Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня "Зеленые холмы"

Страница 1 из 36 1, 2, 3 ... 18 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер Пн Июл 22, 2013 7:08 am

Деревня "Зеленые холмы" Oeeeze12

Деревня расположилась в низине между холмов, что обнимают ее со всех сторон. Часть домов плотно прилегает друг к другу, образуя несколько улиц, другие дома более рассеяны по округе. Есть также несколько небольших домов, больше похожих на поместья и большая усадьба чуть поодаль остальных.

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Деревня "Зеленые холмы" E16xid10
Деревня "Зеленые холмы" 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Деревня "Зеленые холмы" 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" 68705510Деревня "Зеленые холмы" 68746310Деревня "Зеленые холмы" Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер Пн Июл 22, 2013 10:29 am

trace Город Инь Янь - Коридор смерти при храме

Вот так они и доехали, кот рассказывал различные истории из своей жизни и подробности похода и того, что происходило с ними со всеми, включая историю про жабу, а Сильвия смеялась, охала и ахала в особо страшных или опасных на ее взгляд, местах.
Приехали в деревню уже днем. Карета остановилась возле усадьбы и Лис выйдя, подал руку Сильвии. Та покачала головой, но руку все же дала.
- Не прыгал бы ты раньше времени. Одно дело хорохорится, а другое дело как на самом деле. И можешь меня не обманывать. Я прекрасно все знаю. Пошли. Я покажу тебе усадьбу. - Женщина повела Лиса в дом.
Тот оказался довольно просторным и уютным, даже по меркам кота. Конечно, его хозяйка была явно не первой свежести, а даже наоборот уже с душком, но все же Лис испытывал благодарность к этой даме, что не зная его, пустила кота в дом и явно не мышей ловить, а подлечиться и даже остаться с ней. Конечно, развлекая, но и просто отвлекая ее от суровой действительности. Сильвия пообещала Лису, что если он останется, то все, что у нее есть она передаст ему. Почему? Просто у нее никого не осталось. Даже дальних родственников. А он явно очень большой живчик и за словом в карман не полезет, достаточно весел и умеет завести и поднять настроение. Да и деньгами не богат. А если он хочет осуществить свою мечту, о которой Лис также выболтал Сильвии, то тем более, ему пригодится ее помощь. На том и порешили. Лис не особо сопротивлялся. А вернее и вовсе не сопротивлялся.
Осмотрев дом, он вышел на улицу. Ухоженный сад обрамлял усадьбу кругом.
- Очень даже неплохое местечко. Конечно не по мне, оседать в таком месте надолго, но пару тройку месяцев я как-нибудь переживу, еще неизвестно, сколько времени уйдет на лечение. Неделю уж точно потратить придется. - Лис подошел к одному из деревьев и вытянувшись, достал с него яблоко. - Не жизнь, а кувшин со сметаной или поле с лучшей травой. - Кот расхохотался и сев под деревом начал есть яблоко.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Деревня "Зеленые холмы" E16xid10
Деревня "Зеленые холмы" 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Деревня "Зеленые холмы" 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" 68705510Деревня "Зеленые холмы" 68746310Деревня "Зеленые холмы" Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Зеро Анжело Пн Июл 22, 2013 7:25 pm

Река великой Эдды:goout: \

- Если бы он еще хоть что-то сказал, я вообще не знаю что искать. Единственное, что мне показалось, что он очень напоминал кузнеца - для своего возраста у него было крепкое тело, да и одежда чем-то походила. Это может хотя бы сузить круг поисков. Сам бы не поверил, что такое может случиться, скажи мне это неделю назад. - Архидемон чуть приободрился, поддерживаемый оборотницей. - Но с меня вновь взяли слово, тем более в такой ситуации, что и отказаться нельзя, кто это сможет сделать кроме меня?
Дорога петляла вместе с руслом реки, пока не показалась деревня. Почему-то появилась уверенность, что это именно то место, которое они искали. Место казалось довольно тихим и приятным для жизни, хоть для странствующего Князя Ада было немного странные мысли. Почему-то он был не слишком против того, чтобы остаться здесь на какое-то время.
- Думаю, что проще всего будет для начала прикинутся обычными путниками, а там уже выведать про пропажу кого-то из местных. Да и девушке сразу с места в карьер не стоит сообщать про ее отца. - Шепнул Анжело Луните, когда они дошли до центра поселения. На архидемона конечно косились, но его шарм делал свое дело, поднимать панику никто не спешил.
- Эй, - окликнул Зеро одного из местных, - Где тут у вас кузня? А то мне срочно требуется доспех подлатать, того и гляди на куски распадется.
- Кхм, - Немолодой мужчина не ожидал сегодня такой встречи, но решил все-таки помочь. - Есть у нас одна, ее старый Билл держал чуть в стороне, чтобы не мешать никому грохотом. Хороший человек и отличный мастер, думаю он справится.
- Спасибо, вы невероятно помогли, - Это конечно могло быть только совпадением, мало ли, может многие работают кузнецами и в возрасте?
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Деревня "Зеленые холмы" 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Деревня "Зеленые холмы" Post210Деревня "Зеленые холмы" 61676110Деревня "Зеленые холмы" Sspng_10Деревня "Зеленые холмы" Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лунита Несибель Пн Июл 22, 2013 8:23 pm

trace Река великой Эдды
Слабость отступила, возможно сработали положительные эмоции, полученные от встречи с демоном, а возможно просто организм оборотня все же справился с порцией серебра, локализовав его. Дорога за разговорами показалась недолгой и уже на подходе, оборотница вздрогнула всем телом.
" Вот опять эта хвойда у колодца хвостом перед моим Савкою крутит, вот я ей космы то повыдергаю.
Надеюсь маманя не заметит, что я пирожок стащил, их тут много.
Ох и хороша у Мурыча капуста уродилась, точь в точь как пышности его жонки.

Целый ворох мыслей точно расколол её голову.
- Достаточно! - сорвав с головы обруч и сунув его в сумку, девушка пояснила. - Они так громко думают, что сил никаких нет.
Сейчас эта вещица была ей без надобности, только создавала проблемы. " Не мешало бы научиться абстрагироваться, и не тот можно и с ума сойти ненароком"
Согласно кивнув головою на предложение Зеро, Луни то и дело стреляла глазами по сторонам, оценивая реакцию на их появление. Собаки, поначалу брехавшие почем зря, тут же притихли, поджав хвосты. Чуяли блохастые, что в деревеньке объявился более сильный зверь. А люди хоть и косились на пришлых, но недоброжелательности на лицах не было.
- Мама!! Он щипается.- плаксиво верещала замурзанная девчушка, со всех ног, улепетывающая от довольно упитанного гусака.
- А ну марш отсюдова.- кинувшись наперерез домашней живности, Несибель подхватила малышку на руки. - Он наверное хотел с тобою в догонялки поиграть, а ты кажется примчалась первой. - подмигнув девочке, отдала её в руки подбежавшей молодой женщине, рассыпавшейся в благодарностях.
- Ох эта проныра, то к бычку полезет, то к свиньям, а недавно так вообще умостилась спать в будке самого злющего кобеля.
Пока волчица возилась с ребенком, Князь Ада уже расспросил что да как и они оба направились в указанном направлении. Судя по тому, что в кузнице была тишина, не слышно было ни ударов большого молота, ни перезвона маленького молоточка, либо кузнеца не было дома, либо он обедал.
- Давай постучим?
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Деревня "Зеленые холмы" 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Деревня "Зеленые холмы" Xomyak11Деревня "Зеленые холмы" Kr10Деревня "Зеленые холмы" 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер Вт Июл 23, 2013 8:35 am

Доев, Лис потянулся, но тут его внимание привлекла мышь, что выбежала, скорее всего, из норки в поисках чего-нибудь съестного. Кот наблюдал за ней, замерев на месте. Мыши не входили в его рацион, но Лис находил их довольно забавными. Однако, с его скоростью и размерами их явно не погонять. Все же он был не совсем котом. Но шальная мысль, посетившая голову кота, спровоцировала браслет на его запястье. Лис совсем забыл о нем, тот так плотно входил в кожу, что уже казалось, что он является неотъемлемой частью руки. Браслет Лиса не особо беспокоил, пока не причинял вреда или неудобства. Однако, странное поведение браслета, заставила кота вспомнить о нем. Тот посмотрел на руку и попытался встать. Попытался потому, что вместо этого вышло что-то наподобие прыжка. Лис поводил головой. Было очень странно. Он должен был видеть все на другой высоте. Он опустил взгляд и резко подпрыгнул, закричав "ААА".
- Мммррряяуууу! - Послышалось со стороны. Заметавшись на одном месте, Лис спугнул мышь, что при виде кота дала такого деру, что и сверкающих пяток видно не было. Лис же бегал от одного дерева до другого, пока не обнаружил аккуратный ухоженный декоративный пруд. Затормозив у кромки воды, он наклонил морду и тут же сделал шаг назад.
- Мяяу мр мр р! - Вообще-то он хотел сказать "Что за черт?!" Но уж что вышло. Ругнувшись про себя, на чем свет стоит и не один, почесал лапой за ухом и стал прикидывать, как ему теперь выкручиваться из создавшейся ситуации. Его браслет теперь был золотистым ошейником с камнями. Великолепно! Теперь он домашний любимец. А что дальше? Клубок и лоток? Что-то по этому поводу уже говорила Лунита. Сглазила, не иначе. Лис оскалился и зашагал прочь от пруда. Его перевязки теперь тащились по траве за ним. Единственное, что еще успокаивало Лиса это то, что он был гораздо крупнее обычного кота, примерно шестьдесят сантиметров только в холке. Да и длина была не маленькая. Метр двадцать только его тело и еще половина пушистый хвост. Единственное, что было общего с настоящим Лисом, это цвет кота. Он был темно-фиолетовым. Именно в таком виде, Лис и побрел исследовать деревню. Все же так было и легче и быстрее.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Деревня "Зеленые холмы" E16xid10
Деревня "Зеленые холмы" 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Деревня "Зеленые холмы" 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" 68705510Деревня "Зеленые холмы" 68746310Деревня "Зеленые холмы" Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Зеро Анжело Вт Июл 23, 2013 11:52 am

Архидемон чуть приподнял бровь на внезапную вспышку оборотницы, но потом вспомнил, что это уже не в первый раз.
- Странно, что ты моих мыслей не слышишь, - заметил Зеро, не особенно догадываясь о собственном ментальном блоке. Какие только секреты не спрятаны внутри нас! - Даже не представляю каково это - копаться в чужой голове, иногда со своей до конца разобраться не могу, особенно в последнее время.
Тем временем Лунита смогла предотвратить коварное нападение на ребенка. По счастью обошлось без жертв, даже гусь решил вовремя отступить. Анжело не мог не улыбнуться.
- Для этой девочки ты теперь будешь примером для подражания, а потом и для остальных, угнетаемых этим клювастым тираном. Знаешь, мне это кажется не меньшим подвигом, чем наше приключение до этого.
Кузница и впрям выглядела пустой, ни звука, ни движения внутри. Князь уже хотел постучать по совету девушки, но потом взял ключ и вставил в замочную скважину. С замиранием сердца архидемон почувствовал, как легко тот поворачивается в хорошо смазанном механизме. Они были на месте.
Зеро повернулся, чтобы что-то сказать Луните, но вдруг застыл, глядя ей за спину. По дороге шел самый странный и большой кот из всех им виденных. Большое тело, шерсть с фиолетовым отливом, но сразу бросилась другая странность - ошейник, один в один похожий на браслеты из того храма! А следом волочилось нечто похожее на бинты. Что двигало Анжело сказать было трудно, но ошибиться было невозможно!
-Лис!? - Князь поднял громадного кота в воздух телекинезом и заставил подлететь ближе. - И когда ты собирался рассказать нам об этой стороне твоей личности? - Однако чувства пересилили и великан обнял друга, пускай и сильно изменившегося.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Деревня "Зеленые холмы" 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Деревня "Зеленые холмы" Post210Деревня "Зеленые холмы" 61676110Деревня "Зеленые холмы" Sspng_10Деревня "Зеленые холмы" Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лунита Несибель Вт Июл 23, 2013 1:35 pm

- Ну ты скажешь,- отмахнувшись. - Еще придумай, что за мною следом будет бегать орава ребятишек и дергать в разные стороны. Кто с курицей за яйцо поссорился, а кто с кошкой за мышку.
Предположение было настолько абсурдным, что Лу даже закатила глаза.
Предложив постучать, девушка проскользнула к окну и приставив к лицу руки, козырьком, прильнула к стеклу, пытаясь рассмотреть, что же творится в доме. Она уже согнула костяшку пальца, чтобы постучать, как острый слух оборотня, вычленил звук вхождения ключа в замочную скважину. Палец замер у самого стекла, так и не стукнув.
- Если я не ошибаюсь, то эта кузница принадлежит тому человеку, а где же тогда его дочь.
Вот только судя по застывшему взгляду Зеро, похоже увидевшего призрак, его сейчас меньше всего интересовал ключ и неизвестная девушка.
Сейчас она ожидала всего, вплоть до сельчан, вооруженных кольями, однако не того, что увидела.
-Лис!? -вопрос архидемона был как нельзя кстати, а вот Лу не могла сказать ни слова, выражение лица оборотницы скорее всего живописало картину, " Не ждали". Округлившиеся глаза, ну точь в точь, как медные пятаки величиною и слегка отвисшая нижняя челюсть. Таких котов она прежде не видела.
- Ты что заместо борделя решил заделаться ловеласом всех деревенских кошек. Теперь только по цвету шкурки, можно будет определить от кого котята.- выдав эту фразу, она недоверчиво дернула за пушистых хвост, подвешенного в воздухе котяру и тут же полезла обниматься, буквально выдирая друга из объятий Зеро.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Деревня "Зеленые холмы" 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Деревня "Зеленые холмы" Xomyak11Деревня "Зеленые холмы" Kr10Деревня "Зеленые холмы" 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер Вт Июл 23, 2013 2:20 pm

Вот кто бы мог подумать, что его назовут по имени в такой глуши. И кто? Зеро и Лунита! Откуда они вообще взялись в деревне, куда случайно привезли бывшего в обмороке Лиса, тот не знал. Это оставалось загадкой. Но вот дальнейшее больше походило на кошачий кошмар.
Лис замер с поднятой ногой и повернул голову, чем, собственно, себя и выдал. Вот только успел он лишь мявкнуть, когда демон сгреб его и стал тискать. Надо сказать, это все равно, что в тисках побывать. Лис попытался вырваться. Все же он был ранен в грудь и сам еще к лечению так и не приступил. Грудь ныла от боли и Лис укусил Зеро за доспехи. Других вариантов не было. Так теперь еще и Лунита подключилась, дергая его за хвост и решившая поиграть в перетягивание кота.
- Мяууууу! - Верещал тот, пытаясь вырваться. Все же это ему чудом удалось и облизав лапу, он обернулся, став собой. - Ну вы даете! Вы меня чуть не удушили в объятиях! - Он провел по груди рукой. - Это вы как огурчики, а мне досталось ого-го как. И между прочим, Луни, одна шкура еще ничего не значит. Никто ничего мне не сможет предъявить. Как вы вообще тут очутились? Я уже подумал, что не свидимся. Меня сюда местная дама привезла. Так что я на типа питомца, - Лис понизил голос, - пока она не помрет. Она очень больна. Только тсс. Вообще, дама добрая, хорошая такая. Она оплатила мое лечение, когда лекарь не получил обещанных денег. Вот только почему-то никто так и не заглянул в мой мешок, что висел на поясе. Так и помереть недолго при деньгах-то, просто потому, что их не нашли. - Лис хмыкнул, но потом улыбнулся. - Ладно, главное, я жив и почти здоров. Я и сам до недавнего времени и не знал, что так могу. Просто хотел шугануть мышь в саду и.. В общем, я сам немного шокирован, даже не знаю, на что и думать. Раньше за мной таких способностей не водилось. Я не сразу понял, как и обратно обернуться, пока вы меня чуть не разорвали от счастья. Решил, поброжу пока в таком виде. Хожу, осматриваюсь. И оба на, вы! Что вы тут делаете? - Кот глянул на внутренности дома через бок Зеро. - Доспехи решили починить?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Деревня "Зеленые холмы" E16xid10
Деревня "Зеленые холмы" 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Деревня "Зеленые холмы" 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" 68705510Деревня "Зеленые холмы" 68746310Деревня "Зеленые холмы" Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Зеро Анжело Вт Июл 23, 2013 6:08 pm

- Кто знает, вдруг да и станешь грозой местного зверья. Зато сколько уважения со стороны детей.- Хмынул Зеро, хотя мысли и были не самыми светлыми. Если до этого момента еще можно было списать все на совпадения, то теперь перед ними была пустая кузница.
Правда осматриваться времени не было. Красавец-кот и впрямь оказался оставленным на лечение другом, который вкратце объяснил как попал сюда. За это пришлось заплатить обслюнявленным доспехом, ну да ладно, прогрызть Лис все равно бы ничего не смог.
- Пострадал-то ты не один, просто я оклемался быстрее, да отнес тебя лекарю. А потом пошел искать корову, чтобы оплатить тебе выздоровление и кров. - Архидемон оглянулся на открытую дверь. - Вот только не успел, стая голодных волков опередила меня и местного кузнеца. К сожалению он погиб, а мне вручил ключ от этого дома, да завещал присматривать за его дочерью. Так что тебе повезло гораздо больше, сердцеед ты пушистый. - Анжело похлопал кота по плечу. Тот явно уже поправился или поправлялся, количество "я" в его речи зашкаливало, а значит нарциссизм не пострадал. - Слушай, ты у нас лучший переговорщик, придумай, как сообщить сироте эти новости. Я в этом не силен, даже не знаю какие слова подобрать: "Привет, твой отец умер, а я вместо него".
Князь махнул рукой, приглашая всех внутрь, что стоять на пороге. Кузница была достаточно просторная, видно служила и местом работы и домом. - Насчет доспехов, ты кстати прав, вот только сам я этого сделать точно не смогу.

:go:  Кузнечный дом "Пристанище демона"
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Деревня "Зеленые холмы" 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Деревня "Зеленые холмы" Post210Деревня "Зеленые холмы" 61676110Деревня "Зеленые холмы" Sspng_10Деревня "Зеленые холмы" Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лунита Несибель Вт Июл 23, 2013 6:42 pm

- Вот теперь точно конец всем крышам, если ты там шастать будешь и молоку, которое запросто скиснет от твоих кошачьих рулад,- про хорошую и добрую даму Лунита решила не язвить, сейчас она просто радовалась, что де Лавер жив здоров, но видно было по глазам, она это припомнит и не раз.
Пока вновь встретившиеся друзья, обнимались и рассказывали что у кого произошло за время, пока они были порознь, к кузнице подошла девушка. Ну девушкой её назвать сложно, хотя обычно в деревне если не выйдешь замуж до осьмнадцати лет, ты уже перезрелый плод. Не вид ей было около пятнадцати. Не высокая и уже приятно округлая в нужных местах. Русые волосы, были заплетены в толстую косу и обернуты вокруг головы, подобно венку, или короне. Она ходила к соседке, помогать с пирогами, а то старой Маланье уже в тягость была возня с тестом. Услышав шум со стороны родного дома, сирота пошла туда. Вот только совсем не вовремя.
- Привет, твой отец умер, а я вместо него.- дрожащим голосом повторила она. Голубые глаза наполнились слезами, однако надежда еще не покинула ту, которая услышала горькую весть.
- Он не мог оставить меня, он обещал, что будет со мною всегда и не покинет, как мама.- дочь кузнеца одной рукою дергала демона за руку, а второй закрывала себе рот, сдерживая рвущиеся из груди рыдания.
Лунита растерялась, ибо не знала, что говорят в таких случаях, да и толку от слов. Зачерпнув ковшиком воды из стоящего у входа ведра, поднесла девушке, придерживая ту за плечи..
- Попей немного.
trace Кузнечный дом " Пристанище демона"
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Деревня "Зеленые холмы" 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Деревня "Зеленые холмы" Xomyak11Деревня "Зеленые холмы" Kr10Деревня "Зеленые холмы" 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер Вт Июл 23, 2013 7:11 pm

- Ну тебя и помотало! - Лис даже присвистнул и покосился на Луниту. Его взгляд красноречиво говорил о том, что у нее слишком бурная и необузданная фантазия на его счет. Предложение Зеро о том, что надо заговорить зубы какой-то и чьей-то там дочурке, отвлекли его от пристального взгляда на Луниту.
- Да запросто. Мне не привыкать зубы заговаривать, - Лис хмыкнул, вот только ничего и не успел, так как объект заговора стоял рядом. - Да, ты не расстраивайся. - Лис подошел к девушке и похлопал девушку по спине. - Твой дядя теперь с тобой. Твой отец тебе не говорил, но у него был брат, - Лис посмотрел на Зеро. - Троюродный. Так вот, он уехал давным давно, очень давно в путешествие. С ним приключилась беда. Его.. ээ.. заколдовала одна злая ведьма перед смертью. Он спасал от нее местную деревню и девочку, что та похитила и хотела забрать в ученицы. Так вот, она прокляла твоего дядю и он больше никогда не смог быть обычным человеком, став чудовищем. Но сердце.. его сердце навсегда осталось с семьей и теми, кого он любил. - Лис смахнул с глаза несуществующую слезинку. - Ты не знаешь, но твой отец посылал твоему дяде письма, где описывал и тебя и то, как вы живете и все уговаривал его приехать посмотреть на свою красавицу дочку. Но твой дядя боялся, что ты испугаешься. Он долго сопротивлялся, но однажды согласился. Ты уже выросла и смогла бы правильно все оценить. Твой дядя и твой отец договорились встретиться в условленном месте, но так вышло, что Анжело не успел прийти вовремя. Его задержали мы. Он помогал нам с Лунитой бороться простив целого отряда разбойников в лесу. Я даже был ранен. -Лис показал на свою грудь и бинты. - Среди них был маг и твой дядя защитил Луниту от того чтобы ее также ранили как меня, своей грудью, видишь у него дыру в доспехе? Так вот. Битва была жестокой, но мы выжили и поэтому твой дядя не успел к твоему отцу вовремя. На того напали волки, когда тот отбивал от них заплутавшую корову. Волки были убиты, но один из них успел ранить в грудь твоего отца и тот передал ключ от вашего дома своему брату Анжело, чтобы он все же исполнил обещание и встретился с тобой. Но взял с него и еще одно, чтобы теперь он еще и позаботился о тебе. Вот видишь, твой отец сам все это наказал. А он навряд ли бы наказал такое первому встречному. Он знал, что с его братом ты будешь в безопасности. - Лис вздохнул. - И мы все тебе поможем, хоть и не знали брата Анжело. - Лис положил руку на больную крудь, изображая клятву и даже склонил голову. - Так что ты не одна. Нет.

trace Кузнечный дом "Пристанище демона"

176
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Деревня "Зеленые холмы" E16xid10
Деревня "Зеленые холмы" 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Деревня "Зеленые холмы" 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" 68705510Деревня "Зеленые холмы" 68746310Деревня "Зеленые холмы" Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Зеро Анжело Ср Июл 31, 2013 10:51 am

Кузнечный дом "Пристанище демона":goout: 

Разговорами и подколками друзья быстро дошли до центра деревни.
- Так, Лис это теперь твои родные земли, веди да хвастайся, мы-то с Лунитой твою даму сердца не видели, да и не знаем где она живет. - Архидемон осмотрел сначала себя сверху вниз, затем тех,, с кем шел рядом. - По твоей логике, из нас троих доверять можно только мне, а уж если возьму в руку косу, так каменная стена на пути врагов. Я уже молчу о том, что ты тогда наиболее явный кандидат в злодеи. - Хмыкнул Зеро, останавливаясь у двери какой-то лавки. - Интересно, а огромный огнедышащий дракон с покрытыми кровью зубами тогда ангел небесный? - Найти брешь в логике было так просто, осталось только закрепить результат.
- Да тут надо за нашим котом больше приглядывать, того и гляди начнет...- Даже в мыслях Анжело, самое страшное, что мог сделать Лис с кпм-нибудь, это соблазнить и влюбить в себя. - ...Делать что-нибудь страшное. Мимо женских монастырей лучше точно не проходить. Всех ввергнет в грех минимум на месяц.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Деревня "Зеленые холмы" 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Деревня "Зеленые холмы" Post210Деревня "Зеленые холмы" 61676110Деревня "Зеленые холмы" Sspng_10Деревня "Зеленые холмы" Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лунита Несибель Ср Июл 31, 2013 11:18 am

trace Кузнечный дом " Пристанище демона"
- Ну если говорить о поместье, то вон тот трехэтажный дом, крытый красной черепицей, как по мне больше всего похож на довольно богатый, только его хозяйка по своему статусу может позволить себе раскатывать в карете. - в принципе особо и гадать нечего было, ведь все остальные домишки и в подметки не годились этому особняку. Видимо дама было с прекрасным достатком.
- Странно, если она вдова, то отчего не вышла вновь замуж, на такое наследство наверняка выстраивалась очередь из промотавшихся в пух и прах женишков.
Лу конечно не хотела обидеть женщину, но все же это выглядело довольно странно.
Лавка, у которой остановились друзья оказалась гончарной. Разнообразные горшки, мисочки, кувшины, жбаны, таращились поблёскивающими пузатыми боками. Выбирай мол не скупись. Появившийся на пороге хозяин был под стать товару, загорелый, краснощекий здоровяк, с пышными усами. Правда до роста Зеро ему было далековато, однако косая сажень в плечах имелась.
- Самые лучшие гончарные изделия, даже сама госпожа Сильвия покупает только у меня, вон смотрите, как звенят,- нахваливая свой товар, он щелкал по бокам горшков, довольно щурясь, услышав приятный, чистый звук. Видать мужик был еще тот ходок по девкам, наверняка мог составить конкуренцию Лису. Пока совал под нос пришедшим то одно, то другое, он успел ущипнуть оборотницу за мягкое место. В другое время Лу ответила бы, но не здесь и не сейчас. Внутренне взрыкнув, она схватила с полки самую громадную миску, несколько аляповато расписанную алыми маками и сунула её хозяину.
- Я бы вот эту взяла, больно маки люблю.
" Особенно после того памятного приключения." - мысли были полной противоположностью словам, ибо маки теперь она терпеть не могла.
- Да только рисунок смазанный и царапинка вот, брак, - наверняка ошарашенный хозяин даже не подозревал, что обычный девичий ноготь мог на долю секунды стать волчьим когтем и мстительно провести черту на товаре.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Деревня "Зеленые холмы" 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Деревня "Зеленые холмы" Xomyak11Деревня "Зеленые холмы" Kr10Деревня "Зеленые холмы" 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер Ср Июл 31, 2013 2:13 pm

trace Кузнечный дом "Пристанище демона"

- Вы это о чем? При чем тут я? Я говорил совсем о другом. На тебе, Зеро и клеймо не надо ставить "особо опасен". Я говорю о тех, кто имеет довольно милый вид и кого ты не знаешь. Да и ты Луни тоже. А меня вы знаете, кроме того. Я что, милый? Я красивый. Не путайте. Это совершенно разные вещи.
Лиса не интересовали посуда и черепки, поэтому он отделился от остальных и направился прямо к усадьбе. Сильвия была в саду, нарезала розы. Лис подошел к кусту и наклонился понюхать один из цветков.
- Какая красота!
- А я думала, ты решил убежать. В доме тебя не было и в саду тоже.
- Убежать? - Лис удивился. - Разве я похож на того, кто может убежать вот так, не сказав и слова? - По лицу женщины было видно, что она хочет сказать что-то, может даже и "да, похож". Однако, она промолчала, лишь легкая улыбка тронула ее губы и она вернулась к цветам. - У нас проблемы?
- Что? - не понимающе спросила Сильвия, вновь оторвавшись от своего занятия.
- С колесом.
- Ах, да. Генри понес его к кузнецу.
- Я знаю, я видел его. Только вот, старого кузнеца нет на месте. С ним приключилось несчастье. Так что его заменил его брат.
- О, ужас! Надеюсь, с ним будет все в порядке. У него ведь такая красавица дочка.
- Да он умер, так что хуже ему уже не будет.
- Умер? - Сильвия явно расстроилась, причем для нее это был явно удар. - Откуда ты знаешь?
- Его как раз Зеро встретил. Он не успел спасти кузнеца.
- Зеро?
- Да, он мой друг и теперь будет новым кузнецом, вмести старого Билла.
- Генри сказал что в кузнице встретил страшного человека, больше похожего на монстра. Но ты говоришь, что он брат.
- Троюродный. - Быстро добавил Лис. - Он попал под заклятье, давно уже. И теперь вот такой стал. Но в целом, он очень хороший человек и Эльза его любит, так что никаких проблем не возникнет.
- Так Эльза знает его?
- Конечно, ведь он ее дядя. Он и нам все уши о не ней прожужжал. мне и одной девушке, помнишь я рассказывал? Только я не знал, что его брат живет тут. Бывает же такое! Прямо судьба.
- Судьба. - Повторила Сильвия. - Так что там с колесом? - Она немного отошла от всего того что сообщил ей Лис.
- Да, вот как раз и хотел сказать, что с колесом все будет в порядке. Просто у Билла закончился нужный металл.
- Как это закончился?
- Ну, специальный, колесный. Другой не подойдет, там надо немного другие примеси, не так как для подков и мечей. Вот я и решил ему помочь, сходить до соседнего городка или деревушки и купить его, а то у Зеро денег нет, а я ему был должен. Он не стал сам брать у меня долг, пока я был без сознания, да и забыл, что у меня были деньги, пока я не напомнил, поэтому я и помогаю ему. Он просто еще не знает, что и как в кузнице. А тут колесо. Вот он и кинулся сразу за работу, потому как я сказал, что это колесо в твоей кареты. И он сразу захотел сделать все в лучшем виде и поэтому отправился за металлом, чтобы не тянуть со временем. А заодно хочу посмотреть, что еще там можно купить. Хочу так сказать, отплатить за свое спасение тобой. Так что не волнуйся, мы быстро. Хорошо?
- Что ж поделать, если все так, как ты сказал. Только смотри, осторожней. Ты еще не выздоровел. Так что не перенапрягайся. - Ее губ снова коснулась легкая улыбка. - Иди уже. А то друг заждется и колесо. Надо же, подарок мне. Давно мне не дарили подарков. - Проговорила Сильвия, когда Лис кивнув, поклонившись и пообещав обернуться быстрее ветра, убежал к ждавшим его друзьям.
- Ну все улажено. - Проговорил кот немного запыхавшись. - Пошлите уже за колесом, хм.. я хотел сказать, за металлом. - Проговорил он, видя, что тут все еще находятся посторонние уши.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Деревня "Зеленые холмы" E16xid10
Деревня "Зеленые холмы" 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Деревня "Зеленые холмы" 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" 68705510Деревня "Зеленые холмы" 68746310Деревня "Зеленые холмы" Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Зеро Анжело Ср Июл 31, 2013 6:51 pm

Осмотр местных красот не сильно занимал архидемона, его больше волновала странная собака, которая осталась с Эльзой. Забавно, он знал девчушку от силы полдня, а успел привязаться. Было в ней что-то доброе, простое, приземленное.
- Тогда Лис просто счастливчик, встретить такую даму, да еще при таком состоянии. Определенно у него особенный талант, не удивлюсь, если он в любовниках у Госпожи Удачи ходит. Иначе как из почти смертельной ловушки, он вышел чуть ли не владельцем целой деревни?
Горшки и прочая утварь были наверняка полезны в хозяйстве, вот только не в данном случае. Зеро правда все-таки внимательно рассмотрел весь ассортимент, но подходящей замены колесу так и не нашел.
- Нет, спасибо, хлипковатые они у вас на вид, - сказал Анжело, привлекая внимание хозяина лавки.
- Ха, сначала брак, теперь еще и это! Да я ручаюсь за каждый товар, все изготовил сам. Вот, щелкните по любому, если хоть краска отлетит, получите любой другой бесплатно. - Заявил продавец, задетый за живое.
- Да неужели? Какое заманчивое предложение... - Князь расплылся в ничего хорошего не предвещающей улыбке, выбрал первый попавшийся горшок, наименее красивый на вид и с непринужденной легкостью пробил стенку. Сила архидемона была вполне достаточна, чтобы оставить неплохую дырку, от которой во все стороны расходились трещины. Выражение лица гончара описать было невозможно, "удивление" было слишком мягким словом. - Ну и ну, наверное глина плохая или воздух попал, я что-то о таком слышал. Выбери что-нибудь на свой вкус и отнеси в дом кузнеца, передашь Эльзе. Я потом спрошу у нее, понравился ли ей твой выбор. Всего хорошего, приятно иметь с тобой дело! - Зеро похлопал человека по плечу и направился вместе с друзьями на дорогу. - Дай угадаю, где тут еще хоть одна деревня ты не узнал, - это уже было адресовано Лису, - и нам остается только гадать, да надеяться, что подвернется что-то по дороге. - Однако сказано это было более чем весело.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Деревня "Зеленые холмы" 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Деревня "Зеленые холмы" Post210Деревня "Зеленые холмы" 61676110Деревня "Зеленые холмы" Sspng_10Деревня "Зеленые холмы" Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 36 1, 2, 3 ... 18 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения