Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эхо прошлого

Страница 11 из 31 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Эхо прошлого

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 5:07 pm

Первое сообщение в теме :

Эхо прошлого - Страница 11 Oa_eau10

Здесь когда-то проходили изысканные празднества и пышные балы… теперь, это дом для бездомных жителей города…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Эхо прошлого - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Эхо прошлого - Страница 11 68317710Эхо прошлого - Страница 11 117Эхо прошлого - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Скарлет Картер Вс Мар 17, 2019 5:38 pm

Скарлет хмыкнула, окинув взглядом стены. Крепежи на них выглядели довольно надежно, и, вроде бы, хорошо тренированный человек мог бы перебраться по ним. Только вот хорошо тренированными в плане акробатики спутники фокусницы не выглядели. 
Для стригойки перебраться - не проблема ни разу. Но она бы хотела захватить с собой и этих людей. Просто потому что оставить их на произвол судьбы она не могла. От размышлений Скарлет даже забыла имитировать дыхание практически на полминуты. 
Она практически никак не отреагировала на предложение Энки, оценивая его. Френея была самой легкой из них троих, и ее выпустить было бы логичнее всего. Но допрыгнет ли девушка и сможет ли правильно приземлиться? Так, чтобы не сломать и без того хлипкие доски. Картер легко постучала тростью об пол, раздумывая. 
- Давайте меня. Я попытаюсь прыгнуть подальше, - секунд через десять высказалась фокусница. 
Девушка немного приподняла локти, показывая, что ее можно обмотать. Сломанные ребра, ноги и прочие части тела ей были безразличны. Куда хуже было бы, если бы пострадала показавшаяся доброй человеческая девушка.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Эхо прошлого - Страница 11 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Эхо прошлого - Страница 11 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Френея Пн Мар 18, 2019 1:50 am

Френея заметила крепежи, и даже готова была попробовать дотянуться до них, подпрыгнув, но абсолютно не была уверена, что сможет сама спрыгнуть аккуратно на доски, чтобы те не провалились.
- У вас есть веревка? – она обрадовано посмотрела и губы растянулись в улыбке. Какая красота! Теперь можно… - а если один конец зацепить за крепеж? Он вроде бы крепко держится.
Она как-то приободрилась, потому что возвращаться в канализацию и бродить по ней в поисках другого выхода, ну совершенно не хотелось. И даже была готова попробовать, но Скарлет решила, что она лучшая кандидатура. Только…
- Слушай, а ты… ты как? – девушка обеспокоенно посмотрела на коллегу, как-никак та опиралась на трость. Не просто же так! – может, лучше я?
Солнечная растерянно посмотрела сначала на саму Скарлет, потом на Энки, готовая быть первооткрывателям. Она то без трости, и вообще, неужели она не справится? Тем более, если прицепить веревку, перекинуть ее через крепеж, и, держась, оттолкнуться от выступа, чтобы легко приземлиться на противоположной стороне. Ведь одно дело прыгать, давя ногами, а другое аккуратненько коснуться. Это же правда, ну совершенно другое. Правда, тогда придется оставить вещи, чтобы потом ей перекинули. За лютню стало на самом деле страшно. Если потеря сумки была, конечно же, неприятной, то утратить лютню казалось Френее невероятно ужасным событием.
Френея
Френея

Эхо прошлого - Страница 11 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Эхо прошлого - Страница 11 Palitr12Эхо прошлого - Страница 11 63214110Эхо прошлого - Страница 11 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Ср Мар 20, 2019 5:07 pm

Не обращая внимания на полет маленького существа, незнакомец продолжал стоять и смотреть, как эльфийка сначала призывает свет, а затем удивленно себя осматривает, не веря своим глазам. В свою очередь никто не мешал гарпии продолжать исследовать безлюдное и заброшенное на первый взгляд место.
- Меня зовут Нико, - кратко представился остроухий, - И я хочу, чтобы ты вспомнила, в чем твое предназначение и убила монстра этого мира, которого все взялись оберегать. Даже не зная, с какой невероятной силой имеют дело.
Немного помолчав, продолжая неотрывно смотреть на замотанную в тряпки эльфийку, Нико добавил:
- Я не буду обещать тебе, что после этого задания, ты сможешь вернуть себе истинную внешность. Какими силами бы я не владел, а тягаться с мистерианскими жнецами не смогу все равно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Кассий Ср Мар 20, 2019 7:00 pm

Пока взрослые были заняты своими разговорами, Касся, поглядывая на Хо иногда, продолжал изучать местность. Его взгляду представилась какая-то досочка, видимо отвалившаяся откуда-то. Она была прямоугольной формы, и уже совсем трухлявая. По размерам она была совсем не большая, около двадцати сантиметров в длину, а в ширину около десяти, плюс минус. Кассий ей почему-то заинтересовался, и она ему понравилась:
- Ууу? - очень скоро эта досочка оказалась в его лапе, он её пристально рассматривал, выдав в конце удивленное - ууу...
Гарпия снова посмотрела на Хо. Да, её лицо, перебинтованное бинтами, выглядело не самым дружелюбным, но она же вернула Кассию яблочко, и сама его не съела, а хотела бы ему навредить, так давно бы уже попыталась поймать. Напротив, она даже не двигалась в его сторону, из чего, маленькая гарпия сделала вывод о том, что она может быть не опасна. Кассий снова посмотрел на Хо, как раз в тот момент, как та что-то делала со своей рукой. Она светилась! Гарпии стало очень любопытно, она удивленно склонила голову на бок, и взмахнув крылышками, уселась на бортик совсем рядом, с любопытством заглядывая на её руку. Гарпия не могла понять эмоции Хо, её лицо было скрыто, и поэтому её достаточно громкий возглас, снова напугал бедного Кассия, заставив сделать пару шагов назад. Но она сердилась не на гарпию, и это было понятно. Кассий пригнулся, заглядывая на Хо, и тихонько, испуганно спрашивая:
- Касся? - он был готов отлететь в любой момент, ведь ему опять было не по себе, но она же вернула ему яблочко! Не может же она быть совсем злой? Что-то случилось? Она сердится на того кто внизу? Что происходит? Тот кто внизу плохой? Лицо пернатого приняло выражение смятения. Он совсем не понимал что происходит, что Хо делала со своей рукой, и почему она светилась, а теперь она сердится? Почему? Касся стал на одну лапу, и протянул ей ту самую досочку, другой лапой.
- Хо! Хо-хо! - растянулась его мордашка в улыбке, видимо, он всё таки запомнил имя его невольной наблюдательницы, или это была только кратковременная память, а само слово не имело для Кассия смысла? Может маленький подарок сможет помочь, чтоб она не сердилась?
Кассий
Кассий

Эхо прошлого - Страница 11 Enozdd10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 269
Очки : 271

Эхо прошлого - Страница 11 Post2210Эхо прошлого - Страница 11 Vetoch14Эхо прошлого - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Хоратхайа Ханетти-Эфа Ср Мар 20, 2019 8:02 pm

- Ты говоришь про того демона с развалин? - заинтересованно спросила Хоратхайа, прищурив глаза на Нико. А после увидела, как Кассий протягивает ей какой-то предмет.
"Доска?"
Да, птица протягивала ей какую-то деревяшку. Только смысл этого действия ей не был понятен. Подарок? Оружие? Что-то ещё, чего она не знает?
- Пока не нужно, - что бы не значил жест птицы, ответила Хо. Взглянув вниз, эльфийка сказала Кассию, который уж слишком активно возился на втором этаже, - Не упади. Тут все может рухнуть.
Сама Хо решила спуститься к Нико со второго этажа.
Предложение было заманчивым. Хо все ещё не понимала всего произошедшего. Скорее всего, она не демон. Но каким образом можно объяснить случившееся с её лицом она не понимала. Хоратхайа не могла принять того, что в мире существуют проклятия.
Хотелось ли ей убить этого демона? Честно - да. Не столько ради предназначения, ещё теплящегося внутри уголька инстинкта "видишь темного - убей", сколько ради мести. Получалось, что он обманул её, победил, чуть не довел до самоубийства. Эльфийка чувствовала себя оскорбленной, злилась сама на себя, что только и делает в этом мире, что совершает ошибки. Хотела хоть немного очистить себя от такого позора, отомстив демону. Хотя пустынные эльфы не должны следовать такому низкому зову, но Хо имела мстительность внутри себя. Не должна, но имела. А от природы не скрыться.
К тому же, "не мсти" относилось к людям, а не демонам.
Ещё одна вещь тревожила эльфийку. Там, в развалинах, она сказала, что более ни убьет ни демона, ни человека. Сказала, не клялась, но всё же. Это не давало ей покоя.
Да, она была в то время не в себе. Она уже считала себя носителем части тьмы. Считала себя кем-то другим. А теперь оказывалась, что она та же самая, чистая пустынная эльфийка. Считаются ли те слова для неё не её?
Хоратхайа окончательно запуталась. Если она - Хоратхайа Ханетти-Эфа, не демон, то те слова могут не иметь к ней отношения. Но тогда у неё всё равно есть клятва, которую она должна выполнить - отправиться в Акваур, помогать светлым. А этого ей не хотелось. Даже если она не демон, её отношение к светлым сейчас находилось в надломленном состоянии.
"Если я чиста, то выполню клятву - отправлюсь в Акваур. Но после того, как убью того демона."
Она подумала и кивнула себе. Да, так можно. Этот демон - как раз та проблема на пути, которую она обещала уничтожить. Он рылся в её мозгах, он заставил её думать, что она - демон, он доломал её и так шатающуюся веру в лучшее. Он должен расплатиться за это.
- Если я соглашусь, то, - совершив сделку с совестью на последней ступеньке лестницы, обратилась к Нико Хоратхайа, - как ты собираешься его убить? Его не берет ни магия, ни оружие. Моя магия и мое оружие.
А после, чуть подумав, добавила:
- И если я вернусь к своему предназначению, у меня есть одно требование - ответы. Мне нужны ответы. Этот мир ломает мой разум, и я... Может, так я найду во всем происходящем смысл. А облик для меня не имеет значения. Мне бы навести порядок внутри. Сначала.
Хоратхайа Ханетти-Эфа
Хоратхайа Ханетти-Эфа

Эхо прошлого - Страница 11 Image11
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 124
Очки : 126

Эхо прошлого - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Энки Мирас Чт Мар 21, 2019 9:23 pm

"Ага, именно поэтому вы лезете первые. Вот только как я не заметил этого крепежа с самого начала? Старею, что ли?" - он никогда не был особенно внимателен к окружению, скорее сосредоточенно задумчив, но так даже лучше. Кто из девушек полезет первой, дело его совершенно его неинтересующее, а потому он просто бросил верёвку к ногам Френеи и прислонился к стене, предоставив им всё остальное.
Мысли сбежали от руин к крокодилу, который не предупредил их об этом. Может быть забыл об этом сказать, а может никогда не знал. Судя по его словам в городе весьма туго с порядком, и люди стремящиеся к безопасности будут защищать себя сами, что значит оружие, паранойю и агрессию. Плюс им нельзя говорить про этого Ксиабо. Их враг?
Если Коэт его друг, ради которого он полезет в ту дыру, значит они весьма близки. Ведьма, зачаровавшая его, с высокой вероятностью, может оказаться одной из горожан. Впрочем, судить об этом, даже не увидев города - малополезная затея.

Энки Мирас
Энки Мирас

Эхо прошлого - Страница 11 72110

Сообщения : 189
Очки : 191


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Скарлет Картер Пт Мар 22, 2019 8:45 am

Скарлет внимательно посмотрела на Френею и кивнула, одобряя ее затею. Действительно, так можно было просто аккуратно качнуться, не создавая для досок лишнюю нагрузку. 
- Не беспокойтесь, я не только фокусница, но и акробат, - мягко сказала стригойка. - Бывший
Только вот Энки тоже решил не создавать для себя лишней нагрузки и просто кинул веревку девушкам, сгружая все проблемы на их плечи. Легкая полуулыбка, скрытая под белой маской, угасла. Скарлет не любила тех, кто не принимает участия в решении проблем. Она могла бы просто угрожать ему, даже больше, она хотела приставить кинжал к горлу Мираса и заставить его пойти первым, раз на то пошло. Но так нельзя было делать. Скарлет обязана оставаться спокойной и мыслить трезво. 
- Не будете помогать - останетесь здесь, - с металлом в голосе сказала Картер, глядя на Энки. - За мной пойдет она, - стригойка легко кивнула в сторону Френеи. 
Дальше она решила сама взяться за дело. На этого мужчину никакой надежды не было. Скарлет подхватила магией один конец веревки и подняла указательный палец, помогая сконцентрироваться. Шнур по ее указке полетел к тому крепежу, что был ближе к центру дыры. Конечно, при таком прыжке она бы еще и провезла боком по каменной стене, что было неудобно, но однозначно не так опасно, как падение вниз. 
Стригойка резко прокрутила трость в руках, делая вид, будто она просто растворилась в воздухе. Фокусница дернула за веревку несколько раз, проверяя крепость собственного узла. А потом схватилась за нее покрепче и оттолкнула не от пола, а от стены, намереваясь описать полукруг и мягко приземлиться на другой стороне.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Эхо прошлого - Страница 11 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Эхо прошлого - Страница 11 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Френея Сб Мар 23, 2019 6:22 pm

Френея улыбнулась Скарлет, когда та успокоила ее. Девушка все-таки вызывала симпатию – прямолинейная, где-то грубоватая, но сейчас держалась даже дружелюбно. Бард решила, что, возможно, той просто не нравятся прикосновения, или еще чего. Так что спокойно ответила ей:
- Хорошо, - она наклонила голову, - ты только скажи, если надо будет помочь. Ладно?
Когда же Энки кинул веревку к ее ногам, Солнечная растерянно посмотрела сначала на веревку, потом на самого мужчину. Она никак не могла понять, почему он себя так ведет. Что с ним такое вообще? Но на секунду ее отвлекли действия фокусницы. Она владела магией, и это было невероятно.
- Здорово, - прошептала менестрель, а затем снова вернула взгляд к Энки. Она не решалась подходить, но в ее глазах мужчина мог разглядеть печаль. Френея вздохнула, с горечью сказав, - я чем-то вас обидела? Скажите, прошу вас, почему вы так себя ведете? Я же вижу, вам явно неприятно мое общество. Простите меня, если как-то вас задела. Я правда этого не хотела.
Потом мотнула головой, опустила плечи, перед этим поправив вещи и лютню, постояла некоторое время и, развернувшись, направилась за Скарлет, наблюдая как та перебирается на противоположную сторону. Сама девушка готовилась поступить так же, если Скарлет вернет веревку. Тогда бы Френея повторила манипуляции девушки, стараясь как можно аккуратнее приземлиться. А пока ей оставалось только ждать и верить, что все у фокусницы получится. Мужчину меж тем она бросать не собиралась, и твердо намерена отстаивать это до конца, потому что они столкнулись, потому что крокодил верил в них всех, и потому что девушка просто не могла взять и оставить кого-то, не разобравшись, что происходит.
Френея
Френея

Эхо прошлого - Страница 11 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Эхо прошлого - Страница 11 Palitr12Эхо прошлого - Страница 11 63214110Эхо прошлого - Страница 11 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Вс Мар 24, 2019 6:48 pm

Маленькая гарпия никому не мешала, но на нее в основном и не обращали внимания. По крайней мере рыжеволосый Нико точно не смотрел в сторону Кассия.
Выслушав эльфийку, наблюдая, как та спускается по лестнице, мужчина склонил голову набок и вопросил:
- Ты должна убить не того, кто наградил тебя этой внешностью, а другого монстра. Он гораздо мощнее жнеца, но не обрел пока что свои силы и этим нужно воспользоваться, - помолчал немного и добавил, - И в этом случае твоя магия и навыки могут стереть это существо с лица земли.
Переведя взгляд на гарпию, которая что-то передавала эльфийке, Нико произнес следующее:
- Какие вопросы у тебя есть? Задавай.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Кассий Вс Мар 24, 2019 7:50 pm

Хо от подарка отказалась, Кассий склонил голову на бок, явно расстроившись:
- Вяк? - на её последующие слова, гарпия только носом повела, она явно плохо понимала, о чём её хотят предупредить. Кассий ещё раз осмотрел деревяшку в своей лапе, и стал думать, почему его подарок отринули. Через несколько минут до него дошло, да так внезапно, что его глаза прямо вспыхнули. Он вспомнил что хозяйке всегда приносили в подарок всякие блестящие штуковины, бесполезные, но красивые. А значит, люди любят блестящие безделушки, и это можно использовать. Впрочем, судя по всему, градус напряжения спал, и Хо сейчас спускалась вниз, чтобы поговорить с этим забавным человеком. Его ушки были очень любопытными, они такие длинные, заостренные. И диадема с рожками. Блестящая кстати.
- Ууу... - гарпия последовала за Хо, двигаясь в нескольких шагах позади неё, и внимательно следя за ушастиком. Оказавшись внизу, любопытная гарпия начала разведку. Раз Хо разговаривает с незнакомцем, значит его бояться нечего. Конечно хотелось отобрать у него эту блестящую корону с рожками, но боязнь чужих людей, пока брала верх над смелостью гарпии. Пернатый избавился от никому ненужной деревяшки, и стал ходить по комнате, иногда шурша всяким мусором и скрипя старыми досками. Постоянно протирал нос крыльями, ведь от поднятой пыли он стал чесаться, а потом заставил маленькую гарпию чихать иногда. Его это злило, и сам Касся злобно укал куда-то в пустоту, продолжая чесать свербящий нос, но и не останавливая разведку. Маленькая гарпия заглядывала во все уголки комнаты, переворачивало всё, что не ровно лежало, дабы заглянуть под каждый камушек, каждую досочку, и глядишь найти что-то, что понравится Хо.
Кассий
Кассий

Эхо прошлого - Страница 11 Enozdd10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 269
Очки : 271

Эхо прошлого - Страница 11 Post2210Эхо прошлого - Страница 11 Vetoch14Эхо прошлого - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Хоратхайа Ханетти-Эфа Вс Мар 24, 2019 9:26 pm

Хо выслушала Нико. Не тот демон, а другой, могущественный и неокрепший? Неужели здесь нашелся хоть один, понимающий опасность темных сил? Жаль, что поздно.
Эльфийка обдумывала предложение, наблюдая периферийным взглядом за гарпией. Этот тип явно хотел того, чтобы она вернулась к старой себе, вновь следовала зову долга. Но Хо не хотела этого. Не хотела и пальцем шевелить ради людей. Они допустили рождение этого зла - так пусть сами с ним и разбираются.
Между тем, Нико был готов ответить на вопросы. Возможность, которую нельзя упускать. Хо немного растерялась, но тут же взяла себя в руки и начала с наиболее близкого по времени событию:
- Тот демон, которого ты зовешь жнецом... Почему ты так его называешь? Кто или что он такое? И эта внешность - что это? Это не влияние тьмы - тогда бы она была внутри меня, и Свет бы меня ранил. Но ничего такого не было. Это не последствия ран - они не могли бы зажить так быстро. И боли я не чувствовала. Он что-то сотворил с моим разумом, но такие атаки направлены только на сознание. Видения не могли отразится на теле. Или могли?
Пока она говорила о своем новом облике, то вспомнила и о других демонах - водных Руг, двухголовой демонице, обычной демонице, Тигре - и отношении к ним её спутников:
- Почему демоны, темные существа здесь везде? Я была в нескольких местах, и везде встречала тех, кого должна была уничтожить. Но за некоторых из них вступались люди. Или те, кто выглядят как люди... Насколько этот мир сопряжен с тьмой? Мой долг - убивать носителей тьмы, но моих сил недостаточно. Никто... Почти никто из встреченных мною не желал того же. Не хотел очистить мир. Словно такое нагромождение тьмы обычно, приемлемо. Не опасно. Рхе'я, тот, кто называл себя ведьмаком, даже пытался о чем-то разговаривать с демоном, вид которого описан в человеческих, человеческих! книгах.
Говоря всё это, Хо все больше и больше погружалась в задумчивость, а после и вовсе отошла и села на нижнюю ступеньку. Она задумалась об одном - а нужно ли этого демона убивать? Этот мир сам стремится к тьме. Так зачем ему мешать? Это она и высказала Нико:
- И последнее. Ты сказал вспомнить мое предназначение и призываешь продолжить мой путь Воина Света. Я рождена с этим, воспитывалась для этого, служила этому - убийству демонов. Это - цель моей жизни, и я сама не вижу для себя какого-либо другого пути. Змея никогда не научится летать, и на песке не вырастить леса.
Хо на секунду замолкла, поняв, что слишком она она разговорилась не по делу, поэтому вопрос, к которому она подводила, был произнесен уж слишком резко:
- Ты думаешь, что этот мир нужно спасти? Уничтожить это зло? То, что я видела в этом мире, события, большинство существ... Всё говорило о том, что им не нужен Свет.
Говоря это, она вспоминала многое. В памяти вновь красочно уничтожался её клан, сражавшийся за "светлых" братьев и сестер, возникали лица и речи тех, кто готов сотрудничать с тьмой, лишь бы остаться в живых или даже просто ради выгоды. И она не хотела помогать всем этим "светлым", которые сами и допустили тьму.
Но с другой стороны в голову стучались иные мысли. Ей ничего не мешало бросить светлых на произвол судьбы. Но что тогда? Она сама сказала о том, что она, по сути своей, оружие. А если оружие не участвует в битве, то ржавеет и ломается. Также и она - если она отринет свой долг, будучи Хоратхайей, то ей останется залезть в темный угол и умереть. Ей было жаль свой клан, она не хотела помогать светлым.
"Но что мешает мне нести свой долг, не оглядываясь на не-эльфов, их здоровье и спокойствие? В клане говорили, что светлых нужно защищать. Но в клане не знали, какими эти светлые стали. Я не стану их истреблять вместе с демонами, но и о них перестану беспокоится. Теперь их безопасность только в их руках."
- Если ты считаешь, что это зло необходимо уничтожить, и моих сил хватит, то  я уничтожу его, - уже уверенно сказала Хо, поднимаясь со ступенек и отряхиваясь, - мне уже нечего терять. Только - если светлые вздумают мешать, не думай, что обойдется без крови. Я уже убедилась, что слушать они не умеют.
Взгляд снова уперся в гарпию. Хоратхайа поймала себя на мысли, что не хочет, чтобы Кассий увязался за ней, когда она последует за Нико. Эта охота будет опасной. Гарпия по-детски наивна и слаба. Эльфийке не хотелось, чтобы птица пострадала. Кассий этого не заслужил. Эти пернатые, которых она встретила здесь, Кассий и Гейр, были единственные, которым Хо хотела бы подарить покой. Этот неизвестный пернатый народ был в глазах эльфийки лучше тех светлых, за которых она сражалась.
Хоратхайа Ханетти-Эфа
Хоратхайа Ханетти-Эфа

Эхо прошлого - Страница 11 Image11
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 124
Очки : 126

Эхо прошлого - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Энки Мирас Пн Мар 25, 2019 6:49 pm

Есть что-то неуловимо поэтически красивое в полёте ножа, от самого момента броска до его попадания в цель. Правда в эту секунду Энки достаточно разозлился, чтобы не замечать никакой красоты, а только выместил страх и возмущение в движении руки. В этот раз целью броска была стена, а точнее точка рядом с крепежом. Нож отскочил от каменной стены, слегка оцарапав её, и сперва могло показаться, что Энки промахнулся, но нет. Он так и намеревался, лишь показать, что может отправить Скарлет или другую девушку в эту яму и верёвки для этого не пожалеет.
- Эта верёвка - мой вклад, чтобы ты себе там не выдумывала. Понятие частной собственности уличным артистам не знакомо? - пробурчал он на слова Картер, отведя глаза. И тут же пожалел о своей выходке - мало того, что один из метательный ножей потерял, так теперь представил, во что выльется эта ситуация и ужаснулся. За это он и ненавидел женщин, рядом с ними он не мог рационально мыслить - если бы страхи можно было отрезать от себя, он бы с радостью вспорол себе плоть. Но сообщать подобную информацию Френее... ни за что.
Вместо этого, он предпринял попытку дать им причину и цель, отвлечь их от своих действий каким-то бредом и удержать хоть какое-то подобие контроля.  
- У меня нет никакого желания идти вместе с вами, так же как и нет выбора идти без вас. Но эта ящерица сказала, что идти надо вместе. И как мне кажется, это не последняя ситуация, где мы друг другу понадобимся.
Энки Мирас
Энки Мирас

Эхо прошлого - Страница 11 72110

Сообщения : 189
Очки : 191


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Вт Мар 26, 2019 9:09 pm

Заведя руки позади себя и переплетая, таким образом, пальцы, Нико молча, наблюдал за эльфийкой, вдумчиво слушал ее и отвечал на вопросы, не торопясь, чтобы остроухой все было понятно:
- Смерть, что ты знаешь о ней? Она приходит к тем, кто умирает естественным путем и тем, кто уходит из жизни из-за насильственных действий. Смерть - в большинстве миров это обычное обозначение конца жизни, но только не в Мистерии, - он внимательно посмотрел на Хо, - Смерть в нашем мире имеет материальное воплощение и ей служит жнец, проводник душ в особое место, где ими не будут пользоваться темные существа. Жнец этот также имеет физическое воплощение. По легенде в давние времена он по силе был равен самой Смерти, каждое его появление рядом с живыми существами заканчивалось трагедией. Поэтому Смерть разделила жнеца на три сущности. Старик, мужчина средних лет и юноша. Теперь у нас не один жнец, сеющий разруха, а целых три со своими особенностями и отдельными разумами. И он не демон, как ты его называешь.
Немного помолчав, Нико продолжил:
- Жнец не менял твою расу, не пропитывал тебя тьмой. Он лишь изменил твою внешность. Жнецам запрещено убивать живых, но вот совершенно нет никакого запрета о том, чтобы наказывать их за какие-то провинности, особенно сейчас, когда в мире творится бардак из-за того, что ведьма, которая должна была умереть две тысячи лет назад внезапно появилась в нашем времени и судя по всему - собирает армию.
Расцепив руки, Нико проследил за маленькой гарпией, после вернув внимание на эльфийку.
- Мистерия - очень разнообразный мир, поделенный на территории. В каждом городе свои правила. Есть города, где живут только люди, для которых и сами эльфы - существа низшего сорта, не говоря уже об оборотнях или о тех, у кого во внешности присутствует нечто ненормальное. Есть города, где любая, не настроенная враждебно раса - может найти покой и нормальную жизнь, избавившись от гонения. Темных в Мистерии больше, но не все темные темны душой.
На утверждение Хо, Нико невесело усмехнулся.
- Ты видела совсем мало существ, как ты можешь судить только по ним, кому нужен свет, а кому нет?
Но несмотря на все свои слова, эльфийка все же согласилась, а Нико поднял руку вверх и призвал магию, которая показала Хо портрет рыжеволосой девочки лет пяти-семи с рыжими волосами и синими глазами. Невинное личико маленького человеческого ангелочка.
- Это Рианнон - дитя, созданное искусственно за счет смешения темной и светлой магии. Те, кто сейчас ее защищают - даже не подозревают о том, что она может принести смерть всему миру.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Вт Мар 26, 2019 9:37 pm

И вот в то время, пока Скарлет раскачиваясь на веревке, пыталась переместиться в другую сторону, мимо нее просвистел метательный нож, который врезался в стену рядом с крепежом и отскочил от нее, только чудом не задев фокусницу, рухнул вниз. Поймать его Скарлет, если бы даже захотела - не успела, потому что в этот самый момент крепеж дернулся, меняя движения веревки, но у Картер все же получилось оказаться на другой стороне от обрыва.
Доски жалобно скрипнули под ногами, но не провалились, зато вот крепеж ухнул вниз за ножом, повиснув в руке картер, привязанный к концу веревки.
Итог, стригойка оказалась на одной стороне, а Френея и пытающийся отвлечь всеобщее внимание от своей проделки Энки - на другой.
На стене с другой стороны находился такой же крепеж, но Скарлет уже выяснила, что железяка была очень не надежной и ей, скорее всего, просто повезло.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 11 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Кассий Ср Мар 27, 2019 7:39 pm

Взрослые продолжали вести скучные разговоры. Дядька что-то расказывал, смешно, и вероятно крайне неудобно, сложив руки за спиной. Поиски всякой всячины не дали никаких результатов, поэтому, Кассий просто подошёл к Хо, и посмотрев на неё, расстроено, со вздохом и отрицательным покачиванием головы, выдал:
- Касся... - мол нету тут ничего красивого или полезного. Потом он просто уселся на пятую точку, продолжая наблюдать за ушастиком в короне с рожками. Хо эта штука наверняка понравилась бы, но ведь нельзя вот так взять, и сорвать это украшение с его головы. Или можно? Кассий, впрочем, просто об этом думал, но не предпринимал действий насчёт этого. Потом он подумал, чего он ждёт взрослых? Ведь выход на улицу вот, совсем рядом. А потом мысль о том, что мало-ли кто там быть может. Всё таки места неизвестные, и люди неизвестные, вдруг его опять ловить начнут?
Изрядно утомившись от болтовни рядом, гарпия очень широко зевнула, обнажая хоть и не большие, но всё таки острые клыки, коими была усеяна вся фиолетовая пасть, с синим языком. Он улавливал некоторые слова, но, естественно, смысла их не понимал. Но вот одно ему понравилось особенно. Прозвучало он всего-то пару-тройку раз, но этого хватило, чтобы Кассий повторил за говорящими собеседниками, своим тонким высоким голосом. Он вскинул крылышки вверх, и протянул:
- Ми? Мистерия! Уууу! - а потом почесал свою мордашку крылом, будто ни в чём не бывало. Внимание гарпии привлёк трюк остроухого человека с портретом девочки. Маленькая гарпия вдруг замерла, завороженно наблюдая, даже язык забыла убрать обратно в пасть.
- Вяяяя... - от любопытства Кассий слегка подвинулся и вытянулся, чтобы ближе рассмотреть всё, но ему до сих пор было и страшновато, поэтому сильно он старался не приближаться.
- Касся? - заинтересованно прошептала гарпия.
Кассий
Кассий

Эхо прошлого - Страница 11 Enozdd10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 269
Очки : 271

Эхо прошлого - Страница 11 Post2210Эхо прошлого - Страница 11 Vetoch14Эхо прошлого - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 31 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения