Порт

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Порт

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 28, 2011 11:07 am

Первое сообщение в теме :

Большой порт, куда приходят множество кораблей. Постоянно можно видеть что что-то грузят или выгружают с кораблей. Здесь же можно и нанять корабль за соответственную плату для дальних путешествий или напросится на борт. Тут уже кому как повезет.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35105

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Порт

Сообщение  Хэйд в Ср Ноя 01, 2017 5:36 pm

Усевшись на ящик поудобнее и снова превратившись в зубастую черную рептилию, ибо помимо них с Дезмондом здесь никого не было, Хэйд все так же изучал карту и краем уха слушал болтающего спутника. Он рассчитывал отделаться простым угуканьем или типа того, но тот задал вопрос, так что пришлось отвлечься от своего занятия.
- В мире, в котором я жил после родного, были только люди. Простые и волшебники. Никаких особых рас и способных отращивать дополнительные конечности, Паучья Лапка, если ты об этом. Никаких драконов и временных аномалий. По крайней мере, я с таким не сталкивался и не слышал об этом, - рогатый повел плечом. - Ничего слишком необычного, не считая магии, но в тех краях она была большой редкостью и вообще под запретом.
Деревянное судно поскрипывало, и Ящер, убрав карту назад в бутылку (на всякий случай), достал флягу и принялся снова пить. Спиной он облокотился на такую же деревянную стену и следил за перемещениями брюнета, который будто что-то разыскивал. Рептилоид предположил, что тот хотел что-то спереть, но его это совсем не волновало. Может, и правда могло попасться что-то ценное, что пригодилось бы им обоим.
- У меня кончаются деньги. Надо будет где-нибудь достать еще, а то мало ли сколько нам потребуется в Авалоне.

trace Среднегорье - Река великой Эдды
Хэйд

Звездная пыль: 7850
Очки : 4055

Посмотреть профиль

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй в Пн Ноя 06, 2017 3:47 pm

- Прям, как и в моем мире, - задумчиво ответил Рэй, продолжая осматривать груз. На новую кличку он внимания не обратил, ибо сейчас его настроение было стабильным, - Не знаю про весь Лореан, но в моих краях такие, как я сродни ожившим персонажам сказок. За свою жизнь там я встречал только одного мага, а из измененных, подобно мне, людей был только я один. Возможно, они и сделали ещё нескольких таких же, а возможно, повезло выжить только мне… Не знаю, да и знать не хочу.
Этот корабль перевозил в основном какую-то еду и питьё, совсем ничего ценного. Дезмонду удалось выудить пару бутылок эля из щели в одном из ящиков, что хоть как-то успокоило его позывы к воровству.  
- У меня пока есть деньги. Повезло прихватить с собой достаточно перед тем, как попасть в этот мир. Но лишним не будет, согласен. Я обычно в таких случаях грабил повозки на главной дороге между городами и деревушками. Правда, в моём мире мне, как единственному магу, было легко управляться со всем в одиночку. Тут же, похоже, даже крестьянин может выкинуть какой-нибудь фокус с волшебством. Довольно проблемно… - протянув одну бутылку своему компаньону, Дез уселся рядом.

step Среднегорье - Река великой Эдды
Дезмонд Ли Рэй

Звездная пыль: 1200
Очки : 310

Посмотреть профиль

Сообщение  Велимир Змей в Вт Дек 12, 2017 6:06 pm

Переход trace Город Акваур

Морской транспорт, конечно удобен по многим причинам, если погода благоволит путникам, но вот змею такой способ путешествий явно не подходил. Он не так часто путешествовал по воде, больше на каретах, в телегах, верхом или и вовсе пешком. Но мягкие покачивания на волнах вызывали у него только тошноту и головную боль. нежели успокаивали. По сему серо-зеленый Велимир лежал на дне суденышка, едва сдерживая рвотные позывы, покуда малышка Пик, покоилась на его лбу, охлаждая кожу своими прохладными боками, пытаясь помочь своему другу и хоть как-то облегчить его состояние.
" Ууумиииираааааюююю!"- готов был протянуть змей, но из его груди раздался лишь хриплый стон.
- Вот, выпей,- Эмилина протянула бедолаге воды, переживая, что принц не доживет до того момента, как они ступят на берег.
"Ничего, если ты "заснешь", я положу тебя в стеклянный гроб, как в сказке и... м-м-м, принцесса разбудит тебя поцелуем любви! Или другой принц..."- вдруг почему-то задалась этим вопросом девушка, смутившись, решив задать этот вопрос змею.
- Велимир, а если ты заснешь... Ну, как принцесса в сказке... Тебя разбудить поцелуем придет красивая добрая принцесса, или принц на белом коне?- выдала Эмилина как ни в чем не бывало. Сначала из-за своего состояния, Велимир не понял сути вопроса, пока он наконец-то не дошел до его уставшего от тошноты мозга. Тот вдруг из цвета сыра с плесенью, резко стал красным. словно зрелый помидор, удивленно посмотрев на девочку, удивляясь ее богатому воображению.
- Ам... Знаешь, время покажет,- пожал плечами оборотень. Честно признать ему было не важно в таком случае какого пола будет его спаситель. Если они, как говорится, влюбятся с первого взгляда, то там действительно будет все равно,- Тут как повезет, милая Эмилин, любовь штука непредсказуемая. Так что не переживай об этом и лучше давай подумаем, где будем искать Софи. У нее явно должно быть укрытие, где она прячется от людей... Это должно быть достаточно теплое и сухое место, где можно спокойно переждать холода осенью и зимой...
Предложил принц, словно его только что не тошнило от покачиваний: туда-сюда, вверх-вниз...

Переход trace Деревушка Ауэль; Ржаные поля
Велимир Змей
Принц в изгнании

Звездная пыль: 13450
Очки : 396

Посмотреть профиль

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро в Пн Мар 12, 2018 4:24 pm

Порт и вода нравились Дрегу все меньше. Люди вокруг были угрюмыми и зло зыркали в их сторону. Слова Широ о предложении Аура заставили мужчину сцепить зубы и раздраженно цыкнуть. Он и сам догадывался о возможных проблемах с мальчиком и упрямо отгонял мысль о том, что он, и правда, может быть опасен. Но, их наняли и родители надеятся на то, что Мартин вернется домой. Можно было попытаться послать им весточку и попросить подыскать учителя либо мага, который сумеет закрыть его силы. А может, дать этому магу забрать силы? Если б быть стопроцентно уверенным в том, что выход есть и он правильный...
-Аур сказал тебе правду. И помощи правильно попросил. Просто, ошибся, думая, что ты имеешь такую же темную душу, как и происхождение. Я не знаю с чего он взял, что я смогу сдержать силы мальчика либо научить его... Мне бы самому... А, не важно. - маг тряхнул головой и вошел в грязное деревянное здание, пытаясь разыскать управляющего.
В пыльном кабинете они нашли троих мужчин неряшливой наружности, которые резались в карты. На вопрос о начальнике один из них поднялся:
-Ну, эт я. И че те надо?
-Через плечо! Я ищу напарника с мальчишкой! Он ушел сюда искать корабль. - в пальцах мага блеснул золотой.
Начальник оживился:
-Был, спрашивал. Только он не говорил, что с ним будет кто-то еще...
-Погрызлись мы с ним. Из-за бабы. Она на меня глаз положила, а его отшила. Вот и бесится. - Дерек притянул к себе Берту и хлопнул ее по заднице. - Хороша же?! А?!
В ответ мужчины громко расхохотались.
-Он спрашивал корабль до острова Марии. Пока такого нет. Но, до конца недели должен отправится грузовой, идущий мимо. Капитан кутит в городе. Приходи завтра, заодно и с напарником встретишься - начальник ухмыльнулся.
-Ему, кстати, не нужно бы знать, что я его искал. - Дрег кинул золотой в руки мужчины.
Он прикусил монету, проверяя ее настоящесть и подмигнул Дрегону.
Дерек Дрегон Ди Деноро

Звездная пыль: 17250
Очки : 1583

Посмотреть профиль

Сообщение  Берта Аур в Пн Мар 12, 2018 6:02 pm

:goout2: Дольмен

- Давайте пока не будем делить шкуру не убитого медведя, - высказала своё мнение Берта. Она взглянула поочерёдно на Широ и Дерека, - Когда мальчишка будет у нас, тогда и решим, что будем делать. А то ведь и правда - вдруг этот маг-пожиратель нас раскидает, как детей малых?
Конечно, внутри Берта понимала, что не желает смерти мальчишки. Убить его означало предать всех - от заказчиков до самих себя. Но с другой стороны - от этого мальца могли быть серьезные проблемы, и это пугало девушку. Обладание таким могуществом должно плохо кончится. Но... Тысячи "но" за и против жизни Мартина мелькали в разуме Берты, мешая принять какое-либо одно внутреннее решение. И девушка решила не выбирать вовсе.
Проходя мимо очевидно враждебно настроенных горожан, Берта с некоторым раздражением ловила на себе их взгляды. Встречаясь взглядом с каким-нибудь горожанином, девушка быстро отводила глаза в сторону, сжимая челюсти. Ей всё больше и больше не нравился город, хотя для нее, ищущей во всем хорошее, это было редкостью.
Наконец, добравшись до пристанища начальника порта, Берта была готова облегченно выдохнуть, но, увидев местных "начальника" и подчиненных, лишь больше напряглась. Внешность, манеры - всё было как-то небрежно, грубо, нагло. С легкой добродушной улыбкой девушка стояла подальше от людей, надеясь как можно быстрее выбраться отсюда, не вступив ни с кем в разговоры или как-то контактирую. Но не тут-то было.
Когда Дерек заговорил про женщину, Берта всё также стояла, спокойно улыбаясь и не подозревая ничего неладного. Совершенно неожиданным для нее стало то, что мужчина залихватски притянул её и хлопнул по одному месту. Моментально, ещё только притянутая, Берта удивленно ахнула, а после совершения не столь приятного для девушки действа, её рука дрогнула, но осталась на месте. Смекнув, что происходит, улыбка Берты стала шире и добавила ноты влюбленности, а голос стал неимоверно слащавый:
- Ми-и-и-илый, я же просила: не так резко, а то я пугаюсь.
И, хотя прозвучало всё достаточно натурально, сложно было не заметить промелькнувшей в глазах Берты не то угрозы, не то издевательства. Но местному начальству этого было достаточно. Услышав смех, на лице Берты всего на миг пронеслось выражение презрения, которое тут же испарилось.
Важным для Берты было только одно: поскорее смотаться отсюда. Чем быстрее разговор подходил к концу, тем большее воодушевление появлялось на лице девушки.
Берта Аур

Очки : 167

Посмотреть профиль

Сообщение  Широяша в Пн Мар 12, 2018 6:18 pm

:goout:   Дольмен
Ну да, ты права. Но мне что, не рассказывать надо было? Как-то... не по-человечески? Хотя предвзятостям к людям у меня так и не прошла. Не в обиду ни к кому из вас, — Широ вздохнула. — Если честно, мне тоже плыть никуда не хочется. Тогда я хоть над Руж тихо посмеивалась, а сейчас я сомневаюсь что найду подобный объект для наблюдения.
Яша тихо стояла в стороне, пока Дерек разговаривал с начальником. Она не сингла сдержать кривой усмешки, когда напарник шлёпнул Берту по одному месту. Девушка пожалела напарницу где-то в глубине души. Да и подивилась самообладанию. Сама Широ, скорее всего, уже бы раз пять двинула Дереку по первое число и сердце бы не ёкнуло. Потому что совесть она, походу, где-то обронила, а подобрать её забыли напомнить.
Успеваем? — только и спросила Яша, подходя ближе к напарникам.
Широяша

Звездная пыль: 1000
Очки : 723

Посмотреть профиль

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро в Пн Мар 12, 2018 7:48 pm

Дерек с облегчением выдохнул, когда они вышли из здания. Он огляделся, проверяя, чтоб их никто не подслушивал и повернулся к Берте:
-Прости за некую "вольность" по отношению к тебе. Просто  пришлось действовать по обстоятельствам. Спасибо, что поняла и поддержала. Плыть мне тоже совсем не улыбается. Могу предложить следующее - мы сейчас идем искать ночлег и где перекусить, а завтра с самого утра караулим здесь нашего знакомого. Теперь главное его не спугнуть. Пока что он расслабился. Очевидно, считает, что в доме Аура нас убили либо достаточно покалечили. Потом, если слова о острове Святой Марии подтвердятся, я открою туда портал и мы опередим похитителя. Нам бы придумать как послать весточку родителям мальчишки... 
Дрег покачал головой и направился к рабочим на причале. Несколько шуток, серебряный и те указали ему корабль, путь к ближайшей забегаловке и ночлежке. Маг вернулся к девушкам и повел их в небольшую таверну. 
К его удивлению, здесь оказалось достаточно чисто. Посетители хоть и зыркали на их компанию, но никто не нарывался. Все же, мечи за спиной Дерека и ухмылка Широ делали свое дело. Дрег отошел переговорить с хозяином заведения и вернулся вполне довольным:
-Ну, леди, нам везет. Наш "друг" поселился недалеко отсюда, но туда мы не попадем. Рекомендаций нет, да и ворошить пчелиное гнездо я не стану. Второе, самое хорошее - завтра один из здешних отправляется к... Правильно, к Снежным холмам. Он заплатил за портал и я предложил возместить часть расходов за небольшую услугу - передать письмо. Если все пойдет как нужно, вскоре мы сможем рассчитывать на помощь. К тому же, от Снежных холмов до острова ближе... Итак, не все плохо? 
Дерек Дрегон Ди Деноро

Посмотреть профиль

Сообщение  Берта Аур в Пн Мар 12, 2018 9:01 pm

- Ладно, не в первый раз мне приходилось участвовать в таком, - ответила Берта Дереку, искренне радуясь том, что они оказались на улице. Даже те подозрительные взгляды прохожих уже раздражали не так сильно, как раньше. - Но, несмотря на опыт, такие импровизации мне даются всё же тяжело. В первое мгновение так и хочется треснуть умнику, да чудом нахожу силы подыграть.
Тот факт, что плыть никто не собирался, ещё больше обрадовал Берту, и она считала произошедшее искупленным. Девушка спокойно продолжала движение, и даже нисколько не раздражалась, увидев окружение таверны.
А хорошие новости на этом не кончались. Словно сама удача благоволила им, учитывая то, кто хорошо все складывалось.
- Если дела обстоят так, то все просто прекрасно. Все даже слишком гладко, но оно и к лучшему. Я думаю, нам не надо сейчас никак изворачиваться и стоит плыть по течению. Как раз есть время и подумать, и сил поднакопить. Да и подмога - дело хорошее.
Берта улыбнулась, и, почесав висок, задумчиво спросила:
- А этот остров? Нам что-нибудь по нему известно?
Берта Аур

Посмотреть профиль

Сообщение  Широяша в Вт Мар 13, 2018 7:02 am

Блеск. Только вот меня одно настораживает... — Широ запустила руку в волосы. — А как в этом мире постоянные порталы работают? То есть, человек за него заплатил? У нас тоже такое чудо было, только вот оно похоже больше на природные порталы. Один конец постоянный, за вход вливаешь в него магию или покупаешь специальное зелье, а второй конец открывается неизвестно где. Эдакий аттракцион для самых смелых и отчаявшихся. Я в такие даже не сунусь. Хотя, тут порталы постабильней будут.
Через несколько минут Широ надоело распугивать прохожих. Девушка посмотрела на Дерека и попыталась состроить умильную мордаху. Это вряд ли получилось, но Яшу данный вопрос не очень волновал.
Ты же меня на плечо пустишь?
И, не дожидаясь ответа, Широ обернулась крысой и поползла по одежде в заданном направлении.
Широяша

Посмотреть профиль

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро в Вт Мар 13, 2018 7:31 am

-Хм, здесь существуют и природные порталы, которые могут забросить куда угодно. В моем мире подобного не было как такового. А вот промышлять своей магией никто не запрещал. Некоторые так в этом деле поднаторели, что целые караваны перемещали. Мне до подобной мощи, как кролику до льва. - Дерек усмехнулся и подцепил на вилку кусок отбивной. Готовили здесь отменно.
Дрег погладил Широ по спинке и поудобнее устроил ее у себя на плече.
-Да, я бы сказал, что везёт нам несказанно. Только вот надолго ли? Помню один из походов нашей гильдии. Все начиналось как нельзя лучше, а в итоге до места назначения добрались лишь пятнадцать из трех сотен. А вот об острове не известно ничего. Буду целить в порт, а там обождем и помощи, и нашего "друга".
Внезапно маг замолчал, увидев что-то за плечом Берты. Он ссадил Широ на стол, жестом велел Аур сидеть на месте и бросился к двери таверны. Девушка не могла не заметить, что из забегаловки вышел вовсе не Дрегон, а босой мальчишка, который присвистнул и помчался за высоким мужчиной.
Дрегон, надев на себя иллюзию мальчика-оборванца, следовал по пятам за похитителем. Тот, не потрудившись даже сменить личины, спокойно шел к огромному особняку, неся в руках большой сверток.
-Господин Дарк, удачно, вижу, сходили. - у порога особняка изогнулся в поклоне тщедушный слуга в черном камзоле. -Ваш племянник все еще спит. Он такой слабенький.
-Вот поэтому и везу его на остров. Надеюсь, найду там помощь. - Дарк притворно вздохнул.
-Как жаль, что Аур не смог Вам помочь! - слуга, суетясь,  открывал перед гостем створки ворот.
Дарк бросил ему монетку и неспешно прошел вперед. Служка, заметив мальчишку, попытался его пнуть, но получил камнем в бок.
-Найду - уши оборву! - закричал он вслед убегавшему мальцу и вернулся на свое место.
Дерек принял нормальный вид, отряхнул платье от пыли и спокойно вернулся за столик к Берте и Широ. Подмигнул им обоим и продолжил трапезу.
Дерек Дрегон Ди Деноро

Посмотреть профиль

Сообщение  Берта Аур в Вт Мар 13, 2018 1:35 pm

Берта вздохнула, выслушав Дерека и Широ.
- В моем мире порталы были редкостью, да и научится их открывать и их использовать никто не рвался. Раза два мне доводилось видеть и пользоваться нерукотворным порталами, но они исчезали после разового использования. Мы называли их пространственно единичными аномалиями.
Берта аккуратно ела. Несмотря на голод и окружение, она не забывала правил приличий, благо их хорошо вложили ей в голову ещё в детстве. Увидев превращение Широ, девушка слегка ухмыльнулась и осмотрела остальных посетителей на их реакцию.
- Так или иначе, но рискуем мы уже давно, а тут хоть чуть-чуть везёт. Так воспользуемся этим, а проблемы будем решать по мере их появления.
Берта дернулась, собираясь вскочить, но, увидев жест Дерека, осталась сидеть на месте. Лишь шутливо раздражённо качнула головой, увидев ещё одно перевоплощение.
Когда Дерек вернулся, девушка вопросительно взглянула на него, приподняв бровь, после чего спросила:
- Что там ещё случилось?
Берта Аур

Посмотреть профиль

Сообщение  Широяша в Вт Мар 13, 2018 2:30 pm

Широ позволила ссадить себя на стол. Сменобраз сначала удивилась стремительному отходу напарника, но быстро успокоилась и взгразлась в кусок хлеба. Всё же Яша скучала по звериной ипостаси. Мир в ней казался ярче и полнее чем в человеческой. Единственное что раздражало Широ, так это то что она не может говорить.
«Вот как надо что-то сказать, так нет же!»
Широ пошевелила усами и посмотрела в глаза Берте. Потом подмигнула ей и по руке поползла к плечу.
«Со стола видно плохо», — подумала она.
Широяша

Посмотреть профиль

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро в Вт Мар 13, 2018 3:04 pm

-Что? - Дерек разыграл некое удивление. - Да так, старого знакомого встретил. Называет себя Дарком и живет неподалеку. По разговору понял, что он действительно собирается на остров. Надеюсь, что не врет и не заставит капитана повернуть в другую сторону... Завтра тоже нужно бы подкрасться к нему незаметно, думаю, в этом нам поможет Широ. мужчина тронул крысу за длинный хвост. - Сейчас чувствую невероятный подъём сил, но расплескивать их не хочу. Мне де вас двоих через портал тащить. Хотя, Яша, нужно попробовать проносить тебя в таком виде. Просто интересно как отреагирует пространство. Посчитает тебя магической единицей в полном объёме либо сожмет до размеров самого существа. Слава Светлым, порталы длятся лишь пару секунд. Меня дрожь бьет когда в них ныряю. Видел, как коротит. Это зрелище, скажу вам, не для слабонервных.
К столику, виляя бедрами подошла подавальщица. Она стрельнула глазами в сторону Дрега и нагло ему подмигнула. Дерек демонстративно обнял Берту. И вовремя - за соседним столиком сидели начальник с дружками.
-Подыграй мне! - шепнул маг девушке, обнимая ее крепче и целуя в щеку. -Там начальник порта и он на нас глазеет.
Дрегон стал рассказывать Берте всякую ерунду, вроде баек о жизни в гильдии, замечая, что на них смотрят сразу три пары глаз. Очевидно, этот человек решил проверить правдивость слов мага.
Дерек Дрегон Ди Деноро

Посмотреть профиль

Сообщение  Берта Аур в Вт Мар 13, 2018 5:36 pm

- Просто удивительно, как много случайностей произошло, и все они в нашу пользу, - сказала Берта, кивнув Широ, сидевшей на ней. То, как Широ подмигнула девушке в звериной ипостаси, развеселило Берту, и она не могла отказать такому милому существу. - И всё же, думаю, Широ будет не удобно пользоваться порталом в таком состоянии. Хотя, всё на твое усмотрение, - снова кивнула Берта Широ.
Берта ухмыльнулась с некоторым налетом издевательства, когда работница таверны проявила интерес к Дереку, но тут же была наказана за это, видимо, судьбой. Девушка незаметно опустила Широ на стол, придвигаясь к Дереку. Девушка снова приняла тот самый мечтательно-влюбленный вид, опустив голову на грудь мужчины и томно вздыхая.
Изредка косясь на соседний столик, Берта с раздражением замечала, что их знакомые не перестают достаточно грубо глазеть на них. Девушка обвила шею Дерека и наклонилась к его уху, прошептав:
- Надеюсь, это их последнее преследование нас, иначе я за себя не ручаюсь.
Она резко отпрянула от лица мужчины, и быстро скося взгляд на портовых, увидела, что те ещё внимательнее смотрели на них. Подмигнув Дереку, девушка звонко рассмеялась и быстро несколько раз поцеловала его в щеки. Легко тряхнув головой, Берта вернулась в исходное положение, надеясь, что уж этого представления будет достаточно.
Берта Аур

Посмотреть профиль

Сообщение  Широяша в Вт Мар 13, 2018 5:45 pm

Широ возмущённо пискнула и свалилась на скамью, не удержав равновесие на столе.
«Мне отсюда ничего не видно!» — сменобраз запищала и ударила хвостом Дерека.
Широ попыталась запрыгнуть повыше, зацепившись когтями за край стола, но шлёпнулась обратно. Яша возмущённо пискнула ещё раз и села, глядя на стену. То, что в человека сейчас превращаться не надо, и ежу понятно было.
Широяша

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: