Тропинка

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тропинка - Страница 3 Empty Тропинка

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 27, 2011 8:04 pm

Первое сообщение в теме :

Тропинка - Страница 3 Eaaz10

Весело петляет тропинка через лес. Куда она ведет, узнает тогда, когда придешь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тропинка - Страница 3 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 38308

Тропинка - Страница 3 68317710       Тропинка - Страница 3 10741810       Тропинка - Страница 3 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Тропинка - Страница 3 Empty Re: Тропинка

Сообщение  Весперра в Чт Окт 25, 2012 11:17 pm

Врата Боли trace
«Луна, она уже тут, чувствую», - от жажды мысли оборотницы начинали путаться – единственное, что она сейчас хотела, это пить. Пустыня осталась позади с первыми проблесками луны, но воды Весперра так и не нашла, жажда начинала сводить с ума. Сейчас вокруг был лес, пока ещё не слишком густой – от песка ягуара ушла не слишком далеко, стало прохладнее, но это принесло немного облегчения. Булоусая уже довольно давно вышла из пустыни, но до сих пор так и не отряхнулась – это казалось таким мелочным в сравнении с желанием пить.
«Пить, так хочется», - все мысли Вес крутились вокруг этого желания. «Мы можем пить кровь», - подсказал внутренний голос. Кошка невольно оскалилась, соотнося эту мысль и запах коня, но сдержалась, отпустив поводья и давая лошади утолить жажду хотя бы растительностью. Весперра отошла на несколько шагов и, наконец, отряхнулась – мелкий песок, покрывавший всю шкуру оборотницы, облаком взвился в воздух, высвобождаясь из просветов шерстинок кошки. Вот только шерсть Весперры так и осталась серебриться под лунным светом, словно и не стряхивала она этих мелких песочных кристаллов. В лунном свете каждый волосок, что раньше был белым, теперь казалось, отливал серебром, словно кто-то покрыл его тонким слоем этого блестящего металла.
Но оборотница не могла этого видеть, и почувствовать разницы не могла – тревожило её только непривычное чувство отсутствия серебряного браслета. Ведомая жаждой, ягуара отправилась на охоту, чувства обостренные желанием напиться сразу подсказали, где искать жертву. Вес не стала выбирать сложную добычу – на неё могло не хватить сил после прохода по пустыне, поэтому жертвой кошки стал не слишком быстрый кролик. Впиваясь клыками в небольшое тельце, оборотница упивалась ощущением жидкости, ей было не важно, что это кровь, даже напротив это ещё больше подогревало азарт, поэтому ягуара расправилась с жертвой быстро. Жажда, отступила, хоть пить и хотелось, но теперь это желание уже не занимало все мысли. Закрепив результат ещё одним зазевавшимся кроликом, Белоусая отправилась на поиски коня. К счастью тот ушел недалеко, и тоже казался немного отдохнувшим.
- Вот, теперь тебе поработать придется, - Вес обернулась человеком и теперь ласково гладила коня по шее, - Воду нам с тобой найти надо, а сил у меня не осталось уже, тебе вроде как попроще, - с этими словами девушка вновь оказалась в седле. - Не подведи, родной, - сказала оборотница, давая коню волю самому выбирать дорогу, может его чутье подскажет, где найти воду, раз чутье кошки оказалось бессильно.
trace Солнечная поляна
Весперра
Весперра

Тропинка - Страница 3 2zstzz10
Звездная пыль: 11840
Очки : 5041

Тропинка - Страница 3 Demone13       Тропинка - Страница 3 Nn510       Тропинка - Страница 3 Vetoch12       Тропинка - Страница 3 61676110

Посмотреть профиль

Сообщение  Кевин Бранаг в Пт Ноя 09, 2012 10:05 am

trace Затерянный храм
Девушка поддержала его дурашливую игру и вскоре они неспешно вышагивали по лесной тропинке, которая извиваясь петляла между деревьями. Зяблики совершенно не обращая внимания на вторгшихся в их владения людей суетливо перепархивали с одной веточки на другую, не прекращая своей песни.
- А здесь как по мне довольно неплохо, есть желание остановиться и посидеть под одним из дубов. Ты не против?- обратился Кевин к Тапире, помня, что она все еще слаба после всего пережитого.
- Кошелек, или жизнь!- низкий хриплый голос, хозяином которого был странный обросший тип, прервал идиллию. Потрясая самодельным арбалетом с заржавевшим наконечником он вынырнул в густых зарослей малинника, пахнуло табачищем, давно не мытым телом и перегаром.
- Фууу...- помахал рукою перед своим носом оборотень, такие ароматы для его чувствительного носа были неприемлемы.
- А может искупаться в ручейке?- внес предложение он, слегка ухмыляясь.
Кевин Бранаг
Кевин Бранаг

Оборотень
       Тропинка - Страница 3 Kevin
Очки : 174

Посмотреть профиль

Сообщение  Тапира в Сб Ноя 10, 2012 7:50 am

trace Затеряный храм
Уходя из деревни Тапира прихватила еще кое-что. Парные мечи, они были брошены у кострища. Наверное принадлежали кому-то из местных. С оружием оборотница чувствовала себя немного уверенней. Хотя присутствие Кевина было куда важнее.
Прогулка по лесу была очень кстати. Лучики солнца пробивались сквозь густые кроны деревьев, птицы тренькая, перелетали с ветки на ветку. Появившегося старичка Тапира поначалу приняла за какого-то лешего. На его угрозу, девушка удивленно вскинула бровку. А после того, как присмотрелась к оружию, добавила к словам Кевина:
- Так уж и быть, мы возьмем кошелек, а жизнь свою можешь оставить себе,- она брезгливо поморщила нос.
Тапира
Тапира

Тропинка - Страница 3 35k4gg10

Очки : 3587

Тропинка - Страница 3 Korona1

Посмотреть профиль

Сообщение  Кевин Бранаг в Вс Ноя 11, 2012 5:36 am

- Эй ты, языкатая баба, помолчи немного, а то проделаю дырку в язычке, будешь шепелявить.- угрожающе повел арбалетом в сторону Тапиры искатель легкой поживы.
Наивный даже не догадывался о том, что встреченная им мирная парочка оборотни. А вот слова его совершенно не понравились Кевину, самоуверенность и наглость нужно было примерно проучить, а за грабеж на дорогах - подавно. К тому же он неуважительно отозвался о Тапире.
- Давай открывай свой мешок, что то он немного худой, плохо работаешь видимо, учти, обратно будем идти, проверим, чего еще наработал.- с первыми словами Бранаг частично изменил свой облик, "украсив" себя клыками, растущими из верхней и нижней челюсти, желтыми волчьими глазами и конечно не забыл про когти. В доли секунды он оказался рядом с горе налетчиком и чиркнув когтем по дуге арбалета, оставил на нем рваную борозду.
В глазах любителя подстерегать добычу в засаде застыл немой ужас.
Вот, господа, возьмите все, только..и без того дрожащий голос прервался, а мужик сдернув с пояса тощий мешок высыпал на землю его содержимое. На примятую ногами траву высыпалось несколько медяков, три сребрушки, ржавая подкова и что то замотанное в чистую тряпицу.
Кевин Бранаг
Кевин Бранаг

Оборотень

Посмотреть профиль

Сообщение  Тапира в Ср Ноя 14, 2012 8:09 am

Тапиру совершенно не тронули и не обидели угрозы горе бандита. Она уже было сделала шаг в его направлении, но Кевин опередил ее. Он слегка изменил внешность и грабителя как ветром сдуло. От страха он даже бросил свои скудные пожитки.
- Не богатый улов,-девушка рассмеялась и, присев на корточки стала собирать монеты.- Но думаю хватит, что бы хорошенько поесть в трактире. А это, что?
Оборотница передала монеты Бранагу и потянулась к замотанному в тряпицу предмету. Она осторожно развернула его. Там оказался какой-то деревянный куб на каждой его стороне были изображены неизвестные Тапире символы.
- Как думаешь, что это?- Кинтайр подняла вещь и покрутила в руках, демонстрируя ее мужчине.
Тапира
Тапира

Посмотреть профиль

Сообщение  Кевин Бранаг в Ср Ноя 14, 2012 11:26 am

- Плохо работаешь, я бы сказал, учти, будем возвращаться обратно, проверим добычу, старайся, что бы не рассердить нас, иначе..- сунув мешок в руки незадачливого грабителя Кевин показательно рыкнул, отправляя трусливое сердце мужичка в пятки. Того точно ветром сдуло, вероятно и десятому закажет, как в этих местах промышлять разбоем.
- Да уж, не густо, но и то неплохо в нашем случае.- сунув в карман мелочишку он уставился на куб в руках Тапиры, даже с некоторой опаскою коснулся его граней.
- Думаю без магии тут точно не обошлось. Авось пригодится. Пошли уж дальше, любопытно куда эта тропинка нас с тобою выведет..
trace Ведьмина избушка
Кевин Бранаг
Кевин Бранаг

Оборотень

Посмотреть профиль

Сообщение  Тапира в Пт Ноя 16, 2012 11:09 am

- Не люблю магов,-И у нее были все основания для подобного утверждения. Тапира уже размахнулась, что бы выкинуть куб, но что-то остановило ее. Девушка повертела его в руках, и подобрав мешок убежавшего бандита, сунула добычу туда. Нести магическую вещь в руках ей не хотелось.
- Да идем,- Она кивнула Кевину, вновь взяв того под локоть,-Ты не против?- Тапи лукаво улыбнулась, взглянула на Бранага и в ее черных глазах была нежность. Хотя девушка и не ощущала биения своего сердца, но была уверена, что он ей очень дорог. Кинтейр даже думать не хотела, что бы сейчас делала не будь этого мужчины рядом.
trace Ведьмина избушка
Тапира
Тапира

Посмотреть профиль

Сообщение  Арчибальз в Чт Дек 06, 2012 12:58 pm

Вполне логичный вывод не обязан был быть правильным, но Арчи полагалась на свое везение и пошла вперед. Микола неспешно летел рядом. Тропинка местами редела, затем становилась неоправданно широкой, но не пропадала вовсе, а это значило, что не все было потеряно. Чтобы как-то скрасить время наемница решила разговориться, чтобы больше узнать друг о друге. Начала с себя:
- Я не маг, а самый что ни есть обычный воин, - задумчиво протянула девушка. - Подрабатываю убийствами, кражей, любыми заказами, за которые только заплатят.
А в последнее время деньги нужны особенно...
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень
       Тропинка - Страница 3 299169_57297828
Очки : 28

Посмотреть профиль

Сообщение  Алиша в Пт Дек 07, 2012 7:10 pm

<<<=== Ведьмина избушка.
-Мы с братом то же наемники,- улыбнулась Лиша,- но больше по нежити и нечисти специализируемся. Вампиры, оборотни, демоны и прочее. всякую мелочь, типа кикимор или лешаков, брат даже не рассматривает как работу.
Угу и меня постоянно посылает с этим разбираться. как будто я одна упыря или умертвие не положу.
Алиша то и дело оглядывалась по сторонам, пытаясь запомнить дорогу, возможно, когда-нибудь пригодиться, кто знает как повернется судьба, а главное каким местом. Память у девушки была хорошая, так что запомнить дорогу было не сложно.
-А что мешает быть одновременно магом и воином?- удивилась девушка, вышагивая рядом с Арчи, как для она для себя укоротила её имя,- в Морканлисе, в любой школе преподают основы магии, так что покрайней мере бытовую знают почти все, нет есть отдельные индивиды, которые и этого постигнуть не могут, но таких мало. Поэтому у нас любой воин может наложить легкое кровоостанавливающее или лечащее заклятие, разжечь огонь или отвести глаза зверю. Полноценные маги ценяться дороже, а боевые еще выше, но не все могут позволить себе обучение в академии.
Плюнув на запоминание дороги, Лиша вышагивала рядом, чуствуя, что в груди потеплело, а значит её резерв потихоньку восстанавливался, в прошлый раз она перестаралась и едва не опустошила себя полностью. Но резерв восстанавливался медленно, много медленнее чем дома, значит здесь с магией было хуже, но она была. Прикрыв глаза, она зачерпнула немного энергии и прошептала формулу, накладывая заклинания поиска. Врят ли он был здесь, но попытаться стоило. Тут же лес расчертился многочисленными разноцветными линями. Некоторые были кдва заметны, значит хозяин ауры был здесь довольно давно, а некоторые очень яркие. Алиша повернулась глядя на свою спутницу запоминая её ауру и откладывая в памяти.
-Знаешь,- девушка покачала головой,- ты не просто воин. В тебе есть что-то магическое, я не могу понять что, но ты не простой человек. наверное ты все таки владеешь магией, надо только понять какой именно и развивать её. То, что говорят, что магии надо учиться с детства, это все ерунда, магией можно научиться в любом возрасте.
Внезапно она заметила шевеленив стороне и резко развернушись выстрелила из арбалета, по кустам. Послышался писк и шевеление агонизирующего тела. Шмыгнув в кусты, она вытащила небольшого зверька с длинными ушами, но не с заячьи толстым телом и короткими лапами, стрела пробило его навылет, застряв в дереве. Бросать стрелу в дереве было жалко, но и вытаскивать слишком долго.
-Как ты думаешь его можно есть?- задумчиво спросила девушка, держа зверька за уши,- Впрочем разберемся на привале. Кстати может сейчас и остановимся, если честно, я очень голодна и устала.
Алиша
Алиша

Регенератор
       Тропинка - Страница 3 Riku
Очки : 34

Посмотреть профиль

Сообщение  Арчибальз в Вт Дек 11, 2012 9:02 am

Интерес, проявленный Алишерой к Миколе еще возле самой избушки, очень развеселил Арчи, хотя она и сама, наверное, не могла сказать почему. Девушка какое-то время пораздумывала над ответом, затем, наклонилась к зеленеющей растительности возле тропинки и дернула длинную травинку. Повертела между пальцами.
- Этот то? - на всякий случай переспросила, оглянувшись на маячащий в воздухе огонек, но даже не дожидаясь ответа, продолжила. - Ровным счетом ничего.
Микола тут же запротестовал:
- Я знаменитый вор Микола Честный! Да как ты смеешь!
Арчибальз только отмахнулась.
- Лети к черту, одни проблемы от тебя. Вот еще и траться на твои доспехи.. – она с досадой вскинула ладонь, будто отгоняя от себя назойливое насекомое, но пальцы прошли сквозь призрачное сияние. Щелкнув пальцами, девушка повернулась к наемнице.
- В общем, сама я его не призывала, это в прямом смысле слова мое проклятие. Выиграла в карты у колдуна, - досада сквозила в каждом произнесенном слове.
Вопрос о правильности пути застал наемницу, когда избушка давно скрылась за деревьями и впереди лежала только тропинка, задорно уходящая в глубь леса. Девушка пожала плечами, и на всякий случай достала карту. Она довольно долго изучала ее взглядом, но не найдя даже приблизительно ничего похожего (да и какие, собственно, были ориентиры кроме деревьев?), уверенно кивнула головой и бодро ответила:
- Да, совершенно точно, эта тропинка выведет нас к нужному месту.
Складывая карту в небольшой прямоугольник и пряча в ранец, Арчибальз параллельно с этим слушала Алишеру.
Брат? Надо же, всегда мечтала о брате... Или сестре.
- А где он сейчас? Твой брат в смысле? - Арчи задумчиво отправила в рот травинку, зажав ее между губами. Взгляд наемницы цеплялся за окружающий их пейзаж.
Какой-то странный лес... Слишком тихий - нет гула деревьев и шелеста листьев.
Проверяя собственные мысли девушка оглянулась по сторонам, рассеяно отвечая Альшере.
- Ничего не мешает, но я не маг, - Я права, нет даже малейшего дуновения ветра. - Я никогда не училась в академии, всему, что я умею, меня научил бывший воин, земля ему пухом. Так что магия определенно не мой конек.
Арчибальз кинула внимательный взгляд на Алишеру. Странно, но выглядит она сейчас намного лучше, чем в момент встречи. Хотя может та болезненная бледность мне показалась?Губы наемницы зашевелились, что-то нашептывая и уже в следующий момент обе девушки встретились глазами. Арчи опешила.
Странно, что на ее глаза я обратила внимание только сейчас!
- Что у тебя с глазом? - не успела девушка придержать вопрос при себе, но так как в этот момент Алишера начала говорить про магические способности, наемница надеялась, что ее просто напросто не услышали. Чувство при этом было какое-то неловкое, как будто смотришь на инвалида. Если один из глаз у нее нерабочий мой вопрос может ее задеть... Стараясь как можно быстрее перевести тему Арчибальз торопливо ответила:
- Может и так, но я думаю, что в моем случае ты ошибаешься.
Можно, конечно, сказать, что я оборотень. Вполне возможно, что ничего плохого с этого не выйдет. Но если оборотней она тоже истребляет на месте без предупреждения? Мысли были прерваны, когда со стороны послышался шорох. Алиша резко развернулась в сторону звука и выстрелила из арбалета.
Потрясающая скорость, - искренне восхитилась Арчибальз, когда вторая наемница вынырнула из кустов, зажав в руке за нечто слегка похожее на зайца. Серый мех в одном месте был окрашен красным. Несколько капель крови упало на землю.
- Почему бы и нет? Можем устроить привал, - девушка пожала плечами. Недалеко от тропинки лежало большое дерево - на корнях, выдернутых из почвы, высохла земля, покрыв их серым налетом, а листьев не наблюдалось вовсе. Очевидно что дерево упало уже очень давно. Арчи легко запрыгнула на широкий ствол и похлопала ладонью рядом с собой. - Правда разжечь костер мне нечем, моя сумка с вещами ушла под воду. Хорошо хоть оружие при мне осталось.
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень

Посмотреть профиль

Сообщение  Алиша в Вт Дек 11, 2012 11:04 am

-Честный вор?- Алишера хихикнула,- странное сочетание. Ты наверное только преступников обворовывал, а потом сам шел сдаваться да? За что и поплатился.- Алишера не выдержала и снова хрюкнула давясь смехом.
Она поудобнее перехватила тушку зверька и кивнув, скинула сумку, повесив её на сук дерева. Выслушав объяснения про потерянные вещи, она отмахнулась. Опустив тушку на землю, Лиша притащила две крупных коряги и собрала сушняк по округе, этого добра тут было навалом, так что спустя десять минут возле дерева было приличная кучка горючего материала. Соорудив из нескольких крупных суков шалашик, Лиша натолкала внутрь мелкие веточки и сухую кору с деревьев, после чего раскрыла вытащила из сумки огниво и положив на ладонь, тихонько подула на камень. Ойкнув, она перебросила его с руки на руку и после этого сунула в кучу коры. Через несколько секунд появился первый дымок и вскоре язычки пламени лизнули ветви. Сразу же после этого Алиша выкатила огниво и плеснув на него водой из фляжки, убрала обратно в сумку.
-Насчет моих глаз,- Алиша вытащила из-за голенища нож и покрутив его в руках, взялась за тушку,- это не мой родной. В детстве, я получила травму и лишилась одного глаза, неприятно, но не смертельно. А его,- она указала пальцем себе в лицо,- мне пересадили. Думаю я могу рассказать, даже в Морканлисе это не запретная тема, хотя её стараются избегать.
Спустя пару минут, тушка была выпотрошена, а шкура с завернутыми в неё внутренностями выкинута подальше в лес, Алиша начала неспешно подготавливать тушку к жарке.
-В Айрине, это столица нашей страны,- пояснила девушка,- есть древний храм богини Кхар, которая когда-то спасла нашу страну от вторжения демонов и оставила своих помощников, для защиты.- Алиша распаковала мешочек со специями и солью,- живут священные тигры Ай-Ритары, которые и были теми самыми слугами, что оставила Кхар. Это не простые животные, они способны говорить с людьми мысленно и всегда знают если где-то происходит беда. Они так же являются судьями, их нельзя подкупить, потому что им не нужно золото или каменья, и им нельзя соврать, они чувствуют любую ложь. Убить их никто не решиться и не потому что, они способны сами постоять за себя. Я сама видела, как Ай-Ритар убил высшего вампира. За убийство или даже ранение Ай-Ритара, последует проклятье Кхар, что точно не даст тебе даже умереть как следует. Говорят, что они способны видеть духов, то есть теперь я точно знаю что способны,- улыбнулась девушка, нанизывая тушку на обструганную палочку и вешая её над костром, в предусмотрительно вбитые рогульки,- когда Ай-Ритар чувствует приближение своей смерти, то он призывает жрецов и разрешает забрать после гибели те части тела, на которые он укажет, что бы потом их пересадили нуждающимся. Мне достался глаз Ай-Ритара Ррата. Но прижиться орган может лишь когда он действительно тебе нужен, в противном случае ты можешь потерять свою жизнь,- добавила Лиша, тихонько.
Сняв плащ, она расстелила его на земле возле костра и уселась на него обхватив, колени руками и глядя в огонь, после чего подобрала с земли длинную палочку и принялась ворошить ей горящие дрова. Девушка очень устала, она не спала больше суток и столько же не ела, да ко всему еще полностью опустошенный резерв, это неприятно и всегда отзывается слабостью во всем теле. Последний мир, в котором она побывала, совсем лишился магии и подпитываться было неоткуда. Сейчас она чуствовала, что силы помаленьку к ней возвращаются, но до полного восстановления было далеко, поэтому не стоило сейчас магичить направо и налево.
-Мой брат,- вздохнула девушка,- я не знаю где он. Именно это я и пытаюсь выяснить вот уже несколько месяцев, но пока что безуспешно. Точнее когда я оказалась здесь, то на секунду почуствовала его присутствие. Возможно он здесь, или по крайней мере был здесь. не конкретно в этом лесу, а в этом мире. Но возможно что это просто от переутомления, такое бывает.
Лиша вновь перевернула тушку, с которой уже потек сок, падая в огонь и шипя на раскаленных углях, после чего положила голову на колени и посмотрела на Арчи, прикрыв родной глаз, она попыталась влезть поглубже в её ауру, но то ли из-за усталости, то ли еще почему, ей это не удавалось.
-Насчет магии, то возможно все потому, что тебя учил именно воин, который то же не имел представления о этих материях. Я врят ли смогу тебя научить чему-нибудь стоящему, но попробовать можно, по крайней мере сможем понять есть ли в тебе искра или нет. Если она есть, то дело за малым, нужно будет найти стоящего учителя и попросить его об ученичестве, за разумную плату. Кстати о финансах,- встрепенулась Алиша,- здесь есть нужда в наемниках? У меня не так много денег и не думаю, что их хватит надолго. Что скажешь если я предложу тебе партнерство? Я конечно могу охотится и одна, но я маг поддержки. Умею лечить как раны, так и отравления, магические и не магические. Да и скучно одной шастать здесь, еще всякие,- дальше прозвучала трехэтажная фраза, поясняющая кого она имела ввиду,- пристают, а у меня ножи не бесконечные.
Вспомнив о ножах, Лиша потыкала острием тушку и удовлетворившись, сняла импровизированный вертел с огня, уложи его на широкие листья, очень напоминающие лопух и споро разрезала её пополам. После чего покопалась в сумке и вытащила небольшую плоскую фляжку. Большую, она оставила на месте срочной ретировке вместе с большинством своих вещей. Поболтав емкостью, она протянула флягу Арчи.
Алиша
Алиша

Регенератор

Посмотреть профиль

Сообщение  Арчибальз в Чт Дек 13, 2012 2:04 pm

- Честный, это фамилия такая, - снова обиделся магический шарик и нырнул в сумку Арчи. Еще долго из старой холщовой торбы доносилось ворчание, отрывками было что-то и про "проклятых магов" и про "дрянных девчонок".
Когда Алишера начала рассказывать историю приобретения глаза, Арчибальз поудобнее устроилась на стволе дерева: развалилась полулежа, подперев одной рукой голову, а вторую уютно примостив на бедре. Параллельно с этим она молча наблюдала, как наемница достала приправы и соль, а до этого ловко разделалась с тушкой зверька.
- Значит глаз тебе и правда был нужен, раз ты до сих пор жива, - задумчиво протянула девушка, когда Алиша закончила и села возле костра, вороша угли длинной палкой. Воительница не очень то ожидала ответа на свой комментарий, но чувствовала необходимость показать, что внимательно слушала. Наемница выглядела очень уставшей, да и сама Арчи себя чувствовала очень неважно.
После всех этих телепортаций, лабиринтов и монстров я как выжатый лимон. Впервые за все время хоть какое-то подобие передышки.
- Так ты ищешь своего брата, - то ли утверждение, то ли вопрос. - А я никого не ищу. Даже не имею никакой цели, для меня что этот мир, что тот, из которого я прибыла - одинаковы. Разве что порталов тут многовато.
Ей не очень хотелось говорить о прошлом мире, где было куда больше боли, чем счастливых моментов. Да и вообще, все эти темы только разбередили раны в душе. Как волной на берег в ее память хлынули десятки воспоминаний, сначала связанных со старцем Виркирием, а затем с детством. Лицо девушки потемнело, губы сжались плотнее. Затаенная обида вдруг всплыла, Арчи постаралась вновь спрятать ее поглубже, чувствую заходящуюся внутри злость на окружающих, которая посапывала в ней с тех пор, как она была подростком, и только изредка вырывалась наружу, такая, какая она есть. Отвлекая себя от мыслей, Арчи задумалась о деньгах, и - о Боги! - как же хорошо, что и Алишера вдруг решила поднять эту тему.
- Ты, наверное, читаешь мысли, но это замечательная идея - объединиться.. Моих финансов уж точно осталось еще меньше, чем твоих, - наемница хихикнула, вспомнив один-единственный медный медяк. - Я прекрасно владею клинками, изредка даже могу сделать упор на силу, - добавила она, немного поразмыслив.
Алишера сняла тушку с вертела, жаркое выглядело просто превосходно. А запах жареного так приятно щекотал ноздри.. Арчи сползла с бревна и ловко пристроилась рядом с наемницей. Взяв флягу, она буквально на секунду задумалась о природе жидкости (А вдруг сонное зелье? Или еще что похуже?), но потом, укорив себя за мысли (Эй, нужно больше доверять людям..) , забыла о всякой осторожности и беспечно хлебнула из сосуда, перед этим произнеся:
- За знакомство!
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень

Посмотреть профиль

Сообщение  Алиша в Чт Дек 13, 2012 2:54 pm

Алиша с улыбкой смотрела, как наемница сделал мощный глоток неразбавленного спирта и забрав фляжку у неё из рук, согласно кивнула, делая маленький глоток. Спирт надо экономить, во фляжке осталось меньше половины, а когда она сможет пополнить запасы, неизвестно.
-За знакомство,- ответила девушка и вцепилась зубами в свою половину тушки. Мясо оказалось съедобным, немного специфический вкус и запах не смогли отбить аппетит и было слышно только как трещали кости на крепки зубках Лиши. Желудок, с благодарным урчанием принимал пищу и пару минут Алиша могла только с остервенением вгрызаться в мясо, но тушка закончилась очень быстро, в конце концов, это был не кабан, а жалкое подобие кролика и мяса в нем было не сказать, что бы много.
-Ну можешь взять себе цель научиться магии,- пожала плечами девушка,- не самая худшая цель, тебе так не кажется? В конце концов чем большей мы будем обладать мощью, тем проще будет находить заказы и тем сложнее заказы мы сможем брать,- пояснила Алиша,- например обычному воину против лича соваться бессмысленно, а уж об архи-личе я молчу. От таких заказов даже мой брат открещивался всеми конечностями, потому что после боя с таким противником, их бы у него поубавилось,- хихикнула девушка.
Она раскрыла свой мешок и вытащила оттуда трубку вместе с кисетом покоящуюся в небольшом кожаном туеске. Развязав кисет и засыпав приличную порцию табака, она как следует примяла его пальцем и вытащив из костра горящую веточку, потыкала ею в трубку, разжигая табак.
-Но о магии разговоров пока не идет, нужно найти место где отыщется работа, а для этого нужно добраться до города, а там побродить по тавернам, где-нибудь, что-нибудь да отыщется. Как всегда говорит мой брат, самое главное для наемника авторитет, чем ты известнее, тем охотнее будут давать тебе заказы. Поэтому на первое время нужно не воротить нос от мелочевки, а брать все подряд. Кстати,- Алиша наконец удобно развалилась на плаще, спиной оперевшись о валун, поросший мхом,- а кто твои друзья, что были в избушке, и почему ты так легко от них ушла?
Алиша
Алиша

Регенератор

Посмотреть профиль

Сообщение  Арчибальз в Чт Дек 13, 2012 3:49 pm

Только когда жидкость оказалась во рту, Арчи поняла какую глупость совершила. Секунду ее мозг взвешивал "избавиться" и "проглотить" - и в конце концов выбрал последнее. Горло обожгло, а во рту остался ужаснейший привкус, который наемница тут же начала заедать жареным мясом. Польза от алкоголя, конечно, была, в животе приятно потеплело. Вкус у странного животного был непонятный. Что-то среднее между бараниной и курицей, как показалось девушке. Через несколько минут рядом с наемницей собрались горкой косточки. Дергая остатки мяса с последнего ребрышка, Арчи удовлетворенно выдохнула.
Здорово.. Почти чувствую себя человеком. Еще бы поспать и искупаться - и я могла бы умереть счастливой.
- Мне бы денег. И если магия облегчит их добычу - тем лучше для меня, - пожала плечами девушка и облизнула губы, аккуратно положив ребрышко к горке объедков. - Говоря по-правде, я не так уж часто зарабатывала на нежити. В основном моими заказами было "украсть у того-то" и "подкинуть то-то тому-то".. - со скучающим видом закатив глаза, Арчи помахала рукой. - Так что, по сравнению с тем, мне любая работа связанная с убийствами по душе будет.
Девушка закинула руки за голову, опираясь о ствол дерева спиной, вытянула ноги, скрестив их в лодыжках. Закрыла глаза. Ее тут же потянуло в сон - сказывались часы бодрствования.
Сколько я уже бегаю так, без нормального отдыха? Сутки? Или больше? Наемница настроилась на душу вора. Эй, Микола, присмотри тут за окружающим, если что подозрительное заметишь - разбуди.
Огонек буркнул "хорошо", и вынырнул из сумки. После этого молча закружил над костром, то приближаясь к двум девушкам, то отдаляясь и скрываясь за каким-нибудь деревом. Однако Арчи не угадала, предполагая, что на этом разговор закончен. На слове "город" бровь девушки нервно дернулась.
- Посмотрим, - помолчав минуту, наконец, сказала она, так и не открыв глаза. Начинало темнеть, небо тускнело, а остатки дневного тепла сменились вечерним холодком. По коже побежали мурашки и Арчи поежилась. Впрочем, к чему ей только не пришлось привыкать за все время ее путешествий в одиночестве; девушка перестала обращать на это внимание. Стало проще. - Это не друзья, а случайные попутчики. Я им ничего не должна, как и они мне. Друзей проверенных временем кроме Миколы у меня, получается, никогда и не было. А с ним мы все время вместе, спасибо проклятию.
Наемница хмыкнула, затем недовольно нахмурилась. Убрала руки из-за головы, натянула на макушку кусок ткани, наподобие капюшона, опустив пониже. Затем скрестила руки на груди и наклонила голову, снова закрыв глаза.
Арчибальз
Арчибальз
Медвежонок

Оборотень

Посмотреть профиль

Сообщение  Алиша в Чт Дек 13, 2012 6:55 pm

Доев, Лиша поднялась и отошла в лес, вернувшись с целой охапкой свежесрубленных молодых веток, навалив их на кучу хвороста, он бросила на ветки старый плащ, который было уже пора выкинуть от греха и она все собиралась так и поступить, но на нем вполне удобно было спать, не так холодно и он все время оставался в её сумке, тем более, что плащ был тонким, но из натуральной шерсти, так что много места он не занимал.
-Заказы бывают не только на мертвецов,- Алиша широко зевнула и потянулась,- просто я заговорила о личах, которые считаются одними из самых опасных представителей разумной нежити. Личи ведь используются во многих целях и не редко выходят из под контроля. В Морканлисе остались сотни личей и тысячи, если не десятки тысяч другой нежити. Личи же обожают золото, неизвестно, почему, неизвестно зачем оно им, но если прибить лича, то в любом случае с пустыми руками не уйдешь,- пояснила девушка, ногой закатывая в костер еще одно полено, шевелиться было лень, усталость брала свое, глаза потихоньку пытались закрыться сами по себе.
-Кроме того,- Лиша снова затянулась трубкой,- кости лича пропитаны магией и поэтому ценяться как хороший материал для амулетов, маги у нас каждую кость забирали за десять гернов, а на один герн можно неплохо прожить два дня в постоялом доме, с едой. Правда, что бы кости лича сохранили свою особенность, его нужно добивать обычным оружием, не магией. И на этом многие гибли, смертельно раненый лич, все равно остается очень опасным противником.
Алиша закатило еще два бревна в кострище и постучала трубкой по чурбачку, выбивая из не прогоревший табак, после чего упаковала её в мешочек и сунула в мешок, который в свою очередь положила под голову. Устроившись поудобнее, она завернулась в плащ, повернувшись лицом к Арчи.
-Просто надо зарабатывать авторитет, и чем он будет белее тем лучше, а если работаешь на гильдию убийц, врят ли к тебе обратятся серьезные люди, маги из академии к примеру. А платят между прочим они очень хорошо, не смотря на свою природную прижимистость. Так то. Нет, конечно темные маги то же могут обратиться, но по крайней мере в Морканлисе им вломили так, что обычно платить им нечем, так что скорее всего они просто попытаются тебя грохнуть, когда ты выполнишь заказ, хотя они попытались бы грохнуть если бы им было бы чем платить. Так то.
Алиша засыпала, глаза открывались все не охотнее, а рот раздирала зевота, она наконец сфокусировалась на Арчи и полусонным голосом предложила.
-Давай ко мне, у меня плащ теплый, а ночью замерзнешь так, костер все равно к утру прогорит,- Лиша поежилась,- а ночи здесь не такие теплые как хотелось бы.
Алиша
Алиша

Регенератор

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий