Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оазис

Страница 28 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Оазис

Сообщение  Моргана Анубис Сб 27 Авг - 15:36

Первое сообщение в теме :

                Оазис - Страница 28 Ai10

Этот кусочек рая показывался не раз в призрачных миражах здешних мест. Но этот вполне реальный и здесь даже можно искупаться и набрать воды, освежиться и отдохнуть после тяжелого скитания. Тем тоскливее смотреть на песок впереди, в который придется вернуться, чтобы продолжить свой путь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                Оазис - Страница 28 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

                Оазис - Страница 28 68317710                Оазис - Страница 28 117                Оазис - Страница 28 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Сарра Смитт Вс 29 Окт - 19:41

Надежда присесть наконец-то и выспросить о мире таяла на глазах. Сарра только было приготовилась слушать Сильвару, начала настраиваться на разговор, как все ее усилия снова смело. Разом, одной волной. И это было не просто сравнение.
Она буквально кожей ощутила, как завибрировал воздух. Крепче ухватила голубые уголки, шатко отступила от толчка назад. Зажмурилась на миг, ссутулила плечи, будто заранее ожидала добавки похлеще: не впервые, чай, битая... А как поправила спину да открыла глаза - аж не поверила: ведьма валялась головой в песке. Лэйта отлетел от арбалетчика и распластался под ногами. Леандро выл в голос - усваивал воспитание. И лишь загадочный стрелок, так запросто всех раскидавший одним глубоким вздохом, как ни в чем не бывало стоял на прежнем месте. Ему даже оружия, ни просто руки поднимать не пришлось! Вот и пусть они еще раз ей расскажут про "безопасность". Олухи языкатые.
Сарра опустила руки, оставила края косынки свободно свисать около ушей.
- Я.. - едва начав, запнулась, дрогнула плечами от недоброго зубовного клацанья, и осторожненько, почти невидимым под длинным платьем шажком попятилась еще на полстопы назад, - Да, я - ч-человек маленький... - да уж. Напротив этого здоровяка "маленькой" она была во всех отношениях: ближе подойти - так хорошо, если не ткнется носом в пояс.
- Правила кому - не сочиняю. Музыке не учена. - Сарра чуть заметно пожала плечами, мол, кто-то щи у печи варит, горшки выносит, штопает барские панталоны. Она - муравьишка от мира: ни умений больших, ни салонных манер. Одни руки натруженные, да спина, привыкшая к поклонам. Много ли кроме с такого поимеешь, - А честной кухарке на что колдовать - так только тумаки собирать за подозрения всякие.
Краткий миг, полный лишь сопением мужчин и плевками Сильвары, отдался внутри новой надеждой на мир. Сарра прислушалась к этой блаженной секунде, вольной от горделивой глупости человеческой.
- Меня называют Сарра, - мурлыкнула еще раз свое имя, и завершила обычным приличным обращением на дороге к тем, кто познатнее, - благородный господин. - скромно сложила ручки на платье чуть пониже пупа, на перекрестье пояса, и аккуратно, чтоб не уронить с головы не завязанную косынку, кивнула пока он еще занят ее ответом, а не отсыпает внимание мелкими огрызками от обращений к посторонним.
Но нет.
Искорка стухла, едва отдышавшийся от заслуженной боли Леандро набрался силы, чтобы открыть рот. Дальше Сарра слушала молча. Медленно бледнея от нарастающего понимания, что происходит, она больше не опускала взгляда в землю, а пугано металась им от рогатой бестолочи к седой. От седой - к рогатой. Вздрогнула, будто ей под позвоночник всадили иголку от одного упоминания проказы, хорошо - не успев сообразить, к чему оно относилось. А когда Лэйта заикнулся предлагать арбалетчику если уж грохнуть из них тут кого, то непременно всех сразу, так аж тихонько
-Ой... - кнула. И уставилась на стрелка огромными глазищами, полными первобытного ужаса.
- Вы п.. п-простите их, п-пожалуйста. Сами не ведают, что...
Сарра Смитт
Сарра Смитт

                Оазис - Страница 28 53231118
Звездная пыль: 49710
Сообщения : 3432
Очки : 2476

                Оазис - Страница 28 Vetoch12                Оазис - Страница 28 U__aaa11                Оазис - Страница 28 Zrit710                Оазис - Страница 28 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Пн 30 Окт - 17:42

Выслушивая Леандро и Лэйту с блаженной улыбкой кровожадного маньяка на губах и поблескивая безумием в глазах, лучник нагнулся и поднял свою шляпу, чтобы сделать пару огромных шагов, в мгновение ока оказавшись возле заикающейся Сарры, протянув ей эту шляпу и скомандовав как какой-то сторожевой собачке:
- Охраняй, - а, после, посмотрев куда-то на ярко-голубое небо, двинулся обратно к распластавшимся на песке мужчинам, насвистывая какую-то незамысловатую мелодию. По дороге он снова нагнулся, на этот раз, чтобы поймать рукой грозно тявкающее рыжее нечто, что решило воинственно защищать своего хозяина.
- Пока вы пытались или не пытались что-то сделать с ребенком вулкана, - добродушно начал он, поглаживая зверька так, чтобы тот не смог извернуться и укусить его пальцы, - Ваша жрица успела заключить соглашение с моей нанимательницей. Так что когда я тут появился, в мои обязанности так и быть вошел пункт по устранению обезумевшего монстра, в которого превратился Грегори. То, что ваша жрица решила усидеть на двух стульях – меня не касается, я не знаю, как об этом узнал некромант, но я же вроде не отказался сопроводить вас до его места обитания, однако…
Лучник обошел лежащего Ромеро, а тот в свою очередь мог услышать жалобный испуганный писк зверька, которого довольно грубо взяли за шкирку и сейчас демонстрировали ему, иногда при этом тряся в воздухе.
- Я легендарный охотник на ведьм, одним своим присутствием я могу положить конец многовековой войне, что и проделывал уже однажды. Но я не нанимался в няньки к идиотам… - закончив представляться, мужчина обратился непосредственно к Леандро, - Ты будешь лежать и смотреть, как я медленно отрываю кусочек за кусочком от этого существа. Знай, что в этом виновен ты, и только ты.
И животинка снова заскулила, когда пальцы сдавили хрупкое тельце с новой силой.
На мгновение переключив внимание с Леандро на Лэйту, незнакомец хмыкнул:
- Я знаю, где живет некромант, так что не ссы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн 30 Окт - 19:24

Наконец Сильвара пришла в себя настолько, что попыталась подняться. Как ни странно, но лицо не болело, только противное ощущение лениво сползающего гноя по коже, да запах. Вот и все. Хотя этого хватало за глаза. Пара шагов отделяла ее от зеркальной поверхности воды. Грех не воспользоваться природным зеркалом. Сила, вжавшая ее в песок никуда не делась.
— Огхыреть!!!— емкое короткое слово, в котором поместилась вся гамма чувств, связанных не только с отвратным внешним видом, но и произошедшим с артефактами.
Ведьмочка не могла не услышать разговор на грани фола и жалобный скулеж рыжей зверушки. Заниматься самосожалением не было времени, а говорить положение лежа не мешало.
— Имя у Великого и Легендарного имеется? Легендарному охотнику на ведьм не помешает немного сбавить спесь. Мы простые люди, пусть не совсем люди. Людям свойственно ошибаться, а великим, на правах сильнейшего, не стараться запугать, а относиться немного снисходительнее к ошибкам других. В чем виновата храбрая зверушка? Отпусти,— не просьба и не приказ был в ее голосе, а простые слова уставшей магички, кишки которой сводило от голода, глаза слипались. "Отпусти" касалось и рыжика и остальных, приплюснутых к земле.
— Странно, что имея такого великого и могучего, Камилла выдернула меня из реальности для встречи. Не думаю, что она слаба, но она не давила, угрожая друзьям. Тебя же одного хватит для битвы с Присциллой. Тогда на кой гхыр Вам всем сдалась я? Самое страшное заклинание - сделать жабом на время. Очень страшно и Присцилла просто трясется от смеха при виде такого противника. Ты и сам смог бы справиться с заданием Камиллы.
В иное время она возможно пошла бы на конфликт, раздувая скандал, но сейчас.. Усталость, болезнь. Мужики, что петухи, распушившие хвосты. Того и гляди примутся меряться у кого больше мужское эго. Раздрай никогда не доводил до добра. Роль миротворца Силь примерила впервые, хоть до огхырения хотелось наделать глупостей. Может даже простой оплеухой стереть маньячную ухмылку с лица стрелка. Да еще промыть мозги полукровке, напомнив, что иногда за добрые поступки расплачиваются кровью и болью. Встать бы только. Посленник демострировал силушку богатырскую, но направленную не туда. " Угу. Вспомни себя на Черном рынке. Неуж-то поумнела?" — и все же она знала, что не смогла пройти мимо детоедов.
— Хватит собачиться, нужно искать компромисс.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

                Оазис - Страница 28 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

                Оазис - Страница 28 Palitr14                Оазис - Страница 28 Ld_kor10                Оазис - Страница 28 Vetoch13                Оазис - Страница 28 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн 30 Окт - 21:14

Попытки Лео пересилить впечатавшую его в песок магию стрелка успехом не увенчались, однако останавливаться он не собирался. Лишь ненадолго успокоился, чтобы отдышаться и набраться сил для нового рывка, продолжая тем временем следить за незнакомцем.
Первое, что кудрявый для себя заметил, было трепетное отношение мужчины к своему головному убору, что натолкнуло его на мысль о том, что возможно эта шляпа не так проста, как кажется. Хотя, с другой стороны, это вполне могло быть и обычное проявление, так называемого, "вещизма", так что с выводами парень решил пока не торопиться.
Впрочем, вскоре эта загадка перестала иметь для него какое-либо значение, потому как стрелок забрал кое-что очень значимое и дорогое для самого полукровки. У бедняги Кассиэля не было ни шанса против этого громилы, так что тот без труда поймал его и, если по-началу со стороны всё выглядело довольно безобидно (мужчина просто пытался приласкать зверушку), то очень скоро начал сбываться самый страшный кошмар Леандро - стрелок намеревался убить жалобно скулящего детёныша прямо у него на глазах! Но перед этим, кое-что разъяснил касаемо всей сложившейся обстановки...
- Соглашения... Договорённости... Сделки. Как не назови - всё едино! Этот мир не раз уже доказал мне, что подобного рода "взаимные обещания", - брюнет особенно выделил интонацией эти два слова, - не имеют под собой никакой добровольной основы! Так что я почти уверен, что эта твоя Камилла просто вынудила Силь пойти на сотрудничество с ней. Как и Мистер Кто... Так что это не она пытается "усидеть на двух стульях", а вы никак не можете поделить её между собой! Мы с ней вообще просто шли своей дорогой, пока не началось это массовое пришествие действующих в собственных, корыстных интересах супер-магов выскочек, которые принялись угрожать и ставить ей условия! - по-прежнему без страха глядя в лицо незнакомца, прокомментировал его пламенную речь Леандро. - Что? Скажешь я не прав? - увы, на этом выступление кудрявого закончилось, так как в следующий момент в его глазах застыл ужас и отчаяние, от осознания скорой гибели ни в чём неповинного, маленького и столь дорогого ему существа, которое он, при всём своём желании, сейчас никак не сможет спасти. - Нет... Пожалуйста, не надо! Нет! Он здесь ни при чём! Ты зол на меня, так вот со мной и разбирайся! Прошу... не делай ему больно!
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

                Оазис - Страница 28 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

                Оазис - Страница 28 Help210                Оазис - Страница 28 Post2310                Оазис - Страница 28 Help310                Оазис - Страница 28 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Лэйта Либра Вт 31 Окт - 21:48

Высказавшись, мириас стал слушать, кто что выдаст в свою очередь. Будь у него возможность столкнуться с каждой новостью по отдельности - маг теней встретил бы это, в лучшем случае, с равнодушным выражением лица. Но вышло так, как вышло - и градус всех событий, включая слова Сарры, не понявшей смысла, заставил Лэйта рассмеяться. Об искренности его и говорить было нечего, после чего беззаконник перевёл взгляд на стрелка со зверушкой в руках и весело произнёс:
- Пятнадцать лет так не смеялся, боги... Какой же это идиотизм - легендарный стрелок кошмарит застрявшего в детстве падшего полуангела при помощи его зверушки и своей скудной фантазии.
После этого его лицо стало каменным, а тон ледяным, и затем он добавил:
- Да как ты посмел назвать себя охотником после этого? Такая плохая выдержка - это просто позор. Ну отвесил он тебе леща "трупной" рукой - дай в морду и забудь. Но это же не путь Великого и Легендарного, что вы, заплюют же. И я уже говорил: разбрасываться ценностями в момент, когда кто-то непонятный уже почти собрал себе актив из двух сильных тварей - это путь к самоубийству. Ты думаешь, "Грегори" на самом деле мёртв? Или, может быть, мистер Кто дал умереть этому демону, а не повернул расклад в свою пользу? Чёрта с два! И теперь ты решил поиграть в злого бога и испортить малого так, чтобы он совсем бесполезен стал?..
Покачав головой, Либра, так и не заметив, что уже второй раз подряд правильно назвал имя того "вымогателя с фокусами", тяжело вздохнул и закончил уже нормальным голосом:
- К тому же, разве не будет забавней понаблюдать за тем, как полукровка сам задушит свою зверушку, а потом сожрёт её внутренности, если ещё раз так подставится? Кхм... В смысле, притормози немного и предоставь судьбе случай сделать всё за тебя. А там он либо поумнеет, либо всё-таки сдохнет. Зачем зря время тратить?
Лэйта Либра
Лэйта Либра

                Оазис - Страница 28 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

                Оазис - Страница 28 Vetoch12                Оазис - Страница 28 Image11                Оазис - Страница 28 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Сарра Смитт Ср 1 Ноя - 2:24

Странно было бы остаться недовольной, когда сама назвала свое место. Сарра не перечила. Она захлопнула рот, покорно взяла протянутую шляпу обеими руками, покрепче, и лишь мысленно подняла очи горе́: хорош охранник, как же. Даром, что она не тычет куском трупа в его шапку. А в остальном, что та полёвочка-милаха, боевой пустынный лемминг - тертую штанину не прокусит, зато до смерти обхохочешься.
Впрочем, благодарна она была и за малость: мог ведь придумать похуже, чем пустяковая услуга. А так - не пнул, не толкнул, не унизил, песком не накормил и даже не ругался. Да ей по сравнению с остальными положено прыгать от радости. Руки с ногами целые ведь, не то что Леандро, а уж Сильвара...
Ох. Стоило чуть повернуться, как по загривку полезла стая мурашек. Так вот к чему звучало это страшное слово. И если еще миг назад Сарра мечтала продолжить расспросы, то теперь идея опять заговорить с рыжей показалась дикостью. – "Лепра!" – Да страх-то какой: видеть, как прокаженная ведьма валяется у самых твоих ног, руку протянуть - и прикоснешься?! Хорошо хоть не в воде умывается. А то жара не обещала стать добрее. Вокруг сушь до горизонта. И ни к чему после больной ведьмы Сарра знала, что не прикоснется. Ни к ней, ни к ее кобыле, еде, воде, платью или вещам. Бережно сжав в пальцах чудаковатую шляпу, она отступила подальше. Так, чтоб даже краем не чуть больше исходящих от гнилостных ран миазмов, не особо приближаясь при этом к сцепившимся мужикам. И нет, больше она просить за них не полезет. Пусть мирятся как хотят.
Сарра понимала, почему "легендарный охотник" делает то, что делает. Будь они ближе к ее дому, всё было бы уже на много, много хуже... Но все равно, сколько ни понимай, а сердце щемило от жалости к бессловесной животине, и от мысли, как мало этот огромный жуткий человек похож на трепло, что кидается угрозами попусту, по десять раз передумывая; подкатывало аж под горло. Она продолжала стоять. Молча. Выполняя, что велено. Лишь отвернулась вниз, когда показалось, что всё, экзекуция начинается, опустила веки и почти уткнулась носом в ценную ношу, лишь бы не видеть.
Сарра Смитт
Сарра Смитт

                Оазис - Страница 28 53231118
Звездная пыль: 49710
Сообщения : 3432
Очки : 2476

                Оазис - Страница 28 Vetoch12                Оазис - Страница 28 U__aaa11                Оазис - Страница 28 Zrit710                Оазис - Страница 28 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Ср 1 Ноя - 18:41

Легендарный охотник молчал. Молчал, когда ругалась Сильвара; молчал, когда Леандро сначала воинственно что-то говорил, а затем жалобно просил не мучить зверька; молчал, когда Лэйта высмеивал всю его сущность.
Это молчание было не следствием сожаления, но следствием тяжелого мыслительного процесса, на который повлияли слова Либры. Кое-что из этих слов.
Мгновение и охотник выкидывает попискивающую от страха и боли зверюшку за левое плечо, при этом не причиним ей какого-то значимого урона. Он поднимается на ноги и в это же мгновение троицу начинает отпускать, невидимый пресс спадает, но радоваться, возможно, еще рано.
- Дерик, меня зовут Дерик, - произносит он, чтобы затем резко нагнуться и больно ухватить Леандро за волосы, вздергивая вверх, заставляя подняться на ноги.
- Падший полуангел? – эти слова вырываются с некоторым изумлением. Камилла ничего не говорила ему на счет того, что он может встретить на столько редкий вид, отправившись сопровождать Чистое пламя, а может быть она сама ничего не знала по этому поводу.
- Падший полуангел? – вопрос стал тверже, на этот раз стрелок спрашивал конкретно у Леандро, после чего делал шаг в сторону, а потом еще и еще, утягивая полукровку за собой, а остальных предупреждая следующими словами, - Мне нужно уединиться, попробуете помешать – убью.
И в этот раз в словах не было пафоса или гнева, не было ничего такого, что до этого можно было прочувствовать ранее. Простая констатация факта. А Леандро утягивают все дальше и дальше, за скалу, на залитую солнцем пустыню, забыв о жрице, забыв о шляпе, забыв обо всем на свете…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср 1 Ноя - 22:40

Сила, давившая на нее исчезла. Теперь можно было встать, оправить плащ и наконец взглянуть на свое отражение в озере, точно в зеркало.
— Окбанная жмыкса. Только этого сейчас и не хватало,— женщина, отражающаяся в воде, отзеркалила скольжение руки по лицу. Хотя скорее не по лицу, а по уродливой маске во всей отвратности гноящихся струпьев. Сильвара зажмурившись, сглотнула. Это была слишком горькая правда. Хотела ударить рукою по воде, да вовремя спохватилась. Вода в пустыне на вес золота, а она больна. И все же оставались сомнения. Крошечный шанс на мистерианскую хворь. Один на сто, но он был. Не стоило его сбрасывать со счетов.
Рамота попятилась от повернувшей голову хозяйки. Кобылка видела ее всякой: с ледяной ногою, ростом с наперсток, совсем недавно чурбачком, а теперь вот... Всхрапнув, к'яард подошел к хозяйке, прижимаясь к ней головою, точно разделяя боль. И впрямь разделила. Не прошло и минуты, как на лошадиной морде появилась первая гнойная язва.
— И все таки проказа..— вот теперь все сомнения в происхождении хвори отпали. Прикасаться к кому либо, означало заразить и его.
— Дерик значит,— повторила рыжая имя охотника.
Оно ей ничего не говорило, да и проклинать она не умела. Просто теперь знала, имя посланника ведьмы.
Мужчина отпустил зверюшку. Только похоже не увещевания жить дружно стали тому причиной.
Дважды повторив расу Леандро, Дерик, точно зачарованный утащил того за скалу, велев не беспокоить под страхом смерти.
"Надо же, как его плющит. Вот уж не думала, что Лео может быть чьим-то слабым местом,"— идти следом она и не собиралась. Зачем? Умереть конечно ей не светит, но заразить и охотника и полукровку вполне может. Вот поэтому стоит держаться чуть в стороне от других и держать Рамоту, что уже приметила шляпу охотника. Не только приметила, но и выдвинула клыки, покушаясь на головной убор, охраняемый Саррой.
— От меня лучше держаться подальше. Даже ветер с моей стороны не пойдет никому на пользу,— честно предупредила остальных.
Окбанная жмыкса - проклятущая женщина
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

                Оазис - Страница 28 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

                Оазис - Страница 28 Palitr14                Оазис - Страница 28 Ld_kor10                Оазис - Страница 28 Vetoch13                Оазис - Страница 28 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср 1 Ноя - 23:58

В то время, пока Леандро умолял стрелка не убивать рыжего малютку, Лэйта вдруг зачем-то начал подсказывать тому ещё более изощрённые способы наказания, услышав о которых, полукровка в страхе даже побледнел слегка. Такого он точно не ожидал услышать то того, кого считал своим товарищем. А что теперь? И почему он так с ним, спрашивается, поступает? Неужели так сильно разозлился из-за парочки испорченных вещей?
Впрочем, в следующее мгновение, всё это стало не так важно, ведь из всего, что сказал мириас, называвшийся Дериком мужчина услышал, кажется, только одно - расу кудрявого. И как-то подозрительно пристрастно на это среагировал, резко схватив, только-только потянувшегося вслед за небрежно брошенным в песок Кассиэлем, парня за волосы и потянув куда-то за собой.
- Аааа! Ай! Отпустите, прошу! - ничего не понимая, но где-то в глубине души догадываясь, что ни к чему хорошему это не приведёт, брюнет однако не сопротивлялся, радуясь лишь тому, что рыжему зверьку больше ничего не угрожает. А уж с охотником он как-нибудь договориться и примет наказание за свой поступок, не беда. Лишь бы тот больше никого не трогал. - А-ай, да! Да я полукровка ангела... падший полукровка! Хотите со мной поговорить - я совсем не против! Только не за волосы, прошу... Мне больно!
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

                Оазис - Страница 28 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

                Оазис - Страница 28 Help210                Оазис - Страница 28 Post2310                Оазис - Страница 28 Help310                Оазис - Страница 28 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Лэйта Либра Чт 2 Ноя - 19:26

На счёт убедительности собственных слов Лэйта не обманывался, а потому подозрительно долгое молчание стрелка слегка озадачило и его самого. Немногим менее подозрительным было здесь то, что давление на присутствующих всё же сошло на нет, а сам охотник если и не взял себя в руки, то хотя бы представился по-человечески.
"Дерик, значит... Ну ладно, допустим." - подумал мириас и выдохнул, неспешно поднимаясь и по-прежнему наблюдая за шляпником, доверившим свою ценность единственной устоявшей на тот момент девушке.
"Ладно, не будем требовать невозможного..." - вновь подумал он об их вынужденном спутнике в целом, в том числе и об его самых последних словах, а сам сказал:
- Если это настолько важно - вмешиваться мы не будем. - после чего встал-таки на ноги, тяжело вздохнув, отряхнулся и положил камень от расплавившегося амулета в карман, переводя взгляд на остальных присутствующих.
- Честно сказать, я сейчас в шоке, но мне лень удивляться... - негромко сказал он скорее самому себе, а затем обратился к той, что держала шляпу:
- Тебя Сарра зовут, я правильно услышал?
Покачав головой и вновь тяжело вздохнув, маг теней двинулся к воде, переводя взгляд на жрицу, после чего резко замер, присматриваясь повнимательнее:
- А эта ваша ми-сте-ри-ан-ская лихорадка случайно никак не связана с нервотрёпкой? А то для волшебницы ты как-то чересчур "везучая". Да и просто совпадения подозрительные. Час от часу не легче, чёрт бы вас всех побрал с вашей магией... - говорил беззаконник почти равнодушно, на деле немного задумавшись о другом.
"Магия распространена здесь шире, чем у нас - а это значит, что я при желании всё же смогу подобрать замену этой вещи..."
Параллельно с этим беловолосый создал из тени ведро и кружку, которые по очереди наполнил водой и при помощи чар отправил их в сторону Сильвары и Рамоты, ибо приближаться к ним сейчас не стоило, но предложить воды, по-хорошему, не мешало.
"Если это всё - возможность окончательно порвать с Дланью у себя в голове... Почему бы и нет." - подумав так, наёмник всё же улыбнулся на миг уголками губ.
Лэйта Либра
Лэйта Либра

                Оазис - Страница 28 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

                Оазис - Страница 28 Vetoch12                Оазис - Страница 28 Image11                Оазис - Страница 28 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Сарра Смитт Пт 3 Ноя - 0:18

Писк, и тишина. Зверюшка больше не скулила, снова слышались голоса, и Сарра оторвала лицо от тульи, открыла глаза - в тот самый момент, когда обретший наконец-то для неё собственное имя охотник - Дерик - почему-то решил увести устроенный тут "воспитательный" процесс в другую плоскость. То ли совета Лэйта послушался, то ли Сильвары, то ли еще чем-то на стороне впечатлился - достоверно она пока знала только одно: ее собственный язык ни при чем. Что бы дальше ни произошло, эта шумная троица сама нарывалась, да так усердно, что безо всякой магии и их странных речей в пору было диву даваться.
Впрочем, понимать его действия она в этот момент тоже перестала так ясно, как казалось минуту назад. Показательные казни тет-а-тет же не делают, их удел - площадь и постамент, всеобщее внимание. Поговорить о важном доброго напарника не тащат за вихры. Что значит загадочное "падший полуангел", "полукровка", она вообще не поняла - образное что-то, наверное. А чего, спрашивается, еще было стесняться? Разве что этот Дерик...
"Мужеложец?!"
Мысль заставила обернуться вслед, вновь не двигаясь с места, удивленно расширить глаза. Уговаривать дважды не лезть за скалу Сарру не пришлось. Зато ещё от души отлегло: если этот охотник так до юношей оголодал, что едва завидев кого по вкусу тут же уволок в укромный угол, все бросив, то ей, девочке невинной-незамужней, хоть в этом опасаться его не придется. А то ж мало ли... Дорога длинная, люди скучают.
Тот же Лэйта в подобном ключе думать почему-то не заставлял. Кстати, он тоже поднялся.
- Да. - кратко ответила Сарра об имени. После чего обратила внимание в сторону Сильвары. Сейчас, говорит, ветер от нее опасен... А час назад опасен не был? У кобылы язва успела появиться. Опять творятся странные дела.
Она боязливо попятилась еще дальше назад от скотины, с каким-то неестественным, непонятным издалека движением у пасти уставившейся на ее руки. Убрала шляпу от греха и лошади подальше за спину от неразумного животного, и так потихоньку отошла к роднику следом за Лэйта, чуть-чуть ему за плечи от ведьмы, на которую не переставала опасливо меж делом поглядывать. Достала Дериково "сокровище" обратно перед собой, чуть приобняла, присела на корточки у воды.
- Мистерия, - проговорила самой себе. Интересное название. Сарра легонько покачала головой, наблюдая, как то же самое делает ее отражение, и обернулась к Лэйта, - А вы.. Ты - тоже сюда из леса попал?
Сарра Смитт
Сарра Смитт

                Оазис - Страница 28 53231118
Звездная пыль: 49710
Сообщения : 3432
Очки : 2476

                Оазис - Страница 28 Vetoch12                Оазис - Страница 28 U__aaa11                Оазис - Страница 28 Zrit710                Оазис - Страница 28 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Пт 3 Ноя - 17:26

Еще секунду назад кричащий о том, что если навредит одному, то придется вредить всем – Лэйта даже бровью не повел, когда лучник утаскивал полукровку за скалу. Впрочем, никто особо не порывался спасать Леандро. Заметил ли это Ромеро или сейчас был отвлечен предстоящей неизвестностью, но охотник на ведьм точно заметил и лишь тихо хмыкнул.
Дерик не отпускал Леандро, а лишь больнее тягал за волосы, кажется, получая от этого какое-то особое садистское удовольствие, приговаривая:
- Где же вся твоя бравада? Покажи, какой ты смелый или все это было лишь на словах?
Когда компания скрылась из вида, а от яркого слепящего и обжигающего солнца больше не спасал тенек, которого просто не было, лучник швырнул Леандро чуть дальше и скомандовал:
- Раздевайся!
Если бы кто-то из оставшейся троицы сейчас обратил внимание на «заснувшего» ребенка вулкана, то обнаружил бы тело вовсе не монстра, а обычного мальчика с запекшейся на жаре самой обычной кровью.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт 3 Ноя - 18:44

— Не знаю,— качнула головою Сильвара.
— Все прежние проявления местной лихорадки не были заразны.
Мысли были совсем не веселыми, а тут еще стрелок не то чтобы довольно бесцеремонно, а откровенно грубо утащил Леандро за скалу. Рыжая и сама не отличалась аристократическим поведением, но такая грубость претила. Мало ли что он задумал.
— Сейчас важнее зачем Дерику Лео. Неспокойно как-то,— слабое подобие улыбки промелькнуло на ее губах при виде заботы со стороны Лэйта. Странным он был. Не отвернулся, брезгливо поджав губы, да стараясь даже не попасть под тень магички. Наоборот, помог. Недавно тоже носился с нею, что курица с первым яйцом. Мыл. Воспоминание вызвало румянец. Купание с Камиллой, бывшей мужчиной завершилось омовением в этом мире. Благо смущение не было видно из за гноящихся ран.
Кивок головы означал благодарность. Ведьмочка напилась да умылась, отойдя чуть дальше от Сарры и Либра. Хорошо еще, раны не болели. Впрочем это и было странным. "Может и правда лихорадка?"
— Не знаю возможно ли заразиться купаясь в ином измерении, но,— во время повисшей паузы девушка смотрела на кобылку, на морде которой уже вовсю "расцветали" гноящиеся раны.
— Рамота заразилась сразу при прикосновении, а значит.. Нет, ну спрашивается зачем ему Лео?— мысли вновь перепрыгнули на полукровку и стрелка.
Обогнув белобрысого по дуге, дабы не заразить, она подошла к краю скалы. Пальцы отбивали по камню нервную дробь. Ут-Матар хотелось выглянуть, подсмотреть, но учитывая ее нынешнее состояние, помощь чревата заразой.
Клыки Рамоты щелкнули вхолостую, а глаза с вертикальным зрачком поглядели со вселенской обидой на девушку, так вежливо умыкнувшую шляпу. Вздох огорчения походил чем-то на человеческий. Хотя горевала животинка не долго. Ведь добро Лэйта, валялось без присмотра, а там много было чего пожевать...
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

                Оазис - Страница 28 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

                Оазис - Страница 28 Palitr14                Оазис - Страница 28 Ld_kor10                Оазис - Страница 28 Vetoch13                Оазис - Страница 28 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт 3 Ноя - 19:42

По-началу Леандро был уверен, что охотник таскает его за волосы лишь в качестве наказания за ранее совершённый проступок. Больно, неприятно, унизительно - но что поделать? Сам виноват. Хотя как такого сожаления за то, что отхлестал Дерика мёртвой рукой по лицу, кудрявый не испытывал. Всё-таки он угрожал Силь, да и потом вёл себя не слишком дружелюбно. Пусть знает, что тут есть кому дать ему отпор! Кстати об этом...
- Что тебе нужно? Чего ты хочешь от меня - драки? Что ж, тебя я не боюсь! - прижав культю к разболевшейся от постоянных, резких рывков за волосы голове, шипя от боли, поспешил ответить на провокационный вопрос Лео, при этом умудрившись даже слегка толкнуть мужчину в бок. - Но всё же, предпочёл бы обсудить наши проблемы мирно. Уверен, мы нашли бы какой-то компромисс.
А тем временем, стрелок наконец-то вывел брюнета за скалу, где под палящим солнцем жарким, бросил на раскалённые пески пустыни и озвучил свой приказ, после которого Леандро сразу многое стало понятно. И от осознания этого, в душе его заскрёбся кошкой страх.
- Что прости? - притворяться глухим в подобной ситуации, показалось рогатому самым надёжным вариантом. По крайней мере, так можно было выиграть несколько секунд времени, чтобы решить, как избежать ужасной кары. - Ух... жарко тут как-то! Не находишь? - резво поднявшись на ноги и отступив на несколько шагов назад, нервно усмехнулся полукровка, глядя на охотника. - Давай так, я прошу прощения... Правда, та мёртвая рука была лишней деталью - я это признаю! Перегнул палку, да. Я порой бываю излишне эмоционален, но в будущем буду стараться сдерживать себя. Так что, может мы мирно разойдёмся? Ты уже преподал урок мне... теперь раскалывается голова. И ещё солнце палит. Давай вернёмся к остальным? - и это было отнюдь не предложение, рогатый всерьёз намеревался немедленно телепортироваться туда. Испытывать судьбу во второй раз, как это было с Мингжу - желания не было. Ещё раз через проходить через всё это - ему сполна хватило в прошлый раз.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

                Оазис - Страница 28 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

                Оазис - Страница 28 Help210                Оазис - Страница 28 Post2310                Оазис - Страница 28 Help310                Оазис - Страница 28 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 28 Empty Re: Оазис

Сообщение  Лэйта Либра Сб 4 Ноя - 17:53

Вопрос Сарры заставил немного подозрительно на неё покоситься, но, немного подумав, беловолосый всё же ответил ровным голосом:
- Можно и так сказать.
Размышления волшебницы заставили Лэйта многозначительно хмыкнуть, а сам он, убрав руки за спину, так же чуть по дуге двинулся в сторону своих вещей. Чуть усмехнувшись, он коротко заметил, подчеркнув интонацией:
- Прежние.
Новые же слова жрицы мириас и вовсе встретил едва заметным смешком, после чего сказал, вновь выделяя голосом ключевые моменты:
- При прикосновении, Сильвара - неоткуда было взяться заразе, для этого нужно было подпустить кого-то к телу. А что до мальчика Лео - пусть он хотя бы попробует с чем-то разобраться в своей жизни самостоятельно, если не хочет и дальше оставаться всего лишь жертвой.
Обнаружив, что к оставшимся припасам двигался не он один, бывший страж свистнул заразившейся лошади, а затем, переместившись при помощи собственных чар к сумке, теми же чарами обездвижил Рамоту.
- Не борзей, ты и так заболела. - обратившись к наглой морде, отозвался беззаконник, укладывая в сумку драгоценные камни, ножи и флягу, после чего, повесив ту на плечо, всё же достал оттуда ещё одно яблоко и, отпустив клыкастую, бросил ей фрукт со словами:
- Ладно, держи - но больше пока не проси.
Вообще шёл убийца за сумкой по немного иным причинам, но, чуть осмотревшись, вновь двинулся к разобранному на части тела Грегори и предупредил всех, сымитировав радостный голос:
- Дамы, я вас поздравляю - теперь вместо необычного разделанного трупа у нас простой порванный на куски мальчик, которого, кажется, когда-то звали Грегори.
Лэйта Либра
Лэйта Либра

                Оазис - Страница 28 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

                Оазис - Страница 28 Vetoch12                Оазис - Страница 28 Image11                Оазис - Страница 28 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения