Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иссохшие просторы

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Иссохшие просторы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:40 pm

Первое сообщение в теме :

Иссохшие просторы - Страница 5 Uiiaou10
Пески, засуха и камни - вот все, что здесь можно найти. Хотя, кто-то говорит что видел здесь руины, что призрачно появляются среди песков. Чем они были раньше, неизвестно, но не трудно догадаться, что они скрывают в себе много тайн.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Иссохшие просторы - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Иссохшие просторы - Страница 5 68317710Иссохшие просторы - Страница 5 117Иссохшие просторы - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Сб Июн 09, 2018 8:55 pm

Оливер начал приходить в себя только когда его вдруг подняли ни с того, ни с сего за шкирку, как какого-то щеночка глупого. Веки слабо дрогнули, открылись. Ага. Его каджит держит. Оливер недовольно хмыкнул, дернулся, отплевываясь от песка. Снова обвел взглядом их компанию...и еще одного паука.
- Почему пауки? Почему не бабочки то? - заныл он едва не плача, а потом обратился к коту, - пусти меня, мне больно!
Еще пару раз дернувшись, ребенок покорно стал ждать, когда сам КШарр кинет его на  землю как ненужный мешок картошки. Ох, как же здесь жарко. Очень.
- У кого нибудь есть вода? В горле пересохло, - слабо спросил он, опустив голову.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Иссохшие просторы - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри Вт Июн 12, 2018 10:43 am

Всё-таки забавная у этих каджитов манера речи. И очень заразительная. Нэрагхи едва сдерживалась, чтобы не начать говорить о себе в третьем лице, ибо прекрасно осознавала, насколько это грубо и бестактно.
-Тебе бы пришлось сильно постараться, чтобы напугать меня таким образом, - холодно заметила паучиха на угрозу К’Шарра, намекая на прочность своих конечностей. Она не слишком хотела портить отношения с котообразным спутником, однако ж и запугивать себя не позволяла. Главное, чтобы каджит не попытался опровергнуть её слова на практике.
-Спасибо, - улыбнулась она Рехсте, сделавшей комплимент её меткам (всё-таки нечасто удается услышать в свой адрес нечто помимо “фу, уродливый монстр!”). - Мне тоже не повезло оказаться прямо посреди города, хотя нет, это была деревня. Пришлось уносить оттуда ноги. Но вот местность оказалась удачная - лес, поле и озеро неподалеку. Мы со спутниками решили отправиться на охоту и даже что-то поймали, вот только потом я провалилась в портал и оказалась здесь...с пойманной добычей. Наверное, сейчас они меня проклинают (Нэрагхи усмехнулась). Ты всё время упоминаешь “Мистерию”? Это что… мир так называется?
Ни один из её спутников до этого не знал, где очутился. Для всех это был просто мир за порталом, что неудивительно - они пробыли здесь от силы пару часов. Значит, эта компания (или же только Рехста) пробыла в Мистерии достаточно долго, чтобы узнать её название. Может, она и про выход знает?
-Ты, случайно, не в курсе, как выбраться отсюда? В смысле из Мистерии. Я хотела найти выход с моими предыдущими спутниками… но мы так и не успели.
Рассказ цералинки об узорах заинтересовал аранео. Нэрагхи и не представляла, что можно использовать паутину для магических заклинаний.  Возможно, аранео тоже так могли? Стоит попробовать. Хотя вряд ли узоры будут часто применяться на практике, слишком уж это долгий способ призыва магии.
-Возможно и не сработает. Но я бы с удовольствием посмотрела на твои “узоры”. Интересное применение вы нашли паутине. А мы, как я уже говорила, используем метки, которые преобразуют энергию в определенный вид магии. В моём случае это магия земли. И то существо, которое ты видишь - каменный элементаль. Обычно его используют в качестве воина на поле боя, однако я ему нашла и другое применение - слуга. Он вполне справляется с простыми указаниями.
Увидев, как далеко придется идти, Нэрагхи издала нервный смешок. Это они ТУДА собрались идти пешком по жаре? Да на то же целый день уйдет! Они спекутся прежде чем доберутся до цели. Теперь понятно, почему компания так торопится - трапеза отнимет драгоценное время. Но ведь тогда придется весь день терпеть голод! Желудок протестующе заурчал.
-Ладно, я поняла, - вздохнула паучиха, подавляя желание вцепиться в бок лани.
“Надеюсь, мясо к тому моменту не испортится на жаре. И я не сойду с ума”, - подумала аранео.
Вдруг очнулся мальчишка, что упал в обморок при виде паукообразной спутнице, и попросил воды. Нэрагхи стало жаль парнишку. Он казался ей таким маленьким и слабым… Выдержит ли он такое сложное путешествие?
Аранео сняла с плеч сумку и, достав оттуда флягу, протянула блондину.
-Только не пей всё сразу. Воды мало, а путь долгий, - с ноткой заботы в голосе произнесла О’Кинри. - Кстати, как тебя зо…
Аранео не успела закончить фразу, как её перебил испуганный крик Рехсты. Вздрогнув, Нэрагхи отступила назад, ища глазами опасность, но единственное, что увидела - К’Амори, падающую со спины цералинки.
-О Боги, что случилось? - обеспокоенно спросила паучиха.

Нэрагхи О'Кинри

Иссохшие просторы - Страница 5 22jpg_10
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 350
Очки : 3352

Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr11Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr12Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  К'Шарр Ср Июн 13, 2018 9:21 pm

К’Шарр встряхнул мальчишку, держа его на весу. По меньшей мере, тридцать килограмм живого веса тяжело удерживать долго. Благо, что Оливер пришел в себя, не придется тащить того на себе. Покорно и молча разжав лапы, он сбросил пацана обратно на землю, похлопывая лапой о лапу, будто стряхивая с них грязь.
Помощь с «водой» к Оливеру уже подоспела, но вряд ли их шайку-лейку можно было назвать поистине компанией. Какой-либо согласованностью здесь и не пахло. Впрочем, какая может быть здесь согласованность? По меньшей мере, все они знакомы друг с другом всего-то несколько часов, кто-то даже за этот короткий промежуток времени успел заточить зуб на другого. Беспричинная, со стороны, потасовка К’Амори и Рехсты не вызывала какого-то удивления, а вот интерес, напротив.
«Ну же, не позор-р-рь свой хвост.» — облизывался К’Шарр, молча ожидавший новых витков в конфликте.
И все-таки, независимо от исхода потасовки и ее недолгой продолжительности, каджит лишь многозначительно хмыкнул. Вильнув хвостом, кот двинулся мимо противостоящих друг-другу оппонентов.
— Глупые самки.
К'Шарр
К'Шарр

Иссохшие просторы - Страница 5 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Иссохшие просторы - Страница 5 79906310Иссохшие просторы - Страница 5 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  К’Амори Пт Июн 15, 2018 8:03 am

Каджитка абсолютно не ожидала такого поворота событий или агрессии со стороны арахнотавра, поэтому словила нехилый удар по шее. Благо, голова кошки была немного повёрнута, и локоть прошёлся вдалеке от горла и сонной артерии. Но все же этого было достаточно, чтобы К’Амори потеряла равновесие и зашипела от боли.
Тем более кошка не ждала того, что горизонтальная поверхность Рехстиной... спины?.. станет стремиться к вертикали. Каджитка слетела с арахнотавра сизым голубем и попробовала на вкус землицу данной местности. Было неприятно и невкусно. Ко всему прочему добавился медный вкус во рту от явного недостатка скумы в организме, что тоже не облегчало самочувствия.
К’Амори села, придерживая лапой шею и высунув язык, на котором было полно песка, как и на капюшоне, и в шерсти на морде. Кошка хмуро взглянула на Рехсту, поднялась, важно отряхнулась и отвернулась, мерно помахивая хвостом. Каджитка завистливо покосилась на воду, но сглотнула слюни и сделала несколько шагов в сторону вулкана.
Так вы идёте или нет? — громко спросила кошка и направилась в сторону цели.
Каджитка закопошилась в своей сумке, прямо на ходу доставая бутылочку из синего стекла. К’Амори зачарованно разглядывала пробку, понимая, что сейчас эта скума ей будет, как зайцу пятая лапа или ей самой второй хвост. Но очень хотелось.
К’Амори
К’Амори

Иссохшие просторы - Страница 5 Image13
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 134
Очки : 136


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Рехста Пт Июн 15, 2018 8:57 am

Лишний вес со спины как ветром сдуло - удар и перемена позы своё дело сделали. Рехста повернулась вокруг собственной оси всем телом; теперь её грудь была обращена к К’Амори. Арахнотавр машинально крутанула в руке уродливый фламберг Агнис, совсем как та делала перед боем. Оружие оказалось на удивление тяжёлым. Ей это понравилось. Долго таким не помашешь, но он и не предназначен для фехтования. С такой штукой надо просто налететь, ударить хорошенько пару раз, посмотреть на летящие куски рваного мяса и хлещущую из отвратительных ран кровь…
И она ведь почти сорвалась с места. Сердце бешено стучало, глаза застилал алый туман: Рехста хотела крови. Если память об Аланской кампании была тёмным, стоячим, смрадным прудом, то сейчас разум цералинки стоял прямо на ограждающей запретной черте в мокром прибрежном песке. Где-то там, в глубинах пруда, звенела сталь, кричали дочери Цералин, отбиваясь от ловко спрыгивающих с коней прямо им на спины степных наёмников. Непрозрачная водная гладь звала её.
Рехста подняла фламберг.
Моргнула.
Опустила его обратно. Глубоко, медленно вздохнула.
- Никогда так больше не делай, - процедила она сквозь зубы. - Никогда. Или, клянусь…
Она не стала договаривать. Она ведь всегда клялась Цералин, но сейчас не сумела заставить себя произнести имя родины.
- Неважно, - мотнула Рехста головой. Фламберг вернулся на своё место на боку, в простенькую петлю на ремне. Арахнотавр потрясла брюхом, а то тело Агнис уже чуть не сваливалось. Интересно, если день выдастся жарким, труп сильно будет вонять? Она надеялась, что да. Хоть с каджитов спесь собьёт.
Реплику К’Шарра она проигнорировала, писк Оливера - тоже. Что-то там Нэрагхи у неё спрашивала. Цералинка собралась с мыслями.
- Да, это все, - обвела она рукой горизонт, - называется Мистерией. Мне сказали, это совсем другой мир. В смысле, куда бы я ни пошла, я не смогу найти знакомых мест. Даже если идти буду целый год. И покинуть это место якобы невозможно. Но та женщина, которая мне это сказала, в итоге оказалась...хм...не вполне достойной доверия, - у Рехсты сейчас не было настроения разъяснять ситуацию с Сапфир. “Мой источник информации о Мистерии - женщина, существовавшая только в воображении человеческого ребёнка. Но это лучше, чем ничего”
- Я с радостью покажу тебе Узор, но ни в какое сравнение с такой штукой он не идёт, - глянула она ещё раз с уважением на каменного элементаля. - Воин на поле боя? Насколько он силён?
“Подозреваю, что эстоком его не взять. Нэрагхи кажется добродушной, но стоит приглядывать за ней и этим её “элементалем””
Цералинка поправила свои одеяния и снаряжение и тоже двинулась вперёд. Надо было успеть покрыть как можно большее расстояние до того, как солнце взойдёт. Может, хоть порядочное укрытие попадётся по пути. А лучше - трактир. С погребом, богатым вином. Вот это ей бы сейчас не помешало. Может, спросить?
- Вина ни у кого не найдётся? - хрипло поинтересовалась она на ходу.
Смотреть на К’Амори цералинка явственно избегала. Комментировать происшедшую между ними тычку она не собиралась, и очень надеялась, что никто не начнёт докапываться до причин её вспышки ярости.
Рехста
Рехста

Иссохшие просторы - Страница 5 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Иссохшие просторы - Страница 5 Vetoch12Иссохшие просторы - Страница 5 Mod1510Иссохшие просторы - Страница 5 Vetoch13Иссохшие просторы - Страница 5 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Пт Июн 15, 2018 10:54 am

Жуткий паук. Страшный паук с телом человека протягивал ему воду. Ого. Правда? Мальчик, уже и забыл о чужой доброте и получал ее...от кого? От паука! Что-то в голове перевернулось вверх дном. Глаза уставились на женщину в шоке и неверии. Правда? Не обман? Рука медленно и осторожно потянулась к фляге. Может там не вода? Может яд? Если правда вода, зачем она ему дала ее? Просто...так? Не желая ничего взамен? Не желая съесть его? Странно...
Оливер сделала два глотка. Вместе с влагой пришло какое-то странное облегчение.
- Спасибо... - но назваться Хойм не успел, потревоженный криком Рехсты и падением кошки. Что это с паучихой? Почему так испугалась? Может ее брюшко - слабое место? Может ему стоит призвать демоническую руку и сдавить его...о, нет. Какие ужасные мысли!
- Мистерия...нет. Не может быть...Нельзя просто перемещаться по мирам, это...невозможно, - все еще не до конца осознавший свое положение мальчик, прошептал это почти не слышно, но потом его голос стал громче, - Я...Оливер. Жертва обстоятельств вроде как...
Представился он паучихе, которая дала ему воды. Даже слегка поклонился.
- Мы уже идем? Вот...на тот жуткий огромный и опасный вулкан? - мальчик показал на далекую гору, пышущую дымом пальцем и тяжело сглотнул, - а может лучше пойдем в обратную от него сторону, а?
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Иссохшие просторы - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри Пт Июн 15, 2018 4:17 pm

Мало того, что Рехста скинула с себя несчастную кошку, так ещё и замахнулась...что это? какой-то острой штукой, готовая поразить свалившуюся кошку, но вовремя остановилась. Удивительно, но К’Амори отреагировала на неожиданный удар вполне спокойно. Не стала кричать и шипеть, как в прошлый раз, а просто молча отвернулась и продолжила вести себя как ни в чем не бывало. Странная она всё-таки. А, может, просто не хотела разводить конфликт? Чёрт разберёт этих котов. Реакция Рехсты тоже крайне необычная. Неужели настолько сильно испугалась? Вспомнила что-то плохое? Цералинка никак не прокомментировала свои действия и тут же перевела тему, рассказав о Мистерии.
“Если надо будет, она сама потом объяснит свои действия”, - подумала Нэрагхи.
-Всё-таки это другой мир, - печально улыбнулась паучиха. Ей было бы намного легче, услышь она, что просто попала в какой-то неизведанный уголок своей планеты. -И отсюда нет никакого выхода?
С этим фактом аранео начала мириться с тех самых пор, как только попала сюда. К ней потихоньку приходило осознание безысходности положения, и теперь она уже ясно осознавала - вот и всё. Никаких надежд на спасение. Она в чужом краю никому не нужная, и больше никогда не увидит ни друзей, ни родственников. И не завершит свою дипломатическую миссию. А ведь она несла домой довольно важные сведения! Что же теперь? Служение своему племени было смыслом её жизни. То, чему она училась с малых лет, рассыпалось под давлением этой самой “Мистерии”. Одинокая слеза покатилась по щеке. Всё тщетно.
-О Боги...что же теперь...в чем теперь смысл жизни? - прошептала она дрожащим голосом. Но Боги никогда не ответят на этот вопрос. Не услышат.
Осознав, что на неё, возможно, смотрят спутники, она смахнула слезинку и встрепенулась. Нет. Рыдать она на людях уж точно не собирается. Соберись, тряпка! Будь сдержаннее. Успокойся.
Приняв назад флягу от мальчишки, она, двинувшись вслед а остальными, тоже сделала глоток, чтобы смочить пересохшее горло и успокоить нервы. Затем повернулась к остальным членам кое-как склеенной команды и жестом спросила, будут ли они пить.
-Сильнее обычного человека, - ответила, наконец, Нэрагхи на вопрос Рехсты. - Бьёт больно, сломать его сложно, но он довольно...ммм.. медлителен.

Нэрагхи О'Кинри

Иссохшие просторы - Страница 5 22jpg_10
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 350
Очки : 3352

Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr11Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr12Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Судьба Пт Июн 15, 2018 5:41 pm

В какой-то паре сотен метров от текущего местоположения компании сухая потрескавшаяся глина начинала переходить в песочные барханы. Растительности становилось всё меньше: даже сухой колючий кустарник по пути более не попадался, уступая место привычным к суровым условиям кактусам. Солнце встало. Температура воздуха уверенно и стремительно ползла за отметку в двадцать градусов тепла.
Зато компанию обдувал ветерок, который дул им в спины. С той же стороны медленно двигались тучки. Пока они были слишком далеко и вряд ли стоило рассчитывать, что они догонят компанию и скроют иномирцев от солнца до обеда. После - может быть.
В песчаных дюнах виднелись тёмные пятна. Ближайшее самым остроглазым членам компании могло показаться руинами: неестественно-правильные геометрические формы резко выделялись на волнистом и мягком фоне песчаных дюн. Хотя, быть может, то были камни. Из песка то там, то сям выступали выбеленные валуны, так сильно напоминающие кости неведомого гигантского существа. Если бы мёртвая Кин пролетела лишний километр, то смотрелась бы среди этих камней очень даже органично.
Живности почти не наблюдалось, кроме редких скорпионов, пауков, и ос-наездниц, которые охотились на арахнидов. Прямо на глазах у всех присутствующих оса размером с человеческую руку догнала быстроногого тарантула, зацепилась у него на спине и едва ли не насквозь прошила жалом. Паук немедленно обмяк. Оса деловито его куда-то потащила.
Оценить расстояние до вулкана пока было сложно, но путь предстоял тяжёлый и многочасовой.

А тем временем демон Оливера неожиданно подал голос.
“Они дерутся. Хорошо. Тело Агнис не должно достичь этого вулкана, мой мальчик. Ни в коем случае”
Он сделал паузу. Оливер мог ощутить, что демон сейчас действовал с особой осторожностью. Он тщательно взвешивал слова.
“У меня есть подозрение, что Агнис вернётся к жизни в жерле этого вулкана. Ты помнишь, какой жар источал её доспех? Жар, пламя, белый накал - всё это источники её силы. Если Агнис вернётся, то нам обоим крышка. Она вырежет меня из тебя, а тебя выбросит, как мусор. Нельзя верить женщине в рогатой маске. Она позволит Агнис совершить то, зачем та пришла. Потому что я для неё ценнее, чем ты”
Демон окончательно покинул своё убежище в уголке разума Хойма, заполонил собой побольше пространства, принялся чуть ли не на уши шептать:
“Но я знаю, как устроить, чтобы тело Агнис не достигло вулкана, а заодно проучить эту мерзкую, грубую, гадкую паучиху” - демон думал о Рехсте. - “Ты же видел её стычку с этой смешной кошкой? Ты помнишь, как она себя мерзко вела? Собьём с неё спесь, мальчик? Ты со мной? Только скажи да, и я объясню тебе, что делать... ”
__________________________________
Очерёдность: К'Шарр, К'Амори, Рехста, Оливер, Нэрагхи
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  К'Шарр Пт Июн 15, 2018 10:07 pm

Разочарование. Вот что испытал К’Шарр от недолгой потасовки между Рехстой и К’Амори. В «цералинке из Цералин» каджит не сомневался, она могла задать трепку, но, если так ее можно назвать, «сестра» подкачала, не оправдав ни надежд, ни своего имени.
Имена каджитов постоянно меняются с течением жизни. Без исключений все рождаются с одним, однако, из-за рода деятельности, каких-то особенностей или достижений каджиты меняют свои имена. Так, например, М’Шарр, достигнув совершеннолетия, избрал путь убийцы, воровства, мародерства и стал К’Шарром. Непочтительное имя в родном племени, но какое дело этому коту до мнения своих сородичей? К’Шарр в любой момент мог оправдать свое имя, и оправдывал недавно, метко поразив арбалетным болтом глазницу Агнис. А что К’Амори?
«Жалкое зр-р-релище.» — только и подумал он, после своей фразы. Скользнув мимо их двоих, К’Амори и Рехсты, каджит неспешно побрел к вулкану. Пройдя какой-то десяток метров, он остановился, обернувшись, проверить не решили они, наконец, последовать за ним? Решили. Кот выдохнул с неким облегчением. Встречая спутников взглядом, К’Шарр так и не шелохнулся, пропуская всех вперед, собираясь следовать где-то позади всех. Удобная позиция, когда застанет нужда воткнуть кому-нибудь нож в спину.
— Глупая шкур-р-ра… — глухо прорычал К’Шарр, узрев в лапах К’Амори уже знакомую склянку. Пока та, не то завороженная ее видом, не то предвкушением от содержимого, каджит в мгновение ока подскочил к ней. Терпеть повтора с рыданиями над бревнами кот был не намерен. Тот раз был простителен, хотя бы просто потому, что ему было некуда спешить. А сейчас? Дрянная кошка будет тормозить всех, если кто-то решит остановиться из-за ее недуга. — Хочешь подохнуть, попр-р-роси каджита. К’Шарр сделает все быстр-р-ро, без боли и мучений. — накрыв лапу кошки своей, чуть большей чем у нее, он выдернул флакон, порываясь его швырнуть и растоптать, но не решившись, лишь деликатно убрав его за пазуху.
— Налакаешься своего дер-р-рьма позже, как дойдем до места. Если каджит увидит еще одну склянку, каджит р-р-разобьет их все. — и окинув взглядом К’Амори, презрительно фыркнул, шагая вперед. — Едва оторвалась от сиськи матери и пр-р-рисосалась к новой. И как тебя только в гильдию взяли…
Между этим, межрасовый ликбез продолжался. К’Шарр поражался новой спутнице и тому, как они друг-другу ведают о своих слабостях. Это же глупо, непрактично. Может они в данный момент и союзники, но надолго ли?
— Молокос… Оливер-р-р… — отвечал каджит ожившему пацану, пытаясь задать тому верную мотивацию. — Хочешь избавиться от нас р-р-раз и навсегда? Заткни свой рот и двигай за нами.
Спустя каких-то пару сотен шагов, может больше, может меньше, солнце стало ощущаться горячее, а лапы в песке увязать тяжелее. Впрочем, жителю пустынь это был привычный, даже несколько благоприятный климат. Шелест песка и этот сухой запах пустыни пробуждали некие ностальгические чувства далекого детства на границе Сиродила и Эльсвейра.
— Каджит что-то видит впер-р-реди. Совсем близко. — огласил он всем.
К'Шарр
К'Шарр

Иссохшие просторы - Страница 5 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Иссохшие просторы - Страница 5 79906310Иссохшие просторы - Страница 5 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  К’Амори Вс Июн 17, 2018 8:28 am

К’Амори вздрогнула и посмотрела в глаза собрату, машинально потянувшись за отобранном вещью. Каджитка не решилась достать ещё одну склянку, но унять сухоту во рту и ужасный медный привкус хотелось хоть чем-то.
Кошка на ходу достала свою люльку, набила лунным сахаром и подожгла, несколько раз чиркнув огнивом. К’Амори затянулась горьковато-сладким дымом и выпустила несколько колец. Каджитка пропускала мимо ушей слова К’Шарра, но ей хватило проницательности на то, чтобы увидеть его стойкую неприязнь к арахнотавру и разочарование исходом небольшой стычки. Какой бы легкомысленной не была К’Амори, она оставалась каджитом, которому присуща хотя бы хитрость.
Кошка поравнялась с собратом и тихо не то сказала, не то промурлыкала:
Р-рехста нужнее живой, — К’Амори приблизила свою морду к каджиту и выпустила прямо в его нос кольцо дыма. Вряд ли кто-то, обладающий не столь острым слухом, мог разобрать её слова. — Скинем дадр-рово задание, потом делай что хочеш-ш-шь.
Вряд ли каджитка сказала это из-за того, что сама так думала. К’Амори симпатизировала вечно бурчащему арахнотавру. Хотя доля правды в её словах была: Рехста должна оказаться весьма сильным союзником. И воевать против неё не хотелось.
Солнце встало и ощутимо нагрело землю. К’Амори подставила морду светящемуся диску. Каджитка согрелась впервые за долгое время. Песок под лапами приятно растекался в стороны. Кошка никогда не была на исторической родине каджитов, но, по её представлению, дом должен быть именно таким.
Когда последняя искра в трубке догорела, К’Амори вытряхнула пепел и положила люльку в один из нагрудных карманов. А потом прикрыла глаза и замурлыкала себе под нос:
Довакин, Довакин, козни зла пресеки, ты вовек дал в том клятву свою!
И враги много бед слышат в кличе побед, Довакин, поддержи нас в бою!
О вы, дети снегов, сказ далёких веков вы услышьте о витязе том!
Кто и змию, и расам людей был роднёй, силы в ком, как в светиле златом!..
К’Амори
К’Амори

Иссохшие просторы - Страница 5 Image13
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 134
Очки : 136


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Рехста Вс Июн 17, 2018 3:47 pm

Рехста грустно улыбнулась Нэрагхи; правда, солнцезащтная вуаль это скрыла.
- Ну, другой или не другой - наверняка не знаю, - проговорила Рехста. - Я вообще не понимаю, как это мир может быть каким-то другим. Но я уж точно очень далеко от родины. Но мне туда и не надо. Выхода я не ищу.
Она помедлила, собираясь со следующими словами. Солнце пока что щадило. Может, их догонят вон те симпатичные тучки? Должно же хоть что-то хорошее произойти? Вина вот ни у кого не оказалось…
Ей хотелось что-то сказать чуть не плачущей аранео, но найти нужных слов не получалось. К счастью, они и не требовались - та вроде бы быстро справилась с нервами. Рехсту так и подмывало встать в позу, обвинить О’Кинри в слабости духа и поведать ей о том, что её собственную родину сровняли с землей, а она сама, вполне возможно, является последней выжившей представительницей своей расы. Вот, мол, кому надо о смысле жизни горевать! Но арахнотавр промолчала - в первую очередь потому, что рассказ о судьбе Цералин выявил бы у неё слабое эмоциональное место. К’Амори со своими волшебными “обнимашками” и так о нём чуть не прознала. Если саркастичный, бесчувственный, агрессивный Пушистик прознает, что Рехста - лишившаяся дома военная преступница, то он ведь рта своего поганого не закроет ни на секунду. Доведёт её, Рехсточку, до срыва, и останется только вскрыть ему его поганое брюхо трофейным фламбергом (стоило отдать должное этому оружию, с подобной задачей оно справится куда лучше эстока…). Но в таком случае может разозлиться Сё Туа.
В конечном итоге цералинка ограничилась кратким:
- Конкретно сейчас смысл в том, чтобы допереться до вулкана. Понимаешь, какая история, если я донесу туда этот труп - я, наверное, получу работу. Приятно иметь в чужом крае хоть что-то, на что можно опереться. Не хочу скитаться, как побирушка какая. Да и сложно с моей-то внешностью. Тебе тоже об этом задуматься стоит. На меня каждый встречный поднимал оружие.
Она одобрительно кивнула, когда ей рассказали о каменном элементале и бросила на него ещё один восхищенный взгляд.
Иссохшая земля сменилась песком. Зрение у Рехсты днём было не ахти какое, а потому она не смогла различить, что там такое каджит увидал вдалеке.
- И что именно там впер-р-реди? - передразнила она. Кстати, краткая стычка между котолюдами её удивила. Таинственная скума казалась ей всё притягательнее. Определённо, надо будет стребовать с К’Шарра конфискованный экземпляр. Каджит уже проявил алчность - авось удастся выменять на что-то?
Песня К’Амори приятно ласкала слух, хоть Рехста и не понимала, о ком там в ней поётся.
Рехста
Рехста

Иссохшие просторы - Страница 5 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Иссохшие просторы - Страница 5 Vetoch12Иссохшие просторы - Страница 5 Mod1510Иссохшие просторы - Страница 5 Vetoch13Иссохшие просторы - Страница 5 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Пн Июн 18, 2018 9:31 pm

А вот и демон показался. Только Оливер не собирался так просто покупаться на чужие слова, когда речь шла о его жизни.
"Как я могу верить тому, кто постоянно избегает моих вопросов? Ты не сказал, что сделаешь, если останешься в моем теле, почему я должен не верить ей, насчет того, что ты меня поглотишь? Я хочу быть собой! - и вдруг мальца осенило, - вот что, я иду с ними. Хочешь, чтобы я тебя послушал и сбежал? Тогда докажи, что не врешь! И тогда я сделаю все, что скажешь, чтобы мы остались в живых..."
Странно. Он никогда раньше не ставил условия. Мистерия меняет людей. Мальчик так же уверенно обернулся к каджиту.
- Это я то молокосос?! Вы огромный кот! - недовольно сказал он, - разве коты не любят молоко на блюдечке?
Резковато прозвучало. И хоть он не вкладывал в свои слова издевку, она таковой прозвучала. И что делать? Он вдруг кинулся к Нэгархи, спрятался за ней. Так и пошли.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Иссохшие просторы - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Нэрагхи О'Кинри Ср Июн 20, 2018 5:15 pm

-Это точно какой-то другой мир. Всевозможные существа попадают сюда, проходя через Врата. Как иначе можно это объяснить? Кстати, почему ты не хочешь вернуться домой? Разве у тебя не осталось незавершенных дел?
Аранео, конечно, ничего не знала о культуре цералин, но подозревала, что они были очень схожи. Неужели у Рехсты не осталось ни друзей, ни близких, ни целей, ни желаний в родном мире? Кем же она была у себя на Родине? Уж не беглой ли преступницей? Впрочем, это не столь важно. Главное, кем она является теперь.
-Можешь не отвечать, если не хочешь, у всех могут быть свои причины и секреты, - добавила паучиха.
Разговор Рехсты о нынешних целях и работе заставил Нэрагхи задуматься. Она даже и не задумывалась, как же будет теперь добывать пропитание, если все её метки светятся и делают крайне заметной, особенно в темноте? Можно было бы, конечно, просто создавать ловушки и загонять туда добычу, однако это было слишком тяжелым и долгим занятием. Впрочем, можно с этим что-нибудь придумать. Например, обмотать все метки паутиной или ещё чем-то плотным. Но все же возможность работать ей нравилась куда больше. Она бы смогла найти новую цель в жизни, а не дичать в одиночестве в лесу.
-Ты меня заинтересовала этой самой "работой". Только вот в чем она заключается в твоем случае?
"Значит, так быстро ты решила сменить планы, да? -спросила саму себя паучиха. - Теперь ты будешь искать себе призвание в новом мире, а старый позабудешь, будто бы его и не было? Нет, я продолжу поиски портала. Но найти занятие в новом мире тоже бы не помешало. В конце концов, могут понадобиться эти...как там их... деньги на транспорт, если выход окажется слишком далеко. Хотя кто меня, такую, повезет... Ладно, сейчас вряд ли что-нибудь конкретное удастся решить! Следуй за ними, пока есть возможность"
А солнце всё поднималось, нагревая песок. Идти становилось труднее и труднее. Нэрагхи старалась почти не отрывать лапок от песка при ходьбе, чтобы не проваливаться, из-за чего передвигаться стала куда медленнее. Зато странные каджиты, только что поссорившиеся из-за загадочной "скумы", похоже, наслаждались погодой. Аранео недоумевала, глядя на их довольные морды: неужели им нисколько не жарко с таким густым мехом?
От жгучего солнца потихоньку скрывалась вся живность. Пауки, слабые шорохи которых Нэрагхи улавливала кончиками ног, закапывались в песок. Вдруг паучиха недалеко от себя почувствовала  кратковременный зов о помощи. Повернув голову, она увидела паука, нанизанного на острое жало осы, и с ужасом содрогнулась. Заметив ещё одну осу, О'Кинри застучала лапками по песку, передавая всем паукам в радиусе пяти метров (дальше они вряд ли слышали) сигнал тревоги. Это единственное, чем она могла помочь своим братьям меньшим.
На краткую перепалку мальчишки и каджита аранео не обратила бы почти никакого внимания - кажется, начала привыкать к их вечной грызне, да и мысли были заняты другим - если бы Оливер внезапно не заскочил ей за спину. Нэрагхи удивленно обернулась и поняла, что малыш, похоже, прятался за её спиной от К'Шарра. Паучиха умиленно улыбнулась, давая понять, что парнишка в безопасности, и ему нечего бояться.

Нэрагхи О'Кинри

Иссохшие просторы - Страница 5 22jpg_10
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 350
Очки : 3352

Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr11Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr12Иссохшие просторы - Страница 5 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  Судьба Ср Июн 20, 2018 7:33 pm

Увиданный каджитом тёмный угловатый объект оказался зданием. Точнее, когда-то это было здание, а теперь тут стоял лишь мёртвый, наполовину разрушенный каменный каркас. Судя по всему, некогда строение представляло собою квадратную башню с пристройкой; сейчас от пристройки остался лишь фундамент, а верхушка башни провалилась внутрь. Габариты у башни были средненькие: каждая стена шириною метра в три, а вверх она вздымалась метров на пятнадцать. Пара этажей между полом и крышей могла и уцелеть. Сохранилась даже дверь, ведущая в башню - в немалой мере благодаря железной облицовке; сейчас дверь эта была закрыта.
Вокруг башни в песке то там, то сям можно было отыскать ещё немало аккуратно обтёсанных камней. Ещё на первом этаже башни была бойница. Наконец, башня отбрасывала тень, и покуда солнце в зенит не поднялось, тень эта могла служить укрытием от жгучего светила. Тучки отряд нагоняли очень неспешно и на них в этом плане надеяться было бы глупо.

Демон Оливера разозлился, но попытался этого не выдать. Существо, возможно, не понимало, насколько ясно Оливер чувствует его эмоции.
“Как я могу объяснить, почему ей нельзя верить?” - возмущённо выдал он. - “Её цель - я. Я знаю, потому что я видел, как она забирала с собою подобных мне. Ей не интересуют смертные оболочки, в которых мы иногда обретаемся. Она не проявила бы к тебе жалости. Ты видел, как грелся её доспех? Это чтобы потушить тебя заживо, чтобы мясо легко слезло с костей, и она могла добраться до меня...”
Он немного помолчал.
“Если я останусь с тобой, то я смогу тебя защищать. От таких, как эта паучиха. И этот кот. Вспомни силу, которой я тебя одарил. Ты сможешь пользоваться ею свободнее. Могучий Оливер...” - нараспев произнёс он. Демон лукавил, но в чём именно - сходу понять было трудно. И ещё он чего-то боялся.
“Ты можешь мне не верить, но время идёт, мы приближаемся к вулкану, и там, у вулкана, Агнис снова сможет причинить нам боль. Зачем тебе рисковать? Послушай меня, мы избавимся от них, и ты сможешь пойти куда угодно… Разве ты не хочешь домой? В родной мир? Я могу вернуть тебя в родной мир!”
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшие просторы - Страница 5 Empty Re: Иссохшие просторы

Сообщение  К'Шарр Пт Июн 22, 2018 10:16 pm

К’Шарр нисколько не желал Рехсте смерти. Пока. Как показала практика, их сотрудничество может быть весьма плодотворным, а это уже какая-то стабильность в малоизвестной Мистерии. К’Шарр недоуменно глянул на соплеменницу. Откуда такие выводы? Поморщившись от сладко-горького аромата лунного сахара и отмахнувшись от него лапой и двинулся далее.
Стоило К’Амори завести нордские песни, кот только ускорил шаг, стараясь всем видом показать, мол, эту особу он практически не знает. Собственно, так оно и есть…

К’Шарр многозначительно хмыкнул, зыркнув на спрятавшегося за спиной Нэрагхи Оливера.
— Ты — молокосос, мелкий чер-р-рвяк. Этот каджит в твоем возрасте уже пустил пер-р-рвую кровь. — и ткнул воображаемым ножом куда-то в пространство. — Вот так: прямо в шею. Пока не научишься обходиться сам по себе, молокосос останется молокососом.
Каджит нещадно напрягал свой взор, пытаясь разглядеть, что же там он узрел впереди. Не то просто песчаник, не то кому-то в голову взбрело построить среди пустыни. Верный вариант прояснился спустя пару десяткой шагов, когда очертания обрели более четкую форму.
— Р-р-руины, кажется. — все еще не уверенно отвечал Рехсте кот. — Чер-р-рез пол часа увидим, что там скр-р-рывается.
К'Шарр
К'Шарр

Иссохшие просторы - Страница 5 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Иссохшие просторы - Страница 5 79906310Иссохшие просторы - Страница 5 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения