Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилище лекаря

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Жилище лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 8:17 pm

Первое сообщение в теме :

Жилище лекаря - Страница 10 Image

Вы думаете, что цветами вылечить нельзя? Тогда зайдите к местному лекарю и, вы поймете, что цветы могут не только красиво стоять в вазе и пахнуть, или украшать венком голову юной девы, - они могут гораздо больше, - надо только уметь их правильно смешать.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Жилище лекаря - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Жилище лекаря - Страница 10 68317710Жилище лекаря - Страница 10 117Жилище лекаря - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Ср Май 30, 2018 8:33 am

Оставаясь в своей прежней позе, драконесса внезапно ощутила, как контроль над ее телом снова вернулся к ней. Похоже жрица таки смиловалась над чернокрылой, решив дать ей второй шанс. По крайней мере именно эта мысль шелком скользнула по сознанию чешуйчатого монстра, ныне стоявшего на коленях возле дома. Но, как оказалось, на самом деле дела обстояли немного иначе. Медленно открыв глаза, с надеждой встретиться взглядами с могущественной дракономатерью, Лу обнаружила совершенно неожиданную картину. Элизабет, еще недавно парящая в воздухе, бессознательно лежала на земле, не подавая признаков жизни. Темноволосая воительница, уверенно держащая свой меч наготове, заслоняла собой беспомощную жрицу. И незнакомый мужчина, появившийся неизвестно откуда, пытался помочь рыжеволосой упавшей оземь. Старик по прежнему не рисковал подходить слишком близко, оставаясь в стороне и лишь наблюдая за происходящим.
- Прошу вас, не уходите. - Видя что воительница пытается в очередной раз, увести всех подальше, Лу попыталась остановить ее, в этот раз выбрав более мирную тактику. И пусть глупо было надеяться на что то, после всего что теневая сделала за последний час, Лу, все же, попыталась вернуть хотя бы мизерный кредит доверия к себе.
- Я знаю, это прозвучит нелепо, но я не желала вам зла. Позвольте мне все объяснить. Обещаю, я не стану ни кого трогать. - Лу не спешила подниматься на лапы, оставаясь в своей прежней позе. Как не крути, так она выглядела значительно безобидней, что, в принципе, сейчас могло сыграть ей на руку. Нужно было расположить людей к себе и как то доказать, что бояться действительно нечего. Но как это сделать, дракона пока что не знала. В любом случае, выпендриваться сейчас явно не стоило. Единственное что самка себе позволила, так это поменять свою позу, пересев с коленей на свою пятую точку, приняв позу "лотоса".
Как раз в этот момент подоспел и уже знакомый полу-призрак, являющий собой доброе воплощение Тирия: Мага, унесшего с собой друзей драконессы и других людей в портал. Дернув ухом в его сторону, Лу мельком глянула на знакомого парнишу и, подавляя в себе желание высказать ему все, что она думает о фокусах его истинного воплощения, просто выслушала без лишних споров.
- То-есть, дракономать сейчас могла умереть? И все из-за моей агрессии? - на этот раз теневая глянула на жрицу уже с долей тревоги в глазах, пытаясь разглядеть, дышит ли та. В этот раз, кажется, Элизабет, все таки, повезло. Пусть и не уверенно но рыжеволосая, все таки, дышала, что было заметно даже с позиции чешуйчатой.
- Тирий, прошу. Поясни им, для чего я тут. Может тебе они поверят?
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 10 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 10 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 10 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Ср Май 30, 2018 6:58 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/12/23/909677_NPCpng_6578042_24002151.png]
- Вы находитесь в Цветочной стране мира Мистерия, - вымолвил старик и осекся, стоило Яте начать раздавать указания.
Поднять девушку на руки – не было проблемой. Но куда ее дальше тащить? После того, как драконесса дыхнула в домик, рисковать было нельзя, тем более Элизабет находилась в глубоком обмороке и не смогла бы повторить фокус с поглощением пламени.
Но тогда куда бежать? И успеют ли они?
А тут еще неведомо откуда взялся нарядно одетый парнишка, который… совсем слегка просвечивал, намекая на свою нематериальную природу.
- Призрак! – тыкнув в того, кого драконесса назвала Тирием, лекарь оттащил жрицу подальше.
- Нет, - покачал головой Тирий, посматривая на Элизабет и только потом, переводя взгляд на Яте и Ольгерда, чтобы в итоге кивнуть драконессе со словами, - У Луань есть миссия. Она осталась одна и вы должны ей помочь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Ольгерд фон Эверек Ср Май 30, 2018 8:19 pm

День дня Ольгерда становился всё более и более безумным. Когда он понял что ящерица неподалёку говорить умеет, да еще и с ноткой вежливости, он осознал, что никогда в своей долгой жизни не испытывал чувство удивления так сильно. Хотя после всего того что сказало это существо, мужчине удалось хоть немного но расслабится, несмотря на то, что он почти нечего из сказанного не понял, но ясно было одно - ящерица явно не хочет никому вредить, а значит и на неё кидаться не стоит. Следующим откровением стало для фон Эверека женщина, которая как он понял, является воином. Да, в мире Ольгерда были женщины воины, но их так мало, что такой "воительнице" можно было удивиться не меньше чем крылатым говорящим ящерицам. Хотя вот, её готовность надавать всем вокруг по мордам, ему понравилась. И вот последнею каплю в чашу недоумения Ольгерда, пролил своим ответом старик, и ответ его - вызвал еще больше вопросов, чем было до этого. Фон Эверек сообразительный человек, пусть он и подумал сначала, что пожилой мужчина несёт бред, но потом всё же вспомнил всё, что произошло с ним за последние двадцать минут. И вывод был один, Ольгерд - в другом мире. Да в это ему было сложно поверить, но за его очень длинную жизнь он побывал везде, где только мог, и некую "Мистерию" он бы запомнил. К тому-же, не стоит забывать и о существах вокруг него, которые точно не обитали в его мире. Фон Эверек не хотел долго об этом размышлять, так как не важно, насколько это удивительно, ведь телепортация в новый мир спасла его от страшных обитателей старого. Несомненно, он бы хотел больше узнать о Мистерии, но сначала он решил разобраться в том, что происходить вокруг него.
- Дорогуша, почему я должен здесь кому-то помогать? Да и не вижу я здесь врагов, от которых это спящую красавицу нужно спасать. - ответил Олгерьд на приказ защитницы Элизабет, с ухмылкой на лице. После восклицания старика, фон Эверек повернул голову к юноше, и внимательно в него всмотрелся. Когда же он обнаружил что он и вправду слегка прозрачен, Ольгерд полностью лишился какого либо страха перед ним, и убрал свой клинок обратно в ножны. - Коль ты не призрак, то что же? - поинтересовался рыжий у парня. - И что ты такое, позволь узнать? - резко повернув голову, спросил он у существа, которое уже долгое время ему не давало покоя.
Ольгерд фон Эверек
Ольгерд фон Эверек

Жилище лекаря - Страница 10 72110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Ср Май 30, 2018 9:13 pm

Мужика рыжего Яте просто списала со счетов, а едва второй мужчина, в котором степнячка решила признать того лекаря, который тут обитал, и которого упоминала Элизабет, начал волочь бездыханную, хотя и от призрака, а не от дракона, девушка тоже стала пятится, сохраняя все ту же оборонительную стойку: на случай, если дракон решит подзакусить.
А вот призрак или нет, легко проверить было. Так что Яте бухнула себя в грудь яблоком на рукояти одного из мечей, как раз пониже латунных блях, в солнечное сплетение и мысленно воззвала, как когда-то ее учил шаман: "Если моя душа не осквернена, свет мне будет защитой". Полыхнуло. Фигура мечницы озарилась желтым светом, и тот потек,  расползаясь от нее во все стороны, очень подобно тому, как случилось с Корифиэль недавно, хоть и не так широко: все-таки Яте не была благодатью во плоти, а смертной женщиной. Но призрака б отогнало, пожалуй, имей они дело с призраком или иной нежитью. О том, что опалить может и дракона, Кила даже не думала. Зато успела подумать, что, вероятно, нематериальный малой - иллюзия, призванная тайком драконом, прибегающим к слишком сложным методам, чтоб наконец раззявить пасть для более конструктивного диалога и объяснить, чего хочет. Все равно не было ей никакого доверия, а слушать опасное существо можно и издали.
Равно как и не думала вступать в переговоры: то, что угрожавшая, убивавшая и пытавшаяся спалить дом, черная "не желала зла", действительно было совершенно нелепо. Еще нелепо было бы думать, что
Кто такая Луань, Яте не знала, рыжую... жрицу - как некстати вспомнилась Кира и ее нахальная лиловоголовая "дочка" Кристи, - вроде бы звали Элизабет, а по поводу "должна" - долгов за собой не видела: сдохнуть в драке с огнедышащей тварью - это великоватая цена за "притащила в твой дом буйную психованную девицу, которую пришлось связать".
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 10 Edzua10Жилище лекаря - Страница 10 Post2310Жилище лекаря - Страница 10 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Пт Июн 01, 2018 9:03 am

Не смотря на попытки темнокрылой, воительница, все же, оставалась непреклонной, очевидно даже не пытаясь выслушать хоть кого то. Продолжая отступать подальше от потенциальной угрозы черноволосая девица даже и не думала, по всей видимости, менять своих планов оставаясь верной своим предчувствиям. Похоже Луань действительно слишком "перегнула палку" в своих стараниях показать, кого тут стоит уважать. По итогу, драконесса банально запугала всех своим поведением не оставив малейшего места для доверия. Единственным, кто не успел убедиться в коварности и заносчивости чешуйчатой, оставался рыжебородый парень, прибывший на место событий когда пыл дракона уже успел угаснуть. И лишь он оставался нейтральным по отношению к теневой, не видя в ней угрозы.
- Да брось... - Как только воительница призвала волну магического света, который неспешно начал расползаться по всей округе от нее, Лу с досадой опустила лапы, после чего быстро окутала свое тело черными крыльями словно коконом. На этот раз магический свет ударил особенно неприятно. Лу почувствовала как кожа ее перепонок внезапно опалило жгущим незримым пламенем, которое практически мгновенно оставило свои отметины в виде небольших ожогов. Черная перепонка, попавшая под сияние, моментально покрылась небольшими волдырями и покраснела в некоторых местах. Ощутив жжение, которое постепенно набирало силу, Лу невольно стиснула зубы и утробно зарычала, прогоняя подальше мысль о том, чтоб плюнуть на все, и сжечь к чертям собачим все в ближайшей округе.
Как только свет погас, драконесса медленно развернула слегка дрожащие крылья стараясь не натягивать пострадавшие перепонки. К счастью, большую часть крыла удалось таки сберечь ценой подпаленного участка. Лу, скрипнув зубами от боли, неспешно поднялась на задние лапы и, бережно сложив крылья за спиной, молча окинула взглядом собравшуюся компанию двуногих, вызывающих у нее не самые теплые чувства. Пожалуй, не будь среди них дракономатери, разговор был бы совершенно иным. Если бы был вообще. Но сейчас, собрав свои силы и терпение в кулак, Лу, все же, постаралась придушить свою гордыню и злость и решить все более мение мирным путем.
- Послушайте. Я не говорю что я воплощение добра. Да, я с племени черных драконов, которые славятся своей коварностью и агрессией. И у вас есть все основания не доверять мне. Но вырастило меня семейство светлых драконов, которые пытались привить добрые и благородные качества с самого моего детства. И пусть я не стала такой как они, все же впитала часть их культуры и обычаев. Именно поэтому,
встретив со своими друзьями в пустыне этого парнишку, я согласилась помочь ему в борьбе со злом, которое нависло над всем этим миром. И чтоб ему противостоять, нам нужна дракономать и другие жрицы,
которых мы и ищем. Вот только, в отличии от властей здешних городов, мы стремимся их защитить и уберечь.
В этот момент драконесса мельком оглянулась, осматривая пустынный берег озера где все еще лежал в скорби мохнатый черный зверь, и с досадой вздохнула, возвращаясь к своему монологу.
- Вот только от "Мы" осталась только я. Что случилось с остальными вы и сами видели. - То что рыжебородый не застал перемещения всей компании Лу в пространственный портал, драконесса даже не учла, опираясь на то, что если ему станет интересно, что все же произошло, он и сам расспросит. Позже. Сейчас надо было достучаться до черноволосой воительницы, которая все никак не желала верить потенциальному врагу.
- Я знаю, я была не права в начале нашего знакомства. Но... Давай попробуем начать все заново? Вот так... - внезапно, преодолевая весьма неприятную боль за спиной, чернокрылая выпрямилась и, приложив правую лапу к груди, слегка поклонилась и наново представилась.
- Мое имя Луань Шао. Из рода Шао. И да, я черный дракон, которых многие называют порождением тьмы. От части это правда. Но даже тьма, не всегда означает опасность.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 10 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 10 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 10 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Сб Июн 02, 2018 5:52 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/12/23/909677_NPCpng_6578042_24002151.png]
- Воспоминание, - коротко ответил Тирий на вопрос Ольгерда, оставаясь стоять на своем месте, слушая то рыжего мужика, то драконессу.
Расползающийся желтый свет ни капли не вызвал никакого дискомфорта у просвечивающегося юноши, в отличии от скрипящей зубами от не самых приятных ощущений Луань. А когда эта проверка закончилась, бодрым шагом направился поближе к лекарю с Элизабет, при этом бодрый шаг выглядел, как если бы Тирий просто плыл над землей.
- Грядет война, которая застанет врасплох всех и вся. Нам нужно собрать всех жриц. Мы знаем, что вторая жрица находится неподалеку в этой местности, - пояснил он и тут же Яте могла услышать, - Ее имя – Кира, она тоже рыжеволосая и ее сопровождает ребенок вулкана – Кристи. Мы должны найти сначала ее, чтобы затем направиться в Журр, чтобы вызволить ребенка вулкана Элизабет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Ольгерд фон Эверек Вс Июн 03, 2018 1:48 am

Когда юноша назвал себя воспоминанием, Ольгерд не совсем понял что это означает, но то, что он не был призраком - мужчина подозревал с самого начала, так как в его мире подобные существа появлялись только ночью. Вот только женщина воительница, решила проверить это более эффектным способом, что Ольгерд осознал, когда свет поразил его глаза и доставил ему не слабую боль, которую он попытался скрыть. Стиснув зубы и зажав руки в кулак, у него вроде как получилось, но если присмотреться, можно было увидеть, что у него появились ожоги на лице и ладонях. "Мало того что воин, так еще и колдунья... Интересно, а что ты еще умеешь?" - подумал фон Эверек смотря на женщину, и чувствуя, как он начал медленно но верно регенерировать. Как Ольгерд и ожидал, магия женщины не нанесла вреда воспоминанию, что нельзя сказать о той ящерице, которой явно не понравился такой фокус, и конечно же Ольгерду. Когда же существо, которое явно слегка поджарилось под действием заклинания поднялось, и начало вести свой монолог, Ольгерд внимательно слушал, пытаясь понять как можно больше из сказанного. К несчастью для него, он понял что ящерица эта - дракон. Из всего того что дракон сказал, его происхождение больше всего не понравилось мужчине, ведь эта драконесса, которая наверняка умеет переходить в антропоморфный облик, может убить его. Конечно драконы могут много кого убить, но для Ольгерда, человека - которого в своем мире, из за его проклятия (или дара как некоторые считают) часто называли "Бессмертным", встреча с тем кто может его убить, его не сильно радовала. Поэтому, Ольгерд решил всё таки быть более дружелюбным к дракону, пусть даже он и не особо боялся смерти, но рыжий не хотел умирать в новом мире так быстро. Также из этого монолога, он многое узнал о мире в котором находится. Он узнал что здесь тоже есть войны и зло, а также существа, готовые этому злу противостоять. Ольгерд также предположил, что так называемая "Луань Шао" - в недалёком прошлом натворила дел.
- Не задалось знакомство с драконессой? Так вот почему ты такая нервная... - сказал Ольгерд воительнице, после того как Луань закончила говорить. Последующие слова от полупрозрачного юноши, о войнах, жрицах, каких-то детях вулкана, рыжий мужчина практически не слушал, потому что с первых слов воспоминания, Ольгерд понял, что ничего не поймет. Единственное что его смутило, так это то, что юноша, как показалось Ольгерду, упоминал слово "мы" так, будто фон Эверек являлся частью этого "мы". что его совсем не устраивало, ведь спасение мира, который он едва знает, уж точно не входит в его планы. Если конечно ему за это не заплатят.
Ольгерд фон Эверек
Ольгерд фон Эверек

Жилище лекаря - Страница 10 72110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Вс Июн 03, 2018 2:49 am

Глаза степнячки удивленно расширились: дракониха дымилась, озаренная светом, сжигавшим мелкую нежить, отгонявшим на почтительное расстояние демонов, рассыпавших в труху планарную нечисть и заставлявшим орать от боли жрецов Нерулла и Векны. Значить это могло только одно - дело с драконом еще хуже, чем она изначально представляла. Прозрачному пацаненку же каст не навредил, значит, призраком тот точно не был - воспоминание, так воспоминание, как не назови, Кила все равно в этом не разбирается.
Вообще Кила была уверена, что опаленная, дракон рванет в новую атаку и приготовилась было пытаться ее отразить, но ра разразилась новой речью, первая часть которой никак не приблизила диалога: из нее следовало, что черная была весьма посредственной ученицей. Или что ее в детстве мало пороли, или как там происходит процесс воспитания у драконов. Будучи сама до поры заложницей племенных обычаев, которых, если уж честно, была выше многократно по своей сути и природе, Яте могла бы понять, каково это, когда твое естество против навязываемых правил, устраивающих большинство окружающих. Но она не собиралась входить в положение создания, усвоившего исключительно благородные традиции запугивания силой. И благородные традиции утраты гонора при виде силы еще большей.
Впрочем, представившийся враг - это враг, которому следует назвать свое имя.
- Яте Кила. - Буркнула девушка из-за перекрестия мечей, которых по-прежнему не опускала. Другого имени у нее больше не было - с тех пор, как клан покинула. Теперь можно дыхание сберечь, не трясти воздух всем этим "Яте, дочь Килы Быстрой и Альты Трех Табунов Достойного из клана Серых Знамен... " - и прочие витиеватые эпитеты, которыми обменивались степняки, дабы подчеркнуть свое родство и знатность. Хуже всего быть рабом или сиротой: имя - кличка, какую дали, или имя, без отца, без матери. Вот у нее теперь: Яте - нареченное, а Кила - ну по матери, потому как таких Яте на каждой стоянке по три штуки было, а вот у Альты Достойного от жены Килы Быстрой дочка Яте была одна. Теперь удобно, но плоско стало.
Парнишка стал рассказывать, и охоница его горячо поддержала:
-Да, видала таких. - Яте чуть не прибавила пару эпитетов, какие в пустыне на гора выдавала, когда те мучали Рене. Вот это удача была бы, натравить дракониху на ведьм. А если подружатся? - Да, ты куда надо прилетела. Рыжая жрица с дочкой, чутка выше зашла с пустыни. Вряд ли далеко, догонишь враз! Этой твое уберегание больше не нужно. - после слов о защите жриц, учитывая то, что Элизабет валялась на земле без чувств, неизвестно еще, как этим погашеным драконьим пламенем опаленная, в чем повинна была Луань, конечно было странно слушать про протекцию драконихи. Яте бы попробовала ее привести в порядок, лицо водой там протереть, или еще как-то, но тогда надо было бы отвлечься от дракона. - Лекарь! - прикрикнула она, не оборачиваясь. - Как она там? Живая? После той защиты-то...
А в голове старалась уложить: значит, та, рыжая дрянь со своей дочкой и арапником, который отобрать бы и разрезать надо было уже за тот факт, что замахнулась им на Яте, служит тому же богу, что и незлобливая и робкая хромая женщина, пригласившая их в дом? Чудно...
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 10 Edzua10Жилище лекаря - Страница 10 Post2310Жилище лекаря - Страница 10 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Пн Июн 04, 2018 3:03 pm

- Прости, но Элизабет нужна нам, как и остальные жрицы. Без нее этот мир погибнет. А вместе с ним и мы все. - Темнокрылая с некоторой грустью перевела взгляд на бессознательную жрицу и тяжело вздохнула, понимая, что воительница слишком упрямая и вряд ли поверит в слова незнакомцев.
- По крайней мере так утверждает этот малый. И в этом был уверен Леандро, которого затянуло в портал. А ему я, почему то, доверяю. Есть в нем что то... искреннее. Он внушает доверие.
Вспоминать о Лео было как то грустно. Ведь этот курчавый юноша, проявивший к зубастой "ящерице" столько добра и терпения, сейчас находился неизвестно где, в компании довольно опасного мага. Кто знает, какие намеренья были у этого Тирия, забравшего его с Лаей с собой. Вполне могло случиться так, что друзей Лу уже и вовсе нет среди живых. И это очень волновало крылатую, хоть внешне она этого и не показывала.
Тем временем воительница все та же пыталась прикрывать собой бессознательную девушку, очевидно считая своим долгом увести ее и лекаря подальше от дракона и видения. Однако, такой сценарий однозначно не устраивал теневую, привыкшую доводить начатое до конца с минимальными отклонениями от первоначального плана.
- Как бы там ни было, без дракономатери мы отсюда не уйдем. Остальных же упрашивать о помощи не стану. Если считаете нас и наши цели опасными, можете смело уходить своей дорогой. Лично я никого преследовать не стану. Это всех касается, вновь прибывших тоже. - драконесса говорила спокойно и размеренно, не вплетая в свои речи и доли раздражительности или гнева. Каждый имел полное право тревожиться о своей судьбе и оберегать себя, как считает нужным. К примеру Яте, выбравшая оборонительную тактику, явно желала поскорее распрощаться с нежелательными новыми знакомыми и удалиться в более безопасные места. И упрекать ее в этом было глупо. Сама Луань, будь ее воля, с удовольствием бы подыскала себе более спокойные земли и попыталась там наладить новую жизнь в новом доме. Но, обстоятельства, в очередной раз, гнали чешуйчатую за горизонты, призывая защитить свою новую обитель от надвигающегося зла. И оставаться в стороне самка как то не могла.
Выдержав небольшую паузу драконесса, все таки, решила не полагаться на лояльность Яте, и неспешно сделала пару шагов к Элизабет, не забывая поглядывать на мечи воительницы. Мало ли что придет в голову темноволосой? Еще пара шагов, неспешно и без резких движений, и вот крылатую и рыжеволосую разделяет всего несколько метров и стоящая в оборонительной стойке Яте.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 10 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 10 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 10 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Пт Июн 08, 2018 7:10 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/12/23/909677_NPCpng_6578042_24002151.png]
- Жива, - крякнул лекарь, помахав на Элизабет ладонью, а затем не сильно побив ее по щекам. Рыжая что-то замычала, но пока в себя не приходила, а наверное стоило, ведь собравшиеся, ну разве что кроме рыжего мужика начинали делить шкуру неубитого медведя, решая за девушку, куда той лучше податься и что вообще делать.
- Может пройдем все в дом? – пригласил лекарь, опасливо посматривая на Луань, именно драконица внушала ему опасение, а не рядом стоящая Яте с оружием.
- Нам нужно торопиться, вторая жрица, скорее всего на месте тоже не стоит, - вмешался Тирий.
- Я никуда не пойду, - хрипло подала голос Элизабет, разлепившая глаза, глядящая на Луань, - По крайней мере, с тобой. Мне нужно найти Кассандру!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Ольгерд фон Эверек Пт Июн 08, 2018 9:19 pm

Эта компания удивляла Ольгерда всё больше и больше. Вертятся вокруг этой рыжей жрицы, будто не могут найти себя более полезное занятие. Впрочем, быть может, фон Эверек просто не осознает на сколько она важна. Так или иначе, он чувствовал себя здесь лишним. Не его борьба, не его проблемы. Он уже думал уйти куда подальше от них и если бы он был в своем мире, уже так бы и сделал. Но находясь там где находиться, уйти от них, было бы самой тупой идеей которая могла придти ему в голову, поэтому, он решил помочь им в их "Бравом деле", но не долго, ведь ему всё равно плевать на жриц. Но вот, было еще одна сложность - кому помогать? Луань с парнем хотели уйти со жрицей, а Яте походу не желает её отдавать. Впрочем, выбирал Ольгерд не долго, ведь лучше быть на стороне дракона, чем помогать хоть и самоуверенной, но всё таки человеческой особе.
- Сразу скажу что меня, как человека который находится здесь не больше часа, совершенно не волнует ваша война. - Сказал Ольгерд, медленно подходя к Луань и Яте. - Но вот что меня действительно интересует, так это то - где я нахожусь. И я согласен помочь, если вы возьмете меня с собой и расскажите всё что знаете. - продолжил Ольгерд повернув голову в сторону воспоминания. Он прекрасно понимал что Кила может оказаться проблемой. Она ведь уже умудрилась его обжечь, хотя, возможно когда Ольгерд поддержит Луань, она отступит? Рыжий хотел подойти ближе к Элизабет, и возможно поговорить с ней, но стоящая с оружием Яте, ему слегка мешала. Он подошел ближе к драконессе, а потом сделал еще один шаг в сторону воительницы.
- С дороги! - В грубой манере приказал он Яте, явно не боясь её клинков.
- И пока ты не свершила какую нибудь глупость, сразу скажу: убить меня, тебе будет не легче чем Драконессу, поверь мне... - Когда Ольгерд договорил, он услышал за спиной воительницы, речи жрицы о том, что она никуда не пойдет с Луань. "Господи, лучше бы ты и дальше в обмороке была!"
Ольгерд фон Эверек
Ольгерд фон Эверек

Жилище лекаря - Страница 10 72110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Пн Июн 11, 2018 3:44 am

Яте внимательно следила за приближающейся с очредными угрозами драконихой. Мечи оставались там же, не опускаясь ни на дюйм: как только руки держали оборонительную позу так долго, под все эти речи? Вряд ли никто из присутствующих во плоти имел представление о каком-то Леандро, так что после подобной рекомендации от Луань, Кила, разумеется, представила подобное же чудовище.
- Ты кумекаешь, что если я оставлю ее, я опозорюсь, стану... ну... такой же? - поинтересовалась степнячка щурясь на дракониху, остановившуюся неподалеку - достаточно далеко для мечей, но не для заговоров. Тут за спиной раздался слабый голос Элизабет, и Яте слегка повеселела: - Слыхала? Вот, собственно, и ответ. Она с тобой не идёт. Вот тебе рыжий мужик вместо рыжей бабы, и можете шагать на поиски второй. Тебе жрица сказала.
А когда подал голос тот самый рыжий мужик, хватило двух первых его слов, чтоб, брезгуя слушать его многословные наставления, Яте соизошла до совершенно двусловного ответа, перебив сразу после пожелания убраться с дороги: ровно два слова понадобилось охотнице, чтоб пожелать грубияну совершить веселую поездочку на мужском естестве коня, получив онное  промеж седалищных холмов.
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 10 Edzua10Жилище лекаря - Страница 10 Post2310Жилище лекаря - Страница 10 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Чт Июн 14, 2018 12:18 am

Драконесса тяжело вздохнула, услышав ответ дракономатери, и устало потерла висок решая что же все таки делать. Ситуация складывалась е самым радужным образом, усользая из лап драконессы как песок сквозь пальцы. Еще и воительница подливала масла в огонь, блестая своей язвистостью все с большей самоуверенностью. Складывалось такое впечатление, что она намеренно пыталась спровоцировать чешуйчатую на агрессию. Да и рыжебородый мужик вел себя не слишком уж тактично, хоть и становился на сторону чернокрылой. По крайней мере так казалось.
- Урф... Так и быть. Твоя взяла. - обреченно вздохнув Лу подняла лапы вверх и отступая на шаг назад.  
- Кто я, чтоб перечить дракономатери? Не хочешь идти с нами, заставлять не стану. Я пойду с тобой... - Невольно покосившись на полупрозрачного мальчишку теневая почувствовала некую вину перед ним, ведь при подобном раскладе дел, самка не сможет идти по следу очередной жрицы, дабы переманить ее на свою сторону. С другой стороны, сейчас перед ними так же жрица. И глупо было бы ее бросать, и гнаться не известно за кем, не зная получится ли нагнать.
- На сколько я  понимаю, Кассандра - твоя дочь. И она, дитя вулкана? А еще я знаю что она сейчас в рабстве, и ее кому то продали. Но что самое интересное, Присцила, о которой мы все толкуем, охотится на детей вулкана с очень черными целями. Думаю не сложно догадаться, кто купил твою дочь у работорговцев. - с этими словами Лу неспешно отошла немного в сторону от напряженной компании, переключив свое внимание на оставшегося наедине Малыша, скучающего, до этого времени, на берегу озера. конечно, теневая могла, в очередной раз, проявить силу и попытаться добиться своего более грубыми методами. Но, как показал опыт, подобные фокусы в этих местах срабатывали не так эффективно, да и в целом были не оправданными. Требовался более деликатный подход и не таки радикальные маневры.
- Я помогу тебе перехватить твою дочь у работорговцев до того, как она попадет в плохие руки. И я смогу сделать это быстрее даже самого быстрого следопыта. Если ты только позволишь...
Язвистые речи Яте драконесса, пока что, решила оставить без особого внимания, надеясь, все же, что Элизабет пересмотрит свою позицию относительно чешуйчатой персоны Шао и хотя бы попытается поверить ей.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 10 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 10 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 10 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Сб Июн 16, 2018 7:02 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/12/23/909677_NPCpng_6578042_24002151.png]
Элизабет устало вздохнула и поднялась на ноги не без помощи лекаря, который продолжал стоять рядом и ничего не понимать, но из-за некоторых агрессивно настроенных индивидуумов – бояться хоть что-то спросить.
Жрица не стала тратить время и объяснять, что Кассандра не ее дочь и вообще они с ней одного возраста, хоть та и выглядит как ребенок. Из-за всего этого возникли бы новые никому не нужные вопросы, а она мало, что знала о детях вулкана, к тому же… рыжая не доверяла прозрачному парнишке, потому что тот носил имя – Тирий, хоть и не был похож слишком сильно на того мага, что раскидал тут всю компанию недавно. Однако драконице все же удалось заинтересовать Элизабет, та спросила прямо и открыто:
- Как ты перехватишь мою дочь… - да-да, девушка решила подыграть, - …у работорговцев?
До этого молчавший Тирий, вдруг заговорил:
- Если вы собираетесь идти на выручку ребенку вулкана, то я покину вас, чтобы попробовать убедить Великую провидицу, что она должна объединиться с остальными жрицами, а значит, тут мы разделимся, - правда потом посмотрел на Ольгерда и добавил, видимо решив мужчину подкупить, - Охрана жриц стоит дорого.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 10 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Ольгерд фон Эверек Вс Июн 17, 2018 1:14 pm

Все действия Яте, начиная с обжога, и заканчивая "добрыми пожеланиям", так и просили Ольгерда пробить её череп. Но её самоуверенность и боевой дух, как не крути вызывали у рыжего некое уважение, пусть даже, манеры у неё ужасны до безобразия. На ответ Килы, фон Эверек лишь улыбнулся, но отвечать ничего не стал. То ли потому-что не знал что ответить такому человеку, то ли просто не хотел, ведь всё равно толку никакого. Но вот что действительно не оставило Ольгерда равнодушным, так это то, как великий и коварный чёрный дракон, сдал позиции перед двумя смертными женщинами. Последующие слова Луань, о том, что она не собирается перечить некой "Дракономатери", и готовности ей помочь в поисках дочери, даже не получив ничего взамен, вызывали у Ольгерда смешанное чувство скуки и лёгкой жалости к дракону. Впрочем, возможно он слишком много от неё ожидал? В мире мужчины, драконы были самыми могущественными существами, которые вообще никому и никогда не подчинялись. Ольгерд отошел на пару шагов от Яте и обратился к дракону:
- Для такого существа как ты, у тебя невероятно тонкий хребет. - сказал он разглядывая Луань. - впрочем, не мне тебя судить, поступай как знаешь. -
Рыжий мужчина оказался в весьма затруднительном положении, ведь он даже не знал куда ему идти, а в этой компании, оставаться ему уж точно не хотелось. Собственно поэтому, он слегка завидовал пареньку, когда тот сказал что сваливает. Но надежда появилась, когда парень намекнул Ольгерду об охране, и он не стал упускать такой шанс.
- Лучшего стражника чем я тебе не найти! - обратился он к Тирию, - Могу даже согласится на пол цены, если заберешь меня отсюда, и введешь меня в курс дела... -
Ольгерд был рад тому, что у него появилась возможность свалить наконец отсюда, поэтому не мог допустить что бы воспоминание его с собой не взяло.
- Поверь мне, у меня есть уникальные способности, которые я уверен, ты нигде не найдешь. А что касательно Элизабет, так о ней позаботься эта баба со стальными яйцами. - Добавил он с улыбкой, посмотрев напоследок на Яте.
Ольгерд фон Эверек
Ольгерд фон Эверек

Жилище лекаря - Страница 10 72110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения