Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тихая аллея

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Тихая аллея

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:17 pm

Первое сообщение в теме :

Тихая аллея - Страница 5 Aoe_ee10

Листья деревьев колышаться от едва уловимого ветра… То там, то тут пробегает белка с орехом или кое где начнет щебетать птица – умиротворение…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тихая аллея - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Тихая аллея - Страница 5 68317710Тихая аллея - Страница 5 117Тихая аллея - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Филипп д`Юбиньи Сб Сен 22, 2012 5:29 am

- Конечно можно воспользоваться и запрещенными приемами, как я например, - кивнул Филипп - но у тебя это не получится так как ты уже опоздала, а во-вторых, меня предупредила. - чуть убрал ногу так чтобы по ней попали и воспользовавшись моментом сделал подсечку, повалив девушку на траву и аккуратно прижав ее к земле - Извини, но не стоит спрашивать противника о том что тебе с ним можно сделать, а что нельзя. Надо просто это сделать. - улыбнулся он подавая девушке руку чтобы помочь ей встать - Продолжим? - невинно поинтересовался он будто ничего не произошло.
Филипп д`Юбиньи
Филипп д`Юбиньи

Человек
Тихая аллея - Страница 5 Bja2N

Сообщения : 578
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Сб Ноя 17, 2012 3:40 pm

Тихая аллея - Страница 5 2841426Район нищеты

Дело шло к полудню, город жил своей жизнью и был наполнен громко шумящей толпой, повозками и телегами, жители спешили по своим делам. Конечно же маленькому десятисантиметрового роста парню было нелегко и очень опасно разгуливать по городским улочкам, но магия полёта ещё продолжала действовать и Китарио летал над городом выискивая цель.
Тьфу ты, вот не думал что окажусь в таком положении. Ну доберусь я до того алхимика!
В руках парень держал старую ржавую иголку, найденную в нищем районе, собираясь использовать её как оружие. Ну, учитывая размеры парня, эта иголка была для него как настоящая шпага. А чтобы оружие стало по-настоящему смертоносным, Китарио намазал кончик иглы своим смертоносным ядом. Как оказалось и в воздухе, будучи маленького размера нельзя чувствовать себя в безопасности, какая-то ворона пыталась с карканьем напасть на паренька, посчитав его лёгкой добычей, но совершив ловкий манёвр Китарио кольнул её иглой и дохлая чёрная тушка наглой птицы рухнула с небес на землю. Через полчаса лис наконец смог выследить цель – второй ученик алхимика скрывался среди деревьев аллеи, но кицунэ легко его вычислил по запаху. Резко спикировав Китарио глубоко вонзил иглу в шею противника, она так и осталась торчать там, войдя в плоть врага больше чем наполовину, а сам лис, поднявшись повыше в воздух наблюдал, как противник, вытаращив глаза, схватился за шею, захрипел и рухнул в траву. Тело в дурацкой украшенной звёздочками одежде пару раз содрогнулось в конвульсиях, и второй ученик алхимика окочурился, поплатившись сполна за свою подлую выходку по отношению к лису.
А теперь пора заканчивать со всем этим балаганом, надо найти того алхимика, учителя этих двоих и достать противоядие от уменьшающего зелья. Надеюсь адресочек мне верный дали.
Кицунэ направился в сторону неприметного дома алхимика на одной из узких улочек города.

Тихая аллея - Страница 5 2877380 Узкие улочки
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Тихая аллея - Страница 5 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Тихая аллея - Страница 5 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Доран Гранд Пн Фев 04, 2013 5:10 pm

Площадь Миноса :goout2:

-Сколько всего.
Глаза лекаря не могли долго задерживаться на чем-то одном. Тут и птички поют, и солнышко светит, и растения цветут. Просто красота неописуемая. Гранд немного растерялся. Всё хотелось так детально описать, осмотреть и опробовать в алхимической ступке. Но, пока еще рано. Незачем портить прогулку лишними изысканиями корыстными.
-Не зря мы сюда пришли. Чудесное место.
Доран дышал полной грудью и чувствовал, что воздух не стремится обратно от смрадного запаха. Даже испорченные фильтры не могли заглушить сладкий аромат чистого, не тронутого ничем воздуха. Продавать бы такое добро, да только его и так у всех навалом.
-Если вас что-то интересует - можете спросить. Я с радостью отвечу. К тому же, мы уже столько открыли друг другу. Тайной больше, тайной меньше. – лекарь посмотрел на кроны деревьев, после чего направился вглубь аллеи.
Доран Гранд
Доран Гранд

Тихая аллея - Страница 5 53231111

Сообщения : 55
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Луладджа Пн Фев 04, 2013 6:11 pm

---------------Площадь Миноса

Когда цыганка и Доран пришли к нужному месту, то девушка осмотрелась. Прекрасные деревья, пенье птиц, зеленая трава и свежий, новый для цыганки воздух. Девушка подошла к дереву и дотронулась до него рукой и вздохнула полной грудью, затем она отправилась за Дораном. Здесь было очень спокойно, поэтому девушка чувствовала себя здесь как в родных краях. После слов лекаря Лула задумалась, но все же сказала:
-Ваш внешний вид.…Это из-за болезни или есть другие причины скрывать внешность? И, пожалуй, последний мой вопрос будет таков: Почему именно птица?-Девушка еще раз осмотрелась и не наблюдая некого кто мог бы причинить ей вред сняла капюшон плаща.
Луладджа
Луладджа

Человек
Тихая аллея - Страница 5 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Доран Гранд Пн Фев 04, 2013 7:06 pm

Доран основательно задумался над ответом девушке. Конечно и раньше доводилось слышать подобного рода вопросы, но на них врач старался не отвечать первому встречному. Мало ли что этот первый встречный сделает. Но, сейчас, врач чувствовал, что девушка ничего плохого не сделает, узнав немного нового о своё собеседнике.
-Знаете Лула. – Доран повернулся к девушке и посмотрел ей в глаза. – Болезнь никогда не была тем фактором, по которому я скрывал и скрываю свой внешний вид. Я пожалуй начну по порядку. – Гранд присел под деревом и глубоко вздохнул. – Причины, по которым я скрываю свою внешность. Их очень много. Даже больше, чем самому хочется. Но, как основные я могу выделить всего парочку. Первая – это конфиденциальность. Благодаря моей профессии нужно всё время сохранять секретность своей личности. Всегда проще и для меня, и для пациента, когда исход лечения зависит не от простого доктора, а от неизвестного целителя в странных одеяниях. Эдакий эффект внушения. Я и имя то свое редко кому говорил. В основном меня называли «доктор». – лекарь прокашлялся и продолжил. - Ну и второе – это практичность. Хоть мой плащ и маска выглядят невзрачно или даже жутко, но они не промокают, не загрязняются и не впитывают запахи. – доктор встал с земли и отряхнул плащ – Видите – даже следа грязи не осталось. Из-за болезни я только постоянно колол себе антидот, который в последнее время чудесным образом мне не нужен. Не знаю, может это воздух так действует или еще какое чудо. – лекарь затих на несколько секунд, после чего говорил уже менее уверенно. – А образ птицы я не выбирал. – Доран потянулся к своей маске и снял с нее «носовую» часть, показывая три пакетика фильтров и медные трубки, идущие к ноздрям. – Форма клюва очень удобная. Она позволяет спрятать фильтры, без усердий спокойно дышать и принимать пищу при случае. – Гранд вернул недостающую часть на начальное место – Нет желания лишний раз дышать смогом, гарью и зараженным воздухом. С этой маской есть шанс, что не только вирусы умрут, но еще и запах будет приятнее. – доктор улыбнулся, вспоминая, как же он давно хотел сменить окраску своей маски. – И, если уж на то пошло, мне и самому нравится образ птицы – свободной, независящей ни от кого птицы, летящей среди мрака болезней и мора куда-то далеко-далеко, в поисках того самого лекарства от всех болезней. – Доран сделал из ладоней фигуру птицы и изобразил её полёт.
Доктор притих. Он впервые за долгие годы смог хоть немного, но высказаться. Поделиться с кем-нибудь своими мыслями, не опасаясь быть убитым или казнённым. Доран тихо стоял и пытался подобрать слова, но они пропали. Оставалось только ждать реакции девушки.
Доран Гранд
Доран Гранд

Тихая аллея - Страница 5 53231111

Сообщения : 55
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Луладджа Вт Фев 05, 2013 5:27 pm

Цыганка внимательно наблюдала и слушала рассказ своего собеседника, он то садился, то вставал и даже показал девушке пакеты фильтров. Лула была удивлена, она некогда раньше не видела таких людей. Но она старалась не выдать его.
-Да…-задумалась девушка.-Благодаря вам я поняла что в этом мире…-она на секунду задумалась-…пожалуй лучше сказать вселенной, поскольку я бес понятия что это за мир и мир ли это вообще, я поняла что есть еще люди чья внешность совсем не соответствует внутреннему миру.-Нежная улыбка скользнула по ее губам-Знаете иногда хочется мира и чтобы всех считали равными как и я, а по поводу птиц,-цыганка указала рукой на сидящее на ветке соловья.- я иногда им завидовала, они удивительные создания и нам многому стоит у них поучится. У нас в таборе даже было поверье: если прилетевший белый голубь возьмет еду из рук человека, потом останется на ночь, а на утро улетит из рук, то того человека ждет новая жизнь. А вот новую жизнь строим мы сами. Честно сказать, мне кажется что многие позабыли о том кто они есть, они считают себя высшими существами, но им многому нужно учиться.-Луладджа оглянулась на коня, их связь очень крепка и ее нечего не сможет разорвать, Буян остановился и быстро потопал ногами, девушка улыбнулась, понимая что тот хочет немного побегать вместе с ней. Потом Лула снова посмотрела на Дорана и спросила:
-Расскажите, чему вы обучались и где, особенно о лечении, что использовали, какие травы.
Луладджа
Луладджа

Человек
Тихая аллея - Страница 5 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Доран Гранд Ср Фев 06, 2013 1:27 pm

-Вы наверное не поверите, но с самого детства я обучался военному делу. Всё время укреплял своё тело в разных тренировках, учился владеть мечом, верховой езде, стрельбе из лука. Не забывал и про науки разные. Всему этому я обучался в своей деревне. У нас был и старый солдат, который любил доводить меня до изнеможения своими поручениями, и профессор, чьи книги были просто поразительны. А потом… Потом я стал таким. Можно сказать резко изменил своё мировоззрение и свои приоритеты на дальнейшую жизнь. Стал носить странную одежду, странную маску и изучать странные книги. Про тренировки забыл, меч заменил простым ножом, а до верховой езды уже не было времени. Всё ушло в такое понятие, как «медицина». Этой вот «медицине» меня обучал человек, который вытащил меня с того света. В долгих путешествиях от деревни к деревне, от города в город он мне рассказывал и показывал как нужно лечить ту или иную болезнь, показывал рецепты разных лекарств и зелий, делал мне антидот и был всегда отзывчивым. Он же меня научил лечению магии, о котором я долгое время даже не знал. Использовали для лечения всё то, что могло вылечить: начинали от простых трав и заканчивали слизью болотных жителей или другим не совсем приятным ингредиентом. Но, все эти ингредиенты помогали. На моих глазах многие поставившие на себе крест пациенты при помощи разных зелий, созданных из неописуемого множества редких и весьма гадких компонентов, бегали и прыгали, вели нормальный образ жизни и чуть ли не кланялись нам за их спасение. А что касается трав, то их всегда в моей сумке было бесчисленное множество: луговика, стебельник, зорька, шипун, мертвец, золотник и многие другие. В большинстве своём они были лишь связующим компонентом чего-то более сильного и действенного, но, к примеру луговика способна устранять кровотечение своим соком. Или настойка корня шипуна способна устранить жар или наоборот поднять температуру. Тут уже смотря как сделать. – перед глазами Дорана пронёсся тот момент, когда он впервые попытался сделать зелье. Чуть палатку ведь тогда не спалил.
-А чему вы обучались? И, пожалуй самое главное: как вы могли не обращаться к врачам? Нет, я понимаю, природа помогает, но ведь бывают случаи, когда тебя может спасти только специалист.
Доран Гранд
Доран Гранд

Тихая аллея - Страница 5 53231111

Сообщения : 55
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Луладджа Ср Фев 06, 2013 6:27 pm

-Как вы могли раньше видеть, я умею петь и танцевать, с самого рождения цыганок обучают танцу, а если у них хорошо поставлен голос то и пению, парней же обучают игре на музыкальных инструментах, верховой езде и иногда пению. Нас, цыганок некогда не обучают управлять оружием, но в данный момент перед вами исключительный случай. - Показывая на себя и улыбаясь, сказала девушка - Я сама училась управлять клинком, но исключительно в целях защиты и помощи другим. Также я замечательно ежу верхом, меня учил отец, он же и подарил мне Буяна. Про специалистов я скажу так: мы не обращались к ним за помощью, только из-за того что считали что смерть должна быть естественной, если она пришла - значит так надо, ведь за одной смертью последует новая жизнь. Безусловно нам было больно смотреть насмерть своих родных, но вряд ли смерть забирает кого-то только из-за того что хочет…. Знаете я помню один случай, о котором мне рассказала подруга из северного табора. В один из дней смерть пришла за сыном одного мужчины, все понимали, как это кончится. Мужчина однажды до болезни взял деньги, которые ему отдали за лечение и некому не сказал. Понимаете, просто в том таборе было правило: некогда не брать деньги у больных, а сразу уходить. Так вот после этого сын мужчины серьезно заболел и кода он признался в содеянном, он потратил несколько монет, но взяв свои деньги которые он заработал, выступая со своей семьей, он отдал их больному, примерно прошла неделя и парень здоров. Смерть отпустила его, преподав всем урок о честности. На счет мелких ран, мы лечили их сами и если рвали нужную траву, то приносили природе что-нибудь взамен. Вдобавок после закона нам пришлось скрываться и именно из-за этого мы просто не могли входить в город. - Лула задумалась, стоит ли говорить еще кое-что.
-Я…я не знаю, стоит ли мне говорить об этом, но… давным-давно, в моем роду были маги, и этот дар передался мне, но, сколько я не пыталась его развить, кроме простого заклинания искры для разжигая костра, не нечего не удается, может надо больше знаний, а может веры, не знаю.
Луладджа
Луладджа

Человек
Тихая аллея - Страница 5 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Доран Гранд Чт Фев 07, 2013 2:05 pm

-Что тогда натворили мы, что смерть так нас жалует.
Доран задумался. Если судить из слов собеседницы, то народ мира лекаря должен был трижды сам себя уничтожить, чтобы навести на себя и всех вокруг столь страшные и порой неописуемые муки. Болезни, голод, мор. И какой из этого можно было бы вынести урок? Увы, пока никакого.
-Я учился магии спонтанно. – Доран достал из внутреннего кармана нож. – Долгое время я просто практиковал лечение травами и снадобьями. Но, однажды, я увидел, как мой учитель просто прикоснувшись к порезу смог его в мгновение залечить. – после этих слов Гранд слегка надрезал левую ладонь, после чего спрятал нож и приложил к месту пореза другую ладонь. – Вся сила магии в моем мире лежит во внутренней энергии любого его обитателя. И, если я могу лечить здесь так же, значит, те же законы действуют и в этом мире. – лекарь раскрыл ладони без единых порезов и немного наэлектризованные. – Вуаля. Как новенькие.
Лекарь встряхнул руки и потер их о свой плащ, убирая остаточную энергию.
-Впервые, я смог это сделать случайно. Мой учитель только сказал, что нужно сконцентрировать свою энергию в одной точке и ждать. Сколько намеренно не старался, но ни разу не получалось это сделать. До поры, разумеется. Однажды, я вот так же порезался. Кровь не останавливалась, как ни старайся. Я просил учителя помочь, но он лишь отнекивался и никак не хотел помогать. Говорил, что будет обидно терять ученика из-за простого пореза. Меня это так задело. Я так же приложил руки к порезу и стал концентрироваться. И вот оно чудо – рана сама исчезла. Я даже не понял, как это смог сделать. Потом всё стало получаться быстрее, лучше, обдуманнее. Можно сказать случайно освоил эту стезю. Это я всё к чему. – Доран посмотрел на девушку. – Не важно, сколько у тебя знаний. Ты можешь знать много, но на практике ничего. Не так важно, насколько ты или кто-то другой в это верит. Важно лишь то, хочешь ты этого или нет. Вот это важно. – лекарь на несколько секунд затих, после чего продолжил. – Честно говоря, я до сих пор не очень-то верю во всю свою магия. Она есть, но я в нее не верю. Парадокс. – из под маски послышался тихий смех. – Попробуйте так же сконцентрироваться. Может вам тоже дано лечить внутренней энергией.
Доран Гранд
Доран Гранд

Тихая аллея - Страница 5 53231111

Сообщения : 55
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Луладджа Чт Фев 07, 2013 6:20 pm

Когда собеседник достал нож и сделал себе порез на руке, то девушка ахнула и прикрыла рот рукой. Что тут скажешь, добрая душа. Затем Доран исцелил рану. Потом он сказал некую вещь по поводу энергии, от чего Лула всерьез задумалась. Она все время пыталась контролировать энергию, пыталась направить ее в нужное русло, ведь с огнем нужно быть строгой иначе он перестанет слушаться. Глубоко вздохнув, девушка осмотрелась, а потом сложила свои ладони, так что они образовывали своего рода лодочку. Лула полностью сконцентрировалась и, смотря на ладони, стала представлять пламя свечи. В руках девушки появилась вспышка искр, которые тут же исчезли. Луладджа попыталась снова, но на этот раз она закрыла глаза, к сожалению, из этого вышло лишь несколько мелких вспышек. Открыв газа, девушка шумно выдохнула, ей тяжело дается магия. Она опустила голову и почти шепотом сказала:
-Я безнадежна. Все что я умею это лишь разжигать огонь искрами, не больше. Не знаю, почему у меня нечего не получается. - Девушка прикоснулась к дереву рукой, слегка облокачиваясь на него, и опустила голову. - Возможно это не мое, может я просто не на что не способная неудачница, которая даже не может понять своего дара?- цыганка не плакала, она просто не могла не как понять, почему задолго время тренировок смогла лишь сабо развить и отработать одно заклинание. Может все ее неудачи из-за того что огонь-это сила, а ее надо контролировать. Может ей надо просто освободить энергию, а потом резко начать ей управлять. - Огонь-это сила и ее нужно контролировать, иначе можно потерять контроль над ней.-Уже чуть громче сказала девушка.
Луладджа
Луладджа

Человек
Тихая аллея - Страница 5 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Доран Гранд Чт Фев 07, 2013 7:32 pm

- Некоторые годами учатся разжигать такую искорку, но не могут добиться желаемого. Не всё приходит сразу. Практика и ясно поставленная цель быстро дадут свой результат. И отчаиваться тут точно не стоит. – Доран положил свою руку на плечо девушки – Что, если ваша сила скрыта в ваших умениях танцевать и петь? Что если это и есть ваша магия? Возможно, именно в этом мире вам выпадет шанс найти школу магии, которая сможет развить в вас силы при помощи ваших талантов. Как говорится, лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби. – доктор улыбнулся и продолжил – Может даже сама природа этого мира направит вас. Кто знает. Всё возмо…
Что происходит? В глазах туман, ноги подкашиваются, а по голове словно бьют молотом. Шум, вспышки света, тяжело дышать. Приступ. Почему сейчас? Почему так неожиданно? Никаких симптомов не было. Доктор облокотился о дерево и схватился за голову. Такого еще никогда не было. Что-то должно было быть сигналом предшествующего недуга. Что было? Что? Доран не мог соображать. Мысли предательски крутились в каком-то хаосе и не хотели вставать в одну линию. Как же не вовремя. Доктор взялся за голову и стал концентрироваться на лечении. Давай. Давай…
-Она… врёт…
По спине пробежались мурашки, а на лбу выступил холодный пот. Кто это сказал? Кто здесь еще? Доран всё еще не видел. Доктор лишь держал руку на голове и старался сдержать внезапный приступ. Секунда. Ещё одна. Дыхание становится всё ровнее, туман пропадал и мысли возвращались в нормальное русло. Руки дрожали и к горлу уже начала предательски подкатываться тошнота. Знакомое чувство. Уже радует.
Доран оглянулся. Голос был слышен четко и ясно, будто источник находился прямо за спиной лекаря. Сердце всё еще бешено билось, а глаза пытались выхватить из окружения хоть какую-нибудь зацепку, способную объяснить услышанное. Но, ничего. Только лишь Лула и её конь. Больше никого.
- Кто…это…сказал? – доктор еле слышно проговорил эти слова, после чего пошатнулся и упал на землю, не в состоянии больше держать своё тело. – Что это было?
Доран Гранд
Доран Гранд

Тихая аллея - Страница 5 53231111

Сообщения : 55
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Луладджа Чт Фев 07, 2013 8:09 pm

Девушка повернулась, как только, но прервал свои слова. Дорану стало плохо, и Лула испугалась, сначала она подумала, что это из-за болезни, но потом, когда ему стало хуже, то девушка, сначала дотронулась до его плеча и стала легонько его трясти.
-Что с вами? Доран? Доран, умоляю вас только не молчите…Буян!-Луладджа позвала коня, который уже мчался к ней. - Доран , пожалуйста, скажите что-нибудь – Почти плача шептала она, когда конь приблизился довольно близко то, цыганка быстро достала из повозки кожный мешок с водой и быстро развязала свой пояс. Девушка подбежала к лекарю, который уже успел упасть, она положив воду рядом с его рукой, приподняла голову и положила под нее свернутый пояс. Затем девушка заботлива, взяла его за руку.
-Доран, что с вами? - Немного шепча спроса она, одной рукой все еще придерживая его голову. Ее лицо не выражало не чего кроме испуга, и лишь в глазах мелькала забота, она испугалась, по-настоящему ведь у нее нет дара целительницы, а как бы он ей сейчас пригодился. - Как вы себя чувствуете? – с беспокойством и заботой спросила она.
Луладджа
Луладджа

Человек
Тихая аллея - Страница 5 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Доран Гранд Пт Фев 08, 2013 5:12 pm

Стало намного легче: в голове прояснилось, сердце билось в привычном ритме, дрожь стихла. В голове снова был порядок, а в глазах пропала пелена. Дыхание было ровным, состояние удовлетворительным. Впервые был настолько сильный приступ. Раньше всё обходилось куда меньшими проблемами, но теперь… Видимо смена климата, обстановки, да и мира в общем сделали своё дело: приступы реже, но сильнее. Значит и лекарство нужно сделать сильнее.
-Приступ…видимо. – лекарь встал и тяжело выдохнул – Такое со мной впервые. Я даже не успел толком ничего сообразить. Извините и спасибо.
Врач пытался выстроить всё случившееся в одну логическую цепочку. Сначала боль в груди, затем кашель, дальше боль в голове и потом…голос. Что за голос? Кто это мог сказать? И говорил ли это кто-нибудь? Если бы здесь был еще кто-то, Лула бы его непременно заметила. Значит галлюцинация. Или побочное действие болезни. Нужно разобраться.
-Ещё раз простите, но мне нужно некоторое время побыть одному. Хорошенько обдумать и проанализировать случившееся. –Доран протянул девушке её пояс и флягу с водой - Мне очень неловко за то, что вы увидели, и что вам пришлось пережить. Буду надеяться, что вы запомните обо мне не только этот приступ. – Гранд медленно развернулся и направился в сторону выхода. – До встречи Луладджа. Удачи вам в ваших начинаниях.
После этих слов врач направился в сторону выхода из аллеи, время от времени покашливая и покачиваясь.

:go2: Парк "Ночной красавицы"
Доран Гранд
Доран Гранд

Тихая аллея - Страница 5 53231111

Сообщения : 55
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Луладджа Пн Фев 11, 2013 3:28 pm

Девушка посмотрела в след уходящему. Тут она снова услышала его недавние слова, только теперь у себя в голове:
«-..вам выпадет шанс найти школу магии, которая сможет развить в вас силы при помощи ваших талантов…»
Луладджа завязала пояс на юбке, взяла воду и подошла к коню. Цыганка решила поговорить с ее лучшим другом.
-Знаешь, а может он и прав… - Девушка стала гладить Буяна. - Может я и вправду научусь повелевать огнем? Что если тут мы найдем новый дом, цыганов и будем путешествовать? - Конь фыркнул, а девушка, улыбнувшись, слегка щёлкнула его поносу. - Ты неисправим. - Буян заржал и сделал несколько шагов, так что бы Лула смогла забраться в повозку. - Тебе бы только побегать. - Девушка села в повозку и положила воду на место. Взяв поводья и развернув коня, девушка посмотрела в ту сторону, куда ушел Доран, и подумала, что все у него будет хорошо. Почему она так решила? Непонятно, а может она просто хочет, чтобы у него все было хорошо. После этих мыслей девушка накинула капюшон и сказала:
-А теперь в путь. - И они скрылись изведу

--------------------- Крестьянские селения/Старые мельницы
Луладджа
Луладджа

Человек
Тихая аллея - Страница 5 Lula
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихая аллея - Страница 5 Empty Re: Тихая аллея

Сообщение  Лаэсса Пт Мар 15, 2013 3:03 pm

Таверна "Под огнем" :goout:
Портал раскрылся голубой полупрозрачной дымкой и на ночную аллею выскочила взмыленная лошадь, с отчаянно цепляющейся за повод всадницей. От дикой скачки локоны растрепались и хлестали по плечам, темным облаком окутав спину девушки.
Закусив до крови губку, чтобы на закричать, она отчаянно пыталась успокоить лошадь, но ей это не удавалось. Бешено косящее налитыми кровью глазами животное было все в мыле и изо рта на окровавленные губы стекала пена. Всхлипнув, Лаэсса обняла лошадь за шею, и начала гладить, стараясь не упасть.
- Ну же милая, тише, тише, мы уже далеко, тише, Невеличка. - Девушка не видела выхода, кроме как с риском для жизни спрыгнуть с беснующейся лошади, или дождаться момента, когда Невеличка успокоится сама. Только вот куда она ее завезет, пока это произойдет не понятно.
Мимо пролетали деревья, сливаясь в одну сплошную полосу. Скорость была просто бешеная, и прыгать сейчас с лошади было чистой воды самоубийством. Лаэсса тихо заплакала, не зная как еще успокоить взбесившееся животное.
Лаэсса
Лаэсса

Полукровка


Звездная пыль: 3410
Сообщения : 3623
Очки : 9419


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения