Таверна "Черная кобра"

Страница 30 из 61 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 45 ... 61  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис в 27.08.11 19:53

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 39368

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 30 22310Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон в 26.05.17 15:24

[av=https://2img.net/h/s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Helpi10

- Читала книги? – Скривившись и глядя на Лау спросила Сапфир.
- Это же скучно. Не хочу читать! Хочу играть. И в своё место я тебя не отведу, ты взрослая и заставишь меня читать. А я хочу играть! Сейчас. Папа сказал, что ты будешь со мной играть. – Топнув ножкой и довольно на повышенных тонах заявила Сапфир. Упрямства ей было не занимать, а Лау подхода к ней так и не нашла.

------------------------------------------------------

- Не совсем так. Перо волшебное, договор скрепляется каплей вашей крови, дабы вы не натворили глупостей. Формальность, но это важно. А ограничения, они обычные, как в любой организации. Подчинятся старшим, иногда выполнять мелкие поручения, ничего сложного, как я уже говорил, часть от вашей прибыли переходит на общее благо. И вы не верно поняли, хоть и предоставляем защиту, это распространяется только на случаи, когда правда будет на вашей стороне, и уж точно не значит, что вы можете позволить себе пойти и обокрасть торговцев, наших торговцев, сжечь что-то или безнаказанно избивать жителей города. – В такт вопросов Рэя, вербовщик отвечал ему, когда была такая возможность, спокойно и размеренно.
- Хорошо. – Он убрал перо и книгу, снова достал пенсне, одел его и опять посмотрел на Рэя.
- Вы говорите, что я ошибся, но прежде сами признали, что вами движет лишь личная выгода и собственные стремления, заполучить красивую женщину, или несколько женщин, изучить магию и получить новые заклинания, разумеется что бы использовать их на благо себе, стать сильнее, стать могущественнее, что бы было проще получать красивых женщин, что бы быть великим. – Он говорил сощюрившись и с нотками презрения. Бандиты начали напрягаться, нервно водя по рукояткам своего оружия, а когда Рэй начал уходить не закончив беседу и вовсе нервно стерли пот со лба.
- Вы потратили мое время, господин Рэйкор, получили ценную информацию, и остались неудовлетворенные тем, что вашу гордыню не потешили и не растлившись перед вами не назначили старшим в организации, смысла которой вы даже не можете понять, да и не желаете понять. И сейчас вы уходите, наплевав на вежливость, не завершив разговор до конца, надеясь, что сможете шантажировать меня своим жалким трюком. Что ж, дважды да, вы меня и правда обидели, и да, я ошибся, даже для первой категории вы не подходите. Советую вам покинуть город поскорее, иначе всё это может плохо кончится. За потраченное время и оскорбление вербовщика первому кругу устанавливается задача – наказать Рэйкора десятью ударами хлыста и изъять пять золотых монет, либо имущества равноценно указанной сумме. – Последние слова он процедил сквозь зубы, и снова сняв монокль двинулся прочь, а бандиты как-то сострадательно глядя на Рэя напряженно ждали, пока тот что был со шрамом вдоль глаза расправлял хлыст.
- Я сделаю все быстро и максимально не больно, но порядок есть порядок. Снимай куртку и то что под ней. – Виновато, но непреклонно заговорил он.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Vetoch13

Посмотреть профиль https://vk.com/virusv3i

Сообщение  Лаурен в 26.05.17 15:52

Девушка терпеливо выслушала Сапфир, после чего сделала немного удивленное лицо и ответила:
- Нет, конечно! – чуть хихикнув, она продолжила – Никто тебя не будет заставлять читать. – после чего, Лау встала в полный рост и приоткрыла дверь в комнату – Я сейчас. – только успела сказать она, как пропала в дверном проёме. Быстро спрятав семь золотых монет в дальнем углу самого нижнего ящика комода, лисья сущность выскочила в коридор и буквально подхватила девочку на руки и посадила себе на плечи. Стоит отметить, что одну монету лиса специально запрятала в нагрудной повязке - на всякий случай.
- Держись! – после чего добавила с шуточной интонацией – Только уши мне не оторви! Ха! – затем, Лаурен аккуратно и чуть наклонившись вперед, побежала в одну сторону коридора, а затем и в другую, к лестнице на этаж ниже. Таким образом, хвостатая позволила маленькой Сапфир уверенно сидеть на её плечах, почти без использования рук, что уменьшало шансы оставить лису без волос на голове.
- Готова к спуску? – бодро спросила Лаура, готовая рвануть вниз по лестнице.
Лаурен
Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Image12
Звездная пыль: 26940
Очки : 5461

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Image11

Посмотреть профиль http://vk.com/ramelialumier

Сообщение  Рэйкор в 26.05.17 16:01

Рэйкор не понял, что от первого встречного хотел услышать вербовщик, чтобы восхититься. Мир во всём мире? Чтобы все жили в достатке? Планы по обучению магии всех в мире? Рэй перебрал темы, которые находил глобальными, но не достойными обсуждения с неизвестно кем, тем более в обществе тупых грабителей-исполнителей.
"Приговор" Геко был неприятен, но не настолько страшен, как допускал себе Рэйкор, осознанно ведя достаточно рискованную игру.
Маг немного помялся, выжидая, пока вербовщик хотя бы немного удалиться, после чего обратился к троице:
– Мужики, вы же слышали, я не выдал вас. Кто знает, как бы вас наказали за разбалтывание лишнего, но я промолчал. Тавернщик остался мне должен немного за девку, которой я оплатил свой ужин и ночлег, может пойдём внутрь и хорошенько выпьем? – Рэй пытался понять по реакции бандитов, получается ли подкупить их подобным предложением.
Маг узнал немногое о порядках банды, поэтому не представлял точно возможность нарушения приказа "сверху", поэтому добавил:
– Если всё-таки вы обязаны сделать то, что сказал этот выскочка, то он не говорил, что наказание должно быть публичным, поэтому давайте хотя бы отойдём куда-нибудь в переулок без зрителей. Не хочу позорится, – попытался он надавить на сочувствие, – но я бы лучше с вами выпил.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 53207110
Звездная пыль: 8150
Очки : 2040

Посмотреть профиль

Сообщение  Монти Пайтон в 27.05.17 10:35

Рехста с Площади  :goout2:

Возможно решение с монетами было и не лучшим, но вот с Сапфир это был успех. Девочка взвизгнула от восторга, и даже не ухватила Лау за уши, ограничившись не сильным обниманием за шею.
- Юху! Вперед! Туда, и туда, а теперь вот туда, поворачивай, выбегай. – Командовала малявка, пока Лау носилась с ней на плечах. Пару раз ей на глаза попадались улыбающиеся лица трактирщика и его жены, которые мелькали то на кухни то шли к комнатам, собственно отец был занят приготовлением напитков. В какой-то момент Лау по указаниям Сапфир выскочила на улицу, осознав, что из трактира был второй выход, который, впрочем, не мешал Лау заметить Рэя с бандитами. Вербовщик к тому времени уже ушел, а бандюги решали, что же им делать. Выбор у них был сложный, ведь с одной стороны Рэй говорил очень ладно и в общем-то был прав, а с другой их долг перед змееруками, включая каплю крови, через которую на них можно влиять склонял весы на другую сторону.
Бандиты уже были готовы сообщить что решили, хотя это в любом случае было бы Рэю на руку, как появилась Лау. Удивленно раскрыв рты, они уставились на Рэя. То, что открылось их взору не складывалось в голове с тем, что Рэй им сказал. Было видно, что напрягать извилины им трудно.
- Это же, это, та девка, и дочка Аспида? - В недоумении протянул тот что был с кнутом. Правда они тут же отвлеклись, забыв об этом нюансе, когда из кустов вылезло огромное паукообразное существо.
Даже навскидку было видно, что чёрное тело покрыто волдырями, существу крайне больно, и те лучи солнца, что попадают на кожу оставляют там вспучивающиеся и шипящие ожоги, будто брызги кислоты. При этом это не отменяло того факта, что для большинства такая внешность была весьма отталкивающей.
- Что это такое? – Поднимая скимитар спросил один из бандитов.
- Отложим решение с этим господином. Сначала разберёмся с этой тварью. Если она сделает что-то не то, валите её, парни! – Сказал второй. Третий же лишь молча стегнул хлыстом, пригнувшись и напрягая мышцы. Ситуация набирала обороты.
Разряжала её только Сапфир, которая сидя на плечах у Лау скомандовала.
- Перестаньте. Вы что, не видите, паучку больно, он ранен, у него тело горит на солнце. Плохие дядьки. Тётя, тётя, помоги паучку! – Потребовала от Лау Сапфир застучав ножками. Непонятно чем руководствовался ребенок, видимо чувство страха было ей чуждо, а представление о красоте и прекрасном было каким-то странным. Бандиты же бросив на девчушку беглый взгляд явно выражали на лице гамму эмоций всего что они думают об умственных способностях Сапфир.
В тоже время Рехста старавшаяся держатся в тени редких кустов и пальм, всё же не могла полностью укрыть свое тяжелое тело ни от лучей солнца пустыни, ни от собравшихся перед таверной людей и нелюдей. Женщина с лисьим хвостом и ушками с маленькой светловолосой девочкой на плечах, бородатый темноволосый мужчина и ещё трое поменьше, явно местных, весьма непритязательной внешности.
Оставалось гадать, кто сделает первый шаг, и как разрешиться ситуация.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Vetoch13

Сообщение  Рехста в 27.05.17 12:09

:goout: Пустыня Кхари :: Город Журр :: Площадь
У Рехсты возникало сильное ощущение, что солнце в этой части мира висит поближе к земле, чем в других. Конечно, она понятия не имела, возможно ли такое вообще, но почему бы и нет? Солнце же прячется куда-то по ночам; может, тут, в жуткой пустыне Кхари у него спальня?
Ее хитин местами потрескался от мороза за дни путешествий по заснеженным скалам над Цералин, и в первые минуты своего прибытия в Журр Рехста теплу обрадовалась, но теперь... Ее надежный, твердый, теплостойкий экзоскелет странно реагировал на светило в этом отвратительном краю: там, где ее туловище выступало из-под защитного белого плаща (ах, как она за него теперь была благодарна!), хитин словно рябил, вздувался и, кажется, расслаивался. Ничего такого, что не залечит несколько суток сна во тьме и несколько бочек масла, но удовольствия все равно мало.
Уши и шея горели - там вместо хитина была нежная, полупрозрачная кожа, и вуалька ее не прикрывала. Рехста сорвала с низенькой пальмы широкий лист и кое-как его обернула вокруг шеи. Но все это меры временные; жара и солнце, пробудившие в ней всплеск активности, могут ее и прикончить, если не спрятаться. Может, вот в этом зданьице найдется уголочек тени?..
Термо сообщило ей о возможной угрозе раньше, чем все еще мутное зрение. Люди. Пятеро...нет, шестеро, на плечах у женщины сидит ребенок. Рехста по инерции вылетела из кустов, затормозила метрах в пяти от компании, уронив по пути пальмовый лист; тот мягко спланировал ей же на спину.
Она уперлась в песок шестью обутыми ногами (оставшиеся две, третью левую и вторую правую, чуть приподняла, горячо!), замерла, прищурилась; лица тут не различишь, но вот блестящую полосу металла в руке одного из мужчин она видела превосходно. Кривой меч. Люди из "Суховея" такими же пользовались; значит ли это что-нибудь? В голову ударила кровь. А тут до нее еще и донеслась реплика про тварь и "валите ее, парни".
"Они знают, кто я," - подумала лихорадочно Рехста, машинально вначале хватаясь за рукоять эстока. Динамику отношений в этой компании людей она пока не улавливала. Может, эти мужики боятся за свою женщину и ее ребенка? А если боятся, то, значит, наслышаны об аланской кампании, и о том, что Рехста с товарками там успели натворить. Надо бы их задобрить. Уверенности в своих силах в нынешнем ее состоянии у Рехсты не было. Хорошо, если она вообще удержит Жаждущую...
В горле встал горький комок. Заговорила Рехста тихо, чуть ли не жалобно. Заодно подняла руки к голове и, отодвинув вуаль, обнажила нижнюю половину лица и закрывающую глаза полумаску с тонкими щелочками-глазницами:
- Я дезертир! - выдала она, чуть присев в передних коленях, чтобы казаться ниже. - Я не желаю зла! Мне надо в тень!
Реплики ребенка по поводу "помощи паучку" Рехста поняла не сразу, потому что никогда о себе, как о "паучке", не думала. А когда поняла, то чуть улыбнулась уголком рта. "Ты ведь и детей убивала, Рехста", - заявил противный голосок где-то внутри, которому Рехста ответила извечным "у меня не было выбора".
В женщине, которая держала ребенка на плечах, присутствовало что-то странное с позиции термо-чувства, но осмыслить эту самую странность арахнотавр не успела. Внимание ее было приковано к вооруженному скимитаром мужчине и его сообщникам.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 33110
Звездная пыль: 3430
Очки : 4658

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 5_aa10Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Vetoch13

Посмотреть профиль http://vk.com/my_solar_femme

Сообщение  Лаурен в 29.05.17 10:20

Играясь с ребенком, Лаурен и не заметила, как выскочила на улицу через очередную дверь. Узрев недалеко перед собой Рэйкора и бандитов, лисья сущность опешила. А чувство это только усилилось, когда из-за угла показалась нечто, очень напоминающее паука создание. И выглядело оно, мягко говоря, не очень. Будто всё израненное. По крайней мере, так показалось с первого взгляда. С другой стороны, доверия существо не внушало вовсе.
Реакция маленькой Сапфир на Рехсту была очень… необычной. Обычно дети боятся всякого рода пауков и жуков, а особенно, если они очень крупные. Сейчас же, перед ней был двухметровый арахнотавр, который вызывал у девочки чувства жалости и сострадания. Правда, на то были причины, но всё же.
Черновласая рефлекторно сделала шаг назад и нахмурила брови, крепко держа малявку у себя на плечах, когда бандиты приготовились к схватке с Рехстой. «Что за?!» - лишь пронеслось в мыслях у Лау, когда она узрела сию картину посередь города. Нет, ну возможно, существа такого рода были здесь нормой, но вот реакция змееруков утверждала обратное.
Ещё одним удивлением для хвостатой было то, что существо подало голос. Ясный и понятный для слуха. «Что ты такое?» - подумала она про себя, быстро переведя взгляд на бандитов, которые чего-то выждали, и обратно. Лаурен хоть и видела всякое за время своих путешествий, но с разумными говорящими пауками с ростом в два метра не встречалась ни разу. Но последовав совету Сапфир, лиса произнесла:
- Стойте! – сие было явно брошено в сторону бандитов и, возможно, Рэя – Слышите, оно, - тут девушка запнулась, будучи не уверенное, к какому роду принадлежит Рехста – разговаривает! Дайте ему объясниться. Сперва. – закончив, Лаурен была готова к разному повороту событий. От хорошего, до самого худшего. Так или иначе, она была готова рвануть в ту дверь, из которой вышла, дабы вернуть ребенка родителям для сохранности.
Лаурен
Лаурен

Сообщение  Рэйкор в 29.05.17 12:35

Только мимика трёх обременённых выбором представителей первого круга змееруков начала сменяться с удручённой на поддерживающую, как диалог мужчин прервал шум, сопровождаемый весёлыми взвизгами Сапфир. Лаурен, сама не подозревая того, вмешалась не лучшим образом в планы Рэйкора. Конечно, он бы придумал, как выкрутиться и из этой ситуации, сославшись на то, что обсуждение на тему: "для каких целей девка трактирщику?" в сумму сделки не входило, но это не потребовалось.
Внимание присутствующих привлекла к себе, стремительно приблизившаяся на скорости не свойственной человеку, представительница странного вида. Хотя о принадлежности арахнотавра к женскому полу сложно было сказать сходу. Когда Рехста подошла довольно близко для того, чтобы собравшиеся могли слышать друг друга, Рэйкор напрягся не меньше бандитов. «Паучья сущность? Невозможно», – опешил в мыслях маг. Он слышал истории про гигантских пауков, встреча с подобным была бы неприятной, но не удивительной, но это существо... В мире Лау и Рэя основополагающей теорией существования всех существ гуманойдного типа, в том числе не чистых, звериных, сущностей, являлось обязательная принадлежность к представителям млекопитающих, а именно наличие крови в жилах. Именно она и является основным фактором, который транслирует изначальную связь с источником, когда-то зародившим мир, определяет силу как духовную так и физическую. По-простому, для тех, кто вырос в Источнике, человеко-волк или человеко-ястреб - это нормально, человеко-дельфин, способный сотворить из воды ледяные шипы с помощью магии - тоже нормально, но вот человеко-жук, человеко-бабочка или, как в этом случае, человеко-паук - нонсенс. Рэй предположил, что наиболее вероятное существование такой формы жизни, это магический эксперимент или проклятье, которому подвергся, возможно, обычный человек.
Несмотря на интерес в происхождении Рехсты, маг не исключал, что придётся сразиться с ней прямо сейчас, так и не узнав, что же это за существо. Подливало масла в пожар любопытства и то, что местные, в лице троицы, тоже не понимали, что же это перед ними.
Когда же "чудище" заговорило понятными для всех словами, Рэйкор утвердился в своей теории, подмечая, что перед ними именно женщина. Слова Сапфир и Лаурен будто пролетели мимо ушей Рэя, хотя он удостоил свою хвостатую знакомую кивком головы, явно обозначавшим, что той лучше вернуться внутрь.
– Дезертир? Не самое умное, что можно было сказать первым встречным. Тебя за это и прокляли? Или же ты дезертировала из-за того, что тебя сделали именно такой!? – пытаясь унять своё любопытство, Рэйкор не торопился предлагать комфортные условия арахнотавру, лишь положил ладонь на рукоять меча и приготовился при необходимости использовать магию.
Рэйкор
Рэйкор

Посмотреть профиль

Сообщение  Монти Пайтон в 29.05.17 12:57

Бандиты явно нервничали, но рисковать и кидаться на опасного монстра им совсем не хотелось. Так что они напряженно продолжили выжидать, обходя Рехсту по дуге в попытке занять лучшую позицию, но не приближаясь к ней особо.
Зато Сапфир с плечей Лау отлично себя чувствовала.
- Вот. Видите, паучок хороший, ещё и диз…дриз…Дриззтритир. И просто хочет посидеть в теньке. – Очевидно ребенок не знал значения слова, решив, что это значит что-то исключительно хорошее, что должно убедить других в добропорядочности «паучка»
Бандиты правда были не согласны, у кого-то нервно дернулся глаз, кто-то повел плечём, а третий нервно икнул.
Больше ничего странного не происходило. Всё так же жарко, испепеляюще жарко, особенно для арахнотавра. Глупцов, решивших вылезти на эту жару больше не было, а дверь в спасительную тень была прикрыта и понять пролезет ли в неё «паучок» было довольно сложно.
Сапфир продолжала что-то вещать с плечей Лау, при этом не предпринимая особых попыток к каким-то действиям, просто призывая собравшихся к состраданию к животным и бедным зверюшкам.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Сообщение  Рехста в 29.05.17 13:38

"Да у нее же хвост", - поняла вдруг Рехста. - "И уши".
Ее глаза расширились бы от изумления, да только это пустило бы в них еще больше раздражающего света. Разглядеть детали арахнотавр была не способна, но термо-чувство ясно говорило: да, ушки и хвост являлись неотъемлемыми частями женского силуэта.
Живя в Цералин, она никогда особенно не интересовалась миром, лежащим за пределами величественных гротов родного города. Там, под открытыми небесами, лежали страны людей, это она знала лет с трех. Знала так же, что ее собственный народ произошел от людей в ходе неописуемо сложного волшебного ритуала сотни лет назад. Позже, уже в составе первой цералинской рати, она увидела, что люди могут слегка отличаться друг от друга: они по-разному одевались и говорили на разных наречиях. Тердинцы слова растягивали, аланцы картавили и глотали гласные, а наемники, которых против них послала Алань, перекрикивались гортанно и кратко. Но все остальное-то одинаково: розовокожие гуманоиды, вечно грызущиеся друг с другом...
Но вот о том, чтобы у людей настолько сильно различалось физическое строение, Рехста не слышала никогда. Что такое эта хвостатая женщина: тоже, как и первые арахнотавры, результат магического эксперимента, только совсем недавнего? И куда же все-таки Рехсту занесло?
"Оно разговаривает? Это тоже про меня? Или она так удивляется, что меня понимает?"
Рехста переступила с левых ног на правые, повела плечами, по-прежнему держа руки на виду. Как же жарко! Того и гляди, солнце ее само зажарит на этом песке, и местные, как ей и обещали, ее сожрут. Отвратительнейшая перспектива со всех точек зрения.
Тем временем темноволосый бородач единственный из присутствующих соблаговолил обратиться к ней напрямую. Правда, ладонь положил на рукоять меча. Вопросы его Рехсту ошеломили:
- Прокляли? Сделали такой? - тупо переспросила она, прежде чем до нее дошло, что присутствующие, похоже, все-таки не имеют ни малейшего понятия о том, кто она такая. "Я ведь просто кажусь им страшной", - озарило Рехсту. - "Даже аланцы, которые с нами изредка встречались до войны, писали в штаны от нашего внешнего вида."
Объясняться ей предстояло лаконично, мирно и аккуратно. Если разворачивающаяся ситуация и правда первый контакт между ее народом ("или его остатками", больно сдавило сердце) и людьми в этой части мира, то у нее может быть вполне реальный шанс их убедить ей помочь. Только вот как теперь объяснить слово "дезертир"? Лучше, наверное, пока молчать на эту тему...
- Я не буду драться. - протянула она жалобно и совершенно искренне. - Не бейте меня, мне уже досталось. Я устала. Я не отсюда. Я прошла сюда через пещеру и... - не находя слов, она взмахнула рукой сверху вниз. - Упала. И мне правда очень, очень жарко. Очень хочу...посидеть в теньке. - улыбнулась она слабо ребенку.
На ее правой щеке стремительно расцветал очередной багровый цветочек солнечного ожога. Термо-чувство сообщало Рехсте о передвижениях той тройки мужчин, даже когда они более не находились непосредственно у нее перед глазами, и в случае чего она готова была пуститься наутек.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 30 5_aa10Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 30 Vetoch13

Сообщение  Лаурен в 29.05.17 14:59

Лаурен краем глаза заметила жест Рэйкора, но это никак не простимулировало девушку уйти.
Судя по реакции Рехсты, то она вовсе не понимала, о чём говорит маг, что ставило предположение о проклятии под вопрос. Но, тем не менее, та не смотря на свой внешающе-пугающий вид, вовсе не желала конфликтовать.
Хвостатая осмотрелась вокруг, а затем посмотрела куда-то в небо, прикрывшись рукой, словно козырьком. «Не в то место ты попала…» - подумала про себя черновласая, осознавая, что тень здесь найти будет проблематично. А судя по всему, арахнотавру было очень тяжело находиться под палящим солнцем. Так же лиса подметила, что Рехста, судя по её словам «упала» сверху вниз - «Очень знакомая картина. Может быть, она тоже… не из этого мира?».
Так или иначе, Лау спустила малышку с плеч на землю, присела до её уровня и глядя ей в глаза, сказала:
- Беги в дом и скорее зови сюда отца. Он скорее всего сможет помочь паучку. Хорошо? – голос её был достаточно строгим и тихим. При этом, сущность держала ребенка и не отпускала до тех пор, пока не получит ответа.
Лаурен
Лаурен

Сообщение  Рэйкор в 29.05.17 15:50

Рэй тщательно разглядывал структуру строения тела странного существа, не приближаясь к нему. Как бы его ни интересовали детали её происхождения и биологических особенностей организма, он находил Рехсту крайне омерзительной внешне и явно опасным противником из-за преимущества в массе и скорости. «Многочисленные повреждения и явная уязвимость к жаре... и лучам света, интересно», – маг никогда не сталкивался со светлой и тёмной магией, но слышал и читал многое, поэтому был почти уверен, что если существо страдает от банального дневного света, то скорей всего оно как-то связано с магией тьмы, а значит, может быть ещё опаснее, чем выглядит, хотя куда уж тут.
Бандиты то ли боялись, то ли выжидали момента для атаки, но дипломатию вести не намеревались, да и за кем-то из "по-главней" сбегать не додумались, а значит паучиха, явно страдающая под прямыми солнечными лучами рано или подзно не выдержит и начнёт действовать сама.
– Конечно, ты не будешь драться. Уставшая, израненная, под палящим солнцем - точно не будешь. А вот когда отдохнёшь и восстановишься, что ты будешь делать? – маг хоть и говорил в провокационной манере, но был бы не против услышать внятный ответ, – Парни, – уже обращаясь к троице, – вы верите, что её здоровый меч нужен ей, чтобы ковыряться в зубах? А когда она наберётся сил, то не захочет порешить всех вокруг, а пойдёт восвояси плести платки из паутины?
Рэй обернулся, чтобы удостовериться, что Лау увела ребёнка и ушла сама в безопасное место, но у лисьей сущности, видимо, были своеобразные представления о собственной безопасности.
В голове Рэйкора промелькнула мысль о том, что арахнотавр тоже мог попасть сюда через портал как Рэй и Лау, но это не добавляло ей очков доверия.
Рэйкор
Рэйкор

Посмотреть профиль

Сообщение  Монти Пайтон в 29.05.17 23:11

Сапфир согласилась, коротко кивнув и помчалась в дом крича «Папа, папа!»
И это было вовремя, так как ребенку на такое смотреть не стоило. Бандиты, вдохновленные словами Рэйкора набрались смелости.
- Мужик верно говорит. Нужно убить тварь пока она не восстановила сил. Умри монстр! Вперед парни! – Первый из бандитов, со скимитаром сделал быстрый выпад, вонзая клинок в одну из лап, благо взмахи кинжала и хлыста двух других прошли мимо. Они нападали яростно и выкрики их были громкими, так что Рехсте приходилось не сладко. Самое интересное, что это именно Рэй спровоцировал бандитов выполнить всю грязную работу и убить раненое существо, которое просило помощи. И, пока, выходило так, что получиться сделать то что они хотели. Хоть бандиты были на вид жалкими, толк в уличных драках и грязных приемах они знали, атакуя с разных сторон, крича и отвлекая внимания, бросая в глаза песок и всячески дезориентируя арахнотавра.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Сообщение  Рехста в 30.05.17 7:57

Создавалось впечатление, что бородач в этой компании главный. Жаль, ибо Рехста бы предпочла пообщаться с женщиной. Пусть даже и хвостатой. Но та была занята ребёнком: отправляла, видать, в дом, прятала от страшного арахнотавра... Какая до жути знакомая сцена! Сколько раз Рехста и её сестры по оружию восьминогим галопом врывались в дворы ферм и поместий, чтобы увидеть, как взрослые люди, сжимая в руках блестящую сельскохозяйственную утварь (будто косами и серпами можно было ответить на крепкие доспехи, копья и Жаждущую!), слёзно уговаривают детей спрятаться за твердыми бревенчатыми стенами?..
Сколько раз она эти стены поджигала?..
Может, военная служба оставила на её лице отпечаток? Может, каждый приказ Ляхасас, каждая подначка боевых подруг, которым она слепо следовала, служила очередной незримой зарубкой на её душе, и каждый из присутствующих это чувствует? Может, бородач проницателен, может, он видит её насквозь, потому и подначивает своих подручных?
"Я не знаю", - тупо подумала Рехста. - "Как мне на это ответить?"
Так и ответила.
- Я не знаю, что я буду делать, - пролепетала она. - Я даже не знаю, где я, и за что меня хотят убить.
Ей придется лгать. Нельзя признаваться, что она - военнослужащая с серьёзным послужным списком. Всё это, во-первых, в прошлом, а, во-вторых, подпишет ей смертный приговор. Она будет притворяться, она будет лгать, она сплетет себе новую историю, как плела когда-то сложные Узоры. Только бы выжить. Только бы убедить, что ей можно доверять... Может, со временем шрамы, оставшиеся на её душе спрячутся поглубже, и каждый встречный человек в этом странном краю не будет более видеть в ней врага.
Рехста улыбнулась.
- Это эсток, не меч, и я им почти не пользовалась, могу сдать... - начала она. Хотела продолжить душераздирающей историей о том, как её, мирную и спокойную, забрали в армию и пытались заставить убивать, чего она, конечно же, не могла вытерпеть, потому и бросилась наутек с краденым казённым эстоком... да вот только тройка мужиков на неё бросилась, выкрикивая агрессивные нелепости.
Рехста этого не ожидала, а усталость, вкупе с жарой, сделала её медлительной. Арахнотавр машинально шарахнулась назад, но от удара в ногу не ушла: острый скимитар на полдюйма вонзился в хитин второй левой. Цералинка зашипела от боли и негодования, дернулась прочь. Вуаль она отпустила: та снова прикрыла обожжённое лицо и, вкупе с солнечной маской, защитила от попыток ослепить хозяйку песком. А вот гордость и хрупкие надежды Рехсты на благополучный исход ситуации защитить не могло ничто. Жаждущая вылетела из ножен, сжатая в обманчиво тонких руках Рехсты; взмахнув пару раз для острастки и пресечения попыток ее отвлечь, арахнотавр развернулась и встала в правого "быка": руки подняты к голове и перекрещены в запястьях, лезвие в горизонтальном положении. Сверкающее остриё Жаждущей смотрело в лицо нападающему, находящемуся между двумя другими; от того, что слева, Рехста могла отмахиваться ногами, а за тем, что справа, внимательно следила, дабы в случае чего огреть тупым лезвием эстока.
Всё это - на базовом, машинальном, автоматическом уровне. И, к чести Рехсты, готовой к бою гордой воительницей славного города Цералин она выглядела ровно секунду. Руки и ноги Рехсты дрожали, глаза мучительно напрягались в попытках разглядеть хоть что-то, голова болела. "Сколько я шла по горам без сна? Трое суток?" - гадала она. Жаждущая, ставшая вдруг неестественно тяжёлой, ходила из стороны в сторону, и нестерпимо ярко блистала на солнце слишком близко к глазам.  
"Мне не победить".
В ушах звенели призрачные голоса: Ляхасас, мама, подруги, и все наперебой кричали ей: "Дерись, Рехста-Рхас, дочь Цералин! Не смей падать в грязь лицом перед людьми, да ещё и мужчинами!". Да, маме было бы стыдно за дочку, но что она, Рехста, может поделать?
"Я не хочу умирать". - устало подумала она. Только выбора не было. В своём нынешнем состоянии она не убежит. И в бою не одолеет эту тройку. Там ведь еще бородач, и у него тоже меч...
Безнадежность ситуации, изнурение, отчаяние и боль навалились все сразу, рухнули тяжёлыми камнями на сердце и разум. "Это закономерный конец. Мы, арахнотавры, подписали смертный приговор самим себе, когда согласились помочь тердинцам с Аланью. Нет больше армии, нет, наверное, и Цералин - кого я обманываю, как могла она устоять? Ничего больше нет. Пора кончать".
Жаждущая глухо упала на песок. Рехста выпрямилась, как могла, снова приподняла вуаль, чтобы присутствующим был хотя бы виден блеск ее невидящих глаз в прорезях солнечной маски, и нарочито безразличным тоном бросила:
- Убивайте, только быстро, а то вас солнце опередит. - и на всякий случай указала на собственное горло, незащищенное ничем, кроме тонкого хитинового слоя.
Напоследок уставилась поверх голов на вывеску с черной коброй.
Рехста
Рехста

Сообщение  Лаурен в 30.05.17 9:15

Реакция Рэйкора была вполне ожидаемой. Вряд ли человек смог бы испытывать хоть какую-то симпатию к такому существу. Да и вообще, почему люди всегда такие агрессивные к не себе подобным? Почему они никогда не желают посочувствовать кому-то не похожему на них? Для Лаурен это навсегда останется вопросом.
Однако не все люди такие. Лиса до сих пор помнит того матроса, который помогал ей скрываться в трюме корабля и даже делился собственным пропитанием. Просто так. Безвозмездно. Но она так же помнит тех, которые гоняли и шпыняли её по городу, закидывая камнями, только потому, что у неё были звериные уши и хвост. Да даже тот случай, когда девушка только попала в Мистерию, отлично характеризовал человеческий род. Люди, приметив её иной лик, тут же признали в ней оборотня и захотели казнить. Даже не разобравшись в ситуации.
То же самое происходило и сейчас. Абсолютно аналогичная картина. Люди забивают нелюдя. Из раза в раз. Именно это и подтолкнуло хвостатую совершить следующие действия. Чувство солидарности. Не сострадания.
Лаурен сделала рывок вперед, уже через мгновение, оказавшись между магом и бандитами, которые окружили Рехсту.
- Остановитесь! – выкрикнула лиса – Вы хотите убить того, кто даже не сопротивляется? Посмотрите на себя! Чем вы лучше любого монстра?! – она прекрасно понимала, что шансов переубедить змееруков у неё практически не было, но попытаться стоило.
В любом случае, Лаурен не решалась подойти ближе, дабы не попасть под горячую руку и была готова отступить, если что-то пойдет не так.
Лаурен
Лаурен

Сообщение  Рэйкор в 30.05.17 10:06

Когда троица сорвалась с места под подстрекательством Рэйкора, он не последовал за ними, наблюдая одновременно за боевыми способностями и их, и арахнотавра. Бандиты пока ничем не удивляли, используя самую примитивную стратегию клещей при численном преимуществе. На первую же рану Рехста незамедлительно отреагировала, приняв боевую стойку и обнажив клинок. Да, пускай через мгновение она бросила его на землю с мольбами о пощаде, но даже по одному её движению можно было с уверенностью сказать: пользоваться арахнотавр своим эстоком умел и, возможно, этого опыта было много, а значит, она соврала и ей точно нельзя доверять.
«Сдать оружие», – осёкся ещё раз маг, прокрутив в голове слова, которые, на его взгляд, соответствовали военной выправке. Военный дезертир, созданный специально для сражений, причины бегства которого пока не известны - вот кем сейчас считал Рэйкор Рехсту.
Магу стало интересно, что будут делать бандиты дальше, когда арахнотавр ретировалась, не оказав сопротивления, но тут неожиданно вмешалась Лау, привлекая кучу ненужного внимания к себе. «Она в своём уме?!» – лишь растерялся Рэй, даже не поняв, почему девушка заступается за монстра. Как бы там ни было, но остановить её от этого вряд ли хорошо обдуманного решения, он не смог, поэтому пришлось реагировать по ситуации.
– Не лезь, женщина! – громко выкрикнув, Рэй попытался обхватить рукой Лаурен за талию и потащить обратно к таверне, в этот момент, приблизившись к её уху, прошептал как можно тише – Что ты делаешь?! Они могут снова переключиться на нас.
За исходом событий маг предпочитал пронаблюдать с максимального расстояния, а лучше, из дверей таверны.
Рэйкор
Рэйкор

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 30 из 61 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 45 ... 61  Следующий