Городская казарма

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская казарма

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Май 20, 2013 12:41 pm

Первое сообщение в теме :

Здание расположено в отдалении от центра города, но это не мешает блюстителям порядка выдвигаться и пребывать на место за достаточно короткое время. А вот сбежать отсюда весьма проблематично.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25254

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Городская казарма

Сообщение  Артаниэль в Чт Окт 02, 2014 7:40 pm

Визг раздавшийся в камере и непроглядная тьма  оглушили эльфа не несколько минут.  Когда он немного пришел в себя, то дела оказались не так хороши, как думалось. В этот раз его лидерские замашки подвели Артаниэля. Парень не думал, что Люченте так отреагирует; он не собирался его убивать, только отвлечь нежить, а там…Опять эльф подвел, пусть не сотоварищей, но все же…На застывшую фигуру Руны он даже не хотел смотреть, чувство вины сжигало его. Был только один выход… Пусть это была не самая здравая мысль, но он должен был это сделать.
Артаниэль, не реагировал на стук кулачков девушки, давая выместить злость. Он видел как она переживает за подругу, как пыталась хоть что-то сделать и как статуя бывшей синевласой развалилась на кусочки.  И эльф решился…
- Прости за все и прими мою клятву – эльф стянул тунику и быстро схватив руку девушки  положил ее ладошку к себе на грудь, на сердце.
- Тхар каллас эссе те Лиэсс'Шасс.* Прими мою клятву. Да будет так. – по мере произношения клятвы под ладошкой Силь появлялось свечение и когда парень произнес последнюю фразу оно погасло. Теперь на груди Артаниэля красовался небольшой знак в виде сгустка огня.
- Прости, лейа*. Больше такого не повторится, без твоего позволения я к тебе не притронусь. Только если это будет нужно для твоей же защиты. Теперь я перед тобой в долгу. Да и, мое истинное имя Артаниэль эд'Ноэл. Ты должна его знать.
Натянув тунику, парень скрыл побыстрей знак, что бы его не увидела  Сильвара. И больше не сказав ни слова отвернулся к решетке.
«Маргул, что я натворил. Теперь она может приказать свести счеты с жизнью, что бы отдать долг. Конечно для этого требуется ритуальная клятва, вряд ли она знает её. Скорей бы утро. Как же я вымотался…»

*Тхар каллас эссе те Лиэсс'Шасс.- Клянусь истинным именем Снежной Матери.
*Лейа - госпожа.

Артаниэль

Анкета
Звездная пыль: 680
Очки : 189

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Окт 03, 2014 11:32 am

Парочку никто не беспокоил, было такое ощущение, что визг, да и прочий шум никто не слышал, или не хотел слушать.
Когда начало светать и первые лучи солнца вползли в камеру, где-то в отдалении коридора послышались шаркающие шаги и недовольное бормотание. Спустя минуту раздался характерный звук открывающегося замка и дверь со скрипом отворилась.
На пороге возникла зевающая Ники, которая сонно терла глаза.
- А где все остальные? - спросила она, решив, что путников ночью разделили.

Судьба

Очки : 7875

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Пт Окт 03, 2014 12:29 pm

Выходка Артаниэля, такой странный способ извиниться, принеся клятву шокировали Сильвару, находящуюся под впечатлением смерти Рунарии. Да, именно смерти. Ведь ясно, как божий день, что если человек на твоих глазах станет камнем, а затем расколется на куски, то никакое чудо уже не в силах помочь.
Поначалу опешив, она даже не подумала выдернуть руку, а когда все закончилось, спрятала руки за спину.
- Этим ее не вернуть, но похоже ты искренне сожалеешь о случившемся, - особо говорить не хотелось - мешал комок в горле. Рыжая просто устала терять друзей в этом мире, а это еще одна зарубка в душе. Особого значения клятве девушка не придала. Мало ли чего. Говорить не хотелось, однако тягостное молчание было еще хуже.
- Выходит ты не совсем Ноэль, это имя рода, если не путаю. Настоящее, Артаниэль.- возмущаться, что он не сказал правду рыжая не стала - не было сил, да и смысла. Ведь многие скрывают истинные имена, таким образом стараясь защитить себя.
- Скорее бы рассвело. Не могу спать.
Когда встало солнце Сильвара сидела, привалившись спиною к стене, подальше от остатков синевласой. Ники пришла, как и обещала и сразу спросила об остальных.
- Люченте сгинул не знамо куда, а Рунария..- мрачно подойдя к осколкам статуи, Сильвара взяла один в руку. - Это все, что он нее осталось. Только не лезь в душу с нотациями и так тошно.

Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета
Звездная пыль: 21011
Очки : 21063

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Артаниэль в Пт Окт 03, 2014 1:35 pm

- Да, я сожалею.  И понимаю как тебе тяжело. – больше ничего не сказав, эльф сел в небольшом отдалении от разноглазой.
Когда первые лучи солнца появились в камере, парень прищурился и посмотрел на вошедшую.
- Остальныt исчезли, но есть мы. И чем скорее  отсюда выйдем, тем будет лучше. – Артаниэль встал и закрыл обзор Ники, так что она не видела Сильвару. Это был чисто инстинктивный жест, отголоски клятвы. Эльф потер то место где находился знак.
- Я буду очень благодарен, если ты действительно ничего не будешь спрашивать. Потом, мы все расскажем потом.

Артаниэль

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Окт 03, 2014 1:53 pm

Ники удивленно вскинула бровь. Вот уж действительно ни дня без злоключений. Читать нотации она не собиралась, но вот спросить... И уж конечно незнакомый светловолосый хмырь не был для девочки авторитетом.
- Как именно это произошло? - вопросила девочка, обходя Артаниэля и присаживаясь возле каменных осколков.
Позади нее о чем-то шептались стражники, наконец один из них спросил:
- Никто из вас не тревожил мертвых? Может осквернял могилы, брал то, что причитается духу? Какие-нибудь подношения им?
- Нет, - твердо ответила Ники, не оборачиваясь, а затем достала из сумки небольшую баночку и сложила часть чьи-то останков в нее, - На счет них не знаю.
Она выпрямилась и вопросительно посмотрела на Сильвару.
- Вот только не говорите мне, что до казармы, когда я вас оставила, вы умудрились танцевать на чьей-то могиле?

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Пт Окт 03, 2014 2:26 pm

Ники, несмотря на просьбе эльфа, все же принялась за расспросы. Хоть и нехотя, но пришлось отвечать.
- Ее схватила черноволосая девица, которая сидела на плечах Люченте. Схватила и оплела волосами, а потом,- Сильвара махнула рукою, краем глаза заметив движение Атраниэля.
Если вопрос стражников рыжая оставила без ответа, Ники проигнорировать не получалось и это выводило из себя.
- Как мне сообщили я была птицей и отыскивала себе пропитание. А птицы, как известно не танцуют нигде и не клюют духов в темячко. Здесь же могил нет. Хотя разобраться с тюрьмой, где происходит такое не мешало бы. - резковатый ответ, но хорошо еще, что ведьмочка выпустила свой гнев на эльфа, а сейчас внутри была точно выжженная солнцем пустыня.
- Так мы уходим отсюда в конце концов? И отсюда и из этого гхырового города.

Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Артаниэль в Пт Окт 03, 2014 2:43 pm

Похоже с мнением и действиями эльфа никто из девушек считаться не хотел. Парень вздохнув, подошел к стражниками попросил вернуть его вещи. Еще раз потер знак, недоумевая почему тот еще жжется. Артаниэль искоса глянул на разноглазую и нахмурился.
«Ладно, посмотрим что будет дальше. Избавиться все равно вы от меня не сможете. Похоже этой Ники я не очень нравлюсь. Маргул, и вляпался же я. Чего просто не извинился и не оставил все в покое.»
Пока Сильвара рассказывала девочке о том что произошло эльф привел свои мысли в порядок и как обычно на его лице появилась маска холодного спокойствия.

Артаниэль

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Окт 03, 2014 3:06 pm

Выслушав Сильвару и стражников, Ники спросила:
- А Люченте никуда не отлучался? - вопрос повис в воздухе, ибо девочка додумала, что раз Силь была не в себе, то и ничего не помнит. Светловолосого мужчины тогда с ними не было, а Рунарии не стало, кстати о синевласой...
- Это Шо Ко, точно тебе говорю! - продолжал вполголоса стирать один стражник другому.
Не обращая на них внимания, девочка вновь присела у разломанных камней. Взяв один из них в руки, она разломала его без всякого сожаления.
- Если Рунария умерла, то где же ее призрак? - вопросила она у пустоты, а потом обернулась к Сильваре, - Мы можем выяснить, где она сейчас находится!
На самом деле вариантов было не много. Если призрака не было тут, то он бродил где-то в Царстве Страха. Об этом рассказывать Ники не спешила. Что ж, это им как раз по дороге. Если жрица захочет найти свою знакомую, конечно.
- Да-да, вернем, - ответил один из стражников Артаниэлю, удаляясь из камеры.
Через некоторое время он вернулся, в руках у него был инвентарь полукровки и лук Рунарии.
- Ваши животные дожидаются вас у входа, - кратко сообщил он и добавил, - Больше не буяньте!

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Пт Окт 03, 2014 3:40 pm

Эльф потер грудь как раз там, где совсем недавно лежала ладонь магички и непрошеным всплыло воспоминание о свечении.
" Странная клятва, похожа на магическую. Не мешало бы с ним поговорить, но,"- задумчивый взгляд остановился на Ники и перешептывающихся стражниках. " Без лишних ушей."
- Что еще Шо Ко?- встрепенувшаяся Сильвара вспомнила, что здесь ее магия бессильна и перенесла внимание на Ники.
- А толку выяснять. Даже если узнаем где он. Подожди. Ники, ты что умеешь возвращать умерших?- спросив, она тут же добавила, не дожидаясь ответа.
- Если да, то верни ее. Тем более, что это и тебе на руку. Ты же говорила, что мы с нею как две стороны медали. Одна зло, а вторая добро. А одного без другого не бывает.
Стражники принесли вещи и арбалет Рунарии рыжая взяла себе, решив привязать к седлу.
- Артаниэль, ты как с нами, или у тебя если дела поважнее?- тон ведьмочки был доброжелательным, хоть и не лучился радушием. Ей показалось, что эльф неплохой человек и задираться не стоило.

Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Артаниэль в Вс Окт 05, 2014 4:33 pm

Проверив в первую очередь Дал'Арктур, эльф вложил меч в ножны, потом проверил все остальные вещи и удостоверившись в их сохранности хмыкнул.
«Ну хоть в честности стражников сомневаться не пришлось, даже еду не тронули. Судя по всем все вышколены на раз. Правильно дисциплина в первую очередь…Мда, что-то меня опять заносит не туда»
Доверия к Ники у парня не было и не очень ему хотелось с ней куда-либо идти, но выбора похоже не было. Сильвара, не смотря на ночное происшествие, проявила рвение…была готова действовать, лишь бы поскорее отсюда уйти. Арт в какой-то мере поддерживал девушку, да и не знал он этого мира. Клятву тоже нельзя было игнорировать и вообще-то поговорить с разноглазой надо было бы.  Без свидетелей.
- Лейа, моим важным «делом» сейчас являешься ты. Так что я с вами.
Парень стянул с волос надоевшую ленту и растрепал волосы, так что они скрыли уши и немного глаза, потом двинулся по коридору  к выходу из казармы.

Дал'Арктур - имя меча.

Артаниэль

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Окт 06, 2014 1:05 pm

Проходя по коридорам вместе со всеми, Ники пожала плечами и помотала головой.
- Мои способности не безграничны. Я не смогу воскресить из мертвых, однако... - на ходу, девочка посмотрела на Сильвару, - Это сможет сделать жрица, если применит особый ритуал.
- Детали я не знаю, - сразу обрубила дальнейшие возможные вопросы она, посмотрев вперед.
Под жрицей естественно подразумевалась рыжеволосая.
- Впрочем я не настаиваю, моя задача - привести жрицу в деревню и отвлекаться на что-то совсем бы не хотелось, - можно было бы понять, что девочку не заботит судьба Рунарии, ее предложение было скорее из вежливости и заботы за свою жрицу.
Тут в разговор вмешался один из стражников, пока другой опасливо выводил из стойла Рамонту.
- Шо Ко - это злобный и ревнивый дух. Он живет обычно в специальных домиках и местные жители умасливают его подношениями, в основном золотом. Если перестать приносить подношения или не дай Создатель, украсть их, то Шо Ко привяжется словно паразит к обидчику, будет отгонять от него всех родным, может даже заставить своего носителя совершить убийство. Дух морально разлагает свою жертву, но сам никого никогда не убивает, - рассказал стражник, задумчиво почесывая голову.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Пн Окт 06, 2014 3:00 pm

- Ноэль,- ведьмочка назвала эльфа прежним именем и не удивительно, так было гораздо удобнее.
- Я не могу быть "делом". И вот еще что. Ты уже дважды обратился ко мне, называя "лей-а",- незнакомое имя Сильвара разделила, сделав на нем ударение голосом. - Не понимаю. Может ты на эльфийский лад ругаешься. Поясни будь добр, что оно означает.
Наконец унылые коридоры закончились и рыжей пришлось зажмуриться. После полумрака камеры, утреннее солнце, чувствительно "дарило" по глазам. Нужно было обождать, пока все придет в норму, а тут еще заявление Ники. Радость от выхода на свободу потускнела.
- Гхыровая из меня жрица и ритуала не знаю,- недовольное ворчание магички можно было понять. Она уже принимала участие в ритуале и прекрасно помнила, что приятного в нем нет, но...
" В который раз этот мир ставит передо мною выбором."- с одной стороны Сильвара просто мечтала попасть в деревню Ники и покончить с этим фарсом раз и навсегда, а с другой. Если бы она не замахнулась мечом, а Артаниэль.. " Если бы горбатому горб снять, да он красавцем стал бы."- всунула нос вредность.
Когда рыжая повернула голову к Ники, она приняла решение, пусть ошибочное, но совесть ее не станет обсасывать по ночам беззубым ртом, за то, что могла сделать, но не сделала.
- Ники, помнишь ты в при нашей первой встрече назвала меня чистосердечной жрицей, а Рунарию, моей стервозной сестрою? Так вот, если оставлю ее в беде, грош мне цена, как магичке, учившейся защищать людей и как,- рыжая позволила себе усмешку, добавив в голос сарказма. - Чистосердечной жрице. Ищем ее.
Рамота, завидевшая хозяйку, сверкнула змеиным глазом и оттолкнув стражника, потрусила к Сильваре, тут же пытаясь попробовать краешек арбалета синевласой на зуб. Вытягивая из клыков оружие, ведьмочка призадумалась о словах стражников.
- А ведь Рунария говорила с самого начала, что у Люченте за спиною кто-то есть, потом это увидела и я,- чего-то не хватало. Маленькой детали, чтобы понять. - А Люченте же уходил за вором, стянувшим у тебя деньги. Может там подцепил этого Шо Ко? Ники, как думаешь? Хотя. Какая в гхыра разница. духа нет, Люченте - тоже. Сейчас важнее найти Руну и вернуть ее к жизни.

Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Артаниэль в Пн Окт 06, 2014 4:26 pm

На мгновенье зажмурившись от солнечного света, Артаниэль тернул рукой по глазам. После темной казармы утренний свет неприятно «резал» глаза. Немного привыкнув к освещению  эльф подошел и наклонился к уху Силь. Он не дотрагивался до нее, между ними было пара сантиметров.
- Для близких и тем более для тебя - я Арт. Зови меня так. И ты точно хочешь знать, что значит это слово? – тихонько дунув в ухо девушки парень отошел от нее. Почему-то ему нравилось дразнить рыжеволосую.  
- Знаешь, мне очень не нравится ваш ритуал. И ты – Артаниэль повернулся к Ники – что-то не договариваешь. Может это и прозвучит самодовольно, но я не дам провести ритуал если это будет угрожать жизни лейи. Можешь и дальше меня игнорировать.
Парень был зол, на привередливую судьбу, что кинула его в этот мир; на себя, что не подумав дал клятву. Про Люченте и злобного духа Арт даже и не думал. Ему было не этого, хотя он сделал зарубку себе в памяти.
- Куда мы сейчас направляемся? И есть ли у нас возможность где-то нормально передохнуть? А то ночка выдалась еще та. Что думаешь жрица? – последнее слово было сказано с сарказмом.
«Надеюсь, она тоже устала, иначе наплевать на обещание не дотрагиваться до нее. Просто перекину через плечо и потащу в ближайшую харчевню.»
- Тч. – парень взъерошил волосы и искоса глянул ведьму.  «Маргул, звучит как…Точно нужно выспаться и восстановить силы, а толку от меня сейчас, да и мысли лезут странные.»

Артаниэль

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Окт 06, 2014 6:31 pm

- Не знаю, я в культуре и мифологии Инь Яня плохо разбираюсь, - ответила девочка, - Да, и меня с вами не было. Кстати, Люченте ты тоже планируешь искать?
Ники недовольно повела плечами. С одной стороны ей не нравилось, что они задерживаются в городе, с другой стороны она была довольна благородным поступком Сильвары в желании найти свою подругу, и в который раз уверовала, что это действительно ее жрица. Но все хорошее настроение испортил белобрысый тип, который увязался с ними из камеры.
- А ты вообще кто такой? Давай, до свидания, тебя никто не приглашает идти с нами, ведь так? - девочка посмотрела на Силь, чтобы та подтвердила ее слова и под зад ногой вытолкала надоедливого мужика.
- Лиса будете забирать? - вдруг спросил стражник у Сильвары, не зная, что делать с животным, ведь его хозяйка пропала.
И все-таки в словах светловолосого была доля логики. Если жрица не выспалась и устала, то нужно найти место, где она отдохнет.
- Если хотите, то после поиска души Рунарии, можно заглянуть в местную гостиницу. Отдохнуть и перекусить, - на ходу Ники посмотрела на ведьму, напрочь игнорируя Артаниэля.

:go2: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Пн Окт 06, 2014 7:26 pm

- Тем более для меня?- переспросив, рыжая выгнула бровь, делая ее похожей на туго натянутый лук. - Надо же, какая честь. И да, хочу знать. Знание, это сила, Ноэль. - она намеренно назвала эльфа так, в отместку за выходку с ухом.
Только теперь, когда Артаниэль практически наехал на Ники, защищая ее, ведьмочка, уже поставившая ногу в стремя, обернулась с самым дурацким выражением лица - опешивше-удивленным.
- Спасибо за заботу, но я привыкла сама решать, как и что мне делать, не завися ни от кого, - привычная язвительность сменила удивление, а тут еще и упоминание от жрице, надоевшее до зубовного скрежета.
- Если я и упомянула про жрицу, то не значит, что нею являюсь и это еще нужно доказать не только картинкой.
Ведьмочка повернулась к стражнику.
- Будем. Надеюсь они с Рамотой не подерутся, а не то, оба схлопочут по первое число.
Утро было совсем не добрым. Все вокруг испытывали Сильвару и даже Ники со своими вопросами и претензиями.
- Отвечаю сразу на все. Люченте искать не собираюсь. С момента появления он был сам по себе и смотрел на нас, как на,- девушка щелкнула пальцами, подбирая нужное сравнение. - Как на недостойных созданий. Исчез - туда ему и дорога. Эльф тебе не мешает. И надеюсь, что поиски не затянутся надолго. Голодная ведьма, это плохо. Может увеличится поголовье лягушек в местном пруду.
:go2: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: