Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Парк «Ночной красавицы»

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:12 pm

Первое сообщение в теме :

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 325210
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 E_cauz10

Днем ты пройдешь мимо, казалось, безжизненного и заросшего места, за которым никто не следит – но это не так… Тут растут цветы, которые распускаются только ночью… Их чудный аромат вскружит голову любому романтику.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 68317710Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 117Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Меланья Ср Июл 11, 2012 4:17 pm

-Но это же не даёт мне повода грубить,правда...-Меланья криво усмехнулась.-Я, каюсь, не видела,что вы ранены...сами понимаете, у страха глаза велики, тем более,что сзади на спину кто-то бабахается...
Меланья спокойно довольно смотрела на вампира. Нет, настороженость была-мало ли что ему может понадобиться для ускорения процесса,- но всё же куда спокойнее,чем в начале оригинального знакомства.
Надо заметить, что меланья вампира, как и,надо думать, вампир её, видела едва ли не впервые. Видеть-то раньше приходилось, но с расстояния, а не в непосредственной близости. так что кентавр смотрела...да что там, пялилась...на Влада, будто увидела невероятное чудо.
-Надо было мне вашей кольчугой заняться. У меня есть некоторый опыт в вытряхивании раненных из доспехов-сохранили бы себе волосы.
На тело этого "бледного юноши со взглядом горящим" кентаврийка смотрела с чисто анатомическим любопытством, безо всяких задних мыслей.
-Может, мазью какой-нибудь раны замазать?Чтобы зажило быстрее?-поинтересовалась она.-Я,простите, вампира первый раз вижу. Издалека разве что...
Меланья
Меланья

Кентавр
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Джедалл Ср Июл 11, 2012 4:40 pm

Влад, умыв лицо от потеков крови из уже заживших губ, с дружелюбным видом уселся на краю парапета, подставив пострадавший бок тонком струям воды. Откинув слегка намокшие пряди черных волос, с усмешкой:
- Я ненормальный вампир. Слишком человечный.
А потом внезапно расхохотался в полный голос. Смеялся он долго, где-то десять минут. Сквозь смех:
- Я представляю, как это все со стороны выглядело! Хахахаха!!! Какой-то полоумный упырь нападает на светлого воина, портит ему доспехи, бьет по лицу и удирает!!! Причем крови светлого не берет, просто ставит на физиономии печать клана Вентру своим перстнем!!! Обиженно так ставит!!! И удирает со всех ног!!! Ахахахаха!!! Потом поднимает тревогу, падает на кентаврицу, она с ним на пару разносит таверну!!!..Но этот дедушка был просто великолепен! Хааахахахаха!!! Я хочу научиться у него так прыгать!!!Ахххахахахаха!!!
От хохота Джедалл запрокинул навзничь голову и обнажил длинные кривоватые клыки. Смеялся он тоже совершенно искренне.
- Благородный каинит мучается дурью!
Отсмеявшись и вытерев выступившие от смеха кровавые слезы из глаз, он честно признался:
- А я впервые вижу кентавров. Раньше я думал, что все это греческие сказки. Ну Вы не стесняйтесь, если хотите, можете разглядеть поближе. Не бойтесь. Я не кусаю своих.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Меланья Ср Июл 11, 2012 5:11 pm

Внезапный смех заставил Меланью удивиться, хотя после рассказа, пусть и короткого (кентавра-то в процессе бега, едва ли соображала что-нибудь), тоже засмеялась.
-Да уж!..Это я понимаю, повеселились.-проговорила она сквозь смех.-Надеюсь, трактирщик не будет сильно обижен за поломанные столы и прочее- видят Боги, я не хотела устраивать погромы... Если вернуться получиться, надо будет ему оплатить расходы на ремонт...А в общем,я многое пропустила, похоже.
Широко улыбающаяся кентаврийка подошла поближе, устроившись рядом так, чтобы оказаться примерно на одном уровне. Для этого её пришлость подогнуть передние ноги и вытянуть задние, но Меланью это не смущало ничуть. Зато глаза на одном уровне.
-Меня много где считали сказкой. Кое-где страшной и опасной...гоняли, как вшивую по термам... Кое-где относились удивительной,но мирной. А где-то относились так,будто я-обычное для их деревень или городов дело.-девушка пожала плечами.-Хотя по глазам было видно, что удивлены довольно сильно... Иногда откровенно с животным сравнивали из-за того, что полтела у меня всё же далеки от человеческих.
Меланья рассказывала всё довольно коротко. Предельно коротко. Вдаваться в подробности она не хотела. раны души исцеляются иногда дольше, чем раны тела. А иногда вообще не лечатся. Какой вариант у кентаврийки-сложно сказать. В том, что обидчиков своих она помнила- сомневаться не приходилось.
Меланья
Меланья

Кентавр
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Джедалл Ср Июл 11, 2012 5:30 pm

Закат почти догорел, скрытый от них деревьями и зарослями.
Джедалл подсел поближе. Из-за хорошо развитого Присутствия Меланье могло казаться, что эмоции, исходящие от вампира, настолько яркие и приятные, что похожи на какое-то солнечное облако, которое окутывало ее мягкой, сладкой и уютной пеленой. Сам того не замечая, он действовал на нее "Восторгом". Абсолютно непреднамеренно.
И ей могло показаться, что они знают друг друга давно, и случайно повстречались в каком-то странном городе после долгой разлуки.
Влад согласно кивнул Меланье, непроизвольно тряхнув мокрыми волосами:
- Да, нужно будет обязательно возместить ему ущерб. Пусть и инкогнито. А то получается нечестно - трактирщик старается, привечает незнакомцев, тут приходят, ничего не платят, да еще и устраивают погром. А значит - надо наниматься к этим светлым друзьям. Заодно и людям поможем избавиться от твари.
Забавно почесав у себя за ухом:
- Надо придумать, кем я пойду.
Потом он заметил, что его невольной знакомой взгрустнулось. Придвинувшись еще ближе, мягко, но без фамильярности:
- Это все в прошлом, Меланья. Не вспоминай и не думай. Теперь у тебя есть один странный знакомый ненормальный вампир. Который будет с тобой рядом и не позволит, чтобы над тобой смеялись или издевались. Или гоняли. Я.
Он обезоруживающе-тепло улыбнулся:
- Знаешь, у меня в жизни были такие взлеты и падения, что ужас! Я и правил, и был изгоем, и в каменоломнях работал, и в плену побывал, и Канцлером был, и городом управлял, и воинами командовал. И замки возводил, и разрушал вражеские твердыни. Мне и поклонялись, и травили, и пытались упокоить, и предавали, и любили. У меня был Повелитель, которого я любил больше жизни, и который меня предал, и я сам был Повелителем, которого любили... Но я все это потерял. Прошел дальше. И - ничего, живу. И стараюсь радоваться жизни.
Потом он обратил внимание на бутылку вина:
- О. Ближе к ночи спрячемся, а то мало ли, погоня, - и я тебе расскажу много интересных историй. Если хочешь.
Он сам не заметил, как перешел на "ты".
Джедалл
Джедалл

Вампир
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Меланья Ср Июл 11, 2012 5:53 pm

-Лишь бы эта тварь не оказалась драконом.-вздохнула Меланья.-Я их не люблю.Один такой звероящер моё поселение сжёг...С тех пор и путешествую- возвращаться-то особо некуда. Послеления кентавров редкие весьма.да ещё гонения, которые всем устроили люди у менян а родине...эльфов на костры чуть ли не пачками слали.если удавалось отловить, конечно. Они потом ушли.Фей тоже. Эти уйти не могли физически- привязаны к дереву одному. не выкапывать же пятисотлетний дуб!
Меланья говорила, говорила. Что именно говорила она понимала, но то, что, впринципе, это может быть и неинтересно Владу, сообразила не сразу.
-С людьми иногда легче, чем с драконами... Обозвали лошадью, отправили на конюшню, сено с овсом есть-влепила копытом в лоб и ходишь довольная. Обидчик вряд ли обидит ещё раз,либо сделасет это не скоро. потмоу что лежит с сотрясением... А иногда проще с драконами. Но я не могу к ним близко всё равно подойти не могу...
На счёт спрятаться- кентавра была согласна, вот только тут были детали, надо сказать.
-Ну тебе-то спрятаться не сложно. А если меня прятать, то возникнут некоторые сложности. Хотя, не думаю, что они запомнили, на ком ты ускакал! Думаю. они были несколько заняты выползанием из-под копыт.
Воздействия на себя кентавресса не почувствовала. Будто всё как обычно, а Влад- едва ли не лучший друг, который уезжал в путешествие на долгое время и они случайно втретились тут, вт аверне и не сразу узнали друг друга из-за того, что давно не виделись.
Оглядевшись, кентавр поняла, что уже изрядно потемнело. Привыкшая к теплым ночам, меланья не могла вот так сразу перестроиться, а потому невольно пошевелилась, чуть дёрнув шкурой: мало того,что тело затекло, так ещё и прохладно. Впрочем, сильно беспокоиться на эту тему коне-девуша не стала. Всякое бывало. Интереснее было, как они будут отсюда выходить: дорогу Меланья не запомнила абсолютно-разве что последние метры.- а как идут дорожки, девушка не знала...
"скоре всего утром...До рассвета-едва ли Влад сможет идти посвету..."
Меланья
Меланья

Кентавр
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Джедалл Чт Июл 12, 2012 3:15 pm

Влад принялся стирать свою рубашку от крови прямо в фонтане. Попутно, с полуулыбкой:
- А я когда-то летал на драконе. Командовал тремя тысячами дроу. Правда, давно это было.
Мы славно поджарили этих торилийцев. Правда, потом, как я убил Арамея, я их своими подданными сделал и относился к ним достойно. Правда, недолго счастье было.

Потом, не отвлекаясь от своего занятия:
- Почему-то разумные всегда норовят прирезать друг друга. В Валахии, сколько себя помню, с рождения, шла война с турками, неистовая, без правил. Не брали пленных, издевались над проигравшими. Страшно издевались. Тебе даже лучше не знать, как. Кадаф и Лэнг...Кадаф все время завоевывал новые территории. В Империи Клинков не было ни одного спокойного дня или ночи. На Канге пережил четыре страшных войны, одна охватила почти весь мир. Люди к эльфам жестоки, эльфы в ответ жестоки к людям и вообще ко всем темным. Все против всех. А ты должен выжить и не потерять гордости. Сохранить честь.
Почти насухо отжав рубашку, он, встряхнув, одел ее обратно. Потом принялся перебирать кольчужные звенья, исправляя повреждения и отмывая их от крови. Мимоходом взглянув на Меланью:
- Я поищу тебе жилье. Тебе лучше в стойле, а я рядом буду на сеновале, или переночуешь в лесу? Само собой, подыщу что-нибудь теплое, чтобы ты не замерзла. Не против?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Меланья Чт Июл 12, 2012 3:59 pm

-У нас спокойно было. До определённого момента.-Меланья вздохнула, почесав около ленточки, держащей волосы в "конском хвосте".- А после того. как у правителя ближайшего людчкого государства, которое считало горы своими, появился новый советник начался шабаш с разгоном магических существ...До сих пор любопытно, что этот советник Королю наплёл?
Меланья поморщилась, услышав про стойло.
"Кажется, меня больше всё же отождествляют с лошадью, хоть и не говорят... Может, догадывается,что это черевато?"
-Ты думаешь, мы в конюшнях у себя в поселении жили?-мягко поинтересовалась она.- Да и спим мы далеко не стоя. Либо ложимся,как я сейчас устроилась, лиюо на боку...Вряд ли я смогу с комфортом в стойле устроиться.
Меланья
Меланья

Кентавр
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Джедалл Чт Июл 12, 2012 4:11 pm

- Наверное, хотел нажиться на магических сокровищах, - пожал плечами Джедалл, заканчивая чинить кольчугу. Одев ее обратно, Влад примирительно поднял правую руку:
- Все-все, понял, сказал глупость.
Он действительно в какой-то мере ассоциировал ее с хорошей и умной говорящей лошадью, но, собственно, и к людям он относился как, допустим, благопорядочный человек относился бы к породистым собакам. Просто это была особенность его расы - относиться подобным образом к смертным, дабы не слишком сильно к ним привязываться. Принявшись за стирку котты:
- Так. Тогда надо найти нам уютный и теплый сеновал, чтобы не привлекать лишнего внимания. Желательно без зверобоя и чеснока. Вряд ли я сейчас сниму тебе номер. Точнее, сниму нам номер. Нам надо затаиться. Потому что за мной наверняка захотят поохотиться. А до этого времени надо успеть сменить внешность. И достать денег. Сложная задача, но решаемая.

Джедалл
Джедалл

Вампир
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Меланья Чт Июл 12, 2012 5:01 pm

На слова относительно "нажиться на магических вещах" кентавр сильно озадачилась.
-Ну эльфы-то и мы,кентавры-ясно. Другие какие-то такие народы-тоже. А с фей-то ни что хотели поиметь? Да и с нимф вряд ли что стрясёшь-у них ничего аткого нет!
-Где именно?-полюбопытствовала Меланья.-Вряд ли в таверне забыли мой фигурный проскок про всему залу. Да и есть ли там номера с особенностями-неизвестно. Человеческая мебель мне не подойдёт, она слишком маленькая...На счёт сменить внешность...хмм...Бурку на тебя одеть с папахой, бороду прицепить- и всё. Правылный горЭц выйдет...Ну может, что-то добавить,чтобы индивидуализировать себя...
Кентавр встала на ноги, принявшись их разминать-отсидела.
-Но я,если честно, понятия не имею, где всё это достать, извини.
Меланья
Меланья

Кентавр
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Джедалл Чт Июл 12, 2012 5:35 pm

Слегка хлопнув себя по колену, однако не прерывая процесс стирки:
- Точно. Изображу Гэлбацы. Или Лютого. Два знакомых наемника, тоже горцы. Были. Правда, они умерли лет двести назад. Или двести пятьдесят. Но это к лучшему.
Вода в фонтане давно потеряла свою прозрачность, окрасившись в бурые, коричневые, серые и другие малопривлекательные тона. Отстирав, наконец, котту, Джедалл точно так же ее отжал, почти досуха, и одел поверх кольчуги. Затем, пристроив перевязь с оружием, проверил, на месте ли книга Нод. С грустной усмешкой он отметил про себя, что толстый кожаный переплет слегка порвался в ходе драки, но в целом книга выглядела сносно. Пристроив ее обратно под широким ремнем справа, он с улыбкой ответил:
- Зато я знаю, где это все искать. Придумал. Главное чтобы мне повезло.
Сладко потянувшись, а заодно проверив, насколько восстановилось его тело, он несколько раз крутанулся из стороны в сторону, заложив руки за голову, а потом точно так же несколько раз, взяв руки в замок, отвел их назад. Убедившись, что тело зажило, он снова обратился к Меланье:
- Подождешь меня тут? Или лучше сменить место?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Меланья Чт Июл 12, 2012 6:19 pm

-Могу и тут подождать.А могу и с тобой пойти-это уж как тебе удобнее будет.-Мел пожала плечами. Ей в парке, вообще-то, нравилось. Единсвенное что, хотелось пить, а единственный источник воды был слегка не в том состоянии, чтобы удовлетворить эту нехитрое желание.
-Разве что к другому фонтану-после пробежки пить хочется, а из этого фонтана уже вряд ли попьёшь. Вода будто в кровь превратилась...
Меланья
Меланья

Кентавр
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Джедалл Пт Июл 13, 2012 5:03 pm

- Это я еще сапоги не помыл, - усмехнулся Джедалл, и, действительно, легко перемахнув через мраморное ограждение, в довершение всего вымыл еще и сапоги.
Вода стала вовсе непрозрачной, не вынеся такого вандализма.
Вылезая оттуда, бодрым тоном:
- Пойдем куда-нибудь подальше вглубь. Ты попьешь из чистого фонтана. Потом, я думаю, нам надо будет немного поплутать по парку, запутать следы. Ты останешься здесь, а я сбегаю в город, поохочусь и попытаюсь раздобыть денег и антураж. У меня есть пара задумок, ты с ума сойдешь, когда это все увидишь в действии!
Прихватив бутылку вина, Влад тем же бодрым шагом зашагал по дорожке, сделав Меланье приглашающий жест. Вдалеке действительно показался еще один фонтан. С улыбкой:
- Тебя когда-нибудь носили на руках?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Меланья Пт Июл 13, 2012 5:25 pm

Меланья только брови приподняла, видя это варварство. Её-то учили, что природу уважать надо и защищать, а тут... Вандализм в чистом виде,честное слово!
Кентавра последовала за вампиром, позванивая подковами. Их она сделала довольно давно, когда только спустилась с гор. всё же не все знакомые отвернулись- один сделал ей подковы, сказав, что странно,что она абсцесс ещё не заработала.
Девушка выслушала планы Влада, довльно сильно удивившись вопросу.
-Нет, не было такого...не у всех хватит сил, чтобы поднять кентавра на руки...
Меланья
Меланья

Кентавр
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Джедалл Пт Июл 13, 2012 5:39 pm

Влад, заметив, как Меланья смотрит на вандализм с фонтаном, с усмешкой кивнул:
- Не переживай, я там слив открыл, скоро вся грязь вытечет, вода снова станет чистой.
Постепенно на парк опускались сумерки. Они были пока ранними, лишь слегка потускнели чересчур яркие краски дня. Да стало слегка прохладней.
Вскоре они дошли до другого фонтана, который был чуть меньше предыдущего, и больше напоминал искусно выполненную имитацию горного ручья. Вокруг него располагались куртины странных сиреневых ночных цветов, пока еще не раскрывших своего великолепия.
В далекой чаще запели какие-то незнакомые ему птицы.
Вдруг улыбка у Влада стала совсем хитрой, и он ни с того ни с сего поднырнул под лошадиную часть Меланьи и, слегка поднапрягшись, поднял ее над своей головой на вытянутых руках, держа под конской грудью и животом. Пронеся так с десяток шагов весьма внушительную ношу, он, точно так же, ни слова не говоря, опустил ее на землю. Улыбаясь во все клыки:
- Вот теперь ты можешь сказать, что тебя носили на руках. И как оно?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 Empty Re: Парк «Ночной красавицы»

Сообщение  Меланья Пт Июл 13, 2012 5:54 pm

Когда её подняли и понесли, Меланья как раз попить уже хотела. От неожиданности она издала звук, больше похожий на что-то вроде "вэйк!" куда там надивил в районе живота вампир остаётся загадкой, но его счастье, что он не увидел красное, как свёкла, лицо кентаврийки.
-Эмм...не разобрала, если честно...- пробормотала она, стараясь согнать краску с лица.- Слишком.... эээ... внезапно, я б сказала...Но в общем понравилось...
"Но лучше будет, если предупредишь в следующий раз и как следует посмотришь ,КУДА у тебя пальцы попадают!.."
Меланья
Меланья

Кентавр
Парк «Ночной красавицы» - Страница 6 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения