Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилище лекаря

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Жилище лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 5:17 pm

Первое сообщение в теме :

Жилище лекаря - Страница 2 Image

Вы думаете, что цветами вылечить нельзя? Тогда зайдите к местному лекарю и, вы поймете, что цветы могут не только красиво стоять в вазе и пахнуть, или украшать венком голову юной девы, - они могут гораздо больше, - надо только уметь их правильно смешать.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Жилище лекаря - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Жилище лекаря - Страница 2 68317710Жилище лекаря - Страница 2 117Жилище лекаря - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Кода Вс Фев 28, 2016 7:03 am

"Уж не от Тирия ли вы ищите спасения?" - хотел парировать полукровка, но промолчал: Кристи и так была на взводе, о чём свидетельствовала та краткость, и сухость, с которой она пустилась в объяснения, поэтому раздражать девочку дальше потомок сидов счёл не самым мудрым решением. Однако пояснения про то, почему с жителями родной деревни Кристи никто не пожелает связываться пса поставили в тупик. На его морде отразилось искреннее недоумение и он всё же рискнул задать ещё один вопрос.
- Но если вам худо живётся, почему вы не переселитесь? - в голове овчара не укладывалось, как можно жить на неплодородном клочке земли (именно это он понял под словосочетанием "мёртвые земли") целой деревней. Они могли уйти - не зазорно покидать родину, если ранее благодатное место стало непригодным для проживания. Кодаган считал безчестным бросать дом, если случалась война - отец всегда говорил, что битвы, даже битвы богов, выигрывают люди, поскольку воюют исключительно руками смертных. Но случались вещи пострашнее войн: в родном Мире пса бушевали эпидемии, выкашивающие целые страны, не говоря уже про деревни; происходили засухи, сменявшиеся наводнениями. На долю овчара таких испытаний не выпало, поэтому он не знал, как всё выглядит в такие моменты на самом деле, но старики говорили про великое переселение из-за моря, когда дни и ночи напролёт со скал у моря можно было наблюдать идущие мимо островов корабли. Люди, плывшие на них были черны от загара, а волосы их напоминали солому...
От заявления Кристи о том, что для зачатия женщинам деревни совершенно нет необходимости ложиться с мужчиной Кодаган и вовсе обалдел. "По-моему, у этих деревенских с Тирием гораздо больше общего, чем им хотелось бы: все чокнутые в одинаковой степени."
- Ты же сказала, что приспешники Тирия целились на беременных женщин, - помотал лохматый головой, - Куда же делись мужчины, все до единого? Или у вас всегда только один жрец был?
Последний вариант объяснил бы, каким "магическим" способом появляются новые жители деревни. Тем временем Кловерз аявила, что непроч остаться на родине Кристи, если только она придётся рыжей по вкусу. "Для целей составления представлений о Мире, можно и что-то поинтереснее выбрать", - хмыкнул про себя овчар, но вслух говорить ничего не стал, поскольку жрица решила уточнить, что имела в ввиду их проводница, говоря о необычности Тирия с самого рождения.
Ответить на слова Верделета О`Шиль не успел - пейзаж стремительно поменялся, заросли кустов пропали, и ласковая трава превратилась в слежавшуюся до состояния камня почву. Пёс чихнул: пыль и песок тут тоже водились и немедля взвились из-под лап, забравшись в нос.
- А теперь, кажется, унесло нас, - шевеля ушами и носом, силясь понять, какие тут могут поджидать сюрпризы, всё же ответил пантере Кода.
:go: Царство Страха :: Пристанище Линегатона - Заброшенная деревня
Кода
Кода

Жилище лекаря - Страница 2 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Жилище лекаря - Страница 2 Tur210Жилище лекаря - Страница 2 Palitr13Жилище лекаря - Страница 2 Zrit710Жилище лекаря - Страница 2 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Верделет Пн Фев 29, 2016 1:50 pm

Верделету даже ничего не надо было что-либо спрашивать, просто иди и слушай. Остальные поинтересуются за тебя.
Пейзаж медленно, но верно менялся. Не сказать, что к лучшему.
«Вот так просто, оставят в покое? С неведомой силой? Хм… что-то слабо вериться», - подумал парень, слушая словоизлияния Кристи.
«И что с того, что бы быть не таким?» - опять не много не понял Верд и тут же поморщился, ощущая как все тело как-то странно покалывает. Фыркнув, мотнул головой.
- Да что за фигня-то? – тихо прошипел зеленоглазый, чуть запнувшись. Окружающий мир как-то поплыл, да и вообще стал уменьшаться.
trace Царство Страха :: Пристанище Линегатона - Заброшенная деревня
Верделет
Верделет

Жилище лекаря - Страница 2 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Пт Мар 25, 2016 8:26 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
:goout2: Царство Страха :: Пристанище Линегатона - Заброшенная деревня

- Нам нужно тут в порту сесть на корабль и отправиться к Синему морю, - как могла пояснила Кристи Коде, пока вся компания шла обратно, проходя все тот же домик, посмотрев на который, девочка добавила, - Если кому-то что-то надо, то можно обратиться к лекарю, он же может продать всякие целебные настойки, если что.
Немного помолчав, Кристи раздумывала что говорить, а о чем лучше промолчать:
- Тирий попросил нас отправиться в Синее море, там есть магическая сфера, прикоснувшись к которой Жрица может пробудить свои силы и вернуть себе зрение, так, по крайней мере, он сказал, - рассказала Кристи, - Мистер Кто – это тот маг, к которому мы собирались идти, возможно, он бы мог нам помочь…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Кловер Сб Мар 26, 2016 10:11 am

step Царство Страха :: Пристанище Линегатона - Заброшенная деревня

Верделет был столь милосерден, что помог девушке одеться и, что важнее, оказал слепой неоценимую помощь с креплением оружия. Уж что-что, а хоть рыжая и была слепой, но выстоять перед каким-нибудь очередным пьяницей из таверны могла запросто. Перекинув сумку с письменными принадлежностями через плечо, Кловер двинулась в путь.
Опять куда-то плыть”, - недовольно закусила нижнюю губу.- “Надеюсь, что на этот раз мы не повстречаем змей, морских ящеров, гигантский хищных рыб или же больших каракатиц… Бр-р-р! Хватило с меня уже этих путешествий по воде!
Жрица начала припоминать как ранее путешествовала с Вердом и Кристи. Кто к ним только не пытался присоединиться: то наивная рыжая, то жгучая брюнетка, то очаровательный бесенок и, наконец, мужчина с роскошным басистым голосом… “Ах да, еще же зеленая была… Интересно, Кинара и Кода с нами долго продержатся?
Едва замедлив шаг, маленькая проводница прервала своим звонким голосочком раздумья воительницы.
- Кристи, если эта сфера не сработает, то мы пойдем к Мистеру Кто, будь в этом уверена. А вообще, закупиться лекарством бы не помешало, так, на всякий случай, если один из нас вновь подхватит местную болезнь. Случаем, не встретится ли на нашем пути какой-нибудь лавки?
Кловер
Кловер

Жилище лекаря - Страница 2 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Жилище лекаря - Страница 2 Image11Жилище лекаря - Страница 2 Edzua11Жилище лекаря - Страница 2 Edzua10Жилище лекаря - Страница 2 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Кинара Вс Мар 27, 2016 9:12 am

trace  Царство Страха :: Пристанище Линегатона - Заброшенная деревня

Старание Тисс ни к чему не приводили и Кода, который стоял неподалеку, решил вмешаться. Лисичка послушно отодвинулась, предоставляя работу более умелым рукам. Кинара только успела чуть приоткрыть пасть что бы что то сказать, но вместо этого просто уставилась на юношу. Ловкие человеческие руки, быстро справились со всеми завязками, удобно закрепив сумку, используя в том числе и остовную лямку. " Я же не просила... Но он же всё таки помог... Сам. По своему желанию. " - Размышляла Кин, частично думая как поблагодарить парня. Тиссэри сидела где то в районе поясницы зверя и довольно наблюдала за картиной.
- А... Спасибо. Большое. - Это было единственное что пришло волчице на ум. Ушки её чуть развелись в стороны. Видимо от небольшого смущение, что её фантазии хватило только на такую фразу. " Надеюсь я нормально это сказала? Меня же правильно поняли? Это не было слишком грубо? " - Сомневалась ушастая, уже начиная двигаться  обратном направлении, вместе со всеми. Тисс же просто хихикнула, подслушав мысли Кинары.
Уже заметив на своём пути знакомые травы и домик, Кристи решила всё же сказать что все сейчас будут делать, отвечая этим на некоторые вопросы от Коды. Это было замечательно. Из за последних событий, волчицу не переставало покидать ощущение, что сиреневоволосая девочка чего то не договаривает. Однако оно поубавилось после упоминания сферы.
- А нельзя добраться по суше? Я плаваю плохо... - Спросила мохнатая не выделяя последней фразы. Она вспоминала свои последние попытки, которые хоть и были удачные, но не факт что они такими и останутся. Да и спросить подобное всё таки нужно было для приблизительного понимания того, где находится это Синее море. - Мне больше интересно, если там что нибудь съестное. - Задумчиво отозвалась Кинара на предложение Кристи. - Но может по пути привал сделаем? А то опять свёрнём куда ни туда, и нас молния внезапно хлопнет. - Всё так же спокойно и со вздохом, говорила она, намекая на красноглазого. - Хм. А ведь действительно. Что будет если сфера не сработает? Мы же не сможем условия договора выполнить. - Идя почти позади всех, Кин каждым шагом дзынькала клинками, а её фамильяр решила прогуляться пешком, рядом с хозяйкой.
Кинара
Кинара

Жилище лекаря - Страница 2 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Жилище лекаря - Страница 2 68407610Жилище лекаря - Страница 2 Palitr14Жилище лекаря - Страница 2 Palitr12Жилище лекаря - Страница 2 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Кода Пн Мар 28, 2016 12:40 pm

Царство Страха. Заброшенная деревня :goout:
- Не за что, - улыбнулся полукровка Кинаре, - Звериная ипостась годна на многое, но не на всё.
"Сесть на корабль. Уже понятнее, - отметил про себя Кодаган, завершив с помощью волчице и отправляясь следом за ребятами в обратный путь, - Сфера в море?.. А вот это не понятно."
- У нас есть деньги, чтобы заплатить капитану? - полюбопытствовал парень. Он пока не стал обращаться в пса, отчасти потому, что боялся какой-нибудь заковыки с одеждой, которая могла утратить свои "волшебные" свойства после близкого знакомства с магией Тирия. Как-то незаметно их разношёрстная компания начала превращаться... Отрядом она ещё явно не была и Кода задумался, подбирая понятие, которое охарактеризовало бы группу. Наконец, после нескольких мучительных минут раздумий полукровку осенило: "Товарищество! Вот как мы называемся! Хм, а ведь отчасти благодаря этому красноглазому пройдохе. Правду говорят - нет худа без добра."
Насколько является добром всё случившееся, только предстояло выяснить, но пока худо-бедно вырисовывались перспективы развития событий.
- Так мистер Кто и тот лекарь - не одно и то же лицо? - почесал в затылке Кода, с грустью отметив, что погорячился с выводами о складывающихся перспективах.
- Ну... Наверное, надо что-то купить, правда... у меня... эээ... средств нет. - смутившись наконец выдавил из себя Кодаган, поспешно опустив голову так, что непослушные вихры закрыли лицо. О`Шиль неплохо жил и совершенно не задумывался о ряде вещей, без которых жизнь большинства существ была просто не мыслима. Одной из них были деньги. Кода навскидку не мог вспомнить даже, когда он в последний раз держал в руках монеты, не говоря о том, что он на них купил. Периодами потомку сидов становилось нестерпимо стыдно за то что он, здоровый лоб не то что случайного заработка, а в принципе заработка не имеет. Из состояния внезапной депрессии парня вывели слова сиренево-волосой проводницы.
- Но Тирий не сказал, где сфера находится, - осторожно заметил Кода, - Что, если та окажется на морском дне и коснуться её возможно только утонув? Вдруг в этом случае Кловер обретёт способности провидицы, но взамен превратится в нежить?.. Какую-нибудь морскую мавку там... Ведь о том, что она останется в живых речи в контракте не шло... А тёмные маги неплохо развязывают языки даже мёртвым и Тирий своё будущее всё едино - узнает... - Кодаган осёкся, поскольку воцарилась подозрительная тишина, видимо каждый мысленно развил тему, в заданном парнем направлении, - Ну, это самый критичный вариант... На мой взгляд.
Идея рыжей оставить мистера Кто запасным вариантом Коду не очень вдохновляла. "Я бы прихватил этого типа с собой, если на то пошло. Ещё можно попытаться доставить не себя к сфере, а её к нам..."
- Привал - это хорошо, - буркнул себе под нос парень. Он давно перестал лелеять мечту поесть и поспать, и просто ждал, когда же тело взбунтуется и попросту упадёт в голодный обморок. Пока, однако, организм справлялся, хоть и с трудом, - А помочь нам мистер Кто и сейчас возможно, может.
Полукровка огляделся, проверяя, не спрятался ли Тирий в ближайших кустах (компания успела вернуться в ту рощу, откуда их занесло в негостеприимные земли) и как бы между прочим, выразительно взглянув на лисичку Кинары, обронил:
- Не все подписали... - хотелось ляпнуть "приговор", но парень сдержался, - Контракт.
Кода
Кода

Жилище лекаря - Страница 2 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Жилище лекаря - Страница 2 Tur210Жилище лекаря - Страница 2 Palitr13Жилище лекаря - Страница 2 Zrit710Жилище лекаря - Страница 2 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Вт Мар 29, 2016 12:07 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Немного постояв, над чем-то раздумывая, Кристи открыла сумку и осмотрела ее содержимое.
- У меня еще есть лечащее зелье, так что ладно, не будем ничего покупать, может хватит расплатиться за корабль, - она посмотрела на всех и снова зашагала куда-то в сторону, отвечая на вопрос Кинары, - Нельзя, сфера находится на дне моря.
Надо было как-то пояснить этот момент, пока иномирцы не начали бить тревогу, вон уже Кода начал говорить о мертвецах.
- В Мистерии есть одно море, в котором как бы это сказать… - чуть нахмурившись, Кристи подбирала слова, - … нельзя утонуть! Вот! А та сфера, о которой говорил Тирий – это не тайное сокровище, все знают, где она находится, она просто как памятник для красоты стоит на дне моря. Кто ж знал, что она может разбудить способности жрицы.
Упрямо покачав головой, девочка произнесла:
- Отдыхать будем, когда сядем на корабль.
Все это время Верделет молча вел Кловер, ни разу не вставив в разговор свое мнение.
- А как мистер Кто может нам помочь? Ведь мы не можем к нему пойти… - вопросительно Кристи посмотрела на Коду, тут же переводя взгляд на Кловер, - Какая лавка Вам нужна?


:go2: Парк
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Кловер Вт Мар 29, 2016 3:42 pm

- Как же я прикоснусь к этой сфере, раз она на дне моря находится? Только не говори, что для этого нужно утопить меня в воде, в которой нельзя утонуть, - пыталась осознать сказанное. - Или есть иные варианты?
Странно, но Верделет всю дорогу молчал. Видать, тоже опечален новостями, ведь прежде он чуть ли не в одиночку всех утопающих на сушу затаскивал. И вот, опять, неблагодарную работенку ему судьба подкинула.
- Хм, скажем так, подумывала обновить инвентарь. Совсем недавно я была ослеплена змеей, и все еще не могу свободно передвигаться без чьей-либо помощи. Один кинжал был утерян еще на лодке, второй я одолжила Верду после нападения пустынных койтов, осталось всего ничего, чтобы я худо-бедно могла противостоять врагам, которых, как оказалось, в этом мире у меня предостаточно…
Немного поразмыслив, Кловер добавила.
- А еще можно было бы перекусить, пополнив наши запасы, но это, как я понимаю, тоже лишь на корабле получится осуществить…

step Парк
Кловер
Кловер

Жилище лекаря - Страница 2 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Жилище лекаря - Страница 2 Image11Жилище лекаря - Страница 2 Edzua11Жилище лекаря - Страница 2 Edzua10Жилище лекаря - Страница 2 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Кинара Вт Мар 29, 2016 5:35 pm

"Хм... Милая улыбка. " - Мимо ходом пронеслось в голове у мохнатой. Буквально сразу, она услышала тихие смешки раздающиеся где то внизу, рядом с лапами. Маленький рыжий комочек, прикрыв носик лапкой, ехидно смотрел в сторону хозяйки, от чего в ответ получила щурящийся взгляд Кинары.
Компания медленно проходила мимо цветочного домика и благоухающих полян. Всё ещё было не не ясно кто есть кто во всей заварушке, но хотя бы прорисовывалось место, куда им предстоит пойти. " Море в котором нельзя утонуть? Такое бывает? " - С недоверием подумала волчица. В своём мире она часто слышала лишь рассказы про летающие острова и про народ их населяющий, но что бы город под водой, где никто не тонет - никогда. " По мойму ты должна была уже привыкнуть и перестать удивляться чему  то подобному..." - Начала рассуждать Тиссэри. " К такому я никогда не привыкну. " - Ставя точку в их разговоре, завершила Кин.
- Деньги наверное найдём, вопрос в самом корабле. - Волчица придержала паузу, переведя взгляд с Коды на Кристи. - Точнее не один, а не сколько. И первый - можно ли нам быть уверенным в нанятых? Второй вопрос, хоть и менее важный, я как то сильно выделяюсь в нашей компании... - Хмуро закончила она, чуть опустив голову. Кинара надеялась что даже не смотря на то, что она с ними, корабль нанять всё таки получится. Сама того не осознавая, она думала что из за её внешнего вида, могут появится проблемы, которые мало кто хотел бы. А волнения по поводу плаванья она таки решила оставить на потом. Это меньшая из нависших проблем. Ухо мохнатой дёрнулось в сторону Коды.
- А ты хотел купить что то? И что же? - Кин наклонила голову, пытаясь заглянуть, в явно смущённое и прикрытое тёмными волосами, лицо парня. Если было что то, что она могла сделать для  того кто ей помог, она это сделает. Просто потому что привыкла отдавать должное доброте, идущей в её сторону.
- На корабле, так на корабле... - Тяжко вздохнула Кинара, и живот сразу подал признаки жизни. - Думаю поесть можно и по пути, только было бы что. - По словам остальных, волчица была уверена, что ни кто от предложения не отказался бы. Даже Верделет, который шёл молча почти с самого их превращения из улиток, и тот не смог бы.
- Возможно есть специальные транспорт, который нас к сфере доставит. - Выдвинула мысть Кинара, слушая Кловер. - Во всяком случае, о Мистере Кто можно сейчас забыть на время.. - Слова Коды как то сильно перебили серебристую с её речью. Парень действительно был прав. Только Тиссэри не подписалась под договором.
- Неееет! - Возразила лисичка. - Если вы думаете что я пойду к этому магу, подумайте ещё разок! - Она посмотрела на юношу. - Меня по пути этот ненормальный прибить может! И я ничего не смогу ему сделать. - Медленно шерсть рыжика стала окрашиваться красным. - Да и этот Кто как бы не белый добрый волшебник! А тёмный маг. Кристи же сама говорила об этом. - Тисс хвостиками указала на девочку.
- Тише, Тиссэри! Всё хорошо. Ни кто не говорил что тебе нужно куда то идти. - Успокаивала Кинара лисичку. - Я бы даже тебя и не отпустила. - Она постаралась как можно мягче посмотреть на фамильяра. Если б она была в человеческом обличие, то прижала бы этот пушистый комочек к груди, пытаясь успокоить. Однако сейчас она способно лишь на взгляд и слово. Подопечную, пусть и не сразу, но успокоили слова хозяйки и цвет её снова вернулся в норму.
- Простите меня, я возможно не правильно поняла сказанное. - пробурчала Тисс, продолжая идти рядом.

trace Парк
Кинара
Кинара

Жилище лекаря - Страница 2 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Жилище лекаря - Страница 2 68407610Жилище лекаря - Страница 2 Palitr14Жилище лекаря - Страница 2 Palitr12Жилище лекаря - Страница 2 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Кода Ср Мар 30, 2016 2:02 pm

Сомнение в словах Кристи о возможности достатка денег для оплаты путешествия к сфере совершенно не улучшили настроение Кодагана, да ещё и желудок решил напомнить о себе, при этом, так, чтобы услышали все окружающие.
- Нельзя утонуть?.., - поразился полукровка, - Тогда как мы попадём ко дну?
Вообще-то Кода смутно представлял, как в море нельзя утонуть. Друг первопредка втолковывал недалёкому мальчишке, что всё в природе имеет плотность, включая воду, и что утонуть в солёной воде сложнее, потому-что она плотнее, чем пресная. Кода с дуру ляпнул, что склянки с обоими водами одинаково прозрачны, а значит - одинаково плотны, получил по шее и во всех последующих беседах на любые темы согласно кивал, храня вежливое молчание. "Наверное, стоило расспросить подробнее про те злополучные банки, - вздохнул парень, - Потому что, если нельзя утонуть, то значит, и нырять не получится. Это как пытаться плавать в песке... Либо нам нагло врут"
Идея терпеть до момента, пока они найдут корабль О`Шилю совсем не понравилась.
- Давайте тогда что ли перекусим на ходу, там оставались лепёшки, поскольку может вы и питались регулярно, но я не ел нормально несколько суток, - "Про сон я вообще молчу", - добавил про себя Кода. Кловер тем временем удивила потомка сидов - он взглянул на девушку пристальнее, осмысливая услышанное. Слабо верилось что провидица, опирающаяся на руку Верделета, способна в своём нынешнем состоянии противостоять врагам, да ещё и вооружённым. "Ну, положим, кинжалы метать - не хитрая наука: главное слышать того, в кого собираешься метнуть да знать технику. С мечом без глаз..."
- Поесть бы я купил, - вздохнул на слова волчицы парень, - Ну и мешок вещевой. Человеком одел, превратился. Снять надо - превратился, снял... А твой вид... Ну, мы в целом все... гм... выделяемся.
Кода хотел подбодрить Кинару, к тому же их компания действительно являлась примечательной - одни волосы Кристи чего стоили! Парень сильно сомневался, что в Мистерии сплошь и рядом разгуливают девочки с сиреневыми космами. Разговор плавно вернулся к тёмным магам и подписанному контракту.
- Мы - не можем, - кивнул на слова девочки Кода, - Однако, он может придти к нам...
Тут вмешалась Тиссэри. Лисичка была крайне взволнована, потому что поняла, куда клонит Кодаган, и это ей явно не понравилось.
- Тирий может прихлопнуть нас всех, в любой момент - заметил Кода, - А ты, единственная не связанная контрактом. Тёмный, светлый - это большие условности. Часто всё зависит от лояльности чародея, а та в свою очередь, зависит от выгоды, которую ему сулит сделка. Нет, мы можем попытать счастье через почтовых голубей, если хотите...
Парень замолчал, в конце концов, возможность вернуть себе человеческий вид утратила Кинара, а не он. Он в принципе получил ворох проблем, но вместе с этим и какую-то цель, пусть и весьма сомнительную.
:go: Цветочная страна. Парк.
Кода
Кода

Жилище лекаря - Страница 2 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Жилище лекаря - Страница 2 Tur210Жилище лекаря - Страница 2 Palitr13Жилище лекаря - Страница 2 Zrit710Жилище лекаря - Страница 2 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Ср Дек 13, 2017 4:14 pm

:goout2: Пустыня Кхари - Песочные просторы

Место, в котором оказалась троица, можно было описать только одним словом – Рай. После раскаленной пустыни, тут кожу ласкал приятный легкий свежий ветерок и запахи молодой травы, деревьев и совсем чуть-чуть – цветов. Солнце над головой уже не жарило так нещадно, а лишь слегка ласкало кожу своими лучами.
Впереди девушки могли увидеть озеро, которое так и манило искупаться после жаркой пустыни. Вода там была почти прозрачная так, что можно было увидеть, плавающих рыб у самого дна.
Возле озера стоял колодец, а чуть дальше располагался одноэтажный достаточно большой домишко из камня, увитый цветами и достаточно ухоженный. На каменной лестнице, к нему ведущей по бокам стояли горшки с цветами, а на подоконниках можно было усмотреть кормушки для птиц и белок.
В какой-то момент входная дверь домика открылась, на пороге появилась молодая женщина с ведром в простом платье телесного цвета до пола с небольшим ведром. Она прихрамывала, но двигалась уверенно к колодцу. На голове ее был повязан платок, по крайней мере, так можно было подумать издалека, но при близком рассмотрении выяснилось, что ее собственные волосы были старательно измазаны в какой-то субстанции, напоминающей грязь вперемешку с травой. Точный цвет и длину волос было определить невозможно, потому что все это добро липкой подушкой лежало на плечах.
Молодая особа троицу не заметила, устало привалившись бедром к колодцу, перевела дух, устав от ходьбы, видимо с ногой у нее были серьезные проблемы, раз такое незначительное расстояние от дома расходовало столько сил.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Сб Дек 16, 2017 6:27 pm

Разумеется, никакую никуда незнакомку, хотя та за "ведьмами" и не увязалась, Яте не подпустила, а настаивая, можно было и на грубость нарваться. Та ясно дала понять, что ей по нраву, что девчонка глумится над Рене и Яте, и, по мнению последней, с ними-то ей и надо было отправляться, желательно, напялив обратно свое железо, и сварится в нем, как перепелу в супе. Не говоря уже даже о том, что дорога ложка к обеду - до зелени было уже рукой подать. А защищаться от зноя с помощью полотнища Кила и сама додумалась.
И вот, перекинув руку Рене через свою шею, Яте крепко взяла ее талию, немного сдвинув ножны, чтоб длинная рукоять меча не мешалась. И вела в благословенную тень, лишь немного забрав в сторону, чтоб наверняка разминуться с псом и Кристи с Кирой. Видеть всех троих когда-либо еще в жизни ей не хотелось.
С таким "грузом" Яте мгновенно взмокла, будто бы была возможность вспотеть еще сильнее, но она понимала, что пострадавшей инквизиторше сейчас еще хуже. Нельзя было останавливаться, женщину как можно скорее следовало охладить как следует, напоить чуть подсоленой водой и дать востановить силы. Слова, что шептала Эсфорца, были тоже списаны на жару: припекло бедняжку безжалостным солнцем от такого марша, аж мозги вскипели. Безрассудной альтруисткой Кила не была, но с Рене чувствовала себя в одной тарелке: обе пострадали от рук каких-то обнаглевших тварей в этом проклятом.... кстати, а куда они попали?
Попали они в рай. Едва ступив с песка на зеленый ковер, Яте так явно почувствовала, как жара отступает, да так быстро, что она едва не простонала от удовольствия. И, только продохнув и утерев со лба пот тыльной стороной ладони, она огляделась, подмечая рельефы местности, и направилась прямо к пруду, что плескался, маня, у небольшого каменного дома. Не так она представляла себе оазисы, но тут было так хорошо, что в пору подумать, не кажется ли и ей, может ее тоже посетила благодать теплового удара и тоже в пору бы бормотать катехизисы, да вот она их не знает?
Дотащив Рене до самого бережка пруда, она помогла воительнице опустится на траву и поплескала той, да и себе, в лицо холодной водой. Тут отворилась дверь, являя пожилую хомающую женщину с ведрами.
- Маску надень и подожди тут. - распорядилась Кила, подхватываясь на ноги и устремляясь к незнакомке, заранее подняв руки пустыми ладонями вверх.
- Мать, мать! - окликнула она женщину, вежливо, по меркам степняков окликнула, с почтением. - Давай с водой помогу, - пару ведер-то донести, не велика задача, а может та хоть не обозлится. - У меня тут с пустыни одну напекло, едва живая. Позволь тут отдохнуть!
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 2 Edzua10Жилище лекаря - Страница 2 Post2310Жилище лекаря - Страница 2 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Рене Эскорца Пн Дек 18, 2017 2:37 pm

:goout: Пустыня Кхари :: Песчаные просторы
Пребывающая в плену сбивчивых воспоминаний и случайного бреда Рене сумела, по крайней мере, сфокусироваться на том, чтобы просто переставлять воле. Полностью покорная твёрдой руке Яте Килы, она преодолела последнюю сотню-другую метров и тоже покинула непосредственную границу пустыни Кхари. Резкий контраст между песками и окраиной Цветочной страны делали пустыню ещё больше похожей на сковороду - и, кажется, Инквизитор Эскорца сумела наконец покинуть её раскалённый край. Она осознала это не сразу, ибо всё ещё пыталась собрать разрозненные солнечным ударом осколки собственного сознания в единое целое:
- Ты-ы не Сау, - прохрипела она в какой-то момент, осознав, что ведущая её женщина на самом деле не слишком похожа на сестру. - Я не понимаю, не помню, но я же верю! Я всё ещё верю! Я пройду путём грешников, и докажу Шести Тронам, что я - верная слуга их, что Дом Эскорца заслуживает второго шанса… Я пройду! Я всё ещё ношу красное!
Ноги скользили на свежей и полной сил траве. Лицо обдало приятной, пряной, почти весенней прохладой; Рене вспомнила вдруг, что такой же запах царил в саду её матери в родовом замке Эскорца. По крайней мере, весной и летом там так же и пахло… ах, когда же последний раз ей доводилось там бывать? До ухода в Инквизицию, то бишь не меньше пяти лет назад. А сейчас сад, верно, либо дотла сожжен, либо, что еще хуже, принадлежит подлецам и захватчикам. Крысам, которые ударили в спину ее Дома, воспользовавшись и прикрывшись отлучением семьи от Багровой Церкви. И, быть может, теперь уже младшая дочь совсем другой семьи в этот самый миг гуляет по тамошним тропинкам и вдыхает чудесные ароматы цветов и трав…
Интересно, а выжили ли наши садовники? Может, за садом ухаживает кто-то другой? Может, повырывали уже и кориандр, и чабрец, и пурпурную плётку, и мухоловки? Может, насадили нежных тюльпанчиков да ромашек?”
Приходили потихоньку в порядок мысли, возвращались контроль над конечностями. Рене осознала вдруг, что её провожатая остановилась, опустила её наземь. Что-то булькало и плескалось рядышком. “Вода?” - подумала она с надеждой, и усталое сердце ускорило свой бег.
Так оно и было! Вода! Ей плеснули в лицо холодной влагой, а потом - еще раз, и еще, и вот Инквизитор сама уже руками нашарила благословенный водоем, подтянулась к нему да и окунула гудящую голову в чистую водицу. Ух! Освежившись таким образом, она утерла лицо ладонями, потом, заслышав указание Килы, натянула-таки обратно маску: та успела слегка остыть, а солнце тут светило уже далеко не так нещадно. Права была черноволосая воительница, не стоит лепру демонстрировать прям уж каждому встречному. Хотя, конечно, Эскорца предупредит незнакомку с ведрами, если дело дойдет до знакомства.
Рене задрожала, вспомнив недавние события. “Я с этой Кристи шкуру спущу, как она того и заслуживает. Но сейчас мне нужно набраться сил. Куда это мы пришли? Островок благоразумия посреди песчаной жаровни? Кто эта женщина?”
Если недолгий период пребывания в Мистерии ее чему-то и научил, так это тому, что внешний вид обманчив. Рене погладила для уверенности рукоять Гильотины. Ожидаемого эффекта это не принесло, меч за последний час практически никак ей не послужил. “Мне попадались противники, которые с легкостью заставляли меня его опустить. Вот в чем моя проблема. Я была слишком слаба и поддавалась этому...внушению. Может, поэтому Шестеро меня сюда и направили. Я должна стать сильнее. Должна научиться бороться с этой грязью. Может, мне суждено вернуться домой и научить всему, что узнаю здесь, Инквизицию…”
- Неисповедимы пути божие, - пробормотала она самый вероятный ответ на пляшущие в голове вопросы и поднялась на ноги. Слишком быстро. Голова немедленно закружилась. На сей раз Рене спохватилась, отцепила от пояса Гильотину в ножнах и использовала ее в качестве трости. Колени предательски дрожали, голос плясал и срывался на хрип, но кое-как изъясниться ей удалось. - Я смиренно прошу помощи, незнакомка. Мне действительно...напекло.
Или права на честный бой, если ты - очередная демоница. Читаешь ли ты мои мысли? Запускаешь ли уже свои цепкие пальцы в мою голову?”
Образ обитательницы этой одинокой хижины на окраине пустыни, однако,  как-то не вязался с колдунством и прочей еретической мерзостью. Но ведь то же самое Рене думала о Кристи…
Только тут Эскорца завидела двигавшуюся за ними Корифиэль. Та изменилась внешне. Переодеться, что ли, успела? Прямо там, в пустыне? Эта странная дама по-прежнему не вызывала у Рене доверия. “Я видела, как ты колдуешь, и доброжелательность меня не обманет, еретичка!”
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Жилище лекаря - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Жилище лекаря - Страница 2 Post2310Жилище лекаря - Страница 2 Post210Жилище лекаря - Страница 2 7dr10Жилище лекаря - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Корифиэль Вт Дек 19, 2017 9:05 pm

:goout2: Пустыня Кхари :: Песочные просторы

Ожидаемо злилась воительница, но хоть не проткнула мечом, и на том спасибо. Печалью окрасилось сердце ангела, когда помощь не приняли, но теперь это было уже не столь жизненно необходимо - места, к коим вышли девушки, могли потягаться с окрестностями Эдема по уюту, красоте и запахам.
Корифиэль следовала поодаль за спутницами, лишь наблюдая теперь и не вмешиваясь боле. Люди, в отличии от крылатых детей Бога, имели свободу выбора и право отринуть длань его, неся всю тяжесть земного бремени на своих плечах. Посланники Господа редко вмешивались в дела человеческие, да и здесь она пребывала инкогнито ныне. Неудивительно, что к ней отнеслись с недоверием.
Тем временем, одна из девушек усадила вторую у пруда, увлажнив ее и направившись к вышедшей местной жительнице за помощью. Против ангелица ничего не имела, разве что немного опасалась распространения болезни на других обитателей этого места, особенно после того, как прокаженная опустила больную голову в водоем. Но Господь милостлив, и не станет карать тех, кто кары не заслуживает.
Многокрылая смиренно стояла поодаль, наблюдая за развитием ситуации. Если женщина с ведрами не сможет помочь, она предложит свою помощь еще раз. Но, судя по хромоте этой женщины, вряд ли тут смогут что-то сделать с лепрой, и возможно, исцеление потребуется не только прокаженной.
Корифиэль
Корифиэль

Жилище лекаря - Страница 2 87317210
Звездная пыль: 9130
Сообщения : 657
Очки : 661

Жилище лекаря - Страница 2 Ng310Жилище лекаря - Страница 2 A12Жилище лекаря - Страница 2 Image21Жилище лекаря - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 2 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Сб Дек 23, 2017 6:22 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/12/23/909677_NPCpng_6578042_24002151.png]
Заслышав вопрос, Элизабет удивленно уставилась на подошедшую незнакомку, чуть было не уронив ведро в воду. И лови потом его.
Ну, надо же. Ее маскировка сработала! Простенькое платье, волосы замазаны грязевой маской, общий не совсем здоровый вид и вот ее уже принимают за тетку среднего возраста! А если это действительно так, то хорошо, конечно же. Так она тут и пробудет, пока вся беготня со жрицами не уляжется. Так ее тут не найдет, а местный лекарь только рад внезапно свалившемуся счастью в лице помощницы по дому.
На слова о едва живом ком-то, Элизабет посмотрела на сидящую недалеко женщину в маске и еще третью, которая выглядела весьма здорово и… вздохнула.
- Местный лекарь ушел в центр города за некоторыми ингредиентами для зелий, - и все же молодой голос никак не скроешь, - Скоро должен вернуться, а пока.
Она улыбнулась и посторонилась, давая возможность Яте взяться за ведро. Все же с подвернутой лодыжкой не набегаешься.
- Давайте перенесем вашу подругу в дом, чтобы потом ей смогли оказать помощь сразу? – радушие главное качество лечащих людей, это Элизабет уже успела уяснить, а потому была добра к путникам. К тому же, с ними не было детей, от которых девушка начала шугаться после близнецов детишек вулкана.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения