Оазис

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Оазис

Сообщение  Моргана Анубис в Сб 27 Авг 2011 - 16:36

Первое сообщение в теме :

Этот кусочек рая показывался не раз в призрачных миражах здешних мест. Но этот вполне реальный и здесь даже можно искупаться и набрать воды, освежиться и отдохнуть после тяжелого скитания. Тем тоскливее смотреть на песок впереди, в который придется вернуться, чтобы продолжить свой путь.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25448

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Оазис

Сообщение  Лилиан де Винтер в Чт 16 Апр 2015 - 0:40

Увы, уловка не удалась, однако Лилиан все равно удалось выбраться из холодной воды. Хотя она тут же попала на горячий камень. После ледяной воды он казался костром.
- Ай-ай-ай, печееет! - взвыла девушка, вскакивая с камня и потирая робу, в надежде, что она все-таки не прожгла ее. Однако горячий камень и почти что ожог на филейной части до конца очистил рассудок де Винтер, и она зло посмотрела на Совсона, уже собравшегося возиться с другой рыжеволосой, которая, видимо, была жрицей Ники, и прошептала, подойдя вплотную к Совсону:
- Еще раз так сделаешь, я тебе руки оторву, плевать как, но оторву, - она сейчас была настолько зла по двум причинам: её закинули в холодный водоем, а потом посадили на горячий камень и она помнила все, что происходило с ней, пока она переживала очередную мистерианскую хворь. - Вот правильно, что она от тебя шарахается, - Лили отошла от мужчины и взглянула на рыжеволосую, та стояла за тем человеком, который предложил ей фрукты, когда она была не в себе. Затем она посмотрела сначала на Грегори и Ники, потом на беловолосого парня, и наконец-то дошла до Ивы и еще одной девушки из компании Ники. "Господи, стыдно-то как..." - девушка потерла переносицу, еще раз прокручивая в голове то, что она вытворяла. Она это еще нескоро забудет.
Взяв себя в руки, Лилиан прислушалась к разговорам. Куда они идут дальше, она благополучно прослушала, но быстро смекнула, что все сейчас ищут способ выбраться отсюда.
- А как она может помочь? Если только скрещивая ее с какой-нибудь магией, если такое возможно, - пожала плечами де Винтер в ответ на предложение Ивы. - Грегори, может Ники поможет? Насколько мне помнится, ты здорово ее расхваливал в плане магических способностей.

Лилиан де Винтер

Анкета
Звездная пыль: 13600
Очки : 11098

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Талалай в Чт 16 Апр 2015 - 23:58

- Да?! - Талалай удивленно приподнял бровь и ехидно улыбнулся на слова Ники, - А если мне не изменяет слух, Твой братец только вот что говорил обратное.
Черт не обижался, сам ведь предложил свои услуги и свою кровь, но в силу своего характера старался хоть чем-то задеть непробиваемую девочку. Она не проявила слабости, даже когда убила свою сестру, а заодно и брата. Все эмоции были настолько скупыми, что чертик даже завидовал.
Продолжать эту тему дальше смысла не было, да и проблемы нашлись более важные.
- Ну что ж, мы поели, отдохнули, может продолжать искать приключения. Рад, что вы к нам присоединились. У нас весело. Неприятность за неприятность,- обратился к новым компаньонам Тал, приобнимая Сильвару за плечи.
- Кстати, меня зовут Талалай, - черт решил представиться первым, раз Ники и Грегори не познакомили своих спутников между собой, - Я ничего не умею, но эту жрицу я вам не доверю. У вас своя есть.

Талалай

Анкета
Звездная пыль: 15750
Очки : 16902

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/tal_alam

Сообщение  Эн'Дрин в Пт 17 Апр 2015 - 15:38

Эшбери только пожевал губами. Маленькая девочка обратилась к нему после его слов. В принципе, мужчина понял, что хотел сказать ребёнок, и даже едва ухмыльнулся на ее слова.
Беременная рыжая, едва услышав его слова, вдруг заявила, что хочет посвятить его в рыцари. Кто такие рыцари и зачем в них надо посвящать, особенно топором, он не понимал. Да и о этих загадочных рыцарях он и не слышал никогда.
Но увы, сейчас было не время для вопросов. Тот мужчина, за которым спряталась рыжая от Грегори, представился Талалаем. Запах этого Талалая не очень понравился внутреннему медведю, но оборотень поспешил успокоить рычащую зверюгу.
Выдохнув, он подошёл к этой парочке и протянув руку, спросил:
- Я Эн'Дрин. - представился им маг, чуть склонив голову, - Госпожа, идемте? Не будем задерживать остальных.
Перевертыш замер в ожидании ответа.

Эн'Дрин

Анкета
Звездная пыль: 11160
Очки : 10907

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт 17 Апр 2015 - 17:59

Грегори собирался что-то ответить Лилиан, попутно предупреждая вопросительные взгляды Ники словами:
- Я не говорил, я не это говорил! – но его опередил Совсон.
- Видишь, купание в источнике помогло, но видимо мозги все к черепу примерзли, - мужчина нехорошо ухмыльнулся, кивая в сторону Ивы, - Зачем ей с чем-то скрещивать телекинез? Ведь силой мысли приподнять и дотащить девушку до нужного места она сможет спокойно.
На все угрозы де Винтер светловолосый не обратил никакого внимания, отмахиваясь от рыжей, как от маленького ребенка. Одно хорошо, ее теперь тащить не надо будет, ведь он, хоть и предлагал свою помощь, был тоже не железным.
- Спасибо! – улыбнувшись, поблагодарила Сирена Иву, складывая кокос в сумку, на будущее.
- Меня зовут Ракшас, - кратко представился сергал, вновь припадая к источнику, надеясь, что пустыня скоро закончится.
- Совсон, - на манер всех остальных произнес светловолосый, поправляя одежду и ища глазами Лилиан.
- Так что же ты им сказал обо мне? – недобро щурясь на брата, спросила Ники.
- Сказал что ты сильнейшая из нас. Разве это не так? – ответил Грегори.
Девочка закатила глаза, показывая, что брат ошибается, но исправлять его не стала. Грегори кивнул и двинулся прочь из оазиса, ведя за собой компанию. Замыкали процессию Ники с оставшимися.
- Выбирайте быстрее, кто же понесет жрицу и пошли! – недовольно произнесла она, глядя преимущественно на Талалая с Сильварой.
- А что будет с амулетом, когда мы покинем пустыню? – поинтересовалась Сирена у Гроннириса, выходя следом за остальными.

:go2: Песочные просторы

Судьба

Очки : 7897

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Пт 17 Апр 2015 - 19:58

— Сильвара,— представилась рыжая, когда почти все назвали свои имена.
— Ники с какого-то перепуга решила, что я ее давно пропавшая жрица Мерила, вот и направляем.. — исправилась. — То есть направлялись к ней в деревню, расставить все точки над "И", пока не случилось это,— показав на свой живот, она попыталась припомнить, как давно это было. Обмороки и сплошной кошмар в клетках не способствовали быстрым воспоминаниям и оставалось все свалить на девичью память, (ну не склероз же в самом то деле.)
И тут она покачнувшись, вцепилась в Талалая, точно кошка, в спасительное дерево. " Иббла!! Так не бывает." — дошло таки.
— Прошло всего четыре дня. Четыре, а меня расперло, что бочку, хоть обручами укрепляй. Ладно бы мистерианская хворь, а не это.— прерывисто вздохнув, помотала головою и не отпуская руки чертика, как можно вежливее произнесла.
— Эн'Дрин, не нужно называть меня госпожою. Простая магичка, а попросту ведьма, не достойна этого. Не стоит брать на свой счет, ничего личного, но пусть пока тащит мою тушку Тал, а если устанет, тогда уж.., — просто чудеса политеса, а не обычная речь Сильвара, густо пересыпанная трольими ругательствами.
— Гронн тебе вернуть плащ?— спохватилась, хоть не хотелось снимать с себя добротную вещь, да оставаться в рубашке чертика и обмотках из покрывала для клеток.
Иббла - однако
:go2:  Песочные просторы

Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета
Звездная пыль: 21011
Очки : 21065

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Гроннирис в Сб 18 Апр 2015 - 1:30

Наконец, все в новосозданной разномастной компании были готовы продолжить свой нелегкий путь. Северянин повернул голову, взглянул в глаза Сирены.
- Я думаю, он должен остановить свою работу, в крайнем случае, я его сниму. Защищает амулет от пагубного влияния пустыни, но может оказаться так, что действие его чар не прекратится, и магия из меня будет вытягиваться все больше и больше. Но это лишь только доводы, проверить это я никак не могу. Да и что беспокоиться, ты же говорила, что тот, кто дал его мне вел себя очень заботливо.
“Хотя кто его знает. Последние 27 лет, мне чаще не везет, чем везет.” – Пессимистично размышлял Гронн, накручивая на палец длинный ус. Он уже успел привыкнуть к своему новому образу, сбрить усы даже не пытался, очень уж они ему нравились.
Гронн поправил секиру на плече и ответил Сильваре:
- Только если он тебе не нужен, – пожал плечами Гронн, – лично я от солнца надежно защищен.
Северянин скучал по своему плащу, но девушку раздевать он не хотел. Ведь трудно было назвать одеждой то, чем она умудрилась обмотать себя во время перевоза клеток. Разыскивая карман, рука то и дело проваливалась в пустоту, но Гронн уже перестал обращать на это внимание и почти свыкся. В такие моменты, понимаешь как много у тебя дурацких привычек.
Снова нелегкая его, куда-то ведет. Парень надеялся, что Царство Страха, даже не смотря на свое отталкивающее название, окажется приятным местом, в котором он и решит, что дальше будет делать в новом для него мире.
:go: Песочные просторы

Гроннирис

Анкета
Звездная пыль: 3050
Очки : 4012

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Ива Анро в Сб 18 Апр 2015 - 17:41

Ива, что все еще сидела у источника, была скорее похожа на искусно выделанную из мрамора статую. Ни единого лишнего движения, лишь чистый, невинный детский восторг, который присущ маленьким детям, не успевшим познать в этой жизни вкуса горести, наполнял девушку в данную секунду. Разговор доносился обрывками, да и подслушивать уже в принципе было не интересно, все всё уже давным-давно выяснили между собой, но и представляться Анро не спешила, решив напоследок и с лихвой насладиться прохладой воды. Путь через бескрайние широты обещал быть не близок, и был не таким уж простым, как выяснила на собственной серой шкуре Ива.
Мраморная статуя неожиданно ожила, как только к водоему подошел сергал, решивший напоследок напиться воды, и с криками: «Баанзаай!» с головой погрузилась под воду, предусмотрительно зажав перед прыжком нос. Ракшаса окатило холодными брызгами, чего собственно и добивалась беловолосая, хотя источник был неглубоким – всего метр в глубину, и Анро спокойно доставала до дна, ей этого вполне хватило.
- Раз уж все представились… - сказала Ива, выйдя на берег, и укуталась в теплый плащ, который успел нагреться лежа на солнце – Меня зовут Ива. – Представилась Анро, согнувшись в поклоне насколько это было возможно. Девушка дела так каждый раз, и пыталась выглядеть милой и добродушной – словно ангел, спустившийся небес, но на самом деле девушка следовала уроку зверолюда, который он ей преподал еще при знакомстве – нагло обворовав уже на следующий день. Конечно, Лис все вернул, потому что эта пройдоха приглянулась Лису, но с тех пор Ива зарубила себе на носу: «Не всегда доверяй ближнему своему, все мы разные… и желательно не раскрывай все карты, у тебя всегда должен быть спрятан туз в рукаве». Из него был так себе учитель, но главное что суть девушка уловила.
- Ну, так что со сборами уже окончено мы можем отправляться? – сказала Анро, натягивая капюшон на слегка влажные волосы, и вешая через плечо свою сумку. – Я готова, - магичка похлопала по лоскутной сумке, мол, все, что нужно уже есть.

:go: Песочные просторы.

Ива Анро

Анкета
Звездная пыль: 7120
Очки : 1235

Посмотреть профиль

Сообщение  Талалай в Сб 18 Апр 2015 - 19:41

- Ну вот и славненько, - Улыбнулся чертик демонстрируя ряды ровных зубов. Клыки как и хвост с рогами, он предпочел не демонстрировать, перед новыми знакомыми, некоторые из которых, кажется, к нему принюхивались, а может ему это показалось, разыгралось его непомерно живое воображение.
"А ведь и правда, прошло всего несколько дней, а кажется что не меньше года, с того момента, как обоз вышел из города." Столько всего произошло за такой короткий срок, что если рассказать об этом кому-то из его друзей, ему не поверят.
Сильвара покачнулась и ухватилась за Тала, тот в свою очередь придержал девушку, не давая ей упасть.
Когда все приготовления были закончены и компания была готова к походу, черт поднял девушку на руки, отмечая, что несмотря на достаточно большой живот, ведьмочка практически ничего не весила. Хоть она и старалась держаться, сейчас она мало напоминала ту нахалку, что он повстречал на ступенях дома для душ. Хотя, чертик улыбнулся своим мыслям, несмотря на все преграды судьбы, Силь все так же оставалась остра на язык. Пропустив вперед людей вооруженных, Талалай, последовал за остальными. Их вновь ждала пустыня.
:go2: Песочные просторы.

Талалай

Анкета
Звездная пыль: 15750
Очки : 16902

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/tal_alam

Сообщение  Лилиан де Винтер в Вс 19 Апр 2015 - 14:51

- Лилиан, - девушка чуть наклонила голову, представившись. Замечание Сова она предпочла пропустить мимо ушей. В магии она дуб дубом, и до сих пор не перестает удивляться тем, кто ее применяет - ведь в ее мире магия - редкость. Не обращая больше никакого внимания на светловолосого, она прислушалась к Сильваре. В принципе, она здесь была по той же причине. Судя по ее положению, ей приходилось намного сложнее, чем Лили, и последняя даже мысленно посочувствовала ей.
Все сборы были закончены и, обведя взглядом новых знакомых, девушка пошла за Грегори, который возглавлял весь процесс. Ни слова не сказав Сову и вообще пожалев, что тогда не послушала Грегори и уговорила его взять с собой мужчину, она нагнала мальчика и спросила:
- А сколько вообще жриц найдено, ты не знаешь?
:go: Песочные просторы.

Лилиан де Винтер

Анкета
Звездная пыль: 13600
Очки : 11098

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эн'Дрин в Вс 19 Апр 2015 - 15:03

Беременная дева представилась Сильварой, и велела не называть ее госпожой. Затем, как бы невзначай, сказала, что она ведьма.
Эшбери замер - в его мире ведьмы были страшными хозяйками диких стай. Именно они стояли над вожаки и только благодаря им оборотни находили место себе под солнцем.
Выдохнув, маг отошёл и едва хмурясь, осмотрел всех. Серокожая назвалась Ивой, мохнатый - Ракшасом, вторая рыжая, которую Совсон, кажется, обмакнул в пруд, назвалась Лилиан.
Ещё один, светловолосый и усатый, никак не назвался, и это показалось оборотню немного подозрительным.
Но когда Грегори махнул им рукой, он пробурчал:
- Все слишком странно. Словно я во сне Ша'Иры.
Горячие ветра пустыни уже влекли медведя, и он лучше закрепив оружие, плотнее закутавшись в накидку и натянув куфию почти до переносицы, вдохнул запахи, окружающие его и двинулся следом за всеми.
Так как он двинулся последним, замешкавшись, то и процессию замыкал последним.
Ветер обжигал лицо и мужчина подумал, что пески этого мира не будут благосклонны к путешественникам. И хоть он пробыл в Мистерии всего ничего, оборотень понял, что просто так этот мир его не отпустит.

:go: Песочные просторы

Эн'Дрин

Анкета
Звездная пыль: 11160
Очки : 10907

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт 26 Янв 2016 - 1:08

:goout2: Древние захоронения
[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Казалось, Кристи с облегчением передала немного утихомирившегося чертенка в руки Кловер, после чего повела компанию в обход. На ее памяти где-то тут было чудесное место, чтобы отдохнуть и она не прогадала, очень скоро Верделет мог усмотреть заросли впереди себя, а чуткое звериное ухо – уловить плеск воды! Искомое место оказалось оазисом – небольшой участок засланенный пальмами, где из под песка торчали скалы и лилась вода, создавая небольшое озерце. Глубина была совсем маленькой и едва доходила чуть выше колен, но и этого вполне хватало. Кроме воды тут можно было насобирать кокосов, ананасов и бананов! А листья пальм закрывали от палящего солнца, впрочем, Кловер ничего этого не видела…

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Вт 26 Янв 2016 - 1:30

trace Древние захоронения
Казалось, что все уже немного устали от длительной прогулки под палящими лучами солнца. Даже маленький проказник и то несколько утихомирился и мирно покоился на руках жрицы.
"Я тоже хочу спать", - грустно вздохнула девушка, позавидовав бесенку.
Каждому требовался небольшой отдых. И вот, пантера начала замедлять шаг.
- Уже на месте? - с изумлением в голосе поинтересовалась воительница.

Кловер

Анкета
Звездная пыль: 41690
Очки : 22447

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/kate.strokina

Сообщение  Кода в Ср 27 Янв 2016 - 12:42

Город Инь Янь. Врата в сказку :goout:
Кода не знал, сколько длилось перемещение по-настоящему, ему показалось, что прошёл как минимум час, в течении которого его то плющило, то растаскивало во все стороны разом. Когда же пытка прекратилась и портал разжал свои тиски, и овчар попытался вдохнуть случился апогей неприятностей - лёгкие обожгла вода. Отчаянно работая лапами он рванулся, стремясь вынырнуть и понял, что барахтается на мелководье.
"Почему опять вода?! Я уже сегодня купался!" - возмущался про себя О`Шиль, стараясь встать на лапы, отплёвываясь и мотая головой, силясь проморгаться и узнать - куда его занесла нелёгкая на этот раз.
Когда дно перестало предательски уходить из-под лап, а глаза больше не застилала влага, полукровка заозирался - не хватало ещё, чтобы его застали врасплох. Хотя, если тут и был кто-то, желающий причинить ему вред - он свою возможность упустил. Слегка успокоившись, Кода осмотрелся уже пристальнее, а осмотревшись - замер, забыв, что минуту назад проклинал весь Мир и себя за свою "удачливость".
- Очешуеть, - просипел лохматый. Пространство звенело и вибрировало от запахов, настолько густых и терпких, что овчару показалось, будто он вновь тонет. Переключение на видимое позволило слегка сбить наваждение. Сбоку из скалы бил источник, вода пробила себе путь в каменных толщах, вымыла подобие чаши, в середине которой и стоял овчар, - Чуть в луже не утоп, бестолочь.
Водоём окружали деревья, во всяком случае размером эти растения походили на то, что Кодаган привык считать деревьями, но вот листья и плоды разительно отличались от всего виденного ранее.
"Где это я?" - лохматый осторожно двинулся к берегу, вглядываясь в неведомые заросли. Что-то толкнулось в грудь - оказывается, давешний кусок бересты так и перенёсся вместе с псом и теперь плавал по естественной купели.
"Теперь это мусор. А ещё недавно был средством развести огонь, поесть, обогреться... Тепло... - пёс замер, поняв, что его выбивало из колеи не меньше ароматов. Температура. Вода не была обжигающе холодной, а воздух являлся сухим и горячим, как давно дома - в кузнице, рядом с горном, -
- Занесло, так занесло, пробормотал Кода, выбравшись и отряхиваясь. Внезапно где-то в зарослях прозвучал женский голос, заставивший овчара от неожиданности вздыбить шерсть - он-то решил было, что один - запаха попутчиков не чувствовалось. "Люди! Хорошо, авось покормят, - прстаравшись принять максимально миролюбивый вид Кода отправился навстречу неизвестности.

Кода

Анкета
Звездная пыль: 6340
Очки : 4443

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Верделет в Ср 27 Янв 2016 - 14:58

trace Древние захоронения
Кристи вела, Вределет шел за ней, в уме прокручивая различные колыбельные, почему-то мрачного или кровавого содержания. В некоем роде, это помогало отвлечься от урчащего желудка.
Вскоре впереди показались зеленые заросли, а чуткое ухо зверя уловило шепот ветра в листве, плеск воды. Пантера заворчала от удовольствия, ступив под благословенную тень. О чем-то спросила Кловер, зверь не ответил, ибо не мог. Вскоре Верделет стал замедлять ход, пока совсем не остановился. В нос ударил запах пса и мокрой шерсти. Большая кошка зашипела, прижимая уши к голове, а затем глухо заворчала. Хвост нервно ударился по черно-фиолетовым бокам и ногам жрицы.
«Кристи, впереди кто-то есть. Пахнет мокрой шерстью».

Верделет

Анкета

Очки : 294

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср 27 Янв 2016 - 20:23

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Кристи вопросительно посмотрела на Верделета, но вскоре вся компания могла увидеть, выходящего к ним черного мокрого пса, при чем по цвету (для Кловер) он был таким же, как и Верделет. В свою очередь Кода мог увидеть маленькую девочку лет восьми, черную пантеру, на которой сидела рыжеволосая девушка, державшая в руках странное копытное существо с перепончатыми крыльями и маленькими рогами красного цвета.
- Так это ж просто собака! – произнесла Кристи таким тоном, что мол, бояться нечего, - И нет, мы не дошли, мы пришли к оазису, тут можно немного передохнуть и набраться сил!
Пояснила девочка своим путникам, иногда посматривая на Коду.

Судьба

Посмотреть профиль

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: