Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тихая аллея

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Тихая аллея

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:17 pm

Первое сообщение в теме :

Тихая аллея - Страница 16 Aoe_ee10

Листья деревьев колышаться от едва уловимого ветра… То там, то тут пробегает белка с орехом или кое где начнет щебетать птица – умиротворение…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тихая аллея - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Тихая аллея - Страница 16 68317710Тихая аллея - Страница 16 117Тихая аллея - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Судьба Сб Мар 11, 2017 4:47 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
:goout2: Стоянка караванов

Повозка медленно ехала, подпрыгивая на неровностях дороги, пока кот вальяжно прохаживался туда-сюда, явно демонстрируя именно Тайре свою красоту и неотразимость, Муза с Эвианом ведь знали суть вещей в отличие от Тайры. Наконец-то он остановился возле девушки, при этом накрыв ее колени свои пушистым хвостом, но на этом знаки внимания сомнительного характера не закончились, ибо черный комок шерсти начал нагло бить хвостом как раз по ногам Тайры, демонстративно позевывая.
- А Вы всегда так доверчивы к первым встречным и путешествуете с ними так бесстрашно? – ответил вопросом на вопрос Муза, при этом, тонко улыбнувшись, после чего добавил, - Вдруг мы семья людоедов и прямо сейчас Эвиан… - легкий кивок в сторону мальчика, - …выбирает, какой кусочек от Вас хочет попробовать в первую очередь?
И снова извозчик никак не отреагировал на слова мужчины, как будто и не слышал их вовсе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Эвиан Вс Мар 12, 2017 4:05 pm

:goout2: Стоянка караванов

Не успела повозка отъехать, как внутрь  прямо на ходу заскочила Тайра. Эвиан уже решил, что она не примет предложение Музы, но девушка всё-таки отправилась с ними, хотя и времени на раздумья у неё почти не было. Усевшись, она задала Музе вопрос. Мальчику тоже было интересно узнать, пригласил ли наставник девушку с конкретной целью или нет. В конце концов даже о своей собствнной роли для Музы он не знал. Тем временем повозка ехала всё дальше, под колёсами стали попадаться ямы и кочки, из-за которых всё вокруг скрипело и тряслось. Эвиан наблюдал, как Морфикус в виде кота навязчиво крутится около Тайры, явно привлекая к себе внимание. Эвиан бы понял, если бы так себя вёл обыкновенный кот. Но зачем кому-то вроде Морфикуса надо было это делать, Эвиан не представлял. Мальчик косо поглядывал на то, как хвост кота мягко бьёт девушку по ногам.
Муза задал Тайре встречный вопрос вместо ответа. И вдруг начал говорить про семью людоедов, и что Эвиан возможно приглядывается к жертве. Только услышав своё имя, мальчик взглянул на Музу - он хотел бы понять, что наставник имеет в виду. Но не понял. Эвиан остался в замешательстве, но постарался этого не выдать. Лицо у него осталось непроницаемо-равнодушным. Если Музе вдруг понадобилось заставить девушку поверить в людоедов, то Эвиан не собирался нарушать его планов. Он только бегло глянул на кучера, но тот как будто ничего и не слышал. Тогда мальчик со всей серьёзностью уставился на Тайру тяжелым взглядом обновлённых голубых глаз.
Эвиан
Эвиан

Тихая аллея - Страница 16 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Тихая аллея - Страница 16 5_aa11Тихая аллея - Страница 16 118Тихая аллея - Страница 16 4_aa13Тихая аллея - Страница 16 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Тайра Пн Мар 13, 2017 2:00 pm

:goout2: Стоянка караванов

Тихое поскрипывание колес и равномерное покачивание телеги действовало как-то умиротворяюще, и Тайра, жмурясь на яркие блики солнца, даже не сразу обратила внимание на странные перемещения кота. Но когда пушистый хвост вальяжно расположился на ее коленях, все же открыла глаза и несколько секунд  рассматривала лохматого наглеца
- Извини, дружок, но мое расположение уже безраздельно принадлежит другому коту, - пепельноволосая хотела сказать еще что-то, но ее отвлек вопрос Музы. Одарив кота хитрым прищуром рыжих глаз, девушка все же обратила все внимание на самого разговорчивого из всей новой компании Музу.
- Путешествую?.. Да, пожалуй, в последнее время непозволительно часто, - Тай изобразив притворное смущение принялась собирать со своих штанов  воображаемые кошачьи шерстинки, - боюсь даже как бы это не навредило моей репутации, - последние два волоска  она мстительно прихватила  из самого кончика пушистого хвоста, подчеркнуто медленно их выдрала и отбросила.
- Ну если все так, как Вы говорите, то Вы самая странная.. семья из всех мной виданых, - девушка перевела взгляд на якобы самого главного людоеда
- И что, он меня прям такой грязной.. эмм кусать будет? Песок будет на зубах скрипеть. Фу прям, - полный укоризны взгляд достался молчаливому юноше, - продукты перед едой мыть надо, - менторским тоном заявила девушка и вновь посмотрела на Музу.
- А если честно, то я наверное просто устала бояться. Я только тем и занимаюсь с тех пор как здесь  оказалась.
Тайра
Тайра
С острым язычком

Тихая аллея - Страница 16 53711010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 552
Очки : 5554

Тихая аллея - Страница 16 22311Тихая аллея - Страница 16 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Судьба Вт Мар 14, 2017 9:55 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
- Вот как? – тонко улыбнулся Муза, вновь начиная меняться на глазах, и вот теперь на это действительно было занимательно смотреть, ведь его прошлый облик богато одетого мужчины, да и бедняка, не шли не в какое сравнение с тем, что происходило сейчас: кожа покрывалась синими и зелеными пятнами, глаза становились неестественно голубыми, да и волосы синели, вообще, сейчас как будто перед Тайрой сидел совершенно незнакомый мужчина, да к тому же оголенный по пояс. Из одежды на Музе теперь была лишь длинная синяя шелковая юбка. Эван, который поглядывал на Тайру тяжелым немигающим взглядом – почти не изменился, однако его глаза стали красными, а на голове, словно из воздуха выросли рога. Не оставили метаморфозы и кота…
Сильные пальцы в одно мгновение сомкнулись на хрупкой девичьей шее, пока в глаза смотрели янтарные глаза с вертикальными зрачками. Напротив Тайры сидел также полуобнаженный мужчина, но он был в просторных шароварах, а не юбки, как Муза.
- Сделаешь так еще раз… - прошипел он, видимо имея в виду вырывание волосков, - И я сломаю твою тонкую шейку без особых усилий!
- Кучер не обращает на нас внимания из-за тебя? – довольно спокойным тоном осведомился Муза у Морфикуса.
- Немного ментального воздействия никому не повредит, - не отрывая взгляд от Тайры, хмыкнул бывший кот. А повозка продолжала ехать дальше.


:go2: Крестьянские селения - Бесконечная дорога
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Эвиан Ср Мар 15, 2017 10:51 am

Из повозки было сложно как следует разглядеть пейзаж, Эвиану с его лежака убегающая назад дорога виднелась как край улицы с деревьями по обочине и клочок чистого солнечного неба. Показалось, что они уже выехали из города - людских голосов слышно не было, вместо этого вокруг щебетали птицы. Мальчик продолжал смотреть на Тайру, пока она говорила с Морфикусом и Музой. Потом девушка обратила внимание и на него. Каким-то неприятным взглядом она глянула мальчику в лицо и не менее неприятным тоном стала говорить как будто поучая его. Эвиан вообще ничего не смыслил в так называемых людоедах. Даже не знал, существуют ли они на самом деле. Хотя в этом мире и они могли разгуливать по улицам. Но всё-таки мальчик сомневался, что людоедов волнуют такие мелочи как песок или грязь. От её слов он только озадаченно нахмурился. И вдруг понял, что что-то не так. Прямо на глазах Морфикус вновь перевоплотился в полуголого парня. Эвиан осознал, что и сам теперь смотрит на всё это уже не голубыми, а красными глазами. Он ощупал голову - рога были на месте. Муза тоже стал прежним. Эвиан аж подпрыгнул то ли из-за кочки под колесом то ли от волнения - ему совсем не хотелось так скоро раскрывать перед незнакомкой свой истинный облик. Но рядом с Музой это было не так уж опасно.
- Почему перед ней? - спросил мальчик, посмотрев на пятнистого Музу.
Не успел Эвиан ничего толком сообразить, как парень уже схватил девушку за шею, грозясь сломать её. Эвиан отпрянул назад. Всё-таки в виде кота Морфикус был гораздо лучше. А Муза тем не менее не остановил фамильяра. Тут к тому же прояснилось, что кучер находится под ментальными чарами Морфикуса и потому не реагирует на происходящее. Эвиан решил просто ждать, надеясь, что до кровопролития не дойдёт.

:go2: Крестьянские селения - Бесконечная дорога
Эвиан
Эвиан

Тихая аллея - Страница 16 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Тихая аллея - Страница 16 5_aa11Тихая аллея - Страница 16 118Тихая аллея - Страница 16 4_aa13Тихая аллея - Страница 16 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Тайра Ср Мар 15, 2017 9:00 pm

Повозка продолжала неспешно катить по дороге и кажется уже выбралась в пригород - вместо звонкого цокота по мостовой копыта лошади мягко плюхали по проселочной пыли. Яркое солнце продолжало танцевать в густых кронах деревьев, веселые птичьи трели также звенели вокруг, но вот ощущение умиротворения от столь идилической картины мгновенно испарилсь. Ибо со спутниками Тайры стали происходить очередные перемены. Но на этот раз перемены эти были мягко говоря неприятные - пепельноволосая оторопело наблюдала как по телу Музы стали расползаться ужасные сине-зеленые пятна, изменения также коснулиь глаз и волос, в довершение всему странное существо оказалось одето  в одну лишь длинную юбку. У молчаливого юноши также изменились глаза, приобретя крайне неприятный красноватый оттенок, а на голове вдруг из ниоткуда образовались массивные рога. Но кажется их появлению Эвиан не очень обрадовался, даже подпрыгнул на месте, хотя ничего удивительного - любой бы подпрыгнул, обнаружив у себя на голове такое. "И что весь этот антураж вызван их беседой о людоедстве?" Ведь действительно сложно предположить,  что столь экстравагантный облик является  натуральным видом ее новых знакомых.
- Почему перед ней?  -  вопрос юноши адресовался сине-зеленому Музе. "вот мне тоже очень интересно..."
Пытаясь переварить столь впечатляющие метаморфозы, пепельноволсая на время даже забыла о коте. Как выяснилось, очень зря - ее все еще пребывающую в легком шоке персону неожиданно довольно грубо схватили за горло - а на месте кота уже сидел давешний мужчина, только тоже почему-то полуодетый и явно очень недовольный, по-кошачьи желтые глаза с вертикальным зрачком смотрелись на человеческом лице дико.
-  Сделаешь так еще раз…И я сломаю твою тонкую шейку без особых усилий!
Что ж угроза была вполне осуществима - если проклятый коточеловек сожмет пальцы еще чуть сильнее, у нее действительно захрустят позвонки.
Муза же остался абсолютно спокоен, задавая вопрос своему спутнику, на который кажется и сам знал ответ. "Так Морфикус тоже обладает ментальной магией... очень прискорбный факт"
Девушка инстинктивно ухватилась за руку коточеловека, пытаясь хоть чуть-чуть ослабить стальную хватку на своей шее
- Это, право, лишнее. Я отлично понимаю и на словах, - стараясь не смотреть в дикие янтарно-желтые глаза выдавила Тай, - а может я вообще пойду, а? Мне как-то расхотелось путешествовать. И я, кажется, забыла в городе кое-что важное.


:go2: Крестьянские селения - Бесконечная дорога
Тайра
Тайра
С острым язычком

Тихая аллея - Страница 16 53711010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 552
Очки : 5554

Тихая аллея - Страница 16 22311Тихая аллея - Страница 16 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Судьба Вт Май 09, 2017 5:18 pm

:goout2: Городская тюрьма

Прикладывая руки к пояснице, Рас мог понять, что ничего не происходит, ведь… никто с него так и не снял наручей, лишающих возможности колдовать, решив, что озлобленный мужик сможет вернуть себе все свои способности только тогда, когда его высадят за городом, но, а вот мазь сейчас была как нельзя кстати.
- Судо… что? – хохотнул один из стражников, откровенно издеваясь над Обсидианой, а, позже поясняя, - Староста Сириуса просто не захотел пачкать о тебя свои старческие руки, но в Карлионисе народ нервный, нервный там и новый совет. Ты либо будешь гнить до конца своих дней в темнице, либо они придумают для тебя что-то особенной, при чем на этот раз никто не пожалеет и никуда не отошлет!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Рваный Рас Сб Май 13, 2017 7:55 pm

:goout2: Городская тюрьма

"Проклятая стража! Похоже в этом мире действительно много колдунов, раз они запирают магию у всех подряд", - Рваный редко пользовался своими магическими способностями, так что не "чувствовал" магию внутри себя, как настоящие колдуны, а потому ее отсутствие стало для наемника настоящим сюрпризом.
- Спасибо за помощь, - благодарно кивнул он девушке, принимая мазь, и стараясь сесть в клетке так, чтобы спиной не касаться прутьев, - Но я не думаю, что местные власти настолько добры, благо что не сразу в подворотню какую выкинули. Да и, знаешь, тебе сейчас лучше о себе думать, а не обо мне.
Выслушав вопрос Обсидианы Рас сначала хмыкнул, еле сдержав смех, но вскоре нахмурился, размышляя. Его соседка вела себя и говорила совсем не как та, за кого ее здесь приняли, что уж говорить, он даже не понял половину слов, которые она говорила. "Выявление истины", "самосуд" подобные фразочки скорее подходили наивной аристократке, никогда не сталкивавшейся с жестоким миром за пределами ее поместья, чем городской шлюхе, да и вела она себя слишком уж спокойно, как будто считала, все происходящее толи шуткой, толи игрой. Внимание наемника переместилось на стражников, эльф вдруг вспомнил о своем золоте, и теперь прикидывал, вернут ли ему хотя бы часть денег или нет. "Ну и скольких сопровождающих к нам приставили? Дьявол меня раздери, если больше двоих, то даже скандал закатить не получится", - думал он, считая сопровождающих.
Рваный Рас
Рваный Рас

Тихая аллея - Страница 16 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Тихая аллея - Страница 16 Post2310Тихая аллея - Страница 16 Vetoch14Тихая аллея - Страница 16 Edzua13Тихая аллея - Страница 16 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Вс Май 14, 2017 11:39 am

:goout: Городская тюрьма

Обсидиана молча кивнула в ответ на благодарность, приняв к сведению и остальную фразу, но уже не считая нужным отвечать или как-то показывать осознание. Девушка и так знала, что у нее проблемы. Хоть и не понимала, что в ее закрытом наряде плохого. Ну штаны, ну плечи видны и туфли странные, но по степени оголенности она как раз тянула на дам викторианской эпохи, если судить по книгам по истории и моде энных веков. Одно из немногого, что Селена помнила достоверно после «чистки» у врат.
Что это проделки гнома и перехода меж мирами девушка уже не сомневалась и даже догадывалась зачем. Ведь если появится не пацифистка Сид, а какой-нибудь солдат из урбо мира или, что хлеще, ученый, который это оружие делает, то этот мир потонет в крови. Развитие должно быть постепенным, и эти варвары пока не готовы к столь мощным игрушкам, уровень не тот. Что лишь доказывала увиденная ей система власти.
«Нда, о себе. Да эти судя по всему и слушать не будут, ни здесь, ни в Карлионисе. Запрут в раскаленном металле и поминай как звали… и что я в этом плане смогу сделать? Без магии я не сбегу, а оратор из меня… никакой. Интересно, а адвокаты у них есть вообще? Надо бы узнать, но что-то мне подсказывает, что стражи мне не помогут…»
Подумала девушка, увидев реакцию на свой вопрос. Впрочем, оставалась маленькая надежда, что они просто не поняли вопроса, маленькая помарочка на интеллект аборигенов, пока что он проявлялся не лучшим образом, но может это Сид везло.
-Месье, я уже ознакомлена с наказанием за то, что мне приписано, меня интересует насколько справедлив суд вашего мира. Как здесь узнают правду и есть ли в данном процессе официальные защитники обвиненных?
Все же уточнила девушка, стараясь выражаться проще, ну как могла проще, попутно смотря на сопровождающих своим обычным ничего не выражающим взглядом. Хоть ей и полагалось сейчас паниковать, но сказывалась полная изоляция эмоций с детства, которая в стрессовой ситуации дала такого рода защитную реакцию.
И хоть та наверняка выглядела алогично, но с этим уже ничего не поделать, поэтому даже находясь в клетке, без магии, но в окружении чужих для миралес существ, девушка выдавала спокойные жесты, голос, взгляд и, по идее, создавала диссонанс с образом продажной девки.
Через некоторое время Сид вернула внимание к Рваному и начала наблюдать за его попытками сесть, не задев при этом спины, что было довольно сложной проблемой в качающейся повозке на не самой хорошей местами дороге. Посидела, посмотрела и решила обратиться за информацией к другому источнику, к соседу по клетке, ибо он хотя бы не хохотал над каждым ее словом.
-Сеор, не могли бы вы информировать меня относительно того, что конкретно не так с моим нарядом и по какому фактору меня причислили к представительницам древнейшей профессии?
Задала вопрос черная, основываясь на том, что вскоре ей придется защищать себя и нужно хотя бы знать из-за чего ее обвиняют, ибо идти по главному фактору, а точнее дать его проверить, девушке ой как не хотелось.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Тихая аллея - Страница 16 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Тихая аллея - Страница 16 Palitr13Тихая аллея - Страница 16 5_eiia11Тихая аллея - Страница 16 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Судьба Вт Май 16, 2017 3:41 pm

Стражников на самом деле было четверо. Двое разговорчивых сидело в повозке Обсидианы и Раса, двое других везли Леттерика и Гектора, только та пара больше молчала, изредка тихо переговариваясь о чем-то своем и совсем не обращая внимания на узников.
Речи же Обсидианы были действительно слишком заумными для простых солдат, а потому выслушав девушку, стражники еще некоторое время на нее смотрели, переваривая услышанное, затем посмотрели друг на друга и засмеялись.
- Интересно, это где так учат говорить? В Инь Яне вряд ли, а в греховном городе и подавно! – отворачиваясь, не унимался стражник, брызгая от смеха слюной.
- Может эта продажная девка из чужого мира? – предположил второй стражник, вытирая рот тыльной стороной ладони, доставая небольшую флягу из кармана тут же откручивая крышку, чтобы все на расстоянии метра могли унюхать ароматы медовухи.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Рваный Рас Пт Май 19, 2017 4:46 pm

Выслушав Обсидиану Рваный, наконец, не выдержал и рассмеялся, хохотал он долго, немного раскачиваясь, из-за чего еще сильнее и чаще задевал спиной о прутья и вздрагивал, но даже эти вспышки боли не помогали ему успокоиться. Боль для наемника дело привычное, а вот непонимание странной девушки было чем-то новым, чем-то практически невозможным.
- Знаешь, красавица, я-то как раз тебя продажной девкой не считаю, - отсмеявшись ответил он, прикидывая, как же донести до этой непонятной "аристократки" очевидные для него самого вещи, - Баронесска или графиня какая, потомственная при чем, которая за ограду родного замка или поместья не совалась никогда, вот ты кто, ну как по мне. Только благородные говорят так запутанно и сложно, я аж половины сказанного тобой не понимаю. Нет, любая девка бы на твоем месте давно бы уже в истерике билась, орала благим матом и обещалась отдаться наши стражникам хоть всем сразу, хоть по очереди, лишь бы они ее за городом выкинули из этой клетки. А ты сидишь тут, как на празднике каком, будто и не с тобой это все происходит.
Не на долго прервавшись Рас вновь посмотрел на стражников и скривился, все же четверо противников для него в таком состоянии уж слишком много, особо не поскандалишь. Стоило начать вести себя немного тише, пока он не разберется что здесь к чему, но эту свою прилюдную порку Сириусу он никогда не забудет.
- А что до твоего обвинения, - уже намного тише добавил он, - То ты просто посмотри на себя и на местных баб. Простой люд, он на то и простой, что когда видит красивую девку, не разъезжающую по городу в карете и с охраной, то он такую либо взять постарается, либо во всех смертных грехах обвинит. В этом городе вот шлюх не любят, вот и назвали тебя шлюхой, не любили бы ведьм, назвали бы ведьмой, все же просто. Тебе еще повезло что судья был уже не молод, а тот тип в доспехах слишком благороден, а то бы так просто тебя бы из города не выслали.
Рваный Рас
Рваный Рас

Тихая аллея - Страница 16 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Тихая аллея - Страница 16 Post2310Тихая аллея - Страница 16 Vetoch14Тихая аллея - Страница 16 Edzua13Тихая аллея - Страница 16 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Сб Май 20, 2017 9:56 pm

Похоже девушка все же ошиблась касательно Раса, а точнее его выдержки. Услышав логичный, с точки зрения Сид, вопрос, тот не просто усмехнулся, а начал дико хохотать, причем в ущерб себе, а точнее своей спине. Миралес задумалась еще больше, ведь выходило, что оправдаться у нее нет никаких шансов, и любой, кто услышит ее, будет так же реагировать вне зависимости от смысла сказанного ею.
Единственным утешением было то, что Рваный не просто угорал с нее, как стражники, но хотя бы попытался дать ответы на заданные вопросы. Легче ей от этого не стало, да и информации заметно больше не набралось, но все же лучше чем ничего. И теперь оставалось лишь надеяться на то, что городские судьи... хотя бы задумаются над этой шитой белыми нитками ситуацией.
Так что зеркальная вежливо кивнула Расу, обозначая принятие слов к сведению, и замолкла, поняв, что ничего не добьется от темного люда пока не научиться выражаться также как они. Ну или не обеспечит себе карету и охрану..
А пока этого не было, то миралес решила заняться чем-нибудь полезным. Например чтением. Так что девушка села в уголочке поудобнее и вытащила справочник по травничеству, найденный в темнице. Приладив так, чтобы не соскальзывал даже на ухабах, миралес принялась читать, несколько неловко переворачивая страницы скованными руками.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Тихая аллея - Страница 16 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Тихая аллея - Страница 16 Palitr13Тихая аллея - Страница 16 5_eiia11Тихая аллея - Страница 16 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Судьба Вт Май 23, 2017 1:34 pm

В какой-то момент та, вторая повозка, что ехала за ними и везла в себе Гектора и Леттерика – свернула в сторону, видимо тут их дороги расходились и… с Расом в итоге оставались только двое говорливых стражников. Их же повозка продолжала ехать дальше.
- Эй, что у тебя там? – в какой-то момент один из стражников заметил, что девушка что-то читает и повернувшись к своему напарнику, спросил, - Их разве что… не обыскивали?
- Не знаю. Должны были! – нахмурился второй, тоже глядя на Обсидиану через плечо.
Переглядываться было неудобно, а потому издав короткое: «Тпру!» - мужик остановил лошадь, да так резко, что узников в клетке заметно тряхнуло.



:go2: Мрачный загород
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Рваный Рас Ср Май 24, 2017 3:53 pm

"Двое - это уже другое дело! Против двоих можно и показать характер", - пронеслось в голове наемника, когда вторая повозка направилась в совсем другую сторону, - "К тому же они ничего подобного от меня не ждут!". Конечно же сразу лезть в драку эльф не собирался, он очень надеялся, что эти стражники спокойно отдадут ему его снаряжение и, хотя бы половину денег, тогда они спокойно разойдутся, и лично к ним Рваный не будет испытывать ненависти, но вся его предыдущая жизнь говорила ему готовиться как раз к обратному.
Его соседка поблагодарила его за ответ легким кивком головы, после чего мгновенно потеряла к нему какой-либо интерес. Рас только хмыкнул, еще больше уверившись в том, что прав на счет этой девушки, конечно же, куда ему, грубому мужлану общаться с особой из знати. Рваный особо не протестовал, в конце концов кто он такой, чтобы мешать другому человеку рыть себе могилу. На книгу, которую девушка держала в руках он как-то не обратил внимания, видимо зря, так как стражи этой книгой очень заинтересовались, настолько, что даже остановили их повозку, да так резко, что наемник сильно ударился спиной о прутья. Внезапная вспышка боли заставила парня зашипеть и глухо выматериться, призвав на головы стражей и их родни несколько очень изощренных несчастий.

:go2: Мрачный загород
Рваный Рас
Рваный Рас

Тихая аллея - Страница 16 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Тихая аллея - Страница 16 Post2310Тихая аллея - Страница 16 Vetoch14Тихая аллея - Страница 16 Edzua13Тихая аллея - Страница 16 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 16 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Пт Май 26, 2017 10:14 pm

К тому моменту как стражи спохватились, миралес предусмотрительно успела пролистать всю книгу и запечатлеть ее. К великой удаче для Сид, расовая визуальная память не была привязана к магии и не блокировалась браслетами, это обуславливалось несколько иным строением мозга, заточенным на запоминание, обработку и архивацию колоссальных объемов информации.
По факту миралес были хранителями истории своего мира, и до прохождения врат Сид знала практически столько же, сколько знали, допустим, все люди в целом. Все книги, все архивы, все закрома Отражений и прочих библиотек мира, куда девушка все же добралась. И, в отличие от мозга людей, ничего не стиралось и не забывалось. По крайней мере так считалось. Но прохождение врат сильно поколебало уверенность Обсидианы в этом факте. Огромный пласт знаний, сотни и сотни архивов о науке, жизни, о собственном прошлом стерлись в один миг и теперь жаждали вернуть свои позиции, запоминая новую информацию.
Пока бесцельно, просто картинками, но этот справочник запечатлелся в памяти и в принципе миралес могла начать читать уже непосредственно мысленно, чтобы начать разбирать информацию в книге, но все же ей пока не хотелось, чтобы у нее отобрали практически последнюю вещь, которая как никак, а вселяла уверенность хоть в чем-то. Пусть и в том, что миралес не траванется местной флорой. Осталось миновать виселицу и до этой травы лесной добраться. На крайний случай можно было бы ее продать. Если Сид, опять же, не казнят.
"Если бы вы или ваши сослуживцы перед тем как вести меня на суд ознакомились бы с протоколами, то не нашли бы не только бумаги об обыске, но и о моем аресте в целом. Но кому нужны правила, легче же просто отослать и обвинить во всех смертных грехах... а без записей, как я докажу, что не попадала в тюрьму стандартным методом? Хотя и с ними наверное меня бы приговорили. Я чужая здесь, но теперь у меня даже нет шанса научиться быть как они"
Печально подумала Селена, но промолчала, не желая вызвать новую волну смеха. Хоть она и не понимала, что такого веселого в ее полупанических вопросах, но уже усекла, что ответов от этих.. не очень умных и воспитанных существ она не получит.

:go: Мрачный загород
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Тихая аллея - Страница 16 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Тихая аллея - Страница 16 Palitr13Тихая аллея - Страница 16 5_eiia11Тихая аллея - Страница 16 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения