Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одинокий дом

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Одинокий дом

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 2:23 pm

Первое сообщение в теме :

Одинокий дом - Страница 11 Azaa_a11

Здесь никогда никто не жил… для чего построили сие строение неизвестно… возможно, чтобы спрятать особую дверь в подземелье…

Одинокий дом - Страница 11 Azaa_a12

Дверь вроде, как и открыта, но зайти внутрь у Вас не получится, так как вход охраняет страж…

Одинокий дом - Страница 11 Azaa_a13

Жуткая живая книга лежит неподалеку, она и является стражем… не думайте что сможете просто избавится от нее, ибо только она может открыть проход… А для этого вы должны написать в ней свое имя своей же собственной кровью, а книженция будет решать – стоит ли впускать Вас внутрь…

Одинокий дом - Страница 11 Azaa_a16

Если книга окажется благосклонной к Вам, то после прохода окажитесь в  огромном зале, в котором будут две двери…

Одинокий дом - Страница 11 Azaa_a15

За одной будет ждать зал проклятого меча… обладать которым непростая задача…

Одинокий дом - Страница 11 Azaa_a14

За другой – комната сфера желаний…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Одинокий дом - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Одинокий дом - Страница 11 68317710Одинокий дом - Страница 11 117Одинокий дом - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вс Авг 02, 2015 8:13 am

Было не просто, но воин все-таки умудрился рассмотреть то, что теперь было его ногами. Даже непонятно насколько ему повезло, ведь он мог стать таким целиком.
- Видимо я был целиком поглощен этим, - он показал вниз, удерживая одной рукой себя в подобии вертикального положения, - поэтому совершенно не расслышал, как ты рассказывала, что здесь может произойти совершенно все, что угодно. И то, что те дети видимо с куда большим удовольствием прибьют друг друга, если это поможет защитить жриц. И если мы сейчас что-то не сделаем, то что-то подобное может случится. - Бурная дискуссия уже начинала принимать крутые обороты, судя по тому, что в качестве аргументов начала использоваться магия.
- Я бы с большим удовольствием вмешался, вот только кому-то нужно будет меня до туда дотащить. - Для Шадоу вообще казалось странным, что троица умудрилась начать спор в такой местности и после всего пережитого.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Одинокий дом - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шарлотта д’Свет Вс Авг 02, 2015 6:22 pm

Убедившись, что в округе не водятся никаких отребий тьмы, что могли бы навредить Шарлотте и ее спутникам, девушка слегка успокоилась. Либо этот кто-то, как говорится нагадил и слинял, либо это действительно буйствовала та книженция.
- Мда… чего же нам так везет в последнее время? – проворчала Шар, смотря на лапы капитана, - Все кто с нами связываются, в конечном итоге страдают от всяких подобных, не самых приятных вещиц… Мда…
И тут, в землю недалеко от детей со всей силы ударила молния. Резко обернувшись в сторону происшествия, Шарли узрела, что детишки похоже перешли перейти от взаимных упреков к более, так сказать, действенным методам видения переговоров.
- Врятли ты сможешь их вразумить, - проворчала Лотта, наблюдая за тем как Элисса при попытке унять детей, устроила иллюзорное представление, - Эти детишки не так просты, как ты думаешь… Могут и тебя молнией угости, как раз плюнуть… Выдержишь этот разряд? Но с другой стороны, не вмешаемся… опять же нам хуже будет. Так что пошли.
Но, не смотря на все свои сомнения, Шар присела на корточки и положив руку Шадоу к себе на плечо, попыталась поднять его на ноги, насколько это было возможно в их плачевном состоянии. Опираясь на копье и поддерживая драгуна, девушка пошла, хотя правильнее все же сказать, поплелась к этим несносным детишкам и Элиссе.
- Во имя Света, чего вы творите, окаянные? ВЫ бы так воевали с врагами, а не с друг другом... – при этом, Лотта попыталась придать своему голосу стальные, командирские нотки, - Элиссу расстроили, Дорофея… у упыря, мы с Шадоу отгребли и являемся посмешищем для местной нечисти. А вы устроили тут разборки, у кого жрица важнее? Вы с книгой не заключали соглашения, в котором обменяли свои мозги на что-то иное? А? Нет? А очень похоже! Что бы выбраться из этих земель живыми, что бы выбрались жрицы живыми… нам надо работать сообща. Иначе подохнем тут аки собаки все и даже жабы в болоте о нас не вспомнят! Вы этого хотите? Я думаю… нет. Поэтому уймитесь, успокойте Элиссу, дождемся Дорофею и будем совет держать, что будем делать дальше!
Нахмурившись, Шар грозно взирала на этих распоясавшихся детишек. А то иш устроили тут разборки, мелочь пузатая. Всыпать бы им по первое число, так что бы долго сидеть не могли на мягком месте. А то, если они окончательно рассорятся, у копании, действительно появятся все шансы помереть в первом же овраге. Но понимают ли это детишки? Еще та загадка…
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Одинокий дом - Страница 11 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Одинокий дом - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Судьба Вс Авг 02, 2015 11:06 pm

Когда Дорофея взглянула на Первого, то могла видеть вполне искреннюю улыбку, которая делала этого холодного мертвеца вполне живым. Иллюзия конечно, но какая реалистичная!
Было заметно, что именно этого ответа вампир от нее и ждал. Сделав шаг в сторону, Первый резко развернулся, пряча эту довольную улыбку.
- Одевайся и поспеши на помощь друзьям, - медленно произнес он, - И не упирайся, я вполне себе уверен, что вскоре и это платье ты превратишь в жалкое рванье в совместных приключениях.
А под стулом, на котором висело платье, Дорофея бы нашла легкие замшевые сапожки.
Некоторое время помолчав, Первый довольно серьезно добавил:
- Единственное, у меня есть к тебе просьба, которая возможно покажется тебе странной, но тем не менее… - пауза, как будто мужчина подбирает слова, - Мою кровь ты примешь только в том случае, если я сам нападу на тебя при следующей нашей встречи.

Слова Элиссы сильно задели Кассандру, девочка смотрела на свою жрицу, открывала и закрывала рот, но так и не нашла, что сказать. А вот бурная речь Шарлотты моментально отрезвила детей, они притихли, заморгали и посмотрели друг на друга. Некоторое время ничего не происходило, а потом близнецы плача и шмыгая носами обнялись.
- Прости меня! – ревел Кастиил.
- И ты меня!!! – всхлипывала Кассандра.
Прямо таки идиллия, а о Валлен и позабыли. С Элиссой сейчас творилось нечто странное, она перестала создавать иллюзии и просто сидела, опустив голову, насколько позволяли нитки на шее. Она не пришла бы в себя от тормошения или словесного обращения. Глаза девушки оставались открыты, но она ничего не видела, ее поглотила тьма.
В какой-то момент Элисса обнаружила, что рядом с ней сидит Тирий. Почему-то казалось, что с ним не все в порядке: глаза были не такими яркими, губы не кривила улыбка.
- Ты поможешь мне выжить… - произнес он медленно, прикасаясь к девушке, одежда начала тлеть на ее мертвом теле, полностью обнажая Валлен перед испытывающим взглядом красных глаз, - Я заберу твою невинность, самоотверженность, доброту, - холодные пальцы коснулись девичьего подбородка, а она ничего не могла поделать, сопротивляться, противостоять. Она была послушной куклой в его руках, - И оставлю тебе черствость, злость и равнодушие.
И он поцеловал Элиссу, медленно пробуя ее губы на вкус и вытягивая из нее часть души, те самые качества, о которых ранее говорил.

В какой-то момент ее глаза открылись. Она отчетливо помнила, что произошло и как не пыталась, не могла избавиться от чувства, что уже не такая как раньше. Она изменилась, ее изменили.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Элисса Валлен Пн Авг 03, 2015 12:15 am

Описать, что чувствовала Валлен было невозможно, тут была и злость, и отчаяние, и надежда, она сожалела о сказанном, стыдилась своих слов, жаждала найти в себе силы идти дальше, но в то же время понимала, что она слабая и беспомощная, ей хотелось бы быть могущественной волшебницей, чтобы помочь детям и в то же время, она мечтала, чтобы о ней кто-нибудь заботился и защищал ее. Мысли и чувства метались, менялись, переполняли ее, сводили с ума. Почему она не такая, как мать, той так просто жилось, творила ужасные вещи и хоть бы что, жила себе спокойно, даже сон не теряла, то ли дело дочь, желавшая всем добра, не способная на жестокость. Но вот и она сделала нечто жуткое, обидела детей, высказалась так резко, что теперь даже и не знает, как исправить это. Забыться бы, сбежать, но она ведь решила, что больше не будет убегать от проблем. Пора заканчивать жалеть себя, надо найти в себе силы. Нужно извиниться, объяснить, что на самом деле она так не думает, что она просто поддалась порыву, ей просто стало обидно, вот она и ответила так, чтобы и Касс задеть, но она вовсе так не считает.
Валлен открыла глаза, но ничего не увидела, а потом увидела Тирия, она помнила его другим, но сомнений не было: перед ней было именно он. Неужели решил помочь? Но нет, от таких как он помощи ждать не стоит.
Словно кролик перед удавом, она не могла отвести взгляда от Тирия, одежда тлела, оставляя ее беззащитной, открывая ее ему, обнажая всю душу, ничего не скрывая. Его холодные пальцы коснулись ее, притягивая к себе, а следом за ними она ощутила прикосновение его губ. Что-то происходило с ней, внутри нее что-то менялось. Она теряла себя в этом поцелуе и в то же время обретала что-то новое.
Лисса открыла глаза, она все также сидела на земле, изодранное платье было на ней. И если бы не воспоминания, если бы не отсутствие каких-либо эмоций, то могло показаться, что это была ее же иллюзия. Теперь девушка понимала свою мать, вот, значит, каково это думать только о себе и жить ради себя, и почему она раньше беспокоилась о других, что ей толку от дружбы, если Дорофею все время спасает тот сильный вампир, а ее то и дело убивают. Вот несправедливость. Она посмотрела на детей, как-то иначе взглянула на Кассандру, все это время она считала ее несколько черствой, а сейчас поняла, что ее ребенок вулкана все это время был прав, только вот сейчас Касс просила прощения у брата, и это было Валлен непонятно. Она медленно встала и посмотрела на Шарлотту с легким недоумением.
- Дождемся ее? А как же я? Или ты забыла, что мы должны вернуть мне тело? - Она нахмурилась, явно недовольная тем, что ей придется ждать, когда же ей наконец-то вернут тело.
Затем ее взгляд упал на Шадоу, с ногами которого произошла какая-то метаморфоза. На лице девушки появилась брезгливая гримаса, которая так часто появлялась на лице ее матери, когда она была чем-то разочарована.
- Касс, я надеюсь, что ты не нанимала и его тоже меня защищать? - Она даже не заметила, как сказала "меня", а не "нас". - Только посмотри, что с ним. Он будет только мешать.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Одинокий дом - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Одинокий дом - Страница 11 Image10Одинокий дом - Страница 11 Vetoch12Одинокий дом - Страница 11 Palitr13Одинокий дом - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Дорофея Пн Авг 03, 2015 1:45 am

Внезапно произошло то, что разом поколебало недавнюю уверенность Дорофеи и перевернуло ее представление о Первом с ног на голову. Совершенно искренняя, живая улыбка появилась на его лице, что так не вязалось с его обычно холодным и отстраненным видом. На душе внезапно стало легко, будто тяжкий груз, до того придавливавший ее к земле, исчез. Дорофею не покидало ощущение, что только что она прошла некое испытание, но улыбка Первого настолько ошеломила и обрадовала ее, что она не нашлась, что сказать. Сомнения все еще не покинули ее, но теперь Дорофею вела за собой слепая надежда.
Подчинившись наконец указанию мужчины, она спешно переоделась в бирюзовое платье и сунула сбитые ноги в замшевые сапожки. Первый был прав, это одеяние долго в первозданном виде не протянет... Дорофея смущенно поправила юбку, ощущая себя крайне неловко в новом наряде.
Она слегка поклонилась мужчине, но слова благодарности так и застряли у нее в горле.
- Почему?.. - вырвалось у нее, когда было озвучено жуткое условие. - Я... не верю, что вы можете напасть на меня.
Дорофея в смятении уставилась на мужчину. Он столько раз спасал ее, был так добр к ней... Просто в голове не укладывалось, что однажды он может оказаться по другую сторону.
Но она вновь слишком расслабилась. Когда-то в самом начале этого злосчастного путешествия Дорофея давала себе наводку ожидать опасности каждый миг, на каждом шагу... И, видимо, ожидать ее надо даже от тех, кому так хочется доверять безоговорочно.
Дорофея
Дорофея

Одинокий дом - Страница 11 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Одинокий дом - Страница 11 1year310Одинокий дом - Страница 11 Help210Одинокий дом - Страница 11 Zrit710Одинокий дом - Страница 11 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пн Авг 03, 2015 7:25 pm

- Молния не так страшна, как то, во что я почти превратился. А так всяко лучше, чем стряхивать пыль оставшуюся от жрицы с сапог. По-видимому с твоих, до моих еще надо доползти. - Он посмотрел на оставшуюся валяться часть брони. Если детишки выживут, надо будет их припрячь, чтобы временно поносили с собой, не надорвутся.
"Возможно, если отрезать эту пародию на ноги, то передвигаться будет гораздо проще. Знай себе культяпками отталкивайся." - размышлял Шадоу, решив ненадолго отвлечься от разговоров.
- Пусть меня все демоны преисподней разорвут на куску, если я хоть что-то понимаю в происходящем. - Поделился он своими наблюдениями с Шарлоттой, как самой здравомыслящей, исключительно по его наблюдениям, среди остальных.
- Не поверишь, дорогая. - Это драгун обратился уже к временно единственной жрице, решившей показать характер. - Но меня действительно наняли, надеюсь не за твои деньги. Скажи спасибо, что сама сейчас не на моем месте.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Одинокий дом - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Судьба Пт Авг 07, 2015 11:42 am

Развернувшись, Первый подошел к Дорофее.
- Все меняется, - произнес он холодно и дотронулся до лба девушки, в следующий момент рыжая уже стояла позади Элиссы и слышала то, что та говорила, начиная от:
- Дождемся ее? А как же я? Или ты забыла, что мы должны вернуть мне тело?
Шарлотта посмотрела на Элиссу удивленно, продолжая поддерживать Шадоу.
- Да, что с тобой? Приди в себя, это же Дорофея! – она круто развернулась и тихо позвала, - Аурун, друг мой, помоги мне.
В этот же момент появился боевой конь, на которого девушка и посадила воина. Пусть ноги у того и видоизменены, но руки должны быть рабочими.
- Сможешь усидеть? – уточнила она у драгуна, чтобы потом не ловить того в случае, если он решит заваливаться на бок.
- Жрица, что с Вами? – спросила Кассандра, обеспокоено глядя на Элиссу.
- Жрица! – обрадовано воскликнул Кастиил и подбежал к Дорофее.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Элисса Валлен Пт Авг 07, 2015 1:37 pm

Валлен недовольно посмотрела на Шадоу, ее вообще сейчас удивительным образом все раздражало и злило. Особенно то, что Шарлотта стала помогать ему, давая ей наставления.
- Я и так в себе. А он по ходу подхватил мистерианскую заразу. И да, я бывала на твоем месте, так что ты тут не один такой несчастный.
И не успела Элисса ответить на вопрос Кассандры, как ее брат радостно завопил, давая понять, что Дорофея вернулась. Девушка в который раз повернулась всем телом, злясь на соратников за то, что им не хватает сообразительности стоять в одной куче, дабы она не утруждала себя бесконечными разворотами. Валлен изумленно моргнула, увидев, как одета жрица Кастиила. Будь Лисса прежней, она бы непременно порадовалась за подругу, платье удивительным образом преображало девушку, она более не казалась болезненно худой, а выглядела удивительно хрупкой и изящной, будто какое-то волшебное создание. Вид правда несколько портили грязные и растрёпанные волосы, и нынешняя Лисса заметила только это, о чем и не постеснялась сообщить.
- Как мило. - губы растянулись в холодной улыбке. - А чего прическу не сделала? Мы бы еще подождали, мы же вроде никуда не торопимся.
Одарив Дорофею ледяным взглядом, Валлен вновь развернулась и наткнулась на обеспокоенный взгляд девочки.
-Что? Тебя удивляет эта перемена?
Задав этот вопрос Кассандре, Элисса и сама задумалась, как так вышло, что совсем недавно она чуть ли не с ума сходила от переживаний, а сейчас ее волнует только одно - она сама. Она помнила, что раньше было иначе, что она волновалась и беспокоилась о других, но не могла взять в толк, почему, ведь самое естественное и разумное это забота о себе. И спасибо красноглазому, его поцелуй научил ее мыслить здраво и трезво смотреть на вещи.
- Мне помог Тирий. Он появлялся тут. Он забрал те ненужные эмоции, что мешали мне. И теперь я тебя понимаю, Кассандра. Больше не будет этих соплей без всякого повода. А теперь, - Валлен повысила голос, - может, мы уже пойдем?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Одинокий дом - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Одинокий дом - Страница 11 Image10Одинокий дом - Страница 11 Vetoch12Одинокий дом - Страница 11 Palitr13Одинокий дом - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Дорофея Пт Авг 07, 2015 11:01 pm

Все меняется.
Но как бы знать, изменится ли Первый  по собственной воле, или же по замыслу куда более сильного существа?
Будто и не было той искренней улыбки - голос мужчины вновь звучал холодно и отстраненно. Дорофея прикрыла глаза, а через мгновение уже слышала голос Элиссы. Она так обрадовалась своему возвращению, что не обратила даже вначале внимания на непривычно резкий тон подруги, равно как и на значение сказанного. Наверняка у нее была причина злиться на что-то...
Дорофея растерянно взглянула на странно изменившегося Шадоу, потом улыбнулась обрадовавшемуся Кастиилу... Но все это померкло перед следующим резким высказыванием Элиссы. Дорофея неловко улыбнулась, хотела отшутиться насчет несостоявшейся прически, но так и не смогла вымолвить ни слова. Она и так ощущала себя в этом новом платье донельзя скованно, будто обрядилась без спросу в одеяние принцессы. И будь у нее выбор или больше времени, она бы никогда не приняла такой подарок... Но со стороны это, видимо, и вправду смотрится ужасно. Она столько времени отняла у всех своим исчезновением, а теперь еще и вернулась в новом роскошном платье, будто барыня какая...
Остро ощущая свою вину перед подругой, Дорофея лишь смиренно опустила взгляд, не пытаясь отстоять свою правду. И лишь затем, когда Элисса начала говорить про Тирия и ненужные эмоции, она вновь обеспокоено взглянула на изменившуюся девушку.
Неужели все сбывается? И Элисса правда становится темным существом? Или уже стала...
- Пойдем, - повторила Дорофея за подругой, не желая думать о плохом. Теперь ей казалось, что лишь спешка может исправить положение.
Дорофея стыдливо отвернулась и спрятала за пазуху склянку с кровью Первого.
Если бы только удалось найти этого жнеца...
Дорофея
Дорофея

Одинокий дом - Страница 11 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Одинокий дом - Страница 11 1year310Одинокий дом - Страница 11 Help210Одинокий дом - Страница 11 Zrit710Одинокий дом - Страница 11 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шадоу Хайвинд Сб Авг 08, 2015 4:47 pm

Как и кто себя вел до этого, драгун не знал, но видимо все изменения были довольно резкими, что теперь удивлялись все вокруг.
- Ну и тем более, если ты такое уже испытывала, то сдержать свой язычок точно в состоянии. У тебя же забрали, по твоим же словам, эмоции, а не мозги? - Заметил Шадоу, которого в этот момент Шарлотта решила закинуть на коня. - Никогда особенно не умел на них ездить. По мне лучше виверны. Но я представлю, что у него просто крыльев нет. Спасибо. - Добавил он, чувствуя, что одного слова все-таки мало для благодарности. Ладно, еще не вечер, долги всегда можно вернуть не тем, так другим способом. - И если возможно, пусть кто-нибудь возьмет нижнюю часть моих доспехов, они вооон там. - Воин указал копьем на то место, с которого началось его частичное превращение. - Темный мифрил вещь хорошая, не хочется, чтобы кому-то достались. - Теперь все проблемы, казалось были решены.
- У вас, кажется был путеводный камень, вот и воспользуйтесь.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Одинокий дом - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Судьба Вс Авг 09, 2015 12:42 pm

Подобрав вещи Шадоу, Шарлотта остановилась и посмотрела на изменившуюся Элиссу.
- Что, что Тирий у тебя забрал? – спросила она, пристально и обеспокоено глядя на жрицу, у которой видимо поехала крыша, ибо красноглазый сюда не приходил, она бы увидела, или почувствовала. Ан. Нет, ведь святость ее уже изъяли, она обычный человек. Надо не забывать об этом.
Валлен начала по-другому смотреть на некоторые вещи, но это не нравилось Кассандре. Ей хотелось видеть свою жрицу прежней!
- К-когда он Вас посещал? – заикаясь, спросила девочка, глядя на Элиссу.
Кастиил как-то не слишком хорошо посмотрел на жрицу сестры, затем повернулся к Дорофее и улыбнулся:
- Не слушайте никого, наряд Вам очень идет! – подбодрил он свою жрицу.
- Ах, да, кулон! – вспомнила Кассандра, копаясь по карманам, - Правда Первый хотел его посмотреть, ведь он же не рабо…
Девочка не договорила, потому что камень вновь потянул ее в сторону, прочь из этого мертвого места.
- Значит идем! – улыбнулась Шарлотта, подбадривающе кивая Дорофее.


:go2: Переход
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Элисса Валлен Вс Авг 09, 2015 2:28 pm

Элисса даже не стала разворачиваться в сторону Шадоу, отметив про себя, что теперь, не отягощенная излишними эмоциями, способна мыслить, как никогда здраво.
- Именно. И благодаря мозгам я понимаю, что мы сейчас вынуждены заботится о незнакомце, когда у нас и своих бед хватает. И когда я подхватила эту болезнь, то была обузой, куда разумнее было бы бросить меня, но я жрица Кассандры, я ей нужна, а вот зачем нам беспомощный воин, я ответа найти не могу. К тому же нас кажется предупреждали, чтобы мы не доверяли всем подряд.
И если саму Валлен эти изменения вполне устраивали, то, кажется, Шарлотта и Кассандра были не рады.
- Тирий появился пару минут назад, но выглядел как-то паршиво. Он сказал что-то насчет того, что я помогу ему выжить, а затем поцеловал. Он забрал, - девушка нахмурилась, вспоминая, - доброту, невинность и самоотверженность вроде, и как он сказал, оставил мне равнодушие и черствость. Но я чувствую себя прекрасно, так что давайте уже двигаться вперед. И Касс, я не понимаю, почему ты так смотришь на меня, перестань, мне это не нравится.
Валлен действительно раздражал взгляд девочки, да и не только он. Ее многое сейчас нервировало и злило. И если раньше девушка могла вспылить и тут же отойти, то сейчас эта злость оставалась внутри, она не копилась, нет, она просто была, переливалась разными оттенками, такими яркими и необычными. Разве когда-нибудь раньше она позволяла себе разговаривать подобным тоном с незнакомыми людьми, разве раньше она смела сказать, что ей не нравится что-то так легко и спокойно? Нет, она была вежлива, а если и говорила грубость Кассандре, то тут же чувствовала себя виноватой, а сейчас нет. Все, что она говорила и делала, казалось ей правильным. Больше не было неуверенности и сомнений, так чего же тогда все волнуются, почему не понимают, что сейчас она стала лучше?


Царство Страха - Лес Смерти - Переход :go2:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Одинокий дом - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Одинокий дом - Страница 11 Image10Одинокий дом - Страница 11 Vetoch12Одинокий дом - Страница 11 Palitr13Одинокий дом - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вс Авг 09, 2015 5:45 pm

Да, отношения у них пока складываются просто отличные. По-крайней мере лошадь или конь, разбираться в половой принадлежности животного он не стал, попались не слишком буйные.
- Что-то не припоминаю, чтобы ты хоть пальцем пошевелила, чтобы как-то обо мне позаботится. А как и чем я могу тебя защитить, это решим тогда, когда найдем хоть что-то более менее реально опасное. Предпочитаю действовать по обстоятельствам. - Закончил эту бессмысленную перепалку Шадоу.
- Я видимо куда-то уходил, но совершенно не помню, чтобы рядом с тобой кто-то вообще появлялся. Я смотрю, вы как от той книжки вылетели, так у вас каждые пять минут что-то случается. - Хорошо хоть Дорофея никак не изменилась, кроме платья, иначе скоро нужно будет приплачивать драгуну, чтобы он не убивал жриц. Нет, детишки или кто вы там, драгоценностями вы за все это точно не расплатитесь.
- И вы так уже не первый день? И все еще живы? - Обратился он к Шарлотте, пока они следовали за кулоном.

Царство Страха - Лес Смерти - Переход  :go:
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Одинокий дом - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Шарлотта д’Свет Вс Авг 09, 2015 8:24 pm

После своей гневной тирады, слегка напряглась, ожидая какой же будет реакция этих несносных детишек. Как говориться, они могли обрушить на нее как все громы небесные, так и послушно заткнуться, прекратив ненужную перепалку. И слава Свету, они выбрали последний вариант. Вернее, не совсем последний, так как детишки принялись обниматься и слезно просить друг у друга прощения. Но как известно, лихо не бродит по дорогам одно. Как правило, оно прихватывает на прогулку своих собратьев меньших, а именно «Твою ж…» и «Какого же…». И в этот день они явно забрели в эти мрачные земли позабавиться. И только бывшая нефилима расслабилась, посчитав, что конфликт улажен лучшим образом, как тут подала голос главная печаль их маленького, много страдательного отряда. И то, с каким тоном начала свой монолог Элисса, заставили Лотту оторопело посмотреть на свою подругу. А заодно и высказаться по этому, весьма печальному образу. Но в отличии от разбушевавшихся детишек, рыжая голосу разума не вняла и продолжала играть в этакую стерву. Впрочем, в скором времени причина перемены характера девушки всплыла, вернее вскочила аки прыщ на мягком месте. А именно, болезненно и как всегда не вовремя.
« Поганая красноглазая тварь, - прорычала про себя Шар, чувствуя как ее снова захватывает этакая злость по отношению к этому прохвосту Тирию, - о Ао, о Свет… прошу! Простите меня за мою злобу и ненависть, ибо сие недостойно паладина. Но… Но… Как они, этакие сволочи… могут играться с жизнями и душами невинных? Покарать их… немедленно! Ао…Свет… даруйте мне сил!!»
И как не странно, сей праведный гнев на темных отребий словно наполнил Шар энергией. Нет, конечно нельзя было сказать, что девушка восстановилась полностью, ибо последствия разделение души не проходит так быстро, но по крайней мере, Лотта больше не чувствовала себя разбитой фарфоровой куклой. И при встрече с врагом, смогла бы оказать достойное сопротивление.
«Но как, мне не хватает моей силушки богатырской, - простонала дева, сжимая свое копье, - Но… плата стоила того!»
А тем временем, к ним наконец вернулась исчезнувшая Дорофея. То, что девушка была наряжена в весьма красивое платье, явно непредназначенное для подобных походов, Лотте было наплевать. Главное же было то, что невеста всяких упырей была цела и невредима. Впрочем, что еще было ожидать от этого блондина, что при случаях, буквально пылинки сдувал со своей подопечной?  
- Я возьму твою броню, - произнесла Шар, быстро подбирая искомую часть доспеха и укладывая его на спину Ауруна, - Это лучше виверны! – произнесла девушка и нежно поцеловала животное в умную морду, - Это мой боевой товарищ, что ни раз спасал мне жизнь. Он очень умный… доверься ему, и он обязательно позаботиться о тебе.
В подтверждение слов своей хозяйки, Аурун нежно зафыркал и слегка забил передним копытом. Ухватившись его за узду, Шарлотта хотела было уже отправиться в путь, но тут вспомнила, что у нее припрятаны подарки для жриц. Хлопнув себя по лбу, бывшая нефилима остановила свой отряд.
- Стоп…я кое что забыла, - голос Шарлотты снова звучал властно, аки она командовала солдатами на поле брани, - У меня для вас есть подарки.
С этими словами, Шарли первой подошла к Дорофее и ободряюще улыбнувшись, быстро застегнула на ее талии ножны с кинжалом.
- Это тебе на всякий случай, - произнесла она и резко прижав к себе девушку, прошептала той тихо на ушко, дабы другие не услышали, - Все будет хорошо. Мы справимся. И вернем все то, что потеряли. Во имя Света. Не переживай… И не вздумай отказываться от кинжала, это мой наказ тебе!
Закончив шептаться со жрицей Кастиила, Шарли так же ободряюще улыбаясь Элиссе, вручила кинжал и ей. Хотя, судя по последним изменениям происходящим с девушкой, паладин была не уверена в правильности своего поступка. Но… эти земли были слишком опасны и приходилось идти на такой вот риск. Закончив раздавать подарочки, нефилима снова взяла под уздцы Ауруна и дала команду двигаться вперед, попутно отвечая драгуну на его ранее заданный вопрос.
- Это происходит с нами постоянно… и с завидной регулярностью, - усмехнулась Шар, следуя за путеводным талисманом, - И поверите, капитан… Скоро вы к этому привыкните… Для вас это будет нормой жизни… Но с другой стороны, - тут нефилима философски пожала плечами, - Мы же с вами солдаты, не так ли? Вы задаете странные вопросы о том, как мы еще живы… Ведь воевать, это наше ремесло… Я воюю с момента посвящения в паладины… Мне не дали передышки… А бросили сразу в горнило войны с демонами, в самую гущу сражения… Осады, жестокие сражения, руки вечно по локоть в чужой крови, умирающие товарищи на руках…. Этот тяжелый запах смерти и смрад из разрубленных тел на поле брани… Капитан Шадоу, вы же солдат…. Вы должны это знать и понимать…. А соответственно, понимать, как мы до сих пор живы… И благодаря чему… Скажите, вы участвовали в больших сражениях огромных армий?
Ступая вперед и ведя столь увлекательную беседу, девушка ни на секунду не позволяла себе расслабиться. А именно, ее взор постоянно блуждал по округе в поисках любых источников опасности. Ибо любая оплошность в этих землях может обойтись им слишком большой ценой. А именно, жизнями товарищей по отряду.

:go:Царство Страха - Лес Смерти - Переход
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Одинокий дом - Страница 11 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Одинокий дом - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокий дом - Страница 11 Empty Re: Одинокий дом

Сообщение  Дорофея Пн Авг 10, 2015 3:00 am

Резкие слова Шадоу в адрес Элиссы заставили Дорофею поежиться. Как же он не понимает? Хотя он и не должен ничего понимать... Он ведь лишь недавно присоединился к ним, и ровным счётом ничего не знает. Дорофея нерешительно подошла к нему.
- Пожалуйста, не говорите так. И врагу не пожелаешь того, что ей довелось перенести, - тихо сказала Дорофея, стараясь, чтобы Элисса ее не услышала. - Все эти резкие слова... это не она сейчас говорит с нами. Но мы вернем нашу прежнюю Элиссу.
В дальнейших спорах она уже не принимала участия, обнаружив, что едва ли может повлиять хоть на кого-нибудь. Даже комплимент Кастиила остался почти незамеченным ею. И только лишь слова Шарлотты вновь внушили ей некоторую уверенность, но вместе с этим и горечь. Она была виновата перед паладином, и едва ли когда-либо сможет искупить свою вину.
- Прости нас, - едва сдерживая слезы, прошептала Дорофея. Она даже не сделала попыток отказаться от кинжала, хотя ношение оружия было противно ее убеждениям. Но спорить с Шарлоттой Дорофея сейчас была неспособна.
Держась подле паладина и кидая встревоженные взгляды на Элиссу, Дорофея зашагала вслед за остальными. А Шарлотта завела разговор про войны и воинов, и почему-то стало казаться, что ее ровная размеренная речь положит конец бесполезным и столь изнуряющим перепалкам в их группе. Только бы Шадоу попытался понять их, попытался бы простить Элиссу...

:go2:  Переход
Дорофея
Дорофея

Одинокий дом - Страница 11 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Одинокий дом - Страница 11 1year310Одинокий дом - Страница 11 Help210Одинокий дом - Страница 11 Zrit710Одинокий дом - Страница 11 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения