Мрачный загород

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мрачный загород

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Авг 05, 2011 3:54 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь царит мрачноватая обстановка… Когда-то тут находилось много милых домиков, но по неясным причинам произошел пожар… унесший жизни многих замечательных людей. Теперь только руины свидетельствуют о былых строениях… Иногда воет ветер, а может это страдают призраки погибших людей…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25254

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мрачный загород

Сообщение  Айфри в Чт Апр 04, 2013 8:33 am

Всех собравшихся интересовал один вопрос, именно эти странные порталы и судя по всему троица, пара эльфов и светлая девушка, так вовремя защитившая их кругом, были знакомы. Незнакомка пыталась пояснить природу этого необычного и стоит признаться, жуткого явления. С одиночными портала Айфри встречалась не раз и не два, а вот так, что бы все вокруг щерилось провалами и жадно заглатывало неосторожных путников - впервые. Сейчас аазимар хотела закрыв глаза отгородиться от творящегося кошмара и тут же не могла этого сделать. Просто уж лучше видеть все, чем сидеть, спрятавшись в панцирь, точно мягкотелая улитка.
Ветер стал немного тише и среброволосая, сообразив, что сжимает руку Маэля пробормотала.
- Прошу прощения.
Она хотела успокоить псевдодракона, дрожь которого, ощущала плечами.
- Успокойся, малыш, все закончилось. - рука легла на шипастую головку и тут земля под ногами разверзлась. Иного слова не было, черная дыра, появившаяся внутри круга, чавкнув всосала в себя их всех. На этот раз холода не было, просто ничто и ощущение того, что желудок подкатил к горлу, желая вырваться наружу, а потом она рассыпалась, сливаясь с пустотою.
fly Старая церковь

Айфри
Небесное создание

Анкета

Звездная пыль: 7300
Очки : 5897

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк в Чт Апр 04, 2013 9:51 am

Хоть вся компания и находилась под защитой круга от всех этих дыр и порталов, но Розе все равно было неспокойно. Ну, не нравилась ей эта свистопляска. Наверное, если бы она была тут одна, то она уж точно бы угодила в одну из этих дыр и снова бы улетела не знама куда и не знама куда бы еще попала, что может и не так уж и плохо, но в то же время и не совсем хорошо!
«Уж, лучше меня лисицы куда-нибудь перенесут, чем я в неизвестность пойду!»- подумала эльфийка.
Она была рада, что сейчас с ней Ричи, но девушке хотелось бы сейчас быть с совершенно другим эльфом… С тем, кого она любит. С ним бы она чувствовала себя более спокойно.
Вскоре все дыры постепенно закрылись, и, казалось было, опасность миновала, да не тут-то было! Роза, как и остальные даже понять ни чего не успела, лишь вскрикнуть.
-Сандер!- позвала она, но ее крик поглотил шум портала.

Переход>> Старая церковь

Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Анкета

Очки : 634

Посмотреть профиль

Сообщение  Маэль в Вс Апр 07, 2013 6:31 am

Девушка, что призвала их в спасительный круг, пояснила происходящее.
"Так вот как это работает. Используя эти провалы можно побывать в разных местах. Но и бедой они могут обернуться."
Постепенно это явление стало затихать. И, кажется, можно было спокойно вздохнуть, но увы спасительный круг сам оказался ловушкой или это сама незнакомая дева сотворила. Маэль успел лишь улыбнуться аазимар, как под ногами раскрылась бездна.

:go2: Старая церковь

Маэль

Анкета Ангел-хранитель

Очки : 89

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Пт Июн 13, 2014 7:23 pm

Начало
- "Наконец с бюрократией покончено" – думал великий маг Джонсон,  продвигаясь между разрушенных  усадьб в сторону видневшегося  вдали города.  Хитрый гном привратник продержал его довольно долго у портала, требуя провести опись имущества и написать биографию. Рэкс честно недоумевал, зачем это надо, но поняв, что убедить  гнома пропустить его без этих листиков бумажки невозможно, таки поддался. Теперь он был в этом мире.
Размышляя о том, где может находиться его друг гном, Рэкс не заметил  странного бродягу, сидящего на обочине разрушенной дороги.
- Эй, добрый человек, кхе-кхе… Не могли бы вы помочь мне здесь? А то я немножечко устал,  кхе-кхе-кхе, а огород не ждет. Да и дом необходимо привести в порядок. Кхе-кхе– странный субъект, пуча глаза и скрежеща челюстью, указал рукой на свой “дом”, который мог сойти за дом, не сгори он пару десятков лет тому назад.
У Рэкса был насчет этого жесткий моральный принцип:  «не давать милостыню»,  да и этот бомж мало походил на обычного городского бомжа. Скорее это был какой-нибудь сумасшедший.  
- Я спешу – вот и все что ответил маг, обходя бомжа.
- НЕЕЕТ!!!! Вы не можете бросить меня!!! Огород ждет!!! - бомж резво вскочил и схватился за рукав мага.
- Какой к черту огород? Отпусти, твою мать! – рявкнул Рэкс и вырвался из хватки бродяги – Где здесь огород? Здесь одни руины!
- Нет. Пойдемте, сами посмотрите – бродяга странно хихикнул и пошел в сторону разрушенного дома, увлекая за собой мага.

Рэкс Джонсон

Анкета
Звездная пыль: 790
Очки : 165

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Пт Июн 13, 2014 10:39 pm

- Что там такое? – вопрос был задан риторический, потому что подойдя ближе,  можно было явно различить странный силуэт во мраке разрушенной усадьбы. И силуэт этот выглядел чертовски зловеще. По спине мага пробежали мурашки.
- Вот. Мы должны отнести это в сад. Закопать его, кхе-кхе. Чтобы был отличный урожай! И мы бы пили пиво вечно после этого, услаждаясь соками женщин, кхе-кхе-кхе…грхммв…. – бродяга, под конец  сего безумного монолога сильно раскашлялся, а затем начала вытаскивать силуэт из тьмы.
“Черт возьми, да он самый настоящий псих. Нужно проваливать, ну или лучше провести процедуру принудительного упокоения больного. Чтоб не мучился. Хотя…” - размышления мага были прерваны, когда он увидел что вытащил бомж из тени. Тогда у него в голове закрутились совсем другие мысли.
- Не стой просто так, простак!!! Помоги мне быстрей, пока урожай не созрел!!! Хе хе-й – старичок вытащил свою поклажу на мало-мальски освещенное место, и бережно опустил на пол. Глаза Рэкса полезли на лоб.  
Между магом и бомжом, лежал рванный грязно серый мешок, полностью набитый человеческими конечностями. Достаточно свежими. Это были и кишки, и руки, которые вываливались из отверстий в мешке.
- Думаю нам необходимо попрощаться. У меня срочные дела  - Джонсон выхватил правой рукой меч из ножен и начал отступать к выходу, не спуская глаз с бомжа.
- Ты хочешь забрать мой урожай! Ты собираешься рассказать им! Они придут с кладбища за мной. Неееет. Не дам, не пущу, грумвм… - старик сделал сальто через себя назад, отскочив от мага на приличное расстояние. Бомж оказался не таким уж простым бомжом.  Далее он зашипел похлеще  дикой кошки и схватив со стола увесистую палку выпрыгнул в соседний проем дома, который выходил на улицу.
Такой тактический ход показался странным для Рэкса. Но возможная причина такого поступка, его не обрадовала: теперь он был внутри темного здания, а снаружи его поджидал довольно прыткий противник. Маг бросил посох на землю, и начал набирать в кулак свои грозовые "опилки". Так он их любил называть.

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Вс Июн 15, 2014 6:42 pm

Маг лихорадочно размышлял, что ему делать. Необходимо было выбираться отсюда, ведь здесь он был слишком уязвим для внезапного нападения, но попытавшись выйти на улицу, он мог ускорить процесс.  
“Попробуем его обхитрить. Может он не так уж и умен” – Рэкс начал двигаться в сторону угла дома, в котором «сияли» две дырки, в обеих стенах.  Каждый шаг, как казалось магу, был слышен на всю округу.  Пытаясь идти как можно тише, Джонсон подошел к огромной дырке в одной из стен угла, и просунул ногу, намереваясь выйти. Снаружи все было тихо, чертовски тихо. Тут маг резко достал ногу из дыры и ринулся в противоположную дыру.
Вылетев из нее, Рэкс услышал злобный визг на крыше. Все-таки ему удалось немного перехитрить бродягу. Развернувшись на ходу на 180 градусов, герой вскинул левую руку в которой были “опилки” и бросил их в сторону бродяги, который уже догонял его с шестом наперевес. Но тут удача сыграла с магом злую шутку: бросил свое заклинание он слишком рано, не подпустив достаточно близко врага, и это дало возможность сделать бродяге сальто через себя назад, уйдя от действия заклинания. Далее, пока Рэкс еще не успел создать новую магию, бомж, в два прыжка оказался рядом с магом и нанес с размаху горизонтальный удар шестом, целясь в голову Джонсону. Но маг был не хлипким старичком: успешно отпарировав удар, мечем, он попытался свободной рукой попасть бродяге в глаза, в надежде ослепить оного. Но бомж чрезвычайно быстро присел, из-за чего кулак мага пронесся над его головой,  и сделал резкую, сильную подножку магу, повалив его на землю.
- Твою же мать!!! – только и успел проорать во всю глотку Рэкс, падая на землю. Он попытался защититься от нового удара шестом, но получив по пальцам руки, выронил меч. Далее бродяге не составляло труда “вырубить” мага, и начать тащить к себе в дом.
- Кхе-кхе, сечас, милок, сечас. Дотащим тебя, и удобрим тобою мой огородишко. Эх и урожай будет то! - пыхтел себе под нос безумец.

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Вс Июн 15, 2014 8:30 pm

Узкие улочки :goout2: 

Тарли, хоть и не пробыл в Сириусе достаточно долго, многое слышал о загороде. Некоторые говорят, будто пожар устроили разбойники из банды Робина Бэда, некоторые, что это дело рук безумного мага-пироманта, ну а многие считают, что это устроило правительство города, из-за участившихся случаев чумы. Что бы в этом месте не случилось, пугающая атмосфера останется здесь еще на долгие годы. Выжженная земля, кучи пепла, некогда бывшие домами и вечный смрад горелой плоти - вот какая картина встретила гнома. Тарли держал топор наготове, кидая взгляд от одного странного шороха к другому. Навязчивую, могильную тишину прервал знакомый крик:
- Твою же мать!!!
"Рэкс." - вдруг понял гном и побежал навстречу своему другу. Там его встретила странная картина: безумный бродяга тащил Рэкса к развалинам дома, поглаживая того между ног и приговаривая непонятные вещи о каком-то огороде. Тарли сразу понял в чем дело и кинулся на помощь другу.
- СМЕРТЬ МУЖЕЛОЖЦАМ! - вскричал он, на бегу поднимая свой топор над головой.

Тарли Уинкл

Анкета

Очки : 88

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Вс Июн 15, 2014 8:41 pm

Заслышав воинственный крик гнома, бродяга затравленно посмотрел в его сторону, скаля зубы.
- Не отдам!!! Слышите!!! Урожай мой!! Вы не заберете его у меня, мертвецы кладбищенские, возвращайтесь в свои могильные матки!!! – бродяга бросил тело мага и, схватив шест, бросился навстречу гному, быстро сокращая расстояние. Когда уже казалось, что он просто напорется на гнома, бродяга сделал сальто, перелетев гнома с его топором, и опустившись на землю, замахнулся шестом, целясь в затылок гнома с расчета, что вырубит его.
- Удобряя огооорооод!!!!!!! – взвыл свой боевой клич бродяга.

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Вс Июн 15, 2014 8:54 pm

Сильный толчок, сопровождаемый характерным "дзынь", обрушился на голову Тарли. Благо, стальной шлем сделал свое дело, снизив повреждения к минимуму. Гном повалился вперед, но устоял на ногах, а затем быстро развернулся в сторону противника.
- Будешь танцевать, или драться, человек?! - вскричал Тарли и со всей силы ударил рукоятью топора о серую, выгоревшую почву. За доли секунды, с сильнейшим треском, по направлению к бродяге из земли появилась дюжина острых шипов, которые с легкостью проткнут беззащитное тело безумца.

Тарли Уинкл

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Вс Июн 15, 2014 9:32 pm

Бродяга, заметив движение шипов, которые быстро появлялись из земли, сделал длинное сальто и приземлился рядом с гномом. Кислое дыхание ударило в нос гному, а безумные глаза уставились на него с поглощающей ненавистью. Далее, пока гном не успел опомниться, бродяга схватил его топор и дернул вниз, намереваясь таким образом выдернуть его из рук врага.
- Я буду удобрять твоими кишками огород! - визжал бомж.

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Вс Июн 15, 2014 9:53 pm

Движения бродяги были не по-человечески быстрыми, но ум его быстротой не отличался. Сделав длинное сальто по направлению к Тарли, бедняга попросту приземлился на торчащие из земли шипы. Кислое дыхание безумца отдавало запахом приближающейся кончины, а попытка схватить топор - скорее следствие предсмертного отчаянья. Отойдя на шаг назад, Тарли с грустью взглянул на сумасшедшего бродягу, покидающего этот мир, но это чувство длилось недолго и было прервано смачным плевком, который угодил прямо в лицо бывшего садовода. Затем гном подошел к еще не пришедшему в себя Рэксу и наградил его крепким пинком по костлявому заду.
-Вставай, засранец! Сегодня я спас твою честь. - прокричал Тарли старику на ухо.

Тарли Уинкл

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Вс Июн 15, 2014 10:07 pm

- Ааа?... Кто я?.. Тарли? Что? – такой поток бессвязных вопросов обрушился на гнома. Рэкс тем временем пытался как-то подняться на ноги, хотя это более походило на движения червя.  На секунду, его рука погрузла в пепле, который был везде на этом “огороде” и обнажила взору что-то гладкое и белое.
“Удобрения. То есть кости тех, кто стал удобрением” – подумал маг, и быстро отдернул руку. Поднявшись на ноги, он как мог отряхнулся и смерил гнома недоверчивым взглядом:
- Как ты меня нашел? – спросил Рэкс.  Тут же, не дав гному даже слова промолвить, он поднял руку в останавливающем жесте – Можешь не утруждать себя ответом.  Мне это не интересно. Лучше скажи, ты убил бродягу? Ах да, вижу что убил. Теперь он сам будет удобрением, хе-хе.
Маг поднял свой меч, чуть не упав еще раз, поскольку не отошел еще от крепкого удара по своей, без сомнения, высокоинтеллектуальной голове.  Старец уже собирался двинуть было опять в сторону города,  чтобы хорошенько напиться со своим другом, в честь спасения своей задницы, но вспомнил, что забыл посох в доме этого бродяги.
- Пошли, осмотрим это сооружение на предмет разнообразных ценностей. – маг нетвердой походкой заковылял к дому. Пока он шел, к нему в голову пришла странная мысль которую он решил озвучить:
- Этот безумец при мне упоминал каких-то мертвецов. Странно, не так ли? Может здесь недалеко есть кладбище, которое повлияло на него таким образом?
Когда они подошли к дому, маг предупредил:
-Внутри этих развалин лежат не самые приятные для глаза вещи

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Пн Июн 16, 2014 6:40 pm

Тарли был очень рад встрече со своим старым другом, но сейчас он бы был больше рад хорошей отбивной. Дело в том, что убийство вызывало у гнома страшное чувство голода и смерть бродяги не была исключением.
- Да какие ценности в чертовых развалинах? - вскричал Тарли, брызжа слюной. Он был готов съесть убитого им безумца, чтобы утолить голод. Такие прецеденты уже бывали.
- Не самые приятные вещи начну делать я, если сейчас чего-нибудь не сожру!
Тарли был очень зол на бродягу. Зол не из-за того, что тот пытался убить его и его друга, а зол потому, что из-за него он чувствовал этот голод. Пока маг осматривал руины, сам гном подошел к трупу и стянув с него штаны, одним ударом метательного топорика отрезал тому мужское достоинство.
"Твоя штуковина будет прекрасно смотреться на моей шее",- подумал Тарли, проделывая дырочку в основании того, что должно стать украшением обезумевшего от голода гнома.
- Эй, Рэкси, как тебе моя новая игрушка? - сказал Тарли, подходя к своему компаньону.

Тарли Уинкл

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рэкс Джонсон в Пн Июн 16, 2014 7:46 pm

- Какие ценности? Мой посох, например, который я здесь оставил. – Рэкс бродил по развалинам дома, осматривая вещи, которые оставил свой бывший хозяин, и все больше проникался отвращением к ужасным помешательствам покойного. Даже для человека, который видел кровьв больших количествах это было слишком. В одной части здания, под грудой мусора он нашел книгу, и прочитав на кожаной обложке книги “Лампарские попрошайки” углубился в ее чтение. Пролистав пару страниц, маг, еле держась на ногах от распиравшего его отвращения метнул книгу в разваленный камин, и прежде чем упасть на колени и начать облегчать желудок, он запустил в книгу фаерболлом, таким образом осветив помещение. Закончив со своим делом, он вытер рукавом рот и насмешливо глянул на гнома:
- Ну вот теперь мы оба с пустыми животами. Правда я есть не хочу. – Далее, поднявшись на ноги он заковылял к выходу – Пошли отсюда, здесь нечего искать. Это место проклято.
Выходя из дома, маг на секунду обратил внимание на одну вещь, которую осветил камин со сгорающей в нем книгой: в одном из углов здания, рядом с лестницей ведущей на второй этаж, на чудом сохранившейся тумбочке лежали скрученными три темных листа бумаги, на которых лежал странный перстень. Подойдя ближе, маг взял в руки перстень и рассмотрел его: это был ключ в форме перстня, довольно искусной работы. Долго не размышляя, маг, надел его на палец и углубился в чтение листов: “Они хотели меня взять к себе…..Но я отказался….Тогда они начали кричать, так, что мои милые ушки кровоточили… Я приказал им возвращаться назад, откуда я их призвал, но они продолжали ужасно визжать… Тогда я их закрыл в своем склепе, который был сделан для меня. Это был мой склеп!...Нужно выпроводить их оттуда, забрать моего оживляющего мальчика…Вернуть свой склеп. Они меня не найдут!...Я их найду первые, как в детстве в прятках я всех находил первыми…Мой мальчик. Мой оживитель.”  К довольно странному тексту, прилагалась схематическая карта, с кучей обозначений и главной надписью: «Мой склеп». Также было написано, что «они» попытаются стереть память бродяги, но он нарисует карту и будет знать куда идти. Но нужно вырастить урожай, который обеспечит ему победу над «ними».
Маг размышлял надо послание, когда к нему подошел гном. Взглянув на приобретение гнома, маг молвил:
- Если ты так голоден, съешь его. У нас появилось маленькое дельце. Нам нужно сходить на кладбище и кое-что у кое-кого забрать. – когда гном начал протестовать, маг решил надавить на его алчность: - Ты представь, когда мы продадим это сокровище, ты сможешь сделать все что пожелаешь. Арендуешь себе целый город  голых эльфок. А еду мы словим по дороге. Например, белку или птицу какую-нибудь. Не стоит размениваться на один мелкий бифштекс, если ты сможешь потом жрать их ведрами.

Рэкс Джонсон

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тарли Уинкл в Вт Июн 17, 2014 11:15 am

- Думаешь белки мне будет достаточно?!- взревел Тарли и ударил ногой по маленькой черепушке (вероятно детской), поднимая небольшое облако пыли.
- К черту, Рэкс. Я ведь гном, а потому могу сожрать этого бедолагу и не стать этим... Как его там?.. Ну тот, что себе подобных жрет! - молвил голодающий и подошел к убитому бродяге. - Так, один старый морской волк мне рассказывал, что в море частенько нечего жрать и людоедство там - норма. - начал рассказ Тарли. - Так вот, этот морячок прямо облизывался, когда говорил, как ему один раз довелось отведать хорошо прожаренную ягодицу. Ни с чем не сравнить, говорил. - при этих словах гном перевернул окровавленное тело бродяги, штаны которого были уже спущены и лезвием своего топора принялся отрезать безумцу... Задницу. - Он мне даже рецепт поведал! Как сейчас помню: "После того, как аккуратно отрежешь ягодицы от тела, их следует промыть и освежевать. Затем нарезать на несколько средних кусков. Жарить зад на открытом огне чуть больше часа. Если соли где-то достанешь, то я могу тебе только позавидовать. Я уверен, что сам Господь жрет подсоленные задницы грешников, восседая на своем золотом троне!" - у Тарли тряслись руки. Рассказ моряка воскрес в его памяти и заставил вспомнить о старой  мечте - отведать человеческий зад. Закончив свое страшное дело, гном взял ягодицы, сложил их и скрутил в окровавленную рубаху бродяги.
- Ну что, Рэкси, идем? - молвил гном, ехидно улыбаясь.

Тарли Уинкл

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: