Порт

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Порт

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 28, 2011 11:07 am

Первое сообщение в теме :

Большой порт, куда приходят множество кораблей. Постоянно можно видеть что что-то грузят или выгружают с кораблей. Здесь же можно и нанять корабль за соответственную плату для дальних путешествий или напросится на борт. Тут уже кому как повезет.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 34062

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Порт

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Чт Апр 27, 2017 9:28 pm

На ворчание Хэйда, Дезмонд притворно скривил виноватую мину. Слушать-то он слушал, но дырявая голова постоянно теряла воспоминания, словно где-то в ней зияла пробоина. Даже сейчас он не мог вспомнить, чтобы рептилоид уже говорил о своей неспособности менять иллюзорную внешность. Впрочем, ничего страшного в периодическом освежении памяти он не видел. Хвостатому придется ещё не раз повторять всё сказанное ранее.
Внезапно Ящер вспомнил прошлый вопрос Хазара о маге, который его вырастил (какой умничка) и наконец поделился этой частью своей биографии. Ли не перебивая внимал, пытаясь засунуть эту информацию поглубже в свою черепную коробку. Зачем? Просто он был до сих пор обдолбан и всё ещё туго соображал, так что ему требовалась максимальная концентрация для подобного рода вещей.
- Занятно, - прокомментировал Рэй услышанное. - А кто его убил? И что ты делал после этого? Ведь ты же по сути снова оказался один на один с миром, полным злобных лысых обезьян.
Тут садиста понесло. Он захотел подробно расспросить спутника о его жизни, о каждой мелкой детали. Поэтому начал засыпать рогатого вопросами, развернувшись к нему и всем своим видом показывая крайнюю степень заинтересованности.
- А вообще как долго ты с ним жил? И что делал? Ну, точнее, в чем заключалась твоя роль? Он принуждал тебя к чему-нибудь мерзкому? Каким человеком он был?
Дезмонд Ли Рэй

Звездная пыль: 1200
Очки : 306

Посмотреть профиль

Сообщение  Хэйд в Сб Апр 29, 2017 7:44 am

- Убил его какой-то мужик, понятия не имею, кто он был такой. Я не поинтересовался, - Хэйд пожал плечами. - А дальше было то, о чем я рассказывал - скитания по миру в компании бандитов. То одних, то других. Тогда я уже умел делать человеческую иллюзию, поэтому смог всех обмануть. Затем постепенно учился адаптироваться и жить среди людей. Чем больше времени проходило, тем лучше у меня получалось.
А Дезмонд тем временем все не унимался и продолжал закидывать рептилоида вопросами. Обращенный выгнул бровь, глядя на своего спутника.
- Мы прожили вместе два года. Не знаю, что ты имеешь в виду под "принуждал к чему-то мерзкому", но нет, не принуждал. - Честно говоря, вспоминать об Эриосе не особенно хотелось, да и помнил его рогатый плохо. Столько времени прошло. - Ну. Это был не совсем здоровый на голову мужчина сорока с лишним лет. Не уверен, что понимал его целиком. - Ящер небрежно взмахнул рукой. - А у тебя был учитель? Ты же где-то научился некромантии. Что ты вообще такое? Откуда у тебя эти... лапы?
Рыжий решил перевести тему от себя на брюнета, чтобы тот перестал расспрашивать его обо всем подряд.
Хэйд

Звездная пыль: 7850
Очки : 4041

Посмотреть профиль

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Ср Май 03, 2017 8:52 pm

Рассказ рептилоида получился довольно коротким и лишенным всяких пикантных подробностей, что не могло не расстраивать. Да и, как оказалось, знакомы они с магом были сравнительно немного, хотя в начале могло показаться, что Хэйд жил с этим человеком чуть ли не всю жизнь.
Встречного вопроса Дези совершенно не ожидал, поэтому опешил. Редко кто интересовался его биографией, да и рассказывать о себе садист не очень любил. Но в данный момент звёзды совпали так, что он всё же ответил - было скучно, да и настроение как-то поднялось от осознания того, что сегодня они отдохнут в этом доме как дорогие гости.
- Даа… Учитель у меня был. Сварливый старикашка с запросами, как у королевы Годримма. Мне порой казалось, что ему просто-напросто доставляло удовольствие строить из себя такую скотину. Он мне даже имени своего не сказал и велел называть себя «учитель»! Только из-за некромантии и терпел его. Думаю, что его тоже убили, но точно не могу сказать. Знаешь ли, никто не любит магов, которые ворошат покойников. Тебе бы понравилось, если бы я заставил твою мертвую бабулю слоняться по округе и воровать у сельчан? Вот. Никому бы не понравилось. Поэтому эта куча деревенщин и подожгла дом. А я вовремя слинял. Кстати, в тот же день я сюда и попал, пройдя через эти чёртовы врата. Тогда я думал, что я по уши в дерьме и это моё спасение, а вышло, что здесь ещё больше неприятностей можно огрести. В Лореане я был одним из немногих необычных людей, а тут куда ни плюнь одни маги или какие-нибудь оборотни, - тут Ли Рэй отвлекся, прислушавшись к звукам за дверью - Мира что-то уронила на пол и громкий удар по дощатому полу привлек внимание Ли. Поняв, что дедок ещё не пришел за трупом, псих недовольно фыркнул и потянулся, возвращаясь к разговору с рыжиком.
- А эти лапы у меня не с рождения, - глаза Хазарда загорелись мрачным огнем. Он наклонился, губы разошлись в идиотской улыбке, обнажив зубы. - В юности на мне проводили опыты и вот что получилось. Я мало что помню из того времени, так как меня всё время пичкали какими-то лекарствами, затуманивающими сознание, но порой воспоминания возвращаются ко мне во снах. И я тебе скажу, лучше бы они оставались там, откуда пришли, - Рэй отчего-то рассмеялся. - На самом деле удобная вещь. Я даже рад, что приобрел возможность трансформировать своё тело. Хоть и цена была высока…
Блестящие огоньки в его глазах потухли и лицо Дезмонда приняло строгое задумчивое выражение, словно он ушел в себя.
Дезмонд Ли Рэй

Посмотреть профиль

Сообщение  Хэйд в Чт Май 04, 2017 2:46 pm

И тут история жизни Дезмонда перекликалась с историей рептилоида. В молодости на его спутнике ставили опыты, из-за чего тому не хотелось (да и не моглось особо) вспоминать об этом периоде, ну а Хэйду приходилось жить в пещерах и скрываться от злых людишек, о чем тот тоже предпочитал не думать. Оба встретили по магу с дерьмовым характером, оба научились волшебству. Разве что скитания среди людей выпали на разные отрезки. У волосатика между превращением в “существо с лапками” и учителем, а у Ящера уже после.
- Поняяятно, - протянул рыжий, зевая и потягиваясь. Что-то за этот день он уже успел вымотаться, хотя и половины не прошло. Обращенный снова посмотрел на напарника, который погрузился в свои мысли, хитро улыбнулся и слегка пихнул его в плечо. - Ты спросил меня про принуждение, так как твой старикан принуждал тебя к чему-то? Спариваться с ожившими трупаками, например? - Потом деланно округлил глаза. - Или с ним самим? - Затем рассмеялся от собственной шутки.
Хэйд

Посмотреть профиль

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Чт Май 04, 2017 10:15 pm

Из гудящей пучины путанных образов и перешептывающихся голосов, в которую Дези успел молниеносно провалиться, его выдернул легкий толчок. Обалдело взглянув на сидящего рядом Хэйда, некромант даже начал вспоминать не случалось ли с ним чего-нибудь подобного, но шутка рептилоида прервала ход его мыслей и он тоже засмеялся.
- Даже при всем его желании я бы скорее выпотрошил этот дряхлый мешок с костями, - посмеиваясь, выдавил из себя брюнет.
Как бы забавно ни шел их разговор, такая тема не могла не всколыхнуть в памяти Ли некоторые неприятные моменты из его прошлого. Ещё одно воспоминание выстрелило из подсознания ядовитой стрелой, на мгновение утащив мужчину из реальности. Он снова стал подростком, запертым собственными родителями в каменных стенах лечебницы, связанным по рукам смирительной рубашкой, без возможности хоть как-то дать отпор людям, которые теперь имели над ним безграничную власть. Беззащитный и одинокий. Все те ужасы, которые он испытал, были намеренно забыты, но не стерты навсегда, поэтому иногда вырывались из той клетки, в которую их заключил опаленный разум психа, чтобы окончательно не съехать с катушек.
Рэй вспомнил ЕГО - своего первого настоящего мучителя, который работал «врачом» и надсмотрщиком в этом проклятом богом изоляторе для тех, кого общество заклеймило человеческим мусором (остальные работники бывшего лепрозория были просто ангелами по сравнению с ним). Кажется его звали Джонатан или Джонни, что использовалось чаще. Это мерзкое имечко вызывало у Хазарда рвотные позывы вперемешку с желанием крошить всех на своем пути на мелкие кусочки, так что, скорее всего, это было именно его имя. Как ни странно, с первого взгляда этот симпатичный молодой мужчина 28-32 лет казался веселым и вполне добрым балагуром, который и мухи не обидит, но то, во что он превращался, оставаясь один на один со своими подопечными, было его настоящим обезображенным лицом.  

- Дези, Дези, Дези, - игриво проворковал врач, плотно прикрыв за собой массивную деревянную дверь, которую он, ко всему прочему, ещё и закрыл на засов, а затем приблизился, - Вот мы, наконец-то, остались одни. Я очень ждал этого момента. А ты?
Ли Рэй сидел прикованный к специальному стулу, который фиксировал пациентов в неподвижном состоянии для дальнейших «лечебных» манипуляции. Тугие ремни охватывали его лодыжки, пояс, запястья и шею, не давая и двинуться с места. Отвечать парень не стал и лишь испуганно-недоверчиво смотрел на доктора Джонни. Его не подкупила его фальшивая улыбка и нарочито мягкий голос. Дезмонд уже слышал от других, что на самом деле из себя представляет этот человек. Вот очередь испытать всё это и дошла до него самого.
- Не бойся. Тебе будет чуточку больно, но зато потом ты почувствуешь себя намного лучше. Я тебе помогу, а ты поможешь мне. И тогда ты очень скоро отсюда выйдешь. Ты же хочешь вернуться к своей семье, так ведь? - лучезарно улыбнувшись, мужчина подошел к столу, что стоял по левую руку от подростка, послышался дребезжащий звук перебираемых металических предметов. Вернувшись с чем-то в руках, доктор освободил шею мальчика от пут, но тут же схватил его за волосы и потянул вниз, чтобы тот наклонил голову. Через мгновение раскалённая игла боли, сначала в одной точке на затылке, потом растекаясь волной по спине, пронзила Ли, от чего тот непроизвольно вскрикнул и сжал кулаки. Ощущение собственного бессилия подавляло его и вкупе с болью причиняло ужасные страдания, но это было только начало. Обливаясь слезами и всхлипывая Рэй вдруг почувствовал, как всё его тело, начиная с головы, немеет.  
- Вот так. Мне нужно, чтобы ты полностью расслабился и не двигался. Это необходимо, - отпустив парня, Джонни поставил шприц на место, после чего расстегнул все ремни и уложил его на пол, полностью парализованного. Хоть и Дезмонд не мог двигаться, чувствовал он всё замечательно. Все прикосновения, холод, идущий от каменной плитки, пульсирующий жар в месте укола. Дальше же происходили такие вещи, которые вспоминать Хазарду было не только неприятно, но и попросту стыдно. На таких «процедурах» этот извращенец вытворял с ним всё, что только могла придумать его больная фантазия, заставляя хранить молчание с помощью силы и страха. Да и кто поверит?

Резко вскочив и грузно выдохнул, Хаз вдруг оступился на внезапно ставших ватными ногах, от чего завалился прямо на тумбу в попытке сохранить устойчивость. На пол полетела статуэтка какого-то божества и тряпка, служившая декоративным настилом. Следом рухнул и сам Дезмонд, почти потеряв сознание и распластавшись рядом с, должно быть, шокированным Ящером.
Дезмонд Ли Рэй

Посмотреть профиль

Сообщение  Хэйд в Пт Май 05, 2017 2:33 pm

Хэйд не стал ничего отвечать, и на какое-то время комната погрузилась в тишину. Обращенный рептилоид задумчиво глянул в сторону двери и уже начал размышлять над тем, что им предложат в качестве еды, как Дезмонд резко подскочил на ноги и ухватился за тумбу, чем несколько его напугал. Успев подхватить падающую на пол статуэтку, Ящер удивленно уставился на брюнета, но тот, вместо того чтобы устоять на ногах, продолжил падение и в итоге повалился на пол. Может быть, при других обстоятельствах рогатый смог бы поймать и его, но из сидячего положения это было не очень удобно, так что осталось только поморщиться от данной ситуации.
“Ну что за неженка?” - пронеслась в голове мысль.
- Ты чего? - было озвучено вслух. - Тебя все еще тошнит, что ли? Эй, ты живой?
Понять, находился ли напарник в сознании, было сложно, а насколько плачевным было его состояние, и вовсе невозможно. По-хорошему бы стоило, наверное, обратиться за помощью к хозяевам, но за дверью раздались мужские голоса. Похоже, наконец явились Эдван и старик.
Затем Хэйд, вернув статуэтку на место, потянулся к лежащей неподалеку сумке, чтобы достать оттуда флягу. Выловив нужный предмет, он протянул его волосатику.
- Дез, ты меня слышишь? - спросил Ящер, но тот не реагировал. Пришлось открутить крышку и полить водой на лицо напарника.
А мужчины тем временем безуспешно пытались поднять тяжелую тушу и снять с “шампура” в виде ножки, вот только сделать это у них никак не получалось. В итоге было принято решение сперва спилить орудие убийства возле основания, чтобы вынести-таки труп из дома.
Хэйд

Посмотреть профиль

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Сб Май 06, 2017 7:40 pm

Так как Дезмонд не лишился чувств полностью, находясь на зыбкой грани между сном и явью, он слышал голос своего напарника, идущий как бы издалека, но вот ответить пока не мог. В голове шумело, а уши заложило противным писком.
«Что это на меня нашло? Надо бы скорее поесть и выспаться. Может тоже начать жрать людей, чтобы не так фигово было в этом путешествии?» - отрывисто соображал Ли, пытаясь не отрубиться. Ему стоило просто немного полежать не двигаясь и восстановить дыхание, чтобы прийти в себя, но Хэйд предпринял меры, чтобы он очнулся быстрее.
- Ммм… - скорчив недовольную мину, безмолвно запротестовал Хаз и повернул голову набок, чтобы не захлебнуться. Приятная прохлада льющейся на его рожу воды немного отрезвила и вернула ясность мыслей. - Давненько ты меня так не звал. А то всё «красавчик» да «красавчик», - на лице садиста вновь появилась улыбка.
Протянув руку и взяв флягу, Рэй начал вливать воду себе в рот. Но вот пить лежа было не удобно, и он, чуть было не подавившись, решил таки снова сесть.
- О, эти уже пришли, - обрадовался некромант, услышав возню за дверью и попивая водичку, словно ничего и не было.
Дезмонд Ли Рэй

Посмотреть профиль

Сообщение  Хэйд в Сб Май 06, 2017 8:18 pm

К счастью, вода смогла привести Дезмонда в чувство, и тот уселся. Кажется, его кончина откладывалась на неопределенный срок. Хэйд, сощурив глаза, следил за состоянием спутника, но тот выглядел таким, как прежде, будто бы и не было этого падения, что казалось немного странным.
- Ты уверен, что тебе не надо к целителю? Нам предстоит долгая дорога, и такие обмороки совсем не нужны. Я не собираюсь тащить тебя на себе, - хмыкнул рептилоид. - И вообще, если ты внезапно помрешь, я не буду устраивать тебе похороны. Оставлю как есть. Или съем.
Вряд ли, конечно, произошедшее только что было чем-то серьезным (обращенный списал все на банальную усталость после боя, морскую болезнь и недавний заплыв), так что он скорее шутил. Впрочем, ничто ему не мешало воплотить собственные слова в жизнь при наступлении подобной ситуации на самом деле. Правда, Ящеру бы этого совсем не хотелось, так как цель в виде бессмертия еще не была достигнута.
- Было бы неловко показать хозяевам еще один труп, - усмехнулся Ящер, стараясь говорить тихо, так как неизвестный мужчина, которого привел старик, все еще был в доме. - Неловко и печально. Из нас вроде вышла неплохая команда.
Хэйд

Посмотреть профиль

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Сб Май 06, 2017 9:35 pm

Какими бы злобными на первый взгляд не казались слова рептилоида, Дезмонд смог разглядеть в них некую заботу (а может ему просто так показалось). Вообще Хэйд никогда не вёл себя равнодушно по отношению к психу, осознание чего немного удивило его. Может для нормальных людей подобные вещи были обычным делом, но не для Хазарда. Все его товарищи были теми ещё скотами, которые думали только о себе. Особенно в ситуациях, когда была важна работа в команде. Поэтому и брюнет в один прекрасный момент срывался и убивал их. Своим поведением Ящер чем-то напомнил Дезмонду учителя, ведь тот тоже мог напинать ему подсральников за халтуру или ошибки, но в то же время всегда был готов протянуть руку помощи.
- Хах, нет, всё нормально. Лучше не ешь, вдруг у меня будет второй шанс на жизнь, - негромко ответил Дез, усевшись поудобнее и завинчивая крышку на фляге. Ли Рэй уже давно задумывался над способами продлить свой век и бессмертием. Забавно, но вид его магии, хоть и ассоциировался со смертью, всё же имел связь с самой жизнью. Некромант мог переродиться, обретя новое обличие немертвого, а попросту - лича. Только вот Хазу нравилось его тело и всё то, что оно ему давало. Магическому скелету не нужна еда, секс и прочее. Он не чувствует боли и почти не испытывает эмоций. Чувства Ли тоже притуплены, он редко ощущает какие-либо яркие переживания и настолько привык к истязаниям в прошлом, что боль для него не проблема. Так что лишиться всего этого совсем ему не хотелось. Пока.
Тут рыжий выдал нечто настолько умилительное, что Дезмонд просто не смог совладать с всплеском своих чувств. Он ощутил нечто похожее на симпатию. Только вот в такие моменты особенно бурных эмоций психопат не знал как их правильно выражать, поэтому делал всякие импульсивные и глупые вещи, как обычно, не задумываясь о последствиях и наслаждаясь реакцией на его нестандартные выходки.
- Правда? Ты бы грустил? - сразу же оживился Рэй и резко двинулся к Хэйду, - Да ты просто прелесть, - обхватив голову рыжеволосого двумя руками (наклоняясь в момент, когда тот начал отстраняться) он его поцеловал. В губы.
Дезмонд Ли Рэй

Посмотреть профиль

Сообщение  Хэйд в Вс Май 07, 2017 6:42 am

Вряд ли Хэйд, конечно, стал бы по-настоящему грустить из-за смерти Дезмонда, если бы тот сейчас умер, но на некоторое время в нем бы наверняка зародилась легкая досада. Может быть, позже он бы и встретил кого-нибудь взамен (все-таки до знакомства с брюнетом он успел познакомиться с Майклом и Нуркой), но вероятность того, что новый спутник задержался бы с ним надолго, была невелика. А тут... Пока что все и правда шло хорошо. Если не считать некоторых моментов. Например, таких, как то, что произошло затем. Умилившись, казалось бы, совершенно обычному высказыванию, волосатик внезапно подался навстречу рептилоиду и, обхватив за голову, чмокнул прямо в губы. Удачно отстраниться Ящер попросту не успел, так как определенно не ожидал такого поворота событий.
- О, боги, что за прилив нежности? Держи себя в руках! - фыркнул рыжий, отмахиваясь от Деза. Недавно тот уже грозился его расцеловать (в заросшем дворике разрушенного дома), но тогда Хэйд решил, что это была просто шутка. Кто ж знал, что его напарник и правда иногда проявлял свои чувства подобным образом? Впрочем, порой тот вел себя не совсем адекватно, поэтому оставалось списать такое поведение на еще одну странность.

Спилив ножку стола и вытащив ее из тела, Эдван и старик вынесли наконец мертвого муженька из дома.
Хэйд

Посмотреть профиль

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Вс Май 07, 2017 10:14 am

Всё прошло даже скучнее, чем предполагал Дези. Его голова осталась на месте, да и всё остальное тело было тоже в относительной целости. Кажется рептилоид был совсем и не против лобызаний, поэтому лишь опять заворчал и вяло отмахнулся.
Дезмонд повеселел пуще прежнего и снова захохотал, давясь в кулак от смеха и стараясь вести себя потише, чтобы их не услышал Эдван:  
- Да ладно тебе, недотрога.
То, что Хэйд не был человеком, играло на руку и он просто не обращал особого внимания на подобные номера, которые периодически выкидывал псих. Обычный мужик уже бы давно кинулся защищать свою мужицкую честь и набросился бы на садиста с кулаками, даже не смотря на то, что им следовало сидеть в комнате тише воды, ниже травы (хотя, может, это сыграло свою роль в и случае Ящера тоже).
Усевшись на место и успокоившись, некромант начал вслушиваться в звуки, которые доносились из большой комнаты. Сейчас там происходила самая важная часть - дед и его друг, кряхтя и чертыхаясь от натуги, потащили труп Хедрига прочь из дома, что значило, что скоро бандитам можно будет выйти из их укрытия и, наконец-то, начать полноценно осваиваться в доме хозяев.
Тут дверь со скрипом открылась и в образовавшемся проеме опасливо появилась фигура Миры, которая не решалась войти в спальню, словно боялась помешать своим гостям (она немного опоздала).
- Всё, они его забрали. Я скоро сделаю ужин и приготовлю вам ваши комнаты. Если хотите… Вам что-нибудь ещё нужно? Одежда? Можно взять вещи Хедрига. Они всё равно ему уже не нужны, - сконфуженно спросила женщина, изучая взглядом пол и стесняясь взглянуть на мужчин.
Дезмонд Ли Рэй

Посмотреть профиль

Сообщение  Хэйд в Вс Май 07, 2017 10:55 am

На недотрогу Хэйд тихо рыкнул, выказывая тем самым свое недовольство. На короткое мгновение его иллюзорные карие глаза даже стали красными, а зрачок превратился в вертикальный. Он не видел в поступке спутника того, что мог бы увидеть простой человек-мужчина, расценив это как-то по-другому. Для рептилоида подобное "лобызание" было чем-то вроде того, когда люди целуют своих питомцев. И питомцем в этом случае получался он сам, несмотря на то, что в тот момент брюнет видел не рептилию, а парня.
- Я тебе уже говорил, кажется, что... - начал он, вспоминая случай у реки, когда Дезмонд схватил его за хвост, но договорить не успел, так как в комнату заглянула хозяйка. Она сообщила, что скоро будут долгожданная еда и комнаты. - Будем весьма благодарны, но если Вас не затруднит, то мы бы не отказались от горячей воды. Нам бы помыться и постирать свои вещи, - обращенный тут же переменился в голосе, снова становясь предельно вежливым и улыбаясь. - А то люди уже шарахаются от нашего вида и запаха.
- Да, конечно, я поставлю ее греться, - женщина согласно кивнула головой и, прикрыв двери, снова удалилась. Вела себя она слишком уж забито. Видимо, сказались многочисленные побои покойного муженька.
"Наверное, еще не скоро перестанет бояться всего подряд", - подумал Ящер, забирая флягу.
Хэйд

Посмотреть профиль

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Вс Май 07, 2017 5:28 pm

Хэйд уже было хотел что-то возразить и даже тихо зарычал, но его прервала хозяйка, поэтому «разборки» пришлось отложить на потом, а сам рептилоид снова являл собой образ настоящего славного парня. Когда же Мира закрыла за собой дверь и удались, Дез решил начать говорить первым, чтобы успокоить своего спутника (всё таки терпение хвостатого не было безграничным и он это понимал).
- Эй, я же беззлобно, успокойся, - повторив прошлый жест Ящера, Дезмонд легонько пихнул его в плечо, - Это я так показываю как ты мне нравишься, - на этот раз некромант говорил без издевок, в его голосе слышалась добродушность. Улыбался он тоже по-доброму.
- Ни к чему нам ссоры, да? Мы же сюда кайфовать пришли. Сейчас отмоемся и поедим. Может и выпивку предоставят, - ещё немного подумав, он, уже без улыбки, добавил. - И вообще я тебе благодарен на самом деле… Я тут реально свихнулся бы и ушел в отрыв давно. А это грозило бы мне тюрягой. Тут совсем всё иначе. По одиночке сложно. А с тобой интересно, поэтому мне и не рвёт крышу от скуки, да и ты, можно сказать, меня сдерживаешь. Если не с кем поговорить, я начинаю слушать их, - он постучал пальцем по виску, - А они никогда не советуют ничего хорошего.  
После такой вот специфической тирады откровений, Рэй снова хрипло засмеялся в привычной ему манере.
Дезмонд Ли Рэй

Посмотреть профиль

Сообщение  Хэйд в Вс Май 07, 2017 6:18 pm

Хэйд пил из фляги и слушал Дезмонда, который пытался как-то сгладить углы и объяснить причину своего поведения. Такой рассказ показался ему довольно нетипичным для напарника. Будто бы тот внезапно превратился из ребенка в серьезного человека. Ну, или во что-то более-менее похожее.
- Нравлюсь... - задумчиво повторил рептилоид, сбрасывая иллюзию, чтобы передохнуть. Он решил, что некоторое время можно не переживать из-за то, что кто-нибудь ворвется в спальню. Несколько человек уже как-то говорили рогатому, что он им нравится, но, в отличие от сидящего рядом, никто из них не знал его настоящего. Еще когда-то был Эриос, конечно, но это было так давно, что уже не имело никакого значения. Да и тот не заявлял, что с Хэйдом интересно и все такое.
Как относиться к информации о том, что волосатик слышит какие-то голоса, он не знал. Не будь Ящер уверен в собственных способностях, он мог бы начать волноваться за свою безопасность, но характер не позволял, так что рептилия решила, что ей, пожалуй, все равно. Голоса так голоса.
- Допустим. Но лезть целоваться все равно не стоит, - сказал он и примирительно улыбнулся, как бы показывая, что уже не злится. - А то мало ли мне понравится, сам потом будешь виноват, - усмехнулся, делая очередной глоток.
Хэйд

Посмотреть профиль

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Вс Май 07, 2017 8:17 pm

- Фу какая пошлятина, Хэйд, - Дезмонд заржал. Цель была достигнута и его выходка не стала причиной кровавого побоища или, как минимум, мордобоя. Да и плохое настроение от внезапно пришедших воспоминаний как ветром сдуло, что и вовсе его взбодрило.
- Она сказала, что мы можем поковыряться тут и взять шмотки трупика, так? Может этим и займемся? - мужчина встал и подошел к сундуку, который стоял у стены около кровати. Откинув крышку, он увидел аккуратно сложенные мужские вещи.
- В яблочко!
Рука сразу же потянулась к какой-то черной тряпке, которая оказалась рубашкой, почти такой же, как и на самом некроманте. Отличалась она тем, что была чуть длиннее и новее (явно парадная одежда), но это не смутило садиста и он без каких-либо угрызений совести присвоил её себе. Сказали же - можно. Также ему приглянулся кожаный наруч до локтя. Кажется, Хедриг был лучником или вроде того. Не забыл он и про сменные штаны, которые можно было потаскать пока сушатся его собственные (на них ещё не было дыр и они ему нравились, так что менять эту деталь своего гардероба псих пока не собирался), и ещё одну рубашку прозапас.  
- Ну вот и славненько. Скорее бы уже переодеться, - забрав свою добычу, Ли снова сел на прежнее место в ожидании, когда их наконец позовут.
Через небольшой промежуток времени снова явилась Мира, которая всё также робко попросила бандитов следовать за ней:
- Вода ещё не полностью согрелась, но уже достаточно теплая, чтобы вы могли начать приводить себя в порядок.
Дезмонд подхватил все свои вещи (и обновки тоже) и весело пошлепал вслед за ней.
Женщина привела гостей ко входу в небольшое помещение, которое служило отдельной купальней. Значит эта семья была не совсем уж и бедной, раз могла себе такое позволить. Комната была полностью обшита деревом. Вдоль стен стояло несколько тазов и вёдер разного размера, а так же грубо сколоченная лавка. В центре вымощенного камнем пола красовалась узкая черная дыра - сток, к которому вели небольшие ложбинки между каменных плиток. Вода находилась в двух железных бадьях, которые стояли по обе стороны от двери. В одной - холодная, в другой же, соединенной с печкой, которая растапливалась в предбаннике (где сейчас и стояли Дез и Хэйд) - горячая.  
- Вещи можете оставить тут, - указав на полку, посоветовала хозяйка. - Если что-то понадобится - зовите, я буду на кухне, - после чего она удалилась, оставив парочку мыться.
Дезмонд Ли Рэй

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: