Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кузнечный дом "Пристанище демона"

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Зеро Анжело Вт Июл 23, 2013 6:39 pm

Первое сообщение в теме :

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Dzeuza10

Просторный дом совмещенный с кузницей, находящийся чуть в стороне от большинства строений в деревне "Зеленые холмы". Здесь есть все необходимое, как для ковки оружия и доспехов, так и для тонкой ювелирной работы. Хотя большинство людей приходит сюда по мелким делам, чтобы сменить подкову у лошади или выковать новый засов для двери. Первый этаж считается полностью рабочим, кроме кухни, а на втором находилось несколько жилых комнат. Имелся также подвал, и пара пристроек во дворе.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Post210Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 61676110Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Sspng_10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз


Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лунита Несибель Пт Июл 26, 2013 8:45 pm

- Кстати, а ведь у меня либо девичья память, либо начинается старческая болезнь забывания. Правда рановато. Ведь у меня есть одно платье, на самом дне сумки, я берегу его. Не особо шикарное, но есть.- отчего-то ей захотелось одеть его и хоть раз предстать перед этими двумя дорогими мужчинами в истинно женском облике. Вот только сейчас это было не к месту и не вовремя.
Одуряюще ароматный запах пирогов щекотал ноздри и заставлял желудок заворчать, требуя пищи. Шутливо потянув Лиса за ухо, Лунита протянула руку к демону, собираясь и его тащить на кухню.
- Да, идем, ведь Эльза старалась и судя по всему, она прекрасная хозяйка.
Как всегда, как только расслабишься и кажется все хорошо, жизнь к тебе повернулась нужной стороной, а не показывает свои полупопия, как вмешивается нечто и портит все на свете. Вот и сейчас была такая же ситуация.
Нечто лохматое, отдаленно смахивающее на волка, из ниоткуда возникло в кузнице, устроив полнейший погром.
- Арррр..- приглушенно по-волчьи зарычала Лу, явно намекая пришлому нечту, что он нарушил чужую границу. Да, она не метила территорию, но считала появление хвостатой особи неуместным. Лис был невозмутим, а демон тут же стал на защиту, попросив предупредить приемную дочь. Как раз вовремя. Чуткий слух оборотня зачастую помогает даже в мелочах. В кухне грохнула оброненная заслонка от печи и послышался испуганный топоток ног. Эльза спешила сюда.
- Зеро, ты там не сильн.., мало ли, голубоглазк.. не со зла. - это было сказано в спешке, даже не сказано, а выпалено, наспех, глотая окончания слов. Прихватив с собою Лиса, оборотница поспешила к Эльзе, успев перехватить ту на подходе к разгромленной кузнице.
- Что случилось, кто-то упал? Где мой дядя?- девушка явно волновалась, видно опасалась потерять пусть и практически незнакомого, но родного человека.
- Да ничего страшного, твой дядя сказал, что все в порядке и просил накрывать на стол. Да, сказал, что твои пироги так пахнут, что он готов душу отдать за них. - сделав страшные глаза, Луни зыркнула на де Лавера, понукая того поддержать её и включить свое обаяние.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Xomyak11Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Kr10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Тонатиу Пт Июл 26, 2013 10:43 pm

Тонатиу не могла сделать и шагу. Она замерла и не смогла найти в себе силы на что-то большее. Трудно сказать, что именно заставило ее замереть. Страх, удивление, отрицание, непонимание... Чувств много, одно сильнее другого, второе близко к третьему и так далее. Все сплелось в один большой ком, где царствовали вопросы, на которое на было ответов. Их могло не существовать вовсе или не быть на данный момент. Гончая склонялась к первому варианты. Никогда ранее она не видела говорящих, прямоходящих и бесшерстых. Ранее ей попадались рычащие и стоящие на двух лапах, но могли они это делать небольшой промежуток времени. Но чтобы быть настолько непринужденными, бросаться телепатическими фразами во внешний мир и..! Даже неясно, что это за "и". Перебирая в голове возможные решения проблемы и совершенно забыв о том, что стоящие неподалеку не менее разумны, Белая пропустила момент когда ее подняли в воздух за шкирку. Первым делом из пасти вырвалось тревожное скуление, но затем сменилось предостерегающим рыком. Державший гончую был несомненно огромен и неизведан, оттого не менее опасен. Но сдаваться на милость неизвестным и пойти как пища Белая не собиралась, посему щелкнула челюстью и забилась в невидимой хватке, пытаясь освободиться. При этом ее мысли были настолько громкими, что невольно перекладывались в умы тех, у кого не было защиты от телепатических вмешательств.
"Пусти! Лысые неизвестные звери! Я не отдам вам свою жизнь! Говорящие и невиданные! Не позволю добраться до стаи!" - страх перед противником был велик, посему пришлось отложить разбирательства на тему "где и как" до лучших времен. Окружение пугало, уголь покрасил шерсть, а запахи спутались. Все слишком запутанно, чтобы вынести вердикт.
Охотница продолжала вырываться, пока безуспешно. Она клацала челюстями, виляла почерневшим хвостом из стороны в сторону и поднимая небольшие темные облачка, что тут же исчезали. Страх и сомнение, вкупе с желанием жить отражались в глазах гончей.
Тонатиу
Тонатиу

Призрачная гончая
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 185

Звездная пыль: 300
Сообщения : 44
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лис де Лавер Сб Июл 27, 2013 8:30 am

Вот теперь все было в норме. Ухо оттянули и поволокли ушастого в сторону еды. Конечно, нужно было сначала отвлечься на уговоры, но смысл был был один - он приблизился к тому, что так жаждал уже последние минут десять. Неожиданное существо заставило Лиса подобраться внутренне и защитить себя о неожиданного вмешательства извне. Он всегда это делал, так как в его жизненной позиции главным было, чтобы тебя не прочитали и не раскусили. Это уже стало настолько привычным, что кот и забыл, что может быть иначе, поэтому криков существа не услышал. Взметнувшись по лестнице вслед за Лунитой, он тут же расплылся в довольной улыбке перед юной Эльзой.
- Это я во всем виноват, - Лис покачал головой, имитируя неявное раскаяние, - просто мы дурачились с Лунитой и я вставая, споткнулся, повалившись назад. Ну и снес со стола инструменты, что на нем лежали. - Кот даже потер якобы ушибленный зад. - Лично я тоже готов отдать душу за твои пироги. Они так пахли, что даже в кузнице запах стоит такой, что я, одурманенный им я не удержался. Просто я не ел уже несколько дней. - Лис вспомнил, что по сути так и было, ведь он провалялся без сознания несколько дней. - Пожалуйста, сжальтесь над несчастным и угостите его пирогом, - глаза кота в этот момент выражали искреннее ожидание чуда, не иначе, при этом Лис опустил уши, чтобы эффект был более полным. Девушка была сбита с толку и явно смущена. Видя это, кот подхватил ее под руку и повел к столу. - Итак, я готов. - Проговорил Лис усаживаясь, потирая при этом руки в предвкушении славного обеда. Что Зеро сделает с учинившим погром созданием, его не особо волновало. Как вообще можно было волноваться за смерть несущую косу?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 E16xid10
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 68705510Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 68746310Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Зеро Анжело Сб Июл 27, 2013 12:38 pm

- Вот именно из-за этого ""мало ли", наш гость и весит сейчас в воздухе, а не валяется в виде двух половинок. - Отозвался архидемон, поигрывая косой и ожидая, пока друзья пойдут к Эльзе. Девочка и так пережила слишком много за один день, не хватало еще чего лишнего увидеть. Когда дверь закрылась, Зеро медленно подошел к извивающейся волчице или собаке, он пока точно не определил. Пытаться вырваться она могла сколько угодно, магическая сила была ничуть не меньше его физической, и удерживать гостя над полом не составляло никакого труда. - Буду с тобой предельно откровенен. Появись ты таким образом неделю назад и твой труп бы уже медленно остывал, причем гораздо раньше, чем донеслось первое "гав". Но благодаря нескольким совершенно не знакомым тебе людям, и я советую благодарить за это всех известных тебе богов, ничего подобного я делать не собираюсь. Не знаю, понимаешь ты меня или нет, но нам нужно найти какой-то способ общаться. - Анжело закинул оружие на плечо, хотя убирать совсем не собирался. - Например, можешь кивать головой - один кивок будет означать "да", два - нет. Такое понимаешь? Итак, главный вопрос, от него зависит, вернешься ты на пол или продолжишь парить, пока мы не решим что с тобой делать. Ты собираешься причинять вред кому-то в этом доме или в этой деревне. Запомни, честность избавит всех нас от множества проблем в дальнейшем.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Post210Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 61676110Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Sspng_10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лунита Несибель Сб Июл 27, 2013 1:44 pm

Лис не подкачал и окружил Эльзу заботой и вниманием, от которых отходили прочь тревоги. Она просто летала по кухне, наставляя на стол. Чего там только не было кроме пирогов. Просто праздник для оголодавших приключенцев.
- Если бы хоть иногда смотрел под ноги, то ничего и не было бы. Хорошо еще, что это железки и инструменты, а если бы глиняная посуда?- подтрунивая на другом, целиком и полностью завладевшим вниманием девушки, Лунита вслушивалась в малейшие звуки, доносящиеся из кузницы. Наконец она не выдержала.
- Прошу меня простить, есть хочется безбожно, я сбегаю помогу Зеро, а то боюсь мы все слопаем, пока он там наведет порядок.- прихватив со стола пирожок, она подмигнула де Лаверу и жуя его на ходу неспешно направилась из кухни. Как только оборотница пропала с поля зрения неко и приемной дочери демона, медлительность, как ветром сдуло.
Вот так с недогрызенным пирожком во рту, Несибель влетела в разгромленную кузницу и как раз могла слышать последние слова князя Ада, обращенные к неизвестному зверю. При виде практически подвешенного невидимыми силами к потолку существа, с явным испугом таращащегося на Зеро, челюсть Лу с ускорением рванулась к полу. Само собою туда добраться она могла бы только в том случае, если бы ее хозяйка растянулась, а вот кусочек пирожка без проблем проделал такой путь и закатился поближе к стене, где виднелось отверстие мышиной норки.
- Подожди, сейчас я попытаюсь. - вытащив обруч, она надела его. Обрушившийся поток мыслей и эмоций вызвал головную боль.
- Она нас называет говорящими лысыми зверьми и отказывается рассказать, где её стая. - подойдя поближе к демону, оборотница уставилась в глаза неизвестной.
" Нам не нужна твоя стая, ты нарушила границы нашей, забыв правило, что нельзя охотиться на чужой территории. А эта территория наша. Мы не хотим тебе зла, но если ты задумала недоброе... Кто ты и зачем пришла к нам." - непросто было говорить смешивая человека и волка. Однако казалось, неизвестное животное не несет угрозы и само напугано, больше, чем они при его появлении.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Xomyak11Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Kr10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Тонатиу Сб Июл 27, 2013 4:54 pm

Это чудовище с серой кожей говорило! Общалось и изъяснялось. Но не как это делали стаи. Не мысленно, а вслух. Попробуй так сделать гончая, так окружающие бы услышали только глухое рычание. Если бы кто-нибудь рассказал о том, что можно использовать "речь", о которой упоминалось лишь в легендах, Тонатиу бы рассмеялась на речь рассказчика. Ныне же прямое доказательство всех теорий стояло напротив и явно обладало внушительной силой, ибо все попытки вырваться из несуществующей хватки ни к чему не приводили. Монстр во плоти высказался, предоставив Белой выбор. Надо ли говорить, что в кузнице сразу повисла напряженная тишина? Сопротивление прекратилось, а гончая ушла в себя, размышляя о том, какой ей выбор сделать. В любой другой ситуации она бы клацнула зубами, с полной готовностью принять смерть от противника с подавляющей силой, но сейчас на решение влияло несколько факторов. Первым из оных стал разрыв связи. Другие члены стаи не ощущались, будто никогда не рождались и не ходили по земле. Вторым стало то, что враг - это двуногий из легенд и страшилок, обладающий немалой силой и интеллектом. Некоторые Старейшины говорили, что если такой род появиться, то его нужно будет немедля уничтожить. Но что стая могла бы сделать против толпы таких? Как и Тонатиу, сильнейших воинов подняли бы в воздух и загрызли в моменты полного бессилия. Третий фактор - запах. Где-то рядом был кто-то похожий, но в тоже время совершенно иной. Может быть это шанс? Шанс узнать что произошло и как найти выход из сложившейся ситуации, когда вокруг все чуждо и непривычно.
Когда гончая собиралась ответить - показать жестом, что думает - в комнату вбежала еще одна особь. Она порядком отличалась от той, что держала странную палку с острым, аки клык, наконечником. Словно что-то зная, только появившаяся приделала какие-то манипуляции и вторглась в голову Тонатиу, вкладывая четкие мысли.
Белая вздрогнула, ощутив присутствие зверя. Она нашла источник странного запаха! Напротив стоял почти что волк в овечьей шкуре и относительно внятно разъяснил ситуацию. Не территория призрачных? Но всего несколько секунд назад...
"Я - Холодная Луна, достойная охотница стаи призрачных гончих!" - не смотря на страх, в голосе слышалась неподдельная гордость то ли за себя, то ли за свой народ. Но дальше голос как-то поник. Тонатиу осознавала то, в какую ситуацию попала, но не могла понять, как умудрилась забраться на чужую территорию, да еще и в какой-то аналог логова. - "Моя стая... Я не нападу, если моя стая в безопасности. Если ты знаешь, скажи мне, где она!"
Просьба, а может приказ, вырвался на передний план мыслей. Белая переживала о своих, так как исчезла посреди охоты. Яркая вспышка ослепила, затем что-то еще произошло и только после довелось оказаться тут, в окружении странных существ, благо, как решила для себя хищница, не из агрессивного племени.
Тонатиу
Тонатиу

Призрачная гончая
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 185

Звездная пыль: 300
Сообщения : 44
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лис де Лавер Сб Июл 27, 2013 5:27 pm

Праздник живота, иначе и не назовешь. Лис смотрел одним глазом в тарелку, а другим на Эльзу.
- Классные пироги. Я таких никогда не ел. - Все само собой нацелилось на то, чтобы соблазнить девушки и Лис вспомнив о предупреждении Зеро, решил усмирить свой пыл.
- Иди, иди, а то, он так до ночи будет ковыряться в своей сокровищнице. Эй! Много не бери, а то там и запируете! - Лис снова уставился на девушку. - А скажи, у тебя парень-то есть? Ээ.. если, не моего ума дело, то не говори. Я просто так спросил, без задней мысли.
- Нет.. - Опустив голову произнесла девушка, не глядя на кота.
- Вот как. Ну наверное, он еще не признался. Если что, я помогу.
Девушка испуганно посмотрела на Лиса.
- Ну.. ээ.. советом, я имею в виду. Я сразу могу сказать, как и что, в смысле, серьезные намерения у парня или нет. А то знаешь, прохвостов нынче много, обидеть могут легко, так что тут нужен глаз да глаз и ушки на макушке. - Кот поводил ушами, изображая то ли сову, то ли настороженного кота, чем вызвал смех у девушки. - А пироги и правда супер. - Взяв очередной кусок, Лис наслаждался домашней едой. - Я уже и не помню, когда вот так ел, домашнее.
- Вы давно не были дома?
- Очень давно. А теперь, думаю и не вернусь уже.
- Почему? - Девушка сжала кулачок с полотенцем и прижала его к груди.
- Я не местный. Не знаю, как тут очутился. Поэтому и дорогу назад тоже не знаю, как найти. Да и.. - Лис вспомнил, что плел недавно. - Все равно меня там никто не ждет. Кроме Зеро, ну ээ.. твоего дяди и вон той милой девушки, моей сестрицы, у меня никого и нет.
- Так она ваша сестра? А как не..
- Нет, нет, она не родная. Мы столько пережили вместе, что она стала для меня как сестра. Названная сестра. А другой семьи мне и не нужно. Ведь семья это не только родня. Семья - это те, за кого ты жизнь отдашь без раздумий и они отдадут за тебя. И те, кто тебя любят, к кому ты всегда сможешь вернуться и положить голову на плечо. - Что-то кот углубился слишком далеко. Он тряхнул головой и подмигнул Эльзе. - Ну где там они? Их только оставь где-нибудь, потом не выковыришь.
Девушка рассмеялась. Ее взгляд потеплел и Лису показалось, что она поддалась его словам и начинает накладывать его понимание семьи на себя.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 E16xid10
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 68705510Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 68746310Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Зеро Анжело Сб Июл 27, 2013 6:30 pm

Зеро чувствовал, что между ними встал языковой барьер. Он мог был отпустить гостью, но не был уверен, что она не причинит вреда жителям деревни. А наладить общение никак не получалось, до того времени, как в комнату спешно вошла Лунита и надела свой магический обруч. Архидемон едва не стукнул себя по лбу, ну конечно, ведь мысли универсальны и так можно договориться гораздо быстрее!
- Да, жаль, что я не могу ничего услышать. - Ментальный барьер порой был большой проблемой, но в большинстве случаев себя оправдывал. - Нам и не нужна ее стая. Это она прокатилась по чужому дому, словно ураган. Если у нее нет враждебных намерений, то и ей никто не причинит вреда. - Анжело снял шлем-корону и повесил ее на какой-то крюк на стене. - Что-то я у себя лысины не замечаю. Ладно, Луни, сможете найти общий язык? Я пойду к Эльзе, чтобы не подумала невесть чего. Если что, зови, мигом окажемся тут. - Он перехватил поудобнее косу и заставил ее принять миниатюрный размер. В ту же секунду незнакомка мягко опустилась на землю. - Учти, выкинешь какой-нибудь фокус и я тебя найду! - Возможно последняя угроза была лишней, но Князь не слишком доверял чужакам, тем более тем, кого не мог услышать и понять.
Он поднялся по лестнице, ориентируясь по запаху, что давно наполнял дом.
- А вот и я, - Сказал Зеро, входя на кухню, где уже была его приемная дочь и кот. Что особенно приятно, оба были одетыми. - Надо будет еще привыкнуть к обстановке, а то пока ставил на место одно, свалил еще кучу инструментов. Это тело слишком громоздкое, - Улыбнулся он, присаживаясь за стол и беря кусок пирога. - Ммм...действительно очень вкусно, даже не помню когда последний раз ел что-то подобное. Меня изрядно помотало по свету и на простые домашние радости времени совсем не было. Но мы все наверстаем, все вместе. - Было бы хорошо, чтобы за столом оказалась Лунита, но лучше нее никто не наладит контакт с новой волчицей.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Post210Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 61676110Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Sspng_10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лунита Несибель Сб Июл 27, 2013 7:06 pm

- Вероятно она имеет в виду то, что на теле у нас нет волос, как у неё, или у меня в волчьем облике. - поясняя мужчине, Лу мысленно передавала вторженке слова Зеро, стараясь ничего не пропустить.
- Да, иди, а то она слегка нервничает, хоть и пытается скрывать это.- голодный желудок принялся жаловаться, издавая невежливое ворчание. Половинка пирожка явно его не задобрила, а только разохотила. " Ну вот, они будут есть, а мне глотай слюн.."- тут же сообразив, что её мысли слышит незнакомка, оборотница собралась. Так как незнакомка представилась, пришел черед Луниты.
" Лунита, оборотень. О призрачных гончих слыхом не слыхивала, видом не видывала, ты первая, кого из них вижу. А нападать не имеет смысла. Тебя же хуже будет," - не зная наверняка, понимает ли незнакомка человеческую речь, голубоглазая обращалась к ней мысленно.
Отчего-то в памяти всплыло первое появление в этом мире самой Несибель, причем в самой холодной части этого мира и в голове забрежжила догадка.
" Ты случайно не проходила ли через врата, на страже которых стоял подвыпивший коротышка? Если да, то твой стаи нет и близко, Холодная Луна. Придется привыкать к жизни в этом мире, забывая прошлое, к которому нет возврата."- она надеялась, что призрачная гончая не истеричка и не примется биться головою о стены, вопя о потерянном смысле жизни.
Была еще одна проблема, если удастся договориться с разумной псицею. Да Луни про себя окрестила её так, ибо хоть она и говорила о стае, но гончая, это не свободный волк. Если удастся, то как пояснить её появление Эльзе, не спихивать же все на Лиса.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Xomyak11Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Kr10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Тонатиу Сб Июл 27, 2013 7:47 pm

"Оборотень?" - изумленно повторила про себя гончая. Посмаковать новое слово не дали, ибо крупная особь покинула их и несуществующий хват разжался, отпуская на землю. Приятно было вновь почувствовать уверенность в своих силах, правда направлять их не на кого, да и незачем. Язык с трудом поворачивается назвать встреченных созданий врагами. Это явно мирное племя или стая, не желающие причинять вред вторженке. Именно так окрестила себя Тонатиу. Если это действительно территория призрачных, то надо бы не спровоцировать войну. Сев на деревянный пол кузницы, охотница оставила одно длинное ухо стоять торчком, а другое наклонила вбок. По размерам Белая превосходила волка, да и строением тела отличалась. Рассмотреть ее в подробностях мешала только чернь, оставшаяся после углей. Тонатиу не придавала внимание своей черной шерсти, ибо в любой момент могла ускользнуть в астрал, а затем вернуть себе материальное состояние. Все лишнее потеряет опору. И как она не догадалась об этом раньше, когда мужская особь держала ее за шкирку?
"Никогда не слышала о таком виде." - отозвалась Луна, поднимая взгляд. Пронзительный взгляд синих глаз был тяжелым, но вовсе не злым. В них остался небольшой страх перед неизвестным и тень сомнений, а также желание узнать больше. Следующее известие заставило ненадолго смолкнуть, обдумать услышанное и сделать правильный выбор.
"Стая сильна. Если исчезла только я, потеря будет восполнена талантливыми охотницами. Более талантливыми и достойными, чем я сама. Мне не о чем жалеть." - это был еще не конец фразы, но Белая сделала небольшую паузу. Неразумно было бежать в леса и искать пропитание. Неизвестно, что скрыто в этом мире. Нужно найти того, кто научит... Выбор пал на "оборотня".
"Ты научишь меня жить здесь? В этом мире, где ходят лысые существа?" - несомненно важный вопрос, от которого так много зависело.
Тонатиу
Тонатиу

Призрачная гончая
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 185

Звездная пыль: 300
Сообщения : 44
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лунита Несибель Вс Июл 28, 2013 4:11 am

Сейчас, общаясь с Холодной Луной, оборотница даже не могла оставить хоть малость в мыслях, ибо даже она будет услышана. Хотелось, ой как хотелось про себя иронично фыркнуть, однако она должна была держать себя в рамках, кто знает, как призрачные гончие относятся к подначкам, да судя по всему бедняге было не до того.
- Да, оборотень, но не зависящий от фаз луны. При желании я могу обернуться волком. - пояснить кто такой оборотень, Лунита решила проговаривая слова, а не мысленно и уж тем более сменив ипостась, хотя стоило это сделать. Стоило определиться, понимает ли вторженка речь, а не только мысли.
" Если ты поняла меня, то ответь. Было бы конечно хорошо, тогда ты всех можешь понимать."
Очередной поток мыслеслов, застал Лу врасплох. Вот чего она не ожидала, так это быть нянькой при пришлой. Научить жить, как она себе это представляет. Сама Несибель не всегда знала, какой сюрприз преподнесет этот безумный мир и каким боком развернется, подставит подножку, или погладит по загривку. Она молчала, не торопясь отвечать и взвешивая все за и против, причем даже напрочь позабыв о том, что обруч исправно передаёт её мысли.
- Этот мир, насколько я узнала, зовется Мистерия. И если ты умудришься кого либо назвать лысым существом, сомневаюсь, что им это понравится, в ответ наверняка услышишь много сомнительных "комплиментов" про лохматую, блохастую шавку. Здесь очень много разнообразных существ, отличающихся ростом, цветом волос, длиной ушей и прочими особенностями. Думаю тебе стоит выйти во двор, стряхнуть с себя сажу. Только не здесь это делай,- на всякий случай предупредила Лу.
- А затем отправимся ко всем, знакомиться, вот только знать бы, как тебя представить Эльзе, кто ты и откуда, - по привычке Лунита говорила, а не думала и спохватившись огорченно вздохнула, решил, что сейчас придется повторять свой монолог.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Xomyak11Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Kr10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Тонатиу Вс Июл 28, 2013 8:25 am

Из всего объяснения о том, кто такие оборотни, гончая поняла только одно слово - волк. Вот и сделала вывод, что перед ней волчица и никак иначе. Данный факт было принять гораздо легче, чем общее описание оборотня, к которому зачем-то приписывалась еще и луна, царица ночи.
"Я понимаю тебя, волчица Лунита. Не понимаю лишь как возможно это, выражать свои мысли в мир вот так... Чтобы другие слышали не разумом."
Загадка-загадкой. Холодная Луна не стала ломать себе голову тем, чтобы понять как это делают лысые создания. Ей не дано такого простора, значит так пожелал мир. Благодарно кивнув девушке, Белая стала искать выход из здания. Втянув воздух носом, примерно определила расстояние до свежего воздуха и подошла к окну. Оценив собственные размеры и размеры лазейки, решила поискать еще какую-нибудь дорогу к небу и земле. Выходом стало нечто плоское и деревянное, которое от легкого толчка скрипнуло и отодвинулось в сторону, открывая вид на лужайку. С каким-то детским восторгом Тонатиу выбралась на траву и замерла, разглядывая дали и небосвод. Как же хорошо, что природа осталось все той же и привычной! Одно лишь желание и тело стало легким, нематериальным. Чернь осыпалась на землю, потеряв опору. Белая довольно осмотрела свою шерсть на предмет каких-либо повреждений, заметила длинную царапину на боку, кровь из которой идти уже перестала, и прорычала что-то невнятное.
Вернулась в дом, оценив перед этим постройку с улицы, ничего по ее поводу не сказала и вновь кивнула девушке, говоря тем самым, что закончила. Как и кому представлять - тоже непонятно. В логове наверняка было много пещер и сейчас предстоит по тоннелям идти в следующую. А там такие же лысые существа.
"Как тогда называть, если не лысыми? Ни шерсти, ни хвоста..."
Тонатиу
Тонатиу

Призрачная гончая
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 185

Звездная пыль: 300
Сообщения : 44
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лунита Несибель Вс Июл 28, 2013 9:55 am

- Мы слышим ушами, а вторжение в разум для большинства считается чем-то,- сказать копания в грязном белье, гончая не поймет, нужно было иное сравнение, больше подходящее для неё.
- Как  влезть в чужую семью, или позариться на щенка. Мы не общаемся мысленно, не умеем, это привилегия некоторых магов.- Лу конечно преувеличивала, большинство людей и не догадывалось, что есть маги, прощупывающие их головы. Рассказывать, что ей помогает обруч, оборотница не собиралась.
Когда Холодная Луна собралась выскочить в окно, Лу уже дернулась, собираясь остановить её, однако этого не потребовалось. Любопытство еще никто не отменял, да и стоило понаблюдать не вляпается ли нежданная гостья в какую переделку. Приоткрыв дверь, Несибель оперлась о косяк, да так и застыла. Гончей нигде не было. Если бы не приглушенное рычание, можно было бы подумать, что та растворилась в воздухе. Теперь рыкнуть пришел черед Луни, причем недовольно и протяжно, точно предупреждая, что не намерена играть в невидимку. Она уже собиралась с досадою хлопнуть дверьми, да так, что бы окна тоненько зазвенели. Поток воздуха, мазнувший в области ног и мысли, идущие уже с комнаты, подсказали, что Луна здесь.
- Я их представлю. Пойдем. Только будь добра, сделайся видимой, а то говорить просто с пустым местом, попахивает больной головою.- найдя загривок гончей и положив на него руку, девушка повела её на кухню, заранее представляя картину абсурда.
- Зеро, Лис, Эльза, Это Холодная Луна, она все слышит и понимает нас, а вот только говорить не умеет. Бедолага отбилась от стаи и её занесло сюда. Она очень напугана и дезориентирована. Познакомьтесь. - прекрасно понимая, что со стороны все звучит более, чем странно, оборотница взглядом просила у Лиса помощи.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Xomyak11Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Kr10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Лис де Лавер Вс Июл 28, 2013 11:51 am

Наконец появился Зеро, что не могло не радовать, хотя Лиса и настораживал факт, что Лунита осталась одна с этим существом. Все же оно было незнакомым, пусть и похожим на оборотня.
- Ничего, это бывает. Главное разворачивайся осторожнее. Да и если что, можно просто что-то отодвинуть чуть дальше. - Лис уже во все щеки уплетал пироги и останавливаться не собирался. - А Луниту где забыл? Не уж-то пошла руки помыть после того, как тебе помогла? - Конечно, Лис понимал, что, возможно, делает Лунита, правда, очень отдаленно, но говорить это при девушке было сумасшествием.
Через некоторое время на кухню вошла и Лунита в сопровождении существа, которое кот окрестил собакой. Тот чуть не поперхнулся, когда Луни объяснила появление еще одного постороннего. Закашлявшись и сделав вид, что просто он подавился пирожком, Лис вытаращил глаза, глядя на оборотницу, в которых читалось "Ты что плетешь?!"
- Да брось. - Кот изобразил подобие непринужденного смеха, правда тот больше был похож на нервный. - Ты большое значение придаешь простой собаке. - Он старался жестикулировать ушами, чтобы Луни подыграла ему и исправилась. - Просто так и скажи, увидела в окно это несчастное создание, тебе стало ее жалко, тем более, что она поди облизывала какое-нибудь старье на дороге. Ты ее поманила и сердобольно решила покормить. - Во всяком случае, это выглядело, по мнению Лиса, более правдоподобно, чем то, что сказала Лунита. - Все все поймут, чай не звери какие-то? Уж накормим бездомную. Накормим же? - Лис посмотрел на Эльзу.
- Да, конечно. - Спохватившись, кивнула девушка, встала, взяла глубокую тарелку и положила на нее пару пирожков.
- А что, Луни, думаешь, это собака от стаи отбилась? Я всегда думал, что собаки одиночки. Бегают, тырят, что плохо лежит. Мясо, например, кур воруют. Хотя, разные есть. Но что-то она на домашнюю мало похожа. Ты уверена, что она не нападет и вообще, на ней нет блох и еще чего? Я конечно, не против щенков, но все же, не доверяю. Даже таким милым и пушистым и не потому, что я кот. Просто не люблю конкуренции. - Он явно имел в виду конкуренцию по любви и ласке от окружающих представительниц слабого пола. Лису даже за недолгое пребывание в шкуре полноценного кота, понравилась его новая шкурка и он уже строил определенные планы в голове и тут появился конкурент. Луниту он таковым не считал, потому что она все же предпочитала истинный облик, да и не была из тех, кто будет ластиться к другим. А вот это создание неизвестно как себя поведет и, если решит заполучить его аудиторию, ту, на которую нацелился сам Лис, будет конфликт.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 E16xid10
Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 2lxjxs10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 68705510Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 68746310Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Empty Re: Кузнечный дом "Пристанище демона"

Сообщение  Зеро Анжело Вс Июл 28, 2013 2:46 pm

Он все-таки прислушивался время от времени, вдруг раздастся предостерегающий крик или рык.
- Может быть потом сделаю небольшую перестановку, все-таки мне часто придется работать внизу. Билл ведь был неплохим мастером, да? - Зеро решил отвлечь Эльзу разговором.
- Да, почти вся деревня пользовалась его услугами. И даже приезжие часто приводили своих лошадей на подковку. - Кивнула девушка, накладывая архидемону еще пирогов, хотя взглядом иногда стреляла в Лиса, пусть и неосознанно.
- Хм, жаль, что я этим ремеслом совсем не владею, но никогда не поздно учиться! - Да, никогда ему и в голову не приходила возможность стать кузнецом в каком-нибудь небольшом людском поселении. Пути жизни невозможно предугадать ни на секунду вперед. Чтобы там не произошло, но вскоре Лунита вместе с гостьей поднялись в кухню. Анжело сначала напрягся, но решил доверится оборотнице - раз она решила привести незнакомку сюда, значит знает что делает.
- Я конечно не против, если она останется. Если сможем найти общий язык, то сможет и дом охранять и Эльзу, если нам вдруг надо будет еще раз спасти мир. - улыбнулся Князь, хотя догадывался, что если что-нибудь случится, то отдуваться придется вновь им троим. - Только вот "Холодная Луна" немного длинновато, тебе не кажется, Луни? Может вы придумаете что-то более компактное? - Оставалось только надеяться, что "собака" не будет обижаться на такое, все-таки сейчас нужно было все объяснить как можно проще для Эльзы.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Post210Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 61676110Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Sspng_10Кузнечный дом "Пристанище демона" - Страница 2 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения