Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оазис

Страница 18 из 35 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Оазис

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 12:36 pm

Первое сообщение в теме :

                Оазис - Страница 18 Ai10

Этот кусочек рая показывался не раз в призрачных миражах здешних мест. Но этот вполне реальный и здесь даже можно искупаться и набрать воды, освежиться и отдохнуть после тяжелого скитания. Тем тоскливее смотреть на песок впереди, в который придется вернуться, чтобы продолжить свой путь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                Оазис - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

                Оазис - Страница 18 68317710                Оазис - Страница 18 117                Оазис - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Верделет Вс Фев 07, 2016 2:11 pm

- В любом случае, стоит быть начеку, - проговорил Верделет. Подняв голову, пантера прищурился.
«А я так не люблю сражаться», - подумал парень. – «Более того, не силен в этом. Ну, разве что в виде зверя что-то могу, а так…»
Вот и сказалась на нем тепличная жизнь у Нибраса. Встряхнув волосами, проследил за полетом ножа, а затем поднялся.
- Пойду, наберу воды во фляжки, - пробормотал зеленоглазый. – Кстати, Кода, моя магия не вечна. Развеется через некоторое время. А на счет кокосов, сколько найдешь. Унести не проблема.
После чего Верделет отправился к водоему.
Верделет
Верделет

                Оазис - Страница 18 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Пн Фев 08, 2016 3:13 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
- А что Вы хотите знать? – поинтересовалась Кристи у Кловер, - И что именно напрягает?
Девочка начала медленно складывать вещи обратно в сумку, попутно слушая рассказ Коды. Парень практически не умел делать ничего полезного, ну разве что метал оружие в цель и нюхом обладал. Кристи пока не решила, что делать с Кодой, оставить в цветочной стране или взять с собой, да и потом может парень сам захочет остаться в цветочной стране…
- Давайте уже собираться, - произнесла сиреневолосая, убирая остатки лепешек в сумку, чтоб потом перекусить.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кловер Вт Фев 09, 2016 12:08 am

- Веришь, Кода, я и сама не понимаю как ею стала, - развела руки в стороны. - А потому знаю, что ничего не знаю. Ну-с, а коли метать научиться хочешь, то я могу дать пару дельных советов.
Заслышав про недолговременную магию Верделета, рыжая решилась поскорее осушить чашку чая. Кристи же в это время мило беседовала с новичком, попутно собирая вещи.
- Смотри, - развернулась к девочке, - сначала я вижу, как я сгораю в лаве, а твоя деревня как раз возле вулкана располагается. Затем нам повстречалась змея, что хотела убить жрицу. И как ни странно, но в этот момент мне привиделся Тирий. А теперь на нас вновь напали змеи и этот же Тирий нас спасает… Мне кажется, что все, что я видела ранее каким-то образом переплетено не только с настоящим, но и с будущим… Моим будущим... Это лишь бредни, но чую я, что и этих рогатых женщин у нас есть шанс повстречать, - допила напиток и поставила чашу на песок.
Решила дождаться Верда прежде чем встать на ноги.
Кловер
Кловер

                Оазис - Страница 18 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

                Оазис - Страница 18 Image11                Оазис - Страница 18 Edzua11                Оазис - Страница 18 Edzua10                Оазис - Страница 18 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кода Вт Фев 09, 2016 8:50 am

«Быть начеку – это само собой, - мысленно согласился с Верделетом полукровка, примериваясь к чудо-древу, плодоносящему кокосами, - Знать бы ещё, чего опасаться. Женщины с рогами и копытами приметны, это пол-беды, но ведь они могут нанять кого-то и с менее бросающейся в глаза внешностью. И как быть? От каждой тени шарахаться? Тоже негоже – так нас будет ещё заметнее. Хотя… Сиреневоволосая девчушка это почти как набат в ночной тиши – безошибочно определишь, где пожарная вышка.»
- Н-да, занятно, - хмыкнул парень, ползя по стволу к заветным плодам. В этот раз подъём давался легче, не смотря на то, что мышцы ныть не перестали, да и ободранное пузо давало о себе знать. Однако ствол данного дерева оказался шершавым, что помогало цепляться и не рисковать соскользнуть вниз при любом неверном движении, - А кто-то знает, с кем ты путешествуешь? Могут по попутчикам узнать?
Добывать кокосы оказалось проще – Кодаган рассудил, что если они твёрдые, а внизу – песок, то если плоды просто упадут на землю – им ничего не будет. Нож оказался заточен как бритва и скоро на песке валялось штук семь кокосов разного размера. Спуск тоже дался проще – или держать, чуть ли не в зубах рубаху с бананами, или идти порожняком. Нож Кода так же бросил на землю, чтобы не мешал.
- О, я буду очень признателен, - спустившись парень чуть поклонился Кловер, запоздало сообразив, что та не видит этого. Стушевавшись, он принялся собирать разбросанные кокосы, и складывать их в одну кучу. Нож он положил рядом, поскольку не знал – куда его девать.
- Кристи, куда их? – поинтересовался О`Шиль, закончив с плодами, и подумав, решил предложить свою помощь, - Я думаю, что могу унести их. Если есть подобие седельных сумок…
Он покосился в сторону Верда, не зная – под силу ли сотворить тому такое, и как долго продержится колдовство. Рассуждения жрицы он слушал в пол-уха, готовясь пуститься в путь. Странные это были сборы он оделся, обулся и вернул на шею ошейник. Если первое и второе делать было не обязательно, ведь в момент обращения в пса рубаха и сапоги бы растворились в воздухе, чтобы вновь возникнуть на полукровке, когда он в следующий раз примет человеческий облик, то ошейник, увы, такими чудесными свойствами не обладал.
- Почему вы двигаетесь днём? Ведь ночью прохладнее? – поинтересовался парень у девочки, - Или здесь много хищников?
Кода
Кода

                Оазис - Страница 18 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

                Оазис - Страница 18 Tur210                Оазис - Страница 18 Palitr13                Оазис - Страница 18 Zrit710                Оазис - Страница 18 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Верделет Вт Фев 09, 2016 9:59 am

Набирая во фляжки воду, Верделет краем уха присушивался к разговорам у костра. Находясь в пограничном состоянии – на голове полукруглые ушки и за спиной хвост, парень прекрасно слышал, о чем шла беседа.
Убрав фляжку, полюбовался на рыбешек, мысленно посетовав на то, что они больше на мальков похожи, нежели на нормальную закуску. После чего Верделет направился назад.
- Зачем нести на своем горбу, если можно убрать в пространственный карман? – поинтересовался Верд, останавливаясь рядом с псом и его «добычей». Присев на корточки, прикоснулся к нескольким кокосам, который тут же исчезли, после чего посмотрел на Коду.
- Так ведь проще? – после чего продолжил «упаковку» закуски. Закончив с этим делом, повернулся к рыжей и поинтересовался.
- Кловер, верхом, - чуть поморщился от того, что на ум пришло сравнение с детским пони. – Или за ручку и некоторое время пешком?
Верделет
Верделет

                Оазис - Страница 18 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Вт Фев 09, 2016 2:18 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
- А Вам не кажется странным, - начала Кристи, закончив укладывать свои вещи в сумку, - Что когда змея пыталась Вас убить – Вам привиделся Тирий и когда за нами гнались змеи, Тирий тоже возник впереди?
К чему вела девочка – было не трудно догадаться, ведь она с самого начала не выразила никаких теплых чувств к мужчине.
- И если да, с древними захоронениями мы сами сплоховали, разбудив змей, то с какого перепуга на нас напала та змея в затопленном поселении? Она как будто ждала Вас! – Кристи не просто высказывала свое мнение, она заметила, как Кловер общалась с Тирием и старалась теперь очернить эту странную непонятную (ей) симпатию к красноглазому спасителю.
- С кокосами к Верделету, - только и успела произнести девочка, как оборотень уже продемонстрировал способности своей бездонной сумки, сама же Кристи вздрогнула оттого, что почувствовала, как нечто потерлось о ноги, но то был лишь бесенок, который тут же поскакал к Кловер.
- Передвигаться только по ночам – слишком долго, - просто ответила она Коде, поправляя ремешок сумки и глядя на всю свою компанию, - Ну, что пошли?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кловер Вт Фев 09, 2016 6:49 pm

- Не кажется, - сухо ответила девушка, предельно ясно понимая к чему склоняется разговор. - За что ж ты его так невзлюбила?
Вопрос был скорее теоретическим, ведь на деле мало кто может объяснить свою ненависть к другому человеку. Кому-то не нравятся цветы, кто-то невзлюбил дождливую погоду, а кого-то до дрожи бесят некоторые индивиды. Просто так. Логического объяснения даже не имеется. Сам же Тирий представлялся рыжей спасителем, причем неоднократным, правда, сам он об этом даже и не догадывается.
Дождавшись Верделета, та встала на ноги.
- Давай я немного пройдусь сама, да и ты отдохнешь, - взяла парня под руку.
Кода, кажись, решился идти со всей командой, впрочем, он оказался довольно забавным малым, а значит воительница была не против.
- Кланяться не обязательно, - улыбнулась она новенькому. - Если все готовы, то выдвигаемся.
Кловер
Кловер

                Оазис - Страница 18 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

                Оазис - Страница 18 Image11                Оазис - Страница 18 Edzua11                Оазис - Страница 18 Edzua10                Оазис - Страница 18 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кода Ср Фев 10, 2016 8:37 am

Произошло чудо. Кода замер на месте и смотрел во все глаза за манипуляциями Верделета. На памяти полукровки пространственными карманами пользовались некоторые сородичи Ашиля. Сам сид тоже владел такой магией, но применять не любил, сетуя на непрактичность в домашних условиях. «Развивает ленность, - говорил он, - Перестаёшь запоминать, куда что сложил, прекращаешь следить за вещами зная, что дальше кармана они не денутся, и если не можешь найти что-либо, оно всё равно рано или поздно отыщется. Теряешь хватку в общем.»
- Я так не умею, - просто сказал парень, - Но наверное да, проще. А кто ты? Ну, тот кот, в которого ты превращаешься, как называется? Я таких не видел никогда.
Женская половина тем временем обсуждала змей и некоего Тирия, Кода, успевший перекинуться в овчарку, вопросительно взглянул на Верда.
- Кто такой Тирий? - решив не вмешиваться в разговор Кловер с Кристи, осторожно поинтересовался у перевёртыша лохматый. Возможно, эта информация его ни коим образом не касалась, но Кода предпочёл выяснить заранее, потому что потом могло стать поздно.
Ответ Кристи пса удивил.
- А как же сон? Ведь нет разницы – спать днём, или ночью, общее время отдыха не меняется.
Слова Кловер О`Шиля смутили «Как она увидела, что я делаю? Если слепая? Или не совсем слепая? Или видит по разному живых существ и предметы? Хорошо, собаки не краснеют…»
- Я готов, - заявил Кода, хотя перспектива шагать по раскалённой пустыне его совершенно не радовала, поскольку он и так – едва очутился в звериной шкуре, ощутил, что эта самая шкура не очень годится для путешествий в жарком климате.
Кода
Кода

                Оазис - Страница 18 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

                Оазис - Страница 18 Tur210                Оазис - Страница 18 Palitr13                Оазис - Страница 18 Zrit710                Оазис - Страница 18 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Верделет Ср Фев 10, 2016 10:58 am

- Пантера, - произнес Верделет, посмотрев на Коду. Кончики губ чуть приподнялись в улыбке. – Тоже из семейства кошачьих, но не домашняя живность, а дикий зверь, и намного крупнее обычных котов.
- Тирий? – понаблюдав за превращением, переспросил Верд. При этом его хвост нервно дернулся.
- Один занятный человек. Спас нас тут от змеек, что спали под песками. Огромные и злобные шнурки, надо сказать. А он как герой из сказок, появился и спас нас. Кристи он не нравится, - бросив мимолетный взгляд на девочку, проинформировал пса зеленоглазый.
- Спать днем, на жаре? – решил уточнить брюнет, после чего смерил пса взглядом. – Кстати, тебе жарко не будет в такой шубке по пескам бегать?
Кловер взяла его под руку, на что Верделет лишь еле заметно улыбнулся, склоняя голову на бок.
Верделет
Верделет

                Оазис - Страница 18 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Ср Фев 10, 2016 9:44 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Но если Кловер надеялась, что Кристи промолчит, то она очень ошибалась.
- Тирий враг всему живому и неживому тоже! – выпалила девочка, снова сняв маску отчужденности, - Он бывший ребенок вулкана, который смог измениться с помощью какой-то темной магии. Его слава бежит впереди него, он является правой рукой мага, который образовал сборище ведьм, некромантов и других темных тварей и назвал это «Культом черной руки». Тирий заключает сделки, но никогда не выполняет условия сделок. Он обманывает и убивает. А то, что он спас нас и помогает, говорит лишь о том, что ему что-то от Вас нужно, жрица! Вы готовы были заподозрить меня в предательстве, но его не подозреваете ни в чем! Какое интересное дело!
С этими словами Кристи поджала губы, ментально подозвала беса, взяла его на руки и двинулась вперед, особо не обращая внимания на то, о чем говорили Кода и Верделет. Постепенно впереди начали виднеться, как ни странно – цветы, от множества ярких красок рябило в глазах. Песок кончался, начиналась цветочная страна.


:go2: Цветочная страна - Мост над ручьем
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кловер Чт Фев 11, 2016 1:14 pm

Ему что-то от меня нужно… Ну так, как бы он об этом уже сообщил - предсказать, что в будущем того ожидает, разве нет? Эх, ладно, ссориться и разбираться сейчас время не подходящее, да и желания особого нет… Кристи - ребенок вулкана, вечно нам помогает, Тирий - бывший ребенок вулкана, тоже оказал неоценимую услугу, а гадкая змеюка, благодаря которой я теперь и собственной тени не вижу, предупредила, что нужно бояться всех ранее перечисленных. И кому, черт возьми, верить?”- злилась на истеричные речи Кристи. - "Еще и эти видения... Если бы она видела то же самое, что и я, то так бы сейчас не дулась".
- Хорошо, поставим знак вопроса над действиями Тирия, - поспешила закончить разговор. - И я уже говорила, что тебя подозревала всего секун… Нет… Да я ведь тогда просто просила… Хм, - откашлянулась, - в любом случае я тебя ни в чем плохом не подозреваю. Давай ты уже перестанешь злиться…
Путники продолжали движение вперед.

step Цветочная страна - Мост над ручьем
Кловер
Кловер

                Оазис - Страница 18 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

                Оазис - Страница 18 Image11                Оазис - Страница 18 Edzua11                Оазис - Страница 18 Edzua10                Оазис - Страница 18 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кинара Чт Фев 11, 2016 7:37 pm

trace Пустынные врата

Пробежав за лисичкой метров тридцать по непроглядной мгле, Кинара наконец то смогла прозреть хотя бы на один глаз.
- Тисс?! Ты куда подевалась? - Словно заговорённая, волчица пыталась найти лисичку, которая уже была далеко впереди, наблюдая за подозрительным сборищем народа. " Да тихо ты! Я радом. Иди не спеша за мной. " - Мысленно про бухтела Тиссэри. " Будешь кричать много - тебя заметят, так что иди молча за мной. В отличие от тебя, я могу становиться невидимой! "
Ни чего не оставалось, как только прислушаться к словам фамильяра. Пройдя примерно четыре метра, волчица могла свободно открыть глаза и наблюдать пространство вокруг себя. Небольшой зелёный уголок с чуть влажным тёплым воздухом. Не было сомнений что они её в пустыне, но картина сильно отличалась от предыдущей, да и врат позади уже не было. Как в прочем и Шанкса с Асти. Неужели Кинару снова забросило невесть куда? Да и не "неужели", а совершенно точно! Её радовало сейчас только то, что она попала в неизвестность не одна, а с лиськой, которая возможно уже преследовала тех, кто виновен в их перемещении. Может они даже знают что стало с магом и гримуарой, которые остались позади. Однако выяснить это можно только следуя за ними. " Или же просто спросить... " - Подумала Кинара, на что получила однозначный отказ, по мнению маленького рыжика. Как бы то ни было, у хвостатой парочки было много вопросов и возмущений, и ответы они могли получить только следуя за следами ног и лап.

trace Цветочная страна - Мост над ручьем
Кинара
Кинара

                Оазис - Страница 18 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9940
Очки : 5665

                Оазис - Страница 18 68407610                Оазис - Страница 18 Palitr14                Оазис - Страница 18 Palitr12                Оазис - Страница 18 710


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кода Пт Фев 12, 2016 8:33 am

- Пантера, - на распев повторил за Вердом пёс, пробуя новое слово, - Ну, я заметил что ты побольше домашних кошек, - лохматый усмехнулся.
- Благородный, значит? – поднял бровь О`Шиль на замечание Верделета о Тирии, но гневная тирада Кристи это опровергла. «Как занятно, - подумалось полукровке, - Тёмный маг, решивший сыграть в благородство? Звучит столь же убедительно, как собравшийся заняться благотворительностью растовщик.» Кода посмотрел на возмущающуюся Кловер. Он ничего не знал об этой девушке, равно – как и о Кристи, но из того, что он услышал, предпочёл принять сторону девочки. «Я бы поставил знак вопроса над самим Тирием, если хотя бы половина из упомянутого малышкой правда.» Тем не менее, конфликт рыжая постаралась замять.
Маленький отряд двинулся по пескам.
- В роще была тень, - заметил овчар Верделету, - Мы могли бы там отоспаться. И вообще, в тепле спиться душевно.
Кода замолчал, вспоминая родной дом, очаг и как уютно было в детстве, завернувшись в волчью шкуру, сидеть, прижавшись спиной к боку печи и слушать дедовы сказки. Как пред мысленным взором рисовались приключения отважных храбрецов, укрощающих беспощадные холодные морские волны…
А в пустыне было жарко. Раскалённый песок жёг лапы, забивался между подушечек, а солнце однозначно поставило себе задачу – «осчастливить» путешественником тепловым ударом. Овчара не спасал даже вываленный чуть ли не на всю длину язык. Кода переживал, что будет отставать, но процессия двигалась медленно и потомок сидов понял, отчего их проводница переживала за скорость передвижения.
То, что скоро они достигнут чего-то, кроме вздымающихся куч песка (умное слово «барханы» было Кодагану неведомо), пёс учуял задолго до того момента, как впереди показались какие-то заросли. Поначалу О`Шиль думал, что ему почудилось – в глазах всё плыло, и виновата ли в этом жара, или желание спать, лохматый не знал. Но возникшие на горизонте кущи не спешили развеиваться туманом, при этом они нещадно благоухали, чем прибавили псу ещё и головную боль.
- Что это за место? – поинтересовался Кодаган у спутников.
:go: Цветочная страна. Мост над ручьём
Кода
Кода

                Оазис - Страница 18 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

                Оазис - Страница 18 Tur210                Оазис - Страница 18 Palitr13                Оазис - Страница 18 Zrit710                Оазис - Страница 18 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Верделет Пт Фев 12, 2016 5:54 pm

На замечание Коды о тепле и сне, Верделет промолчал, ибо куда больше его занимал спор маленькой провожатой и Кловер.
Вести через пески слепого человека, было довольно затруднительно, парень даже задумывался о том, что лучше девушку везти. Впрочем, вскоре впереди показалась трава и мостик, что перекинулся над ручьем.
Услышав вопрос пса, Верд пробормотал.
- Не знаю, но пока меня этот вид радует больше, чем пустыня.  
trace Цветочная страна. Мост над ручьём
Верделет
Верделет

                Оазис - Страница 18 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 18 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Пн Июл 17, 2017 5:57 pm

:goout2: Ядовитая водица

Быстрее всех добравшись до территории, Ульфар мог заметить, что местность достаточно небольшая, но зато тут имелось все, что нужно для отдыха или чтобы переждать жару. Тут был и небольшой, но достаточно глубокий (чуть больше метра в глубину) и холодный источник воды; парочка пальм, создающие листьями тени на песке; несколько кокосов росли на пальмах, несколько валялись тут же на песке; роме кокосов были еще и бананы, на этом все.
Скала, из которого била бурным потоком ледяная вода, заслоняла от лучей палящего солнца.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 35 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения