Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилище лекаря

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Жилище лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 5:17 pm

Первое сообщение в теме :

Жилище лекаря - Страница 13 Image

Вы думаете, что цветами вылечить нельзя? Тогда зайдите к местному лекарю и, вы поймете, что цветы могут не только красиво стоять в вазе и пахнуть, или украшать венком голову юной девы, - они могут гораздо больше, - надо только уметь их правильно смешать.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Жилище лекаря - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Жилище лекаря - Страница 13 68317710Жилище лекаря - Страница 13 117Жилище лекаря - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Пт Авг 24, 2018 9:02 am

Оставшись наедине с самой собой, драконесса мрачно опустила голову и, вздохнув, уставилась на кончики пальцев своих передних лап, которые опоясал кольцом чешуйчатый хвост. Похоже теперь она действительно осталась одна и рядом не было никого. Ни врагов, ни друзей... Никого. Лишь холодное одиночество, от которого становилось не по себе. Глухая тишина словно плотное одеяло обволакивало чешуйчатую, делая ее тихие мысли невыносимо гулкими и колючими.
"Неужели это все - сон? Тогда где же реальность? Мистерия? Родной дом? Или, быть может, я погиба в тех катакомбах и попала в чистилище? И теперь боги мучают мою душу невыносимыми видениями. Или, быть может, я просто лежу без сознания и моя фантазия играет со мной в бестолковую игру, которая лично мне уже начинает надоедать... За какие грехи на меня сва..."
Но не успела теневая завершить свою мысль, как вдруг, где то спереди, вспыхнула яркая вспышка, озарившая сидевшую в одиночестве драконессу. Свет быстро заполонял все пространство и вскоре, не осталось ни одного, даже крохотного участка, где бы все еще царила темнота. Со стороны вспышки послышались размытые голоса, в которых с трудом узнавались личности Элизабет и Яте, неспешно обсуждающих что то совсем рядом. Лу поморщилась от яркости свечения, но, все же, сделала несколько шагов к источнику, надеясь разобрать хоть что то из сказанного.
Некоторое время в ступоре, проведенное у домика лекаря, аукнулись теневой не самыми приятными последствиями. Лапы затекли от легкого напряжения а во рту пересохло, от чего язык неприятно прилип к небу. Суженные зрачки постепенно начали приобретать привычную форму, постепенно расширяясь и, совсем скоро, чешуйчатая начала различать окружающие ее объекты, пусть и видела их несколько размытыми. Самка не спешила подавать признаки своего возвращения и первое время лишь медленно водила глазами из стороны в сторону, нечасто моргая, привыкая к довольно светлой обстановке. Спустя пол минуты лапы начали довольно неприятно ныть, зато самка начала их отчетливо чувствовать и, первым делом, сжала и разжала кулаки несколько раз, разгоняя тем самым кровь по онемевшим конечностям. Поняв, что она вернулась к реальности, Лу облегченно вздохнула и, расслабившись всем телом, устало опустила крылья и неспешно потерла лапами мордашку, окончательно приходя в себя.
Из разговора девушек самке не удалось выудить единого смысла, ведь она успела разобрать лишь отдельные слова, которые ну никак не хотели вязаться в единую картину, чтоб хоть как то подсказать крылатой, о чем, собственно, идет речь. Посему, повернув голову е людям, чешуйчатой ничего не оставалось, как растерянно оглядывать их силуэты, стоявшие в некотором отдалении от нее самой.
- Что здесь произошло? Что это было? Почему я... Что со мной вообще творится?
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 13 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 13 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 13 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Сб Авг 25, 2018 5:47 pm

[av=https://image.ibb.co/cCX42p/NPCpng_6578042_24002151.png]
- Хорошо! – расцвела Элизабет улыбкой, отвечая Яте.
Конечно, ей не очень нравилось то, что теперь она в ответе за драконицу и что теперь нельзя будет Луань натравить на работорговцев, если те не захотят отпускать Кассандру, но ладно, что-нибудь придумает. А может быть они втроем что-то решат.
Тут и упомянутая драконица наконец-то очнулась.
- Не знаю, ты вдруг замерла, перестав реагировать на все.
«Хотя возможно это и к лучшему...» - задумчиво подумала рыжая, осматриваясь по сторонам и не находя ни духа Тирия, ни того странного рыжего мужика, который бесил всех без исключения.
Видимо ушли.
- Так, - решительно произнесла Элизабет, - Мы и так потеряли слишком много времени. Нужно, чтобы ты, - она посмотрела на Луань, - Переправила нас в пустынный город, иначе след Кассандры может затеряться!
Она не приказывала, хоть на это и было похоже. Жрица так просила, решив более не терять драгоценное время на разговоры.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Вс Сен 02, 2018 2:43 am

Степнячка продолжала вглядываться в лицо Элизабет, словно отмеряя меру доверия этой странной рыжеволосой женщине - не понимала, чего ж в ней, в Киле, больше - восхищения "жреческими способностями" или разочарования от несоответствуюещего силище статуса. Отмерла, тем временем, дракониха, заодно и положив конец переговорам девушек. Вела себя, вроде как растерянно и мирно, но охотница предпочитала теперь думать, что заступила на вахту - бдить, дабы чешуйчатая снова не слетела с катушек тогда, когда Элизабет отвлечется. Или заснет... Вот последняя перспектива вообще не радовала. Нужно ж было и им когда-то отдыхать.
В общем, убрав, наконец, мечи в ножны, Кила с характерным треском размяла пальцы, затем и плечи, демонстрируя крепкую мускулатуру рук. Оденула ремни своей кожаной юбки, и глядела то на отдающую приказы дракономатерь, то на Луань Шао.
- А куда отправляться-то надо? Это не пустынный город? Песок вокруг. - уточнила она. Вообще никогда таких названий не слышла. Элизабет, похоже, была готова бежать в одних тапках. - Тебе, поди, еще собраться надо?
Она поглядела на дом лекаря, на самого лекаря, едва заметно пожав плечами, мол, ничего не понимаю сама, мужик, и припомнила:
- Кстати, - драконихе был протянут сверток со склянками. - Это тебе принесли.
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 13 Edzua10Жилище лекаря - Страница 13 Post2310Жилище лекаря - Страница 13 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Пн Сен 03, 2018 6:17 pm

Еще некоторое время драконесса пребывала в некоторой растерянности, перебирая в голове догадки о том, что могло вывести ее из строя, пусть и на короткое время. Или не на короткое. Элизабет ведь не уточнила, на сколько долго драконесса пребывала в ступоре. "Быть может мое состояние дело рук самой жрицы? Ведь ей не составило труда заткнуть мне пасть несколько минут назад. Возможно и сейчас, она просто наложила на меня чары, заставив заснуть?"
Впрочем, сейчас это не имело значения. Дракономать вовремя напомнила, что пора бы уже и выдвигаться, приказав крылатой перенести их с Яте в пустынный город. А ведь могла и нормально попросить. Объявили ведь негласно временное перемирье. Или что то вроде того. По крайней мере пока интересы людей и дракона совпадали. Впрочем, рыжеволосую можно было понять. Ведь, если верить словам Тирия, ее дочь находилась в опасной обстановке, заточенной в клетку работорговцев. И, если бы речь шла о чаде самой Шао, она бы разнесла в пыль весь работорговческий город, перевернула бы вверх дном каждый камушек и не пощадила бы никого на ее пути. Вероятно Элизабет чувствовала что то подобное сейчас и едва могла перебирать фразами, подыскивая подходящую.
"Проклятие. Опять пустыня. Ведь только оттуда выбрались. Надеюсь мне не прийдется и этих двуногих вытаскивать из песков с поехавшей головой."
- Доставлю если нужно. Прогулки по пустыне для меня не в новинку. Вот только... - драконесса оценивающе окинула взглядом дамочек и с некоторым сомнением прикинула возможный вариант транспортировки двуногих по воздуху без значительного ущерба их здоровью. На спину она их однозначно не пустит. А значит остается только нести их в лапах. Вот только доверятся ли они "монстру" на столько, чтобы лететь через пустыню именно так. Ведь там, на высоте, хрупкая жизнь девушек будет буквально висеть в когтях этого самого "монстра". Признаться, самой драконессе казалась довольно заманчивой возможность, совершенно случайно, выронить хотя бы воительницу из лап на предельной высоте, и не успеть подхватить ее до того, как та превратиться в отбивную, рухнув на скалы.
"Вот и посмотрим, на сколько вы мне верите"
- Хочу сразу развеять возможные надежды. Я не лошадь. Возить на себе никого не собираюсь. Это мои принципы и прошу их уважать. Однако я могу вас доставить к нужному городу, точно так же, как я перенесла сюда своего друга. Держа в лапах. Если это всех устраивает, я готова выдвигаться просто сейчас. Укажите только направление. И еще одно...  драконесса на мгновение оглянулась в сторону озера, где тосковал огромный черный зверь, и с некоторой тревогой обратилась уже к лекарю, попутно, с благодарностью, забирая склянки с зельем у черноволосой воительницы.
- Могу я вас попросить присмотреть за ним? Уверенна, его хозяйка вернется за ним в скором времени. По крайней мере она знает что он остался тут. Должна знать. Вот только... Не подходите к нему слишком близко.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 13 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 13 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 13 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Вс Сен 09, 2018 11:04 am

[av=https://image.ibb.co/cCX42p/NPCpng_6578042_24002151.png]
- Пустынный город – это город Журр. Так, кажется, он называется, - Элизабет посмотрела на лекаря и тот кивнул, подтверждая ее слова.
Выслушав Яте, рыжая смущенно покраснела, понимая, что действительно готова была нестись сломя голова в чужой для нее город. Нужно было собраться, тем более что…
Уже направившись к домику лекаря, девушка замерла, разворачиваясь, чтобы посмотреть на драконицу. Луань, скорее всего не знала, что рыжая и воительница явились свидетелями ее эпичного падения в озеро, никто из девушек не видел, что при этом драконица еще и держала Леандро, но… Элизабет точно не была настроена кататься в лапах ящера и готова была биться об заклад, что и Кила тоже. А это значит, что они зря теряли время, дожидаясь возвращения черной из комы, можно было уже отправляться. Нет, не пешком по пустыне. Нужно было теперь искать себе ездовых животных, а это значит вновь терять драгоценное время.
- Хорошо, - меж тем кивнул лекарь на слова Луань, опасливо посматривая на непонятную зверюшку у берега.
- В таком случае, ты мне не нужна, - спокойно произнесла жрица драконихе, - Иди за тем призраком, вдруг еще успеешь его нагнать. А мы как-нибудь управимся сами.
И с этими словами зашла в дом собираться.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Вс Сен 09, 2018 12:46 pm

Яте согласно покивала с кривой усмешкой, мол, видно, что не лошадь. Лошадей объезжали, знаем. Она не сомневалась, что Элизабет под силу объездить и эту "кобылку", но вот она сама на такие авантюры бы не подписалась. Слышала, конечно, что на крылатых ездят, хотя сама не побовала. Слышала даже, что бывают лошади с крыльями, но лично не видала. Но лошадь - это земная тварь, животное, хотя и умное. С лошадью можно было договориться, а можно было и принудить, если норов решит показать. Яте была более-менее в силах договориться с любым зверем. Дракон - это монстр, и быть носимой в его когтях воительница совершенно не желала.
- Никогда не слыхала о таком городе, - заметила степнячка, припоминая все, что помнила о географии кханата, южных земель родного мира. Ей еще так и не довелось узнать, что все, что она помнила - уже стало совершенно бесполезными знаниями.
Она направилась вслед за Элизабет, не тратя больше слов на общение с Луань.
- Далек ли путь? - интересовало девушку.
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 13 Edzua10Жилище лекаря - Страница 13 Post2310Жилище лекаря - Страница 13 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Вс Сен 09, 2018 4:28 pm

"Пустынный город значит? Не его ли я видела на горизонте, перед тем как отправится сюда?" Драконесса задумчиво вильнула хвостом и невольно перевела свой взгляд в сторону того самого города, примерно помня где он находился. Ведь, пусть самка и не знала здешних местностей, ориентироваться в пространстве вполне могла. И пусть не точно, но примерно определить в какой стороне должен быть этот самый "Город Журр" вполне могла. В тем более он был достаточно большим, чтоб пролететь мимо него.
"Прекрасно. Хоть с этим проблем не должно возникнуть. Вдобавок, он находится не так уж и далеко, поэтому доберемся туда в кратчайшие сроки. Надеюсь эту Кассандру не успеют вывезти за его пределы."
Однако ответ жрицы не оправдал надежд крылатой, заставив ее с удивлением взглянуть на рыжеволосую направляющуюся в дом лекаря. Удивляло даже не то, что девушка отказывалась от реальной возможности помочь соей дочери, находящейся в лапах работорговцев. Ведь сейчас действительно каждая минута была на счету, о чем дракономать упоминала мгновение назад. Удивляло то, с каким спокойствием она это делала, обрекая свое чадо на страдания еще на несколько дней. Если они вообще успеют угнаться за работорговцами, которые тоже вряд ли будут стоять на месте. Могут уйти недели, месяца на поиски девчонки, упусти они возможность сейчас.
- Ты серьезно? - Лу с явным недоумением покосилась сначала на Яте, которая так же хладнокровно отнеслась к решению спутницы, а затем и на Элизабет, последовав за ней в домик лекаря не желая оставлять все как есть.
- Ты ведь сама говорила что на счету каждая минута. Быть может твою Кассандру уже сейчас вывозят из города прямиком в лапы Присцилы. Она же твоя дочь! Неужели ты готова рисковать ее безопасностью из-за... страха передо мной? Оно действительно того стоит? Луань действительно это возмущало и удивляло, ведь в ее понимании дети были именно тем пламенем в жизни, ради которого стоило жить и бороться до конца. Любая мать рвала бы глотки каждому, кто позарился бы на безопасность ее потомства. Даже если выжить в этой схватке ровнялись бы нулю. А тут такое...
- Я видела пустынный город совсем недавно. Я могу долететь туда менее чем за день. Дай мне только шанс доказать, что меня не стоит бояться. Вы же мне не враги. А сколько вы будете добираться на лошадях? Два, три дня? Или больше? Если вы их еще сумеете найти... Что будет с Кассандрой за это время, ты не думала? Или ты только о своей шкуре думаешь? Не смотря на накал в речи драконессы, вела она себя достаточно спокойно, не поддаваясь гневу или раздражению. Да, ей не особо нравилось, то что дракономать, от которой, по словам Лео, зависела судьба целого мира, так наплевательски относится к самым близким ей людям. Что тогда стоило говорить о совершенно незнакомых ей личностях? Как такая эгоистка могла спасти целые народы от гибели, задкуя при первой же опасности. Условной опасности. И все же, Лу старалась терпеливо относиться к капризам Элизабет.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 13 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 13 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 13 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Чт Сен 20, 2018 1:01 pm

[av=https://image.ibb.co/cCX42p/NPCpng_6578042_24002151.png]
- Чуть больше дня, - упавшим голосом ответила Элизабет Яте.
Вообще пожитков у жрицы было немного. Зайдя чуть дальше больничного крыла, девушка вошла в небольшую комнатку, в которой собственно и жила все это время. Достав из-под шкафа повидавшую виды сумку через плечо, Элизабет принялась набивать ее тканевыми лоскутами, всякими скляночками, на случай, если кто-то из них будет ранен, а целителя рядом не будет. Так же в сумку уложили три бурдюка с водой, половину румяного хлеба, немного сушеного мяса, завернутого в светлую ткань, а также кулек ягод.
Немного подумав, девушка взяла две накидки, одну черного цвета, другую белую, решив, что замотает голову, чтобы не напекло и поделится второй с Яте.
Но, как оказалось, драконица не осталась на улице и решила последовать за жрицей, при этом читая ей мораль и давя на совесть.
Резко обернувшись на слова чещуйчатой, рыжая рявкнула:
- А если ты так сильно хочешь помочь, то могла бы и перенести нас, но не в лапах. Не стоит мне говорить что правильно, а что неправильно. С какой стати я должна доверять той, кто недавно чуть было не спалил весь этот дом? Хочешь доказать, что ты не жуткий монстр – стань ездовым животным на время. А если не хочешь помогать, то оставь нас в покое и проваливай!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Чт Сен 20, 2018 5:24 pm

- Через пустыню? - на всякий случай уточняла Кила. - Наберем побольше воды. Я донесу. Вообще всякое тяжелое мне давай. Мне не трудно. - конечно, не трудно. Магическая сумка весила неизменно. - Фляги или бурдюки есть? Бутылки тоже пойдут. - Не хотелось выливать вино из бурдюка, но оно бы не заменило влагу, только бы усугубило.
Еще Яте имела мнение о тех, кто входит в дом, в какой не звали, причем не важно, что то за дом - шатер в степи, пещера отшельника в горах или северянская каменная скорлупень, именуемая замком. Особенно после того, как демонстративно этот самый дом жгла. Но мнение удержала при себе. Приструнила дракониху Элизабет, вот пускай с ней сама и разбирается. Тем паче, что наездница на копытных вообще не представляла, как скакать на драконе. Удила ему в пасть не вставишь, на кумыс молока не надоишь. Да и не скотина это вовсе. Драконы к природе, к зверью никакого отношения не имели, это звероловка знала точно.
Ей больше нравилась изначальная идея - сторговать лошадь. Правда она не знала, сколько тут может лошадь стоить, но ради такого случая готова была выпотрошить все свои запасы - сайгачьи шкуры и рога, которые, как верили северяне, умножают мужскую силу, заячьи шкурки, кольцо, бирюзовые сколы... Это все наживное, а вот хорошая лошадь... Как жаль кобылу, что при гроте осталась. Знала бы, что лошадь потеряет - не теряла бы время с любознательным коротышкой...

Яте задержалась комнате, рассматривая остатки веревок, удерживавших Рене.
- Ох, а эта куда делась? Пригоревшая?
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 13 Edzua10Жилище лекаря - Страница 13 Post2310Жилище лекаря - Страница 13 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Вс Сен 23, 2018 9:54 am

К сожалению драконессы реакция дракономатери оказалась казалась совершенно противоположной. Элизабет никак не желала доверять чешуйчатой, продолжая гнуть свою линию.
- Боги, какая же ты упрямая... - Потерев пальцами висок не громко процедила крылатая тяжело вздохнув и недовольно вильнув хвостом. - Прямо как настоящий дракон... Ну пыталась я сжечь этот дом. Ну было. Но я ведь просто хотела произвести впечатление! Что тут такого то? - искрене удивилась темнокрылая разводя лапы в стороны
Но делать было нечего. Жрица просто не оставляла ей выбора, поставив перед весьма неприятным решением, уйти или унизиться. И оба варианта казались чешуйчатой довольно нелицеприятными. Ведь если бы Лу ушла, это означало бы что она сдалась и подвела Леандро, не выполнив свое обещание. А пустить людишек себе на спину дракон просто не могла, ведь это было и небезопасно (в первую очередь для самих девушек), и шло вразрез морали теневой, которую она не могла нарушить.
- Ладно, ладно... Убедили... Считай что твоя взяла, дракономать... вздохнув Лу развела руками и неспешно подошла к одной из полок лекаря, на которой хранились какие то травки и цветы. Взяв с нее маленький пучок Лу неспешно покрутила его и с добродушной улыбкой обернулась к девицам.
- У меня для вас прекрасная новость. Я ИДУ с вами. - с радостными нотками сообщила крылатая, создав из взятого пучка мини-салют над головой. Без спора, Элизабет была упрямая, но до упрямости дракона ей, все же, было далековато. И пусть на путешествие уйдет больше времени, отступать от своей цели теневая даже не думала.
- Уже предвкушаю это приключение... Прогулка дочери со своей матерью. Практически семейная идиллия. Будет время узнать друг друга получше. Сблизиться и все такое. Это же здорово! Учитывая то, что матери у меня никогда не было. - не смотря на окружающую ее атмосферу драконесса выглядела достаточно воодушевленной и веселой. Пусть это и была лишь игра на публику, но игра достаточно умелая. Лу предполагала что такое ее поведение начнет выводить Элизабет и Яте из себя. Ведь было очевидно, что компания дракона им была достаточно неприятна. Сама жрица пыталась избавиться от нее при первой же возможности, а Яте и вовсе вела себя агрессивно. Но Шао было плевать на чувства своих попутчиков. А на их мнение и подавно. Сейчас на кону стояло нечто более важное, способное перевесить даже жизнь самой теневой, если до этого дойдет дело. А может и нет?
- И раз уж нам предстоит долгий нелегкий путь, надо позаботиться о провизии и воде. Яте верно говорит, в пустыне будет жарко и сухо. Оазисов не так много. А путь через пески предстоит достаточно длинный. Вдобавок где то там бродит куча существ, пожелающих вас сожрать. К примеру мы встретились с каким то существом, которое, по словам Лео, овладевает разумом и сжирает тебя. Но оно, почему то, обходило меня стороной.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 13 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 13 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 13 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Чт Сен 27, 2018 8:14 pm

[av=https://image.ibb.co/cCX42p/NPCpng_6578042_24002151.png]
В комнату со всеми остальными вошел и лекарь. Услышав слова Яте о бурдюках, старичок тут же метнулся в другую комнату, что-то причитая себе под нос. Видимо лекарь успел привязаться к Элизабет и не хотел ее отпускать без того, что могло бы пригодиться в пустыне
Тем временем Яте напомнила о Рене, а рыжая припомнила еще седовласую девушку, что также была тут, а потом исчезла. И возможно хорошо, что они пропали и их не застигло врасплох драконье пламя.
- Не знаю, тут порталы внезапные – довольно частое явление. Сомневаюсь, что они бы ушли и не попрощались… - задумчиво произнесла жрица, недобро косясь на Луань, сообщающую радостную новость, - Помогать не желаешь, но собираешься навязаться нам в компанию? – вкрадчиво поинтересовалась девушка, - Ты же вроде говоришь, что я – жрица драконов? Так вот, я тебе приказываю – от нас отстать!
- Нашел все, что было! – воодушевленно объявил лекарь, пыхтя, принеся штук десять бурдюков, уже наполненных водой.
На слова драконицы о неизвестном монстре Элизабет ничего не сказала, решив, что Луань просто ее так пугает.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Чт Окт 04, 2018 6:08 am

Откинув клапан сумки, Яте жестом предложила старику ссыпать мехи прямо в черное жерло пространственного кармана. Воды в пустыне много не бывало, даже если и предполагалось, что пройдут за день. Очень хотелось надеяться, что та тварь, что нападала у тех врат, где она объявилась, действительно была одна и осталась там же - высыхать. Тут все подряд, казалось, либо владели какой-то ошеломительно могучей магией, либо были какими-то могучими тварями сами - личами, чему народ даже не удивлялся, или вот... таким, как Луань.
А дракониха мало того, что вперлась в дом следом, так еще и, противно и неубедительно гримасничая и изображая радость и энтузиазм, принялась раскидывать сушеные лекарственные травы.
На скулах степнячки заиграли желваки. Она супилась, глядя на щерящуюся зубами из-под чешуйчатых губ морду рептилии в венце наростов и рогов, черное непроницаемое, с крохотными бесстрастными глазками по бокам, и силилась не вцепиться снова в рукоять меча. Эта Луань издевалась над людьми, паясничала, кривляясь в попытках отобразить человеческие эмоции, и Кила едва зубами не заскрипела от отвращения и гнева. Ни на грош Яте не верила, что та не соображает, что эти травы были собраны для помощи людям, многие из тех трав требовалось собирать особым способом, в особое время, по крайней мере так говорили шаманы клана. За многими из них приходилось идти, а то и скакать долгие часы, что нелегко давалось пожилым людям, а другие они выменивали на полезные и дорогие вещи, вина, камни и железо у тех, кому повезло больше. Драконихе, разумеется, на это было плевать, считала Яте.
- Оставь травы в покое, оставь этот дом! - рявкнула, не выдержав, охотница, - Не дали целиком спалить, так хоть работу мудрого разметываешь! Хоть по мелочи, но показываешь свое нутро! Неужели в тебе нет никакого достоинства!
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 13 Edzua10Жилище лекаря - Страница 13 Post2310Жилище лекаря - Страница 13 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Луань Шао Чт Окт 04, 2018 10:46 am

Тем временем обстановка в доме постепенно накалялась. И в этот раз, источниками накала были именно воительница и жрица, которые явно не желали видеть крылатую рептилию в своем обществе. Что это? Расизм? Или банальная нетерпимость? Как бы то ни было, но это были проблемы самих девиц. Ведь драконессу, похоже, такой расклад дел лишь больше забавлял. Пусть кипят. В гневе соображается хуже. Это Лу знала на личном опыте, часто совершая глупости в порывах ярости. Даже тот неудавшийся поджог дома был лишь результатом поспешных действий под давлением подступающей злобы.
Вот и сейчас, Элизабет начинала нервничать, пытаясь прогнать теневую прочь, глупо козыряя своим чином которому якобы должна подчиняться драконесса. Вот только напрасно. Пока что рыжеволосая не имела достаточной власти, чтобы указывать Лу что делать и как. Единственное что играло хоть какую то роль в пользу жрицы, так это мнимое уважение к званию дракономатери, коим та обладала. И еще странное любопытство, что же, все таки, это звание означает. Не даром же Элизабет так назвали? Вот только, пока что, звание матери драконов явно не сходилось с представлением самого дракона о том, кем эта мать должна быть. Как Лу уже говорила, родной матери она не знала, лишившись в детстве того самого, очень важного, тепла родного сердца рядом. И, узнав о некой дракономатери, самка ожидала встретить кого то, кто, как минимум, уважает и ценит своих "детей", направляя их на верный путь. Но Элизабет, уж никак не вязалась с выдуманным образом, являясь скорее его противоположностью. Вот и сейчас, рыжая требовала послушания, вот только... с чего бы теневой слушаться того, кто явно недолюбливает своих подопечных, всячески избегая контакта с ними?
Яте же плевала желчью, позволяя себе огрызаться в сторону дракона, видимо чувствуя покровительство своей подруги стоящей неподалеку. Ее напряжение чувствовалось гораздо сильнее чем у рыжей, что было ей не на руку.
"Интересно, была бы она такой же смелой, не будь дракономатери рядом? Или держала бы язык за зубами, сжимаясь в сторонке, как и подобает добыче пред лицом хищника?"
Лу не знала на сколько воительница сильна, но точно могла сказать одно: Если бы они встретились при других обстоятельствах, теневая не жалела бы огня для ее недовольной физиономии. Трудно было не заметит напряжение в жилистых скулах девушки, наверняка готовой кинуться в любой момент в драку на псевдозлодея. А ведь крылатая, по сути, не делала ничего преступного, всего лишь пыталась найти общий язык со всеми. А тут такая реакция...
Впрочем, Лу была вовсе не против. Быть может темноволосая героиня таки не сдержится, и начнет творить глупости на право и на лево. Вот была бы забава! В таком случае не грешно будет и прибить психованную. Ненароком. В целях самозащиты. Ведь кто осмелится обвинить чешуйчатую в попытке спасти свою жизнь от разбушевавшегося "рыцаря"? Сама самка ведь ничего плохого, пока что, даже и не думала делать. А силы не рассчитать каждый может. Жалко только лекаря, которому потом прийдется соскребать остатки воина со стены.
Шальные мысли невольно заставили Лу улыбнуться в ответ на причитания Яте. Такая обстановка от части даже начала забавлять магичку находящуюся, по ее мнению, в достаточно выгодном положении.
- Нет. Я говорила что ты - дракономать. Ну и жрица по совместительству. Вот только жрица чего, я, увы, знать никак не могу. - пожав плечами поправила Элизабет теневая, попутно "порхая" мимо нее в сторону появившегося старца, тянувшего тяжелые бурдюки с водой. Не проронив и слова самка ловко перехватила большую часть ноши лекаря, намереваясь помочь ему донести все до сумки Яте, любезно предложившей свои услуги в качестве носильщика тяжелого и объемного.
- Прошу прощения. Я тут взяла у вас, без спросу, пучок ароматных трав. Совсем немного. Надеюсь это не нанесет вашему дому и делу особого вреда? Я редко бывала в домах людей и практически не знакома с вашими обычаями. Если что, приношу свои извинения... - едва слышно шепнула теневая обращаясь непосредственно к старцу. Удивительно, но именно этот мужичок вызывал у Лу действительно теплые чувства. Не то чтобы она питала к нему привязанность и симпатию, но, среди всех остальных, он казался самым добрым и отзывчивым, даже по отношению к ее персоне. Грех было такого обижать.
И вот, оказавшись возле Яте, крылатая бережно опустила свою ношу в возле ног воительницы стараясь не обращать внимания на ее поведение, всячески игнорируя поучительные пламенные речи наполненные праведным гневом.
"Тоже мне, цитадель чести и достоинства! Ощущение, будто она пытается выпятить свое "Я" всему миру, чтоб каждый знал, на сколько она "достойна" и "важна". Не знай я что она человек, решила бы что передо мной напыщенный эльф! Фу, мерзость какая!"
 Не удосужившись даже ухом повести, самка уверенно развернулась и в пару шагов подошла к Элизабет, решив расставить все на свои места. Чтобы ни у кого не возникало больше желание бросаться указаниями в ее сторону. Соответственно, отбросив ненужную наигранность в сторону, дракона предстала перед жрицей уже с серьезным и спокойным выражением на мордахе.
- Слушай. Я понимаю твое отношение ко мне. Да, я его заслужила, потому что изначально повела себя дерзко. Моя ошибка. Но и ты меня пойми. Я в этом мире не так давно. Я не привыкла быть среди людей. Вы совершенно не такие, какими я привыкла вас видеть на своей родине. И привязалась я к Вам не потому что мне так захотелось. Так нужно. От этого многое зависит. И, что самое скверное, я даже толком не знаю, что делать дальше. Я должна была найти тебя. Мы должны были найти. И это было важно. Слишком важно, чтоб бросить все вот так. Я никуда от вас не уйду, и указывать ты мне не сможешь. Так что, я предлагаю: забыть на время все наши обиды, и попытаться действовать сообща. Добраться таки до пустынного города и найти твою дочь. Я помогу, чем смогу. Потом отыщем моего друга, и он все расскажет подробней. Он, вроде как, больше знает о обстановке и о том, что надо делать. Что скажешь? - в окончании драконесса протянула жрице когтистую лапу, в очередной раз предлагая перемирье.
Луань Шао
Луань Шао

Жилище лекаря - Страница 13 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Жилище лекаря - Страница 13 Vetoch12Жилище лекаря - Страница 13 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Судьба Пт Окт 05, 2018 12:42 pm

[av=https://image.ibb.co/cCX42p/NPCpng_6578042_24002151.png]
Честно говоря лекаря «совсем слегка» пугала улыбающаяся драконица. А уж когда она вот с этой улыбкой подошла к нему и начала задушевно что-то шептать о травах, старичок и вовсе только чудом подавил в себе вопль страха, не до конца понимая, что же темная имеет в виду.
Как раз в это время отвлекшаяся от Луань Элизабет, обратила внимание на шипение Яте и наконец-то заметила на полу травы, которые собирала с таким трудом, а еще к тому же в то время, когда была хромой!
- Эм, я лучше пойду! – решил улизнуть лекарь, на прощание улыбнувшись и Луань. Ну а что? Вдруг это такой обычай?
- Ты ведь уже отказалась помогать, разве нет? – хмуро произнесла Элизабет, подойдя к тому самому месту, где сейчас растребушили пучок трав, присаживаясь рядом и подбирая то, что уцелело, - Слушай! – резко воззрилась на драконессу, - Держи свои руки при себе и ничего тут не трогай! Пока что ты ничем не помогла, а только вредишь!
«И встречаться с твоим другом я не имею никакого желания!» - это жрица не стала произносить вслух почему-то, видимо все еще надеясь как-то договориться с драконицей.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Жилище лекаря - Страница 13 Empty Re: Жилище лекаря

Сообщение  Яте Кила Вс Окт 07, 2018 11:19 am

Общество драконихи было исключительно неприятным для Яте даже не только потому, что это была могучий и опасный монстр. Нет. Луань, к предыдущим характеристикам, а может и вопреки им, умудрилась проявлять себя исключительно неприятной попутчицей еще до того, как они с места сдвинулись. Даже будь она человеком, ее нрав был таким, что Кила просто брезговала с такой оказаться в связке без необходимости на то.
- Мать, заканчивай сборы и идем. - хмуро потребовала степнячка, утомившись сценами, которые закатывала одну за другой Луань. - Если хочет мельтешить - пусть тащится, но только не рядом, а впереди, шагов на пару сотен. И пока пойдем лошадей искать - или кого там следовало, в пустыне-то)  - пусть тоже где-нибудь ждет, а то весь базар распугает. Да и лошадь рядом с ней не пойдет. Только если воинской выучки.

Расчет прост - не придется по пустыне рядом с драконихой идти, а если впереди какая опасность - пускай неуязвимый монстр с ней первая встречается. Кроме того, действительно, так как дракон не собиралась помочь им переправиться куда надо, то выходило, что без лошадей или верблюдов им никак. А рядом с драконом ни одно животное спокойно оставаться не сможет.
Яте Кила
Яте Кила

Жилище лекаря - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

Жилище лекаря - Страница 13 Edzua10Жилище лекаря - Страница 13 Post2310Жилище лекаря - Страница 13 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения