Деревня "Зеленые холмы"

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер в Пн Июл 22, 2013 7:08 am

Первое сообщение в теме :

Деревня расположилась в низине между холмов, что обнимают ее со всех сторон. Часть домов плотно прилегает друг к другу, образуя несколько улиц, другие дома более рассеяны по округе. Есть также несколько небольших домов, больше похожих на поместья и большая усадьба чуть поодаль остальных.
Лис де Лавер

Звездная пыль: 117410
Очки : 70791

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Арара в Пт Ноя 03, 2017 11:54 pm

Арара залезла в повозку к торговцу и они отправились в деревню. Путь занял минут двадцать, после чего лучница увидела довольно большой дом к которому также прилегала и кузница. Это был явно самый большой и богатый дом в округе.
-Вот моя мастерская. Сейчас будем разгружаться, но сначала дам тебе воды и кусок хлеба, а то уж слишком болезненно ты выглядишь.- Старик залез к себе в сумку - А вот, как раз тебе хватит.
Арара приняла у торговца обещанную воду и кусок хлеба. Бурдюк она опустошила почти сразу, а вот хлеб никак не хотел лезть в рот, и это не смотря на дикий голод. Арара хотела мясо, причем сырого и лучше птичьего... Но выбирать не приходилось. Пока девушка давилась хлебом, торговец ушел открывать ворота во двор своего дома. В это же время вокруг упряжки собрались местные дети, которые показывали пальцами на Арара и что-то шептали друг-другу под нос. У лучницы был достаточно развитый слух, чтобы без проблем слышать их шепот, их слова о незнакомой девушке с белыми волосами.
-Обычно я сам уже не езжу в соседние города, -начал торговец, пока телега заезжала во двор- но в этот раз дело было важное.
-Вы кузнец?- Поинтересовалась лучница доедая кусок хлеба.
-Да. Я кузнец.-С этими словами старик слез с упряжки -Я дал тебе хлеб и воду, довез до Авалона, а теперь ты помоги мне разгрузить повозку.
Лучница принялась таскать товары из телеги в сарай и мастерскую. Это были самые различные предметы: ковры, ткани, плотная кожа, шкуры животных, древесина, веревки и металлические бруски. Большинство из этого явно пойдет на создание одежды и доспехов, а может даже и на создание оружия.
После почти часовой разгрузки, Арара поняла, что старик был непростым человеком. Он был мастером на все руки. Его кузница содержала большое количество красивого оружия и доспехов, и все как один прекрасны.
-Ты оплатила свой долг, незнакомка. -Сказал кузнец, когда Арара занесла последнею коробку с материалом. -Теперь можешь возвращаться на свой путь. До Авалона тут рукой подать, не заблудишься.
-А можно мне взять с собой этот лук?- Неожиданно спросила лучница и показала пальцем на один из самых красивых луков в комнате, на что старик в голос засмеялся: - Зачем тебе лук? Ты умеешь из него стрелять? И самое главное, есть ли у тебя деньги, чтобы его купить?
-Деньги? -Удивилась Арара на секунду забыв, что это такое. -Нет, у меня даже нету карманов.
-Ну значит и лука нет.
-Я могу убирать вашу конюшню, пока не соберу достаточно денег, чтобы купить этот лук.
-Тебе он так нравится да? Действительно, это один из моих лучших.- Старик на секунду задумался уставившись на весящий на стене лук -Но к сожалению у нас уже есть прислуга, которая убирает конюшню.
-Мне некуда больше идти...
-В городе ты сможешь найти любую работу. Я слышал им нужны поджигатели уличных фонарей.
-Я не люблю огонь, однажды меня больно обожгли им.
-Тебе придется работать у меня всю жизнь, чтобы окупить этот лук, деточка... -Проворчал старик, почесывая бороду. В этот момент в комнату вошла бодрая, но весьма пожилая женщина. Она сразу увидела Арара, сказав: -Кто это? Наша новая служанка, Эндрик?
Кузнец тяжело вздохнул: -Ты что опять уволила прислугу?
-Да! У меня была красивая ваза, которая идеально гармонировала со всей комнатой. А она, неуклюжая корова, задела ее своим широким бедром когда подметала пол и разбила ее вдребезги!
-Ладно-ладно!- Произнес старик нахмурив лоб -Это Арара, наша новая служанка. Бедро у нее не широкое, поэтому смело покупай новую вазу.

Арара

Звездная пыль: 16130
Очки : 2236

Посмотреть профиль

Сообщение  Арара в Пн Ноя 06, 2017 2:55 pm

Так Арара начала работать у мастера кузнеца. Ей выделили небольшую комнатку для прислуги, где была лишь кровать, стул со столом, небольшой шкафчик для вещей и окно выходящие на деревенскую улицу. Ночь была тихой и спокойной. Лучница впервые за долгое время нормально выспалась, проснувшись под крики петухов и лучами солнца. Она узнала свои обязанности за завтракам с женой мастера, которую как выяснялось звали Мира. Арара должна была заботится за лошадьми, убирать двор и помещения в доме, а так же стирать вещи. Готовить пищу беловолосой не предлагали, так-как Мира обожала готовить сама.
Первый день деревенской жизни прошел весьма удачно. Арара была в хорошем настроение весь день. Но все же... Что-то в глубине души не давало ей покоя...
Арара

Посмотреть профиль

Сообщение  Арара в Чт Ноя 16, 2017 9:02 pm

Мира- жена кузнеца, решила перекрасить своей служанки волосы, сделать их более естественными. Она была мотивирована тем, как она объяснилась лучнице, что её белоснежные волосы могли привлечь к ней много внимания во время похода в Авалон за продуктами, так-как такой цвет волос редкость в этих краях.
Мара приготовила какую-то травяную массу, которую она нанесла Арара на волосы. Спустя некоторое время, волосы слепой лучницы стали чуточку более темными и более естественного цвета. Теперь она была готова к походу в город. Ей дали длинный список продуктов, которые она должна была купить и успеть вовремя домой. Восновном в списке были ингридиенты для приготовления сегодняшнего праздничного ужина. Ведь кузнец и его жена готовились принять у себя своего сына после долгой разлуки.
Арара

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: