Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная часть города

Страница 32 из 67 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 49 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Разрушенная часть города

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:25 pm

Первое сообщение в теме :

Разрушенная часть города - Страница 32 Oeduez12

Город часто подвергается набегам недругов, и он просто не успевает отстраиваться заново…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенная часть города - Страница 32 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Разрушенная часть города - Страница 32 68317710Разрушенная часть города - Страница 32 117Разрушенная часть города - Страница 32 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Люциус Крафт Сб Ноя 10, 2012 2:10 pm

В этой части Карлиониса как будто война и не заканчивалась, повсюду разрушенные здания, сломанные телеги и кое где даже тела умерших людей встречаются. Вся эта картина наводит ужас на впервые прибывших в Разрушенную часть города. - С такими мыслями отряд из двадцати пяти всадников под командованием Люциуса Крафта вошел в Разрушенную часть Карлиониса.

- Не растягивать строй, здесь слишком опасно чтобы разделять отряд, пройдем пару кварталов а затем возвращаемся если ничего не найдем - Приказал командор артезианцев

- Люциус, но лишь разделившись мы сумеем обойти как можно большую территорию и опросить гораздо больше народа чем в одной группе - Возразил Грегори

- Кто здесь командир? Я или ты Грегори? Я отдал приказ, и он не будет обсуждаться! Вперед! - разгневанным голосом прокричал Люциус, после чего весь отряд продолжил путь.
Люциус Крафт
Люциус Крафт
Небесный воин

Артезианец
Разрушенная часть города - Страница 32 Lucius
Сообщения : 86
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Грэйв Ярд Сб Ноя 10, 2012 2:39 pm

Девушка, что была спутницей некроманта, кажется, вновь сникла - что подтвержало его мысль о том, что её уверенность имела показной характер. Не зная, начался ритуал или ещё нет, кровопийца продолжал наблюдать за ней - и пытался, от нечего делать, понять: в чём же причина подобного её поведения? Вполне возможно, что юный колдун попросил её об этом... вот только зачем? Ясное дело, должна быть причина...
Конечно, это не имело особого значения, тем более, для вампира, задача которого на данный момент была в достаточной степени определена. Просто он действительно не знал, чем более себя занять. Посмотрев на некроманта и сидящую рядом с ним девушку, он мог бы пожалуй отметить, что изменилось лишь выражение лица некроманта - но, так как он находился на некотором расстоянии от них, сказать наверняка он ничего не мог. Посему...
Некромант - и девушка (хотя Ярд и не знал наверняка, выходили они из сознания вообще) - очнулись довольно неожиданно. При этом юный колдун снова заговорил про души и что-то про то, что они рассеяны по городу и ловить их - гораздо большая морока, чем совершение ещё одного ритуала... во всяком случае, именно так понял его вампир. Он подступил было ближе - и тут Саманта, явно раздосадованная тем, что у них получилось, заговорила довольно зло... и грубо. Правда, говорила она не с колдуном, а почему-то с его спутницей, вновь опустившей очи долу. Кровопийца замер вновь.
-Э-эй... ну зачем так-то... в конце концов, тут нет ничьей вины, - удивлённо промолвил мужчина, - я хоть и немного понимаю... Что вообще с этим городом? Почему тени пожирают души и... ну, что там ещё было? Да, он разрушен - и это весьма заметно, но... всему ведь есть причина, нет?
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Разрушенная часть города - Страница 32 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Сб Ноя 10, 2012 4:26 pm

- Как там в сказке говорилось? Делай людям добро и бросай их в воду? Теперь я понимаю смысл этой фразы. Похоже добро сильно накаляет характер тех, кому его делают и им требуется срочно охладиться. Хотя по-моему, лучше всего тело человека охлаждает смерть.
Некромант поднялся на ноги и прогулочным шагом прошелся по мостовой. Вид у него был абсолютно спокойный. Никто бы и не догадался что он зол. Дабы решать проблемы по мере их поступления, он начал отвечать спутнику рыжеволосой, изрекшему очень мудрую мысль.
- Совершенно верно, причина есть всему. А любая случайность - это событие, причина которого нам просто неизвестна. Тени едят души по той же самой причине, по которой человек ест мясо - чтобы выжить. Дело в том, что тени, вопреки одному из бытующих мнений, не всегда являются нежитью, тени бывают разными и у них разная природа. Эти - сконцентрированные волей могущественного заклинателя сгустки отрицательной энергии. Такой, которую сейчас изливает во все стороны ваша нетерпеливая спутница. Разумеется, сами по себе они не появляются, только очень мощная магия может преобразовать столь примитивный вид энергии в полу разумное существо. Так вот, такие существа привязаны к создателю и в случае его гибели отправляются в небытие вслед за ним. Но тут получилось иначе - прежде, чем их творец почил, ваша спутница любезно предоставила этим теням души, энергия которых позволила им остаться в этом мире и существовать автономно. Поняв что произошло, они теперь целенаправленно ищут источники энергии, дабы оставаться здесь как можно дольше, ибо там откуда они пришли, оставаться не охота никому.
Держа левую руку за спиной, Ордалион сделал небольшую паузу после своего рассказа о природе хищных теней, затем продолжил так же спокойно.
- Ваша смелость пересекает грань глупости, миледи. Во-первых, я проявил необычайное радушие, которое, как вы наверное наслышаны, некромантам вообще-то не свойственно. Во-вторых, это вам нужна моя помощь, а не мне ваша и стоило бы ценить то, что я на нее согласился. И в-третьих, вы верно забыли, что вокруг лежат десятки мертвецов, а я некромант. Мне достаточно щелкнуть пальцами, чтобы вся эта гора тухлого мяса превратилась в армию кровожадных зомби, которые разорвут в клочья любого, кто окажется на их пути. И если до этого меня сдерживало от подобного поступка только моё чудесное настроение, вызванное этим замечательным пейзажем, - некромант обвел правой рукой окружающий простор разоренного квартала, - то сейчас у меня уже нет причин этого не сделать. Забавно слышать слово "недоучка" от того, кто вообще не имеет представления о том, что такое некромантия. Вот я могу создать призрачный маяк, а вы даже не знаете что это такое.
Ордалион хихикнул, словно незнакомка рассказала ему какую-то удачную шутку.
- А что до моей помощницы, то вам следует извиниться перед ней за сказанное. И прежде чем вы подумаете о том, что ваша гордость не позволит этого сделать, я смею вас заверить, что мёртвым гордость уже не нужна.
После этих слов, зомби, до сего момента смотревшие куда-то вдаль, одновременно повернулись к девушке.
Не то чтобы Ордалион так сильно стремился защитить Ли, это было здесь не при чём. Подобную ситуацию он создал дабы напомнить незнакомцам, кто здесь хозяин. Положение дел в данном конкретном участке города было явно не в их пользу. Вокруг было достаточно материала, чтобы просто задавить присутствовавших числом живых мертвецов. Им нужна была помощь некроманта, которого кроме как здесь и сейчас они вряд ли найдут да и на целителя никто из них не был похож, а следовательно, любая рана могла стать смертельной в случае начала схватки. Колдун понимал свои преимущества и теперь решим поделиться их осознанием с остальными.
- Дальнейшие переговоры будут идти с позиции моего превосходства или станут последним событием в вашей жизни. Все козыри у меня на руках, господа игроки. Подумайте хорошенько прежде, чем идти ва-банк или блефовать.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 32 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 32 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 32 Zv210Разрушенная часть города - Страница 32 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 32 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Сб Ноя 10, 2012 4:52 pm

- "Да нет, почему, не обидно, вполне объективно, свое отношение к подобному, я тайной не делаю. Разговорилась блин. Ну во первых, я и раньше немой не была, а во вторых, я не такая приспособленная как некоторые, и держать при себе мысли не могу, а мыслей сама видишь много, все-таки повезло тебе со спутницей, умная. А насчет весело я и раньше слышала, только обычно добавляют беспокойная. Блин, ну как бы ни о чем не думать или думать о чем нибудь серьезном, ага конечно, мне и о серьезном. Угу совсем ребенок, всего 113 недавно исполнилось, ну серьезность это не мое, еще успеется, ну а не успеется, тоже как говорится не велика потеря".
- "То что надо".- Приняв лом, ну или чем еще эта железяка была Лили с небольшим усилием пропихнула ее в дыру, и надавила, определенно толку от этого было больше чем от ее бестолкового прыгания на деряшку так как заскрипев она все же поддалась. - "Ох надеюсь после стольких усилий по открыванию, мы не начнем мечтать о том, чтобы все осталось на своих местах закрытым,и не выпустим джина из бутылки". С этими не самыми веселыми мыслями она вернула железку Мистике, и потянула то что сейчас можно было назвать дверью на себя. При свете создаваемом огнем Мистики, комната освещалась, и вполне неплохо
- "Мда, ну на первый взгляд вполне безопасно, если конечно хозяин всего этого на нас не обрушится, и не посчитает что мы вторглись в его, хм, ну собственность. Если я не ошибаюсь, то это что то вроде лаборатории. Слишком много травок по стенам и посуды на столе, а кстати, как думаешь, эти керамические плошки и щипцы сойдут за ту посуду, которую от нас требовали. Ух, ты, а тут и печь есть, интересно, а куда труба выходит". Зайдя Лили начала с интересом оглядываясь по сторонам. - "Столько трав, даже жаль, что ничего в этом не понимаю, а то наверно и что-нибудь интересное есть, Что скажешь? Может алхимик, золото найдем? Думать о худшем, а именно о колдунах, и возможно не в единственном числе, думать как то не хочется".
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 32 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Сб Ноя 10, 2012 6:07 pm

На душе ангела было беспокойно – слова некроманта не давали ей покоя, и хотя она понимала, что не в её силах что-либо сделать, но грусть и чувство вины не желали уходить. Слова рыжеволосой только усугубили состояние Ли – девушка опустила голову и, казалось, вся сжалась, словно надеясь стать невидимой для всех. Теперь ей было не только больно, за страдания душ, но и невыносимо стыдно, что её дочь ангела… Нет, не так… Что она, будучи дочерью ангела, стала такой, что случайный встречный так судит о ней.
Да, её происхождение обрекло её на жизнь рабыни, сделало её такой, как сделало, но она совсем не такая рабыня, какой её назвала рыжеволосая, но сказать об этом ангел не могла, поэтому лишь крепче зажала пульсирующий болью шрам, прижимая руки к груди.
То, что вампир отреагировал на выпад незнакомки, как-будто на стороне Ли, ещё больше смутило её: «Странный, странный, странный мир». Девушка совсем запуталась, не зная, как себя вести и как реагировать. Слова некроманта ни капли не проясняли происходящего, а его выпад в сторону рыжеволосой с требованием извиниться перед Ли и последовавшей угрозой, показались каким-то немыслимым сном.
Никто и никогда не извинялся перед ней не за что, тем более никто никогда не требовал извинений, а уж тем более не грозил смертью. Девушка посмотрела на Ордалиона, взгляд её был виноватым, печальным, и, каким-то, забитым. Как ни приятен был ей, факт требований извинений, но ангел все же никогда не сможет простить себе, если подобное приведет к смерти, пусть и незнакомки, пусть и обидевшей её в самое сердце.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 32 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 32 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 32 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 32 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 32 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Саманта Вс Ноя 11, 2012 12:53 pm

Саманта внимательно слушала незнакомца, ее даже не смутили слова Грейва. Вампир как будто осуждал ее, или может оберегал от неприятностей?
Сложив руки на груди, и особо не обращая внимания на мертвецов, которые до сего момента стояли как статуи, а сейчас устремили свои мертвые взоры на нее.
Затем она глубоко вздохнула, по прежнему не поменяв стойки и произнесла:
- Вы зря пытаетесь меня испугать мой друг... - она говорила тихо, но в то же время проговаривая отчетливо каждое слово, - Я хорошо знаю, что вы способны поставить на ноги целое стадо, но... - она многозначительно замолчала и повернулась к девушке, которая после ее слов еще сильнее сникла.
Саманта шагнула к обиженной, она шла напролом, так как будто хотела толкнуть девушку, но вместо этого прошла сквозь незнакомку, задумчиво встала позади той.
- Куклы совсем не страшны, если убить кукловода, или его любимую куклу.
Не став проделывать тот же трюк повторно, Саманта обошла незнакомку и приблизилась к Грейву.
- Я не некромант и никогда этого не утверждала, для поиска мне и нужен был некромант. Так что ваша колкость пролетает мимо.
Ведьма мило улыбнулась и подвела итог.
- Я не собираюсь извиняться перед той, кто и глаза боится поднять. А угрожать нам не стоит, ведь по плану, это мы должны были угрожать вам!
- Если что готовься! - тихо обратилась она к вампиру, а затем мило улыбнувшись спросила:
- Ну, так что за маятник?
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Разрушенная часть города - Страница 32 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Грэйв Ярд Вс Ноя 11, 2012 5:57 pm

Вампир честно пытался понять всё то, что сказал некромант, отвечая на его, вампира, вопросы... правда, уверенности в том, что он понял "всё", мужчина не испытывал. Это, впрочем, не помешало ему кое-что всё же запомнить - так, на всякий случай - быть может, и пригодится... Колдун же тем временем явно переменил тон. Не ясно было, движет ли им злость или какое-то иное чувство - но, так или иначе, из речи его следовало, что их поведение ему не по нраву. И это самое "не по нраву" может плавно перетечь в то, что им придётся либо удирать, либо сражаться... Последнее в данном случае было бы мало актуально. Молчаливые, но от того не теряющие своей красноречивости взгляды мертвецов могли, пожалуй, служить тому подтверждением.
Саманта же явно не намеревалась раскаиваться в своём поведении. Напротив, ответ её некроманту звучал весьма дерзко - да и новый выпад в сторону девушки-спутницы некроманта вряд ли "возвысил" бы её в глазах чародея. Вампир вздохнул, потерев бледными пальцами лоб и чуть прикрыв глаза. Ну почему всё нельзя решить более или менее мирно? Нет, оно понятно, конечно - некромант, чертвёрка зомби и вампир, столкнувшиеся "в тёмном переулке" плюс дерзкая особа, ведущая "переговоры - всё это не слишком способствовало мирному урегулированию конфликта, но... Но почему хотя бы не попытаться его избежать?
Наверное, сейчас он рассуждает вообще не как вампир. Как неправильный вампир. Иной его сородич вообще не стал бы вступаться - да что там вступаться! - он, наверное, уже напал бы на беззащитное создание, коим и являлась сейчас спутница юного колдуна... Ярд же не испытывал тяги поступать именно так. И хотя голод в нём, никуда не девшийся даже после того, как Саманта предложила ему свою кровь, оставшийся сидеть где-то в глубине - явно желал бы, чтобы он, вампир и кровопийца, поступил иначе... Делать так не следовало. Хотя бы потому, что это может грозить уже его спутнице.
-Позвольте... зачем вообще всё это устраивать? - проговорил вдруг кровопийца, отняв ото лба руку, открыв глаза и вновь подняв взгляд на Саманту. Его взгляд переместился на некроманта, - я имею ввиду - этот... конфликт, к коему мы неизбежно сейчас приближаемся? Я, конечно, прекрасно понимаю, что некоторая часть из присутствующих здесь - существа, миролюбием страдать не долженствующие... но чёрт, неужели нельзя всё как-то... урегулировать? Нам нужна помощь, и грубость здесь, Саманта, действительно не слишком уместна... - взгляд вампира вновь переместился на его спутницу - и та могла заметить, как он чуть склонил голову в коротком кивке, словно с чем-то соглашаясь. Последнее, в общем-то, так и было - ибо, даже предпринимая попытку избежать столь... опасной ситуации, вампир прекрасно осознавал, что у него может вовсе ничего не получится, а значит - стоило быть "готовым" к иным действиям. Хоть и не испытывал вампир к подобному такого уж желания, - а потому.... Кстати, уважаемый... м-м, я не знаю вашего имени... - взгляд вновь переместился на некроманта, - но тем не менее позволю себе вопрос, ибо я, мнится мне, что-то упустил. Что вообще сподвигло вас на помощь незнакомцам? Ибо, как вы сами не столь давно отметили, великодушие людям - или кем, не знаю, являются подобные вам - не свойственно. В чём же причина?
Надо ведь было хоть что-то делать. Некромант-то был прав - при определённом стечении обстоятельств им придётся сражаться с толпой мертвецов... и закончиться эта стычка может не самым лучшим (для них) образом. Вампир помнил их совместное сражение с оборотнем - и тогда всё сложилось не так, чтобы очень уж плохо. Вот только "фокус" что получился тогда у них, сложно было бы назвать удачным. Да и кто знает, чем он закончится на этот раз. Вряд ли чем-то лучшим.
Впрочем, стоять просто так они не будут. И кажется, что-то подобное уже было.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Разрушенная часть города - Страница 32 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Ордалион Пн Ноя 12, 2012 2:08 pm

Демонстрация способности девушки не впечатлила колдуна. Он мог делать то же самое. Вдобавок, лучу боли было всё равно, плотная цели или нематериальная, он воздействовал не на тело, а на энергетическое поле жертвы.
- Хороший фокус. В цирке бы его оценили. Против воина вооруженного дубиной тоже бы был полезен, но не против того, кто подчиняет себе существ Астрала. Если некромант говорит вам что достанет вас из-под земли или с того света, то ему стоит поверить, он не блефует. Ха-ха-ха-ха!
Некромант подошел к стене дома и облокотился на нее.
- Сразу видно что вам о колдунах моего вида ничего неизвестно. Я немного просвещу. Мы жуткие эгоисты, которым плевать на всех окружающих, даже на своих ближайший соратников. Следовательно, любимых кукол у нас быть не может. Ну а грозиться некроманту смертью это всё равно что пугать пекаря хлебом. Похоже, ваш план с угрозами провалился, в то время как у меня плана не было вовсе.
Казалось бы нет больше причин продолжать разговор. Говоря о том, что он призовет армию мертвецов и направит её на незнакомцев, Ордалион не стремился запугать, он всего лишь констатировал наиболее очевидный вариант развития событий. Однако, молчаливый спутник рыжеволосой молчал явно не из-за природной стеснительности, а от большого ума и, видимо, нелюбви к пустым разговора. Сейчас он стал демонстрировать своё красноречие. И его навыки в этом области были впечатляющими.
- Причины кроме как урока хороших манер для вашей прелестной спутницы у меня нет. Чаще всего некроманты убивают живых чтобы получить материал для работы. Но сейчас его в этом городе в достатке и без подобных дел. А моя помощь... не во-первых, вы не похожи на простых крестьян или горожан из захолустья, которые при встрече с подобными мне хватаются за вилы и факелы. Во-вторых, на служителей Света вы похожи еще меньше, и цель ваших поисков это лишь подтверждает. В-третьих, во всех мирах где я был до этого, тёмные создания находились в меньшинстве и в то время когда простое население жило, они вынуждены были выживать. Чтобы не вести столь унизительной образ жизни, тёмным стоит держаться вместе. И потом, Закон Воздаяния располагает к этому, ведь содеянное мною добро ко мне вернется. Если я сделаю его тому, кто в нём нуждается.
Колдун отошел от стены, сделав несколько шагов в сторону.
- Действительно, неловко мы ведем разговор не зная имен. Я Ордалион, Ордалион Вестлер, некромант из Мира Кошмаров.
Колдун сделал легкий поклон, приложив левую руку к груди. Таким жестом приветствовали друг друга колдуны в его мире.
- А мою скромную спутницу зовут Ли. Глаза она прячет дабы в них нельзя было прочесть намерения, а молчит она ввиду своей исключительной дисциплинированности. Годы выучки не прошли даром.
Ордалион представил ангела, дабы избавить девушку от неловкости представляться самой. К тому же, как обычно сказав половину правды и половину соврав, он представил её в куда более выгодном им обоим свете. Теперь можно было взглянуть на нее не как на покорную служанку, а как на закаленного в боях воина, привыкшего не говорить, не думать и даже не дышать без приказа командира. Любой кто бывал на войне знал, что такие воины были самыми опасными - безжалостная сила, управляемая холодным расчётом стратега.
- И не важно так ли это на самом деле. Проверять себе дороже.
- Похоже, вам эти души дороги как собственная жизнь, - он обратился к девушке. - Хотя скорее всего это две взаимосвязанные вещи. Иначе откуда бы взялось такое нетерпение. Часы тикают.
Последнее было сказано с явной издевкой. Ордалион был уже почти уверен что к нему обратились не для приближения неизбежного, а за неимением ни времени, ни возможностей исправить сложившуюся ситуацию самостоятельно.
- Кажется, я чувствую пряный вкус отчаяния.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 32 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 32 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 32 Zv210Разрушенная часть города - Страница 32 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 32 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Пн Ноя 12, 2012 6:06 pm

Взгляд ангела на некроманта, как впрочем, большинство её взглядов, был коротким и, скорее был вызван душевным порывом, чем объяснимым желанием. Ли ситуация совсем не нравилась с самого начала, и по её мнению она ни капли не улучшалась, хотя, наверное, должна была бы – ведь Ордалион помог незнакомке. Когда рыжеволосая шагнула в сторону Иллиситсины, та непроизвольно напряглась, ожидая не то атаки, не то ещё чего-то, но девушка просто прошла сквозь ангела. Это было так странно и не понятно, что захотелось ощупать себя – вдруг Ли, в своем стремлении стать незаметной для всех, непостижимым образом преобразилась, но то, что рыжеволосая после обошла её, остановило ангела от подобного.
Не смотря на то, что взаимные угрозы не прекращались, Ордалион все же представился, более того представил и Ли, что стало для неё очередным сюрпризом – хозяин никогда не представлял Ли. Для него в присутствии посторонних она была чем-то сродни мебели, которую представлять смысла нет. Поддаваясь порыву, вызванному, казалось бы, таким простым действием некроманта, ангел сосредоточилась, готовясь в случае необходимости защитить того, единственным, что могло быть полезно в ситуации, если конфликт перерастет в открытое противостояние.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 32 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 32 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 32 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 32 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 32 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Пн Ноя 12, 2012 8:31 pm

Да я тоже свои мысли не особо-то контролирую,если ты не заметила. Усмехнулась Мистика. Ну,как мне казалось,раньше ты была менее разговорчивой...ну наверно мне все же показалось.
Хм...113,ребенок-забавно звучит. Мистика решила умолчать о своем возрасте,не очень любила о нем вспоминать. Хотя бы потому,что ей действительно было...а,неважно...
Лили открыла дверь.
Ну что я могу сказать,мы ее уже открыли,так что сожалеть о чем-то поздно. Да и опасности я пока не чувствую.
За дверью действительно оказалось,что-то типа лаборатории-в середине большой стол с разными приборами,колбы, химические порошки. На стенах шкафы. Все было оставлено так,как будто тут недавно проводили какие-то опыты,но в спешке ушли. По крайней мере никакой заброшенности не было.
Судя по всему-это лаборатория часто используется-значит тут должен быть другой выход. Ну или вход. Травы-это хорошо,я конечно не травник и особо в них не разбираюсь,но какие-нибудь интересные на вид можно прихватить,не вытаскивая-в баночках,мало ли они ядовитые. Ордалиону понравится. А посуда конечно сойдет.
Ну на данный момент колдунов тут нет,если конечно они не обладают заклинанием "Невидимость" или что-то типа того.
Мистика начала ходить по периметру и внимательно разглядывать содержимое шкафов.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 32 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 32 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Вт Ноя 13, 2012 11:09 am

- "Да ладно не показалось, я бы и сейчас большую часть не говорила. Но если молчать я могу хоть изредка, то не думать не получается вовсе. Да, и, раз ушли в спешке, то так же могут и вернуться, так что давай быстренько что-нибудь наберем и пойдем дальше, и лучше, если это дальше будет наверху, что-то мне начинает надоедать под землей. К тому же, определенно надо сменить наряд." - Лили с недовольством взглянула на свою куртку, которая после уже не одноразовой встречи с землей приобрела явно непрезентабельный вид.
-"А вот насчет двери точно, если они здесь бывают, то черт возьми, как они сюда попадают, то что выломали мы, как-то мало походит на дверь." - Лили огляделась по сторонам, но почему то ничего похожего на вход или выход так и не заметила. - "Странно. Кстати не помешало бы какой-нибудь мешок с собой прихватить, что ли, не в руках же нам все это таскать. И знаешь, интересное на вид, ты лучше сама выбирай, а то что-нибудь уроним, и останется горстка пепла, и от интересного, и от неинтересного. Мне с выбором обычно не везет. Я лучше что-нибудь понятное посмотрю." Лили с энтузиазмом принялась перерывать кабинет, все таки приятно рассматривать вещи, которые вроде как и не твои, а возьмешь, и сразу твои. К несчастью с понятным было не просто, травы жидкости порошки, даже будь они подписаны, не факт, что их название что то бы сказало, а уж неподписанные тем паче. Но все же что то выбрать удалось, и демоница прикорминила какой то моток веревки, и маленький ножик, заволявшийся на столе - "Не, ну я так не играю, столько мучений, а в ответ никаких развлечений, Ну вот, тряпка есть, если что то выбрала, можно связать, и то удобнее, будет." - грустно подумала Лили. "Чего она ждала, да кто бы знал, ну чего-нибудь, золото, если предположить, что здесь обитает алхимик, какие-нибудь книги, если уж остановиться на том, что хозяин всего этого маг, но ничего похожего на глаза не попадалось. Уж лучше бы по разрушенным домам прошлись, и то может повеселее".
От собственных мыслей Лили закатила глаза, и так и остановилось в таком положении. - "Мда, интересное решение. Тебе часто попадались двери на потолке? Все-таки похоже что выход отсюда не один. Только вот, куда он ведет сначала мы пошли в сторону дома, потом поворот, и где мы сейчас, на вскидку я не скажу, прошли дом, или до сих пор под ним, и кстати интересно, как этим пользуется хозяин? Лестница снаружи или он умеет летать".
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 32 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Саманта Ср Ноя 14, 2012 4:32 pm

"Я проиграла?" - первая мысль мелькнула в голове Саманты была неприятна, словно по стеклу елозили чем-то металлическим.
Грейв предал... Или просто решил, что они не смогут справится с этим мальчиком?
Когда говорил вампир, ее зеленые глаза прожигали его взглядом. Она ведь не дура - понимала, что Ярд хочет как лучше, но одно то, что он одернул ее при всех!
Рыжеволосая отвернулась, устремив взгляд зеленых глаз на девушку, которую представили чуть ли не как война. Вот только ведьма тоже не вчера на свет родилась, она многое повидала, существуя на выпитых душах и хорошо знала, как ведут себя дисциплинированные войны. Однако сейчас это было уже не важно, времени действительно было мало. Потерю душ Рён бы не оценил.
"Проклятое чувство долга!" - именно оно сейчас мешало плюнуть на всю затею, показать "некроманту" нелицеприятный жест и гордо удалиться.
"Этот гад еще и издевается!" - закипела она, покосившись на брюнета, который представился Ордалионом.
Глубоко вздохнув, и будто одев маску дружелюбия, Саманта произнесла, обращаясь к "Ли":
- Прошу прощения, была неправа!...
"Да-да, я сама убью тебя, но перед этим попробую твою душу на вкус, но... позже!" - ведьма по-прежнему мило улыбалась, повернулась к некроманту.
- Саманта, - коротко представилась она, - Ну, и?
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Разрушенная часть города - Страница 32 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Ср Ноя 14, 2012 6:34 pm

Не думать абсолютно ни о чем очень тяжело,этому надо долго тренироваться. Даже,когда ты не думаешь,ты думаешь о том,чтобы не думать. Улыбнулась Мистика. Так что это бесполезное занятие,лучше не напрягайся,я уже почти привыкла к твоим мыслям. Даже их несдержанность временами почти не задевает.
Да,мы тут определенно застряли,мало ли что там происходит на поверхности,может им нужна наша помощь. Хотя мы что в конце концов,ангелы-хранители что ли. Расхохоталась демоница.
К тому же у Ордалиона уже есть один. Но согласна,под землей мне тоже надоело,обстановка как-то давит. Мда...мне на свое платье вообще смотреть не стоит,надо бы переодеться во что-нибудь,что-то я в гостинице не сообразила. А в лаборатории вряд ли кроме халатов что-то будет.
Демоницы принялись осматривать шкафы.
Мешок-это правильно,вот он кстати в углу лежит. Мистика подняла с пола мешок и на мгновение задумалась,обвела взглядом комнату.Тут ее взгляд остановился на столе,где лежали две пары перчаток.
А чтобы не случилось каких-нибудь неприятностей,надень лучше перчатки. Сказав это,демоница надела перчатки и принялась исследовать содержимое шкафов.
Ей в глаза сразу бросились красные листья с ядовито-зелеными прожилками. На вид они очень напоминали кленовые,но немного другой формы. Мистика аккуратно открыла шкаф,двумя пальцами взяла листья и положила их в мешок. Рядом с ними в колбе стоял синий порошок. Так и это берем. Порошок вместе с колбой тоже оказался в мешке.Посуда со стола была помещена туда же. Все остальное не представляло особого интереса.
Чего я ждала? Даже не знаю,но поверь, люди,если это люди-тут живут явно необычные. Обычные у себя под домом катакомбы с лабораторией не строят. И с алхимией тут определенно что-то замешано,но нам сейчас этого узнавать не надо. Хотя я конечно понимаю,что приключений тебе на одно место хочется.
Лили подняла взгляд и застыла,Мистика проследила за ним. Думаю,лестница там,чтобы кто-то вроде нас не мог попасть в дом,так что тут живут далеко не глупые существа,а уж если они умеют летать...Мистика красноречиво помолчала. Пойдем-ка отсюда.
Демоница скрутила мешок,взяла его поудобнее и направилась к выходу.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 32 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 32 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Чт Ноя 15, 2012 1:00 pm

- "Так я еще и не сдержанна, а я то думала, я только и делаю, что сдерживаюсь", - Лили изобразила надутую физиономию, просматривая, что же именно, показалось настолько интересным Мистике, чтобы оказаться в мешке.
Упоминание об ангеле заметно испортило настроение – "Может правда лучше не возвращаться, ничего хорошего все равно не получится. Сейчас мне вроде как легко, и даже почему то относительно спокойно, но, когда вокруг будет больше незнакомых лиц, от которых неизвестно что ждать, все это быстро испарится. Плюс этот странный ангел, непонятно, почему она вообще сразу не пустилась наутек от такой неподходящей компании, но еще и согласиться вступить в нее. Может какие-то свои планы, но да это не важно, их цинизм противен мне по сути, что говорить об одних только их смертных грехах. Безгрешие понятие теоретическое, потому что, практически оно не возможно. Ну как можно всерьез воспринимать грехом чревоугодие, поел и иди в церковь отваливай деньги, за то, чтобы тебе этот грех простили, забавно. Алчность, зависть их святые определенно ущербны, они не хотят к большего, что свойственно любому, а довольствоваться малым, для этого большого ума не надо. Называть божественной любовь, и греховной похоть, ох, какое зыбкое разграничение. Праздность и уныние, ну это уж и вовсе непонятно, и попраздновать нельзя и унывать запрещено, как люди выкручиваться должны? И надо же, я в первый момент подумала, что хуже компании демонов быть не может, какая жестокая ошибка". Подниматься наверх как-то резко расхотелось. Понимая, что Мистика слышала все ее мысли, Лили попыталась вернуть прежний беззаботный настрой.
- "Халаты, боюсь, что даже это нам здесь не светит, хотя на улице смотрелись бы хорошо, явно не выделялись", - с усмешкой подумала она, - "Но, боюсь, что единственный предмет гардероба, которым мы сможем здесь обжиться, будут перчатки".
-"Хотелось ли приключений, да определенно, хотя, пожалуй, в большей степени не хотелось возвращаться. Когда есть враги, все вроде как ясно и понятно. Или ты, или тебя. А что здесь? Вроде как и не враги, избавились бы при желании и не раз, но и доверие не вызывают, а тут еще этот ангел в компании.- Блин опять отвлеклась, все пора рвать эту связь к чертям, надоело, даже в своей голове и то под надзором".
Проследив взглядом за уходящей Мистикой, Лили все не могла решить идти ей следом или нет, все же загадочная дверь несомненно ее притягивала. – "Может все-таки заглянуть, ну хоть ненадолго? Одним глазком? Ну любопытно ведь? Ну вляпаюсь, так ведь не впервой". И отвернувшись от Мистики она быстро взлетела вверх, только вот, дважды в день надеяться на счастливую случайность, или забывчивость хозяев было глупо, дверь оказалась заперта, а бесшумно ломиться в нее вися в воздухе, нужно обладать большей фантазией, чем имелась в наличии. И разочарованная в себе, и в жизни в целом демоница вернулась на землю. - Ну пошли, - недовольно пробурчала она и поплелась за Мистикой.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 32 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 32 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Чт Ноя 15, 2012 4:54 pm

Мистика остановилась на пол пути к выходу,повернулась к Лили и внимательно,но спокойно посмотрела ей в глаза.
Ты,конечно,в любой момент можешь уйти от нас,но куда ты пойдешь? Одна,в незнакомом мире. Интересно,сколько ты продержишься. Того,с чем мы встречались уже достаточно,чтобы убить одинокого путника,пусть даже демоницу,а мы ведь почти ничего не знаем об этом месте.
Что-то мне подсказывает,что у демонов вообще ничего хорошего никогда получаться не должно,в прямом смысле хорошего,конечно. А мотивация ангела мне вполне понятна. Ты же сама видела,какая она робкая и забитая,естественно,что она хочет выжить. Пусть даже и связавшись с такой компанией.
Услышав мысли про грехи,Мистика заметно оживилась.
Оооо,ну смертные грехи-это отдельная тема. Сказала демоница,аккуратно закидывая мешок за плечо,почему-то ей так было удобнее рассуждать. Сама суть состоит в запрете всего, приятного человеку,даже,если по сути ничего плохого в этом приятном нет. Кстати,не знаю,отменили ли индульгенции в разных мирах,если они там были,но примерно так люди и выкручиваются. Хотя,конечно ангел загнала бы нам сейчас хорошую проповедь по этому поводу. Скорее всего,сказала бы,что мы ошибаемся и все не так поняли. Состроила скептическое лицо Мистика. А связь действительно пора рвать,что я сейчас и сделаю.
В середине комнаты появился парящий в воздухе светящийся шар. Одним пристальным взглядом Мистика разбила его на две части,которые через несколько секунд рассеялись.
-Ну вот и все,но согласись,было забавно.
Улыбнувшись уголком рта,Мистика повернулась и опять направилась к выходу. Она шла около пятнадцати секунд,когда поняла,что Лили за ней не идет.
Черт! И вот что мне теперь спасать ее?Вот правда как маленький ребенок. Быстро развернувшись,демоница обратно зашла в комнату и застала Лили как раз за тем,как она ломилась в злополучную дверь.
-Ну-ну,и как успехи? Насмешливо и с укоризной посмотрела она на Лили.
Угрюмая Лили спустилась на землю,в прямом и переносном смысле слова.
-Да,вот теперь действительно пойдем.
Пройдя обратно по пройденному маршруту,Мистика постаралась как можно тише открыть дверь на поверхность. Зашелестели ветки,которые лежали так же,как их и положили. Демоница выбралась на поверхность и подала руку Лили.
-Ну,на мой взгляд тут ничего за время нашего отсутствия не изменилось.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 32 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 32 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 67 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 49 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения