Район нищеты

Страница 26 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Район нищеты

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Авг 05, 2011 6:38 pm

Первое сообщение в теме :

Вереница улочек выведет вас в непривлекательное место – обитель людей, который в силу обстоятельств ведут тяжелый образ жизни. Перебиваются случайными заработками или просто попрошайничают… Здесь часто слышны ругательства, звуки драки или вздохи юных дам, стоящих возле мусора и предлагающих свои юные тела за корку хлеба…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25254

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Район нищеты

Сообщение  Рэкс Джонсон в Вс Авг 02, 2015 11:18 pm

“Не могу связать нормально слов? О чем вообще твердит этот плод моих подсознательных желаний?!? Я, черт возьми, вполне ясно выражался.” – в старике начинала закипать злоба – “Эта иллюзия совсем не забавная. Нужно сжечь эти чертовы грибы.” Вслух же маг издал свое обычное «Чпок» и направился вслед за бобром.
“Хуже уже не будет” – размышлял Рэкс, удаляясь в свою недавно снятую комнату под подозрительные взгляды завсегдатаев этого места. Как только старик и бобер удалились, местные с жадностью набросились на неподвижные тела, желая урвать кусок добычи побольше. Драка кипела до тех пор, пока не подоспели огромные разносчицы и быстро не успокоили самых буйных своими пудовыми кулаками.
Дверь в комнату была открыта, и зайдя во внутрь, некромант одобрительно кивнул. Обстановка была достаточно аккуратной и уютной, как для таверны в квартале нищих, за исключением выбитого окна и разбросанных вещей, свидетельствовавших, что жители этого места пытались сопротивляться существу, которое вломилось к ним через дверь. Слева от входа находилась бадья наполненная до краев водой, и маг сразу же ощутил острое желание помыться, подогреваемое издаваемым им самим запахом.
“Но сначала грибы!” – некромант достали з кармана невероятно грязной мантии кучку фиолетовых мясистых грибов, которые странно пульсировали и похоже начали уже было обустраиваться в кармане и бросил их в огонь. Раздалось отвратительное шипение, и комнату наполнил сладковатый тошнотворный запах.
- Чпок! – скривился маг, при этом сбрасывая из себя грязную одежду и обнажая свое сухопарое испещренное разнообразными шрамами тело. Следующим его действием был прыжок в бадью:
- Чпок! – на этот раз маг вскрикнул из-за того, что вода оказалась довольно холодной, если не сказать ледяной. Немного акклиматизировавшись, старик начал обмывать себя с помощью куска щелочного мыла, благородно оставленного бывшими обитателями этого места.
- Чпок, чпок! – продекламировал маг, попытавшись облить бобра водой.

Рэкс Джонсон

Анкета
Звездная пыль: 790
Очки : 165

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Пн Авг 03, 2015 9:03 pm

Бобер, слегка переваливаясь из стороны в сторону, зашел в комнату и захлопнул когтистой лапой дверь. В его положении даже такое простое действие потребовало немало усилий и когда Тарли все же справился, он повернулся к Рэксу, который уже успел раздеться и залезть в холодную воду.
"Может хоть ледяная ванна приведет меня в чувство", - размышлял бывший карлик, подходя к бочке. Вдруг, послышалось уже успевшее надоесть чпоканье и он был облит мутной водой, вобравшей в себя смрад старческого тела. Бобер весь поежился и громко вскрикнул, а затем, стремительно залез в бадью, схватившись передними лапами за приделанные к ней небольшие ступеньки. Оказавшись в воде, Тарли почувствовал себя намного комфортнее и даже забыл, что застрял в теле толстого, зубастого грызуна.
- Эх, Рэкси, хорофо то как! - воскликнул бобер и выпустил армию смердящих пузырей.

Тарли Уинкл

Анкета

Очки : 88

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Вс Авг 09, 2015 10:49 am

- Чпок! – возмутился маг, когда животное залезало к нему в бадью – Чпок!
Возмущение было вызвано тем, что бадья и так была не очень большой, а после того, как в нее залез бобер, то места не осталось вообще. Да и к тому же, после того как маг обмылся, вода превратилась в гадкую смесь крови, грязи, испражнений Рэкса и щелочного мыла, в которой теперь бултыхался бобер, внося свою лепту. Старик поспешно вылез из бадьи и обтерся первым, что попалось под руку. Этим оказалось чья-то рубаха и так измазанная пятнами крови.
“А у них здесь весело было, да” – подумал маг, отшвыривая в сторону рубаху и произнося свое обычное «Чпок».  Вдруг, он услышал странный звук, как будто кто-то на лестницу пустили слона, судя по гулким и тяжелым шагам. Было понятно, что по лестнице поднималось что-то действительно БОЛЬШОЕ.  
Старик испугался, так как это вполне мог быть один из демонов низшего мира, посланный архимагом Вискариусом, которого когда-то  давно надурил Рэкс.
“Помнится, я обменял ему семя кабана, выдавая за протеин из бицепса солнечного демона, на сферу темных заклинаний. А где же я ее то дел? Черт, кажись пропил в первом же кабаке. Ах да, это там я первый раз попробовал настоящую уху! Хех, оно того стоило” – размышлял старик, стоя полностью обнаженным в боевой стойке со своим клинком и ожидая гостя, который уже подошел к двери.
Дверь скрипнула, и в комнату вошла одна из уродливых разносчиц, не очень отличающихся внешностью от демона из низшего мира, с огромной бадьей гарячей воды.
- Как и просили – загробный бас также выдавал родство с нечистым.  Взгляд только на секунду остановился на голом старике с мечом и бобре, плавающем в грязной воде. Чудище поставило бадью и развернувшись направилось вниз.
- Чпок! – продекламировал некромант, бросая в чистую воду свою грязную одежду и кусок мыла, и принимаясь полоскать все это, что-то начпокивая себе под нос.
Тем временем, бобер мог заметить, если бы конечно вылез из бадьи, несколько пар красноватых глаз, наблюдающих за ним из под кровати.

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Ср Авг 12, 2015 11:18 pm

Когда старик вылез из бадьи, Тарли смог полностью расслабиться и даже сумел немного понырять. Тогда он обнаружил, что у него появились вторые прозрачные веки, которые он может закрывать под водой, хотя в мутной жиже, оставленной после сморщенного старика, все равно ничего нельзя было разглядеть. Еще немного искупавшись, бобер неуклюже перевалился через край ванны и оказался на мокром полу. Сам того не осознавая, Тарли принялся медленно и умело расчесывать свой мех при помощи длинных серых когтей и лишь потом он обратил внимание на чей-то зловеще кровавый взгляд. Грызун посмотрел на извивающуюся спину своего друга-грязеборца и хотел было его позвать, но вспомнил, что находится под воздействием сильного вещества и решил, что чудовищный взгляд из под кровати - лишь один из симптомов пожирающего его безумия.
"Я должен сразиться со своим страхом лицом к лицу!" - подумал бобер и просунулся в темную обитель загадочного существа.

Тарли Уинкл

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Чт Авг 13, 2015 9:08 pm

Кое как закончив стирку своих вещей, в которой Рэкс никогда не был силен, и вывесив их возле камина, в котором до сих пор весело потрескивал огонь, маг принялся обшаривать вещи, оставленные жителями этого номера, в спешке покинувшими его через окно. Среди кучи разнообразного тряпья, в котором старик нашел шелковую рубаху и темные штаны, из неизвестного ему материала, которые он сразу же напялил на себя, не обнаружилось, в общем-то, ничего интересного. Более интересными оказались находки в одном из ящиков стола: десяток серебряных монет, большой темный камень, с нанесенной на него неизвестной магу руной, который он выбросил в окно, и кучу всякого мелкого мусора. Под аккомпанемент адской ругани, которая разразилась через пару секунд после броска камня, маг открыл второй ящик и причпокнул вслух: кроме, несомненно, полезных вещей, таких как мыло, огниво и фаллический символ, он нашел табачный, на первый взгляд, кисет. Глаза мага алчно горели, когда он сначала обнюхал находку, уловив неизвестный ему запах, а затем открыл кисет и увидел, что он забит странной травой. Ему даже не нужно было знать точно, что это за трава, но он уже догадывался, КАК она применялась.
“Вот бы узнать, как правильно употребить это. Не хочется ведь экспериментировать, да и попортить такую то находку! Очевидно, это послание мне от местных богов, а точнее способ, как я смогу с ними пообщаться!” – старик вполне деловито засунул кисет за пояс, пристегнул свой меч и сгреб в руку найденные серебряные монеты.
- Чпок, чпок, чпок! – услышал бобер-Тарли, но для мага это прозвучало как: «Спущусь вниз, закажу себе еще-что пожрать и выпить, а то эта стирка меня вымотала». И не задерживаясь ни секунды, старик вышел из комнаты, заперев за собой дверь, в тот самый момент, когда бобер заползал под кровать.

Как оказалось, под кроватью сидело три штуки здоровенных коричневых крыс, но даже одного взгляда на них хватало, что бы понять, что твари были совсем не нормальными. Их темные глазки-бусинки не выражали ровным счетом ничего, кроме тлена и безысходности, которая ожидала заглянувшего в их зенки. Их тела конвульсивно подергивались, а хвосты, казалось, жили собственной жизнью, совершая странные движения. Их мордочки чертовски быстро дергались, что само по себе внушало ужас. Да и вообще, казалось, что этими тварями или что-то овладело, или они больны какой то жуткой заразой. Как только бобер подполз довольно близко, крысы, наблюдавшие за ним с отрешенным видом, как будто он их и не интересовал, оживились. Одна из них пронзительно запищала, и бросилась в сторону бобра, а две других, кинулись в разные стороны по отношению к Тарли.

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Пт Авг 14, 2015 12:04 pm

Бобер учуял крыс еще задолго до того, как подобрался к ним вплотную, а потому был готов к возможной атаке, хоть и считал большую часть происходящего непрекращающимся видением.
"Неужели и этот смрад мне кажется?" - размышлял Тарли, подползая все ближе и ближе. "Нюховых галлюцинаций у меня еще не было, что же нам все таки подсыпали?"
Когда заключенный в теле грызуна гном приблизился к крысам на расстояние, достаточное, чтобы разглядеть на их тушках каждую седую волосинку, он замер. Существа выглядели довольно странно, что лишь усилило уверенность Тарли в том, что видит он далеко не то, то видят другие.
"Тут два варианта." - промелькнуло у него в голове. "Или это обычные крысы, изуродованные наркотиком, или пустота, получившая объем." Затем бобер подумал, что слишком ясно рассуждает, но эта мысль была безжалостно прервана налетевшей на него демонической крысой. От неожиданности, Тарли ударился головой об днище кровати и яростно зашипел, готовясь принять бой. Он раскрыл пасть, обнажив при этом длинные белые зубы и выставил передние лапы, на концах которых красовались острые когти.

Тарли Уинкл

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Вс Авг 16, 2015 1:24 am

Крысы,  услышав яростное шипение бобра, и увидев, насколько угрожающую позу он принял, на секунду замерли в нерешительности.  Казалось, что в эту секунду они стали как бы прежними: мелкими грызунами, которые живут себе тихо и относительно мирно. Но это было всего лишь на секунду. Дальше, они приняли опять свой демонически отрешенный вид, и первая крыса,  оскалившись, прыгнула на бобра, целясь ему в область шеи своими немаленькими зубами. Две другие довольно быстро сократили и так небольшое расстояние, отделявшее их от бобра, и прыгнули на него, стараясь вцепиться зубами в шерсть.

Старик,  тем временем , без каких либо существенных происшествий спустился по лестнице в большой зал таверны  и сел за ближайший свободный стол, отметив про себя, что тех неудачников, которых он поджарил своим заклинанием уже давно нет на месте да и в таверне вообще.
- “В таких бедных районах не бывает отходов. Все идет на пользу местных жителей, хе-хе” – странная мысль пришла в голову старику, от которой по его телу прошла дрожь. Тем временем, к столу подошло одно из местных чудовищ, к которым некромант уже давно привык.
- Что то пожелаешь? Или как? – у этого существа ко всему прочему были довольно роскошные усы, в которых застряло что-то на подобии хлебных крошек. Старик не хотел знать, что именно это было.
- Чпок! – беззаботно ответил старик, передавая ей серебро, найденное в комнате.
- Говори нормальным языком, пьян. Или мне придется тебя научить уму разуму. – чудище недовольно пошевелило своими усами, уперев свои зенки в мага.
- Прекрасная госпожа,  мне кажется, что господин хотел заказать две кружки пива и две порции печенки с луком. И как можно быстрее. – говоривший это плешивый лысый старик, держал в руках предмет, больше всего напоминающий книгу, завернутую в какую-то довольно странную на ощупь бумагу. Даже не спрашивая разрешения, он бесцеремонно уселся за стул напротив Рэкса.
- “Что он себе позволяет, этот старый хрыщ? И почему здесь все такие недалекие? Я ведь ясно все объяснил этому монстру!” – размышлял старик, но вслух было сказано лишь ставшее привычным «чпок».
Разносчица, нехорошо посмотрев на некроманта, молча удалилась, оставив его наедине с этим странным стариком.

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Вт Авг 18, 2015 2:05 pm

Тарли Уинкл любил жизнь. Любил за вкус эля, принесенного грудастой разносчицей, за звук ломающихся, под ударом секиры, костей и за запах лежащей рядом эльфийки, отсутствие зубов которой, не мешало наслаждаться ее необычными зелеными глазами, будто украденными у самой весны. Но сейчас гномом овладела не просто любовь, а что-то совсем другое, какой-то непоборимый животный инстинкт, спрятанный в глубинных слоях природы любого живого существа. Бобер хотел жить, а потому перестал мыслить, отдав свою судьбу в руки этого инстинкта, который не в состоянии написать душещипательную симфонию, или сделать простые математические расчеты, но который способен обеспечить самое главное - существование.
Тарли сделал резкий рывок вперед, хватая прыгнувшую на него крысу своими когтистыми лапами и вцепился в ее небольшую черепушку длинными зубами. Благодаря превосходству в массе и габаритах, бобер смог протащить ее достаточно далеко вперед, чтобы две другие крысы оказались позади и вместо того, чтобы отхватить кусочек наделенного разумом грызуна, набросились друг на друга. Сам же гном, повалив противника на спину, резким движением головы разорвал тому морду, не оставляя никаких шансов на выживание.

Тарли Уинкл

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Ср Авг 19, 2015 2:43 pm

Визг порванной куски крысы резко контрастировал с ее видом, так как звучал уж очень реально и громко. При этом, две другие крысы хоть и столкнулись, но только на секунду, а затем, сразу же бросились на то, что бобер не мог прикрыть – его хвост. Учитывая их превосходство в ловкости и скорости, по сравнению с большим и неуклюжим бобром, которого высшие силы создали для того что бы плавать, а не ползать по земле, шансов промахнуться у них было очень мало. Между тем, на визг первой крысы, из двух дальних норок,  находившихся по другую сторону от бобра, вылезли еще четыре такие же твари и принялись обнюхивать воздух.

Тем временем, Рэкс, подозрительно сощурившись, рассматривал своего нового собеседника. Этот
“философ”, как решил называть его старик,  хотя и сидел спокойно, но складывал про себя ощущение безумного психа. Выдавали его широко открытые, не несущие никакого содержания глаза.
“- Долго ли мы будем молча сидеть? Мне становится не по себе от его взгляда. Последний раз на меня так смотрели гоблины, перед тем как попытаться сожрать. Хм.. Кажется все таки съел их я. Ну да, человек – вершина пищевой цепочки!” – размышлял некромант, продолжая рассматривать своего компаньона.
Когда принесли пиво, философ оживился:
- Вы знаете что? Вам никогда не казалось ,что этот мир слишком сер, уныл и, что самое страшное, иллюзорен? Нет нет, я вижу, что и вам приходила такая мысль в голову – философ замолчал только для того, что бы отпить из своей кружки теплого, как моча пива. – Да. Вы сами то подумайте: Центральный город, где правит бал Инквизиция, но месяц тому я видел здоровенного четырехрукого волка который шел в паре со странной девушкой, скорее всего вампиром. Откуда это я знаю? Что она вампир? У меня на них чутье! Был я знаком с одной, да, красивая девка была! Ну так о чем я? Ах да, у нас здесь на кладбище больше не чисти, чем во всем регионе, и никто не пытается ее оттуда выдворить! А вы знаете, что Страна Цветов находится рядом с мерзким мрачным местом, которое называют Царством Страха. Вам не кажется это диким и смешным? Вижу, вижу, что вы со мной согласны!
- Чпок! – мирно согласился Рэкс, продолжая потягивать свое омерзительное на вкус пиво. Он не знал что это за Страна Цветов, и почему так плохо, что она находится рядом с Царством Страха, хотя догадывался, что это совсем не нормально.
- Вот вот. Все это – иллюзия, от которой следует освободиться. Ну, или очень плохой мир,  из которого следует убежать в иллюзию! Как это сделать? Вот! – он поднял в своих руках сверток – в этой книге описаны все рецепты для таких зелий, и травы, которые для них необходимы. С помощью этих зелий можно открыть  двери во многие миры, как те, что снаружи, так и те, что внутри нас самих! Хе хе.
Маг заметил странную фигуру, которая приближалась к их столу. Философ увидеть ее не мог, так как слишком увлекся своими размышлениями и к тому же, сидел к ней спиной.  Раскрыв свой сверток, он показал Рэксу обычную с виду книгу – Да, здесь собрания всех лучших трав и зелий, которые можно найти в этом мире, и повернуть на службу себе. На службу своему духу!
Старик оживился: достав из под стола кисет со странной травой, старик высыпал совсем чуть чуть на стол и указав пальцем на нее, проговорил свое обычное «Чпок».
- Ах да, вы желаете узнать что это. Верно? Сейчас посмотрим. – философ раскрыл книгу, и начал было листать страницы, но тут, фигура, которая уже подошла почти в плотную, невероятно быстро выхватила из-за пояса кинжал, и нанесла удар собеседнику Рэкса, целясь в область между лопаток.  Философ громко пискнул, и под действием направления удара, упал лицом на стол. Больше ничего сделать он не успел, так как фигура вытащила нож у него со спины и принялась наносить удары в область шеи и  затылка. Быстрые, точные и довольно таки кровавые, так как книга и весь стол сразу же были залиты кровью несчастного философа.
Рэкс, резко вскочив на ноги, потянулся к мечу, но фигура, отвлекшись от уже мертвого философа, подняла руку в останавливающем жесте: - Не стоит, уважаемый, это не ваше дело!  Я представитель Островов Андромеды и веду охоту на тех, кто проповедует свои еретические учения, которые нарушают баланс этого мира!
- Чпок – только и смог ответить старик, не убирая при этом руки с оружия.
Фигура откинула капюшон, оказавшись очень даже привлекательной темноволосой и темноглазой девушкой,  лицо которой украшала искусная татуировка.
- Книга будет конфискована. Мы должны ее проверить! – девушка спрятала нож, и откинув труп, потянула руку к книге, как тут подоспели разносчицы в компании нескольких завсегдатаев:
- Это они здесь устраивают беспредел! – орал один
- Вот этот сегодня уже убил двоих. Нужно и ему кровь пустить! – рявкнул второй, указывая рукой без нескольких пальцев на некроманта.
- Да – пискнуло что-то странное из-за спины у второго.
Девушка развернулась к ним лицом, и начала было что-то говорить, как тут, Рэкс, выкрикнул странную фразу, от которой помещение заполнилось ужасными богомерзкими созданиями, которые напоминали помесь женщины и крота. Все остальные сразу схватились за оружие и, пока маг схватив книгу побежал по ступенькам наверх,  бросились бить клинками эти странные создания. Какое же было их удивление, когда оказалось, что это обычные иллюзии. Не удивилась лишь одна фигура в темном, чертыхнувшись и бросившись вверх по лестнице.

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Сб Авг 22, 2015 8:44 pm

Как только бобер расправился с первым противником, он хотел было развернуться и оказать достойный отпор оставшимся крысам, но вдруг, почувствовал сильную боль, пронзившую его от кончика хвоста и аж  до передних лап. Одна из демонических крыс вцепилась в широкий, чешуйчатый хвост проклятого гнома, отчего тот сразу же взмахнул им, что есть силы, поднимая врага в воздух и ударяя его об дно кровати, а затем, стремительно хлопнул им об вторую крысу, подоспевшую к тому времени за своим сородичем, тем самым, вероятней всего, оглушая обоих. Подобное действие было скорее рефлексом, нежели преднамеренным приемом, ведь именно таким образом используется мощный бобриный хвост для того, чтобы оповестить сородичей о приближающейся опасности и для поднятия брызг, помогающих скорее скрыться под толщей воды. Затем бобер развернулся и увидел в дальнем конце комнаты подоспевшее вражеское подкрепление. Он быстро вылез сбоку из-под кровати и взобрался на нее при помощи передних лап. Расстояние от пола до кровати было в два раза выше, чем длина любого из неожиданно появившихся грызунов, что и стало решающим фактором для выбора именно этого укрытия. Крысы попросту не могли на него взобраться. А если каким-то образом им это бы и удалось, бобер был готов оборонять высотные стены кровати до последнего вздоха.
- Пфли вон, мрази недобитые! Не фкусить вам моего сочного мяса! - воскликнул Тарли и угрожающе захлопал хвостом по кровати, издавая глухой, барабанный звук.

Тарли Уинкл

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Вт Авг 25, 2015 1:10 pm

Маневр бобра-гнома удался, так как первых двух он оглушил, а остальные не успели подползти к кровати, пока бобер взбирался на нее. Твари окружили кровать, поднявшись на задних лапках и нюхая воздух. Потом их взгляд хором скользнул в сторону грязной ободранной тюли, которая прикрывала окно, но при этом давала доступ на подоконник, с которого было довольно легко спрыгнуть на кровать, где и прятался их большой враг.  Две крысы бросились к тюли, начиная свое восхождение, а остальные остались сидеть на полу, на случай если бобер решит слезть. Из норки, откуда немногим ранее вылезло четыре крысы, появились еще три твари. Определенно, бобру стоило что-то предпринять.

Между тем, Рэкс, с прытью не свойственной даже для него поднялся по лестнице и бросился в сторону своего номера, отдавая себе отчет в том, что слышит позади себя легкие уверенные шаги. И даже знал, кто за ним идет.
“- Черт меня подери, где же моя дверь? Как вообще можно забыть, где моя комната?” – лихорадочно размышлял старик, дергая то одну то другую ручку разных комнат.  Большинство комнат были заперты, но  затем он попал в комнату с двумя голыми девицами, которые ласкали друг дружку в бадье.
“Джек-пот” – только и подумал мужчина, прежде чем в комнате раздался душераздирающий возмущенный визг. Да если бы только визг, одна из девушек, недолго думая вскочила на ноги, демонстрируя некроманту все свои прелести и хватая одну из кривых сабель лежащих рядом. Не желая узнавать, что будет дальше, и с грустью отметив, что все хорошее имеет свойство заканчиваться, некромант резко затворил за собой дверь, что бы столкнуться лицом к лицу с таинственной незнакомкой находящейся в десятке шагов от него. Поняв ее намерения,  а было сложно их не понять, лицезря два кривых кинжала в ее руках, мужчина начал пятиться назад, прижимая книгу к себе покрепче.
- Вам стоит положить эту вещь. Говорю это вам ради вашего же собственного блага.  – женщина нехорошо сощурилась, наблюдая за каждым движением старика. По ее движениям и поведению было видно, что это профессионал. – Ну или же мне придется сделать с вами тоже, что и с тем несчастным мужчиной. Ради торжества высших идеалов развития индивидуума стоит пожертвовать несколькими безумными стариками, верно? Цель оправдывает средства!

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Сб Сен 05, 2015 11:52 am

Тарли никак не ожидал такого поворота событий. Видимо, будучи убежденным в том, что он отравлен неизвестными "доброжелателями", гном не смог тщательно изучить обстановку комнаты, и даже не заметил висящий над окном тюль. Вера в то, что все происходящее не более, чем продукт его больного разума, укрепилась, ведь крысы действовали неправдоподобно слажено, будто ими руководил кто-то другой, кто-то обладающий каким-никаким развитым интеллектом.
"Где же этот чертов Рэкс?!" - подумал Тарли. "Неужто опять борется со старческим запором? Боги смеются надо мной!"
Бобер злостно застучал по кровати широким хвостом и получившееся звучание напомнило ему древнюю гномскую клановую песню, исполняющуюся исключительно на огромных бочкообразных барабанах, изготовленных из натянутых желудков каменных червей. От этого грызун еще более воодушевился и принялся барабанить уже изо всех сил, тем самым разнося весть о предстоящей битве по всему этажу.

Тарли Уинкл

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Ср Сен 09, 2015 10:37 pm

-Чпок! – опротестовал заявление девушки старик, и сильнее сжал книгу. Отступать было некуда, в паре шагов находилось старое и довольно таки ветхое окно, а за ним – улица,  откуда доносились довольно нечленораздельные крики. Рэкс определенно не хотел познакомиться с тем существом, что их издавало.
Вдруг, из-за двери комнаты, которая находилась справа от некроманта, раздался странный звук, не то стук, не то хлопки. Довольно частые и настырные, они протискивались в черепную коробку, наводя на мысли о зимней охоте,  маленьких деревянных дамбах и сочных жареных бобрах.
“- Черт возьми, там что, бобер сидит?” – мужчина скорее даже рефлекторно, чем сознательно, всем корпусом бросился в сторону двери. Повезло ему в том, что дверь была не заперта, и ворвавшись внутрь, он понял, что попал туда, куда нужно.  Сразу же надавив всем телом на дверь, он вознамерился закрыть ее,  но летящий в его голову кинжал помешал ему эффективно выполнить данную процедуру. Еле успев убрать голову с  линии полета ножа,  маг все же расплатился за это распоротой щекой. Секундное промедление стоило дорого: девушка выхватила второй кинжал, и в один длинный прыжок оказалась возле уже закрывающейся двери. Рэкс был опытным бойцом, поэтому просто-напросто, чувствуя, как кровь хлещет по разрезанной щеке, вскинул правую руку и озарил помещение яркой вспышкой. В агента тайной службы же ударил довольно таки мощный электрический разряд, заставивший ее отлететь  от двери, давая мужчине захлопнуть оную и задвинуть засов.
“- Кажется, есть немного времени. Вот черт!” – старик аж присвистнул вслух, когда заметил, что только что наступил на одну из здоровенных крыс, которые окружали кровать с сидящем на ней бобром.  Вторая крыса была прихлопнута увесистой книгой. Остальные же отбежали в угол комнаты, где начали двигаться, не то ли в странном танце, не то в хороводе.  Маг не обращал на них никакого внимания, по-чпокивая вслух, и одевая на себя своих, еще влажные вещи.

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Чт Сен 10, 2015 8:13 pm

Бобер, тяжело дыша, уставился на только что вошедшего старика и убедившись, что опасность миновала, устало повалился на толстый живот, закрывая глаза.
- Ты где пропадал?! - вдруг взвизгнул он. - Меня тут чуть зазыво не созрали! Посмотри на мой бедный фост, - действительно, широкий отросток, спасший Тарли от атаки крысодемонов, нервно подрагивал, а из небольшой, но глубокой раны сочилась кровь, оставляя на кровати зловещие красные пятна, создавая впечатление, что еще совсем недавно здесь мирно отдыхала маленькая девочка, по всем правилам представшая перед богами взрослой женщиной. Тарли инстинктивно скрутился калачиком и принялся облизывать свежее ранение, тихо при этом скуля.

Тарли Уинкл

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Пт Сен 11, 2015 10:20 pm

- Чпок! – взорвался маг в ответ на реплику бобра. Ведь и правда, ему пришлось пережить побольше, чем этой пушистой твари. Напяливая на себя свои влажные вещи, мужчина мимолетно заметил, что над стайкой крыс в углу комнаты начал сгущаться и темнеть воздух, принимая странные формы. Рэкс был опытным магом, и знал, что, скорее всего, это предвещает появление чего-нибудь нехорошего. Но реагировать не было времени, так как входная дверь содрогалась под дюжими ударами, как будто с той стороны по ней бил пьяный тролль.  
Одевая на себя кольчугу, старик подскочил к зашторенному окну, намереваясь разузнать о путях отступления. К несчастью, от окна в сторону более удобной крыши какой-то другой забегаловки вел довольно узкий карниз, сорвавшись с которого можно было бы угодить с высоты метров так пяти на землю.
Тем временем, густая, как кисель масса воздуха приобрела, наконец, определенные очертания, напоминающие человеческие, и друзья услышали гадкий пищащий голос, хотя его владельца пока видно не было:
- Вашу мать, сейчас вы заплатите за свое упрямство и гордыню! Мои малыши будут отомщены! Чертовы лизоблюды мерзких богов!

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 26 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: