Хибары

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хибары

Сообщение  Моргана Анубис в Чт Май 02, 2013 3:41 pm

Первое сообщение в теме :

Кто здесь только не живет. Вы можете обнаружить у себя в соседях пьяницу сирену или обычную бедную человеческую семью. Доступное скромное жилье за малые деньги, что можно еще желать в этом покинутом Богом месте? Единственно правило для всех – запрещено пользоваться магией, только вот… далеко не все его соблюдают.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 30039

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Хибары

Сообщение  Судьба в Чт Июн 13, 2013 2:08 pm

Оказавшись за порогом, гости оказывались в довольно тёмном помещении, заваленным всевозможными коробками и ящиками. Столь скучное и унылое помещение, никак не соответствовало внешнему виду магазина. Оно больше было похоже, на прихожую, где уважаемые люди оставляли верхнюю одежду и обувь.  Именно здесь оказалась первая вошедшая. Перевернув несколько коробок, она запихала себе в рот несколько носков и один даже проглотила. Скорее всего, носки оказались не первой свежести, так как ей они совсем не понравились.  
Гостья вышла, и вслед за ней в помещение вошёл Хурин. Грифон обнаружил, что в конце прихожей имелась ещё одна дверь. Пройдя через которую, гости оказались бы в очень просторном круглом зале, метров пятьдесят в периметре.  По стенам его висели разнообразные наряды буквально на любой вкус. Тут были и доспехи, и вычурные платья, как будто это была огромная коллекция, а вовсе не магазин. Освещение было столь же необычным, как и наряд торговца. Крупные цветы росли прямо из каменных стен зала и каждый из бутонов источал тёплый свет, достаточно яркий что бы в зале было светло как днём.  Посредине зала стоял столь же огромный круглый стол, заставленный яствами так, что на него невозможно было поставить что то ещё. Еда была так же разнообразна, как и наряды. Была сырая, копчёная, жареная и пареная. Холодные закуски и горячительные напитки. По краям стола стояло пять стульев как будто бы подобранных персонально для каждого. Стояли они на равном расстоянии друг от друга, в форме звезды, и на против каждого стула находилась еда предпочтительная для каждого из гостей.
Тем временем на улице начался ливень. Холодные капли падали с неба, образуя поистине холодный шквал, как при морской буре.
Судьба

Очки : 8660

Посмотреть профиль

Сообщение  Эдвард Ньюгейт в Чт Июн 13, 2013 2:33 pm

Тем временем морж, которого Ньюгейт держал в руках, представился, назвавшись Сенханом. Дух удивлённо посмотрел на своего собеседника.Тем временем Лавра искала чем бы перекусить и удивляясь зачем нужна одежда.
-Ну вообще одежда эта, некий предмет который носят в мире, как необходимый атрибут жизни, так как людям нехорошо без неё, так как они плохо приспособленный к различным погодным условиям. Да и вообщ они плохо приспособлены к изменениям в мире, в плане природы. В войнах и многом другом они могут и лидировать неплохо.
Тем временем, грифон и девушка уже зашли в повозку, а дух задумчиво посморел на небо, как будто что-то предчувствуя.
-Значит та старушка сказала правду, и Шанкс был в этом мире, а точнее до сих пор здесь, это не может не радовать. А вообще это в его духе появляться не на долго и вновь пропадать, тем и славился наш Акагами. А кстати, что такое тавр?
Старик засмеялся, а тем временем на улице началась настоящая буря. Эдвард мог бы очень долго стоять под таким дождём, по другому он его назвать не мог, но вряд ли мог позволить себе это и Сенхан. Вздохнув дух направился в фургончик, который оказался достаточно просторным внутри, что Ньюгейт даже мог разогнуться в нём и спокойно идти. На комнату с одеждой дух посмотрел лишь косо. она всегда ему казалось не такой важной, а особенно в таких количествах. За то комнату с едой сразу же привлекла его внимание. Таков уж был старый пират, который всегда любил еду. Осторожно положив моржа около стола, дух задумчиво осмотрел, всё что на нём находится. Уже представляя, что он сможет съесть.
"Да это будет интересно, сколько всего можно попробовать, да это надолго."
Эдвард Ньюгейт

Анкета

Очки : 160

Посмотреть профиль

Сообщение  Сенхан в Чт Июн 13, 2013 4:29 pm

Крупная капля упала моржу нас нос, от чего тот чихнул. Капля, за каплей пошел дождь, сильный и холодный. Ощущения были забавные – дожди Сен привечал, как животворящее явление природы, но мокнуть под ним не любил.  А в шкуре ластоногого было тепло и уютно, словно по морщинистой коже и не хлестали потоки воды. Впрочем, он же теперь животное морозостойкое, морское.
-Тавр, нууу…- растерялся Сен, даже не представляя, как можно описать собственный внешний вид. До чего нелепая ситуация –Я лучше потом нарисую… как-нибудь- морж опять грустно повесил нос, ему перо-то взять нечем. Хотя можно как-нибудь и клыком на земле.
Из повозки выскочила дикарка с выпученными глазами и начала что-то из себя исторгать. Ну точно читавр пропускал что-то интересное, пусть и с такими неприглядными последствиями. Здоровяк все-таки решил зайти внутрь, к радости моржа – после такого незнакомка явно все еще была голодна, на его голову.
Оказалось, что фургончик волшебным образом вместил не только морскую зверюгу, но даже уместился ее переносчик. Под россыпью цветастых незнакомых вещей, бывший читавр в ту же секунду забыл свое горе, оживленно мотая головой по сторонам. Хоть на столе и лежала еда, аппетита, как ни странно не было.  “Не иначе последствия стресса” машинально отметил Сен, как лекарь. К тому же, как тот же лекарь, читавр не смог вспомнить рацион моржа, и решил рисковать нарушить пищеварение, пока не узнает наверняка.
Шлепая пузякой по полу, Сенхан перетаскивал свою тушку от одной забавной вещи к другой, пытаясь то обнюхать, то потрогать ластой.
Сенхан

Анкета
Звездная пыль: 4990
Очки : 8910

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Ларва в Пт Июн 14, 2013 11:25 am

С неба что-то упало на плечо, и уже завершившая своё неприятное занятие, Ларва оглянулась. «Что-то мокрое», подумалось ей. Особь осторожно сняла каплю кончиком пальца и слизнула. Глаза округлились от удивления. Вода! В этом мире, с неба падала вода! Опешившая девушка подняла взгляд к небу и на её маленький нос упала очередная капля. Взвизгнув от восторга, девица начала бегать с места, на место, ловя кончиком языка мелкие капли холодной воды падающей с неба. Вскоре необходимость в этом пропала, и под потоком падающих с неба капель, стояла молодая девушка, с закрытыми глазами, зажмурившаяся от счастья и, ловя языком капли дождя.  Полностью промокнув, она не сразу обратила внимания на то, что на улице осталась в полном одиночестве. Немного раздосадованная, и даже слегка обиженная девушка вернулась в помещение. Мощным ударом в ноздри, в обоняние ворвался запах еды. Настоящей еды, а не то, что пришлось жевать недавно.
- Вы странно предпочитаете есть, - шлёпая босыми мокрыми ногами по полу, прошла она к непонятной штуке, за которой расселась компания. Всё на этой штуке пахло едой. Что-то привычной, что-то совершенно не знакомой.
Особь  с интересом наблюдала за Морженханом, так она прозвала Сенхана, в его текущем обличии мяса. Её рука непроизвольно схватила, что-то со стола, и девушка с задумчивым видом, продолжая наблюдать за неуклюжей тушкой, отправила «что-то» в рот. Что-то оказалось вкусным, поэтому вторая порция была захвачена врасплох, а сама девица подошла к моржу и с интересом спросила:
- Чем занят Морженхан?
Ларва улеглась рядом на живот, и как могла, стараясь копировать движения моржа, проделывала те же финты с обнюхиваниями и так далее.
- Одежда – это глупо, - твёрдо объявила она. – Если мне что-то нужно защитить, я делаю так.
Её бледная кожа лопнула и наружу проступил внешний скелет, полностью сокрыв под собой тело. Уязвимыми оставались только места соединения суставов, чтобы особь могла передвигаться. Однако, кераниты были уверены, что в последующем эволюция защитит их полностью, поэтому никогда не нуждались в «одежде».
- В моём мире выживает только тот, кто способен выжить. Там одежда не поможет, - чуть-чуть подумав, она добавила. – Скорее все эти непонятные ткани сами вас там и убьют.
Найдя ползанье на животе весьма не удобным занятием, Ларва свистнула со стола окорок, и уселась верхом на бедное животное, коим теперь был Сенхан, болтая ногами и выразительно чавкая.

- О, кстати! Представляете, у вас там с неба капает вода!
Ларва

Анкета Керанит

Звездная пыль: 300
Очки : 353

Посмотреть профиль

Сообщение  Хурин в Вт Июн 18, 2013 6:08 am

Недоуменно осматриваясь по сторонам, грифон крутил головой с таким оживлением, что, казалось, еще чуток - и она попросту отлетит! Подвешенные и стоявшие на специальных подпорках доспехи вызывали необъяснимый трепет, пара секир, которые Хурин заметил краем глаза, вызвали просто дикий восторг. Однако, стараясь этого не показывать, полулысый с важным видом поковырял пальцем какой-то клепаный наруч да покосился пару секунд на колчан со стрелами. Желтое перо в их древке заставило улыбнуться - уж слишком показушно они выглядели. 
"Интересно, если б я с такими показался перед своим папашей, быстро бы я стал таким же одноглазым?.. Ну и лавочка!" - на лице мужчины промелькнула тень сомнения, - "Как бы нам потом из нее выход не потерять! А то покормят да напоят, а что в замен?.."
- Шут...э! - Хурин быстро замялся и прикусил язык: как-никак, а называть этого добрячка-хозяина "шутом" было пока довольно глупо, - Подарочки подарочкам. А за какие такие заслуги мы получили такое внимание? Уж не за красивые глазки-то точно! Хотя тавру за его милые глазки я бы отдал не только голову, но и сердце с печенкой! - балагур скользнул глазами по серому мешку с парой ласт и снова внимательно уставился на обладателя волшебного шатра. Вступать в разъяснения по поводу одежды мужчине не особо хотелось, да и с едой белокожая сама разобралась.
Хурин

Анкета Грифон

Звездная пыль: 1160
Очки : 227

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Июн 19, 2013 12:49 pm

Торговец сидел, с улыбкой наблюдая за реакцией гостей. Он ни ел и ни пил, лишь изредка постукивая пальцами по краю стола. Перед ним стояла тарелка с салатом, из каких-то разноцветных трав и фужер с ярко розовым напитком. Когда к нему обратился Хурин, он как будто вернулся от раздумий и с широкой улыбкой повернулся всем корпусом к мужчине.
- О, я рад, что ты спросил именно в такой форме. Твоё любопытство мне понятно и я не менее рад дать тебе ответ. Эти подарки я даю вам как бы авансом, за работу, которую вы для меня совершите. – Предвидя непонимание гостей, торговец принялся пояснять свои слова. – Дело в том, что я коллекционер. Я собираю все возможные редкие наряды этого мира. Они все и каждый в чём то особенные. Но есть один экспонат, который стоит всей моей коллекции вместе взятой. Я хочу, что бы вы для меня его принесли. Ради него я нечего не пожалею.
- Должно быть, вы уже заметили, что в этом мире нет ни королей, ни монархов. Власть тут одна для всех, это судьба. Но ходят слухи, что в этом мире, когда то был император способный противостоять даже всемогущей судьбе. Много лет я искал его следы, и наконец, мне удалось найти его последнее местопребывание. Что с ним стало мне не известно, но без сомнений он всё ещё там, в своём замке. Мне нужна его корона, уважаемые герои. Я бы и рад сам украсть её, но к сожалению, он создал идеальную защиту против меня и мне подобных. Но вам, я знаю, это будет по силам.   
На мгновение его взгляд скользнул по всей комнате, охватив взглядом всех присутствующих, и улыбка исчезла с его лица.  

- Надеюсь, вы не намерены отказаться от моего предложения? – Дверь по движению его пальца громко хлопнула, и замок издал щелчок. – От моих предложений не отказываются, понимаете? По этому, наслаждайтесь едой и в путь.  
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Эдвард Ньюгейт в Ср Июн 19, 2013 1:46 pm

-Нарисуешь? Ну можно и так, только как ты это представляешь если у тебя ласты?
Дух задумчиво слушал слова незнакомца, вскоре в его голове сложилась полная картина, всего. В общем всё было достаточно просто, но фраза про судьбу и императора заставили его задуматься и оторваться от достаточно хорошего рома.
-То есть, вы хотите сказать что мы должны украсть корону, у человека, который по уровню силы равен судьбе, которая заправляет этим миром?
Любой бы сейчас подумал, что старик откажется от такого приключения, которое грозило смертью и скорее всего таковым и было бы, но тут раздался смех на весь шатёр.
-Ну что же, я помогу тебе смертный! Нечасто мне попадаются противники достойные мой силы, да и потягаться с таким могущественным человеком это будет интересно. Да и прекрасной проверкой моих сил.
Дух перевёл свой взгляд на их спутницу, которая говорила об одежде и показала свою защитную форму или что-то на подобие, потом указав на дождь на капли воды падающие с неба.
-Это называется дождь, он идёт время от времени, а что у вас его нету? Как же тогда земля наполняется влагой и как растут растения? Ведь без растений не будут жить травоядные, а без травоядных умрут хищники и это замкнутый круг.
Дух развёл руками вернувшись обратно к рому и еде, которыми спокойно перекусывал будто это был его последний ужин, хотя вряд ли среди присутствующих кто то мог знать, что он обычно ест очень много.
Эдвард Ньюгейт

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Сенхан в Ср Июн 19, 2013 3:19 pm

А Моржехан продолжал ползать и мотать головой по сторонам. Осмотрев все сверху, уже было принялся рыться клыками в куче разноцветных побрякушек. На Ларву лишь удивленно покосился, не понимая, то ли дразниться, то ли по-своему налаживает контакт. Но вот от костяных доспехов дрогнул и отпрянул, хотя почти тут тут же придвинувшись, выпучив глаза на чудо природы.
-Д…да, с такими одежда… а как же климат? Костяной панцирь от жара и стужи не защитят. А у альдов ни жира, ни шерсти, только одежда и поможет. Да и социальный статус показывают, касту- не на шутку заинтересовался читавр чужими племенами.
Затихнув, морж несколько секунд старательно пытался скинуть со спины нахалку, но не преуспел. Вздохнув, повернулся к разноцветному.
“Не будет подарков за так” расстроился донельзя наивный Сенхан. Хотя следовало бы ожидать.
-А когда-то, это когда? И если это был император, то у него была империя?- протараторил парочку вопросов, наморщив лоб –А судьба… если брать, как верование, то считается, что она правит во всех мирах- высказывание торговца про судьбу, смутило больше всего. Уповали на судьбу многие народы, но вожди, в том числе у больших племен все равно были. Обдумывая все сказанное, добавил –А вы и вам подобные, это кто? Торговцы?
И тут в очередной раз произошло чудо, на этот раз крайне благоприятное. Читавру опять поплохело и закрыло глаза зеленой дымкой. Морщинистая серая кожа приняла обратно вид аккуратной пятнистой шкуры, а ласты вновь стали лапами, ловкими и цепкими. Сен облегченно вздохнул и даже зажмурился от счастья. Первым дело, возвращенный к бытию, тавр осторожно опустил задницу, пока ноги белокожей не коснулись пола, и резво выскользнул из-под всадницы. Немного не по себе было чувствовать на себе незнакомку, пусть и забавную, но как оказалось, отнюдь не безобидную.
-И рисовать не придется!- невольно поделился радостью с  Сирохиге. Весело когда тебя таскают, но при здоровом теле это немного стыдно.
И тут пятнистый наверстал все горестные минуты отсутствия нормальных лап, в удвоенном темпе зарываясь во все чудные вещицы фургона, умудряясь чего-то жевать в процессе. Пусть и авансом, но подарки наверное надо было выбирать, а тут столько всего - еще чуть-чуть и глаза в разные стороны разъедутсят.  Помимо потерянного аппетита, в груде каких-то жестянок нашелся красивый, новенький меч. Блестящее оружие было торжественно поднято к светящимся бутонам, для лучшего обзора и оказалось видно всем. На беду Сенхану. Удобная рукоятка, обтянутая какими-то ремешками, вдруг изогнулась и изменилась на ощупь, став более гладкой и пупырчатой. Разглядывая клинок, пятнистый не сразу обратил внимание, за что… кхм… он его держит. А рукоятка между тем, мистическим образом превратилась в… ну.. скажем так, в то, что воспитанные самцы читавров держат в ножнах и показывают только самкам.
Сен покраснел так, что стало видно через шерсть, и мечтая провалиться сквозь землю от стыда, аккуратно вернул меч обратно, где взял. Медленно и осторожно отошел на противоположную сторону комнаты, умудрившись с лязгом что-то своротить, и с чрезмерной сосредоточенностью занялся едой.
-А авансом… у вас есть что-нибудь особенное?- похабное оружие, память услужливо пыталась закопать поглубже, но логика рассудила – раз есть такое нелепое, но чудная вещица, может быть,  есть другие более любопытные, не менее чудные? Нет, читавр не торговался, такого навыка у прямодушного дикаря и в зачатке не было. Он просто хотел побольше выпросить, раз дают. Особенно в согласии с Хурином - за красивые глаза, наверняка что-то положено.
Сенхан

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Ларва в Чт Июн 20, 2013 3:41 pm

- Нет у нас вода не ходит, и не падает с неба. У нас, чтобы утолить жажду, надо кого-нибудь съесть. У нас даже деревья так выживают, - повела девушка плечами.
Ларва уселась на пол и внимательно слушала мужчин. Говорили они на редкость много и, как уже для неё стало привычно – строго о непонятных ей вещах. Спустя короткое время, особь сбросила внешний скелет, и, как ни в чём не бывало, залезла на стул.
- Какая-то неудобная штука… - буркнула она себе под нос, тщательно уничтожая всё вкусное со стола.
Из напитков девушка предпочла воду, уж больно едко попахивала жидкость в сосуде великана.
- Зачем Пестряш, - она имела в виду "торговца", - спрашивает, согласны ли мы, если ему это не важно? – оторвавшись от своего занятия, удивилась иномирка. – Что такое кража?
- Нам не нужна одежда, мы постоянно меняемся. Мы – мой вид. – получил ответ Морженхан, когда  снова стал Сенханом. – Сегодня я такая, а завтра вдруг моё тело решит, что лучше иметь четыре лапы, а не две ноги, и придётся адоптироваться, – пожала она плечами.

- Так, что надо делать-то? Ау, я вас не понимаю, – уже почти взвыла Ларва. – Пф… мужчины…
Ларва

Анкета Керанит

Посмотреть профиль

Сообщение  Хурин в Пт Июн 21, 2013 1:40 pm

"Черт его знает, что у вас тут с королями... У нас, в Чирте, короли есть, но его все равно никто не слушает: междоусобицы - забавная штука", - Хурин угрюмо покосился на дверь, захлопнувшуюся по мановению пальца. Нельзя было сказать, что, как таковое, предложение уж слишком удивило грифона: оно было одной из вариации на тему "сходи незнамо куда, принеси то, неизвестно что". Слабый проблеск радости и некоторой надежды дарила мысль о том, что искать они, все же, будут предмет определенный - корону. Но какие защитные чары и механизмы им встретятся - совершенно неясно.
- От предложения отказаться у нас, наверно, в любом случае, не получится, не так ли? - мужчина поймал странное выражение на лице торгаша, подтверждавшее сказанное, - Но взамен мы можем получит все, что нашей душеньке угодно из твоей коллекции? 
Балагур отщипнул какую-то ягоду от кучки еды и довольно сунул ее в рот: настроение поднималось, не смотря на угнетающую обстановку. И на то были причины: тавр вновь встал на четыре лапы, рыжая дикарка прекратила попытки слопать Морже-как-то-там-тавра, и теперь увлеченно что-то рассказывала и показывала великану, на счет которого у Хурина все еще сохранялись некоторые подозрения. Прогулка Сенхана и выисканная им побрякушка-помахушка остались без внимания, но вот крик, или даже вой, Ларвы просто принудил обернуться с едким комментарием: - Женщины!
Вести пустые толки о том, что предстоит им в добыче короны и что все это неправильно - вот так нанимать быстрые ноги и ловки руки, можно было бы еще очень долго, но терпение грифоновой головы и так переполняло чашу:
- У меня есть три вопроса. Первый: где же ты обнаружил свой клад? Вполне резонно, ведь нам предстоит туда идти. Второй: "защитил от таких, как ты" - какие ловушки там установлены? Вполне обоснованно, ведь эту побрякушку нам доставать. И третий: есть ли у тебя, милый человек, если ты, конечно, человек, - грифон встал с занимаемого стула, так, особо и не притронувшись к еде, и медленно принялся вышагивать в направлении лавочника, заходя с другой стороны, нежели тавр, - прекрасная секира? Такая, что не сломается в нужный момент? Такая, что будет служить верой и правдой долгие годы? И костюмчик, ей соответствующий? Не скупись, не скупись и говори, - балагур как бы невзначай поправил сползший крепеж накидки хозяина, - А то клюну.
Хурин

Анкета Грифон

Звездная пыль: 1160
Очки : 227

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Июн 24, 2013 4:51 am

Мужчина оторвал ножку перепела и с аппетитом принялся её обгладывать, параллельно слушая вопросы гостей.
- Я рад, что вас не пугают трудности и вы уже готовы к испытаниям. Но всё не так просто. Добраться до места, где он обустроил себе пристанище, это целое приключение. Было бы проще отправить вас прямо к тронному залу, но путь туда мне закрыт. Я могу лишь высадить вас у стен его замка, а вы сами в него проникните. Знаю, звучит очень сложно, но вам это по силам. – Откладывая косточку в сторону.
- Да это было очень давно. – Отвечая зверю семейства кошачьих. - Сейчас от этой империи мало что осталось. Судьба нанесла много ран его власти, но не смогла сломить. С каждым новым проглоченным этим миром существом судьба становится сильнее, и противостоять ей сложней. Пока ещё император не свергнут, вы должны опередить судьбу и забрать корону. Как только вы её коснетесь, я заберу вас.
- Судьба, это больше чем просто миф. Сам этот мир олицетворение судьбы. Наверное, нет мира более подвластного судьбе, чем этот. – Принявшись за виноград.
- Нет, мы не торговцы, мы нечто большее. Называй нас «коллекционеры». Нас осталось не много, но мы всё ещё стараемся выжить в этой борьбе за жизнь. – Раздвинув пространство на столе от еды.
- Всё что вы видите особенное для меня. – Косясь на Ларву. – Вот ей, к примеру, ничего не нужно.  Однако непоседа уже стремится скорее в путь. Вам бы её примеру последовать.
Внезапно над головой пёстрого мужчины навис Хурин, с угрожающим видом и словами.

- Воу-воу-воу, полегче парень. Я всё прекрасно понял. Сейчас всё разъясню, поясню. Итак… - Закинув ноги на стол. – Ну, обнаружил я его через свои источники, и вам нет пользы, знать их. Это большой загадочный замок, неподалёку отсюда. Ловушки мне удалось мало изучить, однако все они рассчитаны против коллекционеров, а не против людей. Скорее всего, они будут безвредны для вас. – Когда грифон навис, торговец отшатнулся. – Секиры в том углу, выбирай сам. На вкус и цвет, никогда не угадать.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Эдвард Ньюгейт в Пн Июн 24, 2013 12:16 pm

Старик задумчиво слушал речи торговца не отрываясь от выпивки и еды. Да, был такой талан у духа делать сразу много дел, и при этом понимать что происходит вокруг. Скорее всего этому он научился на пирушках, или их подобие на своём корабле с командой. Вздохнув Эдвард продолжил слушать рассказ незнакомца, прорабатывая в голове цель их путешествия и что их может ожидать на пути к ней.
"Как минимум ловушки, при этом неизвестно какие. В добавок к ним скорее всего опасные враги, владеющий зачарованным оружием или доспехами, так как они личная охрана этого императора. По другому быть не может, а даже если и оружие обычное у них, они искусные войны прошедшие не одно сражение. А в худшем варианте это сочетание первого и второго факторов, и это значит что сражение будет интересным."
Вздохнув Ньюгейт осмотрел своих спутников, разговор уже закончился и каждый кроме Ларвы выбрал себе дар, который он получит, за выполнение задания. Вряд ли что-то могло заинтересовать старого духа, а тем более пирата, повидавшего многое за свою жизнь. Да и нет такого предмета что сможет его настолько сильно удивить, чтобы он возжелал получить эту вещь.
-Тогда давайте так, ещё немного отдохнём и отправимся в путь. Выбора у нас особо и нету, да и я считаю, что это будет очень интересно. Тем более там могут быть интересные сокровища или опасные враги, бой с которыми будет очень интересным.
Дух улыбнулся и начал допивать ром, перекусывая различной едой.
Эдвард Ньюгейт

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Сенхан в Ср Июн 26, 2013 10:17 am

Уйти просто так, не прихватив ничего, не хотелось. Но вокруг, сколько всего, жаль на себе не утащить.  А сам читавр ни в чем не нуждался, на данный момент. Поразмыслив, он еще раз обошел стопки вещей, прихватил пару ленточек и украшений для гривы, атлас мира, книгу истории и точильный камень.
Что бы немного разгрузить сумку для книг, вынул уже прочитанную и положил на стол торговцу – вдруг тому да пригодится.  А со стола прикарманил пару горстей конфет из чашки. Сладкое Сен очень любил, жаль только много нельзя из-за особенностей пищеварения.
-Нас попросили добыть знак вождя- пояснил читавр Ларве, не зная даже как все это подробнее описать, так как сам до конца не понимал –Испытание, приключение… уверена, что не хочешь ничего из вещей? В этом мире позволительна, некоторая излишняя роскошь.
Если подумать, читавр впервые встречал разумную расу, обходящуюся еще меньшим, чем дикие тавры. Что же у них за мир такой? Раздумывая над этим, Сенхан методично набивал брюхо, мало ли потом когда еще сможет перекусить.
И наконец сытый и довольный, он развалился на мягкой куче тканей –Думаю я готов-
Сенхан

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Ларва в Ср Июн 26, 2013 1:16 pm

Ларва, дабы особо не затруднять себе жизнь, решила, что все эти не знакомые слова, можно отложить «на потом». В конечном счёте, никто ведь не мог сказать точно – придётся ли ей когда-то услышать их вновь. Увлечённая поеданием всяких вкусностей, надо отметить, что ела она лишь сырые продукты, девушка изрядно запачкала лицо и пальцы в крови, но особого внимания этому не уделила - в конце - концов, кровь можно и слизнуть, если она кого-то смущает. Мужчины по-прежнему что-то твердили о походе, о том, что с собой брать, какие могут быть ловушки, Ларва предположила, что ловушки – это засада в её понимании, и все что-то требовали от Пестряша.
- Ты всем даёшь что-то нужное, - немного подумав, она всё же облизнула пальчики. – А… а мне что будет?
Отнюдь не жадность, ещё проще – любопытство. Девушке действительно было интересно, что в этом безумном мире, с квадратными пустыми деревьями, с замотанными во что-то людьми, с водой, капающей с неба, могут предложить ей – привыкшей во всём полагаться только на себя, и своё тело. Здоровяк видимо вошёл в азарт, так как его слова, больше напоминали слова кого-нибудь из второго поколения, о защите выводков и бла-бла-бла. Бородач ходил около странных палок, видимо острых, потому что он водил по ним пальцем. Это удивило Ларву, кто хочет намеренно порезаться? Явные странности. Но вскоре заговорил и Сенхан.
- Обычно, вожди очень… настойчиво защищают свою добычу, не? – вопросительно изогнув бровку, поинтересовалась она. – В любом случае, что из этого может быть мне полезно? – особь развела руками. – Понятия не имею, возможно Пестряш сам выберет что-то для меня.
Не имея желания продолжать диалог, и понимая, что скоро они отправятся в дорогу, Ларва накинулась с ещё большим неистовством на еду и воду, чтобы забиться под завязку, а то мало ли, вдруг её спутники не одобряют охоту.
Ларва

Анкета Керанит

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Июн 26, 2013 1:47 pm

Внимание к торговцу значительно убавилось от того он немного заскучал и сладко зевнул. Гости занимались своими делами и делились между собой мыслями по поводу предстоящего приключения. Пёстрый мужчина уже было задремал, как его ушей коснулся вопрос самки неизвестного вида.
- Что, же я могу предложить той, у кого от природы уже есть всё что нужно. Хотя… - Мужчина встал и подошёл к стеллажу с всевозможными кожаными аксессуарами для одежды. Взяв небольшой бурдюк, он протянул его Ларве.
- Раз вода тебя так удивляет, то пожалуй тебе понравится эта вещица. В этой ёмкости находится вода. Самая обыкновенная чистая вода. Вот только, сколько бы ты не пила, вода в нём никогда не закончится. – Одев на шею девушки подарок.
- А теперь, дорогие гости, пора в путь.
Достав из-за спины цилиндр, он кинул его на пол и впрыгнул в него.  Отверстие цилиндра было очень узким, однако тело торговца как будто растянулось у самого края в отверстие и беспрепятственно проникло внутрь головного убора. Поле чего над цилиндром стала образовываться воронка, затягивающая в себя гостей. С каждой секундой сила, с которой затягивала воронка возрастала и сопротивляться было просто невозможно.

Переход => Крепость Салтанат
Судьба

Посмотреть профиль

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: