Площадь

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 27, 2011 4:51 pm

Первое сообщение в теме :

Может показаться, что дома безлюдны и пустынны – но это не так. Просто на улице днем очень жарко и жители прячутся в тени домов…
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 53620
Очки : 32077

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Площадь

Сообщение  Шевира Дотеас в Пт Авг 05, 2016 4:13 pm

- Нет, всё предельно ясно, план вполне себе хороший и вполне продуманный, - проговорила Шевира, активно жестикулируя. - Моя роль мне тоже весьма ясна - сидеть тихо и ждать приказа. Бывали дела и посложнее.
Сказать честно, девушка опять запуталась во всем происходящем. Ей снова стала не понятна цель новой компании. Точнее сказать, цель была очень даже ясна, а вот зачем красть полукровку - нет. На спасительно-освободительную миссию это было мало похоже, а вот на кражу с целью личной выгоды - очень даже. Хотя, эти люди и были подозрительны, но на работорговцев не похожи, а разбойники, насколько ей было известно, не славились умом и сообразительностью.
Пока девушка пыталась понять происходящее, в голове всплыли слова отца, о том, что "не хочешь проблем - не води дел с бандитами". Тень улыбки скользнула по лицу Шеви.
"Полезно, но поздно. Теперь надо лишь плыть по течению и выполнить порученную мне задачу, чего бы это ни стоило. Ну или что-нибудь изменить. Посмотрю по обстоятельствам."
- Ну, и когда начнём? - спросила Шевира, потирая руки и улыбаясь. - Разговоры - это, конечно, весело, но они ещё лучше после выполненного дела.
На самом деле, Дотеас просто было невтерпеж увидеть полукровку-ангела, которого до недавнего времени считала вымыслом и сказкой.
Шевира Дотеас

Анкета

Очки : 26

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Авг 06, 2016 3:31 pm

Услышав согласие Шевиры на свой план, мужчина кивнул и сделал пару шагов дальше, прочь с площади.
- Пока надо затаиться и переждать, у меня есть небольшое укрытие тут недалеко, там и передохнем. А начнем, как только повозка с рабами покинет таверну и отъедет от нее подальше, нужно все сделать в безлюдном месте, чтобы не было свидетелей и лишних глаз!
Кивнув на слова главаря, блондин улыбнулся, глядя на Дотеас и кивнул, приглашая следовать за основной компанией.
- Идем, еще есть время привести мысли в порядок и подготовиться. Как только нужная нам повозка покинет таверну – доверенный человек нам об этом сообщит!

:go2: Песочные дома
Судьба

Очки : 9010

Посмотреть профиль

Сообщение  Шевира Дотеас в Сб Авг 06, 2016 5:30 pm

- Если там будет, где присесть, хоть даже на полу, - я буду просто вне себя от счастья.
Девушка сразу же пошла за новой компанией. Её больше не интересовало, кто они и что собираются делать. Она решила положиться на удачу, как всегда делала в большинстве обстоятельств, и пока они идут, немного успокоиться и мысленно пробежаться по событиям последних дней.
Ещё раз вспомнила, как выслеживала медведя, как он загнал её в тупик и своё чудесное спасение. Тут же вспомнила про жителей, которые ждали известий о звере, и что они сейчас, наверно, удивлены. Нахальная улыбка появилась на лице Шевиры.
"Всегда любила уходить красиво, а этот раз, несомненно, самый лучший!"
Вздохнув, Шеви снова посерьёзнела и почувствовала некоторую грусть. Здесь ей придется жить заново, практически с нуля.
"Больше пути назад нет, только вперед. Вперед, как и всегда."

:go2: Песочные дома
Шевира Дотеас

Анкета

Очки : 26

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Монти Пайтон в Пт Май 26, 2017 1:48 pm

[av=https://s18.postimg.org/h6fllohbd/image.png]

:goout2: Алтарь Подношений

Шум толпы остался позади, но двигаться по горячему песку, ещё и под солнцем, было нестерпимо трудно и больно. Кожа паучихи начала вздуваться и покрываться волдырями. Нужно было что-нибудь придумать, так как до ночи было ещё долго, день стоял в самом разгаре, а солнце едва перевалило за средину своего обычного пути.
Найти здесь можно было закрытые дома, некоторый участок тени и гуляющий ветер. Ни людей, ни животных, очень жарко и немного одиноко.
И хотя здесь можно было попытаться искать укрытие, в надежде найти пустующий дом, либо передохнув в пути собраться с силами, лучшим вариантом было бы двигаться дальше - туда, где виднелось здание с видимой с далека вывеской змеи - огромных размеров коброй.
Была ещё одна дорога, оттуда слышался шум и гомон, доносились разные запахи, что давало четкое представление, что там находится рынок, правда, как там воспримут паучиху и правду ли говорил тот человек - неизвестно.

----------------------

Доступные варианты:
- Остаться здесь
- Таверна "Черная Кобра"
- Базар
Монти Пайтон

Анкета
Звездная пыль: 29920
Очки : 10166

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/virusv3i

Сообщение  Рехста в Пт Май 26, 2017 2:31 pm

:goout: Пустыня Кхари :: Город Журр :: Алтарь подношений

Оторвавшись от беснующихся журрцев с их на удивление жесткими метлами, Рехста позволила себе перевести дух и заняться более важными делами. Ее разваливающаяся прямо на ходу обувь (на тех ногах, на которых она еще осталась) плохо защищала от исходящего от накалившегося под солнцем песка жара. Рехста привыкла считать себя почти неуязвимой к высоким уровням тепла, но тут, судя по термо, песок за день нагревался до трех-четырех температур ее собственного тела. Тепло проникало сквозь твердый хитин, обжигая прилегающие к экзоскелету изнутри плоть и мышцы. Да на этом же воду можно кипятить! Арахнотавр зашипела от досады. А тут еще и вуалька постоянно норовила сбиться набок; цералинка прямо-таки чувствовала, как на лице наливаются багрянцем уродливые солнечные ожоги.
- Зато тут нет аланцев, - попыталась она себя приободрить.
Она вышла на пустынный участок города, уставленный низенькими, страшненькими домишками из песчаника. Царившая здесь пустота резко контрастировала с только что покинутым ею местом, равно как и заливавший все вокруг солнечный свет: ни тебе ни деревьев, ни хотя бы жалкого навеса! Наверняка тут сейчас полдень и все нормальные люди, если среди них есть нормальные, сидят по домам. Прячутся от жары.
"Мне нужно бежать из этого города". - решила Рехста. Было бы очень удобно, если бы ее снова куда-нибудь перебросило. Например, в сухой, темный и прохладный грот, с огромной ванной, наполненной оливковым маслом. Когда она падала, она видела на горизонте горы. Может, до них ближе, чем кажется, и получится туда дойти?
Но пока что она, судя по всему, пребывала в самом центре этого дурацкого города, переполненного агрессивно настроенными обалдуями, которые, если верить тому дядьке, могут просто взять и съесть ее.
"Смешно", - подумала она, не улыбаясь. - "Я оторвалась от аланской погони и мороза, угодив в город-печку, где меня уже любят не больше, чем в Алани. Может, они слышали о нашей войне? Надо кого-то расспросить по душам. И почему, черт возьми, они все меня понимают? А я - их?"
Последнее объяснению не поддавалось вообще и выбивалось из общей картины. Она могла представить себе, что в той пещере висел чей-то старый, могущественный Узор, перенесший ее на край света. Но язык?!
Солнце припекало и времени на размышления не давало, так что Рехста, недолго думая, припустила в направлении стоящего на отшибе здания с вывеской. Где-то же надо начинать. Может, хоть кто-то снизойдет до полноценного разговора и покажет ей путь из этой раскаленной дыры?

:go: Пустыня Кхари :: Город Журр :: Таверна "Черная кобра"
Рехста

Анкета
Звездная пыль: 8000
Очки : 4314

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/my_solar_femme

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент