытащить хотя бы тело охотницы на демонов, иначе Сё Туа совсем рассердится. А арахнотавр не слишком хотела злить эту женщину, пусть та и осталась далеко позади. Ей ведь не составило труда появиться возле той ночлежки из ниоткуда; да и сама Рехста успела уяснить, что в Мистерии внезапные перемещения на огромные расстояния - обыденное явление.
- Ага, её зовут Агнис, - пробормотала она и взглянула на К’Амори с недоверием. - Звали, то бишь. Забрать человеческое дитя? Мальчишку? Я не согласна. Там же эта...штука. Как ты хочешь его оттуда вытащить?
Она покрутила головой в тщетных попытках отыскать взглядом какое-то укрытие или ориентир, но её глаза уже совсем разболелись от длительного пребывания на солнце. И голова болела. Мембраны ныли. Хитин чуть ли не раскалился там, где не был прикрыт.
- Нет, - решила она. - Не знаю, как ты, а я двинусь к вулкану, разведаю там всё, укрытие поищу. Может, там у Сё Туа друзья какие есть. И сюда до вечера не вернусь. Вот как стемнеет, так приду, откопаю Агнис, и Оливера, если он выживет, - её тон не оставлял сомнений, что она не слишком-то в такой вариант верит. - Ну а ты сама решай, пушистая. Пойдёшь со мной - по пути про труп и расскажу. А с тебя затяжка! - капризно закончила она.
С этими словами Рехста поправила экипировку, размяла ноги и решительно зашагала прочь от башни, устремляясь к маячившему на горизонте вулкану.
:go2: Царство страха :: Вулкан Астарот
Рехста

Звездная пыль: 2430
Очки : 4582

Посмотреть профиль http://vk.com/my_solar_femme

Сообщение  К’Амори в Чт Окт 11, 2018 9:46 am

К’Амори пялилась в сторону башни. Нехило же они отбежали! Каджитка вообще задумалась. А нужно ли вообще возвращаться? Вот чего ей не хотелось, так это попасться на зуб тому чудовищу, что ползало вокруг своего места обитания. Но быть убитой Се Туа тоже не улыбалось.
Этот каджит пойдёт с Р-р-рехстой, — медленно ответила кошка, натягивая капюшон на голову. — К’Амори тоже лучше переждет... Зачем лиш-шний р-раз р-рисковать? Если р-ребёнок выживет — принесём к вулкану. Нет — так скинем за тр-р-рупом.
Каджитка повернулась мордой к вулкану и сама пошла, периодически загребая лапами песок. Делать было нечего. Да и интересно же, зачем вообще тот труп куда-то тащить?
Кошка безмолвно протянула Рехсте свою трубку, уже набитую лунным сахаром, и огниво. На самом деле, скупе была бы лучше... но это уже когда доберутся до вулкана. Может, даже арахнотавру достанется.

trace Царство Страха :: Вулкан Астарот
К’Амори

Звездная пыль: 4000
Очки : 75

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Окт 12, 2018 4:44 am

“Всё будет хорошо, мой мальчик! Всё будет хорошо...” - продолжал настойчиво шептать женский голосок в сознании Оливера.
Беа с места не двигалась ещё несколько мгновений после того, как каджит убрал клинок от её шеи.
- Тихо говори! Я и не принадлежу ни к какой гильдии, - отрезала она громким шёпотом. - Я сама по себе. И если ты провёл в этом мире хотя бы день, то знаешь, что одиночкам тут нужно уметь себя защитить. Я ведь видела пауков, с которыми ты пришёл. Эти твари обитают тут неподалёку в огромных количествах, и я знаю, на какие зверства они способны безо всякой причины…
Она медленно повернулась, опуская при этом руки и упирая их в бока. Её тёмные глаза с интересом изучали морду К’Шарра.
- А вот таких, как ты, я ещё не видела.
Впрочем, любопытное выражение почти сразу сменилось суровым неодобрением.
- И всё равно вы дураки, - всплеснула она руками. - Ливингстон нас сожрёт… - она повернулась в направлении образовавшегося в стене проёма. - Может, и сунется. Она прицеливается. Повторюсь, говорите потише. Хорошо, мальчик? - натянуто улыбнулась Беа Хойму. - Я до сих пор не уверена, как дюновик ориентируется в пространстве, но, мне кажется, что либо звук, либо дрожь, которую создают движения. Рушащаяся башня нас пока прикрывает, но долго это продолжаться не может. Хотите выжить? Слушайте меня.
Натуралистка присела, приложила ладонь к земле.
- Она как раз заходит ещё на круг, - пробормотала она. - У нас есть два варианта. Первый - спрятаться в яйцах. В кладке. Залезем и завернёмся в разбитое, - поджала она уголки губ. - Это даст нам время, потому что Ливингстон не сможет нас прикончить, не задев остаток кладки. А у неё инстинкт. Материнский.
Она вздохнула.
- Ну а второй вариант - дать ей нас сожрать, задержаться у неё в глотке...потом...как-нибудь вылезти. Когда успокоится или уснёт. - Беа уперлась уже и второй ладонью в землю. - Кажется, она вот-вот вернётся. Что думаешь, Китти? - обратилась она к каджиту одной только ей, кажется, понятной кличкой.
Судьба

Очки : 9805

Посмотреть профиль

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм в Ср Окт 17, 2018 10:07 pm

Оливер, не то, чтобы внимал словам демона, но из страха таки стоял на месте. Не побежишь же одному в разваливающийся ход? Мысли о обмане кружили голову. Он слышал слова женщины, но все они проходили мимо ушей. Оставалось ждать хода мыслей каджита. Что же он предпримет? Лестница обвалилась. Кругом развалины и тьма. Монстр почти добрался до них, а самый лучший вариант - полезть в монстров в яицах. О, нет. Оливер не переживет этого. Мальчик посмотрел на КШарра. Что же он сделает?
Оливер Бернбург-Хойм

Очки : 134

Посмотреть профиль

Сообщение  К'Шарр Вчера в 10:12 am

К’Шарр пропустил мимо ушей лишнюю информацию о членистоногих тварях и где они обитают. Выделил он только важную для себя информацию: одиночка-натуралистка, изучающая огромную тварь.
На самом деле, первое предложение Беа не такое уж и безумное. По крайней мере, вполне исполнимое, простое. Каджит и сам об этом задумывался, вместо того, чтобы нырять в расселину, в которой запросто их может застать обвал или еще какое дерьмо. А вот второе предложение крайне напрягло: кинуться в пасть монстру? Из всех смертей, он бы предпочел самую позорную, чем быть съеденным монстром: усраться до смерти от скумы и несвежего мяса.
— Яйца. — коротко ответил темнокожей К’Шарр, так тихо, почти шепотом. — Каджит не станет лезть никому в пасть. Яйца же она не тр-р-ронет.
Почесав подбородок, каджит обернулся к Оливеру.
— Тебе лучше сделать что-нибудь с этим… — он показывал на всего Оливера. — Или затыкаешь р-р-рот и бер-р-решь себя в руки, или сдохнешь. Выбир-р-рай.
К'Шарр

Звездная пыль: 470
Очки : 7262

Посмотреть профиль https://vk.com/digitalmonk

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: