Порт

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Порт

Сообщение  Моргана Анубис в Ср Окт 02, 2013 1:18 pm

Первое сообщение в теме :

Довольно мрачное место, которое одновременно служит и местом отправки/прибытия кораблей, и их кладбищем. Здесь водятся довольно странные морские ядовитые существа и низшая нечисть, в том числе и призраки моряков, которые по той или иной причине до сих пор не упокоились. Так что будьте осторожны, гуляя по порту, а лучше вообще не шляйтесь без дела.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31085

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Порт

Сообщение  Ника Безд в Пн Апр 18, 2016 8:42 pm

Начало.

Зажмурились и почувствовали, что куда-то падаем. В ушах засвистело, волосы взметнулись вверх, тело крутануло в воздухе так, что даже с закрытыми глазами голова закружилась. С трудом открыв глаза и с ужасом поняли, что земля приближается ужасно быстро. Закричали со всей силы своих легких, в глубине души надеясь, что нас кто-то сможет спасти.
"Мы умрем!" - отчаянно завизжала Злюка.
"Хуже. Мы станем волосатой, воняющей псиной и болотом котлетой"- находясь в полуобморочном состоянии, на краю сознания прошептала Тихоня.
"Да, но за что меня?!" - разрыдалась в голос Добрыня.
Наш дружный крик слился с шумом ветра, земля неотвратимо приближалась, до нее оставалось пару метров, и в этот момент мы поняли куда приземлимся. На земле стоял какой-то темноволосый человек, сверху рассмотреть его не удалось, но всем троим стало ясно - упасть на якорь, который он зачем-то тянул из болота, будет больно.
"Сделайте что-нибудь!" - перейдя на ультразвук, прокричала Добрыня. Злюка взяла контроль над телом и в последний момент сгруппировалась.
Удар пришелся на копчик, мы захрипели от боли, понимая что сорвали голос, якорь куда-то отлетел и мы погрузились в болото. В панике попытались, что-то сказать человеку, но лишь нахлебались грязной воды. Начали бешено бить ногами и руками по воде, брызгая водой в разные стороны, думая, что это может как-то помочь, но наоборот погружаясь еще больше в воду.
"Пожалуйста, спасите, кто-нибудь" ,- сквозь рыдания, прошептала Добрыня.
Ника Безд

Анкета
Звездная пыль: 2000
Очки : 1057

Посмотреть профиль

Сообщение  Ярл Немо в Ср Апр 20, 2016 3:29 pm

С каждой секундой Ярл все меньше надеялся на спасение. В ушах гудела бурлящася вода, месиво из ила, гниющей болотной травы и песка набилось в сапоги, от чего они стали настолько тяжелыми что даже при всей своей силе вальхаалец уже не мог шевелить ногами. Пучина крепко удерживала свою добычу, упрямо не желая ее отпускать. Легкие горели огнем, недвусмыленно намекая что оставаться без воздуха воин сможет еще совсем недолго.
Но вот закованная в сталь рука вальхаальца ухватилась за что-то. Веревка? Что-то металлическое ударило по правому наплечнику. Разглядеть что-то в мутной воде, еще и из под забрала было невозможно, поэтому свободной рукой Ярл открыл шлем. Под водой начал мерцать фиолетовый свет его глаз и Немо смог разглядеть в воде якорь, и смутный силуэт человека на берегу, бросившего его.
Попытавшись обвить веревку вокруг руки, вальхаалец дернул ее на себя, подавая знак своему спасителю чтобы он начинал тащить.
Но вот, вздымая брызги зловонной воды, в болото прыгнул еще кто-то. Немо успел подумать что его второй спаситель избрал достаточно глупую тактику помощи, если только он сам не рассчитывал утонуть с Ярлом за компанию. Повернув голову Немо смог разглядеть беспомощно барахтающийся в воде женский силуэт. Так как профессионализма спасателя в ее движениях было немного, вальхаалец подумал что телепорты сыграли злую шутку еще с одним несчастным.
Вальхаалец схватил второго "утопленника" левой рукой, подтянул к себе и из последних сил швырнул ее в направлении берега, надеясь что так как она не обременена тяжелыми доспехами, то сможет дальше выбраться к берегу самостоятельно. От рывка вязкое дно болота под ногами Ярла издало омерзительный чавкающий звук, и на мгновение ослабило хватку. Этого было достаточно чтобы Немо смог приподнять голову из воды и отчаянно заорать.
— Тяни! Именем матери, тяни!
Ярл Немо

Анкета
Звездная пыль: 1500
Очки : 16139

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id167813154

Сообщение  Шандор Стан в Пт Апр 22, 2016 1:21 am

То, что происходило на пристани, иначе, как бессмыслицей не назвать. Когда рыцарь уже почти скрылся под мутной водой, Шандор, признаться, подумал, что уже поздно и, ослабив хватку, уже собирался было отпустить веревку и упасть на землю, но всё же было рано. Рывок и интуитивная реакция сжать покрепче веревку, норовящую ускользнуть из рук, вызвала очередной приступ боли в плече, но, сейчас было не до этого. Где-то сверху, периферийным зрением, Стан заметил вспышку - первая мысль была конечно о магии. Магов он сейчас видеть не хотел - куда им ещё их? Но, как оказалось, это была очередная жертва милого "маленького упыря" - так в уме прозвал гнома охотник, за доли секунды вспомнив свое появление. Упавшее в воду тело очередного незнакомца обещало Шандору поиски очередного якоря. Мысли, сводящиеся к "плюнуть и уйти" все крепче проникали в сознание. Впрочем, рыцарь оказался не таким уж и беспомощным. Ухватив незнакомца, он, приложив немалую силу, видимо попытался выкинуть несчастного на берег - удалось ему это или нет, Шандор проследить не сумел. Упершись ногами в зыбкую землю, он, матерясь сквозь зубы и вспоминая всё, что только можно вспомнить, принялся рывками подтягивать веревку, при каждом движении получая очередной калейдоскоп из мутно-черных звездочек перед глазами. В ушах звенело от боли, усталости и перенапряжения, но тянуть веревку он не прекратил. Крик рыцаря прозвучал отчетливо и вызвал у Шандора лишь очередную порцию раздражения:
- Подскажешь в какую сторону может ещё?! - Выдал он, все больше подтягивая веревку, пока несчастный не оказался на берегу. Как только это чудо произошло, охотник, плюнув на землю сгустком слюны с кровью и в очередной раз выматерившись, отошел на пару шагов и уселся на ближайший валун. Или кусок камня от строения порта? Да черт с ним, это сейчас ему было неважно. Вспомнив о втором ныряльщике, Стан чуть приподнявшись, вновь осел, облегченно вздохнув и заметив на земле женский силуэт.
- Нет, я конечно воду не люблю - это моё дело. Но на кой черт ты то побрел в неё? - Не до конца понимая ситуации и не зная, что, как не смешно, рыцарь тоже стал жертвой портала, выдохнул юный князь, зло зыркнув на закованного в броню. Разглядеть лица он не сумел, звездочки в глазах до сих пор застилали добрую половину обзора, а темнота была довольно густой, да и напрягать глаза после такого марш-броска Шандору хотелось в последнюю очередь.
- Хэй, тело. Если живо - подай парочку знаков. Разрешаю бранью, но не в мою сторону. - Выдал охотник в очередной раз окидывая взглядом девушку.
- С тебя выпивка. Много... - Заметил Стан, явно считая, что как-никак, а мужик то ему точно должен, цена, впрочем, была не так уж и велика, но сама мысль об отдыхе грела душу несчастного.
Шандор Стан

Анкета

Очки : 295

Посмотреть профиль

Сообщение  Ника Безд в Пт Апр 22, 2016 9:57 pm

Когда ты падаешь с большой высоты в болото - это одно, но когда тебя хватают за талию и бросают в неизвестном направлении - это совсем другое. За мгновение до этого, еще успели увидеть две размытые светящиеся фиолетовым точки, мы бы наверное подумали, что это какой-нибудь болотный монстр, который наверняка голодный, если бы не металлическая рука, которая нагло швырнула нас в сторону. Инстинкт самосохранения говорил, что таким образом оно нас спасло, что бы это ни было.
Снова упали в воду, но на этот раз не стали терять времени и поплыли, тем более берег был близко. Почувствовать твердую землю под ногами оказалось наиболее приятным моментом за этот день. Поползли оставшееся расстояние и легли на землю, краем глаза следя, как человек спасает существо, полностью закованное в латы, мысль помочь даже не рассматривалась, он и без нас хорошо справлялся.
"О, я видела в одной книге, что в древние времена такие доспехи носили рыцари" - с интересом рассматривая броню, сказала Тихоня.
Попытались приподняться на локтях и тут же поняли всю глупость такой затеи, бедро болело немилосердно, но узнавать, что именно с ним случилось не хотелось, хотя бы во имя сбереженных нервов.
"Мое тело..." - проскулила Добрыня.
"Сегодня я буду управлять телом, видимо" - уже чувствуя, что всю бурю ощущений придется переносить ей, сказала Злюка.
Подняв голову, увидели, что к нам обращается человек.
- Ох, спасибо, что разрешили бедному рабу бранное слово молвить ,- язвительно прокомментировала Злюка и в этот же момент контроль над телом отняла Тихоня. - А... Эм... Простите, не специально...
Ника Безд

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Иберис в Сб Апр 23, 2016 1:36 pm

Начало
Пока гном провожал девушку к порталу, она прибывала в полном недоумении. Происходящее в голове не укладывалось. Совсем недавно она была в плену у Тварей, а теперь она что? Свободна? Или это какая-то уловка, что бы огонек наконец-то сдалась? Вопросов было много, но задать их Ирис не успела. Всего одной фразой, низкорослый старичок отмел все ее сомнения, заставляя вспомнить о долге, о том, для чего ее создала богиня.
Девушка расправила плечи и смело шагнула навстречу новому миру. Мистерия встретила огонька не очень радостно. Иберис оказалась в мрачном и темном месте. Стоило ей сделать шаг, как земля под сапогами неприятно захлюпала.  Девушка развернулась, чтобы вернуться к гному, но портал закрылся и назад пути не было.
На пару мгновений Ирис стало страшно, но голоса, раздавшиеся совсем рядом, привлекли внимание огонька. Обходя опасные лужицы мутной воды и перепрыгивая с кочки на кочку, девушка приблизилась. Процесс спасения Рис не застала, поэтому девушке было интересно, что двое мужчин и девушка делают на болоте.
- Простите, вам нужна помощь? – со стороны этот вопрос выглядел странно, даже глупо, но поступить иначе огонек просто не могла. Хотя, скорее помощь была нужна самой Рис, ведь она понятия не имела, где находиться.
Иберис

Анкета
Звездная пыль: 1370
Очки : 1007

Посмотреть профиль https://vk.com/id359093726

Сообщение  Ярл Немо в Пн Апр 25, 2016 7:20 pm

На язвительный тон незнакомца Ярл никак не отреагировал. Чего уж там говорить, стоит дать фору человеку который вытащил тебя буквально из лап смерти. Когда под ногами почувствовалась твердая почва, и Немо оказался на берегу, он только и смог что вздохнуть от облегчения. Но стоило ему это сделать, как он понял что до сих пор находится перед своим спасителем с открытым забралом. Поспешно закрыв глаза и опустив щиток выполненный в форме стилизованного лица чудовища, Немо поднялся на колени и взглянул на незнакомого мужчину, непроизвольно ухмыльнувшись от его язвительного вопроса.
— К русалкам свататься, разумеется. — Немо прочистил горло и тут же пожалел о том что опустил забрал. И до того уже приевшийся вкус крови на языке смешался с жутким привкусом зловонной воды и с каждым произнесенным словом вызывал стойкое желание отплеваться.
— Попадись мне тот гном что открывает подобные порталы, — Ярл указал рукой в то место, где на берег выбрался второй горе-путешественник, — я бы из его башки чучело сделал. В самый раз над камином повесить.
Понемногу успокоившись и восстановив дыхание, Немо проследил как незнакомец отошел чтобы справиться о самочувствии свалившейся вслед за Ярлом девушки. Она как и его спаситель, да и сам Немо была в потрепанном состоянии, что заставило вальхаальца пустить смешок, ибо это доказывало что своим "особым" портальным юмором гном награждает всех и каждого. А не питает к Ярлу ненависть лично.
Вальхаалец ощупал рукой спину, проверяя на месте ли его снаряжение. Сумка, щит меч и топор были надежно закреплены ремнями, отчего Немо облегченно вздохнул, так как за своим мечом он скорее полез бы обратно в болото, чем оставил бы его в воде. Поднявшись на ноги он подошел к парочке незнакомцев, протянул руку огрызавшейся девушке и заговорил с мужчиной.
— Будет тебе выпивка. Могу ли я поинтересоваться как зовут моего спасителя? Или ты как истинный герой предпочтешь быть инкогнито?
Ярл Немо

Анкета

Награды

Сообщение  Шандор Стан в Чт Апр 28, 2016 1:02 am

Реакция девушки озадачила Шандора, впрочем, всего на секунду.
- Но только сегодня, исключение будем считать... - Подмигнул он свежеспасенной, после чего продолжил: - Можешь не извиняться, в такой дыре и настроение под стать. - Что тут ещё сказать? Место, кроме как дырой, по другому назвать было сложно и это была правда!
А вот появление новой гостьи ввергло охотника в ступор. На ней не было ни следов порезов, ран, выглядела она вполне себе сносно, от неё не пахло болотом и одежка была не грязной. Да что там, она просто вышла из портала! Остро кольнув девушку взглядом, вернее тот темный силуэт, который предстал перед ним, Стан, записав в уме напротив пометки обозначающей незнакомку некий одному себе ведомый "должок" за безопасный выход из портала, наконец не сдержался:
- То есть мы тут вываливаемся, одни в воду, другие на сушу считая ребрами все ухабы, потом одни спасают других, другие спасают третьих, а ты вот так?! - Негодование, зависть и желание понять, чем нагрешили они были столь велики, что смешались в одну эмоцию.
- Не по людски как то! - Буркнул мужчина, наконец обратив внимание и на рыцаря. На до того сказанные слова про гнома охотник ответил однозначно - быстро посерьезневшее выражение лица, сжавшиеся кулаки и чуть поджатая нижняя губа ясно говорили (и плевать, что темнота) о том, что это самое чучело бы ещё существовало некоторое время в качестве живого декора, где и как - кто знает, но Шандор бы нашел, нашел...
- Чего? - Чуть приподняв левую бровь удивился Стан, окидывая взглядом рыцаря. Вопрос о том, какого черта тут забыл рыцарь его беспокоил довольно сильно. Равно как и множество других. Гном был настоящим, это Шан уже понял, посчитав каждую кочку на земле, такое сложно забыть, портал, следовательно, тоже был настоящим. А вот куда его выбросило? И... Разве гномы это не вымысел? Что говорить, хочешь не хочешь, а на рыцаря после такого посмотришь по другому. Удивило мужчину ещё и то, как этот самый рыцарь с ним разговаривал - так в Трасильвании не было принято, да и доспехи выглядели несколько иначе, что наталкивало на мысли, знаете ли.
- Имя? Шебас Соут. - Спокойно ответил он, внимательно следя за движениями незнакомца и готовясь вслушаться в слова, которые он скажет далее. Имя он назвал первое, какое придумал. Придумал имя настолько необычное, что будь он у себя на родине - давно бы окликнули стражу или ещё чего хуже. В общем - ждем!

Шандор Стан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Ника Безд в Пт Апр 29, 2016 12:49 pm

Вцепившись в руку рыцаря мертвой хваткой, встали на одно колено и, состроив презрительное лицо, сказали:
- Нет, что ты! Помощь нам не нужна! Мы просто решили искупаться, но не учли, что это болото ,- сквозь зубы, прошипела Злюка, подтягивая к себе вторую ногу.
- Хотя, ты могла бы вылечить нас ,- задумчиво произнесла Добрыня. - Хотя, мало вероятно, что ты умеешь...
Попытались встать опираясь на руку рыцаря и стараясь не скулить очень громко, хотя скорее всего, по нашему перекошенному от боли лицу все и так было понятно. Но все же я встала и не важно, что при этом мы практически лежали на спине бедного рыцаря, которому и так наверное не легко с этими доспехами.
- Знаешь, я немного глухая, так что если ты захочешь мне, что-то сказать - тебе придется снять шлем ,- на всякий случай сказала Тихоня, но тут ее перебила Добрыня:
- Меня, кстати, зовут Ника Безд ,- с интересом разглядывая светло-волосую девушку и с болью вспоминая, что не стриглась уже несколько лет, да и купание в болоте не сделало ее красивее, а водоросль свисающая на нос не придает теплого свечения вокруг тела, как у этой... Неизвестного происхождения существа. Такого странного запаха мы еще не ощущали, впрочем, рыцарь тоже пах далеко не человеком.
"Я почему-то не удивляюсь, с нами всегда, что-то странное происходит" - тихо прошептала Тихоня, две остальные личности вынуждены были согласиться.
Ника Безд

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Иберис в Пт Апр 29, 2016 9:40 pm

-О,- Ирис смутил такой не радостный прием. В ее то мире при появлении мага жизни выстраивались очереди из больных и раненых. Кто просил за свое здоровье, кто приводил домашний скот. Селяне просили огоньков оживить некогда плодородные земли, а тут после предложения о помощи, на девушку обрушились с негодованием и шипением. Мужчина отчитал ее за чистый вид и целые кости, а девушка кажется была расстроена тем, что ошиблась с выбором для купания, а молчаливый гигант в доспехах так вообще пугал ее, - Не хотела вам мешать.
Иберис сделала пару шагов назад, но остановилась, услышав слова черноволосой девушки.
- Конечно, могу! Я умею лечить, - то, что ее помощь все же нужна, несказанно обрадовало девушку, - Меня зовут Иберис, можно просто Рис. К вашим услугам.
Огонек приблизилась и колокольчики на ее одежде позвякивали в такт шагов. Ирис решила начать лечение с девушки. Она протянула руку, предлагая черноволосой сделать тоже самое.
-Мне нужно к вам прикоснуться, что бы лечение подействовало. Вы не против? – Рис старалась держаться как обычно, вежливо и приветливо, только вот пальцы заметно дрожали, выдавая напряжение. Плен не прошел даром и огоньку срочно нужно было солнце, но как обычно нужды других были для нее превыше своих собственных.
Если Ника была не против и дала свою руку, то от прикосновения к огоньку могла почувствовать, как по телу разливается приятно тепло, словно девушка оказалась под ласковыми лучами солнца. Оно успокаивало боль в ушибленных местах, мелкие царапины должны были пропасть сразу же, а для более серьезных повреждений, требовалось немного больше времени, но Иберис была уверена, что не пройдет и получаса, как девушка будет совершенно здорова.
Закончив с Никой, огонек вопросительно взглянула на Соута.- Вам я тоже могу помочь, если хотите.
Иберис

Анкета

Сообщение  Ярл Немо в Вс Май 01, 2016 12:29 am

Для Ярла, не привыкшего к шумной компании это место понемногу становилось слишком людным. Все еще немного сбитый с толку, он не сразу заметил появление у болота еще одного незнакомца. Вальхаалец тут же удивился простому неприкрытому дружелюбию в словах женщины. На его родине в подобный момент любой путник, будь он женщиной, немощной старухой или даже ребенком, увидев столь помятую компанию, скорее бы выхватил нож, попытался бы добить а затем обшарить карманы. Предложение помощи незнакомой компании давали честь этой деве.
Немо криво усмехнулся, услышав речи присутствующих. Один его старый друг когда-то говорил, что если даже после самых страшных побоев и ран человек может язвить, значит жить будет. Махнув рукой новоприбывшей девушке, Ярл снова обратился к своему спасителю.
— Во имя железнобородых, я твое имя не произнесу даже если от этого будет зависеть моя жизнь. Но как скажешь, тем более к человеку, подавшему тебе руку помощи, обращаться на "эй ты" не по чину. Меня зовут Немо, и клянусь вонью этих болот, мы сочтемся.
В словах воина не было иронии. В его родном мире существовало правило "подаренной жизни". Когда кто-то спасал вальхаальца, тот обязывался выплатить дань за спасение. Чаще всего должник обязывался служить своему спасителю, пока не сломает топор о его врагов, либо откупался деньгами, а за неимением золота просто дарил ему половину своего скота. Так как у Ярла сейчас при себе не было последних двух "откупных", то выбор был невелик.
Свалившаяся на Ярла девушка уже прямо таки повисла на броне воина. От ее просьбы у Немо прошелся холодок по спине, но он постарался сохранить ровный голос.
— Не спеши с желаниями, дорогая. Вдруг я не очень красив лицом, или вообще уродлив собой. Так глядишь еще побрезгуешь, отцепишься, и вновь свалишься наземь.
Собственно говоря, так и произошло. Назвавшаяся красивым именем Иберис девушка, предложила лекарскую помощь, и Ярл уже было облегченно подумал о избавлении от терзающих его ран и горящего в венах яда гуля, но тут заметил одну странную деталь. У Иберис при себе не было ни сумки с травами, ни позвякивающих пузырьков с выжимками и настоями. Опасения вальхаальца подтвердились, когда Иберис сообщила что для лечения ей потребуется всего-лишь приложить руки.
Скрипнув зубами, Немо резко отстранился от Ники. Даже не смотря на свою усталость, он практически моментально достал из-за спины меч, и обхватил его руками угрожающе направил кончик клинка в сторону Иберис. От вспыхнувшей злости глаза Ярла засветились куда сильнее, создавая впечатление что за забралом шлема у воина находится фиолетовая жаровня.
— Может лучше я обрублю их тебе по самые плечи, треклятая ведьма? — прорычал вальхаалец, готовясь броситься на девушку.
Ярл Немо

Анкета

Награды

Сообщение  Шандор Стан в Пн Май 02, 2016 6:34 pm

Происходящее вокруг Шандора оставляло желать лучшего. Но не настолько...
Увидев взбесившегося рыцаря, охотник, уже собираясь одернуть последнего и предложить доказать девушке свою "чистоту" просто взяв в руки один из серебряных болтов, поперхнулся. Чувство жжения и странные ощущения в области торса заставили Стана замолчать и с удивлением приложить руку к жилету. Вопреки всем законам природы на груди у серьезного мужчины стала вырастать она, ещё одно прекрасное творение природы. Да-да! Она же и стала вырастать! Грудь!
- Какого... - Договорить он не успел, новенький бюст и не думал останавливать свой рост и был подобен бамбуку, норовящий прорвать все неестественное что его сдерживало и вырваться наружу, расти дальше и предстать перед публикой во всей своей красоте. Размеров груди Шан не знал, но ещё на половине роста заорал благим матом.
- Ведьма! Ве-едьма!!! - Чувство страха ведомое желанием избавиться от наваждения быстро сняли усталость с лица Шана, сам же он, подскочив и снова рухнув на землю стал судорожно перебирать руками до той поры, пока не уперся спиной в камень, но и тут новоиспеченный человек-паук не нашел преграды, принявшись "подминать" валун под себя скользящими по мокрому камню руками. Валун, будь он человеком, был бы наверное против таких действий, прочем, сейчас ему слова не давали. Как только красота мира сего "вырвалась наружу" Шан, переводя взгляд с сисек на девушку-лекарку, а после и на рыцаря и обратно не выдержал.
- Если ты мне сейчас это вымя обратно не затолкаешь я из тебя ёжика сделаю! - Заорал охотник быстро подобравшись с земли и насупившись, твердым шагом пошел к Иберис.
- Я же тебя сейчас... Да ты просто забудешь что такое жизнь! Нет-нет, я тебе устрою такое счастье что даже последний вурдалак будет рад сожрать полцентнера серебра и уйди по хорошему! - Шаг его не прерывался.
Шандор Стан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Ника Безд в Вт Май 03, 2016 2:42 pm

После того как ее в очередной раз бросили на землю, Ника пришла в тихую, почти не заметную ярость. Бедро болело адски и то, что якобы целительницу хотят убить ей совершенно не нравилось, ведь, хоть и мало вероятно, она могла ее вылечить. Еще Нику раздражало то, что она честно сказала, что не очень хорошо слышит, а рыцарь, вместо того, что бы спокойно снять шлем и послать по матери, начал ей, что-то говорить, и если первую часть, про внешность, она все таки услышала, то то что он сказал девушке - нет.
Злюка зарычала скалясь в улыбке. Фиолетовый свет из под забрала не вызывал в ней особого доверия, инстинкты вопили, что-то не внятное, а две остальные личности пытались обратить ее внимание на что-то другое. Когда же Злюка соизволила обратить на их дружный смех внимание, ее глазам предстала чудная картина, достойная висеть в замке какого-нибудь лорда или короля с говорящим названием "Цирк Одного Урода". Человек, который их спас, оказался странным существом вдруг решившим поменять пол и начав явно не от туда. Все три личности заржали, схватившись одной рукой за живот, а другой за раненное бедро, через смех выдавливая из себя редкое: "ой, больно".
- Ведьма... Да? - еле дыша прохрипела Добрыня. - А меня так же проклянешь?
Ника Безд

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Иберис в Вт Май 03, 2016 4:46 pm

- Ведьма!? Нет, нет! - продемонстрировать свои способности Ирис так и не удалось. Незнакомцы продолжили сыпать незаслуженными обвинениями и угрожать. Пришлось сделать шаг назад, что бы оказаться подальше от острия клинка.
То, что произошло дальше, совершенно не укладывалось в голове. У второго мужчины неожиданно начала расти грудь. Рис бы и сама посмеялась над этой ситуацией вместе с черноволосой девушкой, если бы ее не обвиняли в причастности к этому ужасному колдовству. Парень решительно направился в сторону Иберис, заставляя ее попятиться, пытаясь воззвать к голосу разума.
- Пожалуйста, послушайте! Я умею только лечить, а от моей магии может пострадать лишь нежить. Я не способна на, - сама того не желая, девушка в воздухе обрисовала руками грудь Шандора, - На подобную подлость и колдовство. Прошу.
Отступая назад, Ирис не смотрела под ноги, правый сапог увяз в болотной грязи и не удержав равновесия, огонек упала на землю.
Иберис

Анкета

Сообщение  Алисия в Вт Май 03, 2016 5:16 pm

Начало
Шаг в портал закончился оглушительным падением. Он открылся где-то в метре над землей, и Алисия не успела ни сгруппироваться, ни хотя бы понять, что произошло. Так что начало следующего витка жизни ознаменовалось чертыханиями.
Впрочем, девушка довольно быстро вскочила - гном с врат, видимо, весьма гадливое существо, так что мало ли куда он мог ее закинуть.
Но это место было выше всяких похвал. Взгляд сразу наткнулся на некое... существо (однозначно мужского пола) с грудью размера эдак пятого. Алисия нервно усмехнулась - существо стояло прямо перед ней и имело весьма злобный вид.
- Здрасте, - по-хорошему, надо драпать или хвататься за меч. Только вот ноги прилипли к земле, а руки глупо обвисли. В груди клокочет смех.
Пересилив себя, она за ножны-таки схватилась, но за это время неведомый противник при желании мог сто раз пришпилить девушку к земле. Выглядело неубедительно.
Наконец обратив внимание на то, что творилось вокруг, Алисия тихо ойкнула. Рыцарь (интересно, как он по нужде в таком ходит?) с мечом наготове, бледная, как немочь, и грязная, как болотная нежить девушка... Впрочем, она выглядела довольно безобидно. Подозревая, что за те мгновения, что она валялась на земле, никто не стал бы вытаскивать меч, дабы зарезать гостью, Алисия обернулась... И окончательно выпала в осадок. За ней, всего в паре шагов стояла еще одна (а не многовато ли?) девушка, имевшая вид от природы прекрасный и от ситуации несчастный.
- Кажется, я не вовремя,- несколько быстрых шагов по хлюпающей земле, чтобы оказаться сбоку от всей этой компании, выглядевшей несколько неуравновешенно. Ближе всех оказывается черноволосая, которой Алисия как бы закрывалась от остальных. Ладони лежат на рукоятях бастарда и тесака, она готова защищаться, хотя, кажется, необходимости в этом нет. И кто тут неуравновешенный?
Алисия

Анкета

Очки : 31

Посмотреть профиль

Сообщение  Ярл Немо в Вт Май 03, 2016 10:56 pm

Жестокая ярость горела в груди вальхаальца жарче гномьего горна. Она бурлила и пенилась, горячим потоком растекаясь по жилам воина, усиливая его жажду убийства. Отговорки Иберис уже не имели никакого значения. Честно сказать, Немо даже не расслышал ее оправданий из-за бьющей в висках крови.
Пред его лицом из глубин столетних воспоминаний всплыл образ той самой ведьмы, наводившей ужас на его родную деревню. Так красива своим ликом, но чернее самой жуткой зимней ночи в душе. Она отняла у Ярла титул, жену, друзей и всю его жизнь целиком. И давно скопившийся гнев уже готов был выплеснутся на несчастную девушку, не ведая никаких преград. Краем уха он уловил крики Соута, и мельком взглянул на мужчину. Если что-то еще и могло доказать вальхаальцу невиновность Иберис, то метаморфоза произошедшая с мужчиной навсегда развеяла все сомнения. Вальхаалец невольно подумал что он все-же счастлив, что проклявшая и изуродовавшая его лик ведьма была не столь оригинальна.
— Назад! Не приближайтесь к этой грязной колдовке. — прорычал вальхаалец.
Немо ступил шаг вперед, все еще сжимая меч обоими руками, как внезапно прямо перед ним открылся новый портал, из которого вывалилась еще одна незнакомка. Ярость ослепила вальхаальца, закрыв взор багровой пеленой, так что он не удостоил новоприбывшую даже взглядом. Все еще глядя на упавшую Иберис, вальхаалец с силой оттолкнул локтем вывалившуюся из портала незнакомку.
— Не мешайся под ногами!
Воспользовавшись моментом, пока колдунья лежала на покрытой болотной травой почве, Ярл навис над ней словно стальная статуя и опустил ей на живот ногу, придавив тяжелой, закованной в латы ступней к земле.
— Твое последнее слово, колдунья. И если хочешь облегчить свою участь на том свете, постарайся чтобы оно вернуло Соута в прежнее состояние. — мрачно произнес вальхаалец, занеся меч для удара.
Но тут что-то пошло не так. Состояние аффекта, связанное со спасением из болота уже прошло, и яд в крови вальхаальца вновь напомнил о себе жгучей болью. Немо попытался выругаться, но вместо слов из его глотки вырвалась кровавая пена. Мышцы свело судоргой, и только это помешало вальхаальцу выпустить из рук предательски задрожавший меч. В глазах поплыло, и Немо понял что в любое мгновение он так же как и Иберис готов свалиться наземь.
Ярл Немо

Анкета

Награды

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: