Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крепость Валькирон

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Крепость Валькирон

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Сен 12, 2013 11:39 am

Первое сообщение в теме :

Крепость Валькирон - Страница 3 599a705663a2

Крепость Валькирон стоит на границе Царства страха, охраняя один из самых больших проходов между скалами. Когда-то великий оплот против сил, что стремились нарушить спокойствие в ближайших землях. Но и он не устоял, пав в неравном бою. Долгое время в крепости царствовала только тьма, продолжая разрушать ее стены. Но нашлись те, кто решил вернуть крепость из плена тьмы. Часть сооружений удалось отбить и там создали линию обороны, попутно восстанавливая стены и сами строения.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Крепость Валькирон - Страница 3 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Крепость Валькирон - Страница 3 60452810Крепость Валькирон - Страница 3 Iskusi10Крепость Валькирон - Страница 3 61676110Крепость Валькирон - Страница 3 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз


Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Кевин Бранаг Сб Сен 28, 2013 11:06 am

Его спаситель вышел, так и не назвав своё имя. Он оставил Кевина среди раненых. Вот только оборотень уже практически восстановился. Легкая слабость была не в счет, а значит разлеживаться на койке не имело смысла, да и на него несколько недружелюбно косились в этом облике. Не стоило их винить, ведь оборотень всем своим видом противен человеческой натуре. Эдакий монстр, дичайшая помесь человека и волка.
Он медленно встал, освобождая койку от своего веса и та благодарно скрипнула. Голова слегка кружилась, но кто обращает внимание на такие мелочи. Он не заполошная девица, падающая в обморок при виде крови и малейшем недуге.
- Куда, полежал бы еще. - донесся окрик с койки, что находилась в углу комнаты.
- Мне по нужде нужно. - это было первым, что пришло в голову. Окликнувший удовлетворился таким ответом и замолчал.
Бранаг вышел в начале из комнаты, а затем из дома. Какое-то время пришлось постоять, давая глазам приноровиться к яркому свету, после полумрака переоборудованного склада.
" Где же это было." - сейчас он полагался на звериное чутьё, что вело оборотня к схрону с одеждой. К этому времени поле битвы очистили от раненых, а мертвых стянули в кучу и упаковав в куски парусины, собирались сжечь. Так было проще, чем копать столько ям, а оставить их гнить, можно привлечь в лагерь страшную чуму, что выкосит защитников, почище врага.
Поиски заняли не менее получаса, но все же увенчались успехом. Там, под прикрытием остатков стены, оборотень скорчился в болезненных конвульсиях, возвращая себе человеческий облик. Вернув себе инвентарь, он вернулся обратно, на склад, но не пошел в комнату, а решил найти своего спасителя.
- Не видел такого высокого типа, под два метра примерно, с фиолетовыми волосами и перьями на повязке, точно у женщин.
- Да, похожий прошел на второй этаж в командный пункт.- отозвался эльф, с витиеватым луком за плечами.
Кивнув, Бранаг медленно двинулся наверх. Спешить явно было некуда.
Кевин Бранаг
Кевин Бранаг

Оборотень
Крепость Валькирон - Страница 3 Kevin
Сообщения : 222
Очки : 174


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Виртерион Сб Сен 28, 2013 1:20 pm

Капитан был где-то рядом, но вот чего не мог предвидеть Вирт, так это того, что его враг появится так скоро и спросит разрешения присоединиться. Один удар. Одно мгновение и оборотень был бы повержен. Навсегда. Но дальше было бы не так все просто. Да и мало было его просто убить. А что, если его подставить? Доказать людям, что он их предал. Что все это время он пытался внедриться к ним ждал удобного случая, чтобы уничтожить всех разом. Да. Это была отличная идея. Перевернуть истину с ног на голову. Пока это все проносилось в голове кошмара, на его лице не дрогнула ни одна мышца.
- Конечно. Какие могут быть возражения? - Улыбка чуть коснулась губ Вирта. - Я уже наслышан о вашем подвиге. К сожалению, я опоздал, а то бы тоже внес лепту в отбивании стены.
Вирт ожидал все что угодно, но не того, что капитаном будет эльф. Надо же? Эльфы решили помочь людям? С чего бы это? Хотя, разве он сам не похож на эльфа? Наверное, будет неплохо, если так все и будут думать.
- Потеря всей крепости было огромной потерей. - Вирт медленно теребил пальцы рук. - Лично я со своей стороны постараюсь сделать все возможное. Однако, не могу сказать, что орден отправит еще несколько магов для защиты. Они считают, что есть дела поважнее. - Кошмар напустил на себя разочарованный вид. - Конечно, я пошлю донесение о том, как обстоят дела, как я уже сказал вашему лейтенанту, но может мы сумеем справится здесь своими силами. Тем более, что они столь сокрушительны для врагов. - Вирт посмотрел на оборотня.
Виртерион
Виртерион

Крепость Валькирон - Страница 3 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Крепость Валькирон - Страница 3 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Вердан Сб Сен 28, 2013 4:23 pm

- Значит маги тоже решили поучаствовать? Их помощь будет кстати, какой бы не была. В любом случае можете возвращаться к своим делам. Очень рассчитываю еще услышать о ваших подвигах. - Капитан махнул рукой, отпуская новобранцев. Лейтенант же подошел с каким-то докладом. Для Вердана в этом было мало интересного, дела касались поставок припасов и других мелких дел. Воинам нужно было заботится о других вещах.
- Все здесь делают то, что могут, ради общего дела. - Пожал он плечами. Свои свершения подвигом назвать язык не поворачивался. Когда-то вся жизнь состояла из бесконечных битв с различными монстрами и это не считалось чем-то выдающимся, это считалось долгом. Или ты помогаешь или твоя деревня рано или поздно станет руинами. - Значит ты маг? И на чем специализируешься? - За разговором они спустились вниз. - Насколько я успел заметить, тут множество самой разнообразной нечисти, так что любые таланты будут кстати. Что еще слышно из других мест об этой крепости?
Знания аватара были очень поверхностными, хотелось хоть немного почерпнуть из более осведомленных источников. Новый знакомый явно знал гораздо больше.
- Предлагаю отметить эту небольшую победу, - Вердан заметил, что несколько солдат пьют за одним из столов. В бутылке была какая-то мутноватая жидкость. Несколько ящиков таких же были сложены в углу. - Посмотрим, что здесь. - Мужчина отпил и прочувствовал, как горло обожгло. - Вот это пойло, попробуй. - Он передал бутылку Виртериону. - Но как бодрит! Сразу чувствуешь, что готов хоть в одиночку взять штурмом всю крепость.
Вердан
Вердан

Крепость Валькирон - Страница 3 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Кевин Бранаг Пн Сен 30, 2013 5:06 am

Еще оборотень не прошел и половины лестницы, ведущей на второй этаж, как услышал скрип отворяемой двери и приближающиеся голоса. Ему навстречу спускался тот, кто притащил Кевина сюда после битвы, но он был не один, а в сопровождении похожего на эльфа мужчины. Сходство портили лишь красно-оранжевые глаза, таких Бранаг у эльфов не встречал. Разговор был дружеским, или почти дружеским. Хотя здесь все были одержимы одной целью: отстоять крепость.
Мужчины прошли мимо него. " Вероятно в человеческом облике он не узнал меня, плюс считает, что оборотень, то есть я, до сих пор отлеживается на койке, зализывая раны. Ничего, это даже лучше." - решил он, укрепившись в идее как можно дольше молчать о своей сущности. Не узнан и ладно.
Все же поднявшись на второй этаж, не разворачиваться же на месте и топать за этой парочкой. Бранаг, увидев, что коридор пуст, развернулся и пошел следом.
То ли удача подсуетилась, то бес его знает, но практически все, относительно чистые столы, за которыми пили защитники крепости, были практически оккупирован солдатами, снимающими напряжение спиртным. Оставалось всего пара свободных наспех сколоченных табуретов. Один такой как раз находился рядом с интересующей оборотня парочкой.
- Надеюсь не помешаю. - подхватив на ходу бутылку, он оседлал табурет и сделал глоток.
Кевин Бранаг
Кевин Бранаг

Оборотень
Крепость Валькирон - Страница 3 Kevin
Сообщения : 222
Очки : 174


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Виртерион Пн Сен 30, 2013 8:03 am

Нет, он тут о магах просто так вещал. Конечно, же он маг! На гнома вот уж никак не тянет. Но надо было держать маску. Ему надо, просто необходимо держать себя в руках. Сейчас он их, людей, да и нелюдей тоже, спасительная нить.
- Да. Наверное, это достаточно предсказуемо, но я маг огня. Видите ли, - Вирт знал, что его глаза отражают его сущность, - каждая магия накладывает свой отпечаток. Вот, например, ваша. У нас необычные глаза. - Кошмар чуть не ляпнул для оборотня, но вовремя удержался. - У меня также. Чем больше всем занимаешься, то и накладывает что-то свое на твою сущность. Так у меня изменились глаза. Я уже и не помню, какой был их цвет раньше. - Конечно, они всегда были такими, но зачем другим об этом знать. Так гораздо правдоподобнее.
- Если честно, не многое. - Это было правдой. Мир жил своей жизнью и лишь близлежащие земли еще как-то было в курсе событий. Что уж говорить о каких-то магах в каком-то небесном городе, о которых лейтенант только слышал и вообще считал это не более, чем выдумкой или преувеличением, что город действительно находится в небе. - Все предпочитают скрываться за своими проблемами. Конечно, некоторые вещи выглядят так, как мы хотим, чтобы они выглядели. Но зачастую все совсем не так. Практически, я выпросил, чтобы меня послали сюда. Другие не горят желанием куда-то вмешиваться, пока у их порога не пройдет отряд, а еще лучше, не подожжет этот самый порог. - Это кошмар знал, как ник то другой. Человеческие пороки были ему ведомы лучше всего. Хотя, иногда казалось, что все существа чем-то похожи. Редко кто вообще по доброй воле вдруг срывается куда-то и бежит спасать мир. В большинстве своем все сидят и делают вид, что за окном промаршировал не отряд зомби или демонов, а ветер подул или вообще никого не было и все показалось. Пока его не трогают, хоть весь мир гори.
За разговором они дошли до стола и оборотень даже предложил Вирту выпить. Он его не узнал. Если вести себя спокойно и непринужденно, то все будет как надо. Вот только выпивка немного разочаровывала. Не очень хотелось пить. Но не отказываться же? Вирт сделал глоток. Пойло действительно с гордостью могло носить такое название. От такого и блеять можно начать. Кошмара передернуло. Но больше от вкуса. С градусами справится было куда проще. Он не знал, какая у него внутри температура, но ее хватало, чтобы согреваться на поверхности. В аду было куда комфортнее. Да и лава славно грела бока. Вирт шевельнулся. Бок уже успел зажить. Еще бы! Тут вокруг столько страха, что можно черпать его ложкой. Можно было спокойно сказать, что тут он почти неуязвим.
- Да, после такого и жить не захочешь, так что смерть от рук или мечей зомби или скелетов будет как букет цветов от почитателей. - К ним подошел кто-то еще. - Помешать в таком месте может только налет драконов.
Виртерион
Виртерион

Крепость Валькирон - Страница 3 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Крепость Валькирон - Страница 3 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Вердан Пн Сен 30, 2013 4:15 pm

О чем-чем, так о внешности Вердан думал меньше всего. Да, для других людей он явно выглядел несколько вызывающе, а глаза и вовсе могли испугать. Но какие глаза должны быть у эльфов? Или у полуэльфов, что больше подходило к новому знакомому.
- Накладывает отпечаток? В самом деле? Никогда не задумывался, что подобное касается всех магов. - Мужчина вернул себе бутылку, хотя с глотком повременил. Да, Хаос сильно изменил его как снаружи, так и изнутри, но неужели кто-то еще настолько слиться с другими источниками? Какую плату может взять огонь за подобные глаза? - И сколько сил было потрачено на подобное единение со стихией?
С информацией вышла промашка, хотя оно и понятно - те же маги слыли затворниками, редко отрывающимися от своих фолиантов и свитков.
- Значит большинство надеется просто спрятаться за чужими спинами. Как всегда. Что же привлекло тебя, чародей? Ты надеешься что-то найти внутри? Прости, но давно не верю в бескорыстность. - Аватар глотнул еще, хотя уже был готов к своеобразному вкусу. Тем временем к ним присоединился еще один боец. - Ну оно не так уж и плохо. Или предлагаешь наших врагов им угостить?
- А мы их регулярно угощаем! - Подал голос бородач с другого столика, где уже стояло множество пустых бутылок.
- Ага, бросишь в толпу пару бутылок, а потом факел, ух полыхают. - Хохотнул его сосед. - Мертвяков аж до костей пробирает, весело смотреть, как они носятся туда-сюда.
- Драконы тут на закуску пойдут,- заметил Вердан. - Куда вы вдвоем, кстати потом пойдете?
Вердан
Вердан

Крепость Валькирон - Страница 3 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Кевин Бранаг Вт Окт 01, 2013 7:40 am

Крепкое пойло окатило огнем рот, но оборотень частенько подрабатывающий наемником не раз и не два употреблял такое.
- Забористая зараза,- буркнул он, прислушиваясь к разговору. Судя по всему он остался не узнанным и это Кевина вполне устраивало.
Тот, который помог ему спрашивал у похожего на эльфа мага о причинах приведших того сюда, на эту войну.
- А сам то по какой причине попал сюда. Месть за красивую девицу, которую высосал досуха вампир, или звонкие монеты? - точно такой вопрос он мог задать сам себе, но ответа на него у оборотня не было, просто он оказался здесь по странному стечению обстоятельств.
- А кстати, здесь все дерутся за идею, или в оплату прилагаются полновесное золото? - второй вопрос был задан после еще одного глотка.
Сиреневоволосый спросил куда они после пойдут. Кев оглянулся, взъерошивая и без того торчащие волосы. Исходя из того, что сидели все трое рядом, то ему нужно отвечать.
- Пока не знаю. Хотелось бы конечно найти какую милашку и немного сбросить напряжение, но пока сберечь бы целой шкуру и отужинать жареным драконом, говорят его язык, запеченный с травами, просто тает во рту. - само собою это была отговорка, Бранаг ничего не знал о этом месте и куда идти, но помечтать не воспрещается.
Кевин Бранаг
Кевин Бранаг

Оборотень
Крепость Валькирон - Страница 3 Kevin
Сообщения : 222
Очки : 174


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Виртерион Вт Окт 01, 2013 8:17 pm

Сколько любопытства или это просто чтобы поддержать разговор? Все равно невозможно было поймать на чем-то Вирта, у него был на все ответ, если потребуется.
- Вся жизнь. Это будет точнее и правдивее. Иногда кажется, что я и огонь единое целое. Это говорит о том, что маг достиг полного единения и высшей точки мастерства. - Может так оно и было. Как знать? Хотя, если бы это было так, Вирту было бы сложнее с ним справится, но он убил их всех. По крайней мере тех магов, что пытались поймать кошмара. Он не верил, что те были хотя бы близки к такому единению со стихией. Однако, они смогли ему отомстить. Оставить след в жизни кошмара. Но, может, от этого он еще избавится, а вот они уже не оживут.
- Это больше проверка. Проверка себя. А еще легенды. Говорят, что тут есть некий артефакт, что позволил и захватить крепость. - Это была выдумка, но вот только никто не мог этого проверить. - С его помощью тут и наводнило все сразу. А вот где он, не знаю. Но надеюсь, что он все еще здесь. - Вирт помолчал. - Не знаю. Это скорее так сказал, не думаю, что они оценят местный алкоголь. - Хотя приглашение на попойку местных солдат кошмар оценил и даже улыбнулся. - Представляю, что за зрелище. Все равно, что так полыхать.
Другой собеседник тоже интересовался причинами, по которым оборотень попал в крепость. Вирту было тоже это интересно.
- Это можно спросить, но не думаю, что оплата будет большой. Хотя, если она понедельная, то это даже экономия. Скольким можно не выплатить за работу по причине того, что деньги им уже не нужны. Не думаю, что тут посмертно отправляют заработок семьям. - Разговор о милашке Вирта не привлек. Он не считал это чем-то интересным, так как в таком месте, если и есть милашка, то она гремит костями сильнее, чем солдат латами. - Думаю, местные куртизанки будут слишком костлявы.
Сам он не знал, что делать. Вернее знал. Но вот озвучивать это не собирался. Явно оборотень не был был готов услышать, что Вирт хочет убить его и как можно скорее.
- Осмотреться бы. А еще узнать как обстоят дела с подвалами. Акведуки связывают все части крепости, значит по ним можно добраться как до зон, что не подконтрольны солдатам, так и до сюда. - Это первое, что пришло в голову. Кстати, он так и не знал, ни как зовут его врага, ни того, кто подсел рядом. - Разрешите представится - Виртерион. - Продолжение того, кто он такой, Вирт решил не говорить. Это было лишним. - Сумеречный эльф. - Что-то подобное кошмар слышал ранее. Столько всего есть на свете, что и это покажется правдоподобным.
Виртерион
Виртерион

Крепость Валькирон - Страница 3 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Крепость Валькирон - Страница 3 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Вердан Чт Окт 03, 2013 10:05 am

Разговор проходил спокойно, хотя порой приходилось и перекрикивать особенно громких соседей. Порой людям нужна хоть какая-то разрядка, пускай и за кружкой или даже бочкой чего-нибудь горячительного.
- Я сам? - Аватар понял, что его подловили. Его в самом деле нечего не связывало с этим местом. Никого здесь он не знал, не находил и не терял. - Если честно, то просто потому что. - Даже он сам понял, что этому ответу чего-то не хватает. - Потому что, это битва людей, но у них нет сил, чтобы победить. Потому что они умирают бессмысленно. Тут летают демоны, бегают огненные лошади, я уже молчу о мертвецах. - Взгляд полыхнул. - Я все это уже видел, давно, не в таких масштабах, но все-таки. И я видел, что случается, если ты что-то можешь делать, а не делаешь. Поэтому хочу остановить эту бессмыслицу - если для этого нужно будет изловить всех скелетов в каждом подвале, значит я это сделаю. Потому что люди этого не смогут.
Вердан помолчал, раздумывая, не сказал ли лишнего. И действительно ли им сейчас двигает давно забытый долг стража?
- Но от денег я тоже отказываться не буду, - Он решил чуть сгладить предыдущую речь. - Кстати, неплохая идея, насчет подвалов, возможно в такой крепости есть целые подземные лабиринты. Чтобы их очистить уйдет немало сил и времени. Но если ими не заняться, то кто-то может в любой момент ударить в спину. Кроме того, у меня остался отряд, мы с ними очистили одну из улиц, а они засели у казарм. Надо будет к ним вернутся, чтобы занять отличное место для обороны.
Черноволосый все-таки оказался эльфом. Правда о сумеречном народце мужчина ничего не слышал, но пускай, он до этого и простых-то эльфов не видел.
- Вердан, - Вот только слова "И я одно из воплощений вселенского Хаоса" застряли в горле. - Я не из местных, мой народ остался в очень далеком мире. - Он перевел взгляд на третьего, что присоединился последним.
Вердан
Вердан

Крепость Валькирон - Страница 3 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Кевин Бранаг Чт Окт 03, 2013 4:05 pm

- Конечно играть с салочки со смертью лучше, когда у тебя полное брюхо, а полный кошель приятно оттягивает пояс. Не мешало бы точно выяснить, сколько платят и как. - хоть он сам и влез чисто ради того, чтобы помочь слабейшему, но признаваться в этом оборотень не собирался.
- Вот как получишь смертельный заряд, твои денежки и тю-тю. - услышав их разговор, хохотнул уже изряжно набравшийся служака.
- А мою всю семью подчистую вырезали. Я на рыбалке был. Вернулся.. Всех во сне убили и сердца вырвали. Я их.. А вы говорите деньги. - удар кулаком по столу и говоривший затясся в беззвучных рыданиях. Ни слез, ни звука, только только плечи трясутся.
- Все, все, Наир. Выпей, полегчает.
Чужое горе давило, но Бранаг прекрасно знал, что словами делу не поможешь. Огрызаться он не стал, только по-прежнему внимательно слушал собеседников.
- Кевин. - коротко представился он, не распространяясь о себе, ибо не считал нужным. Да и алоглазый тоже тактично отмолчался, а ведь к людям он навряд ли имел отношение.
- Да, подвалы неплохо было бы и проверить. Если решитесь, я с вами, может и артефакт, о котором как ты говоришь,- глаза оборотня остановились на Виртерионе. - Рассказывают легенды. Если он и есть, то только там, глубоко под землею. Жаль нет плана крепости, тогда не искали бы вслепую, тыкаясь носом, подобно слепым кутятам.
Кевин Бранаг
Кевин Бранаг

Оборотень
Крепость Валькирон - Страница 3 Kevin
Сообщения : 222
Очки : 174


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Виртерион Пт Окт 04, 2013 9:03 am

Трудно было удержать легкую улыбку при словах об огненных лошадях. Хотя в общем разговоре трудно было бы понять к чему именно она была. Не менее смешно было слышать и о том, что люди слабы. Если это подтверждал оборотень и рядом сидящий человек был согласен, то почему они все это делают, оставалось загадкой. Глупая отговорка, по мнению Вирта, они слабы, поэтому им и помогают. Если слаб, то должен просто уступить место более сильному и уйти отсюда. Слабым не место в мире. Их истребляют. Только сильные выживают. Если выживает слабый, это просто оттягивание его смерти. Выживание слабых создает слабый мир, который потом разрушить еще проще.
- Если все время помогать слабым, сильными они не станут, лишь спрячутся за спину сильного, но сами такими и останутся. Слабого надо учить стать сильным. Потому что нянькаться с ними дальше никто не будет. Может мои слова и грубы. Но каждый не сразу был сильным. Всегда можно стать еще сильнее. Это цель в жизни - выжить, а для этого надо быть сильным. Сильнее смерти. - Да, кошмар нес смерть, но он уважал силу. Не зря и в его жизни были исключения даже из собственных принципов.
- Ныть не проявление силы. Проще пойти вслед за ними. Или зарыть все так глубоко, чтобы оно подогревало, но не сжигало. - Это был резкий ответ солдату, но Вирт так считал. Сопли, слезы. Как же они жалки. Таких надо давить и давить сразу, чтобы не слышать этих жалких завываний. Тень брезгливости легла на лицо. Уж лучше местное пойло. Кошмар сделал глоток побольше.
- Деньги также бессмысленны. Я не задумывался об этом никогда. Они есть, пусть, нет - пускай. Их наличие не делает бессмертными или наоборот. Можно заработать, но не успеешь потратить. Должно быть тут не хилая экономия для командиров. Платишь за неделю, а половина ее и не продержится. Можно пообещать эти же деньги новым. Артефакт, другое дело, но и он лишь предмет. А вот интерес, это другое дело. Интерес проверить себя на вшивость. Готов ли, справишься ли, выживешь ли. Это другое дело. Я не боюсь об этом судить. Именно поэтому и интересно окунуться в самое пекло. Но не сломя голову. Так делают только глупцы. Нужно все рассчитать, взвесить силы и возможности, чтобы не думать как теперь выпутаться только потому, что решил оставить мозги на потом. - Вирт немного снисходительно посмотрел на собеседников. Надо же, он им объясняет как надо поступать правильно. - Катакомбы кишат разными тварями. Не важно, что их тут нет. Многие могут уже просто быть там, живя и все. Они не будут рады вторжению и даже, если им все равно на бойню тут на поверхности, то они могут стать невольными союзниками против тех, кто решил их выгнать с насиженных мест. Тоже самое может быть и с теми группами, что нападают. Не все они могут иметь цель исполнять приказы во имя старых костей или темной луны. Некоторые могут иметь совсем иные цели, но просто стать союзниками против малого числа своих врагов, а может и пришли за конкретным. - Тонкий лед, но с другой стороны это лишь слова. Вирт не стал задерживать взгляд на Вердане, посмотрев кругом, даже наверх, давая понять, что это может касаться любого из присутствующих в крепости, даже капитана.
Виртерион
Виртерион

Крепость Валькирон - Страница 3 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Крепость Валькирон - Страница 3 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Вердан Сб Окт 05, 2013 5:01 pm

Все таки он немного неправильно выразил свою мысль. Но он и сам до конца не понимал, что им движет.
- Я не собираюсь сражаться за них. Этот бой они должны выиграть своими силами. Я просто могу им помочь в трудную минуту, но каждый держит собственную судьбу в своих руках. Мне нечего доказывать себе самому, но я бы хотел встретится с тем, кто засел в глубине крепости. Что бы там ни было, это явно не по силам людям. - Вердан проводил взглядом рыдающего солдата, - но бой должен быть хотя бы немного честным. А идти в бой, когда тебе нечего терять, это все равно, что добровольно лечь в гроб, поскольку тебя ничего не держит на этом свете. Месть неплохой союзник. но недолговечный. - Вердан отхлебнул из бутылки.
- Ты предлагаешь как-то натравить тех, кто внизу на наших врагов? Думаешь, нам есть что предложить? Сходить туда конечно нужно, нельзя оставлять такое без внимания. Но лично я отправлюсь туда не раньше, чем займу казармы, а уже оттуда будет видно, какие наиболее важные дела нужно сделать в первую очередь. - Аватар подумал насчет слов Кевина, что обычно в крепостях должен быть завскладом или комендант. У него явно можно будет узнать об оплате и, если повезет, раздобыть карту. - Я точно видел одну карту у капитана, но он нам ее точно не даст.
Вердан
Вердан

Крепость Валькирон - Страница 3 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Кевин Бранаг Вс Окт 06, 2013 11:06 am

- Вы, эльфы, - начала явно предназначалось для Виртериона. - Завсегда считали себя самой высшей расой, дескать мы много жили и видели.  Наши знания о мире, магии, красоте, дает нам право смотреть на всех свысока и поплевывать. Вот и сейчас ты смотришь на того, кто потерял семью и считаешь его слабаком.- Кевин сплюнул на пол. С чего его понесло на такие откровения он и сам не знал. Видать пойло было крепким, да и просто захотелось вступиться за людей, которых втаптывали в грязь.
- Если бы он был слаб, то стенал бы дома, оплакивая их могилы. Но нет, он нашел в себе силы встать на неравный бой, заведомо зная, что смерть дышит ему в затылок, поглаживая костлявыми пальцами. Сила духа, вот чем можно восхищаться. Зная, что у них нет бессмертия и регенерации, они раз за разом поднимаются в бой против превосходящих в несколько раз сил противника. А ты говоришь слабаки.
Еще один приличный глоток обжег гортань и оборотень с глухим стуком поставил бутылку на стол.
Вердан упомянул капитана и карту, что вероятно была у того.
-Не думаю, что у капитана нужная нам карта, скорее всего это обычная карта прилегающей местности и наружный план крепости. На таких картах не указаны подземные ходы. Стоит заглянуть крепостную в библиотеку, если та еще не совсем разрушена после столь длительных боев. Вот там стоит поискать. Такие вещи не держат на виду. А казармы, дело хорошее. Если возьмешь в свой отряд, то подергаю костлявую за краешек косы. - рука хлопнув по куртке, "пробежала" по потайным карманам, проверяя все ли ножи на месте.
Кевин Бранаг
Кевин Бранаг

Оборотень
Крепость Валькирон - Страница 3 Kevin
Сообщения : 222
Очки : 174


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Виртерион Пн Окт 07, 2013 8:29 am

- Ты думаешь, что внизу или где-то в крепости есть нечто огромное? - Виртериона это заинтересовало и особенно то, что это может быть. Ведь, если так, что все может быть проще. Если это нечто будет настолько огромным, что даже у оборотня поджилки затрясутся. Но как и Вердану, кошмару тоже захотелось это узнать. Нападки второго казались Вирт смешными.
- Да, выше, лучше и сильнее. И это действительно так. Кто сильнее, тот может себе позволить смотреть как ему угодно. У меня есть свое мнение по этому поводу, у тебя свое, тут можно спорить бесконечно. - Пусть сам Вирт даже близко не был эльфом, но разделял то, что говорил. - А чего он ожидал? Что его тут жалеть начнут? Слабые любят сотрясать воздух понапрасну. Не та это тема, чтобы еще на нее время тратить. Карту можно либо спросить, либо поискать. Либо забить на нее и провести разведку боем. Но осторожно. Может и в казармах что сохранилось. Я бы с вами пошел, но у меня есть свои дела. Если успею, то подсоблю, а нет, значит моя помощь была бы уже лишней. - Вирт встал еле заметно кивнув направился к выходу на улицу.
Виртерион
Виртерион

Крепость Валькирон - Страница 3 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Крепость Валькирон - Страница 3 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Валькирон - Страница 3 Empty Re: Крепость Валькирон

Сообщение  Виртерион Пн Окт 07, 2013 12:04 pm

На улице было многолюдно и шумно. Приехала очередная телега с припасами. Вирт осмотрелся и пошел в сторону разрешенных строений. Он увидел лаз и решетку. Заприметил их в прошлый раз. Теперь хотелось разведать что и как, чтобы можно было знать, где можно подловить оборотня. А может и договорится заодно, чтобы на того напали. Тогда бы Вирт просто помог довершить дело до конца, ведь оборотень не будет ожидать подвоха со стороны кошмара. Конечно, третий портил карты, но и с ним можно было разобраться. Он же только человек. Вердан был опаснее. Он почему-то не подчинялся убийственным приказам кошмара. Пролезть в люк труда не составило, с его-то телосложением. Вот только он не ожидал, что провалится совсем в другое место.

step Пещера
Виртерион
Виртерион

Крепость Валькирон - Страница 3 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Крепость Валькирон - Страница 3 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения