Таверна "Черная кобра"

Страница 47 из 48 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 54360
Очки : 32123

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор в Чт Окт 12, 2017 4:16 pm

Предводитель группы магов в очередной раз начал тираду о том, что нужно делать путникам и как им быть в данных обстоятельствах, смазывая всё многочисленными, но размытыми обещаниями.
"Будь я членом гильдии магов, одним из них, что бы я делал? Если это всё действительно важно, если они верят в то что говорят, если они понимают происходящее. Что я сделал бы на его месте?" – маг резко взглянул на картину иначе, ставя себя на место Аспида. "Убить? Пленить, чтобы убить в удобных условиях? Помочь? Умеют ли они извлекать эти пресловутые магические силы без вреда для носителя?" – новый ворох размышлений был не в кассу шляпников.
Открылся портал, который визуально попытались сдержать, затем другой, в который троицу приглашали. Лау двинулась к тому, в который звал Аспид, призывая Рэя следовать. Мужчина не медлил и направился в ту же сторону. Он обогнал лисью сущность, но шёл не в портал, а к рыжебородому, попутно убирая свой клинок в ножны. Подойдя вплотную к мужчине, он дерзко ткнул указательным пальцем левой руки того в грудь.
– Дай слово, что ни мне, ни ей, – указав взглядом на Лау, – ничего не грозит. Что ты знаешь, как извлечь этот долбаный глаз, не причиняя нам вреда.
После сказанного маг внимательно смотрел на Кобру, Аспида и святящийся шар над головой последнего, в попытках уловить ложь или сомнения хоть в одном из трёх источников.
Рэйкор

Анкета
Звездная пыль: 8150
Очки : 2038

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Окт 17, 2017 10:43 am

Аспид посмотрел на Лау, но все же ответил.
- Тот портал создали не мы. – Он жестом указал на метки троицы.
- Нам нужно остаться здесь, чтобы удерживать их, как-только вы пройдете в город магов, мы последуем за вами. – Затем Аспид удивленно посмотрел на Рэйкора.
- Мы не гильдия убийц, и умеем исправлять ошибки. Если будем действовать осторожно, никому ничего не угрожает. – Шар светился ярко, Аспид не лгал, и решив, что разъяснения Рэю достаточны, он повернулся к Рехсте.
- Кроме того, что избавишься от длани и получишь благодарность от гильдии магов? Ты ведь понимаешь, что та сила что засела в тебе слишком могущественна, что бы её можно было контролировать? Ты станешь её рабыней, и рано или поздно сойдешь сума. Мы предлагаем тебе избавление от этого бремени и благодарность гильдии в виде покровительства, материальных богатств, или, если вы окажетесь способными и достойными обучения магии. – У Аспида не было подтверждений этих слов, кроме горящего шара правды, но вот Лау и Рэй, которые видели сведенных сума глазом сестер у Древа, невероятную неконтролируемую мощь могли бы сказать, что Аспид прав. С другой стороны, нависла ли такая же угроза над Лау и Рэйкором сейчас? Или все трое смогли все же обуздать мощь сравнимую с Божественной, и Рыжебород ошибается?
Судьба

Очки : 9022

Посмотреть профиль

Сообщение  Лаурен в Вт Окт 17, 2017 1:49 pm

Не успела Лаурен принять и поблагодарить Рехсту за гребень с веревочкой, как та выдала ещё и комплимент её волосам.
- Эм… Спасибо. – неуверенно, но искренне произнесла лисохвостая. В принципе это всё, что успела сказать Лау перед тем, как Рехста переключила своё внимание на Аспида, дабы уточнить, что же она получит, если вернет им Длань.
Дальше действие было за Рэйкором. И честно признаться, Лаура оценила его заботу. «Но, может быть, он заботится о мне только потому, что мы связаны? Боится умереть, если что-то случится со мной? Не знаю…»

Выслушав очередную порцию честных, если судить по шару, ответов от Аспида, Лаура обернулась к Рехсте и произнесла:
- В одном Аспид, точно прав - нет никаких гарантий, что ты сможешь самостоятельно удержать эту силу под контролем. Я видела, во что превратились прошлые хозяйки Глаза. – девушка посмотрела на портал и добавила – Оно того не стоит. «Определенно».
Закончив, Лаурен направилась к порталу в Город святой Инессы бодрым шагом. Подойдя почти в плотную, лисоухая прошла сквозь него.

:go2: В Город святой Инессы
Лаурен

Анкета
Звездная пыль: 24980
Очки : 5443

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Окт 18, 2017 10:19 am

В голове Рехсты спустя некоторое промедление раздался ответ Сапфир, или того, что было ей когда-то.
- Да, да, сбежать. Мой портал, уже открыт, он ведет к следующей частице, больше силы, больше власти, я буду свободна от этих магов. – На мгновение сущность в голове Рехсты не сдержалась, выдавая свое раздражение и властность, словно крича, хотя в мыслях это было невозможно, но голова на секунду заболела. - Мы пойдем туда, куда я скажу! – Но быстро взяв себя в руки она продолжила. - Там нас ждет частица, а затем я, мы погрузим во тьму весь мир. Так нужно, так лучше, мы больше не будем отсиживаться как узники в пещере. Иди. Иди в мой портал. Я помогу. – Непонятно, совпадали ли сейчас планы Рехсты и сущности и поэтому она ей помогала, или арахнеотавр смогла её подчинить, но эффект вышел многим сильнее чем рассчитывала Рехста, песок взвился в вихре ввысь, сплошным потоком заслоняя Рехсту от остальных. Ближайших магов отшвырнуло в стороны, а те что остались свободными были вынуждены потратить остатки сил на сдерживание ужасного вихря.
- Что? Быстрее, в город магов, там мы сможем сдержать её силу, пока длань не погубила тебя и всех нас. – Прокричал сквозь рёв ветра Аспид, вероятней всего Рехсте, потому как Лау к тому времени уже вошла в портал.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рехста в Ср Окт 18, 2017 6:45 pm

Рехста рвано кивнула, отдавая Лаурен ее гребень и веревочку. Последовавшую со стороны лисохвостой благодарность она не расслышала, пропустила мимо ушей. Рэйкор на заднем плане всё добивался у Аспида каких-то гарантий безопасности. Почему мужчина решил довериться Рыжебороду, арахнотавр не понимала, но ей сейчас уже было всё равно. Она нервно переминалась с одних ног на другие, пытаясь наконец решиться на задуманное. 
Трактирщик пытался ей что-то втолковать, но каждое слово густо сочилось желчной ложью. "Ты просто хочешь свою всемогущую Длань обратно, Аспид", - размышляла Рехста. - "Тебя не беспокоит то, что случится со мной. И не должно. Просто в словах твоих есть огромная, зияющая дыра. С Дланью я могу просто взять себе то, что захочу. И рискую я гораздо меньше". 
Лаурен попыталась подпеть трактирщику, но цералинка обратила на её слова ещё меньше влияния. "Глупая, маленькая, добрая лисичка, такая наивная! Кому ты веришь? Зачем? Что за жизнь у тебя такая была, если ты считаешь нормальным просто взять и отказаться от мощи, способной создать целый город из ничего? Изнеженная, избалованная, ты предлагаешь мне послушаться случайного по сути человека и выбросить такой шанс?"
В голове Рехсты заговорила Длань, и с каждым её словом решимость арахнотавра крепла. Наглость и властность, вновь зазвучавшие в мысленном голосе магической сущности, слегка напугали цералинку...но недостаточно. "Еще раз со мной таким тоном заговоришь - уничтожу", - пообещала сурово Рехста, не зная пока точно, как именно она это сделает. - "У меня на тебя большие планы. Мои планы. Ты будешь служить мне!"
- Заманчивое предложение, - прошипела она дрожащим голосом. - Вы заберете меня в свой чудесный замок, вытащите из меня Длань, напоите вином, покажете магический фокус и отправите восвояси. Отлично. 
Она взглянула вслед Лаурен, исчезающей в портале в город. Она ничего не почувствовала, кроме легкого сожаления от того, что не смогла с той как следует попрощаться. "Девчонка не поймёт, почему я поступаю так..."
Рехста расправила грудь, повела плечами, продолжила. 
- Моя родина лежит в руинах. - выдавила она с наворачивающимися на глаза слезами. - Моего народа больше не существует. Кобра, если бы тебе представился один-единственный шанс, одна возможность вернуть твою дочь...ты бы ухватилась за неё или позволила ей ускользнуть?
И после этих слов всем должно было всё стать ясно.
Песок вокруг арахнотавра дрогнул, зашуршал, зашелестел; по его спокойной глади прошлась страшная рябь. У Рехсты зашумело в ушах, к щекам прилила кровь: мембраны термолокации визуально порозовели, выдавая охватившее её возбуждение. Цералинка подняла высоко Жаждущую. Эсток ярко и грозно блеснул в лунном свете, и он стал последним, что увидели гильдейские маги и Рэйкор, ибо в следующий миг песок вокруг Рехсты поднялся в сумасшедшем воющем вихре. 
- С дороги! - завопила арахнотавр и рванулась вперед, ориентируясь на смутные тепловые сигнатуры, смазанные из-за бушующей вокруг неё песчаной бури. Восемь ног заработали в унисон, бросая Рехсту с места в мощный галоп. Цералинка полным ходом неслась в направлении портала, открытого для неё Дланью. Она раскрутила в руках Жаждущую, и тупой клинок с гудением и звоном то и дело прорубал песчаную пелену, угрожая каждому, кто осмелился бы подойти достаточно близко. 
"Защити меня, если они и правда попробуют нас сдержать!" - приказала Рехста мысленно. - "Я могу пробиться сквозь невооруженных людей, но, если они и правда маги, шансов у меня немного..."
Рехста

Анкета
Звездная пыль: 8130
Очки : 4318

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/my_solar_femme

Сообщение  Рэйкор в Чт Окт 19, 2017 3:07 pm

Аспид говорил убеждённо, но не убедительно. Рэйкору совсем не нравилась ситуация, он её не контролировал, от слова совсем, отчего нервничал, презрительно обводя взглядов всех вокруг. Как бы ни пытался маг поставить себя на место рыжеборода, информации не хватало, принять какое-то решение.
Это сделала Лау. Она просто проследовала в портал, на который ей указали. Теперь действовать было гораздо проще, хотя Рэй не торопился. Рехста явно не мечтала подружиться с ним, а при случае вонзила бы одну из своих восьми мерзких лап в череп или сердце того, кого открыто называла обидчиком. От последних мыслей Рэйкора аж передёрнуло. Ко всему прочему, он чувствовал какую-то неведомую связь с Лаурен.
Рэй сделал буквально шаг в сторону портала в город святой Инессы, одарив Аспида взглядом по типу "ну смотри мне", но тут же остановился. За его спиной началось что-то нездоровое. Сначала песок поднялся будто от ветра, но через мгновенье начал образовывать вихрь. Слова Рехсты точно знаменовали её намерения. "Мать её! Сбежит? А если завладеет другой частью силы? А если научится управлять магией!?" - маг судорожно прокрутил в голове самые первые мысли о последствиях побега арахнотавра с силой, которая раньше принадлежала Сапфир. Сделав выводы о том, что такая зверюга не ограничиться "детскими" пытками в подвале случайных путников, Рэйкор поступил импульсивно, но он доверился на этот раз инстинктам.
- Ах ты, отродье! - зло бросил Рэй.
Потеряв из виду фигуру арахнотавра в столбе песка, маг, не дожидаясь действий или просьб шляпников, схватил правой рукой своё левое запястье и сопоставил размеры Рехсты и портала, который был в противоположной от Рэя стороне, направляя туда ладонь. Почти закрыв глаза из-за мерзких пылинок, Рэйкор начал спешно электризовывать воздух вокруг пальцев, пытаясь встать поустойчивее. Ещё несколько мгновений и не самый мощный разряд молнии, из-за спешки применения, был направлен в область портала.
Рэю не терпелось узнать: попал ли он, нанёс ли какой-то вред "паучихе", убил ли её или чудом остановил, а может попросту оставил на прощанье поцелуй в виде ожога на карапасе, не помешав попытке использовать портал!?
Рэйкор

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Окт 23, 2017 9:51 am

Вероятней всего Рехсте и удалось бы проскочить благодаря силе Длани, но сама того, не осознавая она сподвигла Кобру на действия, заставляя и вправду ухватиться за ускользающую надежду.
- Сапфир! Не уходи. Пойдём с нами. Мы тебе поможем. – Её выкрик отчаянья проносится сквозь свист ветра и прочие крики, и женщина со змеёй бросается на перерез, в надежде заслонить портал.
По воле судьбы именно в этот момент с пальцев Рэя срывается крохотная молния, которая проносится мимо и ударяет в портал, исчезая в его недрах где-то на той стороне.
«Мама? Мамочка?» Голос в голове Рехсты полон нерешительности и недоумения. Буря начинает стихать, но вот с той стороны портала появляется огромная бородатая морда в смешном красном колпаке. Длинная борода подожжена, а на лице красуется след от ожога, словно… в существо ударили молния. Молча оценив обстановку, слишком большое что бы пролезть в портал существо исчезает, и вот уже вместо головы тянется огромная рука, вот она ловит крепкой хваткой одного из магов – молодого мужчину, и утягивает за собой, ломая кости несчастному.
«Я.. я не хочу бросать маму и папу. Возьмём их с собой?» Спросила Сапфир у Рехсты. Её перемены настроения и поведения были поражающие. А ещё, стоило подумать, как быть с великанами на той стороне портала. Да и как она хотела их взять тот ещё вопрос, и что имела ввиду под этим «возьмём». Ясно было только, что Рехста вынуждена считаться с тем что засело в ней, либо подчинить каким-то образом её себе, вытесняя годы усилий, которые уделили маги тому, чтобы получить подобие контроля над тем что сейчас зовется «Сапфир».
- Закройте портал! – Спохватившись заорал кто-то из магов, и вот уже в гигантскую руку полетели смертоносные заклинания различных школ, заставляя монстра отступить на какое-то время.
- Ты безумна, если хочешь выбрать тот портал. – Проорал Рехсте Аспид.
- Быстрее. Времени мало. Мы не сможем долго сдерживать это существо, а возможно оно там и не одно. –
Сапфир тем временем пребывала в полном замешательстве, борясь с сущностью длани, и маленькой девочки, которую хотят увести от родителей, так что пока Рехста не приведет магическую сущность в порядок на её помощь рассчитывать не приходится.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рехста в Пн Окт 23, 2017 8:18 pm

Рехста бежала: восемь ног поочередно вонзались в сухой песок, в жилах яростно играл адреналин. Вихрь вокруг неё швырял в лицо колючую пыль, отовсюду доносились неразборчивые крики, а портал становился все ближе: на тепловом спектре она видела его огромным слепым пятном. 
В локте справа прожужжало что-то стремительное и злое; будто искрящимся росчерком пера перечеркнули песчаное зернистое полотно. И голос Рэйкора... "Он меня попытался уложить?!" - сообразила арахнотавр. Одновременно с этим до неё донеслись слова Кобры. Цералинка сплюнула себе под ноги - и на мгновение сбилась с бега, заслышав, как Сапфир отвечает своей матери. 
"Нет!" - бессильно завопила Рехста в своих мыслях. - "Нет! Ты - моя! Ты нужна мне!"
А на тепловом спектре творилось какое-то сумасшествие: там, в портале, поднималось нечто огромное и очень горячее. Толстенная конечность протянулась из пространственного разрыва и забрала ближайшего шляпника. Рехста вспомнила, как еще недавно, в подземелье несуществующей таверны, смотрела сон и знакомстве Рэйкора с крошечным человечком - и фантазировала о том, чтобы вот точно так же держать в руке подлого бородача... 
Она очнулась, притормозила, взметнув тучу песка. Как долго продержится скрывающая её песчаная буря? 
"Сапфир!" - зло попыталась привлечь она внимание девчонки. - "Или кто ты там такая? Я..."
Она чуть не сорвалась на ворох угроз, собираясь подкрепить их богатой коллекцией шокирующих кровавых картинок из прошлого - благо этих в памяти было навалом. Бесчестная Бестия из цералинской рати не щадила детей. Её сестры по оружию хотели зрелищ, и кто она была такая, чтобы им в увеселениях отказать? Если маршал Ляхасас вытягивает сжатый кулак с опущенным книзу большим пальцем - значит, таков приказ, значит, так для чего-то нужно, и нет смысла жалеть человека только потому, что он еще не достиг определенного возраста... 
Но, во-первых,  эффективность такого метода убеждения была под серьезным вопросом. Рехста вообще не понимала, с ребёнком ли говорит; да и физического тела у Сапфир теперь нет. Конечно, она могла бы надавить на Длань, пригрозив, что убьёт мать или отца, но тут можно и ненароком разозлить засевшую у неё внутри сущность. Кто знает, может, Сапфир устроит ей красочное самосожжение? 
А во-вторых, Рехста просто ощутила внезапное отвращение к, казалось бы, привычной тактике запугивания и насилия. Потому что сейчас у неё в кои-то веки была высокая, настоящая, личная цель. Вернуть к жизни Цералин. Вернуть маму. И уж вот это ребёнок наверняка поймёт куда лучше.
"Я не могу взять их с собой", - выдохнула она. - "Мы не можем. Потому что они хотят нас разлучить и убить меня. Понимаешь? Я не могу к ним!"
Рехста перевела дух. 
"Я потеряла свою маму. Совсем", - сжала она свободный кулак, - "совсем потеряла. И родину. Я потеряла всё. Сапфир, ты нужна мне, чтобы вернуть хоть что-то. Пожалуйста, послушайся, подчинись, доверься мне, дай мне свою силу, и я клянусь, я отплачу тебе, верну долг... Я позволю тебе сотворить всё, что захочешь, и где захочешь, как ты сделала в Журре! Я просто хочу свою жизнь, свой мир, обратно! Ты поможешь мне? Если да, то..."
Арахнотавр опасливо глянула в сторону портала с великаном. "Этот вариант отменяется. Открой другой. Я знаю, ты сможешь. И не отдавай им меня. Как я не отдам им тебя. Ты можешь мне верить. Я ведь пыталась защитить тебя от Рэя..."
- Безумна! - расхохоталась она. - Идти с тобой было бы ещё большим безумием! 
От зрения сейчас большого толку не было, а потому Рехста прикрыла глаза и попыталась настроиться на присутствие Сапфир, прочувствовать, о чём та сейчас думает. Она представила девочку в виде паутинного Узора, выполненного с умением, какого ей никогда не достичь. Если ей повезет, то Длань послушается и они покинут это место. А если нет, то придётся подчинить её себе силком. Арахнотавр пока не знала, как именно это сделает, но надеялась, что в нужный момент сумеет интуитивно всё почувствовать. 
Надежда, вероятно, была тщетной, но что ещё ей оставалось? Рубикон-то перейдён!
Хоть глаза Рехста и прикрыла, термолокация продолжала предупреждать её о возможных опасностях.
Рехста

Анкета

Награды

Сообщение  Рэйкор в Вт Окт 24, 2017 6:53 am

Из-за поднявшегося песка Рэйкор так и не увидел, куда угодило его заклинание, но, судя по развернувшемуся далее диалогу, Рехста всё ещё была тут.
Тот факт, что маги не пытались применить силу, чтобы убить арахнотавра и после этого извлечь длань Ба, определённо радовал Рэя. С таким подходом, в городе святой Инессы, где, по словам Аспида, находится их магическая гильдия, возможно, Рэйкору и Лау ничего, и правда, не угрожает. "Лаурен!?" - осёкся Рэй, бросив взгляд на портал, в котором она скрылась. Всё ли у неё в порядке, в безопасности ли лисья сущность, не требуется ли ей срочная помощь и о прочем подумал мужчина. Однако пока он не мог проследовать за ней, ситуация, которая разворачивалась здесь и сейчас, интриговала и имела прямое отношение к парочке, по мнению Рэя.
От следующей картины мага бросило в холодный пот. Огромная лапища, похожая на человеческую, но увеличенную стократно, вылезла из портала и начала рыскать. Поймав в трофеи фигуру человека, теперь казавшуюся бесконечно хрупкой, рука с присущей маленьким детям манерой сжимать в кулачке всё, что попадётся, буквально раздавила одного из представителей волшебной шляпы. Рэй отшатнулся в шоке, мимолётно представляя себя на месте несчастного. К горлу подкатил ком. Несмотря на всё пережитое Рэйкором в подвале, тяга к жизни вернулась в его тело и отчаянно не желала быть из него выдавленной, как мягкая плоть спелого помидора.
Шляпники активно начали использовать заклинания в попытке противостоять огромной лапище. Конечно, Рэй в первую очередь смотрел, действует ли их натиск на гиганта, но не упускал возможности оценить кто чем орудует, какие делает пассы, говорит ли что-то, пытался распознать школы используемой магии и выявить кого-то, кто работает с электричеством, как он сам, или какой-нибудь очень нераспространённый школой. В голову Рэйкора поползли мысли о том, что если удастся выбраться из этой заварушки, отделаться от частицы Ба и сблизиться с представителями гильдии, то может даже получится чему-то обучится. "Аспид вроде говорил о благодарности", - Рэй стряхнул головой, чтобы избавиться от этих мыслей, сейчас это было не к месту.
Рэйкор сместился ближе к порталу в город святой Инессы, в одновременной готовности как оказывать шляпникам огневую поддержку, если гигант разбушуется вновь или "не дай Источник ему силы" как-то расширит пространственную дыру и сумеет пролезть сюда, так и свалить, если запахнет жареным. Следовать за Лау маг всё ещё не стал, ожидая действий Рехсты, которую, судя по всем ощущениям, точно не стоило отпускать на вольные хлеба, хотя на участь самого арахнотавра Рэю было откровенно плевать.
Рэйкор

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Окт 26, 2017 10:11 am

Серьёзный и совсем не детский голос раздался в голове цералинки.
- Знаешь, Рехста. – Сказал он, и сейчас можно было понять – это была Мамба. – Ты можешь попытаться восстановить то что потеряла, но это будет хрупкая иллюзия. Ты видела, как легко вам удалось разрушить все годы моих трудов одним своим появлением. Забавно, да? К тому же. – В голове появились веселые нотки. – Я довольно много времени провела у тебя в голове, чтобы думать, что ты не захочешь провести со мной вечность. -
Тем временем магам удалось оттеснить гиганта к порталу и закрыть его. В ход шли все виды магии, и молнии, и огонь, и лед, и образующиеся из ниоткуда части металла. Различные сверкающие шары. Аспид и Кобра так же приняли участие. И если Кобра прибегала к использованию своей змеи, увеличив её размеры и трансмутируя её части в острые шипы и истекающую ядом кожу для атаки гиганта, то Аспид лишь совершал пассы руками, визуально понять, что он делает было сложно, но вероятно он приложил руку именно для закрытия портала.
- Хватай маму и папу и беги, я смогу открыть портал через некоторое время, а пока могу лишь прикрыть отход. – Голос Сапфир был возбужден.
- Нет, мы должны последовать за глазом. – Твердил голос Мамбы.
- Сначала, убьём всех, кто встал у нас на пути, а затем возьмём то что наше по праву. – Злобный голос был настойчивым.
- Убей, чёртового бородача, Рэйкора. Всё из-за него. – Голос был в гневе. Наверное, именно эта часть сущности создала портал, который сейчас был закрыт.
- Пусть погибнет от своей же магии. – По рукам Рехсты начали бегать разряды молний, потрескивая и разряжая воздух вокруг, постепенно окружая все тело защитным и смертоносным контуром, видимо на смену пылевому вихрю.
Видя, что ситуация вышла из-под контроля, он выкрикнул стоящему рядом магу.
- Беги за архимагом. Зови Арарама. – В ответ ему был кивок, и мужчина быстро укрылся в портале, уводящем в город.
- Ты, не, уйдёшь. Так ты отплатила мне за гостеприимство и добро. – Сквозь зубы процедил Аспид, устремляя в сторону Рехсты руки. Тут же она ощутила упадок сил, что сказалось на частичные потери своей обычной скорости и маневренности.
Огромная змея кобры сменив кожу на такую же электрическую уже стремилась к Рехсте, видимо, чтобы обездвижить ту окончательно.
- В портал её. Толкайте! – Выкрикнул один из магов, и вот начал вздыматься ветер, силовые стены, возникать ветви из-под земли и прочая магия, целью которой было либо затолкать, либо затолкнуть арахнотавра в портал. Все бы ничего, но злобная сущность сопротивлялась и все заклинания были крайне неэффективны, и хоть неумолимо, но продвинуться им удалось не более чем на десятую часть необходимого пути.
- Не вставайте у меня на пути. - Злобный голос в голове Рехсты застучал в вески цералинки, сметая ближайших магов с дороги.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рехста в Пт Окт 27, 2017 12:54 am

Всё шло не так. Не по придуманному в считанные секунды плану. "Чёртова Длань! Не могла переместить меня куда-нибудь, где поспокойнее? Где нет фантастически огромных людей?". Но великаны - это одно. Рехста побаивалась магического перемещения вообще, хоть и понимала интуитивно, как оно должно работать. "В Мистерию я тоже наверняка через портал угодила. Раз они такие вот плоские, то, наверное, я случайно в него наступила в той пещере. Его же наверняка можно открыть и в горизонтальном положении?.." И всё же насколько мощной бывает магия в этом странном мире: она никогда и не слыхала, чтобы Узоры, даже самые сложные, способны были в считанные мгновения переместить цералинку за тридевять земель.
Затормозила она вовремя: на портал с великаном обрушился сумасшедший град магических атак. Оказаться на линии огня - верная и очень болезненная смерть... А тем временем в голове у неё вновь раздались голоса, и от звуков одного из них у Рехсты волосы на затылке дыбом встали. "Мамба!"
"Ты тоже иллюзия. Тебя не существует. Аспид мне сказал". - отрезала она. - "Город был очень даже настоящим, пока Рэйкор всё не испортил. Сапфир, заткни несуществующую бабку, меня тошнит".
Портал Длани закрылся прямо у неё на глазах. Рехста чертыхнулась, попятилась, всё ещё полагаясь на стремительно исчезающую пелены пыли. Но вот еще пара мгновений - и она вновь будет как на ладони. А там у Кобры на поводке как раз шипит гигантских размеров змей. Что же делать? Не слишком ли поспешно она рванула с места в карьер, когда решила сбежать с Дланью?..
Но жребий уже был брошен. Никого хватать арахнотавр, конечно же, не собиралась. О чём немедленно сообщила голосам в своей голове, надеясь, что ей хватит силы воли усмирить разбушевавшуюся сущность, страдающую к тому же размножением личности. 
"Нет. Ты сейчас же откроешь новый портал и уберешь всех с нашего пути. Нам не нужны с собой твои родители. Я знаю, у тебя хватит сил, чтобы создать себе - и мне - новых", - прошипела мысленно Рехста. Она услышала треск, почувствовала тепло, у неё защекотало в сочленениях панциря: по темному хитину и бледной коже бегали задорные искорки миниатюрных молний. "Убить Рэйкора? Я бы рада, но нам нельзя встревать в бой! Забери нас отсюда!" - мысленно возопила цералинка. - "Забери, или, клянусь Цералин, я сдамся и отдам тебя этим сволочам!"
А возникшее вокруг неё электрическое поле ей очень даже понравилось. "Я должна буду научиться такому фокусу. И многим другим. Должна!" - Рехста только укрепилась в своём нежелании расставаться с Дланью, и потому на реплику Аспида отреагировала маниакальным смехом. 
- Гостеприимство в несуществующем городе, - отвечала она нагло. - У тебя и таверны-то на самом деле не было. Ты ничем не жертвовал. Ты просто играл в игрушечном песочном городке своей дочурки. А теперь одумался, спохватился, забеспокоился. Тебе придётся меня заставить, Аспид, потому что я не доверюсь людям. Не отдам эту силу. Ты хоть понимаешь, что для меня это единственный шанс хоть что-то вернуть?!
Незримая сила придавила её к земле, в руки вдруг вселилась неестественная слабость, но Рехста не сдавалась. Она встала в который уже раз за сегодня в правого "быка", прищурилась, облизнулась и немедленно сплюнула - на языке остался вкус покрывшей её лицо пыли. 
- Сами разбирайтесь со своими проблемами. А я. Хочу. Цералин. Обратно! 
"И больше я ничего не знаю! И никто из вас мне не нужен! Дыши, Рехста, дыши, если повезёт - сейчас гостья твоего сознания тебя отсюда вытащит!"
А та не спешила. Только отбивала магические атаки и поливала окрестности безмолвной злобой. Цералинке оставалось только стоять в боевой стойке и надеяться на то, что Длань справится: как сделать собственный вклад в колдовскую битву, она не знала.
Рехста

Анкета

Награды

Сообщение  Рэйкор в Пт Окт 27, 2017 7:54 am

Наблюдая за тем, как маги активно пытались умертвить гигантскую лапищу, Рэй и сам не побрезговал выпустить разок разряд молнии, чтобы как-то им помочь. Вопрос "Стоило бояться колдунов в робах или нет?" оставался открытым, но гипертрофированная рука не сулила ничего хорошего, поэтому сработал принцип краткосрочного объединения против общего врага.
Как только злополучный портал был закрыт, Рэй попытался рассмотреть и запомнить кого-то из тех, кто пользовался школой электричества, хотя больше всего эффекта произвела всё же Кобра со своей необычной магией. "Не практично, но эффектно", - сделал короткое умозаключение маг. К этому моменту чешуя огромной змеи видоизменилась и теперь окутывалась молниями, словно колючей проволокой. Такая магия Рэю нравилась! Он представил, как у него была бы какая-нибудь зверушка: "Птица? Волчара? ... или может быть саблезубая кошка какая!", - которую он смог бы, так же как жена (если она всё-таки была женой, а не частью рабочей легенды) Аспида, увеличивать по своей воле, покрывал шипами, молниями и, Исток его знает, чем ещё.
Мимолётные фантазии прервала Рехста. Вместо того, чтобы сдаться, она явила новую порцию сопротивления, которая на этот раз была приправлена такой знакомой и родной Рэйкору магией. "Не может быть... это делает та сила, что сидит в ней?" - изумился Рэй, не веря в собственный потенциал арахнотавра.
- Аспид! Раз ты говоришь, что во мне, - тут он начал передразнивать мужчину, меняя интонацию - часть силы той, что без числа творит добро, всему желая... да-да-да, - он снова стал серьёзным, - Как мне использовать её, чтобы помочь?!
Рэйкор

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Лаурен в Пт Окт 27, 2017 9:53 am

-> Город, спрятанный в небесах :: Город святой Инессы

Лаурен вновь вернулась в пустыню Кхари как раз к разгару событий.
Только лисья сущность успела показаться из портала, как ей в лицо подул неприятный песчаный ветерок. Она выставила руку перед своим лицом и, прищурившись, попыталась понять, что же происходит. Судя по всему, маги, всяческими заклинаниями пытались затянуть Рехсту в единственный оставшийся портал, а сама она лишь что-то там выкрикивала, приняв боевую стойку.
Так же без внимания не осталась и змея, что раньше была у Кобры на руках. Сейчас же ползучее животное выглядело куда больше и, откровенно говоря, в глазах Лауры выглядело ужасающе. Если бы змеюка сейчас угрожала лисице, то та, наверное, уже бы поседела.
Так же, Лаурен увидела перед собой Рэйкора, стоявшего буквально в паре метров от неё.
- Как мне использовать её, чтобы помочь?! – стоило магу задать вопрос Аспиду, как тот почувствовал, что кто-то каснулся его плеча со словами:
- Я… я тут. – скорее всего Рэй узнал бы голос своей лисохвоствой спутницы. И если бы обернулся, то увидел бы и её саму на фоне сияющего портала в город святой Инессы.
Лаурен

Анкета
Звездная пыль: 24980
Очки : 5443

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Окт 30, 2017 7:29 pm

Голос Мамбы в голове у Рехсты разразился невыносимым хохотом. Спустя долгие мгновение арахнотавру ответили.
- Нет. Все будет совсем не так как ты хочешь. Я знаю, что будет твоим даром и проклятием, ответственностью и наградой. То, что сможет стать твоим маяком надежды. Ты познаешь то, чего никогда не ощущала раньше – каково быть матерью. – На несколько секунд контроль над головой Рехсты перехватывает длань, а затем уже губами арахнотавра произносит, разносящимся по округе голосом, заставляющим всех остановиться и слушать.
Тем временем Аспид пытается что-то ответить Рэйкору, зацепившись взглядом за Лау. Но тут его прерывают.
- Я приняла решение. Рехста из Цералина будет растить меня, будет мой новой матерью, как была ты, Кобра. И горе тем, кто решится встать между нами. Я, сказала! – Метка на теле Рехсты вспыхивает в ослепляющей собравшихся спешке света, и когда зрение возвращается, арахнотавр держит у себя в руке сверток с плачущим младенцем. Годовалая девочка, на вид человеческая, с пронзительными голубыми глазами. Она улыбается, глядя на Рехсту и тянет к ней свои маленькие ручки. Электрическая аура вокруг так же пропадает. Кобра опомнившаяся первой, быстро отзывает свою змею, по щекам её вновь бегут ручьи слёз, остальные маги растеряны и не знают, что делать.
- Сапфир… Сапфир… - Повторяет она вновь и вновь, и словно в трансе начинает идти к Рехсте протягивая руки. Услышав голос среди воцарившееся тишины, крошка поворачивает голову на звук, и, начинает плакать, заставляя Кобру остановиться. Маленькие ручки тянуться к Рехсте в поисках защиты. Женщина, что была матерью для длани что-то невнятно бормочем, и Аспид спешит что бы обнять её и утешить. Рехста при этом чувствует себя крайне странно, наверняка подобного ей испытывать раньше не доводилось.
Вот маги опомнились, и начинают роптать, решая, что же делать и вперед выходит маг с книгой, тот самый, что предлагал Рэю кровавый договор. Вознеся перо и оставив его висеть в воздухе, он открывает книгу и под его словами перо начинает писать.
- Итак. На четырнадцатом году испытаний Ба, стала матерью Длани Рехста из Цералина. Избрана дланью, ей дарована возможность стать матерью Беспечного Ангела. – Аспид вмешивается, перебивая летописца.
- Нужно дать ребенку имя. – Печально и как-то обреченно говорит он.
Маги шепчутся, но никто не решается действовать. Все произошедшее слишком безумно и внезапно. Наверняка Лау и Рэйкора связанных похожей силой сейчас мучают вопросы. Лау внезапно для себя, может обнаружить, что, следя за происходящим, её рука сама собой прижалась к груди.
- Она… переродилась. И выбрала себе родителя. – Подсказывает удивленный голос в голове Лауры.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рехста в Вт Окт 31, 2017 4:30 pm

Рехста стояла на месте, зарывшись ногами в песок по паучьи лодыжки; клинок сжатой в её руках Жаждущей еле заметно подрагивал. У арахнотавра слегка дрожали руки от волнения. А еще ей казалось, что мощная воля поселившейся в её теле Длани просочилась в эсток, и теперь верное своему имени оружие жаждало и алкало драгоценной крови. "Но я не хочу её сегодня проливать! Я просто хочу уйти!" - завопила цералинка, как только голоса в её голове утихли. - "Уйти и вернуть себе свой дом!"
Она заметила вернувшуюся Лаурен, услышала невнятный голос Рэйкора, но статический шум, который вызвало защитное поле Длани, не давал расслышать слов. Всё это затягивалось. Рехста была очень непривычна к классическим магическим дуэлям и не знала, что волшебникам иногда приходится часами искать брешь в сложной, многоуровневой защите друг друга. Её стихией были блеск и звон заточенной стали, реки крови, крики и стоны; сейчас же оставалось только держаться на ногах и уповать на то, что Длань окажется сильнее противостоящих им шляпников.
- Отстаньте от меня! - завопила она, не вынося собственного вынужденного бездействия. - Это несправедливо! Ваша Длань выбрала меня, это мой шанс, мой путь, моя жизнь!..
Арахнотавр еще долго будет вспоминать об этих словах, ведь как знать, может, именно они предопределили случившееся после. Хохот Мамбы гулким эхом загремел в её вконец протрезвевшей голове, жуткий, скрипучий, режущий слух; Рехста аж зубами от злости заскрежетала. А потом - ахнула от услышанного.
- Каково быть кем?! - переспросила она тупо вслух. Тут губы онемели и перестали ее слушаться. "Длань! О Цералин, она может просто так брать и контролировать мое тело? Нет! Пошла вон! Пошла вон, кому я сказала!"
Но сущность, что избрала ее в недрах пещеры под иллюзорной таверной, не собиралась уходить. Она говорила. Оглашала своё решение, и каждое слово падало ударом молота. Это был вердикт. Приговор. Фантастически абсурдный, да, но после всего происшедшего Рехста знала: вряд ли это шутка или метафора.
- Нет, - выговорила она как только губы вновь начали ее слушаться. "Нет, мне нужна только сила, мне нужна Цералин, и мама, и Ляхасас, что же ты творишь...". Упала на песок Жаждущая, подняв тучку пыли. Сверкнула волшебная метка. Перед глазами поплыли цветные круги.
И еще до того, как зрение Рехсты восстановилось, её точная и как всегда надёжная термолокая засекла маленький теплый сверток, выпавший как бы из ниоткуда прямо ей на руки. Цералинка машинально поймала объект. Чувствительных ушей арахнотавра коснулся раздражающий звенящий звук.
Она моргнула и кое-как разлепила веки.
И взвизгнула.
- Что это такое?! - в ужасе спросила Рехста, ни к кому особенно не обращаясь. На ее руках лежало жуткое подтверждение всего, что только что сказала Длань. Человеческий ребенок. Крошечный! Розовенький! Плачущий! С пухлыми щеками и цепкими ручонками! Если бы не осознание того факта, что это - Длань, арахнотавр бы немедленно в ужасе запульнула младенцем куда подальше, но сейчас она не могла себя заставить так поступить. Равно как и не собиралась давать существу до себя дотрагиваться. Так и держала на вытянутых руках, словно это не ребенок годовалый был, а разъяренная кошка.
- Сапфир... Сапфир... - раздался голос Кобры, и Рехста втайне понадеялась, что сейчас женщина заберет у нее этот нежданный подарок судьбы. Да вот только девчонка только завопила пуще прежнего и еще активнее потянулась к своей паукообразной "маме". Ветерок как раз откинул вуаль с лица цералинки, в результате чего все присутствующие могли лицезреть её полуотвисшую челюсть и чуть ли не вылезшие из орбит глаза.
Так и стояла, пока летописец шляпников вносил в свою книгу хронику происшедшего. Разглядывала ребенка. Какая же все-таки мерзость! Такое...мягкое, говорливое, беззубое нечто! Но если это Длань, если сила, которая сотворила город Журр из воздуха и песка находится там, внутри, то как может она от неё отказаться?
"Они не посмеют теперь её отобрать", - пронеслась самая важная и полезная мысль за последнюю минуту. - "Они же живородящие. Для них детки - это святое. Наверняка есть какие-то законы и порядки, связанные с материнством. Это...неприятный вариант развития событий...но со своими плюсами. Если это цена, которую я отдам за Цералин... Только как мне за этим ухаживать?"
Цералинка почувствовала тянущую боль в брюшке, но пока что не уделила ей внимания. Разберется позже. Разорвав наконец сковавшие её оцепенение и шок, она оглянулась, выдохнула, переступила с ноги на ногу и еле заметно улыбнулась уголками губ. Как бы там ни было, кажется, победительницей сегодня вышла она.
- Я нарекаю её Церашель, - молвила она. - Я принимаю...эм...опекунство. Я о ней позабочусь.
Она еще не знала, как. Смутные панические мысли вроде "а чем я буду её кормить" и "как часто они линяют" медленно собирались в боевые эскадрильи на уголках сознания и готовились клиньями устремиться в атаку. "Я успею обо всем позаботиться". - отмахнулась пока от них арахнотавр. - "В конце концов, насколько сложен может быть уход за ребенком? Надо только понять, как использовать силу внутри нее, вот это реально важно..."
И она чуть согнула руки в локтях, приблизив ребенка к своей плоской, скрытой плотным серым доспехом груди; девочка могла теперь дотянуться пальчиками до укрепленной ткани. Резь в паучьем брюшке не прекращалась, и потихоньку распространялась сквозь карапас и торс к левому плечу, но Рехста все еще не придала ей значения.
Рехста

Анкета

Награды

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 47 из 48 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48  Следующий