Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостевой квартал

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Гостевой квартал

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 26, 2013 1:16 pm

Первое сообщение в теме :

Гостевой квартал - Страница 2 Oaiiea10

Здесь проживают семьи, которые не против приютить появившихся в городе путников, не взымая за проживание деньги и беря услугой, чаще всего физическим трудом. На первых этажах чаще всего размещены различные лавочки продуктов и предметов быта.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Гостевой квартал - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Гостевой квартал - Страница 2 68317710Гостевой квартал - Страница 2 117Гостевой квартал - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Широяша Вт Апр 10, 2018 7:31 am

Меня смущает внимание хозяйки к еде больше твоего, — Широ выдала фирменную улыбку и начала есть. Всё же она проголодалась за день.
Широ цыкнула, услышав новые приказания.
«Ладно, это лучше чем пол открытым небом», — подумала сменобраз и щелчком пальцев сменила тунику и штаны на зелёное платье. — «А из и правда стоит постирать».
Девушка вывесила постиранную одежду и принялась помогать Берте с уборкой.
Кстати, я бы здесь ещё раз не спала, — оскалилась Широ и загнала матрас в простанственный карман, оставив на голых досках кучу жучков. — Угощайся.
Закончив с уборкой в доме, пришлось перейти на лавке. Позже Широ отправили на рынок за мясом, как самую экономную. Вернувшись Широ послала всех в Бездну и решила ничего не делать. Ей, в целом, было всё равно, но работать на кого-то за постой казалось унизительным.
За столом сменобраз нашла повод позубоскалить над Бертой. У самой Яши был иммунитет к такого рода шуточкам, хотя шуткой это не прозвучало. Девушка тоже пошла в комнату.
Ну что, рукастая ты наша, спать?
Широяша
Широяша

Гостевой квартал - Страница 2 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Гостевой квартал - Страница 2 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Ричард Рэйн Вт Апр 10, 2018 9:52 am

Вернувшись с прогулки, Ричард был вынужден еще и переться на мельницу у таскать тяжелые мешки с мукой. Когда последний из них был загружен в повозку, Седой не выдержал:
-Слушай, Андр, я не против помочь и все такое, но, и заметь это не только у меня одного, возникает чувство, что вы с Розой решили просто использовать нас как бесплатную рабочую силу. Дрег молчит, но только потому, что, кот его укуси, слишком воспитан. Но, я чую, что еще пара таких дней и все ваше хозяйство будет пылать ярким пламенем когда Дерек не выдержит и все же выскажет все, что обо всём этом думает. Короче говоря, вы задолбали! А ведь это лишь первый день!
-О, так для вас это слишком тяжело?! Просто помочь двум не очень молодым людям по хозяйству?! За то, что они впустили вас под свой кров, поделились своей пищей... - Андрес сложил руки на груди.
-Помочь и пахать как рабы - две большие разницы! Меня это уже задостало! Добыть себе пожрать или купить мы способны и сами! А поспать можно и на берегу, климат позволяет. Сегодня, благодаря нам двоим, в вашей лавке был нехилый выторг! Я б еще и попросил долю. Значит так, думаю, я озвучу мысли всей команды, или вы попуститесь с вашими запросами, или мы сматываем удочки и Валим из вашего клоповника. И я еще и разнесу "добрую весть" о ваших комнатках, хозяйстве и прочем... Не все поверят, но многие задумаются... А я умею быть очччень правдоподобным. - Барс фыркнул в лицо побледневшему Андресу. Тот замолчал, подгоняя лошадь. Дерек молча шел рядом, улыбаясь.
Дома Андр схватил за руку Розу и исчез с ней в доме. Через некоторое время он вернулся:
-Кажись, мы перегнули палку. Но, я хочу извиниться. Если поможете, хотя бы, с дровами и с лавкой, будем благодарны. Живите сколько нужно. И еще, я б не советовал вам наниматься в стражу. Говорят, там люди пропадают. Хоть и плата высокая...
Рич, прищурившись, жевал травинку. Он кивнул головой, но, все же, хорошо было бы узнать мнение и остальных.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

Гостевой квартал - Страница 2 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Апр 10, 2018 10:26 am

Пока Ричард чистил мозги Андресу, Дерек лишь посмеивался над хозяином, который уже искал от страха. Да, Дрегу вот так вот высказать все, что накипело, часто мешало именно воспитание. А зря. Нужно бы научиться это делать, тогда люди перестанут садиться на шею.
Слова об опасной для жизни работе раззадорили мага. Ему, наоборот, хотелось разузнать что там и как. Барсу, похоже, тоже. Седой, вообще, как понял Дерек, был готов на любые авантюры. Интересно, это мешало оборотню по жизни? Не все приключения заканчивались легко и приятно.
Но теперь... Куда пропадали люди? Что могло угрожать их жизни? Неведомые твари? Религиозные фанатики? Кто-то убивал ради удовольствия?
С этими мыслями маг проходил весь вечер. Стоило о говорить это с остальными. Забрав с собой Ричарда, Дрег пришел в комнату к девушкам:
-Андрес обмолвился, что работа может стоить нам жизни. Теперь меня гложет желание разобраться что к чему, но вашими жизнями я распоряжаться не в праве. Ричард, как я понял, не против и в омут с головой. Вас, девочки, я силовать и уговаривать не могу.
И, кстати, Седой поговорил с нашими рабовладельцами. Они, похоже, что то поняли. Но, если хотите, можно поискать и другое пристанище.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Гостевой квартал - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Гостевой квартал - Страница 2 Palitr13Гостевой квартал - Страница 2 7dr10Гостевой квартал - Страница 2 Post210Гостевой квартал - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Берта Аур Вт Апр 10, 2018 1:00 pm

Переодевшись, Берта повернулась к Широ, услышав ее вопрос. Аур чуть нахмурилась и с интересом посмотрела на девушку.
"Она слышала тот разговор? Интересно, весь или просто часть? Впрочем, неважно. Уже совершенно неважно."
Берта выдохнула, закрыла на мгновение глаза и слабо улыбнулась.
- Прошу, не называй меня. Видела же, что на такие выражения у меня реакция не слишком адекватная. А то снова испугаюсь и убегу в какой-нибудь далёкий темный угол. Хотя, смотря на наших домохозяев, идея спрятаться где-нибудь мне очень даже импонирует. - Разговаривая, Берта сложила платье, бросила его обратно в шкаф и неожиданно для себя слишком резко и сильно захлопнула дверцу. Берта вздрогнула и прищурилась от громкого звука, виновато взглянув на Широ. - Извини, не рассчитала силы. Что насчёт спать - я лягу позже. Не хотелось бы с утра раннего батрачить на добровольно-безвозмездной основе. Лучше этим заняться ближе к обеду, а то - и к ужину.
Берта прошла к креслу и села, задумавшись, как и с каким успехом реализовывался план "услуг за услуги". На лице девушки выражалось то удивление, то хитрая улыбка. Хотя она и не знала расценок на наемный труд, для нее совершенно прозрачным был тот факт, что сегодня они наработали куда больше, чем должны за один день их содержания. А если они останутся здесь на три дня, неделю? Берта лишь прикидывала, сколько чистой прибыли имеют хозяева от таких несчастных путешественников.
Конечно, всеми этими размышлениями Аур лишь пыталась забить воспоминания о недавней сцене на кухне.
Когда вошли Дерек и Ричард, девушка вздрогнула. Выслушав мужчин, девушка вздохнула, сложила пальцы домиком и усмехнулась.
- Сколько раз я это слышала? Ключевое слово может. Может и стоить, а может и нет. Так что меня уговаривать не надо, я с вами. Тем более мне интересно, что там такого может стоить жизни. А что насчёт наших многоуважаемых господ-содержателей, - при этих словах было видно, как забегали глаза Берты, словно не зная, на чем сфокусировать взгляд, - надолго ли они что-то поняли? Я всё-таки за перемену места. И разнообразие, и спокойней.
Берта Аур
Берта Аур

Гостевой квартал - Страница 2 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Широяша Вт Апр 10, 2018 5:09 pm

- Кстати, тех жуков я насыпала хозяевам, пусть порадуются, - Широ ухмыльнулась ещё шире.
Девушка уселась на кровать и подобрала ноги.
- Конечно, расценки по труду тут и впрямь какие-то странные, - сменобраз зевнула. - Меня это не сильно волнует, но это просто унизительно. Потому что я и слова сказать в ответ не могу. Не хочется прийти и сразу ругаться.
Широ ещё немного посидела, а потом достала свой дневник, наполненная желанием наконец-то разобрать свои каракули. Широ услышала хлопок двери и выронила книгу. И даже не стала её поднимать, препочтя послушать напарника.
- Ну, я за любой кипишь, кроме голодовки. В целом, мне всё равно где спать и кем работать, но только не у таких настырных личностей. Увольте.
Широ снова потянулась за своим дневником.
Широяша
Широяша

Гостевой квартал - Страница 2 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Гостевой квартал - Страница 2 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Ричард Рэйн Вт Апр 10, 2018 6:14 pm

Рич внимательно посмотрел на остальных. Широ что-то царапала в потрепаной тетради, Берта задумалась, Дерек кусал губы и смотрел в окно.
-Как по мне, то нужно собирать вещи и с самого утра сваливать из этого "гостеприимного дома". Покатались на нас сегодня неплохо. Мы им план на год вперед перевыполнили. Кстати, внизу по улице есть небольшой постоялый двор. Там тоже берут оплату услугами, но готовы взять меня охранником, а девушек горничными. Отработать нужно будет два раза в неделю. Либо, ищем приключений и жилье где-нибудь подальше? Да, Дрег, ты прав. Я согласен посмотреть что к чему. Защититься и прикрыть остальных я смогу. Так что, друг, я с тобой!
Барс улыбнулся и хлопнул Яшу чуть пониже спины, выскакивая при этом за двери. Там он обернулся и помчался по крышам домов. Сегодня Кот решил немного повеселиться.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

Гостевой квартал - Страница 2 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Апр 10, 2018 8:02 pm

Проводив недоуменным взглядом оборотня, Дерек покрутил пальцем у виска, раздумывая о том насколько Кот мог сойти с ума, пожелал девушкам спокойной ночи и вышел.
На следующее утро маг, все же, решил распрощаться с хозяевами и отправиться в центр города наниматься в охрану либо получше разузнать что к чему. Ему повезло. По пути Дрег встретил рыбака, который нес улов на рынок, и этот рыбак оказался весьма словоохотлив. Из рассказа мужчины Дрегон понял, что в основном люди пропадают у некого святилища. Пропадают совсем. Никто более не находит их вещей, останков либо прочего. Мага посетила мысль о том, что там может, банально, находится портал, но тут же он вспомнил, что на этом городе-острове порталы не работают. Но не может же некое чудище просто сжирать существ без остатка?! Живьем оно их что ли глотает?! А вот версия о неком убийце еще оставалась. Он мог просто утаскивать свои жертвы куда подалее, сжигать тела, топить их в море. Благо, в здешних водах живёт слишком много тварей, которые смогут съесть что угодно. Как бы там ни было, а вопрос все же оставался открытым.
В штабе охраны Дерека вновь встретил Кирк. По усталому лицу капитана было видно, что случилась беда. Из отрывков разговора Дрег понял, что исчез один из друзей самого Дуга. Теперь многие силы городской гвардии брошены на поиски, но они безуспешны. Кирк объяснил магу, что для гвардейцев проживание и питание в Нибиусе бесплатные. Форменная одежда тоже и она обязательна. Дрегон некоторое время Чемал затылок, раздумывая соглашаться ли на подобную работу, но, все же, подписался под договором, пообещав привести с собой остальных. По довольным лицам начальства гвардии было ясно, что они рады новым наемникам. Очевидно, старые уже начинали кончатся либо кончали начинаться.
Вернувшись домой, Дрег рассказал остальным о результатах своего похода и стал собирать вещи, не слушая уговоров Розы.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Гостевой квартал - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Гостевой квартал - Страница 2 Palitr13Гостевой квартал - Страница 2 7dr10Гостевой квартал - Страница 2 Post210Гостевой квартал - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Берта Аур Ср Апр 11, 2018 2:01 pm

Берта лишь прыснула на действия Барса и, задумчиво накручивая локон на палец, кивнула Дереку:
- Доброй ночи.
Девушка ещё немного времени сидела и смотрела в окно, размышляя о прошедшем и настоящем. Довольно скоро ей это надоело, но сон ещё не шел. Думая, чем бы заняться, Берта ритмично постукивала по подлокотнику и смотрела в окно. В конце концов, девушка вздохнула и решила пойти на улицу, чтобы проветриться.
Ночные улочки не отличались какой-либо приятной и запоминающейся чертой. Но было тихо, безлюдно и свежо, и именно это нужно было Берте. Они медленно гуляла по улице, пиная маленькие камушки и насвистывая мелодию, пока не услышала настойчивого зова "мадам". Берта, не желавшая нарушения сонного спокойствия ночной улицы, недовольно повернулась на шум.
- Да-да, именно вы, - услышала в свой адрес Берта. Перед ней на перевернутой ящике, в углу одного из домов, сидел явно нетрезвый мужчина в лохмотьях. Возраст его в темноте было сложно понять, а вот речь - чуть легче. - Уделите бедному несчастному человеку минутку. Я здесь живу давно, а Вас впервые вижу. Откуда к нам?
- С островов Андромеды, - ответила Берта, решив пока послушать, что этот человек ей скажет. Обычно, в ее мире, от таких субъектов можно было узнать что-нибудь интересное.
- С островов? Хорошее место, сам там был давным-давно. А где остановились? - Берта приподняла бровь, но кивнула в сторону лавки. Пьяный улыбнулся и засмеялся. - Ну и как, нравится? Вижу, по выражению лица, что нет. У нас тут таковы порядки, что ручной труд вместо денег используется. Вот только никто труд правильно оценить не может, ха! Оно и получается, что вы, чужаки, от работы непомерной воете, но претензий до последнего не предъявляете, а такие, как они, пользуются! И чего, самое главное, вас всех в эту-то лавку тянет? Ведь как в паутину летите, ан не видите.
Мужчина говорил довольно громкого, поэтому нет ничего удивительного в том, что через некоторое время из окна послышалось требование тишины.
- А нет, не замолчу я! Все у Боба отняли, а голос, черти, отобрать не сможете! - завопил ещё громче пьяный, но Берта отходить не спешила. Она подождала, пока собеседник успокоиться, и спокойно спросила:
- Уважаемый, до меня дошли слухи, что стража городская постоянно людей ищет, и что работа у них есть какая-то странная, опасная. Так ли это?
Мужчина с минуту молчал, очевидно, пытаясь что-то вспомнить, а через некоторое время раздражённо махнул рукой.
- А черт ее знает, стражу эту. Сидят, дальше своего носа не видят, нанимают кого ни попадя  и удивляются потом, куда это у них люди пропадают. А тебе-то что это интересно? К ним, что ли, собралась? Да зачем тебе это нужно! Один хомут на другой только сменишь! Вот пока порядка в душах людей не будет, ничего не изменится, хоть Нибиуса они к себе найми! Вот кем я был, и кто сейчас! Пропаду, так никто и не заметит...
Берте стало ясно, что полезного она больше от этого Боба ничего не узнает, да и из окон дома снова послышались угрозы позвать стражу. Девушка вздохнула и вернулась обратно в лавку. Упав на кровать, Берта несколько времени думала о словах пьяного: так ли плохи их хозяева и бездействует стража, или это просто крик души пьяницы-тунеядца? За всем этим девушка сама не заметила, как провалилась в сон.
Проснулась девушка довольно поздно и ещё долго после этого лежала, не хотя вставать. Когда наконец Берта собралась работать, пришел Дерек с известиями. Аур сразу воодушевилась и приготовилась уходить из этой лавки, проигнорировав просьбы хозяйки остаться. Ей не терпелось увидится с этой стражей и заняться по-настоящему интересным делом.
Берта Аур
Берта Аур

Гостевой квартал - Страница 2 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Широяша Чт Апр 12, 2018 6:28 am

Широ отвлеклась на речь Дерека и абсолютно растерялась и не смогла ничего прошипеть вслед Барсу, кроме тривиального «Кишки на уши накручу».
Фыркнув для приличия, сменобраз всё же подняла дневник и запихнула его в карман. Девушку устраивала работа стражника. Не всегда интересно, но зато прибыльно. Когда-то она даже украла доспех стражника, чтобы сойти за него. Это было рискованно и вышло боком, но денег Широ заработала. И ничуть об этом не жалела.
Широ проснулась от хлопка двери, но тут провалилась обратно в сон. Ей снился тот город, который она могла назвать домом. Её там никто не ждал, но хотя бы не гнали взашей. Там жили многие. Почти все виды тёмных. Сменобраз продрала глаза как только первые лучи солнца начали пробиваться через неплотно задёрнутые занавески.
Утро всем! — пробормотала она и попыталась повернуться на кровати, но упала с её края.
Поднявшись и сполоснув лицо холодной водой, Широ была готова искать работу.
Широяша
Широяша

Гостевой квартал - Страница 2 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Гостевой квартал - Страница 2 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Ричард Рэйн Чт Апр 12, 2018 8:16 am

Кот проснулся на крыше одного из домов. Здесь хозяева разбили небольшой садик в кадках и поставили удобные плетеные кресла. Рич поднял морду, чихнул, облизался и обнаружил, что спит у трех тушек кроликов. Очевидно, зверь в нем вчера бесился из-за полнолуния и решил все же поесть и домашнего...
-Вот блин! - прошептал Барс, превращаясь в человека и подбирая зверьков. Спрыгнув с крыши, Ричард сделал сальто в воздухе и приземлился на пустынную улицу. Достав из кармана пару монет он ткнул их в большой ящик у двери, забрав кроликов с собой. Чего пропадать добыче?
В сероватом свете раннего утра Барс заметил, как из дома вышел Дерек и направился куда-то, очевидно к страже. Кот вошел в кухню, где уже гремела посудой Роза, заводя квашню на хлеб. Она недовольно зыркнула на него, но про молчала. Рич взял нож и принялся свежевать зверьков. После порезал их кусками, сложил в казан, добавил овощи и поставил в печь. Роза что-то пробурчала, но оборотень лишь оскалился в ответ.
Запах тушеного мяса заполонил всю кухню. Рич добавил к нему сметану, подержал в духовке еще немного и поставил на стол. Вот такой завтрак был ему по душе. Пока Кот набивал пузо, не забывая и об остальных, вернулся Дерек. Ричард довольно кивнул. Собирать вещи ему не нужно было. Только вот новость о форме не очень его обрадовала. Но, можно и потерпеть.
Барс положил магу порцию мяса, щедро полив все сметанным соусом и принялся учить Дрега пользоваться пространственным карманом, когда маг все же смог нормально положить - вынуть вещи, Ричи похлопал его по плечу и стал дожидаться Берту и Широ. Уже не терпелось поскорее убраться отсюда.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

Гостевой квартал - Страница 2 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Апр 12, 2018 10:24 am

Жуя вкуснейшее мясо, Дерек, попутно, выполнял за Барсом необходимые манипуляции с пространственным карманом. Когда у него, наконец-то, все вышло, Дрег удолетворенно хмыкнул и запихнул в карман все ненужные сейчас вещи, оставив лишь мечи. Роза грохнула о стол тарелкой с горой румяных пышек и рядом поставила огромный кувшин с молоком.
-Может, все же останетесь? Да, мы слегка перестарались с работой для вас, но это ж не со зла. - Роза заискивающе улыбнулась.
-Нет уж, спасибо. Мы уже все решили. Ищите других ду... кхм... постояльцев. Жаль, что расстаемся именно так, но кто-то виноват, кто-то прав. Неважно. - Дрегон отпил молоко и, почувствовав какой-то странный привкус, не сглотнул, а незаметно выплюнул напиток в полотенце когда женщина отвернулась. Барс предостерегающе фыркнул и маг отодвинул кувшин подальше, вынимая из кармана пузырьки с проносным зельем и с очищающим. Проносное он тихонько вылил в суп, что стоял на плите, очищающее хлебнул сам и плеснул остатки в молоко. Теперь можно было пить его спокойно.
Роза недовольно бурчала что-то о черной неблагодарности со стороны вот таких вот постояльцев, о том, что люди нынче не умеют ценить хорошего к ним отношения. В кухню вошел Андрес, молча кивнул всем и налил себе молока. Роза открыла было рот, но, поймав насмешливый взгляд мага, замолчала. Андрес съел несколько пышек и вышел во двор. Дерек и Кот переглянулись, посмеиваясь и вышли на улицу ожидать девушек.
В квартале было людно. Продавцы зазывали покупателей в свои лавки и Дерек, увидев вывеску ювелира, решил зайти. Лавка была небольшой. Серьги, кольца, браслеты, ножи и кинжалы, подвески и цепочки. Дрег купил для своего листа витую цепочку из серебра, для Рича два золотых кольца в ухо, а для Широ и Берты красивые серебряные широкие браслеты. Ювелир запаковал покупки в тонкую бумагу и отдал их магу. Довольный приобретениями Дрегон вернулся к Коту.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Гостевой квартал - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Гостевой квартал - Страница 2 Palitr13Гостевой квартал - Страница 2 7dr10Гостевой квартал - Страница 2 Post210Гостевой квартал - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Берта Аур Чт Апр 12, 2018 5:03 pm

Настроение у девушки, несмотря на настырные попытки хозяйки остановить и заставить их еще глубже увязнуть в барщине, было хорошее. Так как почти всем из них предстояло впервые увидеться с начальником стражи, в Берте проснулось фанфаронство. Девушке срочно потребовалось выглядеть сегодня не просто хорошо, а восхитительно. Возможно, это также было связано с потребностью творчества, перемен, или просто крик аристократической натуры, всё-таки немного оскорбленной таким отношением и такой работой.
Девушка умылась, заштопала, наконец, давно порванный рукав рубашки, почистила сапоги, расчесала волосы и заплела пару маленьких косичек, заложив их за ухо. Вид сильно не изменился, но Берта чувствовала себя лучше, важным для нее был сам факт совершения действий.
Закончив прихорашиваться, девушка прошла на кухню. Есть она не сильно хотела, поэтому быстро проглотила несколько кусков, чуть при этом не подавившись, и на этом завтрак был окончен. Одним глазом следя за спутниками, а другим - за хозяйкой, девушка лишь ухмыльнулась на действия Дерека и слегка шутливо-укоризненно покачала головой, но ничего не сказала. Пусть от "неблагодарных" постояльцев хоть какая-то память останется, а то нечестно получается.
Вспоминая ночную улицу, её безлюдность и тишину, девушка всё же была удивлена, обнаружив её наполненность днем, хотя и разум не видел в этом ничего удивительного. Не сказать, что Берта была недовольна большим количеством людей, наоборот, ей это даже нравилось. Этот шум и движение создавали ту атмосферу несущейся жизни, что любила, хоть и непостоянно, девушка. Она шла по улице и постоянно вертела головой, осматривая то один угол, то другой.
Берта Аур
Берта Аур

Гостевой квартал - Страница 2 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Широяша Пт Апр 13, 2018 8:22 am

Широ щелчком пальцев сменила одежду на более привычную. Девушку не волновало, что один рукав всё ещё разрезан. Её вообще ничего не волновало. Вряд ли что-то могло испортить Широ настроение в тот день.
Девушка вышла из дома вслед за Дереком и деловито засунула в рот полоску вяленого мяса, не желая брать что-либо из рук хозяев. Широ щурилась на ярком солнце и осматривала город. В нём было очень людно, не так как у неё дома. Там все, кто могли летать, поднимались над землёй, чтобы не мешать остальным. Поэтому никогда не приходилась лавировать в толпе. Яша нацепила на лицо фирменную ухмылку, и в радиусе метра от нее образовалось свободное пространство.
Знаете, я уже засиделась. И мне всё равно кем работать, — буркнула Широ. — Кстати, а в чём смысл работы? Разведка, защита, патрулирование?
Широяша
Широяша

Гостевой квартал - Страница 2 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Гостевой квартал - Страница 2 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Ричард Рэйн Пт Апр 13, 2018 9:00 am

Коту на одном месте не стоялось. Пока маг что-то покупал в лавке ювелира, Ричард "окучивал" местную красотку с большим будущим, втиснутым в корсет. Девица томно взмахивала ресницами и пыталась прижаться к оборотню, поглаживая изящными пальчиками его грудь. Но, внезапно, она отпрянула, так как на горизонте появился толстый, как боров, мужик и, слащаво лыбясь, взял девицу за талию и потащил за собой. Очевидно, это был ее муж или еще кто-то. Барс пожал плечами и вернулся к своему месту. Из дома вышли Берта и Широ, обе они были явно настроены на новые приключения. Яша, как всегда, что-то бурчала и расспрашивала о предстоящей работе. Кот покачал головой. Он и сам толком ничего не знал, а Дерек думал о чем-то своем и большей частью молчал, пробираясь по людной улице.
Людей было, и правда, много. По мнению Барса, даже слишком. И все они были какими-то праздными, словно вышли на прогулку. Ни озабоченности на лицах, ни тревоги в глазах, что было странно, если вспомнить о том, что здесь пропадали люди. Возможно, они просто не знают? Но как можно скрыть пропажу человека если он из местных? Или исчезали лишь новоприбывшие, иномирцы? Краем уха Кот услышал о странных вестях из некого города Акваура. Говорили, что его разрушил дракон. Какой же мощи было существо и отчего так поступило? В мире Ричарда драконов не было. Остались лишь легенды, но они рассказывали о мудрых ящерах, которые, правда, очень любили собирать золото в своих норах. Эти клады искали все кому было не лень. Кто даже, говорят, находил. Лично Рэйн таких не встречал.
Дом охраны на первый взгляд был невзрачный как и большинство воинов в нем. То ли перевелись нормальные, то ли боялись уже приходить на службу. Капитан по имени Кирк Дуг долго рассматривал оборотня и девушек, протягивая им листы договора, а после выдал форму. Для Кота ее искали довольно долго. Рубаха и штаны нашлись, а вот кожаный доспех... Вздохнув, Рич извлек из кармана наручь и застегнул на правой руке. Кирк повел их выбирать мечи. Такого ржавого барахла Седой давно не видал. Поэтому, он вежливо отказался, показав свой лук. Но тут на одной из стен Кот заметил большой тяжелый лук. Тетива порвалась, но у оборотня была запасная. Сняв его со стены, Барс проверил оружие и остался доволен - сырость не повредила луку. Теперь можно было и заняться работой.
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

Гостевой квартал - Страница 2 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостевой квартал - Страница 2 Empty Re: Гостевой квартал

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Апр 13, 2018 2:14 pm

Запихнул покупки в карман, Дрег огляделся и цыкнул сквозь поджатые губы. Барс вновь рассыпался в комплиментах около пышногрудой горожанки, Широ разгоняла толпу, мило улыбаясь. День уже вовсю занял свои позиции и солнце припекало. Это было странно. Север, но тепло. Весь этот мир, вся Мистерия казалась вывернутой наизнанку. Мир сам питал мага непрерывной энергией. Сейчас Дрегон чувствовал это каждой клеткой тела. Магия строилась в воздухе, протекала сквозь кожу. Иногда Дерек словно мог видеть ее потоки в воздухе. Да, для светлых это хорошо - резерв неисчерпаем. Но, оставались и темные. Как бороться с врагом если не сможешь вымотать его магически? Да, в Мистерии нельзя было быть только магом.
Маг помнил, что Берта не владеет никаким оружием и зло усмехнулся. Это нужно было исправлять и немедленно. Кто знает с чем им придется столкнуться. Деноро и хотел бы расслабиться, но что-то постоянно держало его в настороженности. Еще и эти сны, в которых его жаркое дыхание смешивались с дыханием девушки с разными глазами. От этих видений маг просыпался с жжением в груди и ломотой во всем теле. Ни ночные тренировки до изнеможения, ни попытки отвлечься не помогали. Барс несколько раз будил его из-за того, что Дрег вскрикивал во сне. А мужчине все искал в грезах образ Имерики, но стал забывать даже черты ее лица, потому, что их вытесняла Берта.
Кирк Дуг разочаровал Дерека, показав арсенал. По хорошему, следовало загнать бы сюда всех и заставить хорошо вычистить оружие, проветрить и разобрать барахло, наваленое кучками по углам. Хорошо, что хоть форма была выстираной и имела нормальный вид. Но эти алые мундиры! Дрегон чувствовал себя солдатиком из игрушечного набора.
-Нет! Я отказываюсь такое надевать! Почему у вас форма черная, а нам выдали эти сигнальные флажки для привлечения быков?! - маг с брезгливостью на лице отбросил в сторону куртку.
-Черный для капитанского состава. Для знати. - надменно произнес один из капитанов по имени Маркус.
-Тогда, капитан, я требую, чтоб мне и моей команде выдали вещи соответствующие нашему рангу. Чтоб ты, дрянь, знал, что мы тоже не из низшего общества! И, если Я захочу, то ты будешь ползать у моих ног, называя меня "Ваше высочество" и целуя носки сапог! Поумерь гонор! Либо я укорочу тебе его сам! - Дрегон вытащил меч и приставил его к горлу Маркуса.
-Прошу прощения, лорд Дрегон. Мы немедленно исправим ошибки. - Кирк толкнул Маркуса в бок.
-И попрошу принять к сведению, капитан. Даже если Я нанимаюсь на эту работу, это еще не значит, что можно относится ко мне, как к сброду! И уж точно не стоит считать такими и остальных. Открывая рот, заботьтесь о том, чтоб зубы остались на месте! - Дерек спрятал меч и сложил руки на груди.
Вскоре им принесли новехонькие костюмы, такие же черные с синим, как и остальных. Надев форму, маг довольно потянулся. Вот это было похоже на что-то нормальное. Ибо, он давно понял, что над ними, всучивая то красное тряпьем, хотели банально посмеяться. Но, номер не прошел.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Гостевой квартал - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Гостевой квартал - Страница 2 Palitr13Гостевой квартал - Страница 2 7dr10Гостевой квартал - Страница 2 Post210Гостевой квартал - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения