Деревня "Зеленые холмы"

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер в Пн Июл 22, 2013 10:08 am

Первое сообщение в теме :

Деревня расположилась в низине между холмов, что обнимают ее со всех сторон. Часть домов плотно прилегает друг к другу, образуя несколько улиц, другие дома более рассеяны по округе. Есть также несколько небольших домов, больше похожих на поместья и большая усадьба чуть поодаль остальных.
Лис де Лавер

Анкета
Звездная пыль: 117410
Очки : 70791

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Зеро Анжело в Чт Янв 16, 2014 6:58 pm

- О, вот как ты запел, котик! - Продолжал свои истязания архидемон, но пафос из речи исчез окончательно, потому что сдерживаться было уже просто невозможно. - А ведь только недавно так сладко рассказывал о борделях и о том, как ему тяжело быть рядом со всего одной женщиной. - По ногам вверх вдруг поросла какая-то трава, это видимо Лис решил показать свои способности. За это невидимая рука без лишних разговоров схватила ловеласа за хвост и слегка приподняла над землей. Зеро же с помощью косы быстро отрезал все покушавшиеся ростки, а потом просто рухнул на траву, хохоча во весь голос.
- Ты бы видел свое лицо! А их лица! Ха-ха-ха! Как жаль, что нельзя запечатлеть такой прекрасный момент! Какие это дети у тебя там сиротками собираются остаться, а? - Князь Ада приподнялся, заодно развернув Лиса к себе лицом и отпустив телекинетическую хватку. - С тебя между прочим причитается, а то кто знают, насколько дорогого тебя собирались лишить - жизни или куда более ценного инструмента? Ха-ха-ха! - Он вновь упал, сотрясаемый смехом.
Зеро Анжело

Анкета
Звездная пыль: 43318
Очки : 53416

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лис де Лавер в Пт Янв 17, 2014 12:47 pm

- Что?! - Лис застыл на месте. Не многие знали о его мечте. Конечно, это не было тайной, но вот чтобы в таких подробностях! И тут все встало на свои места. Зеро! Но как он мог?! Лис же поверил, что это был другой демон! Или он пытался его спасти? Но все же, мог бы и намекнуть, а не так все выставить. Ведь его, Лиса, чуть инфаркт не ударил!
Ты! - Кот почувствовал, что поднимается вверх. - Да как ты мог?! Как ты мог так со мной поступить??? - Кричал Лис, размахивая руками. - А ну немедленно поставь меня на землю! И не смей брать меня за хвост! Зеро! Я тебе это припомню! Помяни мое слово! Я чуть демону душу не отдал! Думал мне конец! А ты еще и издевался надо мной! Я все скажу Луните! Я ей все скажу! Как ты чуть.. - Лис замолк и в это время рухнул на землю в траву. - Ай! - Он потер живот и перевернулся. - Еще раз так сделаешь и я не посмотрю, что мы друзья. Я думал все демоны выглядят как ты. А тут такое и такое! В общем. - Кот вздохнул. - О борделе я не вспомню еще долго. Чуть не лишили самого дорогого. Как ты вообще меня нашел? - Лис сел на траву. - Да перестань ты ржать. Мне вот было не до смеха. - Он фыркнул. - И не такое скажешь, когда вот-вот тебе конец. Я же думал о своем спасении! А для этого не зазорно и приврать, вот так вот. И вообще, что я перед тобой оправдываюсь, ты же демон. А демоны тоже не безгрешны. Ты вон тоже неплохо завираешь.
Лис де Лавер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Зеро Анжело в Сб Янв 18, 2014 4:55 pm

- Ха! А ты бы предпочел, чтобы я тебя оставил там, вместе со столь милыми девушками? - Хмыкнул архидемон приподнимаясь и принимая относительно вертикальное положение. - Ага, давай, расскажи, как я чуть тебя не...что именно там я тебя? - Он был само внимание, с самым наивным выражением смотря на Лиса. - Я среди демонов подобных себе не видел. Они обычно крылья и рога отращивают, их так легко узнать. Или ты не видел статуи под которой тебя собирались в жертву принести? А может твой взгляд был сосредоточен на чем-то другом? - Хохотнул Зеро, поднимаясь и пытаясь из отстатков простыни сотворить одежду. - Так и будешь тут сидеть? Пойдем обратно, мне нужно найти мою броню и все остальное, а то пока придумывал план твоего спасения пришлось прятать это все в лесу. - Получилось что-то вроде набедренной повязки, но пока и такое сойдет. Коса вернула себе небольшой размер, чтобы никого лишний раз не пугать. - Тебе, кстати, очень повезло, что пара мальчишек увидели, как тебя уводят голые красотки, а дальше осталось лишь найти где они могут прятаться. Правда пришлось притворится одной из монашек, но это история не для маленьких котят.
Зеро Анжело

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лис де Лавер в Сб Янв 18, 2014 5:35 pm

- Прекрати! - Лис скорчил рожу и показал язык. - Ты бы ничего со мной и не смог бы сделать. Я могу за себя постоять. Вот так вот. - Лис бы никогда не признался, что испугался до того, что забыл, что он маг. - Откуда я знаю, как вы все выглядите. Это ты у нас специалист по демонам. Я и видел-то только тебя. - Кот фыркнул. - Еще чего. Я ни на что не глядел! И вообще, нужен мне твой.. твой.. в общем, лучше Луните тут показывай и намеки делай, а мне нечего! А кстати, где она? - Лис только сейчас обратил внимание, что кого-то не хватает. Он осмотрел себя и поправив жилетку направился прочь, но остановился. - А куда идти-то? Я же не знаю, где ты что прятал. - Кот помолчал. - Только не говори, что возле монастыря. - Лиса передернуло. - Они не были голыми, ну частично. И вообще, они меня околдовали, да. Запудрили мне мозги.
Лис де Лавер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Зеро Анжело в Вс Янв 19, 2014 9:45 pm

Признаться, Зеро позволил себе пофантазировать на тему, что бы сделал с Лисом, будучи другим демоном. Зрелище было презабавное.
- О, конечно, я бы ничего не сделал. Совершенно. Зато те монашки тебя очень ловко скрутили, несмотря на все твои способности. - Правда слова кота о Луните несколько охладили развесилившегося было архидемона. Для него исчезновение оборотницы было несколько необычным, учитывая, что он с ней поделился своими чувствами. Или он был слишком напорист? Но это его природа, она-то должна была понять. - Я не видел ее...с тех пор, как мы закрыли портал к великанам. Она собиралась зайти в дом, но...так и не появилась. Признаться, я начинаю волноваться. Конечно, она могла просто пойти на долгую прогулку. - Глупое объяснение, но ничего лучше пока он не придумал. Разумеется они вновь подошли к стенам монастыря. Одежда и доспехи так и остались не тронутыми.
- Эй, ты слышишь? Как будто кто-то плачет... - Поинтересовался Анжело, натягивая штаны и поножи. - Загляни через стену вы, кошки, тихо двигаетесь. Неужели там так расстроились исчезновением демона? - Земля у ворот выглядела так, словно по ней прошлась целая рота.
Зеро Анжело

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лис де Лавер в Вс Янв 19, 2014 10:14 pm

- Они просто застали меня врасплох. Если бы не это, ничего бы не произошло. - Признавать свою вину Лису очень не хотелось. Он был беспечным и иногда это выходило ему боком. Но так еще ни разу.
Они дошли до монастыря, но кот явно нервничал. Он не хотел тут задерживаться. Лучше быть как можно дальше.
- Странно. - Хотя, он понимал, что у нее тоже могли быть причины. Например, наподобие тех, что были у кота, но он решил держать по этому поводу язык за зубами. Тем более сейчас и после того, что с ним произошло, он не собирался торопится претворять так быстро свою задумку в жизнь.
- Что? - Не сразу уловил странные звуки Лис, прислушиваясь. А затем добавил. - Чего? Ты действительно хочешь, чтобы я посмотрел? После всего? После всего, что они со мной сделали? Хотели сделать? - Поправил себя кот и уставился на демона, громко сопя. - Я туда не пойду. И мне все равно, что их там расстроило. Если они плачут, что лишились такого.. эм, ну демона, то пусть призывают заново, а не слезы льют. Лично я лучше тут подожду, а еще лучше в деревне.
Лис де Лавер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Зеро Анжело в Ср Янв 22, 2014 6:37 pm

- Даже не буду спрашивать, в какой момент ты потерял бдительность. - Хмыкнул Зеро, продолжая осматривать окрестности. Тут явно было что-то не так. Когда он пробирался сюда, дорога выглядела совсем по-другому. - Странно, не то слово... - Хотя слова Лиса и относились к другому, они точно описывали нынешнюю ситуацию.
- Нет, если бы они вызывали нового демона, то просто бы усерднее молились, да сами выстроились очередью перед алтарем. Здесь что-то другое. - Архидемон подошел к воротам. Так и было - засов разбит, никто не охраняет. - Пошли, может они что-то делали в своей жизни неправильно по глупости, но в первую очередь они девушки. И тебе было точно не так плохо в их обществе. До определенного момента. - - По двору словно пробежала стая быков - все раскурочено, белье валялось тут и там. Плач был слышен откуда-то изнутри. - Не заставляй меня думать, что ты такой злопамятный. - Анжело прошел дальше, к небольшому деревянному строению рядом. Дверь была закрыта, но против силы Князя Ада хлипкая щеколда не выдержала. Внутри обнаружилась одна их монахинь.
- Нет! Пожалуйста! Не надо! - Из-за резкого света, ударившего в глаза, она не узнала того, кто похитил подношение Делебу, но быстро вспомнила по крылатому шлему. - Что? Как? Вы же...
- Нет времени объяснять. - Отмахнулся Зеро, помогая девушке выйти наружу. - Что произошло?
- После вашего...ухода мы все были немножко не в себе. А тут пришли странные люди в одеждах с крестами. Они называли себя инквизиторами, а настоятельница вышла к ним в том же виде, что и на церемонии. Тогда они сразу схватились за оружие и стали ловить всех сестер. Я чудом спряталась здесь, боялась даже дышать. Лишь слышала, как говорили про то, что собираются устроить судилище над демонами и их поклонниками. - Время от времени рассказ прерывался на всхлипы.
- Я имел дело с подобными людьми. Почти всегда это фанатики, не различающие правду и вымысел. Мы поможем вам, но после этого в ваших уставах появится несколько важных пунктов. Но об этом позже. - Архидемон повернулся к Лису. - Можешь найти этот отряд? Только без сцен, хорошо?
Зеро Анжело

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лис де Лавер в Ср Янв 22, 2014 8:03 pm

- Это не девушки! Это соблазнительницы! Они хотели меня убить! И глазом не моргнули, что я для них так много успел сделать. И вот была их благодарность! - Лис встал в позу и не собирался так просто сдавать своих позиций.
Когда Зеро пошел проверить, ему все же пришлось сдвинуться с места, но он больше выглядывал из-за спины демона, временами подергивая ушами и прислушиваясь. По мнению кота, все было просто, новый демон оказался не таким покладистым и без жертвы пришел в бешенство.
- Ну и поделом. Нечего было покушаться на самое дорогое. - Вставил кот, увидев разгром. - Они меня предали, так что это все не считается. - Покачал головой Лис, не рискуя выйти вперед. Его устраивало, что впереди шел Зеро.
- Ха! - Воскликнул кот, когда они все же нашли одну из девушек и та поведала причину таких разительных перемен в монастыре. - Давно пора было. Столько душ загубили поди, что и не думали о коварных замыслах таких эфемерных созданий.
Вероятно девушка была удивлена тому, что кот жив и даже вернулся обратно, но явно не была готова услышать обличительных речей.
- Они же всех убьют. - Девушка всхлипывала на каждом слове.
- Ты что собираешься им еще и помогать? После всего? Зеро, ты что совсем перегрелся? Ты же демон! А ведешь себя как благородный рыцарь! - Лис негодующе посмотрел на Зеро. - И я не устраиваю сцен! Какие еще сцены? Это вовсе не сцены и я не собираюсь им помогать! Это мог бы быть последний день моей жизни, если бы не ты. А ты хочешь им помочь просто потому, что тут слезы текут рекой? Это лживые слезы. Они полны порока. - Сказал Лис тише, вставая на цыпочки, чтобы приблизится к уху демона. - Она тут что угодно сделает, а потом забудет и как повернешься, вобьет кинжал тебе в спину. - На всякий случай Лис отстранился, чтобы проверить визуально, сможет ли монашка дотянуться рукой до спины демона, чтобы не засветить кинжалом в его зад.
Лис де Лавер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Зеро Анжело в Вс Янв 26, 2014 2:02 pm

Трудно конечно объяснить коту после всего, что тот пережил, тем более, что это касалось самого важного для него в жизни.
- Я знаю кто я. - Зеро резко повысил голос, показывая, что от своего происхождения не отказывается. - Но кроме этого я знаю, кто такие они. Я даже не уверен, что они когда-нибудь задумывались над тем, что делают. Кто-то когда-то написал глупости про жертвоприношения, призвания великих владык и прочее-прочее-прочее, а кто-то потом этому поверил. - Девушка, уже окончательно запутавшись в происходящем, да еще и благодаря речам Лиса, решила поступить по самому умному сценарию - упала в обморок. Архидемон чуть смягчился, видя эту незатейливую сценку, тем более, что монахиня умудрилась упасть так, чтобы не удариться ни о что слишком твердое. - Да сам посмотри, большинство из них умеет делать только то, что тебе столь нравится, а остальные хорошо, если готовить, да стирать. Если направить их в нужное русло, то больше не будет никаких привязываний под статуями. - Считая, что здесь они сделали все, что могли, он направился к воротам, чтобы выяснить куда мог направится отряд.
- Ну что, долго ты еще будешь жалеть себя? - Бросил он, присаживаясь на дорогу. - Лучше помоги своей развеликой магией, может успеем перехватить тех инквизиторов.
Зеро Анжело

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лис де Лавер в Вс Янв 26, 2014 4:01 pm

Повышение тона заставило Лиса сделать шаг назад, но он все равно негодовал. Он не собирался забывать в одночасье то, что с ним хотели сделать. А ведь его хотели убить, а не просто пощекотать или показать какому-то монстру-демону.
- Он и всему этому верили, - пробурчал кот, уже спокойнее, - и их это не оправдывает. Ты мог лишиться меня, между прочим. - Лис понимал, что вот это как раз не аргумент, но уже не знал, что сказать. Поэтому вздохнув и посмотрев на якобы бездыханное тело девушки, поплелся за Зеро.
- Я между прочим, тоже не ищейка. Я кот. - Конечно, того арсенала, чтобы определять все точно, у Лиса не было, но можно было попробовать поискать другим путем. Например, по запаху. Явно запах девушек или может, гари, укажет им направление. Поэтому, Лис пустил струи воздуха в разных направлениях, ожидая, когда те вернуться. Ждать пришлось около десяти минут. Информации было много и надо было отсеять нужную. - Не знаю, точно не могу сказать. Но запах дыма исходит оттуда. - Лис указал направление пальцем. - Примерно, с полмили, может больше. Ты что реально хочешь там напасть на отряд инквизиторов ради кучки отступниц, что сами недавно желали смерти другим, а теперь плачут, что их хотят убить самих?
Лис де Лавер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Зеро Анжело в Вс Фев 02, 2014 12:29 pm

Кот все-таки до конца оставался верен самому себе.
- Ну ты что, я бы не дал забрать такого красавца какому-нибудь другому демону. - Усмехнулся Зеро, примерно уже представляя, куда направился отряд. Видимо там было человек пятнадцать-двадцать. Если они действительно такие, как он думал, то отпора ждать не будут, тем более когда недавно уже был захвачен целый монастырь. - А как бы ты собирался справляться со своими подчиненными в борделе? Думаешь девушки раз и стали бы работать своими телами? Пришлось бы переучивать их, давать новые знания и так далее. Вот и представь, что теперь надо сделать немного наоборот - Правда он сомневался, что получится у этих девушек отбить некоторые привычки.
- Да, именно это я и собираюсь сделать. Это будет вполне по-демонически. И именно потому, что я уже не такой, я собираюсь их спасти, чтобы исправить. - Благодаря коту они уже даже знали к чему готовится. Вопрос был только в том, сколько времени осталось. - Давай тоже не оставайся за спиной, учти, те инквизиторы и обычные бордели не слишком жалуют. Да что там, любую красивую девушку считают ведьмой и на костер отправляют. Представь каково жить в мире, где повсюду только мужики, да старухи.
Зеро Анжело

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лис де Лавер в Вс Фев 02, 2014 10:55 pm

- Мне такие девушки в борделе не нужны. Я бы есть не мог и спать тоже, думая, что они меня отравят, четвертуют или раздерут на сувениры. - Ворчал кот, следуя за Зеро. Он не понимал, как так. Да, Зеро изменился, но тут было другое. Девушки были черны и порочны, как сама ночь!
- Ты повредился головой, наверное. - Пробубнил под нос Лис. - Или может там дурман какой был. - Но делать было нечего. Оставлять Зеро одного было опасно. Хотя, конечно, опасно больше для других ,но кот не особо верил, что если инквизиторов много, демон осилит их всех.
- Я помогу, так и быть, но тебе, не им. Если при мне кого резать будут и пальцем не пошевелю, слышишь?
Они добрались до места, но сразу выбегать не стали. Это было опасно. Кот присел, вслушиваясь. Криков было много, как и плача. Девушки боялись,А инквизиторы глумились. Их явно забавляло происходящее и их святая вера в справедливость деяния только подпитывала их пыл.
- А по мне, идеальные из них вышли бы пары. - Прошептал Лис. - Смотри, они молятся, те воздают ей по заслугам. Тут идиллия, видишь и наше вмешательство вовсе и не нужно. Пошли.
Лис де Лавер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Зеро Анжело в Пт Фев 07, 2014 1:31 pm

- Какой ты злопамятный ворчун. Мы кстати наверняка еще не знаем, что бы с тобой сделали, если бы демон не появился. Может развязали бы, да отпустили. Особенно костей вокруг монастыря я не видел. - Наверняка о намерениях монашек архидемон конечно не знал, они вполне могли и пожертвовать котом. Просто зная, что их еще можно спасти, он не мог просто так закрыть на все глаза. Возможно сказывался возраст Зеро, который повидал достаточно много, чтобы теперь сравнивать.
- Точно, мне большего и не требуется. Помоги мне решить все без лишней крови. Эти фанатики тоже виноваты лишь в том, что им промыли мозги другой книгой. Так что у них всех одни бесы. Когда-то меня подобное бы вполне устроило, но спасибо тебе, на некоторые вещи я смотрю под другим углом.
- Жаль, что даже если оглушить предводителя, что стоял и громко нес обличающую чушь, остальные все равно бросятся в бой. - Просто делай все, на что способен. - Анжело встал во весь рост и громко крикнул:
- Эй, вы тут демонов ищете? Считайте, что я вам оказал услугу - вам не нужно будет искать меня по всем окрестностям. - Он хохотнул, потом перешел на нормальную речь. - Кстати, ты особенно свои уши не свети, а то тоже загребут. - Самый храбрый и глупый инквизитор уже во весь опор мчался к архидемону, замахиваясь мечом. Но Зеро лишь перехватил его руку, да ударил лоб в лоб. - Отдай ко мне эту штуку, да, как и думал, ковка так себе. - Оружие полетело в сторону. В это время уже опомнились остальные.
Зеро Анжело

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лис де Лавер в Пт Фев 07, 2014 5:15 pm

- Ну да, конечно. - Проворчал Лис, делая гримасу. Но тут же оживился. - Ты что, с ума сошел, сюда их звать! - Лис дернулся, лихорадочно соображая что предпринять. Может вьюны? Они крепкие. Конечно, не для мечей, но так можно попробовать. Дальнейшие слова отвлекли его.
- А причем тут мои уши? - Лис на всякий случай их прижал. Он не демон, чего ему бояться, но как знать, чего не знаешь. Но тут же спохватившись кинулся на землю, давая возможность вырасти вьюнам. Те полезли из земли, чтобы обхватить ноги бегущих инквизиторов. Те попадали, не ожидая подвоха.
- Ты впутываешь меня в войну, что выше моих сил и твоих, между прочим, тоже. И ты это знаешь. И я совсем не это имел в виду, когда говорил, что не сможешь без убийств. Они же нас сотрут в порошок! Они сюда армию пришлют! - Кот уже вовсю ныл и конючил. - Не знаю, что хуже Зеро-убийца или Зеро-монашка. - Проворчал он, тем не менее, посылая вперед ветер, чтобы затушить огонь на импровизированном факеле, которым хотели поджечь, привязанную к дереву настоятельницу.
Лис де Лавер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Зеро Анжело в Сб Фев 08, 2014 11:31 pm

Самое страшное, чего он мог ожидать от врагов это какой-нибудь особенной магии или стрел, но они, увидев неожиданную удачу, бросились в рукопашную.
- Так для них что уши, что рога, всяко есть или демон или еще какая-то нечисть. А с ними как ты видишь разговор короткий. - Зеро кивнул на приготовленный костер, на который уже успели притащить девушек. - Считай, что нам повезло, что они сначала нашли монастырь, а не дом Сильвии. Тогда бы сейчас она была на месте монашек.
На дальнейшие разговоры времени уже не осталось. Пока Лис использовал свою магию, архидемон вовсю пользовался простой силой. Гигантская коса позволяла прекрасно держать оборону против мечей и копий, останавливая порывы людей, а в качестве ответа хватало и простых ударов кулаком, прекрасно выбивающих дух.
- Лис, пока они заняты мной - освободи девушек, а то вдруг кто-то додумается взять заложников или еще что-то. - Инквизиторы тем временем сообразили, что с наскока такого врага они не одолеют. Их новый план заключался в том, чтобы окружить Князя Ада со всех сторон, а там явно найдется возможность для удара.
Зеро Анжело

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий