Порт

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Порт

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 28, 2011 11:07 am

Первое сообщение в теме :

Большой порт, куда приходят множество кораблей. Постоянно можно видеть что что-то грузят или выгружают с кораблей. Здесь же можно и нанять корабль за соответственную плату для дальних путешествий или напросится на борт. Тут уже кому как повезет.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35626

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Порт

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро в Пт Мар 16, 2018 8:46 am

Когда маг увидел у своих ног окровавленую тушку крысы, он злобно выругался и подхватил Широ в руки. После, оглядев ее как следует, Дерек облегченно выдохнул и достал из кармана камзола пузырек с исцеляющимяющим зельем. Он уже знал, что после всех перепетий, Яша не скоро сможет обратиться назад в человека. 
-Что ж, -поливая раны крысе и вытащив занозу из ее лапы, подытожил Дрег, -пока Широ не придет в себя о итогах разговора мы не узнаем, но это не мешает нам подготовиться к переходу. - он аккуратно положил Бездушную себе за пазуху и поднялся, высматривая в дверную щель чист ли горизонт. 
На причале суетились люди, перенося грузы на корабли. Улучив момент, Дерек выпустил из домика Берту, велев ей отойти подальше, а после выбрался сам. Пока маг отряхивался от соломы, он столкнулся с начальником порта и его двумя дружками. 
-Глянь, Утер! Это ж тот... - громко заржал один из дружков, показывая на Дрега. 
-Покувыркались? Ну, как она? Горячая? Мне сказали, что и ты любитель острых ощущений - зажал бабенку прям в переулке. До постоялого двора не утерпел? - Утер подмигнул магу. - А корма у нее что надо! Я бы и сам подержался! 
-Ну, моя бабенка, мне и держаться. И я сам разберусь где и чего мне дожидаться. - Деноро недобро прищурился. 
-Отплывает твой друг. А вот когда не скажу. Память у меня плоховата. - Утер ухмыльнулся, явно намекая на мзду. 
-Ну, тогда ее нужно бы подлечить. Но, увы, не за мой счет. Мы с другом поссорились окончательно. Он в одну сторону, я в другую. - маг развел руками. 
-Эй, а вторая баба где? Затаскал и теперь отдыхает?  - троица заржала, подталкивая Дрегона локтями. 
По лицу Дерека заходили желваки, а глаза потемнели, что было недобрым знаком, но голос его звучал спокойно:
-А тебе она на кой? 
-Так ежели у тебя одна есть, второй поделился бы. Мы здесь без ласки, без тепла загибаемся. Уже руки болят...- Утер показал ладони с грязными обкусаными ногтями и оскалил желтые кривые зубы. 
-Ну так приласкайте друг друга...  - рука мага уже тянулась к рукояти меча. 
-Ах ты гнида!  - выдохнул Утер, выхватывая из-за пояса длинный кривой нож и бросаясь на Деноро. 
Тот спокойно отступил, пропуская взбешенного мужчину мимо, и наподдал ему сапогом по пятой точке, придавая большее ускорение. Утер остановиться вовремя не смог и, пробежав по инерции еще несколько метров, свалился с пирса в воду. Его дружки, вытавщившие было свои ножи, на секунду замерли, оценивая опасность со стороны мага, и быстро остыли, помчавшись выручать Утера. 
- Теперь мешкать точно нельзя. Широ, надеюсь, ты услышала подтверждение об острове ибо нам пора сматывать удочки. - Дрегон быстрым шагом удалялся с пристани, рассматривая близлежащие дома, чтоб скрыться за ними. Он не хотел, чтоб начальник порта увидел портал. Пусть поищет их в городе. Наконец, зайдя за большой дом, Дерек на ходу очертил в воздухе круг, открывая переход, толкнул в него Берту и шагнул сам.
:go2: Острова Андромеды=Остров Святой Марии
Дерек Дрегон Ди Деноро

Звездная пыль: 20250
Очки : 1740

Посмотреть профиль

Сообщение  Берта Аур в Пт Мар 16, 2018 1:56 pm

Увидев состояние Широ, Берта тихо жалостно простонала. Она, прищурившись, наблюдала за действиями Дерека.
- Надеюсь, она быстро восстановится, - быстро проговорила Берта, смотря на раненную тушку. - Будет плохо и неприятно, если пойдут осложнения.
Выйдя на свет, Берта предпочла сразу же снова скрыться в тени. Она отошла к одному из домов, и прислонилась к стене в полутени.
Трудно было сказать, что почувствовала Берта, увидев приближающихся "старых знакомых": раздражение, злость или утомление от того, сколько они им уже попадались. В уме девушки не укладывалось то, почему эти люди целый день шатаются по улицам, вместо работы. А если это было их работа - ей было непонятно, какая от нее польза.
Берта сложила руки на груди и злым взглядом наблюдала за разговором мужчин. На ее лице появилась злобная ухмылка, когда один из них свалился в воду. Какая-то злая радость охватила душу девушки.
- Наконец-то они получили то, на что долго нарывались. Хоть и в малом количестве, - усмехнулась Берта, догоняя Дерека. Дождавшись открытия портала, девушка поддалась и шагнула внутрь, опять сильно зажмурившись и тяжело вздохнув.
:go2:  Остров Святой Марии
Берта Аур

Очки : 181

Посмотреть профиль

Сообщение  Широяша в Пт Мар 16, 2018 2:09 pm

Широ встрепенулась, когда Дерек полил её зельем, однако ничего сказать ему не могла. И перекинуться в человека тоже не могла. Такое состояние, в целом, ничем не мешало, но очень сильно раздражало сменобраза. Поэтому крыса лишь возмущённо пискнула, когда напарник запихнул её за пазуху. Однако вырваться обратно не пыталась. Широ было тепло, сухо и она слишком устала для сопротивления. Яша хотела прикрыть глаза и уснуть, но услышала крики. Тема разговора её не порадовала, но слух ласкала отборная ругань после и плеск воды. Яша хотела высунуть нос наружу и попытаться обратиться, как вдруг её будто по ушам хлопнули. Мысли лихорадочно забегали по сознанию, и Яша ухватилась за одежду Дерека, не понимая что происходит. Оглушённая порталом крыса, заметалась, используя всё свободное пространство.
:go: Остров святой Марии
Широяша

Звездная пыль: 5000
Очки : 831

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу