Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 37 из 67 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 52 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 37 117Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пт Июл 21, 2017 7:45 am

Лаурен проследовала за Аспидом до самого подвала, где должна была находиться Сапфир, после чего спустилась вниз, медленно ступая по ступеням уже знакомой лестницы вслед за мужчиной.
Подвальное помещение по-прежнему было очень прохладным и тускло освещенным, но света было вполне достаточно, чтобы ориентироваться в пространстве. Арахнотавр, женщина-змея и дочь трактирщика, находившиеся внутри, занимались какими-то своими делами. Видимо общались или о чем-то договаривались.
Как только отец позвал малышку, та сразу же подскочила к нему, будто ожидая какого-то наказа. Однако тот вопрос, который он ей задал, немного смутил Лауру – «Ведь я не уточняла, что у меня пропали именно деньги… странно». Возможно, мужчина просто оговорился, поэтому девушка не стала придавать этому особого значения.
Последовавший взгляд маленькой Сапфир заставил немного сомневаться в честности её отрицательного ответа. К тому же Аспид вновь упомянул про монеты, когда обратился к хвостатой сущности с вопросом. Всё это выглядело очень подозрительно. Как плохо спланированный спектакль. Но одно было ясно наверняка – прямые обвинения в воровстве и лжи не посулили бы ничему хорошему. Посему, она обратилась к хозяину заведения:
- Возможно, – сделав краткую паузу, она добавила - Почему Вы решили, что у нас пропали именно деньги? – голос девушки был спокойным, с маленькой ноткой удивления. Закончив, черновласая с нетерпением стала дожидаться ответа, взглядом пытаясь уловить мимику трактирщика.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Пт Июл 21, 2017 9:28 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Аспид может и сказал бы что Рехсте, но сейчас он был явно занят другим, так что арахнотавр осталась без мужского внимания. Женщина-змея так же удалилась, скрывшись в тени, оставляя Рехсту одну, предоставляя ей выбор, бросив напоследок.
- Не твое дело, верно. Какое мерзкое лицемерие и эгоизм. Хорошо, что Аспид не такой. Реши он, что заживо сгорающий на солнце огромный паук не его дело, ты бы уже была мертва. Сейчас его дочь обвиняют в воровстве, а ты, та, кто, возможно, могла бы пролить свет на происходящее предпочитаешь бездействовать и сидеть в своей норе, как жалкий трус. Ты уже достаточно восстановилась, а солнце уже почти скрылось. Можешь отправляться куда глаза глядят, и заняться "своими делами", без сомнения у тебя их очень много. – В голосе змеи скользнул презрительный холодок, а возможности ответить она не оставила, уйдя раньше, чем Рехста смогла бы ей ответить либо что-то сделать. Эти слова были как змеиный яд, но проникать ему предстояло со словами, а не физическим укусом.

По лицу Аспида, Лау прочитать ничего не могла – мужчина оставался полностью невозмутимым. Хотя, когда Лау обратила внимание на это несоответствие, он одобрительно хмыкнул и все же разъяснил. Видимо причиной тому было то, что Лау обратила на это внимание, хоть это и уводило их от разрешения первоначальной проблемы.
- Это же просто. Вы сказали вещи, подразумевая какие-то предметы, но пришли ко мне замотанные лишь в одну простыню. То, что можно было бы спрятать, это лишь пара монет, или драгоценных камней. Простите, но тот, кто приходит за помощью в одной простыне вряд ли обладает драгоценностями, а вот пару монет девушка всегда может ловко припрятать. – Его оценивающий взгляд быстро прошелся по фигуре Лау, от кончиков ушей, до пальцев на ногах. В этом взгляде не было ничего пошлого или похабного, лишь чистый сухой интерес и прагматизм. Или я не прав? – Сощурившись он твердо посмотрел в глаза Лау. Очевидно, Аспид был опытным человеком, и читал людей словно открытые книги, их эмоции, жесты, повадки, мог сделать определенные выводы лишь по взгляду, как опытные воины могут распознать достойного, как разбойники и бандиты чувствуют друг друга, как торговец понимает, что покупатель богат и готов тратить деньги, или лишь бедный проходимец, как шарлатанки-гадалки на рынках ловят в свои сети жертву и говорят о незнакомом человеке то, что плавало на поверхности и очевидно лишь им, но не всем вокруг.
Сапфир же молча стояла рядом, не вмешиваясь во взрослый разговор. Тем более Аспид твердо и уверено снял с девочки все обвинения, хотя вот для Рехсты, находившейся несколько поодаль это было неясно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пт Июл 21, 2017 12:11 pm

Рехста проводила женщину недовольным взглядом, притопнув парой ног от негодования и нетерпения. "Ну хорошо. Будь по-твоему. Сейчас скажу ему, что увидела это во сне, и только попробуй меня не поддержать!" - подумала она зло, расставила пошире ноги, откашлялась, чтобы привлечь внимание, и проронила:
- Ляурен, вы потеряли деньги? Гном в вашей комнате вернул деньги вашему спутнику. Они там разве что руки друг другу не пожали. - усмехнулась она. - Моя змеехвостая соседка тоже обо всём этом знает. Показала мне это во сне. Вопросы к ней.
"Я же правильно оценила ситуацию? У лисохвостой пропали деньги, она почему-то решила, что это Сапфир и пошла к Крупному жаловаться. Раз гном вернул, то он, наверное, и спёр, и теперь ухахатывается там наверху с девушки. И вообще гном с бородачом могли вдвоём всё это спланировать как идиотскую шутку, так ведь? Очень уж дружеским выглядело их общение после ухода лисохвостой из комнаты".
В конце концов, наверное, вмешаться в происходящее - хорошая идея. Крупный её спас и не стоит молча дожидаться от него еще помощи. Надо бы познакомиться, скормить ему всякой лжи, расспросить об этой Мистерии, поинтересоваться, как ей заполучить денег и эля... Хочешь не хочешь, а на ноги придётся как-то вставать, хотя бы чтобы поскорее покинуть город Журр и пустыню Кхари. И женщину-змею, потому что если Рехсте придётся каждый день выслушивать от неё всю эту чушь, то у арахнотавра сгниют уши.
- Кроме того, я хотела бы с тобой поговорить, Аспид, - заметила Рехста. - И поблагодарить за помощь, конечно. И тебя, и вашу дочь, и вас, Ляурен. Как освободитесь. - пожала она плечами.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пн Июл 24, 2017 7:58 am

Машинально положив правую руку себе на пояс, Лаурен стала выслушивать ответ Аспида: судя по его интонации голоса и выражению лица, говорил он правду. Вполне логичную и обоснованную правду. Отбросив факт того, что до того момента Рэйкор в комнату не заходил, а значит и не мог оставить там своих вещей, а она при себе не могла иметь ничего больше, чем несколько хорошо упрятанных монет.
Так же окинув саму себя взглядом вслед за трактиршиком, лисица ответила:
- Ваша правда, но это не… - не успев закончить свою фразу до конца, девушка прервалась, услышав кашель, который издала Рехста, дабы привлечь внимание окружающих к своей персоне
Уж чего-чего, но такого Лаура точно не ожидала. Паучиха рассказала о том, что именно тот самый гном украл деньги, а затем вернул их магу. И всё это было во сне, показанным женщиной-змеей.
Лисья сущность нахмурилась, не зная, как реагировать на полученную информацию. С чего бы теще Аспида вообще показывать такой сон Рехсте? Откуда в той комнате появился тот старикашка и почему он отдал деньги Рэю? Зачем всё это было сделано? Оставалось только догадываться.
- Эм… - протянула янтарноглазая, не успев сформулировать хоть какогой-то логичный ответ арахнотавру.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Пн Июл 24, 2017 9:49 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Аспид оставил без внимания неправильно выговоренное имя Лау, да и сама лисица похоже была не против, но вот от слов Рехсты он удивился не меньше Лауры.
- В смысле? – Непонимающе глядя на Рехсту спросил он. Поток информации и правда выглядел неясно.
- Мы, вроде, не то, чтобы заняты… Какое-то досадное недоразумение. Уверен, никакого гнома нет, все дело в другом. - Пребывая в некотором недоумении и пытаясь углядеть тещу, которой не было видно проговорил Аспид, а Сапфир пропищала поучительно.
- Мы помогали не ради благодарности. – Видимо этому догмату её наставляли весьма строго. Скорее всего, пока её не улучали в связи с гномом, Сапфир всячески старалась увести взрослых от неприятной темы, и не дать развивать её.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пн Июл 24, 2017 4:50 pm

Растерянность и озадаченность посетителей вызвали у Рехсты раздражение: тратить время на разъяснения совсем не хотелось. Она зло глянула в том направлении, куда уползла змееженщина. Ничего. Только стремительно исчезающая тепловая сигнатура, эфемерный и недолговечный след. "Смылась, значит, да? Ну и ладно. Не моя проблема".
На самом-то деле очень могло и стать проблемой, если Аспид откажется верить ей на слово, а обитательница подвала не захочет к нему выходить и подтверждать слова Рехсты. Арахнотавр уже пожалела о том, что вообще заговорила на эту тему. Не её это были, в конце-то концов, деньги, да и разве так уж стоят Сапфир и Лаурен её поддержки?..
"Стоят". Цералинка чуть наклонила голову и вздохнула. "Они вступились за меня. Верну должок, помогу разобраться в ситуации. Мне понадобится ещё помощь, если я хочу выбраться из этого жуткого места, где за каждым углом псих, желающий либо меня сожрать, либо разделать на алхимические ингредиенты..."
Вновь подняла глаза на застывшую у подножия лестницы группу людей. Чётко и раздельно проговорила:
- Женщина со змеиным хвостом, которая тут у тебя живёт, Аспид, наслала мне...сон, или наваждение, или, может, кошмар. Всё сразу. Она подтвердит, если у неё есть хотя бы капелька искренности, но наверняка можно сходить наверх и проверить. Бородачу вернули что-то, похожее на кошель с деньгами. - тут Рехста несколько смутилась. - По крайней мере, в том же сне, если это можно так назвать, я увидела, как Сапфир карабкается мне на спину, и сразу проснулась. И она как раз собиралась это сделать. Всё сошлось. Верно, девочка? - арахнотавр слабо улыбнулась. - В любом случае, знаю, не моё это дело, но я сочла нужным...сообщить.
Рехста сглотнула, расставила пошире ноги, чтобы казаться чуть ниже, и сцепила руки на поясе. Пробивающиеся в подвал лучи солнца совсем не походили на дневные, жестокие и слепящие. Ей даже не требовалась солнечная маска. Сумерки? Ей не стоит терять ещё одного дня. Этой ночью следует привести себя в порядок - вымазать ожоги мазью, выпить эля для храбрости, - разузнать, куда ей двигаться, и пуститься в дорогу. Чем больше времени она проведёт в подвале у Аспида, тем сильнее она от него будет зависеть, а вот этого Рехсте пока не хотелось совсем.
- Кроме того, женщина-змея сказала мне, что я попала в другой мир, как бы странно это ни звучало. - пробормотала она. - Меня зовут Рехста. Дочь Ряхаше Рудознатчицы из славного города Цералин. - напомнила она на тот случай, если собеседники уже забыли её имя, и с надеждой обвела присутствующих глазами:
- Слышал ли кто-то из вас о таком? О перемещениях между мирами? Я просто хочу понять, где я на самом деле и куда мне теперь идти. Не хочу вечно злоупотреблять чужим гостеприимством.
"Особенно если переход, забросивший меня сюда, всё-таки может переправить и аланцев."
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Вт Июл 25, 2017 7:33 am

«Да, в смысле?» - повторив про себя, черновласая стала дожидаться более подробного ответа. Она хоть и верила в существование гнома в отличие от Аспида, но всё же ей оставалось непонятным, зачем над ней так пошутили. В должной ситуации это было вовсе не смешно.
Слова, которые произнесла маленькая Сапфир, прозвучали двусторонне для Лаурен. Либо ребенок хотел сказать, что они помогают просто так и не требуют даже благодарности за свою помощь, либо же наоборот, благодарность им не нужна, а нужно что-то более весомое. Например, золото. В  любом случае, лисохвостая больше хотела верить в первый вариант. Посему никак это не прокомментировала.
Дальнейшее разъяснение Рехсты не дало ответов на все вопросы Лау, Скорее всего арахнотавр сама не знала, что видела, раз это было нечто, похожее на наваждение. Но, если деньги действительно сейчас были у Рэя, то дальнейший разговор на эту тему был лишним. Конечно, можно было всё-таки сдать того противного гнома, но скорее всего тот спрячется в какой-нибудь угол и будет скрываться, пока его не перестанут искать.
Однако дальше паучиха подняла достаточно важную тему для разговора, которая подтверждала ранние домыслы сущности о том, что Рехста – тоже была попаданкой из другого мира.
- Так, раз Рехста говорит, что монеты сейчас у Рэя и это правда, то давайте оставим эту тему. Чуть позже я вернусь и сама у него всё разузнаю, – переведя взгляд на арахнотавра, Лау не постеснялась ответить первой – Я не могу с точностью ответить на этот вопрос, но судя по тому, что мне известно – попасть сюда можно, а вот обратно – нельзя. Прошу меня извинить, но, – переведя взгляд на трактирщика, лиса продолжила, переводя тему – Вы говорили, что Ваша теща сможет ответить на некоторые вопросы про Ба, – затем, девушка посмотрела куда-то в темноту, где скрывалась женщина-змея – И раз я здесь, то нам стоило бы переговорить. Возможно, другого шанса может и не быть.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Вт Июл 25, 2017 1:08 pm

Рэй продолжал заинтересованно смотреть на своего нового знакомого с толикой надежды на заветные знания, но вместо этого услышал полу-психопатичный смех, который звучал вроде бы смешно, но всё-таки жутковато. В продолжении вновь полился бессвязный для мага бред, среди которого он безуспешно пытался найти скрытый смысл. «Вульпикс? Летали? Прыгали выше всех? Тряпочной кукле? Не увидишь глазами?» – чем больше Тиришиши говорил, тем меньше Рэйкор мог сохранять концентрацию, чуть ли не проваливаясь в сон из-за приятной мягкости кровати и монотонного голоса, будто рассказывающего сказку ребёнку на ночь. Когда маленький старичок наконец закончил, Рэй несколько секунд пробыл в полудрёме, после чего резко встрепенулся.
– Так, и что стало с твоей подругой змеёй? – резко, будто не к месту, начал мужчина, после чего уже более осознанно продолжил, – Я тоже считаю, что неразрешимых загадок не бывает. Если не можешь найти объяснения или решения, значит, просто пока не обладаешь достаточным количеством информации. Думаю, твоя знакомая очень мудрая.
После этих слов маг сел на край кровати, серьёзно задумавшись над тем, что ему, нет, что им с Лаурен делать дальше. Ответ не приходил сам собой, а надежда узнать что-то от "недогномика" улетучилась, не оставив и следа. Левую руку чуть ниже локтя поразило внезапное жжение. Рэй спешно осмотрел впившиеся под кожу, словно корни растений, кончики материала его злосчастного браслета. Маг на пару секунд завис, после чего нырнул в сумку и извлёк из неё книженцию в тёмном красно-коричневом кожаном переплёте с непонятными символами, напоминающими инициалы, на обложке.
– Ты можешь прочитать, что здесь написано, или знаешь кого-нибудь, кто смог бы? – Рэй раскрыл томик на середине, плюхнув его на кровать прямо перед Тиришиши. О демоническом происхождении книги Рэйкор не догадывался, поэтому счёл логичным попытать удачу с новым знакомым.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Ср Июл 26, 2017 8:28 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]
- Нет нет нет. – Отрицательно замотал руками Аспид. - Даже не хочу слушать. Дела с Мамбой, это сугубо ваши дела, и я в них влезать не буду. - Затем он обернулся к Лау.
- Я не совсем понял, но раз конфликт исчерпан, и у вас более нет претензий… С Мамбой можете поговорить, она в том краю пещеры. -
Решив, что разговор окончен, он, взяв Сапфир за руку направился к выходу.

---------------------------------------------------------

- Да, да. Она бы тебе понравилась. Жаль осталась в пустыне. – Ответил Тиришиши. Задумчиво, он наблюдал как Рэй потирает свою руку, а затем удивленно спросил.
- Читать? – Затем, взял книгу и несколько минут листал в ней страницы, очевидно понятия не имея что же там написано. Затем он закрыл её, и с некоторой опаской поводил рукой по обложке. Потом он приложил книгу к браслету Рэйкора, ожидаемо ничего не произошло.
- Это дерево опечалено знаниями, которые вынуждено хранить. – Наконец сказал он.
- Оно знает про странных, страшных, опасных существ, одно из которых, твой друг на руке. Плохой друг. Я бы с ним не ладил. У него сильная жажда крови, и он начинает тебя мучить, если ты не совершаешь плохих поступков. Дерево ещё говорит про вашу связь, наверное, её нужно оборвать. – Задумчиво разглядывая браслет заключил он. Как ему удавалось говорить с книгой было той ещё загадкой, но то что он её не читал, это точно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Ср Июл 26, 2017 10:08 am

После того, как Аспид закончил говорить и взял за руку Сапфир, Лаурен одобрительно кивнула и произнесла:
- Хорошо. Но перед тем, как вы уйдете, – лисохвостая на секунду замялась, понимая, сколько тот сделал для неё и её спутника – Простите за очередную просьбу, но может быть у Вас найдется какой-нибудь ненужный гребень и веревочка длиною с предплечье? – каким бы ни был ответ хозяина сего заведения, сущность обернулась к пещере, в которой якобы находилась его теща. «Мамба… интересное имя...» - подметила для себя Лау, всматриваясь в темноту. Вообще-то такой поворот событий не очень радовал черновласую. Перспектива лезть в логово змеи… даже с человеческим ликом заставляла её засомневаться – «Может ну его? Как-нибудь потом…». Но, вспоминая недавно сказанные ей же слова о том, что другого шанса может и не быть, лисица всё-таки решилась. Кинув беглый взгляд на Рехсту, перед тем как залезть внутрь, Лаура кое о чем задумалась, после чего произнесла:
- Рехста, ты тоже пойдешь к Мамбе? – задав свой вопрос, хвостатая чуть отстранилась в сторону, дабы пропустить арахнотавра, если та пожелает пройти. Всё таки Лауре было бы спокойнее, если огромное паукообразное создание будет впереди неё, а не позади. Каким бы не был ответ Рехсты, лисица готовилась залезть в проход.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Ср Июл 26, 2017 11:31 am

Намерение Аспида покинуть подвал заметно удивило и даже несколько оскорбило Рехсту. Арахнотавр напряглась и чуть подалась вперёд: это что же, он вот просто так возьмёт и уйдёт, опять оставляя её на попечение женщины-змеи?
"Мамба, значит. И, судя по словам лисохвостой, она - тёща Аспида? И занимает, видать, какую-то важную позицию в семье. И прячется в подвале, потому что население города не особо приветливо относится к нелюдям". - рассудила цералинка, плотно сжав губы. - "Да нет, Аспид, не надейся, я тебя так просто не отпущу. Твоя Мамба не слишком-то толковая тётка".
Рехста двинулась вперёд. Её ноги громко заклацали по полу подвала, обутые - чуть глуше голых когтей. Приблизившись к лестнице, арахнотавр чуть прищурила глаза и окликнула хозяина "Черной кобры":
- Подожди, Аспид! - тон её заметно окреп. - Ты приютил меня в час нужды. Спасибо. Боюсь, мне понадобится ещё помощь. Я хочу покинуть Журр, а перед этим запастись едой и водой, починить одежду и помыться. - деловито перечислила она все свои первостепенные нужды. Подумав, добавила будто бы невзначай:
- И ещё выпить. Чего-нибудь покрепче. Я не могу отблагодарить тебя деньгами, но, может, смогу как-то иначе? Я буду у тебя в долгу. Просто...мне не обойтись без помощи.
В конце концов, дочка мужика к ней благоволит, а он сам предоставил ей укрытие: почему бы и не воспользоваться гостеприимством по максимуму? Рехсте отнюдь не казалось, что её поведение нагло, вызывающе или невежливо. Она ведь, в конце концов, искренне его обо всём этом просит, а не угрожает Жаждущей с требованиями немедленно ей предоставить необходимое.
- Мы пообщались с Мамбой и она вроде как хотела мне помочь, но заведением-то управляешь ты, если я правильно понимаю. Потому и обращаюсь к тебе., - завершила она мысль, после чего ответила Лаурен. - С Мамбой мне пока обсуждать больше нечего...
"...и вообще в гробу я её видела..."
Арахнотавр решила не объяснять, какого рода отношения установились между ней и тёщей Аспида. Захочет - сам спросит. Она ведь не лжёт, Мамба сама говорила, что хочет ей помочь, просто она понятия не имела, как это делается и несла какую-то околесицу. Как же будет хорошо, если Аспид улыбнётся, поклонится и одарит её хлебом, мясом, чистой водичкой, картой Мистерии и всякими полезными в пути штуками! А еще, желательно, приставит слугу. Рехста слышала в Алани, что у богатых людей в домах работали люди победнее, выполняя за своих работодателей всякую грязную работу. Может, в таверне найдется такой паренёк? Тогда не придётся самой крутиться узлами в попытке достать до ожогов на спине...
"Размечталась, Рехста. Ты всё же бродяжка-иномирка без гроша за душой во враждебном тебе во всех смыслах краю. Чужачка в чужой стране. Хорошо ещё, если он просто тебя покормит и отправит восвояси, не задав лишних вопросов".
Кстати, а почему он их не задаёт? Она так долго размышляла, придумывала себе легенду о благородной дезертирше, а Аспид даже не поинтересуется? Ну, конечно, оно и к лучшему, Рехста не жаловалась: чем реже придётся повторять выдуманную ложь, тем меньше шансов, что её на ней когда-нибудь поймают. В идеале, конечно, она так и останется для всех окружающих призраком без прошлого, её просто отпустят и подскажут, куда идти. Должно же быть в Мистерии место для таких, как она? Если верить Лаурен, вернуться отсюда в родной мир у неё не получится (на что Рехста совершенно не жаловалась: не осталось на родине ничего, за чем стоило бы возвращаться. Может, разве что ради того, чтобы взглянуть на Цералин и оценить жертвы и разрушения...).
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Чт Июл 27, 2017 7:19 am

Судя по реакции Тиришиши на книгу и надписи в ней, читать он ни то что бы не умел, скорее не понимал, что это действие обозначает в принципе. Странные манипуляции с демоническим томиком быстро породили скептицизм в Рэйкоре. «Дерево опечалено знаниями? Неужели он имеет ввиду древесину, использованную для изготовления бумаги. Кого я обманываю, он не понимает что несёт», – Рэй уж был готов забрать книгу и забыть о своём вопросе, как собеседник выдал что-то поистине стоящее. «Что!? Друг на руке? Странное, страшное существо? Жажда крови?! Связь?», – по мнению мага, не было ни одного единого шанса, чтобы старикан просто ткнул пальцем в небо и случайно связал браслет с книгой. «Друг?!», – с растерянным видом Рэйкор ещё раз подумал, уставившись на браслет. «Почему он говорит о браслете как о живом зловещем существе... хотя о чём это я, для него книга это дерево-собеседник. Но теперь я точно могу быть уверен в том, что в этой книженции хранятся нужные мне сведения, осталось лишь найти того, кто смог бы её прочитать», – секундная эйфория сменилась унынием, ведь в этих землях маг не ориентировался, а в городе не было магической гильдии, поэтому свои поиски начинать ему было неоткуда. Рэй не питал наивных надежд случайно встретить того, кто помог бы ему расшифровать записи.
– Спасибо и на том. А ты, значит, любитель поболтать с предметами о том, о сём, – Рэйкор словно перевёл тему, вспомнив то, как до книги Тиришиши говорил о монетах, – наверное, много интересного можно узнать.
Маг встал с кровати, убирая свои вещи в сумку. Решив, что Лаурен чрезмерно задерживается, Рэй направился к выходу из комнаты на её поиски. Он ещё помнил про то, что он договорился с Лау поговорить о Ба и её жрицах с тёщей Аспида, но вопрос по поводу его браслета, волновал его куда сильней. Перспектива узнать у гномика о его знакомой змее, живущей в пустыне, и пойти под палящим солнцем по раскалённым пескам, чтобы попытаться найти её и дать ей прочитать книгу, нравилась магу намного меньше, чем отправиться в какой-нибудь развитый город с хорошей гильдией магов. Хотя как сделать последнее у него тоже пока не было никакого видения, но на это уговорить Лауру было бы куда проще, на его вкус.
– Я пойду, найду свою бесстыдную спутницу. Наверное ещё увидимся, Тиришиши, – открывая дверь комнаты, не то чтобы прощался маг, – может принести тебе чего-нибудь?
Рэйкор буквально на пару секунду застыл в дверном проёме, чтобы услышать пожелания старичка, глядя на него, но если бы тот ничего не сказал, просто бы спустился к барной стойке таверны, где ожидал встретить и Лаурен и Аспида.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Чт Июл 27, 2017 9:15 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]
Уже начав подниматься, Аспид обернулся, почесал голову ответил сначала Лау.
- Да, я…эм… не знаю даже. Вам лучше об этом у жены спросить. – Может Аспид опасался, что дальше Лау заведет разговор про какие-то ещё более женские вещи, чем гребень, веревочки и черти пойми, что ещё, а может такими вещами и вправду заведовала жена.
Просьбы и вопросы Рехсты заставили его задуматься сильнее. Думал он так долгую минуту, а затем все же ответил.
- Конечно, я с радостью вам помогу, как и Лаурен с её компаньоном, взяв в качестве платы лишь то, что вы сами сочтете равноценным, будь то деньги, услуга или ещё что. Тут проблема в другом. Простите, но при вашем виде и габаритах, посетить мою таверну у вас не выйдет при всем желании. Разве что… Уж не знаю, что вы там с Мамбой не поделили, но она, как и вы, изначально имеет другую форму, огромной змеи, но по каким-то неведомым законам и правилам способна её менять, вплоть до внешности обычной женщины. Толи с магом договорилась, толи мазь какую имеет, того не ведаю, а может и причина в другом и помочь вам она не сможет. Но может вы бы… Нет, я конечно могу принести вам еду, воду и выпивку, но вот со всем остальным помочь не смогу, да и в большей части Мистерии, у вас с такой внешностью будут проблемы, уж простите за откровенность. -
К Лау тем временем подошла пара мантикор, остановившись от нее в паре метров, примерно по пояс, и принюхавшись, несколько насторожено на неё негромко зашипели, вздымая шерсть и задерая скорпионий хвост, видимо учуяв частичную принадлежность сущности к псовым. Реши Лау идти к жилищу Кобры, ей прошлось либо обходить полукошек по дуге, или же пройти прямо между ними. При первом посещении, котята были заняты Сапфир, и видимо поэтому не обратили внимания на Лау.

----------------------------------------------------------------------

- Наверно да. – Задумчиво ответил Тиришиши сидя на кровати. Если хочешь услышать, тебе что-нибудь смогут рассказать. От раздумья его снова отвлек Рэй.
- Ага. Я чувствую её. Пошла в подвал, к остальным животным. Надеюсь их она обижать не будет. Скажи ей, пусть лучше среди животных и живет, раз характер у неё такой дурной. – Не вежливо фыркнув отозвался малыш. Видимо Лау ему и правда крайне не понравилась, хоть, по правде, и причины у него на то были.
Предложение, что-то принести, малыш воспринял радостно.
- Тогда. Ещё молока, и… Сапфир где-то брала с орехами и сушеным виноградом, хрустящие и рассыпчатые такие штуки, сладкие, очень вкусные. А ещё, если найдешь, принеси веточку цветущего ариса, с сильным пряным запахом и колючими лепестками, и два листа с дерева Инграва, они большие большие, коричневого цвета, покажу кое чего интересного. – И так как Рэй уже уходил, малыш, который уже выпил молока, решил, что пора бы и поспать, так что нырнул под кровать и лишь по горбику, вздымающемуся над одеялом было видно, что он пробирается к подушке.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Чт Июл 27, 2017 10:00 am

Услышав конкретный и понятный ответ от Рехсты, Лаурен не стала задерживаться и начала потихоньку продвигаться к убежищу Мамбы. Однако, лисьи уши уловили кое-что важное в словах Аспида, которые предназначались арахнотавру. От словосочетания «имеет форму огромной змеи» по коже девушки пробежали мурашки. Каким бы ни было желание хвостатой узнать больше информации про Ба, туда точно не сунется. По крайней мере одна или до того момента, пока не будет уверена в том, что Мамба приняла человеческий образ и меня во время разговора его не будет.
К тому же, проход к логову змеи преграждали две мантикоры, которые были явно настроены не дружелюбно. Когда же детеныши прошипели на лисью сущность, та навострила уши и полностью обратила своё внимание на них.
- Эй, вы чего?! – ненароком вырвалось с уст Лауры. Сделав шаг назад, она бегло осмотрела животных и пришла к выводу, что они всего лишь малыши. Уж больно миловидно они выглядели. Но при этом, у маленьких агрессоров был вполне себе аргумент в виде хвоста с острым жалом. Чем мог обернуться случайное ранение об него – оставалось под вопросом, который черновласая проверять не хотела. К тому же, после услышанного ей не было смысла проходить через них или же обходить стороной.
«Звери. Чего уж тут ещё сказать?» - промелькнуло в мыслях у девушки, в тот момент, когда та сделала ещё пару шагов назад. А дабы не показать свой страх перед маленькими животными и «большой змеей в пещере», Лаурен невзначай выдала:
- Аспид, знаете, мне сперва стоит позвать Рэя. Он вроде бы тоже очень хотел послушать историю про Ба. – с этими словами лисица медленно, но уверено направлялась к лестнице, то и дело поглядывая на мантикор позади неё.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Чт Июл 27, 2017 11:52 am

Пока Рехста дожидалась ответа от Аспида, она лениво следила (сначала - термочувством, потом - своими так хорошо приспособленными к темноте глазами) за приближающимися к Лаурен чудовищами, гадая, знает ли та о проявившему к ней интерес зверью. Арахнотавр понятия не имела, что это за твари такие и откуда они могут браться. Как будто сумасшедший мастер по куклам разобрал несколько разных животных - и людей - и слепил заново в случайном порядке. "Эти лица... Почти человеческие, но слишком уж искажены звериной бессознательностью. Как будто их срезали с человека, потерявшего голову в пылу схватки...или под пытками", - решила она, отворачиваясь от охранников подвала.
С каждым новым словом, слетавшим с уст хозяина "Чёрной кобры", губы Рехсты все сильнее растягивались в непроизвольной радостной улыбке. "Как и Ляурен с её компаньоном? Так они тоже не отсюда? Они могут знать, куда мне уйти из Журра. А если они и вовсе, как я..."
Арахнотавр сделала себе мысленную пометку переговорить с Лаурен в ближайшем будущем и дослушала Аспида. Она ликовала. Теперь надо только чуть-чуть поднажать, пока есть возможность. Может, и правда удастся встать на ноги и убежать подальше из пустыни Кхари.
- Форму я свою менять не умею. - "И не помыслила бы принимать обличье, подобное твоему, человек." - Придётся с этим как-то справляться. - "Например, втаптывать в грязь тех, кому оно не нравится". - Еда, вода и выпивка. Звучит замечательно! - слабо улыбнулась Рехста, скосив голову. - А не найдется ли у тебя масла? И толстой иглы да мотка шпагата? И карты окрестных земель?
Сердце билось быстро-быстро: он вроде как и правда собирается ей помочь! Рано, конечно, праздновать, пока она не увидит провизию, выпивку и всё остальное, да и ухо всё ещё надо держать востро. Но что-то подсказывало Рехсте, что ожидать агрессии со стороны трактирщика не стоит, разве что она сама её спровоцирует. Но не оскорбят же его столь мелкие просьбы? Он, в конце концов, трактирщик, у него всё это есть: цералинка достаточно разграбила таверн и трактиров, чтобы надивиться содержимому закромов и сундучков в тайниках и подвалах. И трактирщиков под её нож тоже легло достаточно. Не все ведь добровольно признавались, где хранят золото или хорошо выдержанное спиртное, которое солдаты цералинской рати ценили даже больше.
"И всё-таки: добросердечность или корысть? Он сказал, что я сама должна определить цену его услугам. Есть ли тут подвох?"
- Я отплачу тебе. - великодушно заявила арахнотавр. В прошлом она никогда и ни за что не платила людям, так что слова неприятно резанули слух, но в нынешнем положении выбора особого не было. - Я сплету для тебя волшебный узор и покажу, как сделать так, чтобы он надолго сохранился. Примешь ли ты такую оплату? И ещё: как твой человек?
"Я надеюсь, он сдох в мучениях".
- Я надеюсь, он выжил? Мне жаль, что так получилось с его рукой.
"Мне жаль, что ситуация не позволяла сотворить это с его черепом...так, прекрати, Рехста! Мамба залезала в мои сны. Может, и в мысли способна. Хотя всё это цветочки по сравнению с моим прошлым, так что вряд ли она сильно обеспокоится..."
Тут она заметила, как Лаурен в страхе отходит обратно к лестнице. Да она мантикор, что ли, испугалась? Арахнотавр машинально попыталась ободряюще улыбнуться девушке-лисице, но быстро вернулась взглядом к лицу Аспида. Мама когда-то учила её, что диалог - это тот же поединок, в нём всегда кто-то ведёт, побеждает или доминирует, и Рехста собиралась следовать этому завету. В конце концов, Аспид, каким бы влиянием он тут не обладал, всего лишь человек, и наверняка её взор хоть чуть-чуть да пошатывает его самолюбие и уверенность. Что ей только на руку...
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 37 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 67 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 52 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения