Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порт

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Порт

Сообщение  Моргана Анубис Ср Окт 02, 2013 11:18 am

Первое сообщение в теме :

          Порт - Страница 14 Aei__e10

Довольно мрачное место, которое одновременно служит и местом отправки/прибытия кораблей, и их кладбищем. Здесь водятся довольно странные морские ядовитые существа и низшая нечисть, в том числе и призраки моряков, которые по той или иной причине до сих пор не упокоились. Так что будьте осторожны, гуляя по порту, а лучше вообще не шляйтесь без дела.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Порт - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Порт - Страница 14 68317710          Порт - Страница 14 117          Порт - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Луань Шао Вс Фев 17, 2019 8:00 pm

Мрачная и угнетающая обстановка. Порт не отличался особой убранностью и выглядел, скорее, заброшенным, нежели рабочим. Запах гнили и сырости неприятно резал чувствительный нос самки, заставляя ее невольно морщиться. Похоже некогда бушевавшая здесь жизнь давным давно покинула эти просторы. Не похоже было что в ближайших округах удастся найти хоть какую то дичь, чтоб утолить голод крупного хищника. Разве что какого бродягу пустить на харч? Но Лу не особо то праздновала подобную альтернативу. Уж лучше немного поголодать, нежели опускаться до употребления низкокачественного продукта. Ладно бы какого дворянина сожрать, или, на худой конец, рыцаря или его скакуна. Но грязного и вонючего бродягу. От одной такой мысли у теневой даже аппетит пропадал. Хотя, если задуматься, были в ее жизни моменты, когда приходилось давиться прогнившими останками какого то рогатого скота, брошенного нерадивым пастухом в ущелье. Похоже тогда эта животина не одни сутки провалялась под палящим солнцем поддаваясь разложению и обильному заселению смердящей туши какими то личинками. Тогда Шао не одну неделю голодала и уже была совершенно измотана долгой дорогой. Но по сей день она помнила какое на вкус гнилое, покрытое слизью, мясо, в полуразрушенных тканях которого лопаются упитанные, жирные опарыши.
От нахлынувших воспоминаний невольно начало мутить. Аппетит пропал окончательно. Теперь осталась только усталость и желание хорошенько выспаться. Как не крути, дорога с материка была достаточно долгой и выматывающей. Крылья характерно ныли и тело чувствовало общую усталость. Но, не смотря на это, отдыхать в самом порту самка не собиралась. Во первых ее тут уже заметили местные жители. Да, их было не много, но даже они могут позвать кого то на подмогу, и не известно чем это может обернуться для самой теневой. Вдруг местные герои решат нажить себе легкой славы, решив прикончить спящего монстра? Не факт, конечно, что у них это получится, но портить свою шкуру по столь банальной неосторожности Лу как то не планировала. Стоило, как минимум, удалиться куда либо, где людей совсем не будет. Или забраться куда повыше, чтоб двуногие не могли так просто до нее добраться. Либо можно было попытаться найти ночлег в городе, который драконесса видела совсем недалеко, подлетая к порту. Правда она не была уверенна что местные шибко будут рады подобным гостям. Бродяги, вон, попрятались стоило чешуйчатой коснуться лапами земли. Моряки со шхуны тоже начали вопить еще на подлете. Наверняка в самом городе реакция будет подобной. От этой мысли Лу лишь печально вздохнула и с досады брезгливо щелкнула пальцем по черепушки какого то разложившегося кота, лежавшего у одной из подворотней. От удара черепок отправился в свободный полет, исчезая в темном углу одного из частично разрушенных домов. В ответ там что-то загромыхало и посыпалось. Наверное упала какая громоздкая хреновина потревоженная импровизированным снарядом. Ну и пусть. Хоть какое то движение в этом богом забытом месте.
Лу вздохнула. Смысла оставаться в порту не было. Искать тут было нечего. Конечно, можно было снова встать на крыло и пролететь немного дальше, попытавшись подыскать угодья для охоты. Но, пока что, теневая откровенно ленилась и желала отдохнуть. Хотя бы не долго. Посему черная решила, пока что, прогуляться в сторону города и разведать таки что к чему. Кто знает? Возможно ей таки повезет в этот раз? Либо она опять найдет приключения на свой хвост. И так и так, это было достаточно приемлемой альтернативой отдыху в полусгнившем порту. Среди вони, сырости и грязных бродяг.
Луань Шао
Луань Шао

          Порт - Страница 14 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

          Порт - Страница 14 Vetoch12          Порт - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Судьба Ср Фев 20, 2019 5:09 am

С дороги Луань все портовые жители убирались заранее. В таких местах не водятся ни благородные рыцари, ни охочие до драконьих чешуи, когтей или слюны колдуны. Если и существовала в порту стража порядка, то с драконом её представители связываться тоже не решились. В некоторых полуразвалившихся, многоэтажных хибарах люди заранее захлопывали окна. В одном из таких окон обнаружился призрак бородатого моряка в треуголке: он злобно что-то вопил на бродяг под окном, но, завидев Луань, мигом скрылся где-то в глубине помещения. Бродяги, к слову, тоже живо забежали прямо в облюбованный неупокоенной душою дом.
Одним словом, обычная и привычная любому светскому дракону сцена. Не обратила внимания на Луань только какая-то пьяная в стельку девчушка лет девятнадцати, прикрывшая срам растянутой наволочкой. Она сидела на заборе и во весь голос горланила трагичную песню о не вернувшемся из табачной лавки отце. Драконицу она, кажется, даже не заметила.
Путь к воротам города лежал перед чешуйчатой пришелицей. Достаточно широкий: тут ведь телеги с товарами должны были разъезжаться. Разбитый, правда, вдрызг (и тяжёлая драконья походка обещала эту проблему усугубить). Ворота виднелись в каком-то километре. На протяжении этого километра всё тоже было заставлено покосившимися хибарами: множество застроенных бедняками акров земли. Возвышавшиеся над этой печальной картиной стены имели грязный и обшарпанный вид. Парапет на них местами обвалился. Сами портовые ворота были закрыты, а по стене над створками гордо расхаживала человеческая фигурка. Или даже несколько.
Но задолго до того, как Луань Шао ворот достигла, перед ней из подворотни на дорогу выступил человек. Мужчина. Он был невысок, полнощёк, разрез глаз у него был узким, а голова – гладкой, словно яйцо. На ногах красовались потёртые кожаные туфли. Лодыжки незнакомец перемотал плотными белыми лентами, в которые заправил нижние края широких жёлтых штанов вроде шаровар. Поверх простой белой рубахи он напялил кожаную жилетку, а в руках сжимал красивый зелёный берет. Шагал он слегка косолапо, широко ставя ноги – так ходят моряки. Через плечо у него был перекинут ремешок простой холщовой сумки.
- Приветствую вас, госпожа дракон, - обратился он к ней, скромно поклонившись. На его устах расцвела уважительная улыбка. В голосе звучало глубочайшее почтение. Говорил он чисто и грамотно. – Глубочайше извиняюсь за беспокойство. Не уделите ли мне сущую минутку вашего внимания?

Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Луань Шао Чт Фев 21, 2019 11:06 am

Реакция портового сброда и правда была вполне ожидаемой. Люди никогда не отличались особой храбростью, в большинстве своем. Основная масса двуногих предпочитала избегать встречи со столь сильными, для них, существами. Уж слишком хрупкими были их тела для забав с драконами. Посему Лу особо даже не обращала внимания на закрывающиеся окна и исчезающий со всех проулков люд. Пусть его и было не так уж и много. Самка лишь закатила глаза завидав как очередной оборванец захлопывает обшарпанное окно.
массивное черное чешуйчатое тело, изящно извивающееся по широкой портовой улице, неспешно лавировало к городским воротам, выписывая длинным хвостом каждый шаг. Широкие перепончатые крылья, слегка расправленные в стороны после долгого полета, едва касались своими кончиками потрепанных крыш домов. Гладкая но прочная чешуя лениво отбрасывала едва заметные отблески, пробивающиеся сквозь слой двухдневной пыли. Как не крути, дорога до этих земель была не смой близкой и достаточно утомительной. Про личную гигиену, на данный момент, говорить было сложно. За время полета над морем особо не выпадало возможности помыться и привести себя в порядок. Да и соленая вода не особо то подходила для этих целей. Помниться, в последний раз, после купания в море, вся чешуя самки покрылась тонким слоем соли, окрасив ту в белую дымку. Вдобавок все тело неприятно чесалось до тех пор, пока крылатая не искупалась в озере с пресной водой. Посему, логичнее всего, было найти именно озеро, где можно будет вернуть себе более презентабельный вид.
Практически прогнившие доски, под массивной лапой дракона, жалобно поскрипывали отмечая каждый ее шаг. Поначалу это даже слегка начало раздражать теневую. Однако, спустя несколько минут, Шао внезапно начала даже улыбаться, с некой игривостью вышагивая каждый шаг четко и уверенно. В итоге создавалось впечатление что скрипит не деревянный помост портовой дороги, а сами кости могучего зверя которого не пощадило время.
"Черт подери. Да я прям как древняя рептилия. Скрипучая и припорошенная вековой пылью!" С самоиронией подумала про себя самка и, войдя во вкус, даже остановилась на мгновение на против вопящей песни девицы. Медленно поворачивая голову в ее сторону, крылатая незаметно перевалилась с одной лапы на другую, от чего доски тут же протяжно заскрипели. И если бы деваха обратила на чешуйчатую внимание в этот момент, ей бы наверняка показалось что скрип издает именно шея гиганта обратившего на нее свой взор. Однако импровизированное выступление осталось без должного внимания. Деваха даже глазом не моргнула, продолжая вопить что то невнятное. Досадный исход, стоит признаться. Такой талант актрисы пропадает даром. Даже напугать толком не получилось. В сердцах сплюнув теневая с досадой вырвала прямо с мостовой одну из скрипучих колод и хотела уже запустить ею в неблагодарного зрителя. Однако, скрипнув зубами, одним движением кисти переломала полено пополам и отбросила оставшиеся щепки куда то в подворотню, продолжая свой путь.
Стоит подметить, дорога была не такой уж и далекой.
Дркона успела прошагать еще какой то десяток шагов, прежде чем ее путь преградил невысокого роста, по ее мнению, мужичок, приветливо поклонившись. Лысый и круглолицый, одетый несколько непривычно, он выглядел в глазах чешуйчатой достаточно комично. Но, вопреки логике, улыбки на устах дракон этот персонаж таки не вызвал. Скорее самка удивилась подобному приему, особенно после "теплой" встречи в порту. Но еще большее удивление вызывали его слова.
"Госпожа? С чего это он взял что я госпожа? На знатока по драконах он не смахивает. Уж слишком пухлый для драконоборца. А говорить я с ним не говорила. Так как он разглядел во мне самку?"
А ведь и правда, Как? Сами драконы различали друг друга скорее по запаху, что являлось первейшим признаком принадлежности к тому или иному полу. А уж потом выделялись внешние характеристики такие как более тонкая стать, менее угловатая морда и более изящные движения. Но это было более заметно если сравнивать двух представителей одного вида. Да и различимы эти черты были, в большинстве своем, для самих драконов. Двуногие же редко могли отыскать явные отличия даже смотря на самца и самку в упор. А тут... Такая точность. Да еще и на расстоянии. Быть может банальная случайность? Угадал мужичок? Или заранее знал к кому обращается? Как не крути, но выглядело это довольно таки подозрительно. Вот как то не располагал человек к себе с первых своих слов. Не помогли даже красивые, словно заученные, речи.
Подойдя немного ближе Лу таки остановилась в десятке метров от незнакомца и удивленно скривила бровь, наклонив голову слегка на бок. Затем, на всякий случай, оглянулась (мало ли, может обращаются вовсе и не к ней) и, не заметив за собой никого, снова недоверчиво посмотрела на мужчинку.
- Чудак. А ты точно не ошибся? - с нотками сарказма спросила теневая, внимательней вглядываясь в узкий разрез глаз незнакомца.
- Вон! Гляди! Все твои друзья в разные стороны поразбегались. Бояться кого-то. Наверняка не просто так. Возможно даже не даром. Умные, небось, товарищи. А ты, вот так просто, вывалился тут прямо мне под лапы. А если бы не заметила тебя? Поверь, хруст костей под лапами не особо то отличается от скрипа досок. И поняла бы я что попадался мне кто то на пути лишь тогда, когда смывала твои кишки со своих пальцев где то у ручья. Согласись, не самая приятная участь. - с явным сарказмом процедила темнокрылая переступая с лапы на лапу. Само собой, растоптать самка незнакомца вполне таки могла, однако сделав это намеренно. Не заметить его лысину на своем пути, это еще надо было постараться. Но, в целом, некий интерес у чешуйчатой узкоглазый таки вызвал. Любопытно стало, что понадобилось такому "гному" разодетому от обычной, среднестатестической драконессы. Да и стоило узнать, в итоге, как он определил ее пол.
- Но, раз я уже остановилась, выкладывай, почтенный незнакомец, что сподвигло тебя рисковать своей жизнью так безрассудно? - Лу постаралась таки улыбнуться так же приветливо. В конце концов мужичок был первым, кто говорил с ней в таком тоне. Пусть Шао и не особо верила в его искренность, подобная манера общения заслуживала своеобразной похвалы. И все же, не смотря на свою внешнюю непоколебимость, чешуйчатая таки не посчитала лишним невзначай оглядеться по сторонам и принюхаться к посторонним запахам, доносимым ветром. Мало ли. Чем Чёрт не шутит?
Луань Шао
Луань Шао

          Порт - Страница 14 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

          Порт - Страница 14 Vetoch12          Порт - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Судьба Сб Фев 23, 2019 3:55 am

Он слушал её, уважительно склонив голову; руки свёл перед собой, сцепил на животе, сжимая в пальцах свой мятый берет. Лысина ослепительно сверкала. Вероятно, не будь небо таким тусклым, оно бы в ней отражалось. У незнакомца была великолепная осанка – ему не привыкать было держать спину прямо. И немудрено, если с его ростом начать сутулиться – совсем коротышкой будешь казаться…
- Не самая приятная, но и далеко не худшая, госпожа моя, - возразил он мягко. – Не сочтите за бахвальство, но мне доводилось уже смотреть смерти в лицо. Уверяю, на шкале привлекательности гибель от Ваших лап расположена гораздо выше бесславной смерти от ржавого кинжала под рёбрами или привязанного к ногам чугунного грузила.
Он поднял лицо. На лбу у него выступил пот. Когда Луань переступила с ноги на ногу, он сделал то же самое – может, подсознательно жест повторил.
- Госпожа моя, я не считаю свой поступок безрассудным, ибо знаю, что ваше племя куда благороднее, чем некоторые о вас говорят. Я увидел, что вы направляетесь в город. Видите ли, я тоже туда пытался попасть всего каких-то полчаса назад, но опоздал: стены оцепила стража, а врата закрыты. По неведомой мне пока что причине город решили намертво запереть. Как раз тогда, когда мне просто необходимо туда попасть. Я боюсь, что мои друзья в беде. – объяснил он, быстро чеканя слова одно за другим. – Однако же если кого-то стражники в город и пропустят, то это кого-то вроде вас. У меня родилась надежда на то, что вы не откажетесь помочь мне и возьмёте меня с собой. Я думал притвориться вашим проводником, слугой или рабом, - тут он опять склонил голову в поклоне. – Поверьте, я хорошо сыграю любую из этих ролей. Ежели вы желаете цену такой услуге назначить – называйте. А коли не хотите, чтоб я ваше время тратил – сейчас же исчезну, и больше вы меня никогда не увидите.
С этими словами он сделал аккуратный шажок в сторону, освобождая дорогу. Руки по-прежнему сцеплены спереди, глаза смотрят в землю.

Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Луань Шао Вс Фев 24, 2019 5:37 pm

Речь незнакомца Лу слушала молча склонив голову на бок. Ее янтарные глаза пристально изучали человека, всматриваясь в его внешний вид и принюхиваясь. В отличие от местных бродяг, этот не вонял так же противно. Да, портовая вонь успела пропитать и его, достаточно опрятный наряд. Но местные пахли значительно омерзительней, особенно та деваха орущая пьяные песни немного дальше. Этот мужичок был явно не из этих мест. Даже его одеяния выразительно контрастировали на общем фоне разрухи и увядания. Опрятный, подтянутый, ведет себя достаточно грамотно. В том смысле, что он правильно подобрал тон и манеру общения с драконессой, что ей, несомненно, нравилось. Правильные слова, отсутствие напора, уважительное отношение... Он явно знал о драконах больше, чем могло показаться.
Тем временем бритоголовый завершил свою тираду, поведав крылатой свою не очень веселую историю. Нервно сжимая свой головной убор он освободил путь для теневой, позволив ей самостоятельно принять решение относительно его участи. И, казалось бы, самке стоило просто шагнуть дальше, продолжая свой путь. Возможно так и стоило сделать, ведь теневая не обязана была кому-либо помогать. Особенно первым встречным незнакомцам. Но этот, почему-то, располагал к себе. Возможно сыграла свою роль его убедительная речь. Либо его умение подбирать слова. А может он просто обладал необычайной харизмой? Нет. Самка прекрасно понимала что именно подкупило ее расположение к этому низкорослику. Несмотря на осанку и свой непоколебимый вид, Лу понимала что он обратился к ней не от хорошей жизни. Не похоже было что общение с крылатым ящером приносило ему какое-либо удовольствие. Возможно, не сложись так обстоятельства, незнакомец огибал бы ее стороной, точно так же как и все остальные.
Тяжело вздохнув Лу сделала небольшой шаг вперед, поравнявшись своей мордой со склонившимся головой мужичком. Черная когтистая лапа, мягко опустившаяся на портовую дорогу совсем рядышком с ним, слегка сжала скрипучие доски заставив их затрещать. Уже через мгновение лысый ощутил теплое дыхание на своей коже, от которого веяло легким запахом гари. Подняв взгляд он бы обнаружил огромную драконью морду в каких то пяти сантиметрах от собственного носа.
- Во первых, я должна знать как зовут моего помощника по внешним связям. - в голосе драконессы чувствовалось спокойствие и уверенность. Слегка улыбнувшись коротышке теневая выпрямилась и грациозно вильнула хвостом.
- Во вторых, вместо платы вполне сгодится ответная услуга. Дама проделала не малый путь к этим землям. Устала. Проголодалась. Я бы не отказалась от вкусного ужина. Пара овец, корова, лошадь или любая другая крупная дичь вполне утолит мой голод. В идеале было бы здорово в живом виде. Предпочитаю свежее мясо. Надеюсь это тебе по силам? - вспомнив о еде Лу даже машинально облизалась ее живот предательски заурчал. Как не крути, чувство голода периодически давало о себе знать. И не мудрено.В последний раз удавалось поесть аж в пустыне. И то, полноценной едой это было сложно назвать. Пара обгорелых шакала едва бы сошли за закуску. Шкура да кости, толком то и есть нечего.
- Но, прежде всего, меня волнует один очень важный вопрос. Как ты разглядел во мне самку? И откуда так много знаешь о драконах? Очень надеюсь что ты откроешь мне эту тайну... по пути к воротам. И... у тебя не так много времени. Постарайся быть кратким. - с этими словами крылатая неспешно зашагала к воротам, давая мужичку возможность не отставать. При этом дракона не забывала поглядывать на временного попутчика одним глазом, следя чтоб тот не угодил ей под лапы.
- Кстати, мое имя Луань. Луань Шао.
Луань Шао
Луань Шао

          Порт - Страница 14 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

          Порт - Страница 14 Vetoch12          Порт - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Судьба Ср Фев 27, 2019 5:17 am

Лысый господин слегка покачнулся от неожиданности, когда в непосредственной близости от него возникла сначала массивная драконья лапа, а потом и голова. Зато он сдержался, когда его обдало дыханием рептилии: не поморщился, не отвернулся, даже не моргнул. Может, обоняние страдало, а может, это он так дань вежливости отдал. Ещё и поклонился, низко, до земли, едва лобешником не стукнувшись о коготь Луань.
- Благодарю вас! Меня зовут Сюэчэн. – ответствовал он спокойно. – В окрестностях города вам дикой дичи не найти, госпожа моя, а предлагать без спросу пожирать домашнюю я не стану. Даю, однако, вам своё слово, что куплю для вас первую же скотину, на какую укажете. Если, конечно, это не будет боевой конь, потому как на боевого коня у меня не хватит.
Он устремился за ней, стараясь держаться примерно на уровне плеча левой передней лапы. Кажется, необходимость поддерживать находящийся где-то между быстрым шагом и бегом трусцой темп его ничуть не смущала.
- Я из города Инь-Янь, госпожа моя. – сообщил он спокойно. – Мой город основали люди, которые драконам некогда, на старой родине, поклонялись. А здесь, спустя поколение, перестали. Может, это потому что здесь драконы реальны, - грустная тень пробежала по его лицу. – Меня, однако, воспитали соответственно духу древних традиций. Что же до вашего пола, госпожа моя; ах, хотел бы я сказать, что мой острый глаз безошибочно определил его по неуловимой, истинно женской стройности и гладкости очертаний ваших дивных лап, царственно-гордой шеи и могучих крыльев! Но нет. Просто последние два дракона, которых я вживую встречал, были женщинами. А то, что случается два раза, всегда случается и в третий.
Ворота города, с обоих сторон укреплённые крепостными башенками, становились всё ближе. Ближе становились и стражники, которые расхаживали по стене над воротами. Видно было четверых, а уж сколько их там ещё было в башенках – одному гному известно. Внизу у ворот никого не было.
Люди на стене завидели приближающегося дракона издалека и сейчас озабоченно что-то друг с другом обсуждали. В силу превосходства в мощности голосовых связок Луань могла с ними заговорить прежде, чем они сумеют до неё докричаться, так что возможность инициировать знакомство ей представлялась первой. Стражники – трое мужчин и одна женщина – глаз с неё не сводили. Один достал флягу и начал из неё пить долгим, бесконечным глотком.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Луань Шао Ср Фев 27, 2019 1:28 pm

Ах как слаженно лепетал мужик. Красиво. Красочно. Выразительно. Несомненно, его речи покоряли сердца не одной дамы, коих он успел заарканить за свою, сравнительно, не долгую жизнь. Даже людишки из ее собственного мира, где драконов не просто почитали, но уважали и боялись, не умудрялись на столько изощриться, чтоб вот так стелиться перед могучей "госпожой". Вот только само словечко, выбранное коротышкой для восхваления ее личности, не особо то нравилось теневой, ценящей свободу личности и гордость выше всего. "Госпожа" звучало чрезмерно надменно и ставило саму драконессу на порядок выше личности собеседника. Это крылатой явно не понравилось, от чего та даже невольно скривилась. Вдобавок, по мере рассказа Сюэчэна, что то незримое коснулось лопаток волшебницы, холодным потом пробежавшись по ее спине тревожным чувством. Не смотря на явно уважительное отношение и даже чрезмерное подхалимство, чешуйчатая, внезапно даже для самой себя, почувствовала что-то неладное. Сложно было сказать что именно смутило теневую. Но от прилива тревоги Лу даже притормозила, в очередной раз покосившись на лысину попутчика. Уж слишком сахарно он говорил. Слишком наигранно что ли? Словно ее уши мазали сладким мёдом, пытаясь увести внимание от чего-го важного. Усыпить бдительность и втереться в доверие. В конце концов, не чувствовалась искренность в этой ванильной тираде. Не говорят так те, кто хотят сделать душевный комплимент. И слова его, словно заученные с тетрадки, не звучат искренне. Ох, что-то тут явно было не так.
"Нет подруга. Не стоит быть такой наивной. Помни сколько раз тебя пытались ударить в спину. Помни, каким безобидным и глупым может быть на первый взгляд истинное зло. Помни, от чего шрамы на твоем теле создали целый узор, служащий тебе, дурочке, горьким напоминанием о том, что верить никому нельзя. Проклятье. Возможно не стоило с ним вообще связываться? Дались тебе чужие проблемы! Шла бы себе дальше. Так нет ведь. Добродетель проснулся. Впрочем... Проведу таки через ворота, получу обещанное и поминай как знали. Не нужны тебе такие знакомые".
В какой то момент пластины на спине и шее чернокрылой даже ощетинились, выдавая ее не самое доброе расположение духа, а хвост нервно дрогнул. Однако, выдержав небольшую паузу, самка ту же тряхнула головой и недовольно фыркнула, продолжая неспешно свой путь. Чтоб коротышка поспевал. А то еще запыхается, бедолага.
- Не госпожа я тебе, понял? Это слово создано для рабов их хозяевами. А я ненавижу и презираю рабство. Уж лучше убить кого-то, чем лишить свободы. Если сильно хочется, называй меня мисс Лу. И завязывай со своими хвалебными речами. Я люблю сладкое, но если сладкого слишком много, оно начинает горчить. Понял намек? - Лу вопросительно зыркнула на Сюэчена обращаясь к нему тихим тоном, чтоб на стенах не расслышали. самка искренне хотела надеяться, что ее опасения по поводу этого забавного человечка лишь ее паранойя. Однако, один взгляд на него, вновь начинал шевелить мурашек, шастающих по ее спине.
Спустя какую то сотню метров стены города оказались на достаточном расстоянии, чтоб сделать первые выводы. Старые, обшарпанные, они явно давно обороняют город от неприятностей, а значит хорошо служат, верой и правдой, его жителям. Либо на поселение не так то и стремятся нападать. Кто знает. В любом случае, по мнению теневой, тут не мешало бы провести генеральный ремонт и привести стены в подобающее состояние.
На стенах уже виднелись несколько человек, явно суетящихся и активно обсуждающих гостью. И их можно было понять. Приближающийся монстр мог стать серьезной угрозой безопасности этих стен и всему что за ними. Ведь мотивы у дракона, для визита в город, могли быть кардинально разные. Кто знает, быть может он решил полакомится местными жителями, дабы насытить свое бездонное брюхо. Или, забавы ради, решил украсить улицы красивейшей гирляндой из внутренностей обитателей домов? Того и гляди, не спросив ни имени ни рода, начнут пулять стрелами да копьями, так, на всякий случай. Стоило работать на опережение и действовать уже сейчас. Люди пугливый и суеверный народ, легко впадает в панику и творит всякие глупости.
- Эй там! На стенах! Открывайте ворота! Негоже встречать уставших, замученных странцев вот так, за захлопнутыми дверями. Нам бы ночь переночевать, да запасы пополнить. Вы же не откажете мне в скромном визите? - Голос самки прозвучал громогласно, но в меру дружелюбно. Без явной агрессии или угрозы. Не хотелось пугать стражников еще больше.
Луань Шао
Луань Шао

          Порт - Страница 14 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

          Порт - Страница 14 Vetoch12          Порт - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Судьба Пт Мар 01, 2019 5:54 am

Сюэчэн в ответ на тираду Луань несколько поник. На лице его это не отразилось, а вот в позе мимолетно проскользнуло. Он чуть не споткнулся о какую-то деревяшку на дороге.
- Как скажете, мисс Лу, - отвечал он спокойно. – Прошу меня простить. Родители мои, долгих им лет жизни, необходимым посчитали одарить меня несколькими образованиями, в том числе – театрально-драматургическим. Моё восхищение вашим родом вкупе с необычной для человека моего сословия манерой речи и правда нередко выливаются в излишне елейную манеру речи. Не в первый раз меня в этом обвиняют. Однако ж пользы сладкий язык приносит больше, чем вреда.
Он снова вошёл в темп быстрой ходьбы, поравнялся опять с драконицей.
- Не сочтите за грубость, но среди сильных мира сего немногие разделяют ваши взгляды по поводу рабства и подхалимства. И вам стоит иметь в виду, - тут выражение его лица посуровело, - что мы направляемся в город, где рабство не только узаконено, но и очень широко распространено. Ведь это Город Грехов. Во многих уголках этого мира сюда принято ссылать преступников – или тех, кого удобно преступником выставить. А демоны, что этот город основали, таким положением дел чрезвычайно довольны.
Четвёрка стражников выстроилась над воротами в ряд, дружненько так – может, бессознательно друг к дружке прижимались, чтобы чувствовать рядом опору. Один из них достал арбалет и положил его перед собой меж зубьями парапета. Начал медленно заряжать. Может, он хотел какой-то эффект произвести, только вот у него руки тряслись. Тот мужик, у которого была фляга, наконец оторвал её ото рта и швырнул в сторону. По его подбородку стекал ручеёк янтарной жидкости.
Оставшиеся двое держались поувереннее. Женщина что-то шептала на ухо мужчине. У него на шлеме красовался плюгавенький плюмаж жёлтого цвета. В форме стражей ворот вообще преобладали жёлтый, красный и коричневый, плюс сероватая сталь. Мужик молчаливо кивал и своей соратнице, и громогласно вещавшей Луань.
Ещё несколько лиц показались в бойницах сторожевых башенок. Кто-то где-то истошно завопил.
- Приветствую тебя, дракон, - настороженно ответил Плюмаж. Дамочка шепнула ему что-то ещё. Он поджал губы. – Город на замке. Приказ Властительницы Лукреции. Кхм… озвучьте имя и цель прибытия.
Женщина рядом довольно кивнула. Сам страж, однако, её чувств не разделял. Он на Луань смотрел как-то…умоляюще. Состроил печальную гримасу.
Горе-арбалетчик никак не мог уложить болт на место, а вот выпивоха решил слово вставить:
- Мы тут драконов-то не привечали раньше! В Аквауре, вон, дракон разгхырачил всё! Эт хреново! Да ещё прям так, к воротам! Средь бела дня! И чорный такой!
Низкорослая стражница что-то и ему шепнула, а он только пуще разъярился:
- Не плотят нам за такое! Не-пло-тят!
Сюэчэн молчал.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Луань Шао Сб Мар 02, 2019 9:35 pm

- Луань Шао. Из рода Шао. Дочь главы сильнейшего северного клана драконов. - спокойно ответила драконесса, неодобрительно покосившись на заправляющего в арбалет болт вояку.
- Хотя лично я сомневаюсь что вам мое имя что-то скажет. Моя родина находится слишком далеко, чтоб слухи о ней добрались до вас.
Темнокрылая, не замедляя шага, продолжала приближаться к воротам, ритмично виляя хвостом из стороны в сторону. Ей не очень то нравились действия стражи, но, пока что, она не хотела переходить на откровенный конфликт, стараясь держать себя в лапах. Даже не смотря на то, что стражник с арбалетом откровенно начинал ее раздражать. Так и хотелось запустить в этого клоуна огненным шаром, чтоб неповадно было.
- Что касается цели моего визита, я вам ее уже озвучила. Моя цель - отдых. Я пересекла море в поисках новых земель. Я не спала и не ела пару дней, им надеялась найти временное пристанище чтоб перевести дыхание. Очень хочется верить, что за этими стенами я найду, что ищу.
В конце концов самка остановилась в десятке метров от городских стен, и, нахмурив брови, подняла янтарный взгляд на толпящуюся сверху четверку. Особого внимания удосужилась именно молчаливая дамочка, нашептывающая что то на ухо своего соратника. Почему то самке именно она показалась главной в этой компании. Остальные же просто выполняли ее указания.
- На вашем месте я бы задалась совершенно другим вопросом. Дракон, разгромивший Акваур... не он ли стоит сейчас перед вами? И еще... Почему этот дракон сейчас стоит перед вами и спрашивает разрешения на вход?
Лу фыркнула выпуская из ноздрей черный клубчатый дым. Темное облако лишь на секунду зависло над мордой теневой, после чего развеялось мимолетным ветром. Лу вздохнула потерла лапой переносицу, устало склонив голову.
- Слушайте. Давайте на чистоту... Эта стена, эти ворота да и вы сами для меня лишь условность. Мне не составит труда проникнуть в город без вашего ведома. Мне не составит труда укрыться в каком то укромном местечке. Мне даже не сложно было бы перебить вас всех и превратить город в сплошную руину. Но я стою здесь, со скромной просьбой... Неужели этого недостаточное доказательство мирности моих намерений?
Драконесса начинала нервничать. В сердцах она даже притопнула лапой и невольно оскалила кончики клыков. Стражник с арбалетом все больше раздражал, заставляя крылатую злиться и нервничать. И скрывать это становилось все сложнее и сложнее. В конце концов, не выдержав наплыва эмоций, теневая ткнула острым когтем в сторону арбалетчика и, обращаясь уже конкретно к девице на стене, вопросительно искривила бровь.
- Я вот понять не могу. Я даю повод к применению оружия? Либо у вас мой внешний вид вызывает подобные эмоции? Я бы, на вашем месте, увела подальше этого клоуна, дабы не развязать, ненароком, кровавую бойню на ровном месте.
Луань Шао
Луань Шао

          Порт - Страница 14 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

          Порт - Страница 14 Vetoch12          Порт - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Судьба Вт Мар 05, 2019 5:15 am

Стражники внимательно слушали. Переглядывались иногда. Дамочка-стражница не переставала нашёптывать что-то друзьям. Арбалетчик чуть не выронил своё оружие, когда Луань Шао на него взглянула в очередной раз.
Тот храбрец с плюмажем на шлеме несколько раз порывался было что-то ответить, но каждый раз осекался, потому как явно не хотел в речь драконицы встревать. Когда она умолкала – он выжидал несколько секунд, проверяя, всё уже, или она ещё что-то собирается высказать…
Начала Луань за здравие, а вот закончила за упокой. Когда драконица впервые задала риторический вопрос на тему того, не является ли она акваурской разрушительницей, все четверо на неё синхронно воззрились с ужасом в глазах. Ну а когда после этого она решила разразиться тирадой по поводу того, насколько ей просто будет снести эти ворота, перебить охрану и сравнять с землей город… Даже секретничающая женщина примолкла и побледнела от страха, когда Луань оскалилась и ногой притопнула.
Стоявший рядом с Луань Сюэчэн негромко вздохнул и опустил глаза.
Плюмаж посмотрел на своих соседей. Поджал губы. Мимику эту несложно было разглядеть – шлем у него был открытый, без забрала.
Выпивоха решил высказаться первым.
- Эт чо? – громко выдал он. - Это она ведь угрожает нам, да?
- Уйдите со стены, - проронил наконец Плюмаж. Женщина упрямо помотала головой. Арбалетчик покрепче перехватил своё оружие. Выпивоха забормотал что-то неразборчивое себе под нос, но с места тоже не двинулся.
Их командир кивнул и посмотрел Луань в глаза. Во взгляде его осталась только стальная решимость.
- Луань Шао, меня зовут Морек. А это – Сэдрик, Ренна и Полбутылки. Я дезертир. Бросил дежурный пост, из-за чего мой отряд вырезали наёмники-орки. Эти же орки меня потом поймали и продали сюда в рабство. – молвил он. – Нет, я не открою ворота кому-то, кто сыпет мне и моему городу в лицо угрозами. Даже не мечтай. И знай, что если хотя бы один язычок твоего огня хотя бы едва лизнёт этот парапет, Город Грехов объявит тебе войну. Самоуверенности у тебя, конечно, хоть отбавляй, но, - он сглотнул, - я бы дважды подумал перед тем, как бросать вызов Властительнице Луксурии и её миньонам.
- Да! – зычно поддакнул Полбутылки. – Так что садись на свою чешуйчатую наглую жопу и жди, пока хозяйка Морека не придёт разбираться! Во! На!
Арбалетчик бросил на него нервный взгляд.
- А попробуешь перелететь стену – мы поднимем тревогу, - опять взял слово Морек. – Жди. Решение примет кастелян. А пока – назад!
За этими его словами последовало гробовое молчание. Сюэчэн поднял глаза на Луань и мягко ей улыбнулся. По-дружески так. Успокаивающе. Стражники замерли на своём посту, прибившись друг к дружке. Ренна, правда, прикрыла глаза и начала что-то быстро-быстро шептать уже себе под нос.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Луань Шао Ср Мар 06, 2019 10:42 am

Изначально Лу была уверенна в верности своей позиции. Ведь действительно, вымотанная долгой дорогой, она заслуживала отдых. Достойный отдых, со всеми вытекающими последствиями. Она ведь не о многом просила. Но стражники, кажется, ее не особо то понимали. Более того, сказанные в риторическом контексте слова, были восприняты как угроза. Серьезно? С чего бы это? От неожидангости такого поворота теневая даже непонимающе склонила голову и часто заморгала, после чего, так же удивленно, мельком глянула на своего спутника. Тот лишь добродушно улыбнулся в ответ.
Вот так поворот. В очередной раз теневую воспринимали совершенно не правильно. Видя в огромном звере монстра, люди, зачастую, и относились к нему как к монстру. Жаждущему крови и разрушений. Вон, даже сейчас, смотрят на крылатую с опаской, сбились в кучку и огрызаются, как загнанная в угол собаченка. До чего же жалкое зрелище.
Лу поморщилась и ее взгляд стал уж совсем не добрым. Зрачки сузились, брови сошлись на переносице а губы изогнулись в скептической ухмылке.
- Ох как же вы сейчас ошибаетесь, господа. - самка неодобрительно покачала головой но, все же, отступила на пол шага назад.
- Очень жаль, что вы восприняли мои слова как угрозу. Ведь, на самом деле, мои мотивы были более чем мирные. Но, раз уж на то пошло, хорошо. Будь так.
 К сожалению, девица, которую назвали Ренной, так и не проронила и слова, а значит и общаться с ней толку было мало. По всей видимости главным на стене был именно Морек, по крайней мере он себя так позиционировал. А значит и дальнейшее обращение было направленно ему. Остальных Лу даже в расчет не брала. Уж слишком мелкие сошки чтоб с ними считаться.
Лу выдержала паузу, набрала воздуха в грудь, уняла волну неприкрытой агрессии, вызванной нахальными и дерзкими фразочками стражников. И, все же взяв себя в лапы, подняла свой янтарный взгляд на плюмажа. Не менее решительный и уверенный взгляд. А, вместе с тем, еще и суровый.
- Хотите, значит, войной меня напугать? Думаете отступит дракон под тягостью таких аргументов? Вот только не прав ты служивый. Не угрожала я никому, да и палить никого не слбиралась. Но, если так хочется, валяй. Труби тревогу, обьявляй войну, зови всех лучших своих соратников и выдвигайся в бой. Но учти. Я ведь тоже не одна. И решив воевать со мной, ты, и весь твой город, ввяжетесь в борьбу не с одним драконом, а с целым кланом. Если вы к этому готовы, воля ваша. Видит небо, я этого не хотела. Но и уходить, поджав хвост, не в моих принципах.
Сказала как отрезала. Да возможен ли был дальнейший диалог? Возможно. Но не для темнокрылой. Свое слово она сказала и сделала все возможное, чтоб пройти мирно. По крайней мере она так думала. Да, можно было покорно подождать решения какой то там властительницы, но покорность никогда не была отличительной чертой чернокрылой. В конце концов, она ведь не собаченка какая, которой можно было бы приказать "сидеть", и та будет покорно сидеть виляя хвостиком.
Самка отступила еще на пару шагов назад, явно примеряясь к высоте стены. Она действительно была достаточно высокой. Доя человека так точно. Но не для теневой. Даже в юном детстве приходилось преодолевать преграды посерьезней. Что уж говорить про взрослую самку? Максимум на один прыжок. Можно даже крылья не расправлять. Перескочит на легке. Вот только что там за стеной? Вопрос оставался открытым. Ну и ладно, по ходу видно будет.
Смеряв преграду взглядом Лу не забыла и о Сюэчэне. Ну и имя же ему предки подарили. Язык сломать можно. Но сейчас не об этом. Надо бы прихватить его с собой. Но как? Лапы могут пригодится. В хвост не укутаешь.на спину из принципа не пустишь... оставался один вариант. Лу таки ответила мужичку веселой улыбкой, несколько саркастически скривив мордаху, мол: "ну, ты уж прости". А дальше? Дальше лысик даже глазом моргнуть не успел, как оказался зажатым меж драконьим языком и поднебеньем, свисая вниз головой, прямиком в звериное горло. Его ноги беспомощно мотылялись меж драконьих зубов, однако Лу понимала что делала, и держала попутчика аккуратно, дабы ненароком того не ранить. К сожалению самого Сюэчена, Лу была еще голодной, а от того, почувствовав что то в своей пасти, организм тут же отреагировал и начал обильно снабжать пасть вязкой слюной.
Перехватив коротыша поудобней теневая тут же сгруппировалась, присев на манер готовящейся к прыжку кошки, перемялась с лапы на лапу, и, одним прыжком, оторвалась от земли. Взмах крыльев дал дополнительный рывок вверх. Огромное тело, еще мгновение сидевшее на земле, в считанные секунды возвысилось над стеной. Лишь коснувшись, для подстраховки, задними лапами кромки укрепления, дракон уверенно поднялся в воздух, направляясь в город Грехов.
Луань Шао
Луань Шао

          Порт - Страница 14 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

          Порт - Страница 14 Vetoch12          Порт - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Судьба Сб Мар 09, 2019 5:17 am

В ответ на реплику Луань о том, как ей жаль, Морек визгливо (вероятно, от страха) рассмеялся. Арбалетчик Сэдрик, бледный как смерть, сглотнул. Выпивоха, кажется, аж протрезвел от происходящего.
Решился наконец вставить слово и Сюэчэн.
- Вероятно, дипломатия драконья и человеческая говорят на разных языках, - заметил он. – Боюсь, то, что не сочтёте за угрозу вы, сочтут они.
- Мы не хотим никого пугать, в отличие от тебя, дракон, - с наигранной смелостью отвечал Морек. – Это ты начала тут речи разводить о том, что нам тебя стоит бояться. Я не пущу в город тварь, которая разглагольствует о том, что, дескать, может, это она Акваур разрушила. У меня есть совесть и чувство долга. – подчеркнул он последние слова. – Можешь ли ты похвастаться тем же?
- Прекрати! – зашипела на него Ренна, но от только отмахнулся.
- И о драконьем клане я слышал только одном. Семействе Ланан с островов Андромеды. И ты к нему не принадлежишь, чёрная, - распалялся он всё пуще. Вероятно, звук собственного голоса придавал ему решимости. – А объявление войны будет на тебе. Не надо на меня скидывать. Стена – это черта, за которую я тебе вход воспрещаю, и…
Сюэчэн даже пискнуть не успел, как оказался в драконьей пасти. Морек и компания дружно закричали, когда Луань взмахнула крыльями и полетела. Арбалетчик тетиву всё-таки спустил, но промахнулся. По огромному дракону. Который взлетал в паре десятков метров от него максимум.
- Летит, Морек, - ахнул Полбутылки.
- Вон со стены! – заорал капитан. – Стройся! Равняйся! С дракона глаз не спускать! Двигаемся за ней, ждём указаний со стороны хозяев…
Его голос остался где-то позади. Гордо парившая над городом Луань Шао пока что в своих перемещениях была не ограничена. Весь Город Грехов расстелился пред ней как на ладони – и выбрать она могла любую его точку. Вопрос, однако, в том, как быстро на её присутствие отреагирует настоящая местная власть, а не рядовые стражники. Опять запели колокола – но теперь уже где-то поблизости. На многочисленных улицах внизу толпились люди и показывали на неё пальцами. Те, что поумнее, прятались по домам.
Сюэчэн, к его чести, даже не барахтался. Ну или, может, он просто захлебнулся драконьей слюной…

Луань Шао: ставим переход в желаемую локацию города
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Луань Шао Сб Мар 09, 2019 9:14 pm

Взмах за взмахом драконесса поднималась все выше и выше. Стена со стражниками осталась где-то позади и их лепет уже не волновал темнокрылую. Она даже не восприняла этих артистов всерьез. Впрочем как и подход местных властителей к защите своего города. Ну кто ставит бывшего дезертира на первую линию обороны своего города? Это ж на сколько нужно было не уважать своих жителей, чтоб так пренебрегать их безопасностью? Верх безответственности. Впрочем, это были не ее проблемы. Сейчас стоило задуматься над другим вопросом. Куда податься? Раскинувшийся под ней город сулил множество возможностей. И, если чесно, самка не хотела подливать масла в огонь, предпочитая просто затаится и спрятаться в укромном местечке. А таковых было не так уж и много. Кладбище? Возможно. Живых там вряд ли можно было встретить. Но и затеряться было негде. Слишком открытая территория. Центр? Ну уж нет. Там наверняка слишком много народу. Лишнее внимание чешуйчатой явно было ни к чему. Янтарные глаза бегло изучили город и выхватили в общем пейзаже достаточно удачное местечко. Тихое и малолюдное. Достаточно укромное. Выбор был сделан тут же. Слегка накренившись тень дракона скользнула по верхушкам домов и направилась к пустынным улицам.
:go:  Город Грехов: Пустынные улицы
Луань Шао
Луань Шао

          Порт - Страница 14 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

          Порт - Страница 14 Vetoch12          Порт - Страница 14 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Судьба Сб Июл 25, 2020 7:02 pm

:goout2: Среднегорье - Деревня "Зеленые холмы"

В таком положении, как они исчезли из деревни - компания появилась на скалистом берегу незнакомой мрачной местности, где возле скал то тут, то там виднелись обломки кораблей и сами суда, торчащие из воды. Но примечательным было вовсе не это, а то, что на обломках и по берегу туда-сюда шатались полупрозрачные души моряков, подвывающие и что-то нечленораздельно говорящие сами себе.
Ногу Синдари отпустили, Джейсона также перестали держать, причем сразу с двух сторон - Дэймон также отступил на несколько шагов, осматриваясь, но, не выпуская из поля зрения Кора. Сильвару отпустили, но то ли демоница что-то сделала, то ли переход для жрицы выдался не самым удачным, потому как жрица начала заваливаться на бок, утягивая за собой и обнимающую себя «малышку».
- Ну, что, теперь убегать вам некуда! - засмеялась синекожая демонесса, рассматривая разношерстную компанию.


__________
Очередность: Синдари, Нира, Амалур, Джейсон.
Сильвара проснется когда появится.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Порт - Страница 14 Empty Re: Порт

Сообщение  Синдари Вс Июл 26, 2020 7:26 am

Тьма царила лишь одно бесконечно долгое мгновение. Затем отступила. Пейзажи деревни, в которой компании путников оказали столь «радушный» прием, сменились мрачными видами серого неба и промозглым морским ветром. По крайней мере Синдари, лежа на холодной, каменистой земле мог видеть только это бесконечное свинцово-серое небо. Шут по-прежнему прижимал к себе Ниру. Объятия уже затянулись неприлично долго, надо было завязывать, да и смысла в них больше не было. Аккуратно положив госпожу рядом, шут встал и снял плащ. Расстелив его на земле, он бережно переложил рыжеволосую жрицу на него. Одно дело лежать на пусть и не сильно мягкой, но теплой от летнего солнца деревенской площади, совсем другое на холодных камнях под промозглым ветром, который так и норовил запустить свои ледяные пальцы под одежду. Тем более решительно не ясно было, сколько еще госпожа изволит «почивать», плащ хоть немного, но убережет от каменной стужи. Затем шут встал, разминая ушибленное, при падении, тело и огляделся.
Местечко, что предстало перед взором шута, навивало только одну мысль: «Займи, но выпей!». Волны, бьющиеся о бастионы серых, гранитных скал, промозглый ветер, да остовы кораблей, нашедших свой последний приют в этом злачном, лишенном даже проблеска радости и надежды месте. Вездесущих морских птиц, завсегдатых любой прибрежной местности, тут не наблюдалось, от чего место казалась еще более зловещим и безжизненным. Зато веселый птичий гомон тут заменяли заунывные стоны сотен не упокоенных душ моряков, что бродили по трупам своих кораблей, по берегу, по скалам.
- И выпить придётся за упокой. – буркнул себе под нос шут, в слух завершая свою недавнюю мысль. Путники, что так внезапно покинули деревню, материализовались в новых декорациях, в том же положение и позах, в которых покинули предыдущие. Отставной хранитель деревни, он же охотник на ведьм зло пырился на Пестрого. Сильвара, в объятиях которой была заключена рыжеволосая девочка, что взялась не весть откуда, начала заваливаться на бок. Видимо обморок, или демоницы, благодаря которым они и оказались в этом местечке, с ней что-то сделали. Уарды с ними не было. «Это и к лучшему, ей здесь точно не понравилось бы.» - подумал циркач и поймал себя на мысли что ему не хватает этой немногословной, крылатой спутницы. Из мрачного созерцания и мыслей шута вырвал смех синекожей демоницы.
- Скажите тоже. Бежать! – едко бросил шут. – Такое местечко. Всю жизнь мечтал! Это же форменный курорт.

:goout2: Среднегорье - Деревня "Зеленые холмы"
Синдари
Синдари

          Порт - Страница 14 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

          Порт - Страница 14 A10          Порт - Страница 14 1year310          Порт - Страница 14 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения