Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Улица п. Дуппли

Страница 20 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Улица п. Дуппли

Сообщение  Моргана Анубис Ср Май 08, 2013 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Улица п. Дуппли - Страница 20 Ao__od10

Маг изобретатель профессор Дуппли когда-то жил в г. Сириус, в честь него и назвали одну из улиц. Название впрочем говорящее ибо на этой улице сотни маленьких лавочек в котором продают то, чего вы возможно больше нигде не найдете. Огромное количество разнообразных оберегов, снадобий и магических эликсиров – на любой вкус и цвет. Зачарованные зеркала и предметы утвари. Волшебные палочки и посохи. Одежда, которая никогда не пачкается. Еда, что никогда не кончается. Редкие ингредиенты для настоек. Для магов – это настоящий рай.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Улица п. Дуппли - Страница 20 68317710Улица п. Дуппли - Страница 20 117Улица п. Дуппли - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Рейнард Штейн Ср Мар 02, 2016 5:14 pm

На очередную поддевку Каты он практически никак не отреагировал, а просто вздохнул, и открыл уже было рот, чтобы согласится с драконицей, как в игру вступил Валериан. С довольно здравым предложением, между прочим. И сейчас Рей даже проглотил его обмолвку о кольце по смене пола, пора и правда, приступать к работе над этим делом. Но вот улыбку Скай Штейн запомнил и обязательно поинтересуется, что же заставило её сейчас улыбнуться, ведь подозрения у него все-таки были не хорошие.
- Что ж… - Подытожил Штейн, когда в комнату вошли хозяева дома. – Да, определились. Нам нужно только одно кольцо и все. Ката, давай не будем спорить на этот раз. – А смерив кучу тряпья в руках парочки взглядом, парень недовольно цокнул, представляя во что же он сейчас будет одет. И не только он, но и Скай. – Одежду уже даже нашли? Быстро работаешь или же так был уверен, что мы согласимся? – Но Рей не дал ответить Огастусу и махнул рукой. – В любом случае проблем с тем, чтобы выдавать себя за нищих у нас точно не будет.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Катарина Скай Сб Мар 05, 2016 5:17 pm

Огастус и его сестра просто свалили тряпье на стол, после чего маг заговорил.
- Я уже давно подготовился, просто ждал подходящих людей. - Он сел в кресло и жестом предложил им сделать тоже самое, - устраивайтесь поудобнее, я вам все расскажу.
Оливия из комнаты не вышла, даже когда брат бросил на нее многозначительный взгляд, ясно говорящий, что она тут лишняя. Но спорить он не стал.
- Легенда заключается в том, что вы прибыли в Сириус из какого-либо города, это уж сами решите, мне важно, чтобы вы на этом не погорели. Ваша специализация кражи и шулерство. Отсюда пойдете обратно к ярмарке, там попробуете ограбить кого-нибудь, все равно кого. Но сделать это надо так, чтобы вас заметили, вы должны действовать очевидно. И конечно же, стража тут же этот заметит, за вами погонятся. Поблажек делать не будут, более того... Они о вас даже знать не будут, так что о своей безопасности вам придется самим беспокоиться. Но надеюсь, это не будет проблемой. Ваша задача, прибежать в самую неблагоприятную часть города. Таковыми я считаю Воронью обитель или Узкие улочки. А там же как повезет, вам надо привлечь к себе внимание. Сколько это займет, день, два, неделю, мне неважно. Как только вас наймут для исполнения конкретного задания, связанного с ментальными артефактами, вы всеми правдами и неправдами должны выяснить, откуда тянутся эти ниточки. Валериан будет с вами, он вам во всем поможет. Как попасть в указанные места тоже объяснит, но тут я надеюсь, что вы не разделитесь. Еще какие-то вопросы есть?
Катарина Скай
Катарина Скай

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Рейнард Штейн Сб Мар 05, 2016 7:03 pm

- Ясно, давай побыстрее, у нас корабль еще. – Поторопил его Штейн и принялся внимательно слушать его. Так уж сложилось, что раз подписался на работу, то дракон выполнял её честно и по соглашению, но не дай Гном второй стороне нарушить условия… Не поздоровится им это точно.
План Огастуса был прост до безобразия, стандартная, но тем не менее эффективная схема внедрения стражников в банды. А значит с этим проблем не должно быть. Тем более, что в отличии от обычных служителей закона у Рея был опыт в кражах и шулерстве.
- О, так отлично. Стража не знает, а нам нужно играть реалистично? Будет весело, правда Ката? – Штейн даже усмехнулся, сейчас он был даже доволен тем, что подписался на эту дело, которое выбрала Катарина. Когда еще у них будет возможность безнаказанно поиздеваться над стражей? Но на неделю даже не надейтесь. У нас всего один день и нам придется справится с этим так же быстро… Даже не один день. Ката, как долго нас корабль будет ждать?
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Катарина Скай Сб Мар 05, 2016 9:16 pm

Только Катарина была сейчас целиком и полностью увлечена заданием и артефактами, поэтому совсем забыла о корабле. План Огастуса был ясен, только времени это займет больше, чем ей хотелось бы, за один день они вряд ли что узнают. И она это понимала, в отличие от Штейна. Разве что они схватят какую-то важную шишку и начнут пытать... Но еще бы понять, кто там важный, а кто простая шушера.
- Я не помню, - отозвалась она.
- Вряд ли вы успеете за один день, но все возможно. Может, вы и удивите меня, - маг улыбнулся, по его лицу было понятно, что в подобное он не верит. - Раз вы готовы, то переодевайтесь, а ты, Валериан, надевай кольцо и тоже одевайся. - Взгляд голубых глаз скользнул на девушке. - Вы можете остаться в своем, а вот вы на бедняка никак не смахиваете в этом камзоле.
"Он в этом камзоле на идиота смахивает..." - Недовольно подумала Ката, прикидывая, как бы избавиться от нелюбимой вещи.
Стражник отошел и предусмотрительно снял доспех. Надев кольцо, привычный им Валериан исчез, на его месте стояла миловидная девушка, которую они уже имели удовольствие лицезреть в зеркале.
- Что за на...?!
- Не то кольцо напялил, - спокойно ответила Оливия, ни капли не смущенная реакцией Валериана и последовавшей за этим бранью.
Он тут же стянул кольцо и надел нужное. Теперь перед ними стоял худощавый паренек лет шестнадцати с копной непослушных рыжих волос и большими светло-карими глазами. Одежда ему была явно великовата, поэтому стражник начал копаться в куче тряпья.
Катарина Скай
Катарина Скай

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Рейнард Штейн Вт Мар 08, 2016 3:21 pm

Катарина ответила, что она забыла сколько будет ждать заказанный корабль парочку. Плохо конечно, но главное, чтобы они оба успели на него и плевать, что там Огастус говорил насчет того, что они не смогут сделать все за один день.
- Это мы еще посмотрим, успеем или нет. – Всего-то нужно найти бумаги подтверждающие закупки, ведь если это действительно артефакты, то вряд ли банда работает с непроверенным источником, да и если все так хорошо организованно, то может там вообще отдельный человек, следящий за этим будет. Катарине велели не переодеваться, а вот Рея все-таки заставили и он против не был, в конце концов, не в камзоле, который Кату бесит, на задания ходить. Взяв из рук Огастуса одежку, парень принялся расстёгивать пуговицы, а их было много, возможно даже слишком. Валериан тем временем решил примерить колечко, которое ему придется носить все время на задании. Но тут его поджидал сюрприз, на месте парня, вдруг появилась милая девушка.
- А  вот и второе предсказание сбылось… - Штейн усмехнулся, а через мгновение рассмеялся в голос, таким уморительным было испуганное лицо стража и комментарий хозяйки. Наконец одев правильное колечко, Валериан принял вид парнишки, который действительно выглядел подростком. – Вот, другое дело. А вы бы и ему одежку дали, а то эта вон как висит. – Весело произнес парень, стягивая уже рубаху и принимаясь за пояса.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Катарина Скай Вт Мар 08, 2016 8:56 pm

Смена пола Валериана драконицу позабавила, но от этой метаморфозы осталось только одно впечатление - она хотела такое кольцо себе. Мало того, что оно ее действительно заинтересовало, так еще какая изумительная возможность узнать, почему Штейн так не хочет, чтобы такой артефакт достался ей. Ката искоса взглянула на Рея, и если бы он в этот момент посмотрел на нее, то увидел бы злорадный огонек в глазах напарницы.
- Одежда там не только для вас, но и для него найдется, - ответил Огастус, махнув рукой на стол.
Там была приличная куча тряпья, так что вполне хватило бы одеть и Кату. Но свои вещи были роднее, и рыжеволосая радовалась, что ей не нужно одеваться в чужое барахло. Валериан выбрал себе простую серую камизу, сверху надел легкую куртку черного цвета и такие же штаны.
- А ботинки? - Спросил он у Огастуса и нахмурился, не прельщало его бродить по Сириусу босиком.
- Сейчас принесу, - отозвалась вместо брата Оливия. - Но они могут не подойти по размеру. Вам тоже принесу, - сказала она Рейнарду.
- Оно и к лучшему, редко когда удается своровать обувку по размеру, - философски заметила Катарина, ни к кому конкретно не обращаясь.
Катарина Скай
Катарина Скай

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Рейнард Штейн Сб Мар 12, 2016 2:31 pm

Оставшись голым по пояс, Рей оценивающе глянул на кучу тряпья, надеясь, что найдет там что-то подходящее и недовольно цокнул языком. "Вряд ли там что-то нормальное будет…" А после этого оглянулся в сторону Катарины, встретившись с ним взглядом. И в её глазах уже искрился привычный огонёк, который не предвещал ничего хорошего. Рей вздохнул и шагнул к куче одежды, спрятав свои вещи в пространственный карман и все еще оставаясь в штанах.
- Неженка, успокойся. – Бросил дракон в сторону Валериана. – И босиком пройтись сможешь, не такая и беда. – Отбрасывая в сторону все то, что Рею казалось неподходящим, он наконец нашел кое-что, что могло и подойти ему. – О, а вот это уже получше. – В руках он держал кожаную безрукавку, дешевого покрова, но довольно крепкую. – Сейчас-сейчас… - И вот он выудил еще одну вещичку, как раз к первой. Льняные штаны, обрезанные по колено и с заплаткой на заднем месте. – Сойдет, могло быть и лучше, но… - В этот момент, он услышал комментарий Катарины. – А ты чтобы не стояла просто так, ответь лучше, чего ты улыбалась тогда и что задумала сейчас? – Рей усмехнулся и стал ждать обувку от хозяйки.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Катарина Скай Сб Мар 12, 2016 4:22 pm

Валериан усмехнулся и многозначительно посмотрел на дракона.
- Поверь мне, ты не захочешь ходить босиком там, куда мы попадем.
- А куда мы попадем? - Тут же поинтересовалась Катарина.
- В районы нищеты. - Ответил за стражника Огастус.
- Странная у вас логика все же, - заметила рыжеволосая, - проворачивая такие дела, ваш злодей должен зарабатывать неплохие бабки, так что искать его явно надо не в этих районах. Неужели за последнее время никто из грязи в князи не пробился?
- К сожалению, пробились слишком многие, - маг внимательно посмотрел на Кату, когда Рей заговорил об одежде девушки, но счел ее наряд уместным.
Улыбка Катарины стала еще шире, но глаза при этом были очень честными и наивными.
- Это ты о чем?
Оливия вернулась с тремя парами обуви и несколько резковато положила на все тот же стол.
Катарина Скай
Катарина Скай

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Рейнард Штейн Сб Мар 12, 2016 4:54 pm

На многозначительный взгляд Валериана, Рейнард лишь усмехнулся и обернулся к стражу.
- Поверь мне, - передразнил его Штейн. – Я уже ходил там, где ты не захотел бы ходить босиком.
А уж когда страж добавил, что им придется всего лишь отправиться в районы нищеты, Рей окончательно уверился в том, какой же этот парень неженка. А вот Катарина даже высказала здравую идею, а точнее возмущение, обо всей этой идее. Но самое главное, что против этого Огастус даже сказать что-то против не смог, а значит в этом может быть проблема. Как найти кого-то в нищем квартале, если он находится не в нем? Но раз уж взялись за задание, то придется как-то выкручиваться, может найти посредников каких-то или что-то подобное?
- Вот об этом я и говорю. Колись давай. - Погрозил пальцем Штейн, открыто намекая об улыбке, которая сейчас красовалась на лице напарнице. И наконец принесли обувь, дракон тут же подошел к ней и начал мерить её по очереди, дабы урвать себе обувку по удобнее.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Катарина Скай Сб Мар 12, 2016 8:23 pm

"А я сегодня побывала там, где никто в здравом уме не захотел бы оказаться..." Катарина посмотрела на напарника, вспомнив, как провела время за увлекательной беседой в туалете. В целом весь сегодняшний день был каким-то странным. Кстати говоря, хоть он и подошел первым, Валериан уже с довольным видом захапал себе пару, которая явно была ему впору.
- Не понимаю, о чем ты, - протянула Ката, - может я и улыбалась, но это от того, что мы скоро возьмемся за задание, заработаем денег, приобретем артефакты.
- Кхм-кхм. - Огастус прокашлялся. - Есть ли у вас еще вопросы? Если нет, то прошу на выход.
Катарина Скай
Катарина Скай

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Рейнард Штейн Ср Мар 16, 2016 11:25 am

Да уж, о скорости Валериана, Штейн даже и не подумал, а тот оказался быстрым и схватил самые подходящие ему ботинки, оставив дракона довольствоваться тем, что есть. Но даже так парню удалось урвать из остатков подходящую обувь и он довольно улыбнулся, натягивая на правую ногу первый.
- О… - Протянул Штейн, не поднимая взгляда на Катарину до того момента пока ботинок не оказался на месте. – Так это всего лишь от предвкушения важного дела? Ката, Ката, а может что-то еще вызвало такую улыбку? Я же тебя знаю, как ни как. - Рей замолчал, сделав вид, что глубоко задумался, а потом опустил взгляд в пол и принялся за второй ботинок. – И кстати, может вознаграждение потратим на поездку, а то видать корабль мы и пропустить можем?
Огастус уже торопил приключенцев, дабы они поскорее принимались за работу, а точнее попросту свалили из этого дома, впрочем Рейнард прекрасно его понимал.
- Вопросов нет. Мы готовы. В путь! – Весело произнес он, немного подпрыгнув, оценивая обувку.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Катарина Скай Ср Мар 16, 2016 12:18 pm

Скай тоже была готова. И хоть рыжеволосая хотела задать пару вопросов про артефакты, но ей уже не терпелось приступить к заданию. Чем быстрее справятся, тем быстрее она заполучит желаемое.
- Ну раз ты меня знаешь, то должен понимать, как я люблю различные артефакты, - на ходу ответила она, - и если ты меня знаешь, - последнее слово она особо подчеркнула, намекая, что Штейн сказал глупость, - то должен понимать, что твоя идея мне не нравится, я не собираюсь полученные деньги тратить на поездку, лучше найти другое применение деньгам.
Она обернулась и попрощалась с хозяевами дома, после чего покинула диковинную лавку. Троица направилась обратно на ярмарку.
Катарина Скай
Катарина Скай

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Рейнард Штейн Чт Мар 17, 2016 12:12 pm

- Знаю и понимаю, но ты так же и меня знаешь, а потому должна понимать, что нельзя тратить всё на одни лишь артефакты.  А знаешь, вот тут мне все равно. Это ты хотела в Нибиус отправиться, все-таки там же есть твой драгоценные редкие артефакты. – Произнес Штейн, ступая за Валерианом, наконец-то выводящего парочку из дома. В этот раз, парень даже открыл дверь и придержал её пока Ката не вышла из лавки, а уже на улице Рей глубокого вздохнул и спокойно выдохнул. «Неужели мы смогли свалить из этого проклятого дома?» Куча всего произошло внутри, и далеко не всегда Штейн был прав и пусть и за напарницей были грешки, но и парень немало натворил. А потому, недолго думая, Рейнард замедлил шаг и поравнялся с драконицей.
- Слушай, ты извини за все, что в доме произошло. Нехорошее место какое-то, я сам не свой был. – Тихо, дабы Валериан не услышал, все-таки извинился Штейн.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Катарина Скай Пн Мар 21, 2016 4:03 pm

- О да, - недовольно отозвалась Скай, - я тебя знаю. - "Жмот." - Но ты ведь сам говорил, что если мы не успеем на корабль, то ты заставишь Огастуса оплатить нам билеты. Так что мы и не потратимся. И потом для чего еще нужны деньги, если не для удовлетворения наших потребностей? И не надо мне тут начинать про то, что нечего будет есть, мы всегда сможем прокормиться и заработать. А ты и поохотится можешь, а приправ у тебя столько, что и на год хватит.
Катарина нахмурилась, этот разговор уже происходил не раз, но в другом месте, в другое время, но каждый раз примерно один и тот же. Штейн никак не хотел понимать, что деньги можно и нужно тратить, Ката никак не хотела понимать, что не стоит сорить ими. Внезапно парень догнал ее и извинился, что несколько улучшило настроение драконицы.
- Вот-вот, совсем меня заобижал там, поэтому теперь нужно меня чем-то порадовать. - Довольно улыбнуась рыжая бестия и уже бодрее зашагала вслед за Валерианом.


Город Сириус - Ярмарка fly
Катарина Скай
Катарина Скай

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Улица п. Дуппли - Страница 20 Empty Re: Улица п. Дуппли

Сообщение  Рейнард Штейн Пн Мар 21, 2016 4:36 pm

- Правда, а я такого и не помню… Что бы говорил... - Штейн почесал затылок и удивленно моргнул. – Но твоя идея хороша и раз уж в этот раз мы обоюдно за, то и быстро уговорим его. – Парень улыбнулся. – Ну что ж, тогда все в порядке, но все равно тратить слишком много нельзя. Ну для потребностей и нужны, но артефакты это отнюдь не первая необходимость. А ты значит охотиться и помогать мне не собираешься? – Усмехнулся Рейнард. – Да и артефактов у тебя тоже много, но ты же хочешь еще больше, верно?
Когда же парень все-таки решился, Катарина приняла его извинения и улыбнулась. В этот раз ничего такого за улыбкой не скрывала. Она была довольна и Рей это тут же заметил, улыбнувшись в ответ.
- Ну так вот мы и выполняем задание, которое ты выбрала и заметь, я и против ничего не говорю.



Город Сириус - Ярмарка Улица п. Дуппли - Страница 20 1401586611
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Улица п. Дуппли - Страница 20 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Улица п. Дуппли - Страница 20 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения