Утес молний

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Утес молний

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Авг 28, 2011 5:16 pm

Первое сообщение в теме :

Если вы в доспехах, тот вам сюда лучше не соваться. Здесь владения молний и споры их столько горячи, что камни в вперемешку со льдом летят вниз осколками смертоносного дождя. Запаситесь резиновой подошвой, щитом и меховой накидкой, - они вам приходятся.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25254

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Утес молний

Сообщение  Айрос в Ср Сен 24, 2014 10:33 am

Айрон подошел к каелону, крылатый улыбнулся ему и снова погладил. Черный лев высказал своё мнение, и Айрос принял его уважительно, приняв его к сведению. "Сам не выберется... Хех... а вдруг?"
- Никаких нареканий по продолжению сотрудничества у меня нет. Да, мы многое пережили, но и почему с пустыми руками? Там внизу есть целая библиотека, можно как-нибудь выйти отсюда, и зайти с того же входа. Точно там есть древние и ценные книги, которые можно выгодно продать! И Скритен... - каелон повернулся к ящеру и прищурив взгляд проговорил - я слежу за тобой... 
Каелон вернулся к таблу, осматривая символы:
- Вот что то похожее на змею... Тут все стены изрезаны их рисунком, может это имеет какой-то смысл? Эх, жаль окон нет, я бы смог вынести вас отсюда по одному... - взять груз и спланировать с высоты было довольно простым заданием для солдата, вот только само отсутствие окон заводило в тупик. Айрос стал осматривать стены и заметил еще одно табло, на котором было два одинаковых символа. Он почесал затылок:
- Смотрите, а вот тут два одинаковых символа, что если на той панели нажать такой же? - крылатый указал на панель у открытой двери, неизвестность конечно сильно каелону не нравилась, по поводу этого он высказался немного ранее. Но всё таки делать что-то надо...

Айрос

Анкета

Очки : 774

Посмотреть профиль

Сообщение  Тория Блэкиар в Пт Сен 26, 2014 8:48 pm

- Хм… - заинтересованно протянул ящер, когда каелон обратил внимание компании на еще одно табло с символами, - Это уже интересно!
Рик подошел ближе и стал рядом с Айросом, задумчиво разглядывая стену. Действительно, здесь символы были те же, что и на табло, к тому же, между собой тоже совпадали. Пока магу не было понятно, означает ли это что-либо.
- У нас получилось открыть проход к тебе, тогда Черный Лев и Айрон нажали на изображенные на той стене символы одновременно. Может, здесь применима та же стратегия? Посмотрим… Тут что-то похожее на глаз, на… монету, а еще серп и буква, как на прошлом. Кто будет нажимать? Могу и я, конечно, но в паре с кем-то из вас. 

---------------
Очередность: как вам удобно, но быстрее будет, если ворган и айрон опять нажмут вместе :)

Тория Блэкиар

Анкета
Звездная пыль: 28630
Очки : 28757

Награды

Посмотреть профиль https://plus.google.com/109518299929621121735/posts

Сообщение  Ворган Экслер в Сб Сен 27, 2014 5:31 pm

- К той библиотеке мы может и сунуться не сможем не говоря ничего о том, что бы что-то вынести. – Ворган вновь развернулся к стене и начал осматривать её в поисках чего-то необычного, выступа или же какой-то странной гравировки, но в глаза ничего не бросалось. Когда парень уже хотел было бросить все и предложить всё-таки попытаться пробиться по старому пути, позади него послышался возглас Айроса. Оказалось, что ему повезло больше. Крылатый нашел на стене странную гравировку змеи, которая отличалась от других.
«Эй, я не хотел бы спускаться с этой башни по воздуху. Я конечно верю ушастику, но он не выглядит настолько сильным, что бы удержать меня», - Айрон до этого бесцельно ходивший по комнате сейчас замер и начал рассматривать каелона, как бы оценивая его силу. – «Нет, точно не хватит силенок»
- Нет, к сожалению, даже если бы тут были окна не думаю, что Айрону понравилась бы твоя идея. – Ворган насмешливо взглянул на льва и добавил. – Видишь ли, он боится высоты…
«Эй! Ничего я не боюсь, просто не хочу рисковать!»
«Да, да… Ты же у нас такой предусмотрительный и никогда не рискуешь»
«Все, я не буду разговаривать с тобой на эту тему!», - Айрон недовольно махнул хвостом и уселся спиной к напарнику. Зная, что вскоре его обида спадет на нет, Ворган подошел к гравировке змеи и провел по ней ладонью. Каелон оказался везучим или же его армейская выучка делала его более внимательным, в любом случае он смог найти еще одну дверь ну или же еще одну странную гравировку.
- Что же если нужно мы можем опять нажать на кнопки… - Ворган оглянулся, что бы найти взглядом льва, но его не было на прежнем месте. Он стоял около панели с кнопками и было явно видно, что он ждет лишь Экслера. Парень не заставил себя ждать и быстро подошел к табло.

- Что ж, диктуй тогда! – Крикнул человек Скритену.

Ворган Экслер

Анкета
Звездная пыль: 67950
Очки : 46448

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Ворган Экслер в Сб Сен 27, 2014 5:31 pm

- К той библиотеке мы может и сунуться не сможем не говоря ничего о том, что бы что-то вынести. – Ворган вновь развернулся к стене и начал осматривать её в поисках чего-то необычного, выступа или же какой-то странной гравировки, но в глаза ничего не бросалось. Когда парень уже хотел было бросить все и предложить всё-таки попытаться пробиться по старому пути, позади него послышался возглас Айроса. Оказалось, что ему повезло больше. Крылатый нашел на стене странную гравировку змеи, которая отличалась от других.
«Эй, я не хотел бы спускаться с этой башни по воздуху. Я конечно верю ушастику, но он не выглядит настолько сильным, что бы удержать меня», - Айрон до этого бесцельно ходивший по комнате сейчас замер и начал рассматривать каелона, как бы оценивая его силу. – «Нет, точно не хватит силенок»
- Нет, к сожалению, даже если бы тут были окна не думаю, что Айрону понравилась бы твоя идея. – Ворган насмешливо взглянул на льва и добавил. – Видишь ли, он боится высоты…
«Эй! Ничего я не боюсь, просто не хочу рисковать!»
«Да, да… Ты же у нас такой предусмотрительный и никогда не рискуешь»
«Все, я не буду разговаривать с тобой на эту тему!», - Айрон недовольно махнул хвостом и уселся спиной к напарнику. Зная, что вскоре его обида спадет на нет, Ворган подошел к гравировке змеи и провел по ней ладонью. Каелон оказался везучим или же его армейская выучка делала его более внимательным, в любом случае он смог найти еще одну дверь ну или же еще одну странную гравировку.
- Что же если нужно мы можем опять нажать на кнопки… - Ворган оглянулся, что бы найти взглядом льва, но его не было на прежнем месте. Он стоял около панели с кнопками и было явно видно, что он ждет лишь Экслера. Парень не заставил себя ждать и быстро подошел к табло.
- Что ж, диктуй тогда! – Крикнул человек Скритену.

Ворган Экслер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Тория Блэкиар в Пн Сен 29, 2014 4:20 pm

Айрон и Ворган быстро оказались возле панели с кнопками. Рик же, услышав команду, быстро принялся проверять символы на стене. Все те же ассоциации приходили в голову, и ящер наконец громко произнес:
- Монета! Глаз! Серп! Буква!
Его слова эхом прокатились по залу. Рик и не предполагал, что могла находиться за стеной, но его определенно это интересовало. Возможность, наконец, заполучить много золота тревожила его мысли уже несколько лет и только сейчас эта мечта могла стать явью. Он нервно оглянулся в сторону Айроса и жадко прищурил глаза.

------------
Айрос, затем Ворган

Тория Блэкиар

Анкета

Награды

Сообщение  Айрос в Пн Сен 29, 2014 5:06 pm

Айрос только сделал жест в сторону ящера "я слежу за тобой". Он наблюдал за всем со стороны, готовясь отразить атаку со спины, и не дать напасть на друзей, именно это солдат сделал своим приоритетом. 
"- Интересно, с чего бы ящеру знать что надо нажать?" - сам себя спросил Айрос, и подошел к статуе, начав осматривать её ближе.
- Если что-то случится, знай, Скритен, это будет на твоей совести... - ведь именно ящер диктовал последовательность, и то что в ней не было символа змеи уже насторожило каелона. Ведь как он думал, этот символ должен был быть там, ведь он как бы основной... Но кто знает, теперь осталось только ждать.

Айрос

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Ворган Экслер в Пн Сен 29, 2014 10:41 pm

«Айрон, твои монета и буква. Раз! Два! Три!», - счет три, что человек, что лев налегли на нужные кнопки и те нехотя поддались. Резко развернувшись и устремив взгляд на ящера Ворган достал меч. Кто знает, что встретит их за той дверью и как отреагирует ящер на это. Не очень хотелось сражаться с бывшим спутником, но коль он нападет первым то тут уж и думать будет не о чем.
«Ты готов?», - Айрон на всякий случай приготовился к прыжку и так же неотрывно смотрел на символы около Скритена. – «Сейчас может произойти все, что угодно»
«Я знаю… Я так понимаю если начнётся бой то ты будешь помогать еще и Айросу?»
«Да почему бы и нет? Ушастик в конце концов может нам помочь!»
«Ясно, отговаривать тебя я не стану, но слушай если на нас нападут и это сделает не Скритен…», - Ворган вздохнул и продолжил. – «То постарайся и ему помочь, хорошо?»
«Ладно…», - неуверенно протянул лев. – «Но зачем?»

«Я не собираюсь кидать кого-то кто со мной в группе, а пока он не напал он с нами»

Ворган Экслер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Тория Блэкиар в Вт Сен 30, 2014 9:19 am

Кнопки погрузились в стену, и снова звук скрежета камня о камень раздался по всему залу. Несколько секунд ничего не происходило, но каменная плита с изображенными символами вдруг пришла в движение. Медленно она отодвинулась сначала чуть назад, а затем влево, с нее сыпалась пыль и каменная крошка – в этот момент Рик подумал о том, что этот проход открывали реже, нежели тот из которого появился Айрос. За стеной было темно, что заставило Рика только больше занервничать и сделать шаг назад. Но когда дверь открылась полностью, по периметру всей комнаты начали загораться, один за другим, факелы с огнем. Взору Рика открылся зал, не очень большой, с довольно низким потолком, но доверху наполненный золотом и серебром, золотыми предметами, чашами, вазами, украшениями с драгоценными камнями – все это блистало при свете факелов и даже слепило глаза.  Особенно Рику. На минуту он впал в ступор, ведь такие богатства могли обеспечить его на всю жизнь. Ящер потряс головой и заморгал глазами, не веря до конца тому, что увидел. Он медленно двинулся в сторону входа, все так же сжав кулаки. По центру зала было достаточно пространства, чтобы ходить и не задевать монеты, посыпавшиеся с золотых горок. Рик прошелся до конца зала, разглядывая богатства, а затем повернулся лицом ко входу и посмотрел на спутников с довольной ухмылкой на лице:

- Что я вам говорил, с пустыми руками никто не уйдет! Берите столько, сколько в состоянии унести!
Ящер повел рукой, указывая на золото вокруг.

Тория Блэкиар

Анкета

Награды

Сообщение  Айрос в Ср Окт 01, 2014 8:37 pm

Древняя дверь, со скрежетом отъехала в сторону, огромная куча золота заблестала перед глазами крылатого, заставив только выдохнуть:
- Вау... чтоб меня... - крылатый подошел к двери и заглянул внутрь, а Скритен уже поспешил забраться в комнату, что было очень рискованным - эй! Не спеши! Ты думаешь всё может быть таким простым? А вдруг это ловушка? 
Крылатый стоял у входа, не решаясь войти в комнату, которая была почти что доверху наполнена сокровищами. Айрос, солдат побывавший на поле боя, закаленный войной, не верил в то что это золото им так просто отдадут. Не зря то существо которое он избил подало истошный вой, видимо призывая на помощь своих собратьев. Почему путь по башне был настолько легким? Да, каелону пару раз становилось плохо, эти существа унесли его и посадили в клетку, но он остался цел и практически невредим, если бы нога не болела конечно. И тут, двери раскрылись и вот гора золота, мол "вот! Забирай!", нет, что-то здесь не чисто... Айрон и Черный Лев тоже захотят войти, но крылатый предусмотрительно загородил вход, расправив крылья и став на пороге комнаты. Он не хотел туда идти пока не удостоверится в том, что всё это безопасно, а беспечность ящера удивила крылатого.
- Не ходите туда, Айрон, Черный Лев, неужели вы верите в то, что всё вот так просто? Давайте понаблюдаем за Скритеном, если через пару минут ничего не случится, тогда начнем собирать всё добро... 
Каелон еще раз окинул кучу сокровищ взглядом, и стал пробегать взглядом по стенам и потолку комнаты, ища всевозможные подозрительные предметы, трещины, ниточки, выступы, в общем всё то что может быть похоже на механизм ловушки.

Айрос

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Ворган Экслер в Сб Окт 04, 2014 11:03 pm

«Неужели… Ящер был прав…», - открывшийся тайный проход вел в зал полный золота.
«Ну уж теперь он будет доволен. Хочешь войти посмотреть?», - Ворган все так же стоял около кнопок и не спешил ни идти в зал, ни прятать оружие.
«Почему бы и нет? Может там будет что-то красивое?», - Айрон быстро направился к потайной двери и Экслер направился за ним. Крылатый подошел к двери, но всего лишь заглянул туда и окрикнул ящера. К тому времени как лев подошел к двери, Ворган был у одной из колон и шел за ним, а вот каелон, напротив, встал в проходе и не дал пройти Айрону.
- Я и не собирался заходить… Как я уже говорил золото не входит в мои приоритеты… Я пошел с вами потому, что выбора у меня не было, а Мидгард обещал объяснить что-то о этом мире, но сейчас его нет. Айрону нравятся всякие красивые вещи вот он и рванул туда, но если ты так хочешь я могу заставить его подождать. – Спокойно ответил Ворган и уселся около стены облокотившись на неё.
«Подождешь? Я вижу ты хочешь войти, но сам слышал его слова»
«Но так же… Ящер все самые красивые вещи заберёт… Ушастик злой…», - нехотя лев улегся рядом с парнем и уткнулся мордой в лапы.
«Эй, ты же сам говорил, что Айрос не может быть злым», - Воргана даже позабавила такая реакция льва, когда еще можно увидеть здоровую обиженную кошку.
«Знаю, но ящер точно заберёт всё… Ладно, я подожду пока ушастик не решит, что можно войти»

«Ладно, вот и хорошо», - Ворган ближе придвинул к себе меч и стал ждать, пока каелон убедится в том, что зал безопасен.

Ворган Экслер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Тория Блэкиар в Вс Окт 05, 2014 7:30 pm

Улыбка слезла с лица ящера, и теперь он стоял в недоумении, скрестив руки на груди. Айрос все еще преграждал вход для Айрона и Воргана, а на мага поглядывал с сильным недоверием в глазах.
- Вот они сокровища, прямо перед нами, что же останавливает вас?! Я уже первый зашел в зал и полностью его обошел, неужели этого не достаточно чтобы поверить, что ловушек здесь нет?
Рик подошел ближе к Айросу и посмотрел ему в глаза - в этот момент он по-настоящему пожалел о том, что рядом больше нет дракона.

Тория Блэкиар

Анкета

Награды

Сообщение  Айрос в Вс Окт 05, 2014 9:57 pm

Ящер подошел к солдату почти вплотную, и впился взглядом в глаза пернатого, только тот ответил:
- Их, останавливаю я... Что за расклад Скритен? Мидгард очень вовремя исчез, а потом ты, взяв комбинацию символов из воздуха, "случайно" находишь комнату с сокровищами, тебе самому это странным не кажется? Назови мне хотя бы одну весомую причину, почему я должен тебе доверять!
Айрос сложил крылья, появился проход в комнату, но сам он туда заходить не спешил, быть пойманным еще раз, он совершенно не хотел, как и повторять судьбу Мидгарда. 
- Если хотите, можете идти, я уверен что там есть кучи интересных побрякушек... - каелон слегка отошел, он всё еще не верил что всё вот так просто, так легко... И не собирался входить в комнату, пока не будет на все 100% уверен в безопасности своего шага, слишком многое вводило в подозрение...
- Нет... Что-то здесь не так... ну не может быть всё вот так просто... Не может! - проговаривал мысли в слух Айрос, и стал расхаживать из стороны в сторону, размышляя над чем то.

Айрос

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Тория Блэкиар в Пн Окт 06, 2014 9:23 am

Сначала Рик хотел объяснить каелону, что к исчезновению дракона не имеет ни малейшего отношения, а о комбинации кнопок всего-лишь догадался, но посчитал, что на данном этапе это будет бесполезно.
- Хорошо! Упрямьтесь дальше, друг мой, а богатства достанутся нам. К тому же...
Но Рик не успел закончить предложение. По главному залу вдруг пронесся поток холодного воздуха, похожий на зимний морозный ветер. Огонь свечей и факелов заколыхался и кое-где потух. Это привлекло внимание Рика и он вышел из зала наполненного золотом, поближе к месту, где сидел Ворган. На несколько секунд ящер замер, в ожидании чего-то - и не зря. Его взгляд устремился в центр зала: рядом с золотой статуей, прямо у ее постамента, начали образовываться какие-то сгустки энергии, которые становились все больше, пока не приняли очертания небольшого портала. Когда же удивление Рика, как ему показалось, достигло предела, портал вдруг приобрел очертания чего-то живого и, наконец, на каменный пол зала свалился черный волк, которого маг тотчас узнал.

-------------
очередность: Ворган, Мидгардсорм, а далее свободная. Мидгардсорм, где он находился и что с ним случилось не помнит, ему будет казаться, что он вовсе и не исчезал. как только он заметит горы золота, дракон станет безумно жадным.

Тория Блэкиар

Анкета

Награды

Сообщение  Ворган Экслер в Ср Окт 08, 2014 11:02 pm

Подошедший к каелону Скритен заставил Воргана невольно взяться за рукоять меча. Подошел ящер может и не быстро, но вот то, что он вновь пристально смотрел на крылатого могло спровоцировать Айроса. Но, к счастью, никто из соперников не перешел к более агрессивным действиям и их перепалка закончилась только словами. После недлительного спора каелон всё-таки отступил от двери тем самым позволяя льву войти в зал если он захочет.
«Вход, свободен. Ты идешь?», - сам же Ворган не спешил вставать, да и в комнату с сокровищами он так же не торопился. Золото его не особо интересовало, еда была, а это все, что нужно было парню. Кров над головой он при необходимости и сам сделает, а достать одежду и письменные принадлежности можно было и обменом.
«Ушастик-то не спешит туда заходить…», - протянул лев и неуверенно посмотрел в сторону прохода. – «Значит до сих пор не уверен…»
«Ну да, он же это открытым текстом сказал»
«А ты что не пойдешь? Не будешь осматривать зал?»
«Для меня нет там ничего интересного… А если тебе что-то понравится ты и сам сможешь это притащить. Верно?»
«Кто знает? Вдруг это будет статуя?»
«Ну уж нет. Такого мы уж точно здесь забирать не будем»
«Посмотрим», - Айрон встал на все четыре лапы и с довольной мордой направился к проходу, но и в этот раз он не смог войти в сокровищницу. Но теперь проблема была куда серьезней, чем крылатый на проходе, в центре зала, около статуи, появилось странное свечение. Ворган тут же подорвался с места и выставил вперёд меч, Айрон так же развернулся мордой к статуе и готовился к прыжку.
«Айрон, готовься к тому, что тебе придётся оттолкнуть Скритена. Он стоит слишком близко»

«Понял, что делать с ушастиком?», - Ворган бросил взгляд на каелона, тот отошёл немного дальше от двери и центра зала.
«Я успею закрыть его, он стоит достаточно далеко», - юнайт уже был готов, что пресечь возможную атаку на крылатого, как сгусток начал изменяться и вот на пол свалился какой-то шерстяной ком. Пару секунд понадобилось парню, что бы понять, что на полу оказался никто иной как Мидгард. Но вот Айрон уже прыгнувший не успел перегруппироваться и все-таки врезался в ящера.

Ворган Экслер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мидгардсорм в Чт Окт 09, 2014 5:25 pm

И совершенно ничего не произошло. Первое предположение оказалось ошибочным. Не страшно, это просто означало, что головоломка была сложнее, а значит увлекательнее. Загадки были по нраву дракону, тем более в этой сфере его терпение и упорство могло быть бесконечным. Быстро прокрутив в голове еще несколько вариантов, Мигард развернулся и удивленно замер. Волшебный лев невесть зачем набросился на Скритена, а позади Черного льва стоял живой и невредимый Айрос. Притом, что секунду назад всего этого бардака не было. И проход около них отсутствовал.
Дракон сделал недоверчивый шаг вперед, подозрительно вперившись серебряными глазами во всю честную компанию, но никаких иллюзий не увидел. Тогда что это за аномалия? Магическое вмешательство либо на него, либо на них. Ладно, придет и черед этого.
-Уже деретесь?- невинным голосом поинтересовался волк, весело скаля зубы –Что вы на меня уставились? Все как задумано.
Соврав не моргнув глазом дракон деловито зашагал к соратникам. Неужели правда была какая-то магия? Впрочем времени кажется прошло немного, но раз нашли каелона, значит открыли новые помещения.
Где-то скатилась одинокая золотая монетка, пересчитав своими боками с десяток товарок. Звон металла волнами разошелся, открывая картину целого золотого моря. Мидгардсормауруденебрис замер, зашевелив ушами и игнорируя все вокруг двинулся на божественный звук. То ли проскользнув мимо Айроса, то ли сдвинув того.
Особым контролем тяги к драгоценностям темно-синий не отличался, как впрочем и многие его сородичи. Особенно спустя десятилетия, как он последний раз видел что-то достойное и прекрасное. С тех пор как его выгнали из уютной пещеры, в которой пару сотен лет коллекционировались металлы, камни, предметы искусства. Целая гора серебра и золота, которая пела красивые песни, спящему на ней дракону. Не услышать остальным расам этот голос, даже кичливые гномы глухи.
Черной молнией ворвавшись в сокровищницу, даже не вспоминая об осторожности, волк врезался в кучу золота, обрушив маленькую лавину. Скользнул по ней брюхом, перевернулся на спину и с наслаждением заелозил, тихо порыкивая. Низкий потолок не позволял обернуться драконом и зарыться в металл, но чувство и без того было великолепным.
Попав во власть сокровищ, дракон заглушенный инстинктами, предупреждающе сверкал горящими белыми глазами на каждое движение компаньонов, сопровождая глухим рокотом. Сейчас от него остался только зверь, почувствовавший свою территорию.

Мидгардсорм

Анкета
Звездная пыль: 1410
Очки : 7723

Награды

Посмотреть профиль

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: